Украина и украинско-российские отношения

204,369,157 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2475837 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: argut от 20.07.2014 00:24:05
Больше здесь делать нечего.



Да, сейчас перспективы применения ядерного оружия уже не так всех шокируют, как, скажем, 5-6 лет назад (тогда это было чистое сумасшествие). И дальше, если будет такое же обострение, как недавняя провокация с Боингом (а я думаю, что будет и похуже), об этом станут говорить все чаще.

Потому что у загнанной, изолированной и уничтожаемой повсеместно России будет оставаться не так много способов влиять на ситуацию, чтобы спасти свою цивилизацию. Раз-два, и обчелся.
  • -0.66 / 16
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Донецк сегодня.
Пятнадцатый горит дом. Рядом в храме Игнатия Брянчанинова пишут, что взрывной волной выбило окна.


1-я и вторая площадки
Скрытый текст
Подтверждено 20 раненых и как минимум двое погибших, после вечернего обстрела.
Полчаса назад был еще один обстрел из РЗСО по 1-й и 2-й площадках
  • +3.01 / 29
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: C.K. от 20.07.2014 00:20:14
Начнем рассуждать. Обстрел пушками, в условиях отсутствия вменяемой ПВО, вряд ли будет. А вот ракеты? Сколько нужно будет ракет, чтобы возбудить себя и перепугать весь Крым. Могут стрельнуть по нашим базам. А куда мы в ответку будем стрелять? Не все так просто. Зато, как возбудятся все хохлы! Они поняли, что они совершают уже безнаказанные поступки. Стреляют по нашей территории, убивают жителей.  И, что? Нет возможности ответить, подавить. Эта эскалация.


Гражданин, не гоните пургу. Что пушка, что гаубица стреляет снарядом, коий летит со сверхзвуковой скоростью. Оставляя вполне заметный для РЛС след в виде скачка плотности воздуха. А такая штучка, как "Зоопарк" видит даже дозвуковые мины от миномёта. И не просто видит, а ещё и всю траекторию просчитывает. Так что пушечный или гаубичный снаряд увидит и место откуда пальнули определит. А учитывая, что граница с Укрой в районе Крыма у нас УЖЕ укреплена (с развёртыванием дивизионов "Мстей-Б"), то нетрудно догадаться, что "Зоопарки" там тоже есть.

И по ракетам. С-300В4 нам в помощь. Вполне себе мог и "Першинг-2" завалить (уверенно), а уж "Точку"... .
Отредактировано: сапёрный танк - 20 июл 2014 00:45:49
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +6.26 / 56
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 19.07.2014 23:55:36
Это 17 млн. мирного населения СССР. Гражданином которого был мой дед, погибший во время войны и мой отец переживший блокаду. На данный момент я гражданин России. Из моих налогов финансировалось вооружение армии и обучение и лечение тех бойцов которые её составляют.

Те кто живут в ЮВУ ко мне относятся примерно также как граждане папуасии из центра Африки. И к папуасам я буду относится даже лучше потому что они никогда не орали "москаляку на гиляку" и не выбирали власть которая проводила исключительно русофобскую политику.

Поэтому я, как патриот России, беспокоюсь за жизни тех людей, которые борются с русофобами и нацистами всех мастей. Потому что они воюют с моими врагами (текущими ли потенциальными). Те же кому наличие русофобов и нацистов рядом не мешает потреблять пивасик мне безразличны. Абсолютно.

Я доступно объяснил свою позицию?



Мне не важно на какой позиции в споре вы стоите в вопросе "что делать с Украиной", то что вы пишете здесь это просто мерзость. Вы достойный результат пропаганды последних лет, которая занимается откровенным расчеловечением и сводит все к деньгам. Заплатил герой налогов, что на всю армию хватило и еще пенсионерам осталось. Что бы без Советчика страна бы делала.
  • -0.40 / 26
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: valnat от 19.07.2014 19:23:08
Твари, чЁ...
Скрытый текст

Вы поставили на АС, а я считаю, что должно остаться, потому что доказывает то, что давно уже на форуме пытается доказать бухгалтер Луис Альберто - население Украины должно подвергнуться сепарации.  И для оформления сепарации должны быть образованы две страны - одна для любителей подобных фотографий и другая для ужасающихся ими.  В одном доме столь разные породы людей жить не могут.  Короче, резервация для генетических бандеровцев обязательно должна быть создана.  И самое правильное - отдать ее под протекторат фрицев, пускай применят свой исторический опыт в управлении отморожеными.
  • +1.64 / 23
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 20.07.2014 00:11:15
Самый, нежелательный случай для Запада, это будет обстрел Украиной место крушения боинга. Вполне, такое могут сделать разные, бродящие там батальоны укров. Потому и нет евроэкспертов. Значит знают про такой вариант.



А не наоборот ли ?
Отредактировано: mahamak - 20 июл 2014 02:20:35
  • +0.87 / 6
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 19.07.2014 23:31:51
Мне думается что Россия просто старается избегать жесткой конфронтации, не обостряя лишний раз ситуацию, оставляя тем самым поле маневра для себя и напротив лишая возможности этих маневров наших так называемых партнеров, вынуждая их прибегать к сомнительным решениям и методам, что в свою очередь вызывает не столь однозначную оценку со стороны мирового сообщества, а в ряде случаев даже безумности подобных шагов. Тем самым эти партнеры все больше себя дискредитируют не только в глазах мирового сообщества, но даже в ряде случаев в глазах собственных граждан. Но ведь при этом и позиций своих мы не меняем и не сдаем - это видно и по заявлениям ВПР и по заявлениям МИД. Как пример, возможно уже приводилось, война с Наполеоном, когда наши армии гоняли хранцузы и когда наша армия всячески уклонялась от прямого контакта с хранцузами (ну а кое где таки давали прикурить и хранцузам исходя из складывающейся обстановки). Чем все закончилось всем известно - тактика она тоже хитрая штука при умелом подходе и качественной реализации. Пущай Обамы репу чешут дальше...

Вы как и очень многие здесь занимаетесь элементарным самообманом. Да, российское руководство старается избежать жестокой конфронтации, да, мы занимаемся дипломатическим маневрированием, да, мы стараемся переубедить население и политиков Европы. Но все это трижды самообман и пустая никчемная  суета. Путин и наше правительство пытаются спрятаться за политическими игрищами от суровой реальности, почему непонятно. Поздно, понимаете, поздно. Запад уже все решил и начал войну против нас. Пока на политическом и психологическом уровне, пока на уровне локальных войн. И ничего для этого не жалеют, грохнули 200 граждан ЕС - и хоть бы хны! Потребуется завтра нарастить психологическое давление, взорвут объемный боеприпас на детском празднике в Праге или отравят водопровод в Мадриде. И вся пропагандистская машина ЕС и США будет 24 часа в сутки вопить, что Россия виновата. А вы, как ребенок, закрываете глаза и мечтаете о кутузовских маневрах Путина и Лаврова. В заднице мы окажемся с этими маневрами! США пошли ва-банк и будут добиваться полной нашей капитуляции.
Реально ситуацию может изменить только одно - немедленное признание ЛНР и ДНР, широчайшая помощь военной техникой и специалистами, а главное - официальное заявление России о том, что уничтожить народные республики мы не позволим и будем рассматривать прямое военное вмешательство Запада на Украине, как атаку на Россию и "казус белли". Остановить Штаты может только угроза их собственной гибели. Тут уж не до счетов в Швейцарии...
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • -2.43 / 66
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №774768
Дискуссия   107 0
Прохоров
"Доброй всем ночи!

Милитари-меланхолия Стрелка смотрю передалась многим.  И из-за тоски зеленой все как-то забыли, что крупномасштабное наступление укров захлебнулось. Ну прям - ничего не назначающиеся событие Быдло !
А между тем, у укров реальные проблемы связанные с потерями, в частности у л/с. Уже не слухи - готовится вторая волна мобилизации. еще 25 тысяч  пушечного мяса. При этом ждем ухудшение его качества - будут брать и хромых и слепых. И - из Юго-Восточной Украины. Устойчивость таких частей - естественно  под вопросом.
Укры воют - вторая мобилизация может быть объвлена с понедельника. На крайняк - с 1 августа

Еще по потерям - премьер-министр Укры Гройсман признал потерю 14 самолетов и вертолетов во время карательных операций
http://www.rbc.ua/ru...-19072014211200


На активизацию боевых действий сейчас влияет погода - ливни превратили почву в болота. Маневренная война в этих условиях затруднена. Укры сидят по уши в грязи

а ополченцы ждут пока подсохнет почва. чтобы использовать "джихадо-мобили". Окруженных в "кишке" укр.войска лишь инога обстреливали из Градов и минометов

По луганскому и донецкому аэропортам - никто их не деблокировал. Укры врутэто даже их соратники говоря
4ca2c78c2c2cb3198fc6713ae5f40a2c_normal.Луганська ВО Свобода @SvobodaLuhansk · 8 год
Ні вчора, ні сьогодні, жодна з частин Луганська не звільнена! В аеропорт дійсно прибуло підкріплення. Президент дезинформований!
https://twitter.com/SvobodaLuhansk

Бои продолжаются - продолжают бомбить Каменный Брод (прям сейчас бросают зажигалки)

и в ответ - луганский аэропорт. Весь день шел бой у Георгиевки - враг не прошел
Авиация укров бомбила Луганск и Красный Луч
рядом укров нет - и как они могли отрезать ДНР и ЛНР - известно только им
Бомбили Миусинск и Снежное,

Был бой у Ровенек - опять укров обломали. ну шли колонна танков на Северодонецк. так ведь не дошла.
У Верхнекаменки (между Северском и Лисичанском) из Града накрыли хорошо укров. Аналогично - у Родаково
Очередной раз обстреляли лисичанский НПЗ

Сейчас идут бои в Авдеевке (ДНР)

Касательно сообщения о вчерашних ночных пострелушках у артемовска, то это

«Ночью неподалеку от города Артемовск во время огневого контакта погибли трое и ранены десять военнослужащих 3-го резервного батальона Национальной гвардии Украины. По предварительным данным часть подразделения попала в засаду террористов при передислокации личного состава»
Отредактировано: Mccall - 20 июл 2014 01:03:20
  • +9.22 / 99
ad
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +116.83
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Mika'el от 20.07.2014 00:36:03
В моём понимание...если кто-то будет на столько ненормальным чтобы выстрелить по Крыму, то-есть по России...то в течении 48 часов на ....ну я так думаю, на украине будут уничтожены все ТЭЦ, ГТС, промышленные объекты, транспортные узлы и инфраструктура, аэродромы и т.д. и т.п. ........далее, на третий день, появившимися на свет "органическими кирпичами" можно будет выстроит 10 метровую стену вдоль экватора....


а какой нормальный будет  бороться за кресло президента на украине в ее существующем состоянии?
  • +0.88 / 9
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Донецк, Куйбышевский район после обстрела с 'Града' 19.07.2014
[movie]
http://www.youtube.c…L6pBKQ2JfM[/movie]
  • +0.39 / 4
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: H.E.Вiдомий от 20.07.2014 01:04:57
Пробегало заявление Пентагона, что, мол, велосипед не их и надо разобраться. Очень может быть, что сбитый Боинг - операция ЦРУ, о которой военных (а US Army в иерархии Пентагона - вечная Золушка после ВМФ и ВВС) не посчитали нужным поставить в известность, не говоря уже о координации с АНБ. Может быть, после ухода Сноудена ЦРУ просто не доверяет АНБ, считая, что там сидят кроты (и может быть не без оснований - о заявлении Жириновского месячной давности ЦРУ, наверняка, тоже в курсе).



A http://www.globalresearch.ca/ предполагает что это не укр военные, которые были не в курсе а укр министерство внутренних дел
  • +0.22 / 3
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Донецк, площадка, район атовокзала "Западный". Люди после обстрела.
Спасибо Порошенко за обстрел Донецка из града
[movie]http://youtu.be/byeKdzRGOzc[/movie]
  • +1.65 / 19
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 20.07.2014 00:57:00
вы глобалфедерейшн видимо не прочитали пост.. простой ополченец на карманные за май-июнь получал по 2000гр в месяц.. А тем временем "доблестный" Оплотовец по 2000гр в неделю!


Сложите два и два, эвклиды! (с, Лазарь) Умножьте 2К на 4 недели.
  • +0.18 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DM2013 от 20.07.2014 00:56:37
У каклов тоже кста Зоопарки есть. Но чето не применяют...


И чё, работают? И расчёты умеющие ими управлять есть?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.06 / 20
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: H.E.Вiдомий от 20.07.2014 01:22:38
При чем здесь укровоенные? В моем посте речь шла об американских военных и о том, что операция была проведена ЦРУ, а Пентагон и АНБ были не в курсе, отсюда и столько косяков. А уж кого там навербовало ЦРУ среди укропов и на каких эти агенты должностях состоят - это дело пятое, поскольку что кураторы, что исполнители "тупой и еще тупее".



и там и тут бардак?
может какая то группировка в сша работает с 1 группировкой на укр
а вторая амеровская работает со второй укровской
притом тут и укр группировки
Отредактировано: northen west - 20 июл 2014 01:31:40
  • +0.11 / 1
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,830.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37
Цитата: C.K. от 19.07.2014 23:12:32

Мы слабы. Это чувствуют. Та, демонстрация нашей военной силы, мало кого на Западе удержит от новой войны. Запад не ощущает страха. Поражение Луганска и Донецка, это только возбудит весь западный мир: бей и убивай русских будет звучать везде.

.

Мы сильны. Это чувствуют.

Мы единственная страна в Мире, которая может противостоять гегемонии США, даже во главе "мировой" (западной) коалиции.
Более того любая из стран Мира, которая заручится поддержкой России может противостоять гегемонии США даже во главе "мировой" (западной) коалиции.

