Украина и украинско-российские отношения

204,363,564 347,854
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2485436 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: укатай от 23.07.2014 21:48:18
Несколько недель может уйти у экспертов на анализ бортовых самописцев потерпевшего крушение на Украине малайзийского лайнера, говорится в сообщении Нидерландского совета по безопасности (DSB).



Иногда сигара - это сигара

Черные ящики польского самолета, например, расшифровывались и дольше. Авиакатастрофа произошла 10.04.2010, данные параметрического самописца расшифровали к 19.04.2010, а первые данные о расшифровке речевого самописца появились в середине мая. Будем надеяться, что наши смогут контролировать этот процесс.
  • +0.96 / 9
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: VVSector от 23.07.2014 15:40:09
Кстати, резонный вопрос.  Камрады с военной ветки, не могли бы вы сделать небольшой анализ "было-стало" по укропским ВВС?
Чтобы понимать..


Рекомендую почитать блог Милитаризм. Там регулярно выкладывают цифры по авиапарку ВВС Украины, его текущему состоянию и потерям. Поскольку информация важная, КМК, целесообразно АУ/АС не ставить.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.79 / 13
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Добавлю цитату одну


Цитата
Поэтому всякое благодеяние, сделанное по отношению к народу, всегда вызывает у этого народа одно чувство: «наверное, эти ребята очень виноваты передо мной, что они со мной так возятся». Ну а вина находится быстро, на то существует национальная интеллигенция.

Это может подтвердить любой опытный педагог. Избалованный ребёнок мало того что вырастает сволочью — он прежде всего оказывается сволочью по отношению к своим любящим и балующим его родителям. А ценить и любить он будет только тех, кто относится к нему жёстко, чьё внимание надо заслужить, заработать. Особенно же он будет лебезить перед теми, кто вытирает об него ноги.

То же самое верно и относительно народов и наций. Можно спасти целый народ от уничтожения, потом дать ему землю, учить его, лечить, кормить, развивать его национальную культуру — и в результате вырастить на свою шею худших ненавистников.




Цитата: KsanfRU от 23.07.2014 12:31:18
Кто-нибудь, стукните тех кто принимает решения, больно стукните, объясните им две психологические аксиомы:
1. От добра добра не ищут.
2. Показавший слабость будет унижен и растоптан.
Прокомментирую. В принципе п.1. это тот же п.2. Примерно 25% людей так устроены, что доброту воспринимают как слабость или попытку использования (справка: 25% людей примерно эгоисты, 25% альтруисты, 50% то так то эдак), так как сами к доброте способны только по расчету.
В обычной жизни выгоднее быть эгоистом, видя это 50% пассивного населения то же начинают придерживаться эгоистической линии поведения. Т.е. чем ты добрее, тем не только тебе хуже, но и ты сам хуже делаешь тому кому приносишь добро. Парадокс? Увы нет, не парадокс, а реалии. Единственное, что уничтожает эгоистичную модель, это справедливость или закон, но никак не добро. Не обязательно прописанный закон или скрижали какие-то, достаточно "тут так принято", "принято" женщинам место уступать в транспорте, то если принято всеми то и эгоист уступит, потому что не уступив он потеряет больше.
По этой причине, я категорически против каких-либо преференций беженцам (кроме стариков, детей (до 14) и беременных). Еда, вода, палатка или казарма - да. Квоты на школу, размещение по доброте в своих квартирах - нет. Как учится тогда школьникам? Школа при лагере беженцев. Как учится студентам? Сдавать заново все экзамены и подтверждать свою состоятельность, а не автоматическое зачисление. И т.д.
СССР же должен был научить, что тех кто добр и помогает ненавидят больше чем тех кто рушит и убивает. Я не предлагаю стать разрушителями и убийцами, я просто против доброты, как и против зла, я за справедливость.

  • +1.95 / 24
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Цитата: Реноватор от 23.07.2014 22:07:11
Он чего порет?
Совсем дебил?

сегодня или вчера была инфа о том, что он в плену. тут же на ветке было предположение про "вывод агента под прикрытием". Вот получите-распишитесь.
  • +2.22 / 28
spn
 
Слушатель
Карма: -21.85
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 23.07.2014 21:56:55
Почти как люди.

На этом страшном кадре – Киев, сентябрь 1941 года. Бабий яр.
...
Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек...

Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни... Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.

- Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.

А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди. "Они не такие как мы" - говорил мне дед и говорил, что не дай бог для России и русских, если они "вернутся".

