Украина и украинско-российские отношения

204,692,943 348,157
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2465384 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
vitamin14
 
russia
С-Пб
52 года
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 15.07.2014 14:24:08
Может желающие обсудить применение американского ТЯО на территории Украины пойдут на специализированную ветку? Получат там бан за невежество и уймутся на некоторое время.....


Если по теме, ИМХО : Банальное продолжение провокации по вводу ВС РФ. Типа, вот он повод. США - мы бы точно повелись.
  • +0.19 / 4
  • АУ
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
ну вот теперь картинка начинает срастаться. Заранее прошу прощения если что то не угадал.

Т.е. Вы житель БУ и, видимо, частично подвержены проблемам свидомическим - боль от утраты Крыма, обиды на Россию в разной степени обоснованности...но человек образованный и способный понять, что большинство проблем имеют таки локальное происхождение.В частности это вызывает желание требовать от местных не обобщать, поскольку Вы лично не попадаете в то свидомическое большинство, о котором здесь в основном пишут.

Собственно мы пишем, в основном, 1) о "хохлах" 2) об антихохлах - носителях Русской идеи и антифашистах - ополченцах. Все бесконечное разнообразие лежащее выше, ниже и между выпадает из большинства обсуждений.

Боюсь, что сейчас всем обитателям БУ надо выбрать из этих вариантов и перейти либо в ВСУ, либо в ополчение (есть еще вариант бежать куда-нибудь). Понятно, что оба варианта допускают работу в тылу, но одного из фронтов. Отсидеться в кустах не удастся никому.

По Вашим вариантам - я не чувствую себя достаточно подготовленным для того, чтобы говорить об этих материях, поэтому попробую кратко

Цитата: Timka от 15.07.2014 16:40:22
короче говоря

либо РФ инкорпорирует в свой состав на  общих основаниях некоторые части букраины и затем уже перепрограммирует  внушаемых и безмозглых  в свою  пользу (а таких  большинство  населения, имеющих самостоятельное  мышление в разы  меньше  даже несмотря  на заслуги образования, повышающее процент, но не дающее гарантии, причём евгеника тут не поможет) - и с течением  времени восстанавливает цельность, так бы сказать  , ментального пространства (кто запамятовал  - Россия в свое время   размерами  была дай  бог в территорию нынешней Москвы размером. Но ничего, развернулась и  воспитала.)



Думаю в плане инкорпорации сейчас может идти речь только о победившей Новороссии и, возможно, о примкнувшим к ней областям (Херсон, Запорожье ...). Но это должен быть добровольный процесс с самофильтрацией, так, чтобы свидомых осталось не больше 20-30% - иначе это будет оккупация. Нам это не надо. Про развернулась и воспитала - как видим не всех. Некоторых проще убить, чем воспитать.

Цитата
Либо по примеру амеров - забивает болт  на  население  и  жёстко и постоянно  селекционирует подконтрольную управляющую элиту - но это на  долгосрочном  промежутке спорно, потому как противодействие всегда будет на этом уровне со стороны  тех же амеров и ЕС. Не забываем о многовекторном Лукашенко, а ведь он не худший  пример.

Либо соглашается с тем, что план по разрыву сработал, расписывается  в  бессилии  что -либо изменить, списывает с  баланса  и дальше ждёт атаки по отрыву на новые свои части. Не сегодня, так через столетие. Скорее всего -  куда  раньше. Ведь  в информационном  мире   мозги  людям  переписываются куда как  быстро  по сравнению с  прошлым и относительно дёшево. Примеров  из  новейшей  истории - валом.

Заодно признаёт, что не способно  разумно применить пока  ещё  относительно  образованное, квалифицированное и приученное   к  производственной  дисциплине население  букраины. Как  тут неоднократно отписались  -  вот если  бы  папуасов - тех могли бы в  деревни  загнать, а  более  менее образованных - только  как папуасов.



Боюсь, что эти варианты сейчас нам недоступны из за СШП, Европы и сложившихся мировых реалий.
UPD: По поводу обещаний развала России, если она не утилизирует всю БУ. ИМХО это в Вас местные обиды говорят. Да, угроза такая есть, но есть и центростремительные процессы, мы их сейчас видим, они зреют во многих других местах - Прибалтика, Казахстан, Белоруссия и т.д. Будем надеяться. Сегодняшние события показывают, что мы еще русские и мы еще живы..
Отредактировано: DoWhatUshould - 15 июл 2014 17:36:53
делай что должно ... и будь что будет.
  • +0.49 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: ZeD от 15.07.2014 13:21:26
.
А вот это, мне так кажется, косвенное подтверждение, что снесли АН не из ПЗРК, а или на самом деле в Новороссии Бук в строй ввели или соседи подмогли летунам спуститьсяУлыбающийся



ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ: Ну если уж рассматривать все версии то могли и сами сбить свой АН. Опыт у них
имеется... А что, летел прямо вдоль границы, большой сравнительно АН. "И что ему там делать, наверняка
российский не туда залетел", подумали хитрые хохлы, "вот мы его долбанем" и долбанули. Зуб даю
автоответчик системы гос-опознавания или был неисправен, или выключен или, что самое вероятное,
украден и продан агентам ФСБ.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.21 / 12
  • АУ
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №771617
Дискуссия   131 0
Пресс-служба ЛНР: подразделения украинской армии оставляют позиции близ Луганска

Украинские ВС оставляют ранее занятые позиции под Краснодоном, а также ушли из Александровки (к западу от Луганска) и начали отход из города Счастье (к северу от Луганска)", - сказали в пресс-службе, подчеркнув, что в районе Счастья и моста через реку Северный Донец около месяца назад шли особо ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополчением ЛНР.

http://itar-tass.com…ma/1318917
  • +9.28 / 94
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Тред №771618
Дискуссия   61 0
«Солдат заставляют писать заявление, что они хотят на АТО», — в Тернополе матери блокируют воинскую часть

Тернополь, Июль 15 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Тернопольских военных, которых отправляли в зону антитеррористической операции,  родственники пытались не выпустить с  территории части.

Скрытый текст

http://www.politnavi…chast.html
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +4.13 / 44
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: ВК от 15.07.2014 09:46:09
С Антикваров про кургиняна Улыбающийся


olegab (15 июля 2014 - 08:39) писал:

Котыч, намекните пожалуйста чего пытается добиться кургинян развернутой истерикой вокруг отхода из Славянска и какова его роль/место в этой войне?

Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю! Поймите, камрады: у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего "политического деятеля", которому кургиняновские  истерические вопли могут повредить в его ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Но Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. И не намерен (в ближайшее время - уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется).  Я воюю. По мере сил руковожу  нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т.п. Меня на все эти прессконфренции едва не на веревке затаскивают - почти как "ученого медведя". Типа "надо и всё!" На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный "образ несгибаемого героя".
Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул - большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это - неправда.
Заявление Кургиняна - как укус комарика: неприятно, но "почесался и забыл".


Стрелков правильно определил суть наезда Кургиняна.Кургинян воспринимает Стрелкова как потенциального ПОЛИТИЧЕСКОГО конкурента на своём электоральном(патриотическом!) поле.Поэтому и пытается заранее Стрелкова дискредитировать.Вот главная причина.Всё остальное только повод.
  • +4.16 / 60
  • АУ
shubin
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: answ от 15.07.2014 16:57:45
Отдавая дань погибшим… но,
К сожалению, аварии в московском метро не могло не быть…
http://www.istok.ru/time-n-dates/
Сегодня, по еврейскому календарю, 17 тамуза – день бедствий

Скрытый текст

Ну, Конспирология конспирологией, шутки шутками,  Однако…
предыдущий теракт в московском метро произошел 29 марта 2010 года, в аккурат на еврейский праздник ПЕСАХ…(естественно, по еврейскому календарю)
http://www.istok.ru/time-n-dates/
… Тут чувствуется лапа жидо-сиониста Коломойского Корейко…(с) Рыгающий
Может, что-то в метрополитене консерватории подправить?(с)
Отредактировано: shubin - 16 июл 2014 12:16:38
То ли люди, то ли куклы...
  • -2.61 / 49
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,348.44
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,580
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №771621
Дискуссия   75 0
Цитата: _Valera_ от 15.07.2014 17:18:18
Еврокомиссия сохраняет жесткую позицию по "Южному потоку"


Не хотят ЮП значит часть стран ЕС будут без газа сидеть когда укра начнёт воровать газ поскольку поставки в этом случае перекроют. Вот и будет этим козлам энергобезопасность.



Ну или платить за себя и за того парня. И структурированные долги того парня тоже. Если ойропцы подпишутся, почему бы нет. Для них можем и божескую рассрочку на долги дать, но под их обязывающие гарантии.
Могут и косвенно платить, найдем чем взять.
Дорогая нынче штука, толерантность и права человекофф.

