Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←12182421825218272182860842→След→

Creos

Если инфа о поставках Польшей оружия хунте правда, с учетом того, что поляки несамостоятельны в решениях.
Можно сказать, что "США начали интервенцию на Украину через Польшу".
Поставки тяжелого оружия - это не просто советники и снабжение информацией,это другой уровень.
Если с сау и танками еще и расчеты ( поляки несамостоятельны в решениях, ну и поучаствовать в убийстве русских вряд ли откажутся), то опять же интервенция.

У каклов есть и САУ и расчеты.
Только у ополчения они тоже есть.
Каклы не могут получить качественное превосходство.
Для этого нужно построить новую армию, а не забирать на мобилизацию колхозников.

Отредактировано: Creos - 20 июля 2014 07:46:01
сообщение скрыто модератором Creos
+ 0.02 / 4
  tem900

tem900  

Слушатель

Читатели: 0

Сейчас за счет боинга, США перехватила инициативу. Она себя поставлиа в выигрышную позицию. Нужно это както перевернуть. Чтобы мы оказались на стороне добра в глазах стран мира. Но из таких вариантов я, например, вижу только некий casus belli, на который мы вводим принуждающих к миру. Но это очень сложный выбор, нужен очень страшный casus belli, но других способов я не вижу ((

Информационная инциатива всегда на стороне Америки. Желательно чтобы инциативой на юго-востоке владели ополченцы, а для этого помощь им необходимо усилить. Я не понимаю оптимистов. Ополченцы контролируют лишь часть Луганской и Донецкой областей. Совершенно неясно кто выдохнется первым ополчение или Украина. Ресурсов у Киева куда больше.
И вполне может произойти в ближайщие пару недель, что под шум о самолете, Порошенко сделает войну еще более жестокой.
Обвинения в сторону России, отвлекают от преступлений Киева. По всему же видно что Россия вводить войска не собирается, думаю это уже лично обещано Путиным Меркель. То что Америка или Россия друг другу сегодня обещает это уже не имеет большой цены.

-0.12 / 13
  DM2013

DM2013   Россия
80 лет

Слушатель

Какая прелесть! Ведь теперь им Украину и кормить

В ЕС хохлов берут не для того чтоб кормить
А военное присутствие там ЕС коль будет (о чем собсна новость) - просто более жесткая форма приема.
С более сурьезным счетом. Который оплатит побежденный.

Отредактировано: DM2013 - 20 июля 2014 15:46:01
сообщение скрыто автором
-0.06 / 8
  FromMordor

FromMordor   Россия
Москва

Слушатель

Для начала надо факт доказать. А несется в пропасть УССР и США. УССР - и экономически и политически, США - и политически и от избытка бумажек , которые называют долларами. Смотрим бюджеты стран, считаем, смотрим заседания совбеза ООН, думаем.

Они несутся слишком медленно. Им нужно как минимум еще полгода (Украина), или несколько лет (США), чтобы начать разваливаться. А я говорю о фактически неделях! Давайте мыслить вместе в нужных категориях. Понятно, что в долгосрочном периоде Россия вполне может выиграть. Но я скорее говорю об итогах этого года для нас.

Не надо говорить за всех людей, что они в бешенстве.

Я анализирую, приводя аргументы. К тому же тут уже показывали заголовки западной прессы. Они называют Путина убийцей. Это почти объявление войны. Вспомните Каддафи... Это мне все очень не нравится, это пахнет, нет, воняет уровнем украинской пропаганды. А мы имеем пример, чем в итоге такое накачивание народа дезинформацией.

Может быть в США госдеп и в бешенстве, но ЕС совершенно не в бешенстве.

Надеюсь. Франция подозрительно молчит, Германия опять старается усидеть на двух стульях, но как же сейчас вопят Нидерланды - страшно сказать. Не говоря уже о всяких Австралиях, Британиях и прочих США.

