Украина и украинско-российские отношения

204,597,015 348,039
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2452434 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №767635
Дискуссия   124 7
Встреча Президента Путина с Председателем Правительства Сербии Александром Вучичем

БЕЛГРАД, 8 июл — РИА Новости.  Вучич по итогам переговоров с Путиным в подмосковной президентской резиденции Ново-Огарево рассказал сербским журналистам, что «очень доволен» визитом в Россию, одним из результатов которого стало «отклонение всех сомнений» по поводу реализации проекта строительства газопровода «Южный поток».

Скрытый текст

Ссылка
---

БЕЛГРАД, 9 июл — РИА Новости. Контракт по строительству магистрального участка газопровода "Южный поток" на территории Сербии объемом около 2,1 миллиарда евро подписан в Белграде, сообщила сербская национальная газовая компания "Сербиягаз".
 
Ссылка

Скрытый текст
-----
Жесткая позиция ЕС по "Южному потоку" сталкивается с востребованностью этого проекта во многих странах, включая Турцию. Часть его южной трассы может быть изменена.

Ссылка

Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 июл 2014 07:38:23
  • +3.99 / 40
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №767637
Дискуссия   67 2
Родители и близкие погибших бойцов нацгвардии Украины у дверей администрации президента Украины обращаются к Порошенко. Нацики, охраняющие вход в эту администрацию, выглядят не особо весело.
08 июля 2014г

Скрытый текст
  • +1.16 / 12
  • Комментировать
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №767646
Дискуссия   59 0
[color=Brown]«Второго Грозного не будет»[/colo
Скрытый текст
]
Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.26 / 18
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №767647
Дискуссия   96 0
Сайт Порошенко.
-----
Украина увеличит объемы изготовления оружия
Ссылка
Скрытый текст
------
Президент Украины готов к переговорам о судьбе Донбасса с реальными представителями населения региона
Ссылка
Скрытый текст
-------
"Мирный план Порошенко" заключается в том, что Порошенко собирается оружием нацгвардии Украины уничтожить русских людей в Новороссии и людей, выступающих против фашизма в Новороссии. Мёртвые, по его мнению, - самые "мирные люди" на свете и не протестуют.

Порошенко чётко и однозначно даёт понять, что военно-политическое руководство Новороссии (СНР) он не признаёт, государственное образование "Новороссию" - не признаёт, решение референдума 11 мая 2014г жителей Луганской и Донецкой областей Украины - не признаёт.

А в Новороссии и на Украине каждый день умирают люди, которых не планирует защищать Порошенко на посту главы Украины, которых целенаправленно уничтожают фашистские украинские власти.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 июл 2014 07:25:45
  • +1.90 / 23
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №767651
Дискуссия   94 3
Как грузинские боевики попадают на Украину
Сначала же было ясно, что вождям «революции роз» тесно на политической арене Грузии, и они рвутся к «большим делам» - начиная с Молдавии, кончая Киргизией, они не упускали шанса выставить себя значимыми персонами в успехе «цветных революций».
Скрытый текст
Ссылка
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.44 / 10
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №767655
Дискуссия   167 21
Стрелков заявил, что будет создавать в ДНР контрактную армию

Руководитель ополчения Игорь Стрелков заявил, что с июля бойцам будет выплачиваться от пяти до восьми тысяч гривен. По его мнению, это даст многим ополченцам гарантию для семей.

Ссылка

Скрытый текст
  • +4.76 / 52
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №767667
Дискуссия   87 0
Коломойский против Порошенко?

Похоже, в Украине начинается самая настоящая информационная война между командой нового президента Петра Порошенко и командой днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, пишет "Днепропетровская панорама".

Скрытый текст
Итак, как говаривал когда-то Юлий Цезарь, «жребий брошен». Понятно, что «Украинская правда» явно выполняет чей-то политический заказ, не исключено, что исходит он из улицы Банковой в Киеве, из здания Администрации президента. Что ж, запасайтесь терпением, уважаемые украинцы – в том, что информационные войны Коломойский вести умеет, на Днепропетровщине мало кто сомневается…
Ссылка
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.59 / 29
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №767669
Дискуссия   70 0
Отчего тарифы на воду в Николаеве одни из самых высоких в Украине
Николаевводоканал уверяет, что 9,87 грн. за 1 кубометр еле окупают затраты
В  Украине изменились тарифы на коммунальные услуги. Подорожало все: газ в среднем на 73 процента, электроэнергия - на 10, стоимость отопления повысилась в 2,8 раза.
С 1 июля также выросли тарифы на воду для 26 из 150 предприятий, обеспечивающих 87 процентов рынка водоснабжения страны. Остальные горводоканалы тоже вскоре повысят свои тарифы  - с 1 августа или осенью.

