Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←12181021811218132181460843→След→

Nobody

20 июля 2014, 00:00:47 Сообщение удалено автором

+ 0.22 / 3

20 июля 2014, 00:01:07 Сообщение удалено автором

+ 0.35 / 6

Alximik

Тред №774746
Дискуссия 36 1 +4.84 / 43 +6.15 / 59

С июля запорожские семьи перестанут получать пособие по уходу за ребенком
Так же Минсоцполитики уровняло материальную помощь при рождении малыша.
С июля месяца запорожцы, как и все украинские семьи, не будут получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Об этом речь идет в законе Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создание условий для экономического роста Украины» (ЗУ № 4576).
Имеется в виду ежемесячные выплаты в 130 гривен, которые начисляли на протяжении трех лет. Впрочем, 130 гривен – это сумма минимальная. В зависимости от доходов семьи пособие могло увеличиваться до 500-600 гривен в месяц, а это уже ощутимо.
Так же есть новшества и в начислении пособий при рождении малыша. Теперь независимо от того, какой по счету ребенок в семье появился на свет, выплачивать будут одну и ту же сумму - 41 280 гривен. Из них 10320 гривен родители получают на руки сразу после родов, остальное будет выплачиваться равными частями по 860 гривен на протяжении 3 лет.
«Скажу так: хорошо, что это пособие вообще есть. Особенно, учитывая ситуацию в стране. Без этих 40-ка тысяч решиться на декрет для наших женщин было бы куда сложнее», - говорит молодая мама София, растящая двоих малышей.
При этом между собой мамочки обсуждают: хотя на сайте Минсоцполитики значится, что задолженности по выплатам пособий на рождение ребенка нет, за июль месяц родители этих денег еще не получили.
Ссылка

Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
+ 4.84 / 43

20 июля 2014, 00:01:37 Сообщение удалено автором

+ 0.22 / 7

DM2013

DM2013   Россия
80 лет

Слушатель

Читатели: 0

Фигня это все. Мы существуем рядом с грузией, с польшей, с прибалтиками.

Проект "Украина" имеет кардинальные различия по сравнению с вышеуказанными проектами. Те проекты - замороженные точки нестабильности, впрочем готовые к разморозке к часу Х. "Украина" - тот самый час Х, созданный для картинки крупного открытого военного конфликта с огромными жертвами. После часа Х - точки они должны разморозить.

Отредактировано: DM2013 - 20 июля 2014 12:16:01
сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 6
  Закан

Закан   Россия
Ростов на Дону
46 лет

Слушатель

Тред №774747
Дискуссия 61 1 +4.24 / 50 +4.49 / 56

Не все американцы дураки....

Конгрессмен США: Путин слишком умен, чтобы быть замешанным в истории с Boeing
Сегодня, 17:54 •

"Не следует делать поспешных выводов по поводу причин катастрофы, произошедшей с лайнером Malaysia Airlines, который был сбит на востоке Украины, считает член конгресса США Рон Пол. По его словам, неразумно называть виновных, не зная всех фактов. Комментируя сообщения американских СМИ о предположительных поставках российского оружия сторонникам Донецкой и Луганской народных республик,Рон Пол отметил: "Путин слишком умен, чтобы быть замешанным в подобных акциях".
Конгрессмен подчеркнул, что все проблемы на Украине начались после того, как при поддержке США и Евросоюза в стране было свергнуто законно избранное правительство Виктора Януковича.

Отредактировано: Закан - 20 июля 2014 04:16:01
сообщение скрыто автором
+ 4.24 / 50

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Практикант

Читатели: 11

Т.е. я хочу сказать, что в экстренной ситуации самый главный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы из нее вылезти. А кто виноват - будут спрашивать те, кто смогут из этой Ж. вылезти.

В том и загвоздка, что ответ на "ЧТО ДЕЛАТЬ?" уже готов. Москалей на ножи. И этот ответ продолжает вбиваться в укромоск. С каждым днём всё глубже.

Отредактировано: Мастер Фикс - 20 июля 2014 12:16:01
сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
+ 0.28 / 6
  gadyuka

20 июля 2014, 00:03:43 Сообщение удалено автором

+ 2.90 / 27

vltvlt

Кажется вполне просматриваемой перспектива, вырисовывающаяся в случае подавления ополчения украинской армией - наступление на Крым. Это более чем логично в рамках течения конфликта и стратегии стороны, которая действительно стоит за событиями.

Крым на данный момент является российской территорией, и агрессия против Крыма есть агрессия против России.