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет.

Мой давно ушедший с журавлиным клином дед был прав. А я и мы все ошибались.

Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.

Александр Петраков

https://www.facebook…005&type=1

Многие тут задаются вопросом как ЭТО вылечить. Никак. Тем кому не поможет терапия холодом и голодом - уничтожать. Эти выродки схожи с людьми только внешне. Так что не заслуживают пощады. Жалость и гуманизм в отношении таких не уместны.



В Донбассе и на Луганщине - масса украинцев, сражающихся с бандерьем. А в России - достаточно русских, которые поддерживают не Новороссию, а бандерье и Вашингтон. Поэтому давайте не путать украинцев с бандеровцами. Даже если бандерье пытается присвоить себе монополию на украинство. А дед, о котором был рассказ(слава ему и царствие небесное), наверное, все -таки простым человеком был. И, как и многие сейчас вокруг, видя зверства бандеровцев, прикрывающихся "украинской" идеей", мог от всего сердца, искренне перенести свою ненависть к бандеровцам на всех украинцев. Что, естественно, не его вина. Украина - это прекрасная земля с прекрасным народом. РУССКИМ. Но за 23 года за время бездействия России там хозяйничала не Россия, а Госдепия. И в этом есть и наша вина также. И, заметьте, до 1999 г. именно так было и в России. Чем дольше хозяевами там будут бандеровцы, тем больше русских там будет уходить от нас к ним. Поэтому необходимо СРОЧНО прекращать срок действия этого государства. Я про бандерию, т.к. Украина сама уже ликвидировалась.
Отредактировано: spn - 23 июл 2014 22:26:55
  • +2.63 / 45
aivcon
 
russia
Подольск
49 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 23.07.2014 19:47:47
Таки что, эти самые двое и сопровождали Боинг?!


Вот бы живым второго летчика поймать и с помощью паяльника детектора лжи допросить о боинге... Их там летунов не много, все про все знают.  Быдло
  • +1.14 / 14
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей Быков от 23.07.2014 19:18:07
Пообщался со знакомым с западной Украины. Пишет:
"В воскресенье был в селе. Знакомый кем-то в сельской раде работает. Говорит, пришли повестки на 500 чел. Призывают всех подряд. Сосед с села в погранцах, говорит, что все готовятся к вторжению России!!! Так что я уже перестал надеятся на то, что все кончится."
Я: "А тебя не призовут?"
Он: "Нет пока. Даже не знаю почему. Я сначала хотел добровольцем пойти. Жена такую истерику закатала, что я был в шоке.
А потом сам как то поостыл. Думаю, убьют к чертям, а тут двое детишек, да и вообще жить хочется. Да я честно, понемногу успокаиваюсь. Ищу на месте людей которые хотят перемен.


В рамках частичной мобилизации планируют призвать 35-45 тыс. человек, - в основном молодежи, - чтобы закрыть прорехи на границах из-за направления на Донбасс основных сил. АТО в основном планируют закончить к 15 октября - но и после этого на Донбассе оставят значительный контингент войск, с ротацией - разбавив нынешние подразделения с опытом молодежью, - которая и на обеспечении правопорядка должна набраться опыта, и на последних стадиях АТО и зачистках.

Заодно отрабатывается сам механизм мобилизации - в принципе с учетом прогона новых контингентов в планах достичь отработанного развертывания в боевых порядках ВСУ на востоке до 150 тыс. человек. В случае необходимости можно призвать и большее число, но особого смысла в этом нет.
Из них 100 тыс. должны будут прикрывать Восточную границу - а 50 тыс - концентрируются на крымском направлении и на полном серьезе имитируют подготовку к вторжению на полуостров.
Задействовать этот вариант будут при первой же возможности, как только у России появятся проблемы на Кавказе или в Средней Азии (пусть даже через 2 или 3 года). Делать это будут не с целью силой отвоевывать полуостров (это бессмысленно, сил бодаться с РФ все равно не хватит) - а с целью вынудить РФ постоянно держать в Крыму группировку в 20-30 тыс. человек и опасаться за это направление - чтобы знали что март так просто не пройдет.
Сам же Крым постараются душить экономически - химическую промышленность остановить, сельское хозяйство разорить, - перекрыв подачу воды. Ну и организовать постоянную диверсионно-террористическую угрозу, - чтобы туристы ехать боялись, - короче сделать из Крыма чемодан без ручки.
Также мобилизация отрабатывается и на случай обострения в Приднестровье - хотя кмк, учитывая традиционную политику ЕС и НАТО на Балканах, в частности в БиГ, проблема с Тирасполем и Камратом будет решена путем цветной революции, а сами образования останутся, правда ориентируясь на Евросоюз. В Приднестровье треть молдаван, треть украинцев, треть русских, и потенциал для этого есть - в конечном счете даже сейчас Шевчук занимает довольно соглашательскую позицию по отношению к Киеву и на конфликт не идет, - наоборот старается подчеркнуть что украинский у них один из трех официальных а украинская громада типа у власти. Боится блокады границы  Улыбающийся

