Украина и украинско-российские отношения

204,365,422 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2475987 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: globalfederation2 от 19.07.2014 23:49:21
П.С. извинясь что не убираю под спойлер. С телефоном не особо дружу


Да не парься по поводу длинных языков не умных людей. Много слов - мало толка. Якорь им в руки, ветер в лицо и болт М20 в затылок.
У тебя сейчас в принципе другие задачи. Береги себя.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.52 / 37
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +972.95
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Тред №774784
Дискуссия   105 0
прогноз .
есть большая вероятность провокации амерзов осенью-зимой с использованием ядрёной бомбы в крупном украинском городе (вероятнее всего в Киеве , далее в порядке убывания Полтава , Чернигов , Николаев) .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -2.85 / 33
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №774785
Дискуссия   109 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=BVp0F6TWYv0[/movie]

Напомнило
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=f6LWNQqs7TE[/movie]
  • +0.64 / 6
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 19.07.2014 22:51:29

А Вы не допускаете такого варианта развития дальнейших событий на Украине в направлении, - что данная конкретная область Украины - либо решит большинством голосов своих граждан войти в состав Новороссии и будет бороться за это, либо эта конкретная украинская область разделит судьбу Украины?



Нет, не допускаю

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 19.07.2014 22:51:29 Не допускаете вариант того, что решение судьбы в будущем той же Одесской области - лежит на плечах людей, живущих в этой самой Одесской области Украины, а не на ком-то ещё?



Не допускаю.

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 19.07.2014 22:51:29предлагаете делать в случае, если процентов 50..70 жителей Одесской области будут против вхождения Одесской области в состав Новороссии?


Я внятно и по-русски ответил на этот вопрос в посте на который вы отвечали.

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 19.07.2014 22:51:29
У меня присутствуют смутные подозрения, которые заключаются в том, что сделать свой выбор в жизни - либо умереть под фашистами, либо сражаться с фашистами - придётся сделать КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ Украины в будущем. Этот выбор сделали граждане Новороссии и определили СВОЮ судьбу, а ваша судьба, судьба других украинских областей, - ещё не определена, ибо большинство граждан этих самых украинских областей в своём большинстве походу даже не понимают, что их будущее - в их, собственных руках, а не в чьих-то ещё.



Ваши сомнения - это ваши сомнения. А я говорил о геополитических планах и решениях.
Курс на которые внятно и отрыто озвучен - и реализация которых будет идти своим ходом вне зависимости от вашим сомнений или мнения зомбированных укропропагандой жителей той или иной области бУкраины.

Посему неуместность пафоса и эльфизма вида "... От вашего выбора зависит ваша судьба ... настанет час когда она будет в ваших и только ваших руках ..." станет очевидной, когда первый танк армии Новороссии войдет в первый населенный пункт за пределами  Донецкой области ничего не спрашивая насчет этого у местных обывателей.
Улыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 20 июл 2014 02:11:43
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.02 / 26
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Ибрагим Оглы от 20.07.2014 02:00:24
Уже щас смс-ками деньги на войну собирают. Выпустили военные облигации.


Как показывает история, военными облигациями будут выдавать з/п. Естественно принудительно и в хороших объемах. Привлекут для этого руководителей предприятий через разнарядку.

Кстати, пока военные ВСУ будут героически умирать на фронте - их семьи пойдут под чистки и люстрации через настоящих патриотов Майдана. Причем пойдут обязательно - патриотам нужно отрабатывать пайку. Не себя ж они сажать будут.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.48 / 13
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: необученный от 19.07.2014 23:49:00
Цитата
Чего минусуете )) Мне конечно пофиг. Кто заминусовал ,может мне ответить на мои вопросы ?



Я лично не минусовал, т.к. прочёл тока што, но! Камрад! Какой вопрос, такой ответ... А табе и схемы показать? Шокированный
  • +0.21 / 3
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: iz_kirova от 20.07.2014 02:02:53
Это юмор такой?



Это суровая реальность армейского бития, какой уж там юмор. В военной электронике все конденсаторы палладиевые, разьемы и транзистора позолоченные. Если у нас это проблема всегда стояла, то представляете что у укров?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.31 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Тред №774790
Дискуссия   128 0
Евгений Вежливый ‏@z1pka 3m

"Нона" ополчения работает по позициям укр.карателей! Красота... #Новороссия

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.80 / 70
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №774794
Дискуссия   746 66
Здравия желаю, долгое время просто читал форум, но в связи с этой жуткой подставой от амеров и хунты в виде Боинга, невозможно уже просто наблюдать. Это ведь аналитический ресурс, верно? Я внесу свою небольшую лепту + буду очень рад, если здешние эксперты смогут с большей долей вероятности ответить на животрепещущие вопросы.