читать далее
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.21 / 11
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №767685
Дискуссия   64 0

Сначала реформы, потом деньги



На совещании международных кредиторов по вопросу помощи Украине еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что реформы должны затронуть наибольшее количество групп украинского населения и подчеркнул необходимость гарантий соблюдения прав меньшинств. Каких - он благоразумно не уточнил.

Так, следуя из выступления еврокомисара, дальнейшая финансовая помощь Украине будет зависеть проведения реформ в стране.

Напомним, что Евросоюз заявил о выделении Украине помощь в размере 11,1 миллиардов евро, еще три миллиарда должны быть непосредственно перечислены в украинский бюджет. Штефан Фюле подчеркнул, что реформы, должны «коснуться максимального количества групп населения». Особо важными он назвал реформы правовой системы и управления, а также соблюдение прав человека и основных свобод, «прежде всего, в отношении представителей меньшинств».

Ссылка
Марксизм в действии: "Педерасти всіх країн гоп до кучі"  Рыгающий
Отредактировано: Demid - 09 июл 2014 09:16:18
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.38 / 39
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №767691
Дискуссия   84 1
Здравствуй, Боже, я из Украины…
Здесь с тобой спокойно, не бомбят…
А у нас своим стреляют в спины…
В Машеньку вчера попал снаряд…
Я играл с друзьями на площадке…
Строили пещеру из песка…
Лучик из-за туч светил украдкой…
Мама всё смотрела на сынка…

А потом какой-то гром небесный…
Самолёт… и взрыв… и грохот… боль…
Что со мной, не понял, если честно…
Только слышал: «Ванечка… живой?»
И тебя увидел возле мамы,
Ты сказал, что здесь опасно жить,
Что теперь я с ангелами стану,
С самыми прекрасными, дружить…

Ты меня держал, и как котёнка,
Прижимал к груди, и уносил…
Там кричали: «Ранили ребёнка…»
Там лежал сосед… совсем без сил…
Знаешь, Бог, мне жалко маму очень…
Посмотри, осунулся отец…
Ведь никто из них войны не хочет…
Ты скажи, им всем теперь конец?

Их бомбят из мощных самолётов
Армии жестокие бойцы…
Мама день и ночь сжимает фото…
Президент ликует: «Молодцы»
Боже, почему же разрешаешь
Этим людям делать столько зла?
Их призвать к ответу обещаешь?
Боже, Украина умерла?

Можно, я прольюсь дождём под вечер,
Каплями к родителям коснусь…
Папу обниму и станет легче…
Радугою маме улыбнусь…
Рядом столько ангелов со мною…
Тоже Украина, артобстрел…
Из песка я новый дом построю…
Я всегда построить дом хотел…

Я мечтал, что вырасту солдатом,
Буду мир достойно защищать…
Но не тем преступником проклятым,
Кто по мирным приказал стрелять…
В камуфляже здесь с тобой мужчины
Те, что защищали смело нас…
Боже, защити от Украины
Нашу землю, наш родной Донбасс…

Ирина Самарина
Ссылка
  • +6.19 / 83
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №767699
Дискуссия   87 0
Развал украинского государства. Вообще-то  сценарии развала государств уже неоднократно описывались в антиутопиях. Это фантастическая литература. Вроде бы и несерьезно, но уже не счесть случаев, когда писатели фантасты предугадывали реальное развитие событий (достаточно вспомнить «Эпоху мертворожденных» Боброва). Это угадывание можно легко объяснить, именно фантасты не связаны никакими рамками (в хорошем смысле слова). В фантастике можно сконструировать любое государство, расу, народ, тип межчеловеческих отношений, разыграть крах любого государства и общества, и тому подобное. А фантастику я люблю. Начнем, пожалуй.

Развал государства начинается с какого то события или череды событий, которые ударяют по стабильности государства. Чаще всего это эпидемия (эпидемия зомби, смертельной болезни), военный удар соседнего государства, инопланетян или какой-то иной таинственной расы. Экономический крах государства обычно не используется в сюжете, это понятно, экономика не занимательно и долго - все таки пишется книга. Для противодействия этим событиям государственной высшей власти необходимо действовать энергично и нестандартно. Далее у высшей власти два исхода:
• Власть быстро осознает ситуацию, действует энергично, жестко, сообразно обстоятельствам и сохраняет государство, пусть и в каком-то другом состоянии.
• Все привычные действия власти не приносят результата или ухудшают ситуацию. Люди во власти просто не могут понять, что происходит и теряют время. Если идет война, то войска тупо посылаются на убой без осознания, что привычные военные действия не приносят результата. Органы правопорядка ловят вражеских агитаторов и пресекают панику (то есть  убирают людей, которые пытаются бороться и изменить ситуацию). Населению рассказывают «сказки», что все в порядке, ситуация под контролем и нужно немного потерпеть. И так тупо теряется время и ресурсы, пока события окончательно не выходят из под контроля. После этого до самых умных во власти доходит, что дело плохо,  и власть начинает бежать. Самые первые бегуны успевают смыться, потом военные и полиция (на среднем и низшем уровне) понимают, что «слуги народа» то убегают. И «слуг народа» начинают ловить и расстреливать в ближайшем лесочке. Это уже окончательный крах власти на высшем уровне.