П.С. Кстати у меня из знакомых и родственников призвали лишь двух, - 45-летнего дядю, спеца по электротехнике и электрооборудованию (нехилую деньгу зашибал в частной конторе, которая Укразализныцю обслуживает),  - сейчас приводит в жизнь старые БТР и БМП. И 22-летнего знакомого с Хмельницкого, отслужившего два года назад в Десне... А без специальности ради простого мяса всех не гребут - лишь тех кого положено призывать стали по полной... Хотя по слухам райсоветам и сельсоветам пришло указание составить списки всех от 18 до 60, с указанием места фактического пребывания и т.д. - на случай обострения с РФ видать, хотя в войну в массе народ не верит, - ждет что к осени ЛДНР зачистят и всех отпустят домой.
Отредактировано: Сигуранца - 23 июл 2014 22:37:29
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -3.00 / 48
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Реноватор от 23.07.2014 22:07:11
Ходаковский: У ополчения был «Бук», удар по Boeing могла спровоцировать Украина



http://vz.ru

Он чего порет?
Совсем дебил?


Нет. Это то ружьё, которое весело на стене и должно было выстрелить в нужной сцене.. Это театр, у всех свои роли У этого козла роль крота под прекрытием Его задействовали в нужный им момент
  • +1.35 / 42
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: idioten test от 23.07.2014 22:29:15
какое-то очень мутное интервью Ходаковского  Злой

полный текст от Рейтерс


Вот другая версия
http://vognebroda.ne…-vypusk-43
Как по мне все складно !
Русский веснец !!!
  • +1.89 / 22
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: barbamil от 23.07.2014 17:07:10
Наверное,завезли вот этих:
https://www.youtube.…8aDi80LyI4
Не правда ли,любезный?



В Одессе есть свидомые.
Есть они и в других городах Новороссии.
Были они (правда в куда меньшем количестве) и в Крыму.
Сейчас их время и их власть. Потому они и борзые.
Правда чаще группой и в самом центре города. Желательно в присутствии сотрудников милиции.

Давеча я в маршрутке увидел наклеенную каким-то уродом жовто-блакитную наклейку с каким-то укровским лозунгом (не помню точно - наверное традиционное "слава украине"). Я сквозь зубы вслух сказал "вот суки", достал нож и стал не спеша и тщательно отдирать наклейку. Пол-маршрутки на это глазело и два мужика понимающе ухмылялись. Наклейку я отодрал, демонстративно порвал, после чего вытер нож и спрятал его. Возражающих и задающих вопросы не было.

PS К чему это я?
А к тому, что всегда в любом городе можно найти пару процентов педофилов, наркоманов и прочих отбросов общества.
И те, кто видя ролик из Одессы с кучкой укро-уродов начинают обобщать и юродствовать на тему "вот она оказывается какая Одесса" сами весьма недалеко ушли от этих уродов.
Это примерно так же как в оккупированном немцами русском городе Х показать местных жителей, записавшихся в полицаи и сказать "вот он на самом деле какой город Х".
Сделать подобное может только моральный урод.

PPS Один из наших камрадов вплоть до последнего времени носил георгиевскую ленточку на тельнике. Он рассказал что за эти месяцы (с начала мая до середины июля) у него был только один случай когда какой-то урод сделал кривую рожу на эту ленточку (правда камрад не ходил в районе мест сосредоточения свидомых - он живет в спальном районе и в центре не бывает).
Впрочем и в этом случае все кончилось тем, что свидомит получил в рыло и отвял - камрад парень горячий и крепкий.
Может судить об Одессе по этому примеру?
Отредактировано: Alexey_C - 23 июл 2014 23:02:09
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +9.81 / 123
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №777369
Дискуссия   93 3
По поводу интервью Ходаковского, в котором он якобы признал наличие "Бука" у ополченцев. Вот это интервью, понавыдергивали из контекста и пустили дезу. Не признавал он никакого наличия "Бука".
[movie]http://youtu.be/axFfWcL68sA[/movie]
Отредактировано: тритон жизни - 23 июл 2014 23:51:44
  • +5.75 / 73
spn
 
