Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←12181821819218212182260842→След→

20 июля 2014, 01:41:37 Сообщение удалено автором

+ 0.09 / 2

DM2013

20 июля 2014, 01:41:54 Сообщение удалено автором

+ 0.05 / 4

PepperPuh

PepperPuh   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 2

Не согласен, что они сильнее. Они сейчас похожи на крысу которую приперли к стенки и методично зачем-то тыкают острым предметом (отказ от доллара, БРИКС, контроль энергетики ЕС и т.д.). Просто по ряду причин Россия играет по правилам (в законника), с одной стороны это очень хорошо (из всей своры - самые вменяемые и сильные, в будущем смогут быть гарантом мира на земле), а с другой стороны очень плохо, ибо сели играть с прожжеными шулерами которые мало того, что не соблюдают правила, так еще меняют их по-ходу игры. Впрочем роли это уже не играет. Все пошли Ва-Банк и отступать поздно.

Вы знаете, это лишь вопрос восприятия. На самом деле сейчас просто фаза, когда США начинает использовать весь накопленный до этого потенциал - военный, экономический и intelligence services/mass media - выделяю отдельно, т.к. они сейчас развиты США настолько, что определяют ход нынешней войны, заставляя всех играть по этим правилам (и нас тоже).

Метафорично - с распада Союза США развертывало танки на нашей (и не только нашей) территории. Сейчас они двинули эти танки в атаку и ведут длительное стратегическое наступление. Та же Сирия - там далеко еще все не кончено. А до этого их танки смяли Египет, Ливию... да и Украину.

США сейчас действует по всей планете, терпя локальные неудачи, но и одерживая победы. И в целом держит ситуацию под контролем. И инициатива у них без всяких вариантов - все остальные страны, включая Россию, вынуждены занимать реактивную позицию.

-1.41 / 23
  Viking.

Viking.   Норвегия
Bergen
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

Тред №774781
Дискуссия 170 26 +0.89 / 21 +14.56 / 493

В математике есть такое действие как СОКРАЩЕНИЕ. И вокруг Украины много всякой дребидени нагромождено (бабско-эмоцинально-жопогреечный фактор). Упрощая и изменяя масштаб событий (с помощью образного мыжления)-представляем аллегорию. Давайте я ее расскажу в виде байки (да и Авантюрист практиковал сей способ).

У меня есть родной младший брат (Украина) и вот проблема, попал он под дурное информационное воздействие балбесов во дворе и интернета. И постепенно превратился в ушлепка. У меня были дела всякие и строил бизнес, семью, дом. Во время встреч он старался не буровить и постоянно занимал деньги (работать вместе не хотел-он типа сам разрабатвает бизнес идею). Потом выясняется, что он уже давно наркоман с поврежденным здоровьем, большими долгами и нескольки уголовными делами (на стадии расследования).И вот братец (вняв советам дворовых корешей) решил меня завалить (чтобы получить наследство и не возвращать долги).

Вопрос- что делать?
1)Махнуть рукой (годов ему уже немало, а у меня дел полно).

2) Продолжать "думать позитивно" давать деньги, оплачивать адвокатов, ведь он родная кровиночка.

3) Жестко заняться его спасением. Мне симпатичен третий вариант (самый сложный, но на мой взгляд верный).

Таааак, сначала его надо оторвать от окружения дебилов т.е СМИ (увожу в реабилитационный центр в лесу и даю возможность переломаться (соседи кричат про насилие над маленьким, косятся- т.е санкции Запада). Ну не убивать же всех его дружков -уйбанов (Европа). Затем, надо заливать верную идеологию в голову и приучать к честному, созидательному труду. Идет трудно ведь руки из жопы и блатная романтика в голове.....
По приезду в город, (разрулив уголовные дела), он розовощекий, с трудовыми навыками обходит дружбанов- уродов и даже вломил пару раз (с моей помощью). Они не успокаиваются и вкатывают претензию. что он нам должен.... Т.е последствия кредитов на Западе))). Иду к участковому (читай ООН) а у них там вась-вась, мент прямо и говорит- это мой город, а тебе наркотики подкину и закатаю на зону. Ну ладно, про ООН другой разговор...