Например СИРИЯ.
"СИРИЯ", может быть именем нарицательным, как "ВЬЕТНАМ", "Березина", "СТАЛИНГРАД".
Именно в разрешении сирийского конфликта, в предотвращении интервенции, проявилась скрытая сила РОССИИ.
МИР, это понял, как и США, теперь крах их гегемонии это вопрос времени и желания мировых субъектов.

У США ровно столько же союзников, сколько определил классик "их армия и флот" + ФРС.
Все остальные страны это конкуренты -враги. Механизм обретения независимости, МИРУ предъявлен, это союз с РОССИЕЙ.
Вопрос кто захочет пойти на жертвы, соизмеримые с жертвами принесённые вьетнамцами отстоявших свою независимость.
Надо учитывать что лишаясь мировой гегемонии США не остановятся перед применением ЯО.

УКРАИНА, это месть за СИРИЮ,это попытка восстановления статус-кво, это действительно последний козырь в политическом противостоянии РОССИИ. Больнее ударить РОССИЮ, чем развязав братоубийственную войну на нашей земле, можно только начать ядерный конфликт с нами, что в принципе самоубийство.

Конфликт нам навязан, ставки весьма велики, военного способа решения которое нам навязывают, нет.
Решение лежит только в экономической и политической плоскости, да под гарантией нашей военной силы.
Отредактировано: Портос - 20 июл 2014 09:42:45
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +7.37 / 102
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №774778
Дискуссия   110 5
Креатифф от Прохороффа:
Николаевцы продолжают жжечь: боевая машина батальона "Николаев"



Кино "Безумный Макс" - это не фантастика!
Отредактировано: AVer - 20 июл 2014 01:55:20
  • +9.34 / 104
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: dbk2014 от 20.07.2014 01:31:09
Не согласен, что они сильнее. Они сейчас похожи на крысу которую приперли к стенки и методично зачем-то тыкают острым предметом (отказ от доллара, БРИКС, контроль энергетики ЕС и т.д.). Просто по ряду причин Россия играет по правилам (в законника), с одной стороны это очень хорошо (из всей своры - самые вменяемые и сильные, в будущем смогут быть гарантом мира на земле), а с другой стороны очень плохо, ибо сели играть с прожжеными шулерами которые мало того, что не соблюдают правила, так еще меняют их по-ходу игры. Впрочем роли это уже не играет. Все пошли Ва-Банк и отступать поздно.



Вы знаете, это лишь вопрос восприятия. На самом деле сейчас просто фаза, когда США начинает использовать весь накопленный до этого потенциал - военный, экономический и intelligence services/mass media - выделяю отдельно, т.к. они сейчас развиты США настолько, что определяют ход нынешней войны, заставляя всех играть по этим правилам (и нас тоже).

Метафорично - с распада Союза США развертывало танки на нашей (и не только нашей) территории. Сейчас они двинули эти танки в атаку и ведут длительное стратегическое наступление. Та же Сирия - там далеко еще все не кончено. А до этого их танки смяли Египет, Ливию... да и Украину.

США сейчас действует по всей планете, терпя локальные неудачи, но и одерживая победы. И в целом держит ситуацию под контролем. И инициатива у них без всяких вариантов - все остальные страны, включая Россию, вынуждены занимать реактивную позицию.
  • -1.41 / 23
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №774782
Дискуссия   130 6
Я части испытываю желание чтобы кто-нибудь у Стрелка отобрал интернет.

А то с его заявлениями тут полстраны головы в вёдра с валидолом опускает.

С Терры
"Уважаемый Прохоров!

Интересует два принципиальных вопроса:

1. Удалось ли украм перерезать обе трассы между Донецком и Луганском как об этом пишет Стрелков?

2. Повлияла ли падение боинга на настроение Деда мороза и колличество игрушек в его мешке (надеюсь вы поняли что я  имею ввиду).

- Нет на оба вопроса. Единственно что сейчас может угрожать - нефартовость некоторых командиров

Но это я говорил еще с мая

АС"
  • +4.97 / 55
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №774783
Дискуссия   142 2
Перемога.
Прохоров
"Отправлено Сегодня, 01:45
Кстати, а чо меланхоличный Стрелок не сообщил, что комбат 2 бата  72 бригады ЗСУ Драпатный запросил у ополчения условия капитуляции?
Его правда вместе с зампотылу арестовали, но первый шаг сделан. С аналогичными просьбами из 24-й уже обращаются

АС"
Работает с территории РФ реактивная двуствольная артиллерия, - рассказал боец.
это что за артиллерия?
АС
Охотники-браконьеры с двухстволок охотятся на диких укров Веселый"
Отредактировано: Mccall - 20 июл 2014 01:53:26
  • +7.32 / 82
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 84
 
Greeny , Головастик , Последний гад