Тут я хочу поднять одну важную тему. Понятно, что США (а точнее, их элиты) полны намерений развязать войну чужими руками (модный термин "proxy war"), и использовать это для обеспечения себе очередного шага в пути к тотальному доминированию. Зачем им это нужно, и что ждет людей, не входящих в элиты - отдельный вопрос, который почему-то мало обсуждается. Меня, как пессимиста (чего уж скрывать), он весьма интересовал, и изучил ряд источников, которым можно доверять - т.е. официальные откровения тех, кто входит непосредственно в группу элиты, постепенно подминающей под себя мир (мемуары Дэвида Рокфеллера и пр.). Среди огромного количества шелухи я старался понять, что они готовят для мира под их контролем. В целом, они особо и не скрывают - прежде всего их интересует снижение, причем кардинальное (на порядки), населения земли, контроль за рождаемостью (помимо полного контроля общества), концентрация интеллектуальной элиты и ее утилитарность (вроде того, что они будут единолично устанавливать цели исследований и развития) и прочее в том же духе. Т.е. курс на формирование "сверхчеловеков" и "биомассы", причем биомассу они планируют сократить в количестве очень сильно.

Оклонился немного от того, что хотел сказать. Один из этапов (а планировать США могут весьма долгосрочно) в обеспечении себе доминирования должна быть очередная война, которая жизненно необходима в т.ч. и из-за западной системы хозяйствования (об этом много сказано, уверен что все в курсе). И Крым и очень жестокая и массированная всеми видами (военным, информационно-медийным, дипломатическим , санкционным, провокационным, открытием доп. фронтов и т.д.) атака неминуема.

Россия является объективно несколько слабым (не забываем, что я пессимист), неудобным и опасным соперником. Опасна она много чем, и уничтожение России (путем раздробления и многочисленных кровавых локальных конфликтов скорее всего) - долгосрочный и мощный тренд. И Крым будет просто очередным важным эпизодом.

Так вот, к чему я все это. Опасна Россия в т.ч. прежде всего своим ядерным оружием. Я думаю очевидно, что если бы не оно, то России бы давно не существовало, наши деды были бы уничтожены, наши отцы бы не родились, а мы бы не существовали.

В какой-то момент, причем чем раньше, тем лучше, когда будет очевидно, что жесточайшей конфронтации не избежать, мы должны рассматривать вариант реального применения ядерного оружия по чужой территории. Есть такая давняя, очень демократичная и благословенная традиция - разнести ядерными ударами пару городов противника. Я считаю, что ядерные бомбардировки, скажем, Львова, вполне нужно рассматривать как реальный вариант.

Дело в том, что человек вообще, в последней инстанции своего разума, вполне адекватно понимает и воспринимает смертельную опасность. Если мы всегда будем боятся "что о нас скажут на Западе", то вряд ли это в итоге приведет к чему-либо хорошему. Последние события показали, что демонизировать нас и наших лидеров на Западе просто до невозможности, и делается это по любому пооводу безо всяких оглядок на факты.

Когда какой-нибудь Львов превратится в радиоактивный пепел это просто перевернет шахматную доску. Да, мы рискуем уничтожением человеческой цивилизации. Но на мой взгляд, нам и нашим детям в этой цивилизации живым места нет в случае, если западные элиты добьются того, к чему стремятся - т.е. полного доминирования. А они к этому довольно близки, кто бы что не говорил, возможно ближе чем когда бы то ни было. Возможно, я злой человек, но я все же призвал бы рассмотреть "тотальные" способы борьбы за нашу, русскую цивилизацию.

И да, я пессимист. Но ведь пессимисты тоже нужны.

Надо бороться. Надо наращивать экономическую независимость и самодостаточность в противовес западу. "Господа! Мы все должны очень очень ОЧЕНЬ хорошо работать." (c).

Отредактировано: vltvlt - 20 июля 2014 02:16:01
сообщение скрыто модератором vltvlt
+ 0.03 / 5

20 июля 2014, 00:04:56 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

20 июля 2014, 00:05:14 Сообщение удалено автором

+ 0.21 / 5

20 июля 2014, 00:05:26 Сообщение удалено автором

+ 0.25 / 6

mahamak

mahamak   Россия
Санкт-Петербург
15 лет

Слушатель

Тред №774750
Дискуссия 34 0 +2.44 / 19 +2.44 / 19

У псакоподобных репертуар не меняется.
Помнит ли кто о подброшенных, загодя запасенных, трупах детей в Дамаске
для-ради "перехода ред-лайн" - применения химоружия?

Не успеваю прочитывать все сообщения форума,
поэтому могу и ошибиться...
Не слышно плача по погибшим детишкам, которых по началу озвучивания
"трагедии" было аж 80!
И, похоже, тормозня со стороны киевских халифов и этим тоже объясняется.

