Украина и украинско-российские отношения

204,373,088 347,855
 

ad
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +116.83
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 19.07.2014 20:57:43
Позиция России по текущей ситуации на Украине очень проста - изматывание противника в активной обороне. Потому как время идет, а клиент здоровее не становится.

Зачем нам сейчас активно суетится если осенью-зимой в укре экономический коллапс произойдет и сегодняшняя пропаганда будет никому не интересна?



Все так но,
писал ранее http://glav.su/forum…et/435920/
Тяжко ребятам(кстати крики о том, что ресурсы на Украине кончаться слышал много раз, а вот за счет чего ЛНР и ДНР переживет хунту пока не представляю. Война она такая-деньги, деньги и еще раз деньги, несмотря на патриотическую мотивацию не в сторону хунты. С территории с населением 35 лям с худо-бедно действующей налоговой системой и хоть каким-то управлением снять денег легче чем с территории 6-7 лям. Да и кредиты идут, они душить будут экономику потом, но сейчас это деньги на войну). Для населения Украины ничего хорошего, для населения ДНР и ЛНР тоже, трудности тока начинаются, надеюсь на то, что в республиках будет выстроена жесткая вертикаль на идеи выживания/противостояния с фашизмом укров.

к сожалению по этому поводу внятных постов не видел
  • +0.62 / 16
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 19.07.2014 21:20:13
Простите, а то что будет с ЛДНР и её жителями к этому времени, значения не имеет?


А что будет с жителями России, которые будут получать похоронки на сыновей, отцов, вас не волнует? Причём в войне другого государства. Да, а вы не в курсе почему Малазия, Нидерланды не объявляют войну Украине в связи со сбитием гражданского самолёта ВС украины? Число погибших больше чем в Луганске за 3 месяца боёв (по данным ООН)
  • +1.38 / 34
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Янаверное от 19.07.2014 21:44:45
Почему лично Путин должен отвечать за чужое государство? Мы его туда не выбирали.

А по вопросу опять же про Путина: вот везде вместо "РФ" говорят "Путин". Но - "Украина", а не "Порошенко-Яценюк". Надо б персонифицировать, а то ответственность более чем на одном - это не ответственность. Украина этим и пользуется. До сих пор нет четкой фамилии, кто там руководит войной, кроме Порошенко, который спихивает на Путина.
У меня, вообще, создается впечатление, что за войну отвечает там Тымчук.



Вы не Видели/Слышали - ублюдочное  внеочередное заседаниен СБ ООН ! Расстреливающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.36 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Captain Tylor от 19.07.2014 21:36:10
Очень мне не нравятся эти укронамеки о ОМП, техногенных катастрофах и "склад ядерных отходов, которого нет на карте". Они же реально отмороженные.



Какие блин намеки. Уже давно ясно что мы имеем дело и в Вашингтоне и в Киеве
с людьми у которых вообще нет никаких внутренних ограничителей. ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
И С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ ОМП ПРОТИВ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ
УКРАИНЫ. При условии если у них будут гарантии что им за это ничего не будет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.70 / 39
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 19.07.2014 21:48:24
Точно. Больше чото нигде нету.



​Владимир Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование катастрофы Boeing 777

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте обсудил вопросы проведения независимого расследования крушения на Украине пассажирского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. По мнению двух лидеров, расследование должны весть специалисты Международной организации гражданской авиации.

http://russian.rt.co…z37wDrpryG
  • +0.74 / 12
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 19.07.2014 21:51:39
Из голландских источников:




Вражеские (и не очень) СМИ.(список/ссылки)

http://www.newspapersglobal.com/RU/
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.17 / 2
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №774688
Дискуссия   123 5
Российский телеканал "Россия 1". Игорь Коротченко о сбитом Боинге.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=v4-Wpk0dsbo[/movie]
  • +1.57 / 20
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Тред №774691
Дискуссия   84 0
Посмотрел я вчера в прямом эфире заседание Собеза ООН от начала до конца. До самого конца, когда камеру перевели на средней художественной ценности картину на стене, изображающую объединенные нации. И что? Где результат? Сегодня полез копаться на сайт ООН - там тоже тишина - ни резолюций, ни протокола. Зачем всё это было? Вообще, какая-то бесполезная организация. "Без яиц". Я, конечно, помню слова Лаврова, что мол, без нее было бы еще хуже, но, блин...
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • +1.07 / 18
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Янаверное от 19.07.2014 19:11:52
Порошенко сообщил о подготовке международных исков против ЛНР и ДНР
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина готовит международные иски о признании в мире самопровозглашенных "Луганской народной республики" (ЛНР) и "Донецкой народной республики" (ДНР) террористическими организациями. "Я уверен в том, что суд над террористами должен произойти обязательно", - заявил он на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом в субботу.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/386701


Я думаю, это ход чтобы не допустить признания Россией суверенитета ЛНДР. Если европа + пиндосы признают, что это террористы, тогда России будет уже сложнее признавать независимость народных республик.
А вообще непризнание Новороссии уже как то подзятянулось. Если ранее не признавать имело смысл, для того,  чтобы не фиксировать границы Новороссии, то теперь когда шансы того, что Новороссиия выйдет за границы ЛНДР стали минимальными, что мешает признать их независимым государством?
  • +0.31 / 11
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №774693
Дискуссия   113 0
Хорошая рельная статья из Франции.

Три возможных сценария падения рейса МН17

Цитата
— Гипотеза о том, что сепаратисты по ошибке выстрелили в самолет, не зная, что это за самолет на самом деле, кажется мне маловероятной. В Twitter было сообщение о том, что мятежники захватили технику с ракетами этого типа. Если у них есть комплекс с четырьмя ракетами, они могли попытаться испытать его, но я очень сомневаюсь, что они действительно бы открыли огонь по неизвестному самолету. Дело в том, что у сепаратистов нет средств для идентификации самолетов. Кроме того, такие ракеты для них большая ценность, и просто так ими не разбрасываются. В то же время в российской и украинской армиях их достаточно.

В 2001 году украинцы уже сбили по ошибке российский самолет во время учений. Такой сценарий выглядит наиболее правдоподобным. Мы говорим об условиях гражданской войны, в которой замешаны внешние партнеры. Внутри украинских сил существуют пророссийские элементы, хотя они и решили сохранить верность украинскому режиму. Наконец, украинская армия не может похвастаться особой методичностью и пунктуальностью.





Ссылка
Отредактировано: sapfir - 19 июл 2014 22:01:59
  • +2.72 / 39
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №774694
Дискуссия   102 0
Отличия конфликтов на Украине и в Секторе Газа. Реплика Андрея Норкина

Скрытый текст

Что же касается гибели самолета "Малайзийских авиалиний", то эта страшная трагедия моментально вызвала буквально неконтролируемый "поток сознания". К сожалению, в свете нынешних событий на Украине и особенностей их освещения, это тоже было вполне ожидаемо. Гибель людей очень легко и быстро становится разменной монетой в информационной войне, с ее истеричными попытками обвинить кого-то и обелить себя самого. Я уверен, что причина катастрофы будет установлена. Вот тогда мы и поговорим о мере ответственности. Пока же нужно склонить головы в память о погибших. О погибших, которые не имели никакого отношения к военному конфликту на Украине. Возможно, они и о существовании самой Украины ничего не знали.
Ссылка
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.10 / 13
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Дробышев от 19.07.2014 21:53:29
мужик, ты с Луны?
Кому кто объявляет войну??????????


1) Не ты, а вы
2) с луны это вы
Хоть один зафиксированный случай обстрела, въезда, ввода бронетехники, лс РФ И Россию объявят агрессором против европейского государства не на заборе, а в ООН и Крым уже не прокатит Разницу понимаете?
3) Вод войск на украину, это война России против европы и США
  • -2.41 / 34
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Цитата: Логист от 19.07.2014 20:26:26
Из-за действий украинских операторов сменились номера горячих линий ДНР

Для ЛНР такого нет, случайно?
  • +0.11 / 1
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: Rocket от 19.07.2014 22:03:30
1) Не ты, а вы
2) с луны это вы
Хоть один зафиксированный случай обстрела, въезда, ввода бронетехники, лс РФ И Россию объявят агрессором против европейского государства не на заборе, а в ООН и Крым уже не прокатит Разницу понимаете?
3) Вод войск на украину, это война России против европы и США


Нет. Это битва здравомыслия с шайкой идиотов.

Кстати, а что думают во Франции и Германии по поводу пересмотра коалиционного расклада?
  • +0.41 / 4
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ReF от 19.07.2014 21:44:43
Активная оборона это когда укры обстреливают градами Луганск, разрушают

Выхотите быть святее папы римского. Если донбасцы не хотят воевать как например чечены то кто им доктор? Как поработаешь -так и полопаешь . Будет порыв ширнармасс будет и помощи больше. Почитайте что ув. Глобалфедерейшн пишет  с мест. Вы хотите трупами наших ребят защитить мужков с пивасиком ?
  • +1.07 / 33
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Vale777 от 19.07.2014 13:27:37
Освободить можно тех, кто этого хочет. А процентов 70 по-моему этого не хочет (я про Одессу). Укронацизм их вполне устраивает. Все, кому я доверяю, настоятельно рекомендуют съезжать в Россию.




Съехать проще всего конечно. Если нет душевных и физических сил бороться и не хочется участвовать в глобальных ассенизационных процедурах - которые потребуются нашему городу потом, после всего.

Что же касается "хочет - не хочет" то ситуация проста
а) Нет ничего удивительного что после этих 23-х лет пребывания в Укре даже в нашем городе большинство не составляют убежденные русские патриоты. Пропаганда  делает своё дело - даже такая топорная и тупая как у укров.

б) Слава богу что в большинстве это просто мещане которым пофиг кто у власти - Гурвиц, Костусев, Коломойский или Путин - лишь бы было тихо и спокойно. Было бы куда хуже если бы это были убежденные бандеровские укро-зомби - как на западенщине. Кстати если бы ничего не произошло - ещё лет через 20 так было бы и у нас.

в) Одесса - замковый камень Новороссии и выход к Приднестровью. Следовательно она будет включена в её состав - хочет этого рядовой мещанин или не хочет. Спрашивать его никто не будет.

г) Для облегчения процедуры дезинсекции необходимо будет приложить максимум усилий - чтобы ко времени подхода к городу частей армии Новороссии вся свидомая и подсвидомленная мразь знала что здесь будет чистка.
Жёсткая и беспощадная. Что каждая сволочь, запятнавшая себя прямым участием в укро-наци политических структурах или организациях будет отвечать. Пропорционально содеянному.
Поэтому надо бежать. Быстро продавать недвижимость и драпать пока можно - потому что потом придется драпать просто так.

Если мы донесем эти мысли до свидомья - то на фоне крушения укрогосударства процесс самоочищения Одессы пойдет аж со свистом.

А все оставшиеся при получении паспорта Новороссии должны буду пройти проверку. И если выяснится что гражданин радовался "жареным колорадам" в своем ЖЖ или состоял в группе Правого сектора в Контакте - то хрен он получит а не паспорт Новороссии.

Вот так будет решена проблема "пассивного большинства которому хорошо и в Укре и не нужна Новороссия".
А их дети будут расти уже в другой стране. И в школах их будут учить другому. И флаг и герб у них будет другой.
И через поколение вся эта укрозараза вымоется из мозгов людей и забудется как страшный сон.
Отредактировано: Alexey_C - 19 июл 2014 22:16:33
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.00 / 68
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Реноватор от 19.07.2014 22:08:46
Многие из тех Путинслил, на самом деле Путинмалопомогает.

Думаю вообще ЮВ стоял на очереди на бескровное отделение ...но потом.Но варяги и романтики русского мира раскачали ситуацию в этом им активно помогали майданутые конечно своей упоротостью . Да и градус неадеквата укропов наверное был сильно недооценен.
  • +0.67 / 17
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: norsulfasol от 19.07.2014 21:59:27
Поделитесь, как вы её представляете?


С самого начала утверждал, что это подстава для России по типу восстания в Варшаве в 1943 году.
Не нами организованное, не нами руководимое, не в наших интересах восстание.

Передел собственности будет. Разруха будет. Нищета будет. Победы не будет! Точнее будет, но не у тех, кто воевал с обеих сторон. Кинут и тех и других. А мириться придётся.

Как-то так.
Отредактировано: ivan2 - 19 июл 2014 22:36:09
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.10 / 23
ad
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +116.83
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 19.07.2014 21:47:42
Вы не Видели/Слышали - ублюдочное  внеочередное заседаниен СБ ООН ! Расстреливающий

это
А потому что давить на ДНР и ЛНР никак на международном уровне. совсем никак-Стрелкову и Болотову и Пушилину и Безлеру пофиг на них. Не признаете ну и хер с вами-ваши проблемы.Признаете-тогда и разговор как с признанными...
Поэтому и плевки наглосаксов в сторону России, уймите своих. А они наши, конечно, но причем здесь Россия. Идентификация с их стороны-выделявшаяся часть Украины....Для меня такая поза наглосаксов говорит, что у них действительно нет понимания ситуации и позиций ни республик, ни России. По себе мерят.
  • +0.42 / 3
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 19.07.2014 22:04:36
Вопрос к специалистам, каким образом распознается страна которой принадлежит военный самолет (в воздухе). Можно ли завести в воздушное пространство Украины российский военный самолет как не опознанный и нанести РБУ по позициям укрвояк.
А потом взяв пример с украинцев заявить: По данным объективных систем наблюдения РФ украинские войска сами себя разбомбили Веселый


Поразить с воздуха, находящиеся на нелегальном положении многочисленные вооруженные нацистские группировки, под контролем которых находятся все властные структуры государства, невозможно.
Отредактировано: Demid - 19 июл 2014 22:23:20
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 103
 
Saved1