Братан начал воровать у меня деньги и брать товары, материалы в магазинах (пользуясь моей доброй репутацией). Был жестко избит многократно и судебные приставы хотят забрать его хату за долги. Ходит всего боится ( СМИ), просит денег снова, боюсь к нему спиной поворачиваться.... Подумал я и решил, что горбатого могила исправит. Получил от него доверенность на хату, оплатил все долги, дворовых придурков и крышевавшего их мента сдал в прокуратуру. Братика выпинал нахер пускай учится жить сам, или пусть сдохнет (раз на меня злое планировал). Пустил в квартиру знакомого однокласника (ДНР,ЛНР))) он тараканов пока там травит и ремонт затевает... Братан злой сука ходит, бандитов ищет (НАТО) ,чтоб они меня (в счет будующей его доли) хлопнули. Бандиты сскливые, а я со стволом хожу, да и кореша у меня есть (БРИКС). Бандиты очкуют и говорят, что братан у тебя непростой -нашего мента посадил...

Отредактировано: Viking. - 21 июля 2014 01:46:00
сообщение скрыто автором
+ 0.89 / 21
  Mccall

Mccall  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №774782
Дискуссия 63 6 +4.97 / 55 +7.97 / 89

Я части испытываю желание чтобы кто-нибудь у Стрелка отобрал интернет.

А то с его заявлениями тут полстраны головы в вёдра с валидолом опускает.

С Терры
"Уважаемый Прохоров!

Интересует два принципиальных вопроса:

1. Удалось ли украм перерезать обе трассы между Донецком и Луганском как об этом пишет Стрелков?

2. Повлияла ли падение боинга на настроение Деда мороза и колличество игрушек в его мешке (надеюсь вы поняли что я имею ввиду).

- Нет на оба вопроса. Единственно что сейчас может угрожать - нефартовость некоторых командиров

Но это я говорил еще с мая

АС"

+ 4.97 / 55
  Mikhalych74

Mikhalych74   Россия
Балашиха
46 лет

Слушатель

Осталось им только лампадок наставить,гробиков намутить и ...отпевать,так отпевать,на пару,коли судьба их так вместе повязала.

Это написал посол США на Украине? Английский его не родной язык?

Отредактировано: Mikhalych74 - 20 июля 2014 05:46:01
сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 2

20 июля 2014, 01:45:30 Сообщение удалено автором

-0.04 / 3

Creos

Дело не невменяемости. Можно посмотреть на евреев. Там тоже Купол ничего. Но все равно что-то да пролетает и без наземной операции там не обошлось.

евреев отделяет забор от арабов, у них нет возможности установить 30-50км демилитариз. зону,которую мы успешно реализовали 888 грызунам

Отредактировано: Creos - 20 июля 2014 06:01:00
сообщение скрыто модератором Creos
+ 0.46 / 4
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Практикант

По поводу санкций. Они совсем не игрушечные. Кто так считает, или слишком насмотрелся российского ТВ или не понимает что происходит.

Ну или вы считаете себя умнее всех. Тоже вариант.

Я "внутри системы" и знаю с какой скоростью мы занимаемся сейчас экспортозамещением.

Какой системы? Подачи воды в трубу или ковыряния в земле дырок? ЭКСПОРТОЗАМЕСТИЛЬ вы наш. И вообще, с каких пор доценты (учителя) где-то что-то замещают в импорте?

Но могу сказать откровенно-жопа. Мы не успеваем. Есть системные вещи, которые невозможно сделать за год-два.

Долго ржал як мерин. Системные вещи и не демонтируются за год-два. Слишком дорого стоят для всех.

Насчет того будут они нарастать "быстрее" или "медленней"-отвечаю-они будут нарастать с той скоростью, с которой их запланировало США.

Если бы у США все получалось, то президент РФ величался бы на букву "Х" или букву "Н".

Как только мы попытались вместе с Европой замедлить введение очередной порции санкций, тут же упал Боинг и секторальные санкии будут введены тогда, когда это надо американцам.

Да плевала Европа на этот боинг. Санкции не из-за катастроф вводят.

Просто я вижу что план Б с ожидаем когда на Украине все развалится к декабрю, а мы сумеем отсидеться-не работает.

