Украина и украинско-российские отношения

204,368,306 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2475611 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 19.07.2014 22:13:15
Почему сразу прямо - похоронки? Я разве предлагаю вводить войска? Ничего подобного, я за то чтобы усилить снабжение ополченцев тяжелой техникой и ввести бесполетную зону по-американски (с бомбежкой аэродромов, колонн, и т.п.). А ваш пример с Нидерландами и сбитым самолетом это передёргивание. Во-первых, они там уверены что это ополченцы сбили, а во-вторых это сравнение несравнимого. Представьте себе что на территории БУ есть место компактного проживания голландцев и с ними сейчас обращаются так как в данный момент с русскими на юго-востоке. Вы в самом деле считаете что в этом случае Нидерланды со всей НАТО-й сидели бы тихо, а не бомбили бы уже хунту вовсю?


Безполётка, без санкций ООН, это агрессия
Усилять снабжение в техники и вооружение, есть смысл, если есть те, кто сможет управлять этой техникой А если нету таких?
С начала надо подготовить специалистов и только потом усиливать В стрелковке у ополчения проблем нет!
  • +0.06 / 7
Troy
 
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: globalfederation2 от 19.07.2014 18:25:14

Местные это п#$%&ц. Пацаны мы с вами! А сами стоят пиво хлещут. Или подходит кто то и спрашивает как попасть в ополчение, как будто он этого не знает. Кругом палатки-военкоматы стоят, обьявления с номерами. Таких героев уже шлю на$%й, скоро похоже начну пи%&ить.
Мой бывший вротный ныне комбат. Что не удивительно, про его навыки вылизывания нужных мест Стрелкову наслышаны многие. Единственное могу сказать в его оправдание что он не самый худший -тренер по дзюдо- командир. Наслышан и про полный пи$%&ц. Он же как человек еще более менее, но как командир армейского подразделения - никакой. Наша РДГ ели добились чтобы он не лез в планирование операций, а просто ставил задачу. Здесь катастрофически не хватает офицеров. Про боевых я вообще молчу. Я здесь столько уже всякого бл$%&тва насмотрелся, я вам передать не могу.
А так у нас все хорошо.



Наверное это и есть та самая причина по которой Россия до сих пор и не вмешивается в конфликт. Только печально, что так карты легли и там погибают хорошие люди. Постарайтесь сберечь себя, globalfederation2,  с Вами наши молитвы!
  • +5.13 / 75
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: vitamin14 от 19.07.2014 22:16:50
" Самый ближний восток "



Уже на ютубе есть

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=3eMsCwuimYo[/movie]

Спасибо!
  • +0.63 / 11
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: ус1 от 19.07.2014 22:20:28
ВСУ, которые воюют путём обстрела артиллерией беззащитных населённых пунктов, начнут воевать против ВС РФ?
Они в первые же часы останутся без аэродромов, баз хранения боеприпасов и арсеналов.
И чем они воевать-то будут?



Да это неважно все, как и Украина в целом. Воевать будут точно так же - расстреливать из систем залпового огня крымские населенные пункты, убивать мирных жителей.

Они не сами пойдут на смерть - их туда пошлют те, кто их контролирует. Вы забываете, что собственной воли у Киева нет, что люди там - всего лишь разменные пешки. Бывшие наши люди, кстати. И нужны они для раскачивания и крови, для провокаций.
  • -0.98 / 24
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: ус1 от 19.07.2014 22:31:17
Чем стрелять? Из чего? Это всё накроют медным тазом в первые же часы.
У укров даже нечем прикрыть свою артиллерию и аэродромы. Вы хоть представляете, что такое залп РК "Москва"?



Я не представляю себе, что такое "залп РК "Москва". Хотя, думаю, скоро представлю.

Неважно, чем стрелять. Чем стрелять - найдется, помогут в случае чего добрые люди. Ну и кого накроет этот "залп РК "Москва", так это даже и неплохо, погибли, сражаясь за Родину.