Далее инициатива переходит к региональным властям. Опять же, если находится умный и инициативный губернатор, то он, опираясь  на военных и органы правопорядка, удерживает ситуацию на уровне своего региона. Если таких умных нет, то уже региональные «слуги народа» начинают бежать и их также пристраивают в ближайших лесочках.

После этого начинается окончательный распад системы государства. Прав оказывается тот, у кого в руках оружие. Территория быстро делится на зоны влияния вооруженных группировок. Это воинские части, полиция и банды. Начинается распад систем жизнеобеспечения и мегаполисы превращаются в ловушки. Население из мегаполисов начинает бежать, но лишним ртам никто не рад и принимают только реальных специалистов, а «офисный планктон» превращают в рабов и отправляют копать землю, рубить лес (да мало ли увлекательных занятий) за миску похлебки. Наихудшее положение в этом случае у столичных жителей.

Теперь попробуем приложить этот сценарий к Украине. Конечно, все будет не так страшно, все-таки не ядерная война. Будет уместно вспомнить и опыт России девяностых годов.
  • +2.65 / 28
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №767703
Дискуссия   81 0
Злых инопланетян возле Украины не наблюдается, разве что они сами потомки древних Укров с венерианскими корнями. Враждебных рас  тоже нет. Правда рядом присутствует мордорская армия злых орков во главе с Черным Властилином. Но, к сожалению для лучезарных американских эльфов, мордорская армия не нападает. Как орки «отжали» Крым, так и успокоились.  Остается экономический крах.

Экономическая ситуация на Украине откровенно плохая. Во внешнем балансе страны громадная дыра, страна тратит больше валюты, чем зарабатывает. С традиционных внешнеэкономических рынков сбыта украинские предприятия выжимают конкуренты. Да еще Россия закрывает свой рынок сбыта и укровласти делают все, чтобы Россия окончательно отгородилась от Украины таможенным занавесом.

В полном соответствии с антиутопией, высшие укровласти не понимают, что происходит в экономике. В мозгах прошита только «священная война» с орками за Украину, а экономику должны спасать не сами древние укры, а лучезарные эльфы из Европы и Америки (они спасут, как же).  Населению скармливают сказки: что доблестная укроармия при поддержке эльфов скоро добьет пособников орков, что ситуация в экономике вот-вот наладится, нужно только потерпеть. Украина в союзе с эльфами обязательно расцветет, как только орки перестанут мешать. Население этому верит, но есть объективный экономический параметр – курс гривны. Простые украинцы почему то убеждены, что, пока курс гривны стоит твердо, ситуация в экономике нормальная.  Поэтому курс удерживается всеми силами. На это идет весь ручеек помощи от Евросоюза (ну, что не успели разворовать укровласти и олигархи). Но увы, этой помощи очень мало. Правда есть еще один способ удержать курс гривны, нужно уменьшить гривневую массу внутри страны, тогда у населения и бизнеса не будет свободных гривен, давления на валютный рынок не будет и курс удастся удержать. Это означает, что будут сокращены или полностью ликвидированы социальные программы,  значительно урезаны пенсии, сильно повышена плата за коммуналку. Зарплата военных, милиции и бюджетников будет задерживаться и сокращаться. Поддержка регионам и отраслям промышленности будет остановлена. Соответственно промышленность и сельское хозяйство Украины без поддержки государства будут деградировать и проигрывать конкурентную гонку.  Силовые органы постепенно перейдут на самокормление, милиция окончательно сольется с преступностью, армия будет брать «подряды» на ликвидацию (благо идет война, и списать можно что угодно, правда пока в Донбассе). Уничтожить завод конкурента – стоит столько то, уничтожить особняк конкурента – стоит вот столько. А че, пилоты заблудились. В зоне боевых действий уже происходит подобное.

В общем - Россия начала-середины 90 годов с тем ухудшающим обстоятельством, что Украина не обладает эксклюзивным товаром, который гарантированно пользуется спросом на внешних рынках. У России есть нефть и газ, которые покупались всегда.  А Украине после падения подняться самостоятельно не на чем.

В России политика удерживания курса рубля окончилась  5-кратной девальвацией. Если вспомнить середину 90 годов, то было полное ощущение что вся промышленность стоит. Правда,  курс почему-то удерживалсяя на 6 рублях за доллар. Все это привело к тому, что к  1998 году все ЗВР были менее 20 млд долларов и рубль рухнул. Весь бюджет России в 1999 году был равен бюджету  штата Калифорния.