Знатный будет бардельеро... распределение взносов, похлеще Греции.
Греки хоть спасибо каждый раз не забывают сказать прежде чем... Дайте еще
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.37 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,348.44
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,580
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №771622
Дискуссия   57 0
Цитата: Спокойный от 15.07.2014 17:24:39
глава директората Еврокомиссии
по энергетике Доминик Ристори:


Евросоюз не рассматривает возможность погашения
- долга Украины за российский газ.





Вот запостил только... Пост Спокойного.
И правда,  чего там рассмотривать...  Трясти  Платить надо.  Лето уж экватор перешло.
А уж МВФ там, ... еще как-то, мы с пониманием отнесемся к затруднениям. Чего уж.

Но сам факт, что озвучивают уже....
Мы никогда...
Один раз не... ?
Разве, если только на полшишечки....
Отредактировано: Сизиф - 16 июл 2014 02:41:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.06 / 32
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 15.07.2014 17:25:27
Безлер крут. С битой
К его словам врагам надо бы прислушаться.


Сам допрос. +18
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iV-lj_qQVt8[/movie]
Отредактировано: mars-36 - 15 июл 2014 17:45:55
  • +2.94 / 28
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №771624
Дискуссия   106 5
С Отваги

Пишуть зараз на ФБ:

Цитата
Добрый день, Наталья. Сейчас моему коллеге позвонили друзья из зоны АТО. И вот что он написал после этого на Громадське ТВ:
Звонят друзья из зоны АТО из 72 бригады, дислокация Изварино-Краснодон. Сообщают, что их руководство (военачальники) бросили, вести огонь нечем, боезапас на исходе, осталось на 1-2 дня, дальше их просто положат - и всё. Каждый день идет обстрел по их позициям из "Градов", только успевают выносить груз 200 и 300. Команд никаких не поступает, позиции оставлять нельзя, "сепары" берут в кольцо.
Ребята гибнут за нас, за Украину, а жирные армейские чины "жируют" и ничего не предпринимают

Отредактировано: valnat - 15 июл 2014 17:44:25
  • +7.25 / 97
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: DoWhatUshould от 15.07.2014 17:23:58
.....
Но это должен быть добровольный процесс с самофильтрацией, так, чтобы свидомых осталось не больше 20-30% - иначе это будет оккупация. Нам это не надо. Про развернулась и воспитала - как видим не всех. Некоторых проще убить, чем воспитать.
.....


Свидомые - делятся на две категории:
1. Абсолютно упоротые.
2. Хатаскрайники.
С первыми все ясно, но их меньшинство(пусть и активное) даже в западных областях.
Вторые тешат себя мыслями:
1. Все будет как раньше и даже лучше.(просто колорады мешают)
2. Нас вот-вот возьмут в евросоюз и тгда заживем(и здесь колорады мешают).
Проще говоря маленький мирок хатаскрайника рушится и он винит в этом ватников, колорадов, москалей и т.д. При этом тешит себя надеждой на светлое будущее в ЕС.
Уже к зиме ни того не другого не останется, и даже самые тугие поймут что почем и сами начнут гасить категорию 1.
  • +2.37 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Тред №771630
Дискуссия   118 4
Цитата
Сбитый летчик АН-26


Гнилой базар про клятву.
Украинскому народу? Который они убивают.
Украинскому государству? Которого нет в результате попрания конституции.

Для выполнения присяги, он должен отстреливать Авакова, Порубия, Яценюка .....
Отредактировано: Портос - 15 июл 2014 17:57:13
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.94 / 61
  • АУ
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: valnat от 15.07.2014 17:48:12
бьют точно то танкам и БМП, по самоходкам не стреляют, снайпера пробивают только баки.



интересно, бьют из града но прицельно, причем зачемто оставляют сау
вообщем очередной свидомый бред
  • +2.52 / 28
  • АУ
Glanit1117
 
russia
Слушатель
Карма: +79.43
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №771637
Дискуссия   202 8
Если исходить из понимания, что в геополитике случайностей не бывает, то всё представляется довольно интересно.

Очень много признаков, что Германия таки решила воткнуть ржавый напильник в задницу США и ранее высказанное предположение о возможности геополитического «треугольника силы» Берлин-Москва-Пекин оказалось не столь уж гипотетическим.
Неожиданно (для США) громкий шпионский скандал с американскими агентами в BND, менее громкий (пока), но куда более существенный по последствиям, скандал с прямым отказом США вернуть в Германию 1500 тонн золотого запаса, размещённого некогда в ФРС, после этого - визит фрау Меркель в Пекин и, почти мгновенно после этого – аудиенция с Путиным в Бразилии.

И уже на этом фоне – признание сепаратистов Юго-Востока стороной переговоров и блокирование санкций ЕС против России.

Выводы делать ещё преждевременно, но таких случайностей в геополитике просто не бывает.

Похоже, что кошмарный сон США начинает сбываться, а киевской шпане во главе с Поросёнком пора намыливать себе удавки.
  • +10.70 / 128
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №771640
Дискуссия   85 4
После последней встречи Меркель с Путиным Анастасия Дмитрук переписала свое стихотворение "Никогда мы не будем братьями"...
Теперь и ЕС во врагах ))

***

Никогда мы не будем братьями.
Дружба-фройнштафт, цветы с объятьями,
В Трептов-парке солдат, над Шпрее –
Галереи, театры, музеи –
Это все будет в прошлом, камрады!
Вы не будете больше нам братом!
Как же так? И с какою меркой
Относиться нам к фрау Меркель?
Как могли вы? Ну ладно – Франция.
Почему не поддержите санкции?
Почему среди шумного бала
Ты, Германия, нас …. (обманула)?
Вас так много, а, жаль, болваны.
Вы огромные, мы – обмануты.
Вы вершите Европы судьбы
Будто слон в магазине посудном.
Мы так верили Вам, так надеялись.
Но мечты, словно сон, развеялись.
Поцелуи Ангелы с Путиным
Окончательно нас запутали.
И под звуки “Полета валькирий”
Заменила нам Мюнхен Бразилия.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
Гой еси вы, арийцы с пейсами!
Чуть не стали мы европейцами.
Слава Богу, что чуть не стали.
Вы нас, фрицы, уже продали.
А вошли бы в ЕС, то (может)
Вы продали бы нас – но дороже.
Вам “Газпром” дает указания –
а у нас тут огни восстания.
Пашем землю “Катюшами”, “Градами”,
Мочим ватников с колорадами,
собираем великое войско мы
под знаменами Коломойского.
И идут Ганнибалы (Лекторы)
В легионах “Правого сектора”.
“Дранг нах Остен!” – звучит сквозь столетия.
Ну а вы отреклись от наследия –
Отреклись от трех рейхов, от кайзеров.
Вы не братья нам – вы отказники.
У вас Канцлер, у нас – Демократия.
Никогда мы не будем братьями!
Отредактировано: mars-36 - 15 июл 2014 18:05:26
  • +4.46 / 49
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: valnat от 15.07.2014 17:54:16




Ба, знакомая рожа прорезалась!
Пан подполковник Ковалевский, герой Майдана!

Вот ОНО же, в разгар Майдана:



Здесь про этого деятеля подробнее.
Отредактировано: Schreibikus - 15 июл 2014 18:12:53
Химик-скептик
  • +7.40 / 78
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Портос от 15.07.2014 17:52:35
Гнилой базар про клятву.
Украинскому народу? Который они убивают.
Украинскому государству? Которого нет в результате попрания конституции.

Для выполнения присяги, он должен отстреливать Авакова, Порубия, Яценюка .....


Если вслушаться в его слова, то он никакой не лётчик. Он начальник ПВО. Окончил Академию ПВО в Киеве. Видимо это бывшее КВВИРТУ - Киевское высшее военное инженерное радиотехническое училище ПВО.

Если не ошибаюсь, то по его словам, он выпрыгнул первым. Что он делал в самолёте? Разведка ПВО противника - первое, что приходит в голову.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +3.80 / 47
  • АУ
Тенгу
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +281.68
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: ВК от 15.07.2014 09:46:09
С Антикваров про кургиняна Улыбающийся
Скрытый текст


Как же достало читать почти на каждой странице про этого 3.14-бола. Неважно с каким отношением.
Помогаете раскручивать проект? Вы что, не знаете изречение "Любое упоминание имени политика в СМИ, кроме некролога, - это реклама"?
Блин, "светило мудрости", "владелец дум", "к...ян сказал то", "к...ян сказал сё".... Плеваться хочется.

Обязуюсь минусовать каждое сообщение, в котором встретится упоминание сего предмета. Без разницы, с руганью или без. И призываю всех к этому присоединиться.
Отредактировано: Тенгу - 15 июл 2014 18:23:27
  • +2.66 / 43
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: valnat от 15.07.2014 18:18:03
Ну до какой степени у украинцев мозг высох ?



Тема Ухода/ Исхода бандеровцев видно стала популярна.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.39 / 61
  • АУ
Сейчас на ветке: 158, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 20, Ботов: 129
 
1900.113 , Domin , Mordorec , Sewer Endemic , VVK , Zu , rommel.lst , ДедМиши , ИРС