В том то и дело, что я говорю не совсем о войне. Атака на Крым не будет "последним и решительным", это будет очередное изматывающее Россию противостояние, на годы. С регулярными провокациями, расстрелами мирного население и т.д. Или России нужно будет вводить войска, или постоянно "держать" эту провокацию.

Крым много чего решил бы в т.ч. и в самой Украине - никто ее кормить не собирается, и снабжать газом тоже.

Так вот в этой, так сказать "тонкой" ситуации, когда казалось бы не так уж и трагично - ну обстреляли приграничный крымский пункт, ну погибло 12 человек, ну ответили "залпом РК "Москва", ну снесли точку - чего такого? (и так постоянно, год за годом, на фоне информационного скоординированного прессинга)... так вот, именно сразу в ответ на агрессию я предлагаю перевернуть шахматную доску и уничтожить, скажем, Львов.

Вы же знаете, как сварилась лягушка? А могла бы выпрыгнуть.
  • -1.87 / 29
ad
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +116.83
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 19.07.2014 22:10:09
А Вы помните дефолт в России 1998?
За пару дней Ельцин говорил, что всё хорошо. А потом быстро всё повалилось.
Может, в Кремле лучше знают когда на Укре экономический коллапс.



Дефолт помню. Даже если будет  такая просадка не смертельно. Для меня более тяжким был 91-93 на севере, когда реально все рвалось. За молоком с местной фермы в магазин ходил и в карточке расписывался, и батю плачущего помню, когда он талоны, которые использовались ВМЕСТО денег, потерял.
но это сравнение не отвечает на вопрос. У вас на руках городская англомирация в которой людей лям. Топить надо, воду и канализацию надо, продукты завозить надо, а тут дороги подперекрыты, наличка на руках, банковская система и налоговая в дауне. Обстрелы и ДРГ.
Поэтому и нет понимания. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Вот этот вопрос меня мучит.
  • +1.29 / 13
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Дзыговбродский Дмитрий, гражданин Украины: Несколько вопросов свидомым киевлянам.

[movie]http://youtu.be/57okLxcPeKs[/movie]

Хорошие вопросы. Правильные.
Химик-скептик
  • +4.33 / 57
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 19.07.2014 22:23:02
2) Это ничего не меняет. Мы агрессоры по определению. Нас будут обвинять, даже если мы все самоубьемся о кремлевскую стену. ООН, как необходимая организация, кончилась в пятидесятом году.


По чьему определению? На западе есть круги, которые имеют профит от России. В Европе таких больше, в США -меньше, но они есть. Им не интересно его терять. То, что до сих пор санкции минимальны объясняется их существованием.
Следовательно санкции не неизбежны. Поэтому разумным представляется играть на противоречиях групп в руководстве западных стран, не поступаясь коренными интересами России.
Конечно, игра тонкая, можно или получить солидарный ответ или впасть в капитулянтство. Пока руководство России демонстрировало способность играть - Европа очень не хочет вводить санкции.
  • +0.29 / 4
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 19.07.2014 22:20:28
Издеваетесь?
ВСУ, которые воюют путём обстрела артиллерией беззащитных населённых пунктов, начнут воевать против ВС РФ?

Они в первые же часы останутся без аэродромов, баз хранения боеприпасов и арсеналов.
И чем они воевать-то будут?


ВСУ - игрушечные солдатики Барака Хусейныча, что в факсе из Пентагона им предпишут, то они и будут делать. Если решить хозяин, что было бы хорошо для телевизионной картинки, чтобы российская армия уничтожила пару украинских дивизий, то они с песнями пойдут на убой в полной уверенности, что они закалены в боях, что Америка с ними и что с минуты на минуту на полуострове разгорится проукраинское восстание.
  • +0.78 / 15
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №774712
Дискуссия   95 0
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, во время которой сообщил, что представители ОБСЕ были обстреляны в зоне падения пассажирского самолета в Донецкой области.

http://www.mignews.c…71884.html
  • -1.30 / 21
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: Nobody от 19.07.2014 22:45:05
Вы о чем вообще.   Мирняк отведут в крайнем случае, наставят Зоопарков и будут в тир играть. Через какое-то время игроков с той стороны не останется, летать ближе километров 50 смогут только воробьи (и то - низэнько).  
Глобус Крыма-то посмотрите.



