Украина и украинско-российские отношения

204,369,108 347,856
 

Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Creos от 20.07.2014 03:15:43
Требую доказательств,насчет многих фронтов и всего остального...


Ну, насчет того, что мы тотально не готовы к противостоянию, естественно, не соглашусь. А вот что по мелочи на куче фронтов нам нагадить могут - факт. Некоторое время проседание на этих участках есть и будет, но только до налаживания импортозамещения и выхода на нужные темпы производства.
Из того, что знаю не из интернета - у нас проблемы с производством электроники вообще и радиационностойкой в частности.
Несколько лет назад приводили цифры стоимости наших закупок за рубежом для ВС. Выходило интересно - из бюджета под 70-80 млрд. баксов на все закупки за рубежом уходило около 1 млрд. Из этого 1 млрд примерно 120-150 млн уходило на закупки в США. А из этих денег от трети до половины - на закупки радиационностойкой электроники (остальное - на экипировку типа коллиматоров и т.д.). Она используется в спутниках, в том числе и военных. И вот с ее производством у нас большой болт. Мы в свое время "Персону-1" из-за планки памяти потеряли. НЯС, сейчас серьезные меры предпринимаются для налаживания производства, но 9 женщин за 1 месяц ребенка не родят.
По вертолетным и корабельным движкам - процесс идет, но ускорять его надо было еще вчера. Некоторые сдвиги вправо будут неизбежны.
В целом же, эту движуху я лично приветствую - давно пора! Как говорится не было счастья, да несчастье помогло.
Отредактировано: Роман_Север - 20 июл 2014 12:39:56
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +2.33 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,711
Читатели: 56
Тред №774907
Дискуссия   151 1
С антиквара:

Цитата
В Луганске с полуночи нет света, по этой же причине нет воды и почти нет связи (аккумуляторы на вышках садятся, очень удивлялись что я смог дозвониться).

Сегодня было много попаданий по частному сектору, что с южной стороны от кв.Гаевого, от остановки к-р Буревестник до кольца Гаевого, часть домов полностью уничтожена.
Я думаю что это Град - попали сразу по многим соседним улицам.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 10
Волшебник Гудвин
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: -9.23
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Viking. от 20.07.2014 11:29:21

 Поляки, как и гречики, болгары, сербы (в меньшей мере) и прочие  братушки-результат чей-то кропотливой работы. Вот этого работника и надо хлопнуть . Поэтому ВВП и не бегает за поляками, болгарами, а решает  вопросы повыше (Ватикан, ТНК, евреи, БРИКС...).

Вот именно, чей то....... А наша работа где? Что наша власть сделала, что бы наши братья были с нами?   Много Путин набегал? Много нарешал?  Что он сделал за последние 10 лет в отношении Украины? Я считаю это его самая большая ошибка. Не желание объединять выливается в разобщение. А теперь сами подберите термин для подобного. Сейчас всё внимание приковано к текущим событиям. Сплошное  бла-бла. С колен встали, экономика выправилась, вышли на мировую арену.........   Но не кто не задается вопросом, почему Путин ничего не сделал ..... вернее все сделал, что бы  мы стали чужими. Про газ только не говорите. Это олигархические дела и к настоящему  братству никакого отношения не имеют.  


  • -2.26 / 34
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 20.07.2014 08:04:37
не стройте иллюзий.
оружия на украине от ссср осталось столько, что хватит ещё на лет 100 текущих БД.
включая боеприпасы...