России совершенно все равно есть ли доверие со стороны ЕС и США. Мы не оставим без поддержки Донбасс. Крым, сдача - это вообще из ряда фантастики. Скорее всего стоит подумать о возвращении Аляски. И Хоккайдо, по итогам 2 Мировой так же должен был отойти к России, подумаем.

Может быть мы поговорим не о космических подвигах будущего, а о том, с чем мы столкнулись сегодня? Серьезно, я большой патриот, но нельзя же допуская реки крови на Донбассе говорить о лихом захвате Аляски. Кажется, наши политики еще не такого масштаба, они только пробуют почву и закаляются в боях. Сначала давайте вернем Донбасс, хорошо? Зализав его раны будем говорить о развале США.

Поэтому попытка протащить тему - США в истерике, они готовы на все, поэтому отдайте Крым - пустая затея. Поймите, большая половина населения земного шара НЕ поддерживает политику США.

Это называется не "попытка протащить тему", а искренняя попытка учесть все факторы, чтобы знать, что делать дальше нашему правительству, а не сидеть и надеяться на чудо. Это же аналитический ресурс, давайте думать и анализировать сообща, а не обвиняя друг друга не ясно в чем.

Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
-0.36 / 24
  Creos

20 июля 2014, 03:47:20 Сообщение удалено автором

-0.62 / 6

EkR

EkR  

Профессионал

Читатели: 24

Скрытый текст

Ну вот вы сами и ответили

Цитата:
Для этого нужно построить новую армию, а не забирать на мобилизацию колхозников.

У них есть на это время?

Цитата:
У каклов есть и САУ и расчеты.
Только у ополчения они тоже есть.
Каклы не могут получить качественное превосходство.

Кураторы хунты будь то этого не видят и пустят все на самотек. Столько бабла вбухано в бандеровцев, и оставят все только потому, что у укров не хватает качественного превосходства на поле боя.
Замутили сложную провокацию с Боингом, а послать оружия и пехоты в помощь хунте не смогут...
Духу не хватит.

Отредактировано: ReF - 20 июля 2014 08:01:01
сообщение скрыто модератором ReF
+ 0.22 / 3

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
53 года

Практикант

Тред №774801
Дискуссия 32 1 +1.41 / 18 +1.78 / 21

Посол России вызван в МИД Великобритании из-за ситуации на Украине

"Мы не получаем достаточной поддержки от русских, не видим того, что Россия использует достаточно эффективно свое влияние", - заявил глава британского внешнеполитического ведомства

Ссылка

Скрытый текст

Скрытый текст

+ 1.41 / 18
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 5

Заменить на новый аналог.
Не совсем они тупые,выше писал примеры модернизации трехсоток.
Можно добавить модернизацию Су-24 и Ми-24.
Не на старыах же транизисторах это сделано.

Для того, чтоб найти подходящую замену, внедрить и протестировать, в нормальных конторах проводят неслабые НИОКР, это стоит немалых денег и времени.
Укромодернизация трехсоток - это капремонт с заменой кое-каких не ремонтируемых вещей. Функционал не расширяется, надежность падает, потому что в сети появляется эрзац-узел, который проверку по всем правилам военной приемки не проходил. Подозреваю, что он ее принципиально не пройдет, иначе все кому не лень лепили бы апгрейды всего и вся

Вон, с С-125 белорусы хвастаются мегаапгрейдом, и цену называют не слабую такую.. и времени на нее ухлопали - несколько лет.

Укромодернизация Ми24 - это капремонт с практически полной заменой прицельного комплекса на импортный. Остальное - просто капремонт.

И опять же, все эти "модернизации" делаются на заводах, которые со времен Союза имеют опыт ремонта именно этой техники, и всю соответствующую документацию на нее..

Если "Зоопарки" тут не чинились, то начинать придется с бэк-инжиниринга, что делает затею почти бредовой.

Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 1.66 / 17

20 июля 2014, 03:52:58 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 6

ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

Тред №774803
Дискуссия 22 0 +1.78 / 18 +1.78 / 18

Кредитные карты пассажиров и моральность СНБО

Отредактировано: ManMacLeod - 20 июля 2014 16:01:01
сообщение скрыто автором
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
+ 1.78 / 18
  dotsent

dotsent   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 8

Ну или вы считаете себя умнее всех. Тоже вариант.

оскорбления пропускаю...

Цитата:
Какой системы? Подачи воды в трубу или ковыряния в земле дырок? ЭКСПОРТОЗАМЕСТИЛЬ вы наш. И вообще, с каких пор доценты (учителя) где-то что-то замещают в импорте?

ник dotsent-У Вас неверные выводы на основании слаборазвитой логики. Ник dotsent-остался как институтское прозвище. Где работаю- не скажу. Под системой понимается государственная система принятия решений и их реализации.Поумнеете-поймете.

Цитата:
Долго ржал як мерин. Системные вещи и не демонтируются за год-два. Слишком дорого стоят для всех.

Можете ржать дальше. Вы вообще знаете, что такое например мощный дизель -генератор на 6-10МВт? А Вы знаете что такие дизеля стоят например на новых корветах, фрегатах, как резервное питание АЭС? Вы знаете что мы их массово закупали за рубежом, потому что все наши заводы ( например питерский Русский Дизель) накрылись медным тазом? И сейчас есть только один завод который делает старье и нам нужно срочно разработать новый? И он его истерически разрабатывает, но выпустит не раньше 2015 года. Вы что будете на дизельные лодки ставить? На корветы, на фрегаты? Старье? Вы понимаете что только НИОКР занимает года два, а еще нужны натурные испытания. До Вас теперь хоть чуть -чуть дошло что такое импортозамещение? Вы вообще представляете что Чубайс гад сделал с энергетикой? У нас производство ГТУ только налаживается и все технологии-импортные. А если Сименс нас нахер пошлет? Что делать будете? Смейтесь дальше...

Цитата:
Если бы у США все получалось, то президент РФ величался бы на букву "Х" или букву "Н".

США-держава номер один в мире. И выиграла у СССР холодную войну. Вероятно из-а таких как Вы со своими шапкозакидательскими настроениями. Чтобы завалить такого игрока нужно много и долго работать. У СССР это не получилось, попробуем теперь мы вместе с Китаем. Нельзя недооценивать серьезного противника.

Цитата:
Да плевала Европа на этот боинг. Санкции не из-за катастроф вводят.

Санкции вводят потому что их хочет ввести США, а Боинг-это механизм для принятия Европой решения о поддержке санкций.

Цитата:
Военный стратег детектед. По мне так каждый ушлепанный самолет или коробочка ВСУ - уже профит. Вполне себе причина - вымотать противника на внутренних проблемах.

А вообще не военный. Но даже я понимаю, что при тех запасах вооружения что есть на Украине-воевать ей хватит на сто лет.ВСУ пофиг подбитая коробочка, у них их как грязи. ВСУ надо мочить тяжелым вооружением и пока мы его МАССОВО не начнем поставлять ополченцам, а главное -и боезапас к ним-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Причем наплевав на санкции. Но главное не ЭТО. Главное, что нужно кроме Новороссии открывать против хунты второй, третий фронты. Пока она не развалится-ничего не будет. А те кто хотят сидеть и ждать пока хунта сама загнется-делают системную ошибку. НИЧЕГО В ДЕКАБРЕ НЕ БУДЕТ, если сильно этому не помочь. Причем не только по газу и Новороссии, а еще по многим направлениям.

Цитата:
Как показал разбор тезисов - с очевидностью у вас подмена понятий.

Как показал разбор тезисов- Вы просто не поняли что я сказал и сделали неверные выводы.