Да, вполне возможно так и будет. Потом то же самое повторится по всей границе с Ростовской областью (а там города эвакуировать придется). Потом еще что-нибудь американцы придумают. И еще. И еще. И уже не Украину. И так, постепенно, позиция России будет ухудшаться все сильнее и сильнее.

Я говорю не совсем об Украине и не совсем о нынешней войне. Горизонт планирования у США огромный (думаю 50 лет - легко). Да, они часто ошибаются, часто их план казалось бы проваливается. Но у них есть ресурсы планировать так далеко. И менять стратегию в случае чего. Они сейчас значительно сильнее, и эта сила, если не предпринимать радикальных действий и играть в рамках навязанной стратегии, приведет к уничтожению.
  • -2.10 / 40
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Тред №774716
Дискуссия   105 0
Эххх, уСё народу не даёт покоя Крым, Стрелков, а уж как охота увидеть танковые клинья из России…
И уСё стращают, взывают, предостерегают….. лёжа на диванчике. Хе-хе.

Откуда взялся Крым?
Онищенко, Глазьев, перекрытие границ, срыв подписания, майдан…..всё это и была подготовка возврата Крыма в том числе.

Пока в Киеве делили власть под этот шумок и произошли все события в Крыму. Причём (не в обиду) при минимальных потугах самих крымчан и даже севастопольцев.
Проще говоря, это была чётко спланированная акция по возврату Крыма в Россию. В результате чего был возвращён стратегически важный регион, влияющий на весь черноморский бассейн, который ещё ох как аукнется некоторым.

А вот остальная украина и даром не нужна была России, о чём в той или иной форме заявлялось Москвой не раз.

Ибо вне всякого сомнения, так же как  позднего СССР и 90х России, украина под управлением жидяр, одна часть населения поФуисты, другая наглухо зомбированы. А в таком состоянии украина может рассматриваться только в качестве буферной зоны между западом и Россией.
Что такое буферная зона? Это зона (зоны), которая предельно зависима от России (Европы, США)и в то же время Россия (ЕС, США) не несёт ответственности за эту территорию и не обременительна для неё во всех отношениях.
Что в конечном итоге и привело бы к радикальной правке мозгов обывателю,  перераспределению активов и перекраиванию границ.

Ноооо…. Стрелков, чаВо хотел и куда двигал?

По мне дЫк тут два варианта.
Либо использован США в темную или явно (это уже не важно), с целью втягивания России в разборки на украине и тем самым выключением России из геополитических игр по глобусу.
Либо сам на сам решил стать удельным князьком и вынудить Россию посадить его в кресло по сценарию Крыма.
Вот так вот, без соплей, ура патриотизма и прочих лозунгов по спасению русского мира.
Минусы приветствуются в неограниченном количестве. Хе-хе.


Не получилось и теперь имеем то, что имеем и Москва вынуждена реагировать.  Ну дЫк Москва и реагирует и не только в дипломатической и гуманитарной сфере, но Путин и тут повёл игру по своим правилам, отсюда и истерика со всех сторон супе-пупер прогрессивного человечества.

Теперь всё равно первоначальный сценарий по украине ни как не отменяется, добавляется только элементы гражданской и кровь.
Всё равно правка мозгов обывателю неизбежна. Передел собственности, финансы, экономика, сближение законодательства и т.д.

А что касается непосредственного участия России, тем более вооружёнными силами, имеет смысл только если запылает весь юговосток (что сомнительно, да и не желательно) с возможностью обеспечить выход на  Приднестровье.
Только это имеет ценность для России в геополитическом плане, всё остальное решается без силового воздействия. Достаточно дипломатии,  экономики и гуманитарки.



Ну дЫк что Россия (Путин) делает не так в отношении украины?  

Ввести войска……что дальше, ради чего и кого? Да и что значит ввести войска на территорию, где набирает обороты гражданская война? Военные должны будут кормить, поить, разбираться со всякими кредитами, зарплатами, рабочими местами, собственниками, законами и прочее, прочее. Как вы вообще представляете силовое решение проблем на украине со стороны России и есть ли конкретная территория, которую можно взять под контроль?