Возвращаю Вам Ваш призыв не строить иллюзий. У боеприпасов есть сроки хранения. И вылежавшие их снаряды опаснее стреляющим в большей степени, чем тем по ком стреляют. И на 100 лет после СССР хохлам оружия тоже нет. Все (практически, если поскрести может десятка 3-4 собрать из металлолома получиться) Т-72 проданы. Т-80 нет. БТРы и БМП тоже многое попродавали. Хранение разукомплектовано (статья об этом здесь была). А лимиты по ДОВСЕ таки были.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.92 / 42
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: зарун от 20.07.2014 10:56:15
Наблюдая нынешние перепалки в «блогосфере» отчётливо видишь яко неистово кидает из стороны в сторону многих, казалось бы «авторитетных» товарищей, например,  эль-мюрида.
ВСЕ их филиппики против товарища Путина и его «бездарной» политики в отношении вукраины, можно свести к одной:
товарищ Сталин совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, не вмешавшись в пресловутое «варшавское восстание»!
Даже если Красная Армия выдохлась в предыдущих наступлениях, нуждалась в отдыхе, горючем и боеприпасах, ВСЁ РАВНО, Красная Армия ОБЯЗАНА была броситься на помощь варшаве!
Ну, подумаешь, вместо нынешних 600 тысяч солдат, положенных в польскую землю, Русь положила бы туда ещё, ДОПОЛНИТЕЛЬНО сотню-другую тысяч, это НЕ ВАЖНО!
Зато сколько варшавян пили бы по утрам кофею со свежими булочками? Сколько там погибло сих варшавян в «восстании»? Тысяч 20-30? возмутительно — товарищ Сталин есть УБИЙЦА сих варшавян!
Ещё раз, сих варшавян убили не гитлер, не лондон, а — Сталин!

Вернёмся к эль-мюриду и примкнувшим к ним менее известным.
Наблюдая за их хаотическими колебаниями между Путин-слил и Путин-делает-правильно, поневоле вспоминаешь слова товарища Ленина, который писал, что мещанам, оне же мелкая буржуазия, присущи истерические колебания — сегодня оне Архи-революционны, и круче их никого нет, завтра оне впадают в уныние и толкуют, что де «плетью обуха не перешибёшь — пора сдаваться . . .».

Кроме того, меня восхищает умение многих С УВЕРЕННОСТЬЮ говорить о событиях на вукраине.
Мне вот сказать особо нечего, ибо толком какой-либо информации у меня НЕТУ.
И это не удивительно, даже если он сейчас носится по Донбассу с автоматом ли, с фотоаппаратом ли, то особого преимущества у него передо мною НЕТУ.
Более-менее информация имеется в штабе товарища Стрелкова и в киеве, но оне же ею с нами не поделятся?
Оне делятся с нами не информацией, а всего-навсего ПРОПАГАНДОЙ.

Теперь о «будущей» войне вукраины с Русью.
Нам толкуют, что де, разгромив Донбасс, вукраина неминуемо нападёт на Крым, соответственно, на Русь.
Ну, представим себе ТАКОЕ.
В первые же несколько дней сей «войны», Русь УНИЧТОЖАЕТ:
а) «правительственный квартал» киева и ВСЕ резиденции хунтян, включая те, что «записаны на тёщу»
б) ВСЕ аэропорты, ж-д узлы, мосты, радары (и прочее ПВО), расположения воинских частей, порты и ПРОЧУЮ «инфраструктуру» вукраины, ну, по примеру 22 июня 1941 года и ВСЕХ иных войн
в) ВСЕ предприятия, имеющие отношение к ВПК.
ЧТО вукраина может сделать с Русью на ту же тему? - НИЧЕГО!
Ну вот, а дальше, можно и воевать . . . не торопясь и смакуя . . .
Самое смешное, что и бесполётную зону не надо будет объявлять — укропитеки итак летать не будут.
Изложенное есть ОДНА из возможных точек зрения.
Другая же состоит в том, что если эль-мюриды пишут что-то странное, значит так НАДО!
А уж ПОЧЕМУ, КОМУ и ЗАЧЕМ так НАДО — возможны варианты.
Соборянин-коммунист-черносотенец
Финков Е. В.