Слушатель
Карма: -21.85
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №777372
Дискуссия   164 5
Кстати, насчет того, что Киев готовит проект о восстановлении статуса ядерной державы... .
В обсуждениях данной новости превалируют шапкозакидательские настроения, насмешки и подобное. А я считаю, что это ОЧЕНЬ серьезно. Надо понимать, что такие заявления в сегодняшних условиях Киев, ну не может, делать без согласования с госдепией. А точнее, уверен, все делается по ее прямому указанию.  Именно США желает сделать бандерию государством с ядерным оружием - специально для России. Передача Киеву всего необходимого для создания собственного ядерного тактического оружия для применения с помощью арт. систем и (или) фугасов - это абсолютная краткосрочная реальность.
Кстати, у того же А. Несмияна с месяц назад проскальзывала информация из МО ВСУ о намерениях США передать тактические ядерные заряды Украине в случае ввода российских войск. Если вспомнить, как Израиль стал ядерным государством, то все вполне укладывается в логическую канву. Кстати, можно также вспомнить и Пакистан. Поэтому категорически несогласен с нашим руководством, что события на Украине не несут нам. угрозу. Нам несет угрозу КАЖДЫЙ ДЕНЬ существования бандерии. Мне представляется, что и при возможности применения ядерных зарядов в виде скрытых фугасов (мин) на территории России, Ярош и Ко. - ни на минуту не задумаются. А США, как всегда окажутся в стороне.
  • -3.77 / 57
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
[quote author=interrupter link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2485432/#msg2485432 date=1406138761]
(Reuters) - A powerful Ukrainian rebel leader has confirmed that pro-Russian separatists had anti-aircraft missiles of the type Washington says were used to shoot down Malaysia Airlines flight MH17.

Ходаковский опровергает, что говорил про применение "Бука" ополченцами
  • +0.80 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,246.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Тред №777378
Дискуссия   107 0
Ополченцы укрепляют позиции на высоте над Мариновкой

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=6qScUvW4Vak[/movie]

Недалеко от украинского населенного пункта Мариновка у границы с Россией продолжаются боевые действия. Ополченцы окапываются на возвышенности и одновременно наносят артиллерийские удары по позициям окруженных украинских военных. В ответ украинские БМП регулярно обстреливают ополченцев.

-- Ополченцы окапываются на высоте 196 метров над Мариновкой в лесопосадках. Отсюда видны блокпосты и техника украинской армии. Правее находится таможенный терминал "Мариновка", по нему накануне ополченцы вели активный артиллерийский огонь, -- рассказал корреспондент LifeNews.

По словам одного из ополченцев, внизу окопаны четыре украинских танка, три БТР, три БМП и, возможно, минометная батарея. Оттуда силовики регулярно обстреливают ополченцев, днем перестрелка стихла.

Ополченцам в этом районе 23 июля удалось сбить два украинских военных самолета. LifeNews ранее опубликовал эксклюзивное видео с места падения одного из них. Летчикам удалось катапультироваться, парашют одного из них был найден в лесу.

Как ранее сообщал LifeNews, 22 июля бронетехника ДНР вошла в населенные пункты Кожевня и Червоная Заря, расположенные у границы Украины с Россией, и взяла в окружение аэромобильные бригады ВСУ. Бой шел на территории от таможенного терминала "Мариновка" до населенного пункта Дубровка В ходе боя здание терминала было уничтожено, оттуда вели огонь украинские солдаты.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.98 / 47
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Сигуранца от 23.07.2014 22:31:02
В рамках частичной мобилизации планируют призвать 35-45 тыс. человек, - в основном молодежи, - чтобы закрыть прорехи на границах из-за направления на Донбасс основных сил. АТО в основном планируют закончить к 15 октября - но и после этого на Донбассе оставят значительный контингент войск, с ротацией - разбавив нынешние подразделения с опытом молодежью, - которая и на обеспечении правопорядка должна набраться опыта, и на последних стадиях АТО и зачистках.


Призыв планируют, чтобы восполнить потери среди карателей, опыта они там особо не наберутся, под градом мало кто выживает, чтобы потом передавать опыт. А молодых - потому что мозги засраны по самое некуда.
Зато учитывая как збродные силы хоронят своих жмуров, после такого удобрения лет через 25 там качество почвы вполне может улучшиться.

Цитата: Сигуранца от 23.07.2014 22:31:0250 тыс - концентрируются на крымском направлении и на полном серьезе имитируют подготовку к вторжению на полуостров.
Задействовать этот вариант будут при первой же возможности, как только у России появятся проблемы на Кавказе или в Средней Азии (пусть даже через 2 или 3 года). Делать это будут не с целью силой отвоевывать полуостров (это бессмысленно, сил бодаться с РФ все равно не хватит) - а с целью вынудить РФ постоянно держать в Крыму группировку в 20-30 тыс. человек и опасаться за это направление - чтобы знали что март так просто не пройдет.


В Крыму и до воссоединения по договору с Усранией можно было держать до 25 тысяч, реально было 15, думаю больше 25 и не будет.
Каклуасов (каклов-папуасов) кошмарить даже с избытком хватит.

Цитата: Сигуранца от 23.07.2014 22:31:02Сам же Крым постараются душить экономически - химическую промышленность остановить, сельское хозяйство разорить, - перекрыв подачу воды. Ну и организовать постоянную диверсионно-террористическую угрозу, - чтобы туристы ехать боялись, - короче сделать из Крыма чемодан без ручки.


Ну да, скажут "стой, раз, два" и всё остановится и разорится. Воду кстати уже провели.
А насчет диверсионно-террористических угроз не каклам пужать, а ну как ответка прилетит прямо в дамбу куевского моря. Смоет ведь до самого Херсона.
Отредактировано: grizzly - 23 июл 2014 23:13:44
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.17 / 23
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Валентин_25 от 23.07.2014 23:03:05
Тю да ясен пень что он ничего не говорил!Даже если предположить что он крот(как некоторые камрады считают)то так топорно работать крот не может!

Кроты могут работать по разному. Как и информационные агентства. В данном случае всё проще пареной репы. Фактология: Ходаковский дал интервью Рейтерс, "вольный перевод" которого и выложила эта контора. Ходаковский отрицает такое изложение и трактовку его слов, ссылается на запись.
Вопрос о дальнейшем развитии: принесёт ли Рейтерс извинения и даст ли опровержения после разъяснений Ходаковского, но без решения суда. Обратится ли Ходаковский в суд (с возможностью этого как бы напряг)? Значит инфа о том, что авторитетный командир сепаратистов востока Украины сам рассказывал, что "Бук" привезли из России и увезли обратно будет прочно утрамбована в мозги обывателей Запада и не только.
  • +0.57 / 8
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Tibrus от 23.07.2014 19:22:41
Я Вам пример приведу. Знаете, почему военные ДВ боле опасаются японии, чем китай? Джаппы уже видели ядерную бомбардировку.  Это у них уже БЫЛО. Поколения выросли на рассказах, они уже не боятся. "Припечет"-никакие РВСН не смогут остудить(лишь своим наличием)  на начальном этапе горячие головы. Также и "укроживотных"..У них яка главна мысль? "Отморожу назло маме уши!". Вот и начнут "взрывать" Приднестровье, будучи сами в глубокой ж... "Гори все синим пламенем!" Так шта ждите и готовьтесь. А дале я ничего не говорил про то, что они люлей не отгребут в очередной раз. Конечно отгребут, но процесс-то будет запущен..( отредактировал, ибо по-военному скупо и непонятнополучилось)


Тибрус, вы что пьяны?! С битой Или "кто то", дорвался до клавиатуры? Под столом Просто, как то ваши прежние посты, резко контрастируют с этим бредом. Ну слишком явно. Человек с ДВ, и такая ересь....  
Джапы, много что видели. Была такая пиндосская операция "Литой колокол". Так там потери, так и не смогли подсчитать. Как история с Дрезденом. То ли 80 тыс, а может и 280 тыс. Факт в том, что ядерные бомбардировки унесли до 150 тыс жизней. А один ночной налёт, на Токио, доблестными ВВС США с зажигалками.... до 300 тыс, по некоторым оценкам, потому как город горел двое суток.
Ну это частности. Мне интересно вы как летун, что скажите на истерики япноского МИДа по поводу патрулей нашей ДА. Вот своими глазами видел, про полторы сотни перехватов (или надувании щёк) наших ракетоносцев (иногда они не одни) за 13 год.
По вашему, потомки Аматерасу Амиками, настолько глупы? Чтоб, будучи зажатыми на островах, ограниченными (классически, есть яркие примеры Подмигивающий ) в ресурсах, попытаться создать Кидо Бутай 2.0, и решиться на военную авантюру против РФ??!
Для чего? Чтоб тут же получить несколько десятков КРВБ, от тех же ракетоносцев? а потом поболе КРМБ, от подплава ТОФа?
И всё по портам, жд и авто развязкам, АЭС. места там мало, а целей в прогрессии...
Или мы там не летаем, и визги джапов, - это работа ФСБ с пропагандой Кремля?
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.92 / 21
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.07.2014 21:59:35
Обязательно ещё штабс-капитан надо ввести.  Улыбающийся