Поэтому экономический крах Украины будет выражаться в дефолте и девальвации. Гривна свалится в 4-5 раз, дефолт приведет к тому, что внешних источников финансирования для Украины не будет, также будет парализована вся внешнеэкономическая деятельность. Валюта в страну возвращаться не будет, товары на внешнем рынке будут продаваться за бесценок и вырученную валюту будут «хомячить» (это уже из опыта белорусского Батьки). Заключение внешнеэкономических договоров на поставку украинской продукции также под большим вопросом. В стране идет война, причем разрушают ключевой для экономики Украины регион, поэтому украинским предприятиям будет очень трудно конкурировать на внешних рынках. Потребителям нужны бесперебойные поставки продукции, а не «священная война с москалями». Российское руководство также активно работает над разрушением делового и политического имиджа Украины.

Выводы. После дефолта и девальвации высшее руководство Украины потеряет практически все экономические и силовые рычаги влияния на регионы и население. Регионы будут выживать самостоятельно, население также будет «само крутиться, как может».  Инициатива окончательно перейдет к регионам и вспышка сепаратизма неминуема. В общем, все в полном соответствии с историей России начала-середины 90 годов (и со сценарием антиутопии).

О сепаратизме потом.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 09 июл 2014 14:01:10
  • +6.43 / 75
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Купчинский-2 от 08.07.2014 14:10:06

Интересное сообщение. В том смысле, что его написал человек, по моему мнению, не имеющий отношения к танковым войскам и артиллерии.

Тут, конечно, лучше прочитать комментарии танковых специалистов (того же БШ),но, я, имея, в свое время, отношение к артиллерии, с позволения модераторов и всех камрадов, вставлю немного своих "измышлизмов". Улыбающийся

"Детонацию танков" я оставляю на совести автора сообщения. Детонирует боезапас.
Скрытый текст
Орудие, конечно, "разбегается на все четыре стороны". Газы, с большой долей вероятности, прорываются в БО. Экипажу очень плохеет. Но, даже в этом случае подрыв боезапаса маловероятен. Взрыватели арт. снарядов очень устойчивы и на "боевой взвод" встают только после выхода из ствола. Разве, что только этому предшествует длительный пожар.

Резюмируя. Один такой случай я еще могу понять, но четыре за короткий промежуток времени...?

Поэтому, склоняюсь к мнению, высказанному ранее, что это попытка укров списать боевые потери на технические.



Кроме попытки списания на боевые потери я бы не сбрасывал со счетов и возможность саботажа в Харькове. Не тупого типа "наваривания куска металла в стволе", а нормального типа дополнительной проводки от электроспуска к чему-нибудь интересному под боеукладкой. В заводских условиях это вполне возможно сделать так, что после монтажа всего оборудования в башне доп проводку будет просто не обнаружить.
Такого рода саботаж является замечательным посылом к укропским воинам: пока просто катаешься и делаешь вид, что воюешь - живешь, нажал электроспуск - умер.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.21 / 42
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №767709
Дискуссия   66 0
Обстановка под Северском накаляется с каждым часом

Каратели восстановили переправу в Кривой Луке и начали переброску бронетехники под Северск. О наведении нового моста через Северский Донец сообщила 8 июля пресс-служба минобороны Украины.

Кроме того по данным ополчения со стороны Изюма, Оставки через Красный Лиман прошли две колонны украинской бронетехники, причем в одной из них было около полусотни единиц.

Обстановка под Северском накаляется с каждым часом.

На подступах к Северску в 22:20 — в районе Черногорки завязались бои, с применением украинской РСЗО, удары тяжелой артиллерии приблизительно с окраин Кривой Луки, эхом доносились до Красного Лимана.

В это же время районе Ямполя была слышна автоматическая стрельба и взрывы.

В 22:55 каратели произвели еще один залп по Северску из РСЗО, пишет "Русская весна".

http://www.segodnia.ru/news/142596
  • +3.63 / 37
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №767710
Дискуссия   84 0
Война на Украине и черная трансплантология


Темы локальных вооруженных конфликтов и незаконной торговли человеческими органами практически всегда идут рука об руку. Так было и на Украине, где с первых дней начала карательной операции на Юго-Востоке Украины поползли слухи о том, что погибших и раненых в ней используют для забора донорских органов.

На днях разгорелся очередной скандал. Во вскрытой хакерами переписке адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко речь идет о торговле органами убитых и раненых бойцов из состава сил карательной операции. Немецкий доктор заказывает Власенко большие партии донорских органов, на что давний соратник Тимошенко отвечает: «Мы можем и больше, ты вообще за новостями следишь? Подумай, найди кого-то — увеличим партии!!!» Деловые партнеры очень радуются военным действиям.
Скрытый текст
Ссылка
  • +2.19 / 28
  • Комментировать
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №767712
Дискуссия   55 0
О ДНР и её персоналиях написано и сказано довольно много - фактически каждодневная тема. Сформировалось общее мнение, что ДНР в сравнении с ЛНР та ещё политическая помойка. Основания есть. И есть смысл более внимательно относиться к заявлениям первых лиц Республики для понимания того, что они из себя представляют, чего от них ожидать далее.

Вчера вышло большое интервью с вице-премьером Донецкой народной республики, Андреем Пургиным. Есть смысл ознакомиться, дополнительно на страничку внесено его первое видеоинтервью в новом качестве, которое следует посмотреть, если Вы его ещё не видели, для хотя бы стартовой оценки его профессионализма и адекватности. Согласитесь, что ранее мы этими людьми не интересовались и знакомиться с руководителями приходися в обстоятельствах, когда глупость, саботаж и откровенное предательство наносят урона Новороссии больше, нежели войска нацистов.

Цитата
Человек, который первым придумал ДНР

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова рассказывает: Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. Собственно, он первым ее и придумал еще в 2005 году. Потом на него заводили уголовные дела и арестовывали, но его хрустальная мечта, которую сейчас бомбит украинская армия, все-таки сбылась. ДНР существует. Хрустальные мечты вообще часто прочнее железобетонных.



Далее здесь Человек, который первым придумал ДНР
Отредактировано: eneral_Panaev - 09 июл 2014 10:11:03
Пример действеннее угроз....
  • +1.36 / 18
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №767714
Дискуссия   86 0
После блестящей операции по освобождению Славянска глава Антитеррористического центра СБУ, легенда "Альфы" и пивняка на Осокорках Василий Крутов был резко уволен без объяснения причин. Если главу Генштаба снимали по причине контузии головного мозга, то Крутова просто списали. Ну, просто бухал много. На его место поставили не очередную легенду, а Василия Грицака.
18+!  День рождения "армии". Что бывает, когда приходят украинские военные (ФОТО)
Отредактировано: Demid - 09 июл 2014 10:15:51
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.27 / 18
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №767722
Дискуссия   97 11
Под тяжестью неопровержимых улик и в предвкушении неумолимой кары, горько рыдая, что не самоубился еще в утробе матери, размазывая сопли со слезами по лицу и манишке, я немедленно чистосердечно сознаюсь.

Я искренно потрясен, ув. G_G, что есть читатели, кто в состоянии найти (или сохранил где-то) мои посты еще начала марта 2013! Сам бы не нашел...

Я очень хотел бы, чтобы перед предъявлением этих улик Вы напомнили об узаконенном тогдашней армией модераторов Укроветки тренде тех славных дней, что не просто надо Украину гнать поганой метлой из зоны геополитического влияния России, но даже никакой Севастополь российскому флоту нахер не дался. Так как без обозначения этих декораций не все реплики на сцене  предстают в правильном свете.

Одна из важных декораций: я вообще в дискуссии на Укроветке не участвовал и не знал, каким дерьмом она забродила, пока нечаянно не увидел, как модератор Боярин не влепил НавиГатору жестокий бан за идею, что России упускать Украину нельзя, и не назвал этот бан позором Авантюры. Если что меня лично и волновало в те дни, так это завершение полного ухода из модераторов --- я был в завершающей стадии поиска модераторов на последние три ветки, за которые пусть и неофициально считал себя в ответе, и два раздела (даже в Научном разделе уже не было ни одной ветки за лично мной). В-общем, так или иначе, я и влип в эту дискуссию. И, когда наконец смог уломать Администрацию ГА отпустить меня на вольные хлеба, то успел всласть посидеть за лица необщее выражение в бане --- модераторской крыши же не было! --- пока, не желая иметь ничего общего с этим позором Авантюры, не уломал в очередной раз Администрацию ГА выписать мне в начале мая 2013 вообще вечный бан, к вящему удовольствию Укроветки.  Скажу сразу же, что и у расстрельной стенки не откажусь от ни одного слова, сказанного по теме. Когда же недели через 2-3 после этого задававшие  не ветке тренд не оформили сепаратизм официально, то стало обидно за 6 лет на Авантюре и вернулся.

Теперь же перейду к очной ставке и попробую пройти по Вашему посту по пунктам

Цитата: G_G от 08.07.2014 20:40:08

Цитата
Цитата: Dobryаk от 08.07.2014 19:35:21
Все правильно, и главное выделил синим: поймают за руку мгновенно.


============ Комментарий Д. будет внизу

ув. Добряк, не сочтите за переход на личности, но я не так много пишу сколько читаю. И особенно внимательно читаю Ваши посты, т.к. с огромным уважением отношусь к Вам. Потому просто не могу не отреагировать.
Вы ранее иронично выразили свое отношение к "дезинтеграторам "Украины"

Цитата
Цитата: Dobryаk от 07.03.2013 11:30:55
Я не разбираюсь в правизне и левизне оппортунизмов, но если бы машина времени отыграла 60 лет с небольшим назад и, попыхивая трубкой, на ГА появился бы Иосиф Виссарионович, то не читая Авантюриста, он бы снес головы всей пятой коллоне шакалящих пораженцев в операции, которая войдет в историю как "Дезинтеграция дезинтеграторов". И,  набивая трубку очередной щепоткой "Герцеговина Флор", сказал бы: "Так, теперь без этого шакальего тявканья дезинтеграторов Российской империи, приступаем к ее обратному строительству.".



=========== Ответ Д.:  Соратников Макароныча, полагающих возврат Крыма ошибкой, хватает на ветке и сегодня, хотя их прыть и поубавилась. Я и сегодня уверен, что на предложение избавиться от напичканной бандеровцами Украины, Иосиф Виссарионович ответил бы "Дезинтеграцией дезинтеграторов". И так ли уж всласть ему было утихомиривать Армию Крайову в Польше?


это было не так уж и давно- чуть более года назад. Даже полагали возможным присоединение 404, как я понял желательно всей"

Цитата
Цитата: Dobryаk от 06.03.2013 18:35:23
...Не берусь рисовать дорожную карту на календаре, но новые губернии в России, непременно включая Закарпатскую --- ничего не имею против переименования в Русинскую --- нужны. Как там пролегут административные границы, будет ли Харьков приписан к Белгороду и Сумы к Курску --- пятое-десятое, в Кремле и Государственной Думе разберутся. Побудительные к тому мотивы: голод не тетка на фоне крепнущей России. Последнее сегодня самое главное, да и не мешало бы активнее прибирать к российским рукам главные активы на Украине.



=========== Ответ Д.: Нет, не был против всей 404, хотя мои мысли так далеко не шли. К Закарпатью у меня личная привязанность, так как когда-то, до перевода в Львов, в Ужгороде был филиал Киевского института теоретической физики, и мне нравилось там бывать --- очень сердечные люди там были, да и на улице сплошь радостно привечали. Не странно ли, что и в сегодняшнем Кремле доминанта --- это видеть Украину целой, чтобы ни одна ее часть, особенно пока еще незабродившие органические части Новороссии , не оказалась под зонтиком НАТО. И хочу, пользуясь случаем, напомнить, что я никогда не проповедовал реализованный в Крыму сценарий, когда крымчан уравняли во всем с россиянами,  я всегда говорил о немецкой версии, когда новые регионы начинают с того уровня, на котором они сегодня, и сами строят свое благополучие --- ведь и в РФ регионы разительно разные по доходам и благосостоянию.

Неужели оглядываясь на все произошедшее из дня сегодняшнего Вам не охота осознать что вы видели Украину в розовом свете?

============ Ответ Д.: И без каленого железа сознаюсь, что такого озверения и бандеризации не ожидал. Правда, не считая Крыма, на материковой Украине с 1992 г практически не бывал. Но если Вы такой специалист по цитатам из Добряка, то я писал в том марте 2013 и о том, что не хотел бы дожить до того, как последний российский корабль уходит из Севастополя перед строем НАТО-вских кораблей, за что был облит ушатами дерьма. Когда ВВП говорил о Крыме, то для него этот сценарий был реальностью.

Я понимаю что это трудно принять, но прошу Вас, не отмахиваться от того факта что Украина будет пытаться создать ЯО с одобрения США.

====== Ответ Д. см. в конце поста:

Украина не входит в НАТО, а денонсировать договор о нераспространении способна запросто. Такая тема уже поднималась. Если это произойдет- США получат полностью подконтрольного союзника распологающего ЯО, и никак не зависящего от коллективного мнения прочих стран НАТО.
Потому очень прошу Вас, оцените пожалуйста - сколько времени понадобится Украине для наработки достаточного количества сырья для ядерного боеприпаса, кто этим может тут заниматься, на каких мощностях и где. Годятся ли для этого отходы, что могут сделать бенефециары для ослабления контроля над реакторами (или прочими требуемыми мощностями)?



Писать все по-новой сил нет, так что вначале напомню о совсем недавном, что было на ветке:

Цитата: Dobryаk от 23.06.2014 08:01:45


Цитата: VS451 от 22.06.2014 23:23:07
Я тут давече вспомнил одно событие, которому, в свое время, придали мало внимания (ну так, белогандонники поныли, что Янукович все сдает за взятку и перестали). В свете того, как Юля собиралась мочить русских на юговостоке атомным оружием, мероприятие было своевременным.

31.12.2010
Из Украины вывезли 50 килограммов оружейного урана

Статья

30 декабря Министерство иностранных дел Украины сообщило, что Украина выполнила взятое на себя обязательство и обеспечила вывоз из Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, Харьковского физико-технического института и Киевского института ядерных исследований значительной части высокообогащенного урана.

http://ura-inform.co…12/31/uran

Журналамеры они такие ламеры --- им бы только щеки надуть.

Вы изобразили секретность там, где ее отродясь не было.

Об этой операции в должных деталях было все и на этой ветке, и на "Ядерной" в Научно-техническом разделе форума ГА. В 2004 было заключено межправительственное соглашение между США и Россией о программе RRRFR = Russian Research Reactor Fuel Return  = Репатриация  Российского Топлива с Исследовательских Реакторов.

Вплоть до 1970-х была мода строить исследовательские реакторы всем, кто был готов выложить от нескольких десятков до сотен миллионов баксов. Строили их со рвением и СССР, и американцы, и все, кому не лень, и наклепали аж 670 штук. Например, СССР построил такой реактор в Гане, в которой в те 60-е никто и не знал, зачем им такой самовар. В это число 670 входят и т.н. критические сборки нулевой мощности. Так или иначе, они были нужны как источники нейтронов, и высокий поток требовал топлива из высокообогащенного урана (ВОУ). Который, слегка утрируя, раздавали слева направо,  не мороча себе голову чутка позже осознанной проблемой нераспространения ядерного оружия. Из этих 670 реакторов в разумно-рабочем или замороженном состоянии сегодня около 250, остальные разобраны --- т.н. бассейновые реакторы ликвидировать почти совсем несложно. Так что сегодня на слуху около 25 +/- советских реакторов в 17 странах, причем 15+/-  из них в рабочем состоянии.

Смысл программы RRRFR в том, чтобы Россия взяла взад те примерно 2.5 тонны советского ВОУ, которые к моменту подписания соглашения лежали в виде или свеженького, или в разной степени облучения, в Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Германии  (!!!!), Казахстане, Латвии (В Саласпилсе, уже давно разобран), Ливии (вывоз урана оттуда был вполне полувоенной операцией...), Польше,  Румынии, Сербии, Узбекистане, Украине, Чехии, а все расходы на репатриацию за счет США. Последней такой операцией в 2013 был вывоз 68 кило облученного ВОУ из Чехии (а до этого оттуда в три приема вывезли свеженький оружейный уран в 6, 12 и 14 кило --- это пяток Хиросим).  В-общем, Россия взяла взад уже около 800 (охренеть, не так ли? хотя не все оружейного обогащения) кило свежего ВОУ и 1200 кило облученного ВОУ. Цифры непрерывно меняются, процесс идет.  Механизма заставить владельцев расстаться со своим добром нет, их стимулируют переводом активных зон их ректоров на низкообогащенный уран и материально.

Программа стимуляции и репатриации продлена до 2024 г.

Откуда у американцев вдруг такой альтруизм? Их стимулирует параноидальный страх, если призадуматься, то вполне оправданный без всякой паранои, что если где в мире слепят левую бомбу, то испытывать ее будут непременно на американцах. Им это не улыбается.

Американцы тоже возвращают свой ВОУ. Так, предстоит репатриация в США разом 900 кило ВОУ, который был в топливе высокотемпературного газового реактора, работавшего в (Западной) Германии.

Вся эта деятельность вполне публичная, подробнейшие отчеты есть и в профессиональной литературе, и в отчетах МАГАТЭ, просто на первые полосы "Правды" и "Известий" это прорывается редко.

Внимательные могут вспомнить, как Лукашенко публично рыдал, что по глупости напрасно вернул в Россию 120 кило оружейного урана.




========= Ответ Д.: Тут надо целый том писать. Попробую максимально кратко, без неуместных цифирей. Что бы смог сделать ядерный террорист Добряк, решивший уничтожить Кремль? И кто и что его может остановить?

1. Оплаченная американцами операция по вывозу высокообогащенного урана с Украины в Россию была ну как та ложка к обеду! Создание всей металлургии и химии урана и обогащения его до оружейного задача для сегодняшней Украины нерешаемая. Нерешаемая финансово, нерешаемая технологически (им не поднять ни газовую диффузию, ни ядерные центрифуги), и нерешаемая в силу существования ДНЯО === Договора о Нераспространении Ядерного Оружия.

2. Желающие понять роль ДНЯО должны осознать, что в Иране инспектора МАГАТЭ не просто шныряют по стране, а везде висят пломбы МАГАТЭ и видеокамеры с каналом передачи в Вену. Полезно также знать, что в России, как признанной ядерной державе, ничего подобного нет --- если мы хотим поиграть в добрую волю, то можем чего и показать, но не обязаны. Полезно также знать, что МАГАТЭ старается вести учет делящихся материалов у подписантов ДНЯО до миллиграммов... но только у не входящих в число признанных ядерных держав.

3. Как сказано в п. 1, об урановой бомбе Усранине проще и не мечтать. Но террористу Добряку неймется, я хочу слепить плутониевую. Плутоний надо наработать. Тяжеловодного реактора на Украине нет. Графита нужной чистоты нет. Но зато Усранина заставлена ВВЭР.

Наладить PUREX для извлечения плутония из облученного топлива для украинских химиков не бином Ньютона, но и все производство  построить и наладить тоже дело неподъемное.  К тому же, уже облученное топливо отравлено плутонием-240. Теорема гласит, что в принципе можно сделать бомбу-шипучку и из т.н. реакторного плутония, но это уже высший пилотаж бомбоделов, а не самоучек без патента и мотора.

4. Но на Усранине есть свежее топливо. Так что иду на отчаянный шаг: загрузил его, через полтора месяца вынул, и отправил на извлечение плутония. Он будет оружейного качества. После этого ядерной энергетике Украины будет пипец --- реакторы встанут.

5. Все эти шаги --- строительство тяжеловодного реактора или производство сверхчистого графита, строительство комбината под PUREX-радиохимию, металлургию плутония, и наконец выгрузку зоны через полтора месяца после перегрузки реактора --- невозможно скрыть от даже самых косоглазых инспекторов МАГАТЭ. И даже Вестингауз после такого на Усранину ни одной новой топливной сборки не поставит.

6. Я паря лихой, и говорю Кало-мойскому: "Нах.., завязываем с этим ДНЯО". Кало-мойский тут же соглашается, и мы с ним дружно  рассчитываем на то, что Джейн Псаки заявит: "Мы считаем, что Украина имеет на это полное право."  Это будет такой демонтаж всей системы ядерной безопасности мира, что я не в состоянии дальнейшее предсказывать. Останется сказать "Мама, роди меня обратно!" --- жить после этого уже точно не стоит. Не только мне, но и Вам, и Псаки тоже.

И вдогонку: вводить пехоту на Украину, пожалуй, и рановато. Но сегодня ничего не хочу так, как видеть украинские бронеколонны вокруг Донецка и Луганска запаханными с воздуха в землю. Не все, достаточно немногих, но запаханных качественно. Остальное довершит нехватка памперсов.
Отредактировано: Dobryаk - 09 июл 2014 11:20:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +8.91 / 117
  • Комментировать
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 09.07.2014 10:34:49
Честно прочитал 50 страниц. Вроде не былоУлыбающийся

УкроСМИ: Порошенко приехал в освобожденный Славянск и объявил о рождении новой украинской армии.

Самим-то не смешно?





Мама дарахая!! И этот сброд лучший из тех, что нашли?? Госпидя, экипировка раздобаестее, чем у наших в первую чеченскую!! Кто в чем! и это перед презиком какой-никакой, но страны. Подобное я только в хронике из афрканских войн видел.
С голыми причиндалами, но с АК, перед вождем с пером в жопе............
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 09 июл 2014 10:49:25
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +5.46 / 86
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Nu-pogodi от 09.07.2014 09:32:25
поросенков ничего не думает. за него есть кому думать....

все будет по грузинскому сценарию. милитаризация страны. хозяин один и у грузии, и у украины


Не согласен отчасти. Все таки Грузия это 4.5 млн жителей и 70 тыс км2 площади, Украина - 42 млн граждан и 600 тыс км2 площади.
В 9 раз разница!! Сценарий глубокой экономической помощи Украине мягко говоря отметаем сразу.

На Украине скорей всего должна запуститься совершенно иная модель развития событий. Поглотить экономически ее не получиться, а в каких-то сферах украинская экономика конкурент - сельхоз нпрм.

Если бы я был ПП (Правильным Пацаном из ЦУПа госдепа), я бы сделал все что бы:
- уничтожил на украине логистику способствующую транзиту из Росси и обратно - ЖД, Авто и трубопроводный тр-рт.
- и наоборот развил бы часть логистики для транзитов своих товаров и прочих спец грузов, даже средств доставки чего либо во враждебное гос-во (Россия конечно) - аэродромы подскока, базы.

- развивал только те предприятия в которые я могу войти в качестве контрольно управляющего.
- развалил предприятия конкуренты.

- отсек бы не профильные, не интересные мне земли, оставил бы земли с работягами для своих уже заводов.

И все это надо сделать так что бы украинский народ не понял что происходит, либо осознанно сказал - "так и надо"

Мой прогноз, что в ближайшее время через 1-2 месяца, (возможно к зиме) мировые СМИ начнут разыгрывать другую модель пропаганды: "Единая Украина -это не есть европейская ценность! Люди должны просто жить лучше и если кому-то лучше в Румынии или в Польше, то так тому и быть!!

а за едину только нацики..их уверен после очередного майдана по пересажают, а большинство уже сейчас на фронте умирает "за униатство"..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.05 / 15
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 8, Ботов: 99
 
3-я улица Калинина , Skur , madmis1 , o4karik , read-only , rigel1986 , АНТК , Ещё один инженер , старид