Одно слово Мужики! Вы всегда горячитесь.Если мы не всегда поем диферамбы ВВП, это не значит, что мы против. Нет. Просто, когда нам плюют в лицо, хватит утираться.А утираемся мы постоянно. Вы хотите сказать, что у ВВП настолько "хитрющий" план, что он даже оксарбления в свой адрес типа не замечает? Не ДОЛЖНО так быть! Любой человек имеет ГОРДОСТЬ и есло он неоднократно уходит от от хотя бы словесной драки он теряет аторитет. И опять, повторюсь, что это не значит, что я лично не поддерживаю своего Президента, нет, Я НЕ ПОНИМАЮ. И еще. Да Украина Руси ничего сделать не может, но Украина и еже с нию до хера. Отхаркиваться будем долго.
  • -3.03 / 57
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Роман_Север от 20.07.2014 11:24:54
К слову, именно в области связи трофеи 888 нам весьма помогли сократить отставание.


Откуда информация?
Цитата

Котел-то свершился, но он отвлекает на себя почти всю артиллерию. Вы хоть почитайте, что Стрелков пишет. Тактические успехи, но стратегического перелома нет, даже несмотря на южный котел. Количественное превосходство ВСУ никто не отменял. Сравните площадь ДНР/ЛНР месяц назад и сейчас.

Деблокирование границы. Успехи? Ну, например, постепенное перерезание коммуникаций Донецка и Луганска. Вот в этом у ВСУ определенные успехи имеются. А с перерезанными коммуникациями особо не повоюешь, тем более тяжелой техникой. 1 залп Града - более 2 тонн. И вообще, вот только не надо тут шапками закидывать. У укров техники как у дурака фантиков, тупо массой давят.

Обстрелы чего? Луганска? Так они в последние дни самые интенсивные, с большим количеством жертв. Группировка какая? В котле? Она уже почти полностью разложилась. А про другие забыли?



Коммуникации между Луганском и Донецком под контролем ополчения. Нет там у них успехов. Сейчас ещё были дожди а в распутицу особо тяжёлой техникой не повоюешь. Разгром группировки это не тактический успех, а вполне себе стратегический.
Если говорить объективно, то нет предпосылок к военному поражению ополчения. Слишком большой регион, слишком много населения, 7 млн человек. Это как пять Чеченских республик. Для полного военного контроля нужна полумиллионная группировка, с могучим гарнизоном в каждом крупном городе и с армадой техники. Пукнет там хунта. Она не может не пукнуть. Поэтому все эти "наступления" толпой танков вглубь Луганска обречены на провал при более или менее грамотном противодействии. Я поэтому очень скептически относился к панике при наступлении укров на Луганск на прошлой неделе и крупному наступлению вчера. Я не исключаю что они заходили в Весёлую Тарасовку и Лутугино, как зашли так и вышли. Их оттуда выбили, их не могли не выбить. А каждая неудача это деморализация, это страх.

Это не шапкозакидательство, это такая уверенность в победе. Она будет непростая.Кровавая, противник не сколько умелый и сильный, сколько подлый и коварный. Крови будет много с обеих сторон.
  • +2.91 / 41
VOSPET
 
russia
Красноярский край
51 год
Слушатель
Карма: +15.13
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
ЦитатаЧто наша власть сделала, что бы наши братья были с нами?

...........больше, чем должна была, видать братья Каины............
  • +0.77 / 14
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: Demid от 19.07.2014 14:31:50Светлана Осеева приехала из Лисичанска. Всю жизнь прожила в Киеве, с 2008 по 2011 год — на Западной Украине. Издатель, публицист, поэт. Известна как организатор (совместно с Петром Солодким) и координатор масштабного творческого проекта "Серебряный стрелец": две литературные премии, сайт, издание книг… У меня сложилось впечатление, что они вообще не выносят ничего красивого и тонкого, считают, что "культура" должна быть грубой, брутальной. Чего-то красивого, изящного, высокоинтеллектуального и яркого – они просто не могут допустить! Для них русский должен быть обязательно маргиналом, алкоголиком и опустившимся существом – такого русского они будут "любить", потому что на таком им легче самоутверждаться. Личность же развитую, яркую, деятельную, имеющую успех, репутацию, нужно уничтожить, унизить, дискредитировать... Причем, это были не только украинские "нацики", но и русские "нацики" – из Москвы. К сожалению, и они существуют, отмахнуться от этого нельзя. Сначала я не могла в это поверить

1. Да, это - основа идеологии украизма - "украинец - не русский. ты - цивилизованный трудолюбивый европеец, а москали - ленивые злобные невежды".

2. Увы, русофобия - болезнь нашей интеллигенции с давних времен. Идет рука об руку с некритическим преклонением перед всем западным, "цивилизованным"...
Отредактировано: TAU - 20 июл 2014 12:15:40
  • +1.32 / 22
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Карел от 20.07.2014 12:08:31
так, если не понимаете и говорите о том, что он уходит от драки и "утирается", когда ему плюют в лицо, то значит и НЕ поддерживаете. Более того, оскорбляете. То, что Вы не понимаете (Я НЕ ПОНИМАЮ), еще не говорит о том, что он делает неправильно. И вообще, советовал бы выбирать выражения...



Эко вы разошлись. Здесь, что высказывают только сугубо ваши мнения? Или вы решаете за меня как мне лучше петь" за ЗДРАВИЕ" хитрым планам? Имейте мужество выслушивать и алтернативные мнения, а не самолюбоваться " псевдопатриотизмом"
  • -0.80 / 24
lynyrd skynyrd
 
russia
Слушатель
Карма: +65.52
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №774914
Дискуссия   161 3
Вопрос к знающим: мобильные телефоны на месте катастрофы нашли? Пробовали по ним звонить?
Их там должно быть более 200 штук.

А то паспорта - новые, вместо пассажиров - трупы. Возьми телефон и спроси.
  • +1.66 / 36
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Paul от 20.07.2014 12:01:47
А вы думаете - Киев будет восстанавливать разрушенное?? Шокированный Или шибко озабачивать себя снабжением Донбасса? С чего вдруг и - на какие шиши? Увы - но вас так и так ждёт тяжёлая зима, к сожалению - это горькая реальность, и единственная надежда теперь - Победа над хунтой и помощь России в восстановлении хозяйства.. А она будет, можете не сомневаться.


Вы что смеетесь? Киев будет усиленными темпами рушить инфраструктуру, загоняя Донбасс в каменный век. Я говорю это к тому, что глупо ждать, что в Киеве к зиме все развалится, а Донбасс затягивая ситуацию получает какой то выигрыш. У ДЛНР времени на выдавливание укр. войск максимум до осени. Далее у ополченцев тоже семьи, и тоже есть разрушенные дома, которые до зимы нужно восстанавливать и как то подготовить, чтобы перезимовать. И если изнутри глянуть, то далеко не все ополченцы так едины в поддержке командования и властей, как хотелось бы. И многие задумываются, а если это продлится не месяц-два, а год, может ну его нафиг воевать, а надо о семье подумать, т.к. она сейчас живет в палатке для беженцев в Ростовской области, а кормить ее надо. Может лучше рвануть в Россию пытаться устроиться на работу. Т.к. уверенности в том, что конфликт разрешится нет. Уверенности в том, что Россия поможет в восстановлении хозяйства тоже никакой. Ведь Россия даже не признала ДНР независимым государством. Нет понимания за что сражаться, что получится в итоге. И от властей ДНР нет работы по разъяснению к чему стремиться, программы действия, все как то непонятно и хаотично.
Взять даже помощь из Военторга, то 3-4 дня идет хорошо, потом все хреново и жесткая экономия, потом опять кое как, потом снова обрубили.
Не знаю как на верхних уровнях, но внизу довольно сильно напрягает вся эта хаотичность. Складывается ощущение, что наверху никак не определятся, помогают или нет.
  • +4.78 / 68
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Лексей от 20.07.2014 12:14:59
Между прочим, внутри России таки тоже хватает деятелей, позволяющих себе оскорблять ВВП, что предлагаете? Живительные люстрации, ведь гордость и все дела.



Вообще то я говорила про оскорбления на ВЫСШЕМ уровне! На уровне дипкорпусов. А на бытовом, у нас каждая "кухарка" может оскорблять кого угодно и когда угодно. Нельзя с тварями пытаться разговаривать языком "  кисейной барышни" или делать вид, что это ни мне.Да согласна. Много делается для сближения и с БРИКС и Китаем, но США и Укра выходят за рамки нормального общения, и начинают от безнаказанности творить страшное. И если я пишу, что не понимаю, то посторайтесь объяснить  без "урапатриотизма".
  • -1.02 / 20
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: sarmat.don от 20.07.2014 12:21:54
Вы что смеетесь? Киев будет усиленными темпами рушить инфраструктуру, загоняя Донбасс в каменный век. Я говорю это к тому, что глупо ждать, что в Киеве к зиме все развалится, а Донбасс затягивая ситуацию получает какой то выигрыш. У ДЛНР времени на выдавливание укр. войск максимум до осени. Далее у ополченцев тоже семьи, и тоже есть разрушенные дома, которые до зимы нужно восстанавливать и как то подготовить, чтобы перезимовать. И если изнутри глянуть, то далеко не все ополченцы так едины в поддержке командования и властей, как хотелось бы. И многие задумываются, а если это продлится не месяц-два, а год, может ну его нафиг воевать, а надо о семье подумать, т.к. она сейчас живет в палатке для беженцев в Ростовской области, а кормить ее надо. Может лучше рвануть в Россию пытаться устроиться на работу. Т.к. уверенности в том, что конфликт разрешится нет. Уверенности в том, что Россия поможет в восстановлении хозяйства тоже никакой. Ведь Россия даже не признала ДНР независимым государством. Нет понимания за что сражаться, что получится в итоге. И от властей ДНР нет работы по разъяснению к чему стремиться, программы действия, все как то непонятно и хаотично.
Взять даже помощь из Военторга, то 3-4 дня идет хорошо, потом все хреново и жесткая экономия, потом опять кое как, потом снова обрубили.
Не знаю как на верхних уровнях, но внизу довольно сильно напрягает вся эта хаотичность. Складывается ощущение, что наверху никак не определятся, помогают или нет.


Не могу не согласиться, молчание Путина как-то уж изрядно подзатянулось.. ИМХО - время попыток о чём-то там договориться с буржуями закончилось. Пора наконец определиться с позицией России и - начать действовать, чётко, понятно и убедительно. Дальше тянуть волыну смысла нет, надо либо официально отступиться от Новороссии, со всеми вытекающими отсюда, либо - не менее официально набить рыло укропам и заняться Донбассом. И похрен на все визги буржуинов и их санкции! Слив Новороссию - потеряем гораздо, гораздо больше.. Невозможно дальше спокойно смотреть, как эти ублюдки сносят русские города и массово убивают русских людей.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.18 / 55
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: dotsent от 20.07.2014 09:58:46
Чушь собачья. Впервые! После Второй мировой войны одно государство без согласия другого присоединило кусок его территории к себе в Европе. Даже американцы не решились Косово присоединить к Албании. Вы что не понимаете что ситуация с Крымом-это прецедент? Незалежность Украины была лигитимизирована подписанием Беловежских соглашений, которые все признали, в том числе алкоголик Ельцин, а потом мы еще раз это признали по Крыму при том же идиоте. И лигитимизация присоединения Крыма возможна реально только путем демонтажа Украины.Учите матчасть.



Демонтаж произошел 22 февраля 2014 г. От этого и надо танцевать.
  • +0.96 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,830.43
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37
Цитата: Grau от 20.07.2014 12:02:42
А из чего сбили Ан-26 на 7 километровой высоте?