Устроить бесполётную зону…..на каком основании и что за этим последует? На какую глубину и кто возьмёт ответственность за эту зону? Россия….а вОно нам надо?

Отрубить газ, закрыть границы, переселить в Россию желающих? А что дальше?

Ввести миротворцев…..на каком основании и где та разделительная черта, кого от кого отделять и кто по каким законам будет жить, что будут жрать, где работать и т.д.?

А уж хотелок «знакокаКчественных» хохлов вааааще не понимаю, даже вопросов к ним не имею, ибо безумны и подконтрольны. Гыыы.

Блииин, вот читаю, вроде взрослые люди, много как бы знающих проблему и изнутри и что? Что хотите господа товарищи-украинцы, что ждёте от России, От США (ЕС) в рамках обозначенной темы….. Украинско-российские отношения?

По мне дЫк и так уСё идёт весьма не плохо. Крым живёт, Стрелков воюет, вынужден создавать профи армию, а куДы деваться, надо учиться грамотно воевать, раз уж взялся за гуж, ну а если не сдюжит……..  

Киев внеигры, США в истерике, ЕС в непонятных метаниях, Путин в Китае и у латиносов дела делает…….всё остальное весьма неплохо делает  время.

Что не так, боинг упал? Ну и чё, цунами сносит сотни тысяч за раз, целые страны вгоняют в каменный век с соответствующим пушечным мясом, а тут какой то боинг. Толи ещё будет.
Отредактировано: топтоп - 19 июл 2014 23:03:13
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.75 / 60
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Тред №774721
Дискуссия   196 13
Эль Мундо - Испания. "Смерть этого ребенка на твоей совести, Путин. Будь ты проклят!!"




Вот такое говно приходится читать в газете, а многие испанишки вдруг начали голосить и кричать, чтобы НАТО ввело войска в Украину и зачистило местность падения самолёта.
Отредактировано: RodinaZombie - 19 июл 2014 23:05:05
  • +4.07 / 60
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,681.66
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: H.E.Вiдомий от 19.07.2014 22:11:13
Это перепевка с вконтактика правосеков. Правда, там напротив Путина была какая-то абстрактная девушка с матрацным флагом. Откуда взялся "сын" - непонятно. У Лаврова по той же информации, дочка заканчивает в этом году, ЕМНИП, Колумбийский универ. Никто не знает, когда в Колумбийском универе выпускной?  Подмигивающий



Прекращаем обсуждать бред. У ВВП две дочери. У Лаврова дочь действительно училась в Колумбийском универе, но это было как раз в то время, когда ее отец был на месте Виталия Чуркина, т.е. был представителем России в ООН. Лет этак 13 прошло с тех пор.. Подмигивающий
  • +1.64 / 21
dmrus
 
ussr
СССР
Слушатель
Карма: +108.62
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №774727
Дискуссия   524 39
Инфа с мест. Живу в Киеве в элитном, типа, доме.
Сейчас у лифта висит3 объявления.
1-е: список должникв по квартплате. Из 200 квартир у 50 долги. До 5000$ на 1 хату. Общий долг дома - больше 30.000 долл.
2-е: уведомление о том что горячая вода отключена минимум на 3 недели.
3-е: уведомление о новых тарифах на электричество.

Перемога так и прет.
Замечу, что укрофлажков на машинах все больше - зомбирование работает, мозги не прочищаются.
  • +10.56 / 125
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №774728
Дискуссия   113 1
Донецк опять сегодня обстреливали
Донецк. Посёлок Грабари. Первая площадка 19.07.14

Скрытый текст
  • +1.68 / 17
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: dmrus от 19.07.2014 23:16:58
Инфа с мест. Живу в Киеве в элитном, типа, доме.
Сейчас у лифта висит3 объявления.
1-е: список должникв по квартплате. Из 200 квартир у 50 долги. До 5000$ на 1 хату. Общий долг дома - больше 30.000 долл.