А зачем это надо? В основном воюют люди прошедшие советскую армию, им думаю эти звания не очень по "душе". Скорее всего Стрелков придумал, он ведь любит всякие такие штучки, царские звания и т.д., т.к. любит эту тему, но оправдано ли это? По-моему анархизм, в 21 веке такие звания вводить царские звания, многие могут не согласиться и из-за этого может начаться раздор.
Отредактировано: metis - 23 июл 2014 23:32:27
  • +0.52 / 10
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: starmextotsamyj от 23.07.2014 21:05:46
Маленькое уточнение.Тот,который назван вторым был не родной -приемный  легендарный человек.Попал в плен,бежал,партизанил,снова был в армии,24 !! ранения.Окончил войну подполковником с 6 орденами.После войны генерал-майор командир дивизии ПВО..писатель.

А вот биография отца и друга Сталина Ссылка

...В Россию Артём вернулся в июне 1917 года. Поселился в Харькове и оттуда руководил вооружённой борьбой донецких рабочих против белогвардейщины и германских оккупантов. Ещё до образования Красной Армии Артём создал на Украине крепкие рабочие полки с железной революционной дисциплиной...
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.19 / 8
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ReF от 23.07.2014 23:06:19
Вы читали о чем была дискуссия изначально?

Был ли Крым по факту реальная автономия в полном смысле этого слова или как обычная областью.
Вчера ночью обсуждали это, что Конституцию Крыма Киев отменил еще в 90-х, должность президента упразднил, ввел должность губера, которого  назначал Киев( вспомнить Куницына, поставленного Киевом и которого ненавидели в Крыму)
Всех глав МВД, СБУ назначал Киев. Также как и в любой другом регионе Украины.
Речь вчера была о том, что Крыму повезло  с возвращением домой, потому что он был "автономией" , хотя по факту был как любой регион Укры, без особых полномочий.
И факт , что органы власти Крыма не побоялись взять власть , которая валялась после переворота в Киеве, тоже не соответствует действительности.
Саботаж выбранного людьми народным мэром Севастополя А. Чалого органами власти Крыма имел место.
Попытка ареста.
Депутаты до прихода вооруженных людей в парламент тоже саботировали народные инициативы.
Об этом речь.
Колонеля Кассада я читал с самого начала.


да задрали уже сову на глобус натягивать.
Абсолютно насрать, что там куяв поотменял. В ферале 2014-го года отменился тот киев, что ранее отменял. Была украина и все ...вышла , кончилась. Открылось окно возможностей , очень не на долго откырось. Крым и Севастополь успели им воспользоваться. ДНР и ЛНР нет.
Опять таке , в момент открытия этого окна как крымчане так и севастопольцы сумели худо бедно собрать в одном помещении законно избранных ранее представителей органов законодательной власти. Последние приняли нужные решения. В процессе всего этого куявские назначенцы яцуба и могилев сложили с себя полномочия глав исполнительной власти соответсвующих субъектов . Сложилась ситуация безвластия. Ответьте пожалуйста какова ситуация с народными избранниками в ЛНР и ДНР ? Когда назначенные куявой руководители органов исп. власти сложили свои полномочия? Это элементарные , легко видимые отличия. То , что камрады натянули крымскую ситуацию на ЛНР и ДНР и в результате поимели разрыв шаблона , это заслуга исключительно этих самых камрадов, а никак не России и тем более НЕ "путинвсеслил". Если че то я к этой категории Стрелкова пока ну никак не отношу . А слова ...они иногда должны быть сказаны .
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.03 / 19
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 28
 
timofey41 , Андрей1971 , практик