Grau, если заявленная миссия АН-26, была сброс грузов парашютным способом, то для того, чтоб попасть нужно было спуститься до высоты хотя бы 2 км, желательно ниже.

Вот таблица расчёта, высота более 2 км на предусмотрена.

Скрытый текст

А так да продолжайте черпать инфу из СМИ, без разницы каких, сможете прослыть "экспертом".
Отредактировано: Портос - 20 июл 2014 23:42:50
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +6.50 / 75
Smaug
 
russia
Симферополь
43 года
Слушатель
Карма: +5.96
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: ССергеевич от 20.07.2014 12:52:19
Они не будут оценивать, им некогда. Надо воевать, и выживать.
Заниматься рефлексией - путинслил, проще всего.





— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
— Идиотами,- печально ответил бургомистр.
  • +5.96 / 85
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №774930
Дискуссия   112 0
Таможенники "Гуково" были в очередной раз эвакуированы из-за стрельбы на территории Украины

http://www.1tv.ru/news/social/263501

Этим утром личный состав таможенного пункта "Гуково" был эвакуирован из-за близкой канонады на территории Украины. Примерно через час стрельба закончилась, и сотрудники вернулись на свои места. Но ни Гуково, ни "Новошахтинск", ни "Куйбышево" не работают, так как закрыты сопредельные КПП.
Выбираться с Украины опасно. Это подтверждают беженцы, которые сейчас находятся в России. Их принимают все больше регионов. Например, в миграционной службе Новосибирской области на учет встали полторы тысячи временных переселенцев. Но в реальности людей больше. Многие остаются у родственников. А несколько семей, в том числе из Донецка, приехали просто по приглашению из соцсетей. Квартиру для них оплачивает местный волонтер. Люди признаются, что сами они смогли вовремя уехать из-под бомбежек, но у многих на Украине остаются родственники и друзья, за которых все очень сильно переживают.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.61 / 11
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Mccall от 20.07.2014 12:05:13
Откуда информация?


Уж извините, это комментировать не могу, придется поверить на слово. Но кое-какие намеки дам. Поищите в интернете Harris, Rohde & Schwarz. Оборудование этих марок нам в руки попало. И естественно было изучено до последнего болтика.
Цитата
Коммуникации между Луганском и Донецком под контролем ополчения. Нет там у них успехов. Сейчас ещё были дожди а в распутицу особо тяжёлой техникой не повоюешь. Разгром группировки это не тактический успех, а вполне себе стратегический.


При всем этом пока наступают бандеры, а обороняются ополченцы. Думаю, стратегическим успехом будет ситуация наоборот.
Цитата
Если говорить объективно, то нет предпосылок к военному поражению ополчения. Слишком большой регион, слишком много населения, 7 млн человек. Это как пять Чеченских республик.


Справедливости ради - на момент Чеченских кампаний как 7 республик. Но у Чечни перед Донбассом есть два преимущества - пересеченная местность, нивелирующая превосходство в тяжелой технике и больший процент воевавшего населения. Globalfederation2 так ведь и пишет - что от местных основная поддержка - на словах.
Цитата
Для полного военного контроля нужна полумиллионная группировка, с могучим гарнизоном в каждом крупном городе и с армадой техники. Пукнет там хунта. Она не может не пукнуть. Поэтому все эти "наступления" толпой танков вглубь Луганска обречены на провал при более или менее грамотном противодействии.


Ну, КМК, с полумиллионом Вы загнули раза так в 3. Насчет обреченности провала именно таких действий соглашусь.
Главная угроза для ополчения - это блокада, перерезание коммуникаций. На это в основном ВСУ и налегают. И как ни крути, превосходство в тяжелой технике присутствует.
Цитата
Я поэтому очень скептически относился к панике при наступлении укров на Луганск на прошлой неделе и крупному наступлению вчера. Я не исключаю что они заходили в Весёлую Тарасовку и Лутугино, как зашли так и вышли. Их оттуда выбили, их не могли не выбить. А каждая неудача это деморализация, это страх.


На отбитие Тарасовки и Лутугино - весьма похоже, что так и было. И все же неудача - не только деморализация и страх, но и злоба. И в результате - каждый день все больше крови...
Цитата
Это не шапкозакидательство, это такая уверенность в победе. Она будет непростая.Кровавая, противник не сколько умелый и сильный, сколько подлый и коварный. Крови будет много с обеих сторон.


ППКС.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.97 / 12
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Карел от 20.07.2014 12:48:11
вот в чем - в чем, а в псевдопатриотизме меня еще никто не обвинял... )))) ОриХинально... Вы, видимо, невнимательно прочитали мой текст. Я готов выслушивать любые мнения, даже самые ориХинальные, но написанные в корректной форме и подкрепленные весомыми или уж на худой конец, любыми аргументами. А Вы аргументов не представили и писали крайне грубо. Так что, если у Вас есть план, который имеет четкое обоснование - милости прошу.... Всегда рад выслушать.



А можно про " грубость" поконкретнее? Где я и кому нагрубила? И читаю я, как учили по буквам.
  • -0.89 / 18
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Цитата: Paul от 20.07.2014 12:01:47
А вы думаете - Киев будет восстанавливать разрушенное?? Шокированный Или шибко озабачивать себя снабжением Донбасса? С чего вдруг и - на какие шиши? Увы - но вас так и так ждёт тяжёлая зима, к сожалению - это горькая реальность, и единственная надежда теперь - Победа над хунтой и помощь России в восстановлении хозяйства.. А она будет, можете не сомневаться.


Поддерживаю. Я уже по этому поводу то же писал ранее. Киев деньги на восстановление получит, но самого восстановления ждать не приходится. В этом фишка нынешнего правительства укры - они получают деньги от запада под единую страну. А фактически, Крыма в составе уже нет, Луганск и Донбасс тоже перестают платить налоги, следовательно по бюджетной росписи от них денег шиш и им соответственно тоже. Вот этот оставшийся обрубок страны в виде Киева и западной укры собственно получается и тратит на себя и войну с востоком страны все полученные деньги.
И еще такой момент, теперь у Киева отсутствует фактический источник для гарантий возврата денег западу. Если раньше схема была такой: полученный от РФ газ продавался и деньги от его продажи шли на обслуживание кредитов запада, то теперь газа нет, а соответственно отсутствуют и источники покрытия обязательств. Собственных средств нет. ЗВР - бумажные в основном. Кто будет отдавать долги западу после войны (с любым концом) ? ЕС уже начинает понимать что Россия хрен чего даст, поэтому чтобы не потерять больше тянут до последнего, надеясь на чудо, на прекращение АТО. Так что все эти кредиты мифические это морковка, но не для тех кто во власти, они все прекрасно понимают, если не дебилы, а для народа. Создается видимость наполнения бассейна, на самом деле из него хлещет в три больших трубы а вливается тоненькой струйкой (теперь).
Хотел написать по поводу того, что РФ дав кредит профинансировала войну на Украине (было у кого то такое здесь). Так вот, РФ дала денег для оплаты собственных поставок, в долг, вместо этого невменяемый киев из этих денег, давно уже не имея других, выплатил как я уже писал выше, кредиты западу. А вот уже на вновь набранные кредиты у запада, он и затеял войну с собственным народом. Назовём вещи своими именами - на Украине давно уже идёт полноценная Гражданская Война!
А теперь вспомните, когда был построен Днепрогэс (а результатом войны обычно бывает разрушенная инфраструктура), через сколько лет после 17 года? И ответьте на вопрос, а вы уверены что во власти будут те же, кто брал на восстановление страны кредит? Я практически на 100% уверен, что другие. Но вот потратят его уже те, кто взял...
  • +1.50 / 16
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 77
 
Верноразящий , Головастик , Мельхиседек