Военный стратег детектед. По мне так каждый ушлепанный самолет или коробочка ВСУ - уже профит. Вполне себе причина - вымотать противника на внутренних проблемах.

Значит надо переходить к плану С-ускорению процесса развала, не боясь санкций. По-моему после истории с Боингом-это очевидно.

Как показал разбор тезисов - с очевидностью у вас подмена понятий.

Отредактировано: iz_kirova - 20 июля 2014 06:01:00
сообщение скрыто автором
+ 1.31 / 18
  Nomen

20 июля 2014, 01:48:51 Сообщение удалено автором

+ 1.08 / 9

EkR

20 июля 2014, 01:49:39 Сообщение удалено модератором ReF

+ 0.17 / 3

tem900

tem900  

Слушатель

1. Путин тоже.
2. Санкции до сих пор игрушечные. Но даже их бы не было, если бы не помогали ЛДНР и демонстративно и деятельно открестились - решили не открещиваться. При вашем варианте они будут нарастать быстрее - это чисто "равновесная" вещь.
3. Не "тем более". 23 года уже как. Развалится она сама, не торопитесь. При любой возможности ускорить это процесс безболезненно, так и делают.
.... Мыши ....

Что это у Вас безболезненно означает? Уже сотни убитых гражданских, самолет с европейцами рухнул. Для кого это пока все проходит безболезнненно, и как еще безболезненнее все ускорить ?
Где и когда происходили безболезненные войны? Когда Меркель сказала что Путин находится в другой реальности, это она по ошибке не с Вами побеседовала?

Отредактировано: tem900 - 20 июля 2014 03:01:01
сообщение скрыто автором
-0.11 / 1

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
53 года

Практикант

Скрытый текст

На мой взгляд, вы рассуждаете прямолинейно и представляете себе ситуацию однобоко. Уточню, кстати, что нахожусь в Киеве. Вы полагаете, что в Киеве мало русских и прорусски настроенных людей? Да их и в Западенщине значительный процент.

Население Киева - под 3 миллиона человек. Прошу Вас указать мне на действия русских людей в Киеве зимой 2013\2014 года, когда на Майдане сжигали живьём и калечили Беркут с ВВ. Бутылки под коктейли Молотова подносили на Майдан или просто с любопытством на всё происходящее тогда смотрели русские люди в Киеве?

Мне известны только действия монахов и священнослужителей Десятинной Церкви в Киеве, которые тогда встали между Беркутом и фашистами на Майдане. Их было не больше десяти человек, как мне помнится - из ВСЕГО числа киевля. ДА, ВОТ ЭТО - РУССКИЕ ЛЮДИ.

Да, Крым всегда оставался русским, чего далеко не скажешь о Донецкой и Луганской областях.

Да помогут Небеса людям Новороссии выстоять и выжить под бомбами и пулями украинской нац.гвардии. Надеюсь, что как только будет возможность, - Россия позаботится должным образом о людях Новороссии. Горе и великое несчастье, что творится сейчас в Новороссии, я очень на это надеюсь, должно прекратиться в ближайшее время, ибо человеческие силы и терпение у людей не безграничны.

Эти области, Харьков, Николаев, Запорожье, тот же Днепропетровск - примерно одно и то же по населению и по настроению. Крыму повезло, по понятным естественным причинам, но он не сделал и десятой доли того, что уже сделал и принял на себя Донбасс. Скажите, в Крыму не была ли проведена блестящая операция, благодаря которой все обошлось почти бескровно? А на Донбассе вдруг откуда ни возьмись появились партизаны, быстро превратившиеся в "Армию ЮВ"? В остальных областях такой организационной структуры не наблюдается. В Киеве и на западе, наоборот, действуют организованные и подготовленные фашистские структуры, а с нашей стороны ничего нет, или, может, пока что не видно. Мы же не грудные младенцы, чтобы верить в самоорганизацию народа? Да еще постсоветского, инертного и привыкшего к двоемыслию. О молодежи, воспитанной во времена катастройки, и говорить нечего.
Конечно, никто не обязан разгребать последствия нашей общей истории. Только вот делать это придется неизбежно, и именно сильному. Те, кто нагадил, совсем не думают, что нагадили, наоборот, они пребывают в ожидании будущих благ. А убирать продукты их жизнедеятельности все равно придется тому, кто возьмет власть и территорию.
Что касается ждать излечения безумных - все равно, что запереть их в дурдоме под руководством врачей-гестаповцев, проводящих эксперимент - сдохнут они без галоперидолу или самоорганизуются и создадут прекрасное справедливое общество.
Вряд ли от такого барака реально отгородиться.