Отредактировано: mahamak - 20 июля 2014 00:41:17
+ 2.44 / 19
  dotsent

20 июля 2014, 00:06:07 Сообщение удалено автором

+ 1.03 / 26

1prise

20 июля 2014, 00:06:27 Сообщение удалено модератором BUR

-0.35 / 9

Prishtina

Prishtina   Россия
..во глубине Сибирских руд
40 лет

Слушатель

А ты не много на себя берешь называя нас наемниками. Я за май и июнь получил по 2 тысячи гривен. Это даже не зарплата, а так, деньги на личные расходы. Дома я зарабатывал во много раз больше.
Хотя правда есть и наемники. Оплотовцы например получают 2000 гривен в неделю.
П.С. извинясь что не убираю под спойлер. С телефоном не особо дружу

О как?! А за какие заслуги их на такое довольствие посадили? Особо подвигов за ними не числилось.. кроме как участие в "межфракционных" разборках в Донецке...
И второй вопрос.. и кто их так привечает??
PS// Харьков отличился млин

Отредактировано: Prishtina - 20 июля 2014 12:16:01
сообщение скрыто автором
закрыто на обед
+ 0.69 / 8

Старый   Россия
Москва

Слушатель

Цитата: C.K. от 19.07.2014 22:40:44
Да, вполне возможный вариант. Начнут обстрел Крыма. И, что будем делать? Объявлять войну? Мировое, как теперь стало ясно, желающие переиграть 2 мировую, будет это приветствовать, будут заявлять, что Украина освобождает свою землю.
СШП нужна война.

Не согласен. СШП нужна не глобальная война с не очевидным исходом...
США нужна вялотекущая вечная война...Типа как у евреев с арабами.Уж скоро 70 лет,как они вяло поколачивают друг-друга,периодически больше,периодически меньше.Они Нобилей мира на этом конфлитке собрали половину....

Им пока войн хватает, ИМХО.
В нашем конкретном случае им нужна локальная война Украины с Россией. Чтобы у нас не хватило ни времени, ни сил, ни ресурсов для всяких там бриксов, южных потоков, китаев и прочих шалостей, смертельно опасных для пиндосов. Вот в эту войну нас и пытаются втянуть изо всех сил. Умело используя, кстати, и патриотические приёмы типа незабудемнепростим и путинвсехслил.
Крым они тупо прохлопали, хотя в первую очередь считали как раз его уже своим, натовским. Да плюс юго-восток внезапно вмешался, оттянул задуманную войну на себя, превратил её в гражданскую.
Именно эта война и не даст хунте до своего завершения "разобраться с возвратом Крыма". А пока она идёт - судьба самой хунты под большим вопросом. Именно поэтому и не видно пока обещанных Западом Киеву бочек варенья и ящиков печенья.
Таким образом головную боль Штаты создали не для нас, а для Европы. Нам правда тоже перепало, в виде беженцев, но после всех отсоциаций спихнуть на нас этот чемодан без ручки не получится. Хотя очень хочется.

Отредактировано: Старый - 21 июля 2014 00:16:01
сообщение скрыто автором
+ 2.25 / 29
  taurus-1982

taurus-1982  

Практикант

Инфа с мест. Живу в Киеве в элитном, типа, доме.
Скрытый текст

Жена с подружками созванивалась в Киев - те у кого оформлены повышенные детские соц выплаты до трех лет - не получила ни одна. Те которые по 130 грн обычные - получили все (это чуть больше 10 баксов).
Одна из мамашек созвонилась с совбезом (или как он там называется) - сказали деньги перечислили в банк (у той Приват) - выясняйте мол у них.
Созвонилась с Приватом - деньги перечислены на помощь армии, Вам их вернут, но когда вернут не называют сроки. Завтра остальные мамаши будут звонить выяснять по своим банкам.
Забавно, они все укропатриоты, но за бабло свое трясутся, так и укропатриотизм уйдет.

А вообще смешно - узнают что я с семьей в Крыму - и у всех один вопрос по шаблону "Вам не страшно было туда ехать?", встречный вопрос уже тоже стандартный "А чего нам было бояться?" и тут ....невнятно.. "нуууу"

Отредактировано: taurus-1982 - 21 июля 2014 00:16:01
сообщение скрыто автором
+ 7.52 / 86
  косец

косец   Россия
62 года

Слушатель

Цитата:
Мы слабы. Это чувствуют. Та, демонстрация нашей военной силы, мало кого на Западе удержит от новой войны. Запад не ощущает страха. Поражение Луганска и Донецка, это только возбудит весь западный мир: бей и убивай русских будет звучать везде.

Камрад, а Вам не приходило в голову, что одной из НАШИХ задач как раз и может быть, чтобы Запад не ощущал страха. Перед Россией. У них же последние полвека основная тема о России - "Они страшные и непредсказуемые! Их надо бояться!" И это очень на ручку, нечистую ручку, нашим заклятым партнёрам. Ну, и зачем подыгрывать шулерам?
ЗЫ. Первый пост. Извините, ежели что не так...

Отредактировано: косец - 20 июля 2014 04:16:01
сообщение скрыто автором
+ 2.03 / 18

20 июля 2014, 00:08:56 Сообщение удалено модератором BUR

+ 0.32 / 11

загрузить следующие сообщения: 20 из 780604
←Пред←12181021811218132181460843→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика