Украина и украинско-российские отношения

204,674,116 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2481063 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №776148
Дискуссия   120 9
Блокпост сил АТО в Донецкой обл. предположительно атаковал смертник на микроавтобусе с взрывчаткой, - ИС

Блокпост сил антитеррористической операции (АТО) возле Каменки Донецкой обл. 21 июля предположительно атаковал смертник на микроавтобусе с взрывчаткой. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Близ н.п. Каменка (Донецкая обл.) блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса, информация проверяется. Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались", - отмечается в сообщении.

http://www.rbc.ua/ru…2014081900

...кто-то из камрадов высказал предположение, что следующей провокацией будет теракт в Киеве...
...готовят "общественное мнение"...
..суки... Расстреливающий
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +6.31 / 72
  • АУ
idratherwalk
 
russia
Мск
Слушатель
Карма: +123.91
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 112
Читатели: 0
Тред №776150
Дискуссия   108 2
Если до брифинга МО были смельчаки летевшие через территорию Украины, то сейчас похоже все поняли кто настоящий виновник трагедии. Взглянул на флайтрадар и удивился  - нет ни одного самолета летящего транзитом через территорию Украины, все стараются облетать ее) Все рейсы на территори - это либо ИЗ или В аэропорты страны.
Скрытый текст
  • +4.44 / 52
  • АУ
RUSSIA
 
syria
Слушатель
Карма: +158.05
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: Логист от 22.07.2014 08:32:22
Новороссия @Novorussia_ru  ·  9 мин
Всю ночь в центре Донецка слышны были "Ураганы" и "Грады". Сейчас приехал в Горловку. Ситуация, мягко скажем, не очень. Укропы бомбят.
Новороссия

  До 12 ночи и с 4 утра абсолютная тишина в центре Донецка,,,с утра солнце, думается ''Как хорошо когда мир и покой''
Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая, смерть так беспощадна
В отборе самых лучших среди нас…
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утв
  • +2.17 / 28
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  22 июл 2014 09:50:21
...
  АмбаЯ
Цитата: Yngwarr от 22.07.2014 07:04:12
Оффтоп, конечно... Но заметьте еще один факт: Розенбаум - еврей питерский, Макаревич - еврей московский. И это имеет значение, между прочим. Причем, в свое время, разницу между питерскими и московскими мне разъяснял мой очень хороший приятель, еврей екатеринбургский... Подмигивающий


Что вы так "возбудились" на Розенбаума, он на крайнем майдане чай "революсьонерам" раздавал. Чтоб значит рагули не подавились печеньками от Нуланд. Подмигивающий
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +2.22 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №776151
Дискуссия   89 1
Мобилизация. Версия 2.0.

Итак завтра решится вопрос будет ли объявлена повторная мобилизация (повестки кстати уже вручены, тем кто не спрятался и не прикинулся "тумбочкой"). Какие последствия всего этого могут быть.

Во первых никакого усиления вооруженных сил Украины конечно не состоится. Почему? очень просто. Все, кто более менее имеет здоровье или желание (а кто и то и другое) воевать уже отмобилизован в марте. Те кто остался это или "косильщики" или "инвалиды".  Лично я очень сомневаюсь, чтобы они попали в строй, а если и попадут то не усилят ВСУ, а ослабят (пример Великой армии Наполеона образца 1812 года показателен).

Но есть еще контингент... старше 45. Это конечно еще те воины. Люди уже предпенсионного возраста и тут вдруг автомат в руки и на войну. Что-то мне подсказывает, что энтузиазма тут тоже не предвидится, а последствия для организаторов таких сборищ будут не очень....

Тех кого таки удастся "призвать" (не думаю, что это будет более 20 тысяч) надо будет "одеть, обуть и накормить и вывести.... пострелять". Причем со всеми этими компонентами у хунты проблемы. Не хватает даже тем войскам. которые уже есть. Проблемы во всем. До сих пор нет экипировки, средств защиты и тяжелого вооружения (в следствии чего значительная часть ЛС находится в тылу). Призвав еще несколько десятков тысяч бородатых "стариков" с пивными животиками решить проблему можно только одну. Подготовку мяса в живом веся для "забоя", заранее обеспечив Украину тысячами потенциальных сирот и вдов. А десятки тысяч потенциальных солдат уже снимаются с насиженных мест и подаются в бега, что еще больше разрушает экономику Украины (Руины).

Если бы у хунты была хоть капля ума, я бы спросил: "Зачем"?
Раз ума нет скажу: "Вы сами рубите сук на котором еще пока сидите". Вспомните 1917 год. Революцию сделали "бородачи", которые не хотели идти на фронт. Они посчитали (под воздействием большевистской пропаганды), что скинув царя, а затем Временное правительство они решают свои проблемы. Аналогий не улавливаете?

П.С. Замечу, что люди в возрасте 45 и выше поголовно воспитывались в СССР. Это не стадо малолетних придурков, которым лишь бы на Майдане попрыгать (причем не важно на каком киевском или донецком).

ПП.С. Реакция на местах:
Ивано-Франковск: http://rusvesna.su/news/1405964693
Сумы: народ массово ищет "выход"

http://yurasumy.live…014/07/21/
  • +3.49 / 50
  • АУ
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +116.39
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: Коварный Кубаноид от 22.07.2014 09:36:50
Тут я с Вами не буду спорить, но загвоздка состоит в том, что все наши неоспоримые доказательства парируются пиндосами и иже с ними простым набором слов ; это фальсификация , монтаж и провокация......... одновременно с их стороны идёт поток банальной лжи; якобы имеющихся у них доказательств нашей вины, железобетонные доказательства. Они есть , но мы их вам не покажем. Просто есть и всё. Западный пипл хавает.
Вы поймите , на западе выращено поколение дебилов-потреблядей, которым ихпропагандоны зальют в мозг всё , что угодно.




Да конечно не приятно читать трактовку брифинга МО в западной прессе, или заявления Порошенко ("как неприятно мне, ведро грязи на меня вылили, оболгали, всем известные факты (которые наша пропаганда вдалбливает 23 года) дискредитируют"........ "). Но можно ли по другому?? Если будет другая картинка: раз и вся западная пресса вдруг заявит "Вау, до боинг то хохлы завалили, да и еще тут уши госдепа торчат - вон они как этих упырей поддерживали 23 последних года, да и по боингу то их комментарии погладите ка... ", что случиться с той массой, на которую они свое информационное воздействие оказывают? У бедного Смита перевернется мир. Белое станет черным, черное белым. Тут и до инфаркта не далеко. Да чего там инфаркт. Поедет не на зеленый свет светофора а на красный. Вместо тормоза на газ нажмет. Ну если конечно поверит. Но скорее всего в психике сработают защитные механизмы, которые лично у Смита эту информацию из сознания вытеснят - так ему лично спокойней будет. Не возможно разубедить человека за 1 час в том, в чем он был уверен всю жизнь. Этот процесс идет медленно, постепенно. Сначала нужно аккуратно зародить сомнения, не опровергая резко те иллюзии в которых индивид живет..  Улыбающийся
Отредактировано: PavelCon - 22 июл 2014 09:58:21
  • +0.58 / 12
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 22.07.2014 09:18:05
Вначале оба Мистраля уйдут на ТОФ. А со временем, возможно, "Севастополь" переведут на ЧФ. (по моим данным)

Мы и наша морская пехота уверенно ждем один из них, скорее всего-"Владивосток"
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.53 / 8
  • АУ
Дейл
 
russia
Мурманск
57 лет
Слушатель
Карма: +555.44
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Братан от 22.07.2014 07:04:42
Это ни чего не меняет.
Металлургических заводов много в 404-й.
И они, как никогда,зависят от кокса.Природного газа нет.Коксо-доменному кранты.Остановка доменных печей должна начаться незамедлительно.


Как это так с дуру коксохим сожгли? Металлургия это ведь одна из основных статей экспорта Украины. Значит ещё сильнее будут затягивать пояса.
  • +0.94 / 10
  • АУ
укатай
 
24 года
Слушатель
Карма: +200.49
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.07.2014 08:59:03
Новосибирский рынок бойкотировал конфеты Roshen
Конфеты известной украинской марки исчезли с прилавков магазинов Новосибирской и Кемеровской областей.

Как сообщает "Деловой квартал", оптовые и розничные магазины перестали реализовывать конфеты Roshen около месяца назад. Руководители торговых сетей утверждают, что отказ не связан с политической ситуацией на Украине.
...