а сколько за 2-3 комнатную квартиру платят в месяц - примерно
  • +0.29 / 7
необученный
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №774731
Дискуссия   264 9
Дилетантский вопрос .Учитывая возможную угрозы прорыва укровояк в Донецк и Луганск ,почему эти города ни как не готовят ?
в городах полно тяжелой техники , есть заводы, есть бетон, сталь . Почему не перекрывают транспортные магистрали , насколько я знаю , танки не летают .Почему не готовятся огневые точки по городу, не оборудуется система подземных ходов( используя коммунальные коммуникации) . На видео все выглядит так , что войны нет,кроме обстрелянных кварталов . Никакого даже намека на гражданскую оборону я не вижу или не показывают.
Очевидно же , что нужно вводить режим жесткой экономии. провести ревизию складов , ввести карточную систему .ИЛи я  чего то не понимаю ?
Если есть информация , как города готовятся к возможной осаде . хоть какая то   хотелось почитать.
помни ПОБЕДУ ! http://pobeda.elar.ru/issues/osvobozhdenie-odessy/
  • +0.26 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: PepperPuh от 19.07.2014 22:14:53
Я считаю, что ядерные бомбардировки, скажем, Львова, вполне нужно рассматривать как реальный вариант.


И да, я пессимист. Но ведь пессимисты тоже нужны.

Вот уж вы придумали гадить на своей территории.
Если уж долбить ЯО то зачинщика и организатора, а не мелкую шестёрку украину.
Взятие под контроль Руины, нашей Армией вполне рутинная войсковая операция, главные проблемы после.
Это прежде всего:
1) внутри-политические, в виде значительного сопротивления сведомитов, с подпиткой пендоснёй партизанского сопротивления.
2) внешне-политическая в виде конфронтации с Европой, нашим основным торговым партнёром;
3) Экономическая, восстановление и интеграция хозяйства Малороссии особенно в виду первых двух пунктов.

США очень опасный, сильный, влиятельный, подлый Враг, имеющий на повестке дня системные проблемы
Конфликт на Украине, это последний козырь США в войне с Россией, их игра ва-банк.
Разрешение украинского конфликта в нашу пользу лежит за рамками военной победы на этом "региональном" ТВД (театр военных действий).

Вопрос очень сложный, ставки велики, следующий виток эскалации действительно лежит уже в плоскости ядерного конфликта и отнюдь не регионального.

P.S. И да, я оптимист.
Отредактировано: Портос - 20 июл 2014 00:15:53
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +5.79 / 64
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: Сидоров 2-й от 19.07.2014 23:16:22
Кстати, приведите пример хоть какого-нибудь внятного "стратегического" планирования янки свыше жизненного цила президентской команды. Уменьшение энтропии от этих действий хоть внутри, хоть снаружи Штатов?



Да не причем тут президентские команды, о чем вы. Решают в США вовсе не президенты.

По поводу планирования - вы, возможно, вкладываете в планирование несколько другой смысл, нежели тот, что вкладываю я. Планы на такой многолетней перспективе - это вообще очень специфическая тема, они не имеют каких-то "майлстоунов", "пунктов" и "последовательностей". На таких горизонтах план - это тренд. И чтобы его формировать - вы правы - нужны поколения, поколения элит. И эти поколения элит должны сформировать - чего на Западе удалось достичь, кровавого тасования элит, практикуемого в остальных мало-мальски значимых регионах планеты, там не было. У клановых элит есть определенная условная единая воля, определенные точки зрения на ключевые вопросы, тренды, которые развиваться.

Ну а успешное "стратегическое планирование" - то это, например, тотальная консолидация и подчинение единому центру всех каналов подачи информации aka масс-медиа. Еще один успех - контроль над значительными сегментами интернета (как сектора масс-медиа) через монополии Google, Microsoft, Apple например.
Менее значимое "стратегическое планирование", оно же тренд (менее значимое наверное потому, что еще не столь актуально - будет гораздо легче, когда будет обеспечено тотальное политическое доминирование) - пропаганда сексуальных извращений, в т.ч. педерастии.
  • +0.15 / 14
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 97
 
BUR , Saved1 , ivrom