Если до 17 числа все складывалось для России вполне удачно на разных фронтах, то сейчас все летит со скоростью того самого боинга для нас в пропасть. Чтобы трезво мыслить дальше, кажется, нужно принять этот факт.

Какой самый вероятный сценарий дальнейших событий?

1. Находятся порошок в пробирке доказательства, что ополчение выпустило ракету в Боинг. Если доказательств прямых или косвенных не наскребут - их просто выдумывают. При такой артподготовке в СМИ, заявлениях вплоть до премьер-министров, что во всем виновата Россия, шанс, что ополчение и Россию оправдают ничтожен. Я прагматик, и я не верю в чудеса, не верю в справедливость, и с некоторых пор я абсолютно точно не доверяю ни одной инстанции на Западе, величающей себя "независимой". Они или вынесут обвинительный приговор, или умолчат, и в этом случае суд вынесет западные СМИ (уже сделали это). Нам ни то, ни другое, ничего положительного не светит.

Скрытый текст

Знаю, что звучит все это очень угнетающе. Я сам ненавижу такое. Но кто мог предсказать, что США готовы на такие крайние меры? Похоже, мы очень сильно их прижали и теперь им очень больно. А загнанный в угол зверь действительно опасен. Возникает вопрос, стоило ли так откровенно вступать в конфликт, учитывая, что мы по многим фронтам серьезно не готовы противостоять. Особенно с информационной стороны.

Такие у меня мысли. Буду рад развитию дискуссии на эту тему.
Отредактировано: FromMordor - 20 июл 2014 03:12:44
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • +1.12 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Тред №774796
Дискуссия   126 0
pro-Horror-off  03:06

В Донецке шинкуют укроп  Улыбающийся

Цитата
Люди! Донецкий аэропорт обстреливают со всех сторон. Огонь перекрестный. Сепары сходят с ума. Наши парни, что в аэропорту просят помочь с данными - откуда по ним лупят. У кого есть информация, пишите в личку.


https://www.facebook.com/bochkala
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.71 / 57
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Creos от 20.07.2014 03:15:43
У нас был выбор ?
Не мы эту ситуацию создали.

Я говорю не только об Украине. БРИКС, резкое сколачивание антидолларовой коалиции. Я уверен, что Путин был на 246% прав, забрав Крым, но кто знал, что США как полные идиоты воспримут это так глубоко лично? Они же живут в собственном мирке, они искренне уверены, что обязаны влезть в каждый уголок земли. И если кто-то делает там не так, как надо, они считают это личным провалом, слабостью и у них начинается жуткий баттхерт с желанием наказать посягнувшего на их абсолютное лидерство. А уж если это Россия...
Проще говоря, мы поступили правильно, но враг очень силен и максимально разозлен. Готовы ли мы его победить без катастрофичных потерь - открытый вопрос.
Цитата: Creos от 20.07.2014 03:15:43Требую доказательств,насчет многих фронтов и всего остального...

Я вас не понял, точнее, пожалуйста, о чем вы именно.
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • -0.40 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: dbk2014 от 20.07.2014 02:56:48
Спорить не буду. Но останусь при своем мнении. По мне так отказ от доллара в международной торговле, а к этому приводит "мудрая политика госдепа", которая подталкивает со все ускоряющимися темпами ведущих мировых игроков, причем чем больше штаты, как вы выразились, "действует по всей планете, терпя локальные неудачи, но и одерживая победы" тем процесс перехода ну другие механизмы международной торговли ускоряются. Если кратко, денег уже нет на содержание раздутой армии (читал про сокращения как кадровые, так и материальные - военные негодуют), а дальше вообще не будет... нигерам велфер не заплатят и сбудутся увещевания Алекса Джонса с его вангованием зачем СШП на границе с чем-то там гробы складирует.

Хотя недооценивать крысу загнанную в угол - это не правильно.



Да в общем то так. Но на чем держится их явно непропорционально большая власть и влияние?
Даже не на экономике и военной мощи. В основном на преувеличенном страхе, на вере во
всемогущество США которого нет и не было и в помине. И мы в этот мировой страх пока
добавляем свою долю, снося их хамство, не реагируя на санкции, разговорами про
никогда не существовавшее партнерство итд. По меньше уважения и вежливости в их адрес.
назвать все своими истинными именами. заклеймить шельму для начала. да их почти
все даже союзники тихо ненавидят за наглость, спесь, жадность и готовность к любым преступлениям.
только боятся и поэтому молчат, а король то голый. и мир нас я уверен поймет и поддержит
если увидит перспективу свалить эту банду мерзавцев.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 9
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 20.07.2014 03:19:19
Вы хорошо и много написали по одному из вариантов. А ну как "ополчение и Россию оправдают" или они сами "оправдаются", да еще такие факты на стол выложат, что "мировому сообществу" поплохеет. Вы такой вариант не рассматривали?


Я думаю, если Россию оправдают, я проведу с бутылкой хорошего бургундского всю неделю Улыбающийся Потому что этот вариант полностью отменит для нас цугцванг и дает широкие возможности, которые, опять же, предсказать очень трудно.
Это поставит точку в победе России над США.
Но насколько такой вариант реален - вот в чем вопрос. Потому что США, прежде чем затеваю эту идею, определенно позаботились обо всем, прекрасно понимая, что нужно убрать любую возможность дать России оправдаться.
Тут если только делать ставку на косячность исполнителя-хунты или наше ФСБ.
Отредактировано: FromMordor - 20 июл 2014 03:29:41
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • -1.07 / 29
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: DeC от 20.07.2014 03:17:56
США начинают интервенцию на Украину через Польшу. Это вкраце.

Но пишет какойто довольно мутный тип. 99% что фейк.


Какая прелесть! Ведь теперь им Украину и кормить  Веселый
Понятно, что Новороссию, состоящую всего из двух республик, придется России срочно признать и по ее просьбе ввести миротворцев. Но в результате получится такой бухгалтерский расклад:  России придется кормить 7 миллионов, а американцам 40 минус 7 миллионов. Надеюсь, пупок разорвется.
  • +1.79 / 26
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0


Цитата
Случайно минусанул, уж извините. Война с применением ТЯО конечно же бред полный! Какая куйня: стереть пол земного шара.

Принято. А почему пол-? И, кстати, вся эта хрень уже перестаёт казаться бредом. Есть чуйство, што как бы партнёры ить могут психануть, типа под лозунгом "Русские идут!" Впрочем, у них этот псих до сих пор надёжно тормозился опять же "русской угрозой". Не дай Бог, кнопкой начнут командовать всякие псаки...
[/quote]
  • +0.19 / 3
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №774799
Дискуссия   293 12
Фейсбук Авакова. Публичное оскорбление гос.властей России и граждан России.

Ссылка

Скрытый текст

------
Да, нет душевного покоя людям, на которых Следственный Комитет России завёл уголовные дела. Несчастные и бедные люди.
  • +2.05 / 30
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.07.2014 03:30:04
Сейчас за счет боинга, США перехватила инициативу. Она себя поставлиа в выигрышную позицию. Нужно это както перевернуть. Чтобы мы оказались на стороне добра в глазах стран мира. Но из таких вариантов я, например,  вижу только некий casus belli, на который мы вводим принуждающих к миру. Но это очень сложный выбор, нужен очень страшный casus belli, но других способов я не вижу ((



Информационная инциатива всегда на стороне Америки. Желательно чтобы инциативой на юго-востоке владели ополченцы,  а для этого помощь им необходимо усилить. Я не понимаю оптимистов. Ополченцы контролируют лишь часть Луганской и Донецкой областей. Совершенно неясно кто выдохнется первым ополчение или Украина. Ресурсов у Киева куда больше.
И вполне может произойти в ближайщие пару недель, что под шум о самолете, Порошенко сделает  войну еще более жестокой.
Обвинения в сторону России, отвлекают от преступлений Киева. По всему же видно что Россия вводить войска не собирается, думаю это уже лично обещано Путиным Меркель. То что Америка или Россия друг другу сегодня обещает это уже не имеет большой цены.
  • -0.12 / 13
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 20.07.2014 03:27:25
Для начала надо факт доказать. А несется в пропасть УССР и США. УССР - и экономически и политически, США - и политически и от избытка бумажек , которые называют долларами. Смотрим бюджеты стран, считаем, смотрим заседания совбеза ООН, думаем.

Они несутся слишком медленно. Им нужно как минимум еще полгода (Украина), или несколько лет (США), чтобы начать разваливаться. А я говорю о фактически неделях! Давайте мыслить вместе в нужных категориях. Понятно, что в долгосрочном периоде Россия вполне может выиграть. Но я скорее говорю об итогах этого года для нас.
Цитата: Барристер от 20.07.2014 03:27:25Не надо говорить за всех людей, что они в бешенстве.

Я анализирую, приводя аргументы. К тому же тут уже показывали заголовки западной прессы. Они называют Путина убийцей. Это почти объявление войны. Вспомните Каддафи... Это мне все очень не нравится, это пахнет, нет, воняет уровнем украинской пропаганды. А мы имеем пример, чем в итоге такое накачивание народа дезинформацией.
Цитата: Барристер от 20.07.2014 03:27:25Может быть в США госдеп и в бешенстве, но ЕС совершенно не в бешенстве.

Надеюсь. Франция подозрительно молчит, Германия опять старается усидеть на двух стульях, но как же сейчас вопят Нидерланды - страшно сказать. Не говоря уже о всяких Австралиях, Британиях и прочих США.
Цитата: Барристер от 20.07.2014 03:27:25России совершенно все равно есть ли доверие со стороны ЕС и США. Мы не оставим без поддержки Донбасс. Крым, сдача - это вообще из ряда фантастики. Скорее всего  стоит подумать о возвращении Аляски. И Хоккайдо, по итогам 2 Мировой так же должен был отойти к России, подумаем.

Может быть мы поговорим не о космических подвигах будущего, а о том, с чем мы столкнулись сегодня? Серьезно, я большой патриот, но нельзя же допуская реки крови на Донбассе говорить о лихом захвате Аляски. Кажется, наши политики еще не такого масштаба, они только пробуют почву и закаляются в боях. Сначала давайте вернем Донбасс, хорошо? Зализав его раны будем говорить о развале США.
Цитата: Барристер от 20.07.2014 03:27:25Поэтому попытка протащить тему  - США в истерике, они готовы на все, поэтому отдайте Крым - пустая затея. Поймите, большая половина населения земного шара НЕ поддерживает политику США.

Это называется не "попытка протащить тему", а искренняя попытка учесть все факторы, чтобы знать, что делать дальше нашему правительству, а не сидеть и надеяться на чудо. Это же аналитический ресурс, давайте думать и анализировать сообща, а не обвиняя друг друга не ясно в чем.
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • -0.36 / 24
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №774801
Дискуссия   97 1
Посол России вызван в МИД Великобритании из-за ситуации на Украине

"Мы не получаем достаточной поддержки от русских, не видим того, что Россия использует достаточно эффективно свое влияние", - заявил глава британского внешнеполитического ведомства

Ссылка

Скрытый текст

Скрытый текст
  • +1.41 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Creos от 20.07.2014 03:28:26
Заменить на новый аналог.
Не совсем они тупые,выше писал примеры модернизации трехсоток.
Можно добавить модернизацию Су-24 и Ми-24.
Не на старыах же транизисторах это сделано.


Для того, чтоб найти подходящую замену, внедрить и протестировать, в нормальных конторах проводят неслабые НИОКР, это стоит немалых денег и времени.
Укромодернизация трехсоток - это капремонт с заменой кое-каких не ремонтируемых вещей. Функционал не расширяется, надежность падает, потому что в сети появляется эрзац-узел, который проверку по всем правилам военной приемки не проходил. Подозреваю, что он ее принципиально не пройдет, иначе все кому не лень лепили бы апгрейды всего и всяУлыбающийся

Вон, с С-125 белорусы хвастаются мегаапгрейдом, и цену называют не слабую такую.. и времени на нее ухлопали - несколько лет.

Укромодернизация Ми24 - это капремонт с практически полной заменой прицельного комплекса на импортный. Остальное - просто капремонт.

И опять же, все эти "модернизации" делаются на заводах, которые со времен Союза имеют опыт ремонта именно этой техники, и всю соответствующую документацию на нее..

Если "Зоопарки" тут не чинились, то начинать придется с бэк-инжиниринга, что делает затею почти бредовой.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.66 / 17
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 103
 
Ивиан Корн