Ссылка


Вот это я и называю излишним гуманизмом. Продукцию приговорили с месяц назад. Вероятно, что это даже частное решение руководителей сетей. Такой шаг нужен на уровне государства. С самого начала АТО и даже раньше - с одесских событий. Съел конфету - убил ополченца. У нас опять ждут, пока невидимая рука рынка укажет укровскому фюреру, что сладости в Россию продавать невыгодно, т.к. упал спрос. А рынок всё тупит, тупит, тупит... Вспоминается фашистская Германия, когда фанта (переодетая кока-кола) делала свой бусинес, в то время как мир давно полыхал огнём.
Отредактировано: укатай - 22 июл 2014 10:59:35
  • +1.74 / 24
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Droop от 22.07.2014 08:37:07
Никогда не пробовали с "Макарова" стрелять на 100-150 м? Попробуйте. Потом бум о пушках писать. Особенно о "снайперском попадании в кабину"



Там достаточно много натяжек с этими стрельбами из НС-37, и РС "по неподвижным бронированным целям"...... Подмигивающий
Насчёт стрельбы из ПМ на 100-150м - замечательный пример...только он никак не иллюстрирует тот факт что и РС и НС-37 были приняты в своё время на вооружение в том числе из-за своих противотанковых возможностей. А в СССР обычно денег на ветер не бросали. Ворожейкину как раз из НС-37 удалось сбить Ю-88 на дистанции около 800м...без современных прицельных приспособлений. Что-то мне подсказывает что на Су-25\Миг-29 сделать прицельную очередь по такой жирной мишени как 777 с дистанции около 1км не будет составлять существенной проблемы. Ещё в Корее Миг-15 начинали "работать" по Сейбрам и Б-29 как раз с 800-1000м.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.38 / 12
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №776159
Дискуссия   66 2
Эксперты ICAO находятся на Украине для помощи в расследовании крушения Boeing
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1333149

ОТТАВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Эксперты ICAO "находятся на Украине в ответ на запрос о помощи в проведении расследования катастрофы, поступивший от украинского Национального бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами".

Полный текст
  • +0.50 / 10
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 22.07.2014 10:13:16
Вы сначала поуправляйте  Су 25 на таком потолке. Она будет элементарно валитьсяя. Пушка вообще отпадает .Разве это был Миг 29.....



В брифинге нашего МО говорилось о "предположительно Су-25".
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.81 / 5
  • АУ
difis
 
Слушатель
Карма: +65.38
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №776165
Дискуссия   250 10
В марте месяце читал статью от интернет портала Pravdatoday: "Майдан. По пути распада" Статья с прогнозами один из которых сбылся - ликвидация Сашко. Решил и далее понаблюдать за ситуацией и сравнить прогнозы и реальность. Увы - пока совпадений не так много, но тенденции на сходство были. Но вот там как раз хорошо затронута тема теракта. Причем именно в Киеве. Терракт, который очень серьезно зашатает текущую власть.

В свете новых событий постоянно поступающей информации о бомбах в Киеве, а теперь и о смертнике на микроавтобусе подорвавшем себя на блокпосту АТО, чует сердце - что-то готовится однозначно. Боинг - это методичка. Следующий шаг не далеко отойдет - та же методичка. Посмотрим.

АУ на УМ.
Отредактировано: difis - 22 июл 2014 10:21:47
  • +1.77 / 20
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №776166
Дискуссия   51 1
Украина хочет тех же отношений с США, что у Израиля
Источник: http://1prime.ru/Politics/20140722/788688153.html

Украина хочет получить статус "главного союзника США вне НАТО", заявил в интервью телеканалу CNN президент страны Петр Порошенко.

"Необходимо использовать все возможные методы для деэскалации ситуации (на Украине).

Полный текст
Отредактировано: Hataiiia - 22 июл 2014 10:24:27
  • +2.05 / 28
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 22.07.2014 10:01:05
Для ... РФ.. пока ЛДНР/Новороссия/Украина .. не вошли в состав РФ... ни чего.
Для металлургии У... будут брать коксохим... у (не знаю кого), но на коммерческой основе и допускаю что дороже чем было.. что повлияет на стоимость металла на 404-й который в свою очередь потянет вверх цены на изделия 404-й в машиностроении, авиастроении и т.д...
Т.е. продукция У становится более дорогой и менее привлекательной для потребителя.


Узко мыслите.
Там один завод снизил обороты по арматуре и наши заводы получили заказы+15-30%.
А если металлургия на У встанет,то наши заводы могут и не справиться с заказами+повышение цен на прокат+кокс....
Вообщем полный профит если конкурент загнется
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.95 / 25
  • АУ
news_s
 
66 лет
Слушатель
Карма: +126.61
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 22.07.2014 09:43:29
Вчера я говорил тут, что нужна картинка.  Мультфильм. Визуализация с инсталляцией для понимания.  И некоторые меня критиковали, мол, недостойно нас, великих, устраивать показ. Мы все расскажем, и нас поймут.

Ну что, критиканы, убедились в моей правоте?


Совершенно правильно! Половина современного мира  (особенно пиндосы) воспитана на комиксах и мультиках. Они понимают только рисунки и картинки. Написанное или сказанное доходит с трудом...
  • +0.76 / 12
  • АУ
Ulpian
 
russia
Шатура
69 лет
Слушатель
Карма: +99.38
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата
Цитата: Levsha от 22.07.2014 09:09:54
по боигу:

есть вариант, что и боинг и люди в нем изначально были инструментом провокации и значит его подготовили и в самописцы записали то,что надо или ничего, а украм оставалось его уронить.Надо посмотреть историю полетов и техобслуживания боинга. И еще вариант при котором инфа из самописцев может быть искажена не в нашу пользу, за всем нужен контроль.Есть неясности с этим бортом.




А что с парашютистами, которых якобы видели в момент сбития?
И речь в ту ночь шла о двух Су, один из которых якобы сбили?
Может я что пропустил? Напомните, плз.
Или с памятью моей беда?
Мои любимые вопросы - "Почему?" и "Зачем?".
  • +0.17 / 3
  • АУ
Ulpian
 
russia
Шатура
69 лет
Слушатель
Карма: +99.38
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 22.07.2014 10:05:34
оригинальная шахматная партия...
Путин разыгрывает мудреный королевский гамбит...
Обама пытается играть в Чапаева... но стучать пальцАми по чугунным фигурам сцуко больно...



А мне кажется, цель Путина - Германия. Союз с ней. Это точно переворот во всей геополитике.
И не так уж нереально.
Мои любимые вопросы - "Почему?" и "Зачем?".
  • +1.17 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №776182
Дискуссия   511 37
Кудрин: эскалация конфликта на Украине может стоить россиянам одной пятой доходов
По словам экс-министра финансов, произойти это может в разной форме, например, через инфляцию или нехватку некоторых товаров

Дальнейшая эскалация конфликта на Украине и военное вмешательство в ситуацию на востоке этой страны может стоить россиянам до одной пятой их доходов в результате экономических санкций Запада и гонки вооружений, заявил в интервью ИТАР-ТАСС бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

США на прошлой неделе впервые ввели в отношении России так называемые отраслевые или секторальные санкции, запретив четырем крупнейшим российским компаниям и банкам привлекать американские займы и заморозив активы ряда оборонных предприятий.

"Я поддерживаю позицию, что никаким образом Россия не может вмешиваться военными силами в ситуацию на востоке Украины. Это вызвало бы неконтролируемые риски и в экономической, и в военной, и в политической сфере", - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что новый виток противостояния может вызвать увеличение военных расходов с обеих сторон, при том что военный бюджет России более чем в 10 раз меньше военных бюджетов стран НАТО. При этом ВВП России уменьшится, что вызовет падение реальных доходов населения.

"Говоря образно, это как если бы мы согласились 15-20% своей зарплаты сразу отдать", - сказал Кудрин, отметив, что произойти это может в разной форме, например, через инфляцию или нехватку некоторых товаров.

По оценкам Кудрина, введение странами Запада новых отраслевых санкций против России из-за эскалации ситуации на Украине приведет к экономическому спаду в течение календарного года.

"Если будет дополнительная серия санкций, я имею в виду серьезных, отраслевых санкций, в отношении энергетики, финансового сектора, то мы можем и просесть. Может быть, не в этом году ниже нуля (уже полгода прошло), но в календарном году - от момента введения таких санкций - экономический рост будет уже отрицательный", - полагает бывший глава Минфина.

http://itar-tass.com/ekonomika/1333327

Страшно, аж жуть!
Интересно, это каких товаров россиянам не будет хватать?  Шокированный
Конфет "Рошен"?
  • +4.01 / 53
  • АУ
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 22.07.2014 10:42:40
скорее всего не в метро...
а в автобусах...
и не один взрыв, а сразу серия...
тут же словят "диверсантов" с Донбасса...
и они рассказывают по укротв, як Бородай лично им вручал взрывчатку...
як они ехали до куева в багажнике российского посла...
як ховались на даче у Симоненко...
и т.д. Нет, это должно быть круче боинга и иметь отношение к европе, а так все внутренние конфликты. Может быть что-то на чьей либо границе.
по идее это случится, как только "славные бойцы ато" дружно начнут дезертировать...
чи заготовлено на случай, если факт сбития Боинга какляцким пво станет слишком явным даже для громадян 404...

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.12 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 149
 
Хроноскопист