История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
+ 0.21 / 64
  DM2013

DM2013   Россия
80 лет

Слушатель

Для начала надо факт доказать.

Кому? Правителям, которые по долгу службы и так прекрасно знают все факты, расклады, причастность и виновность лиц после 10 минут их происшествия?
А электорату обычно факт доказывается путем стопицот раз кратного его повторения "разными" источниками.

Отредактировано: DM2013 - 20 июля 2014 16:01:01
сообщение скрыто автором
+ 0.55 / 15

20 июля 2014, 03:55:39 Сообщение удалено автором

+ 0.42 / 7

Вика

Вика  

Практикант

Читатели: 2

Американцы просто так никого не кормят. Против нас будут выстраивать их. Так что ничего прелестного.

Чтобы их выстроить против нас, их же опять-таки надо накормить, приодеть на зиму и вооружения подкинуть. Здесь стодолларовой бумажкой в зубы как в Африке не отделаешься. То есть расход как ни крути. Если бы ситуация на год раньше случилась, когда доллар был поавторитетнее, то, возможно, украинцев и удалось бы под ружжо поставить как тапочников. Но вот прямо сегодня, когда все ждут обвала доллара, напечатать его в количестве, потребном для управления Украиной, уже не получится. Покупать трежеря на очередные триллионы дураков в мире больше нет. Если вы знаете, кто будет покупать - скажите мне. Если не знаете, то согласитесь со мной, что у США не будет средств поставить под ружье Украину. Фенита ля комедия. На Украине у амеров пупок-таки разорвался.

+ 0.83 / 8
  Creos

20 июля 2014, 03:57:02 Сообщение удалено автором

-0.03 / 5

sapfir

sapfir   Молдавия
42 года

Слушатель

Я добавлю про румын. Румыны (даже цыгане румынские) тоже боятся русских.
Считают русских безбашенными и отмороженными (в чем то они правы)

Вы знаете, при всей моей личной неприязни к полякам (гнилые в основном попадались, но может я такой невезучий), но мозг у них есть. И анализировать они умеют, а занчит прекрасно понимают, что с ними будет при любом раскладе. Понятно, что мнение народа никого из власть придержащих не волнует (сказано издохнуть за матрацный флаг - пойдут подыхать), но все же.

Очень они русских боятся. Я этим своих свидомитов пропольских постоянно троллю. ...реально боятся, что опять будут в виде мебели которую таскают по квартире.

Фейк не фейк, но в дополнение к одесскому слуху о высадке польских артеллерийских расчетов пойдет.

Отредактировано: sapfir - 21 июля 2014 04:01:01
сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 12
  Creos

20 июля 2014, 03:58:09 Сообщение удалено автором

-0.30 / 10

Creos

Если честно, мне совершенно неясно, почему у некоторых вызвало столь резкое отрицание попытки простого размышления и выдвигания теорий. Более того, меня еще и умудрились обвинить чуть ли не в американских методичках, "всепропальщистве" и прочем.
Я вовсе не пытаюсь доказать, что все плохо, кажется я несколько раз повторил, что очень уповаю на то, что Путин сможет нас вытащить. Поэтому прекратите так агрессировать на простой анализ, в котором не написано два слова "Россия победит!!11". Надо думать, а не только сидеть в депрессии в ожидании хороших сводок от Стрелка.
АС на 1 час, потому что флуд.

Какие еще будут указания ? Ты не попух случайно с таким заходом на ГА?
Может тебя отправить читать всю ветку?

Отредактировано: Creos - 20 июля 2014 05:01:00
сообщение скрыто модератором Creos
-0.12 / 9

20 июля 2014, 04:00:34 Сообщение удалено модератором BUR

-0.09 / 7

Creos

20 июля 2014, 04:01:12 Сообщение удалено автором

-0.48 / 12

загрузить следующие сообщения: 20 из 780319
←Пред←12182421825218272182860842→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика