Украина и украинско-российские отношения

204,647,181 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2463924 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №771219
Дискуссия   83 0
От Котыча

Цитата
Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах.

Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две "сушки" и АН-26. Три летчика взяты в плен. Противник сегодня в Луганской области не продвинулся.

У нас продолжались бои в районе Снежного. Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки - прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где  подорвались и сгорели.
Также из района Дмитровки был нанесен артиллерийский удар по позициям нацгвардии в н.п.Тараны. (после того, как была подтверждена информация о том, что все население выехало). Выпущено 36 снарядов 122-мм. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, нацгады понесли солидные потери в живой силе и технике.

В ответ противник в районе 20 часов нанес массированный удар дивизионом "Градов" (11 установок) по Дмитровке из района с.Григорьевка (куда они пришли из района Амвросиевки). Ни один ополченец не пострадал, однако в селе - многочисленные  пожары и разрушения (умножьте 11 на 40 - получится количество выпущенных по селу залпами ракет). Есть жертвы среди мирного населения, еще остававшегося в своих домах, не смотря на уговоры эвакуироваться.

Обещаем, что этот артналет даром украм не пройдет. Артиллеристам ихним, когда их будем а шею на запад гнать,  в плен попадать не рекомендую. Уж больно местные ополченцы их "любят".

  • +11.49 / 123
  • АУ
koldunbudun
 
russia
Новокузнецк
51 год
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №771222
Дискуссия   230 9
Уважаемые эксперты, нужна ваша консультация.
В мордокниге пошло бурление говн про настоящий сайт ополчения.

Какой же сайт всё-таки настоящий!?

ikorpus или icorpus

Было бы очень замечательно, если бы сам Стрелков всё подтвердил и не на фото (все боятся фотошопа), а в видео, и не просто сказал, а, например, взял бы маркер и на листе бумаге написал, а процесс снял на видео. Понимаю, что фантазии мои безумны, но и пробки в такие "бурления" вставлять нужно. А для такого дела лучшей пробки чем живое видео, придумать сложно.  Удаление на усмотрение модератора.
  • -0.67 / 21
  • АУ
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №771223
Дискуссия   101 1

Уничтоженный Т-64БМ Булат
Количество выпущенных 76 шт.
Отредактировано: Станис - 14 июл 2014 22:55:46
  • +10.97 / 130
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №771224
Дискуссия   72 0

Вот и первые потери укрских "новых" танков БМ Булат. "Оплотов" ждать не стоит их всего-то несколько штук сделано, для понтов, а не для войны.
Фото сделано под Луганском.
Большая буква Z
  • +6.80 / 70
  • АУ
leshy29
 
russia
Архангельск
45 лет
Слушатель
Карма: +2.77
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 375
Читатели: 0
Цитата: Ромыч от 14.07.2014 22:53:06
Уважаемые эксперты, нужна ваша консультация.
В мордокниге пошло бурление говн про настоящий сайт ополчения.

Какой же сайт всё-таки настоящий!?

ikorpus или icorpus

Было бы очень замечательно, если бы сам Стрелков всё подтвердил и не на фото (все боятся фотошопа), а в видео, и не просто сказал, а, например, взял бы маркер и на листе бумаге написал, а процесс снял на видео. Понимаю, что фантазии мои безумны, но и пробки в такие "бурления" вставлять нужно. А для такого дела лучшей пробки чем живое видео, придумать сложно.  Удаление на усмотрение модератора.


с антиквара:
ЦитатаКотыч:

Сообщаю также, что сайт icorpus  является "натуральным", а его копия с буквой k  - подделкой.



Ссылка
Отредактировано: leshy29 - 14 июл 2014 23:01:29
  • +0.90 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: zap от 14.07.2014 23:01:13
Вы ставите знак равенства между Россией и хунтой?
Странная мысль.
В отличие от укропов, у нас всё чётко по закону.
И если она виновата, значит будет сидеть. Независимо от посещений консула.



Думаю что бы оказаться в относительной безопасности в Воронежской тюрьме этой
мадам пришлось хорошо постараться и дать достаточно ценные показания
подтвержденные объективными данными которые можно представить в российском
суде против себя и своих подельников. Поэтому какие собственно проблемы
с консулом? Хоть 100 порций.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.42 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №771240
Дискуссия   110 4
Кратчайшая история и теория перемог

http://peremogi.live…tml#cutid2


За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу.

И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали “Слава Украине!”, а теперь блюют у прибоя. Изнеможённые и жалкие. Их приходится укрывать и находить слова поддержки.

==
Полностью здесь.

- Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

"Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, - подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьет меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами".

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они.

(С), Киплинг

UPD О двоемыслии, как основе мышления свидомого украинца:
==
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины.




UPD1
Вопрос: Откуда взялся тэг "крутить наждак"? Что это значит?
Ответ: Из истории болезни украинца

==
..."Больной Ч., 59 лет(архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты". Демонстрирует признаки "природного человека" - быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".

Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я - Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как оно, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе:"Все это от меня".

Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш
  • +3.23 / 33
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №771242
Дискуссия   77 0
Ополченцы научились уничтожать хорошо защищенные украинские  "Булат"





Мы уже писали о том, что в зону противостояния украинской армии и ополченцев были переброшены танки 1-й отдельной танковой бригаде 8-го армейского корпуса Украины. Данное соединение, в основном, вооружено самой лучшей модификацией танков Т-64: речь идет о БМ"Булат"...

Украинские военные эксперты заявляли, что, благодаря наличию динамической защиты типа "Нож", данный танк "практически не уязвим для современным противотанковых средств", как в лобовой проекции, так и с бортов.    Веселый

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-8935.htm
Отредактировано: Дриг - 14 июл 2014 23:39:50
  • +8.81 / 110
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Бабушка вывесила флаг России... и что из этого получилось...
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=wYFZ1sWXlf0[/movie]
А самое противное в этой истории - что повесь она флаг США или ЕС - и слова бы никто не сказал...

АУ если было
Отредактировано: Irinel - 14 июл 2014 23:41:13
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +5.06 / 55
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №771247
Дискуссия   92 0
ЛНР.Луганск.Обстрел жилых кварталов. 14.07.2014

[movie]http://youtu.be/aENHTsue-Oo[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.59 / 4
  • АУ
koldunbudun
 
russia
Новокузнецк
51 год
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Ромыч от 14.07.2014 22:53:06
Уважаемые эксперты, нужна ваша консультация.
В мордокниге пошло бурление говн про настоящий сайт ополчения.

Какой же сайт всё-таки настоящий!?

ikorpus или icorpus

Было бы очень замечательно, если бы сам Стрелков всё подтвердил и не на фото (все боятся фотошопа), а в видео, и не просто сказал, а, например, взял бы маркер и на листе бумаге написал, а процесс снял на видео. Понимаю, что фантазии мои безумны, но и пробки в такие "бурления" вставлять нужно. А для такого дела лучшей пробки чем живое видео, придумать сложно.  Удаление на усмотрение модератора.



Вот чтобы этих непоняток избежать, я и предлагаю решить это раз и навсегда - живое видео, максимальный перепост. Сразу можно двух зайцев одним выстрелом - и выяснить раз и на всегда адрес правильного сайта и показать уже, кто такие эти СиПы.

Скрытый текст

Надеюсь, что модератор меня в бан за эту картинку не будет загонять, просто я и сам уже читал, чего там сказал Стрелков и примерно для себя определился, какой именно сайт правильный, но лучше один раз увидеть живое видео, чем сто раз услышать прочитать текст
  • +0.04 / 7
  • АУ
PSYHOLOG
 
russia
Слушатель
Карма: +202.34
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 326
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 14.07.2014 22:00:11
Да нет, это "дружественный огонь".
По страному стечению обстоятельств, в зоне конфликта наземными ударами ополчения (или не ополчения Смеющийся), были уничтожены много наземных укроРЛС.
Так что кто его там разберет... кто летал, кто стрелял, кто поразил...
Украина реально не контролирует свое воздушное пространство в зоне конфликта. Летать им пока можно... но не всегда.
Вот пресловутый Ан-26 и не вписался... интересно, кто был на борту?  Смеющийся



Уважаемый Vaal.
У Вас "немного" устаревшие сведения.  Подмигивающий
Уверяю Вас: все стороны, заинтересованные в том, чтобы укры ползали, делают всё от них зависящее...

Цитата
По страному стечению обстоятельств, в зоне конфликта наземными ударами ополчения (или не ополчения Смеющийся), были уничтожены много наземных укроРЛС.



По "страному стечению обстоятельств" Улыбающийся, "в зоне конфликта" "наземных укроРЛС" не существовало в природе.
Нахрена "козе баян", если укры не ждут от ополченцев атаки с воздуха?
Тем более,  Веселыйчто у козы "БОЯНА"-то и нету!
  • +0.99 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,643.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Тред №771249
Дискуссия   116 1
Александр Ходаковский об обстановке в ЛНР и ДНР

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=pccCEBNBkmM[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 34
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 14.07.2014 22:54:11
2. Вы, конечно же не скажете, как Ри РТР могут помочь Следственному комитету "установить личности стрелявших по городу Донецку в Ростовской области"? Строит глазки
3. А как Р и РТР могут вообще идентифицировать конкретное орудие (установку РСЗО), сделавшее конкретный выстрел по территории России в тот или иной момент времени? Непонимающий


Тут народ покруче найдется, но поскольку ВУС 436, то:
- в абсолютном радиомолчании батарея работала вряд ли, скорее всего докладывала о готовности и снятии с позиций;
- норматив на снятие пленга, ЕМНИП, 2 сек (было лет 30 назад, сейчас не знаю);
- еще несколько секунд уходит на передачу пеленга на МУ (было, сейчас все быстрее);
- значит, потенциально пеленг точки мог быть;
- потенциально записан и перехват разговоров;
- а к этому даже при смене позывных и любых кодовых таблицах могут прилагаться всякие интересные вещи типа особенностей  и состояния передающей аппаратуры, голоса и характера работы корреспондентов и т.д. После того, как мы со скуки составили одну интересную бумагу, в нескольких частях нашей дивизии поменяли радистов: у кого-то особенности произношения ряда букв позволяли идентифицировать человека при любых таблицах, у одного была очень характерная пауза между нажатием на тангенту и началом речи, и т.д. Т.е. часто вполне реально идентифицировать абонента, "привязать" его к конкретной воинской части/подразделению с очень небольшой ошибкой.
- а есть еще особенности техники, значительная часть которой изрядно фонит в эфир, гадит помехами, что также помогает идентификации. Например, ЗИЛ-131 нашего хозвзвода великолепно отображался на пеленгаторе.
- а у артеллиристов своя разведка есть, как работает - хз, мне моего хватало.

Вообще думаю, что если наши сделали выводы из чеченской войны, там сейчас вдоль укрограницы должны быть развернуты некислые силы РиРТР. Слушать и анализировать все, что можно, вскрывать радиосети, в каких-то случаях - передавать информацию "заинтересованной стороне", благо здесь проблем с языком нет, как в Афгане или Чечне, а когда надо - давить РЭБом. Подразделение, оставшееся без связи, жилец не долгий.
  • +7.78 / 78
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №771251
Дискуссия   66 0
В Харькове состоялся митинг "Харьков - русский город"

В Харькове состоялся митинг в поддержку жителей Донбасса и против братоубийственной войны. Большое количество людей собралось на главной площади города и выступали с лозунгами «Харьков – русский город!».

Как повелось, неподалёку проходил митинг проукраинских радикалов. Провокации с их стороны не прекращаются. Раздают небольшие листовки с оскорблениями русских и с откровенным призывом к разжиганию международной розни.

[movie]http://youtu.be/47HV-HFfRkg[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +5.82 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,643.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Тред №771252
Дискуссия   68 0
Евгений Вежливый ‏@z1pka 58m
Сегодня сопровождали гуманитарку в с.Карловка. Продукты питания, лекарства и вещи гигиены. Кругом куча воронок, как и в с.Нетайлово. #ДНР

Евгений Вежливый ‏@z1pka 53m
После обстрелов разрушены жилые дома. У многих женщин заплаканные глаза, черные платки. Траур... с.Карловка #ДНР [movie]http://youtu.be/Y1wbM5VqDlM[/movie]
Отредактировано: DeC - 14 июл 2014 23:59:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.35 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,643.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Тред №771256
Дискуссия   118 0
Порядок и Бабай ‏@FPaidinfull 1m
Интернационал-2. В честь чего была отжата модная коробочка в цифре.



Евгений Вежливый ‏@z1pka now
Ополчение из Ноны и минометов обстреливают район аэропорта. В ответ слышны автоматные очереди. #Донецк
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.17 / 64
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 14.07.2014 23:28:52
Недавно французский банк BNP был оштрафован почти на $9 млрд за нарушение установленных США санкций против Судана и Ирана. Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил на прошедшей неделе, что европейские страны должны искать пути для расширения использования евро. За нарушение санкций против Ирана и Судана США намерены оштрафовать и немецкий Commerzbank.


Я догадываюсь, каким будет ответ, но все-таки объясните, пожалуйста, как США может оштрафовать банк во Франции или Германии? В рамках чего?
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • +0.43 / 4
  • АУ
koldunbudun
 
russia
Новокузнецк
51 год
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 14.07.2014 23:11:38
Интересно,а почему не возникает вопрос,какой сайт настоящий у Луганского ополчения ?
Честно говоря,мне больше нравится их подход к делу...Намного меньше самопиара,трескотни и воюют то не хуже Стрелкова.
Вот кто например Плотницкого здесь упонимает? Да почти никто...Не фотогеничен что ли ?



Какой сайт у Луганского ополчения? В вопросе про сайт Стрелкова я описал вполне реально выполнимый способ подтверждения адреса - не знаете, возможно ли и от этих ребят получить такое же подтверждение?
  • +0.67 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,643.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Тред №771265
Дискуссия   265 13
наблюдатель ‏@snowball_me 9m

Перемога совсем рядом #дикоеполе

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.32 / 74
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 46
 
BUR , Prohor Pavlovetscky , barmaley99 , basilevs , метролог