Не исключается и ещё один вариант, - просто Россия подождёт, пока всё сгниёт и разрушится окончательно на части Украины, которая представляет интерес для России и возьмёт всё это себе. Может быть, кусочек Западной Украины достанется Польше от России.

Вы что предлагаете России? Раз в 20..50 лет вводить войска на Украину, силой оружия убивать наиболее подлых преступников на Украине, при этом будут гибнуть россияне, вкладывать ресурсы России в обустройство Украины для украинцев, уходить из Украины и ждать ещё какое-то время, пока ещё раз украинцы сами же всё разрушат? Такими Вы видите будущие российско-украинские отношения при существующем мировоззрении и состоянии рассудка большинства украинцев?

Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 20 июля 2014 03:01:01
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 4
  Mccall

Mccall  

Слушатель

Тред №774783
Дискуссия 80 2 +7.32 / 82 +8.13 / 94

Перемога.
Прохоров
"Отправлено Сегодня, 01:45
Кстати, а чо меланхоличный Стрелок не сообщил, что комбат 2 бата 72 бригады ЗСУ Драпатный запросил у ополчения условия капитуляции?
Его правда вместе с зампотылу арестовали, но первый шаг сделан. С аналогичными просьбами из 24-й уже обращаются

АС"
Работает с территории РФ реактивная двуствольная артиллерия, - рассказал боец.
это что за артиллерия?
АС
Охотники-браконьеры с двухстволок охотятся на диких укров "

Отредактировано: Mccall - 20 июля 2014 01:53:26
+ 7.32 / 82
  zee

20 июля 2014, 01:54:40 Сообщение удалено автором

+ 0.46 / 10

Creos

Так что же ее держит в ДНР/ЛНР? Святой дух? По вашей логике она уже давно должна развалиться и разбежаться. Все они воспринимают, и потому идет оборона Донецка и Луганска, а не Львова и Тернополя. А учитывая, какие запасы остались на Украине после распада СССР - боеприпасов хватит еще очень надолго.

Держит ? Это тех кто прибежал к нам через границу,как только их стали превращать в мясо?
Безнаказанность их держит,пока у ополчения нет возможности достать все и вся.
По ним не работает дальнобойная арта, их не бомбят Ту-22,толку от запасов,если их будут мочить на подходах,как только в поле палатку поставят или придет эшелон на разгрузку.

Отредактировано: Creos - 20 июля 2014 14:01:01
сообщение скрыто модератором Creos
+ 0.61 / 7
  oleg27

20 июля 2014, 01:55:21 Сообщение удалено модератором BUR

+ 0.06 / 1

Marussia

Marussia   Россия
Первопрестольная

Слушатель

А ты не много на себя берешь называя нас наемниками. Я за май и июнь получил по 2 тысячи гривен. Это даже не зарплата, а так, деньги на личные расходы. Дома я зарабатывал во много раз больше.
Хотя правда есть и наемники. Оплотовцы например получают 2000 гривен в неделю.

П.С. извинясь что не убираю под спойлер. С телефоном не особо дружу

Берегите себя, пожалуйста! Удачи и боев без потерь!

Отредактировано: Marussia - 20 июля 2014 14:01:01
сообщение скрыто автором
+ 2.02 / 27
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Практикант

П.С. извинясь что не убираю под спойлер. С телефоном не особо дружу

Да не парься по поводу длинных языков не умных людей. Много слов - мало толка. Якорь им в руки, ветер в лицо и болт М20 в затылок.
У тебя сейчас в принципе другие задачи. Береги себя.

+ 2.52 / 37
  Creos

20 июля 2014, 01:58:35 Сообщение удалено автором

+ 0.88 / 9

загрузить следующие сообщения: 20 из 780428
←Пред←12181821819218212182260842→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика