Украина и украинско-российские отношения

204,599,563 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2487388 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  24 июл 2014 17:17:41
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Русская из Луганска от 24.07.2014 16:10:51

Я,конечно,блондинка,и этого не скрываю,но даже я понимаю,что референдум провели не луганчане.И дата долго не назначалась.И вопрос,или вопросы,которые там должны были быть не появлялись.Потом Болотов поехал в Москву,и вернулся,и сразу же появился вопрос,который будет стоять в бюлетени.Дальше,как можно было затормозить маховик,который уже был раскручен.Когда Презедент выступил,с предложением о том,что надо повременить с проведением референдума,я просто бросилась читать этот форум,чтобы понять,что же это может значить.И,практически единодушно,ну или так мне тогда показалось,форумчане
расшифровали это,как политический ход,для того,чтобы показать мировой общественности,что не Россия руководит этим процессом,а народ Луганска и Донецка. По поводу того,что Вы сказали,хотели независимости,теперь получайте.Я И мое окружение нехотело независимости.Стать Приднестровьем мы не хотели.Стать частью России официально,да.Если бы представилась такая возможность.Но умирать за такую возможность тоже не хотели.Еще раз повторяю,НИКАКИХ ФАШИСТОВ и ПРАВОГО СЕКТОРА я НИКОГДА в своем городе не видела,только по телевизору.У нас в городе все русские.И новости украинские я никогда не смотрела,и я не знаю тех,кто их смотрел.Вы спрашиваете,а почему я не сделала себе гражданство,если такая вот русская вся из себя.Отвечаю.Мы хорошо жили в нашем городе,меня окружали замечательные люди,которые все говорили на русском языке,все любили Россию.Зачем мне было переезжать в РФ? В Луганске у меня очень уважаемая семья, все потомственные учителя.У нас была (какое страшное слово была,вот пишу,и слезы начинают идти)  школа.,которую родные 15 лет назад создали с нуля.В школе были замечательные учителя,они учили детей нравственности,доброте.Это не просто слова.Проводились парады на 9 мая,дети общались с ветеранами.Проводились акции милосердия,собирали вещи в приюты.Последние пять лет активно сотрудничали с фондом инвалидов, к нам приходили детки инвалиды.Проводились с ними совместные мероприятия.Много чего было.Для чего я так подробно описываю жизнь школы,чтобы Вы поняли,что не было у нас деток-фашистов. Не было и все. У меня у самой был один из самых успешных  детских танцевальных коллективов на Украине.Огромная комната была вся увешенна дипломами и кубками.У нас были глубоко социальные танцевальные постановки.Последний год в коллективе вместе со всеми танцевали дети с инвалидностью.Мы с сестрой разработали  свою программу по  танцевальной реабилитации, и за пол-года подняли из инвалидной коляски мальчика,с травмой позвоночника. У нас было все хорошо,столько планов,столько мощного желания творить дальше,и помогать тем,кому мы реально смогли бы помочь. Зачем мне или нам было куда-то переезжать? Я не читала Авантюриста, поэтому и задала свой вопрос форумчанам,и очень многие откликнулись,и реально попытались мне разъяснить ПОЧЕМУ такое произошло.И сделали это лояльно и корректно, в отличие от Вас.



Ну так вот, чтобы Вы знали - в Донецке у страницы п-сов Вконтактике 2726 подписчиков, в Луганске - 1048, в Мариуполе - 910.
60% из них - молодежь в возрасте от 18 до 25 лет. Откуда они взялись? С Марса прилетели? А у них еще есть родители, друзья, тусовка. Зайдите вконтактик к кровосекам, поинтересуйтесь этим прекрасными людьми, может и знакомых среди них найдете.

Я Вам тоже объяснил все лояльно и корректно - Вы, находясь в России, фактически плюете в Россию, которая не сделала Вам Щасте. И о том, как Вы ее любите, как раз можно судить по тому, что в нее сейчас плюете.

Также зайдите по ссылкена мое сообщение, в котором я Вам, как новичку, попытался в концентрированной форме донести все ответы на Ваши вопросы. Вы вырвали из моего сообщения одну строчку. А между тем на данный момент у него рейтинг +8.99 при 107 проголосовавших. Поясню, как новичку, - это ОЧЕНЬ много. Вот это и есть мнение Глобальной авантюры, тем она и сильна - коллективным разумом.

Цитата
В школе были замечательные учителя,они учили детей нравственности,доброте



Вы вообще украинские учебники по истории, литературе, языку читали? Я понимаю, что они у вас были на русском языке, но программа-то от этого не менялась. Вы думали, это так, мелкие шалости, какую-то ерунду понаписывали в учебниках? А теперь 20-летние парни, выросшие на этой "ерунде", в том числе и даже некоторые Ваши земляки, пришли в Ваш город Вас убивать. А Вы не хотели ничего менять, хотя бы получив гражданство РФ. Вот если бы среди жителей Донбасса было 50% людей с паспортами РФ, как в Осетии, тогда и разговор был бы другой.

Я общение на эту тему с Вами прекращаю. Не удивлюсь, если в ближайшее время мы не услышим ничего от Вас, кроме стенаний "Россиявинаватаявсмертидетей!"

И под дурочку блондинку косить не надо - с точки зрения информационных войн вы вполне грамотно как для среднего бойца стреляете. Вот только ГА - это спецназ диванных войск, здесь со средними навыками делать нечего.

Еще раз повторюсь - Вы, находясь якобы в России, где скрываетесь от войны, плюете в Россию, при этом рассказываете, как Вы ее любите. Если Вы и Ваше окружение не хотели независимости, то зачем тогда за независимость голосовали? "Это так надо", "ход такой", а на самом деле "мы независимости не хотели". Вам Болотов лично докладывал, что ему в Москве приказали внести такой-то вопрос с такой-то формулировкой в бюллетени? И, чтобы Вы не писали, везде коварная "рука Москвы". Ни одного камня в огород не то, что США, но даже Киева - неважно, как и от чего, дети на Донбассе гибнут, важно, что "Рассиянасабманула!" Вы вообще понимаете, что мир сейчас балансирует на грани Третьей мировой вплоть до ядерных ударов и руководство России прилагает все усилия для того, чтобы этого не допустить?

Если Вы наивны - снимайте розовые очки. А если Вы тут на работе или по зову сердца будете продолжать в том же духе "срывать покровы с коварной России", то ГА - это аналитический ресурс, а не помойка. Информация с мест и от непосредственных участников приветствуется, но не попытки косить под информацию с мест, потому что сторонники п-сов из Луганска и Донецка они тоже "информацию с мест" дают. Но место такой "информации" - на помойке.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +6.77 / 93
  • Комментировать
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №777830
Дискуссия   65 1
Опа! Хатаскрайников загребут.
Началась принудительная мобилизация жителей Мариуполя

[movie]http://youtu.be/dTjrTewUesU[/movie]
Большая буква Z
  • +2.29 / 20
  • Комментировать
zezulya
 
Слушатель
Карма: +19.24
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Roman B от 24.07.2014 16:05:11
вы о чём? Это оружие для спец. операций, для скрытного ведения огня с малых дистанций. Я ни разу не армейский, но что-то мне говорит, что затея Ваша утопична.




Да? А для засад на колонны, для тихого уничтожения блок-постов, для боёв в населённых пунктах (зачисток) не подходит? Это оружие именно для РДГ.
  • +0.27 / 4
  • Комментировать
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №777832
Дискуссия   157 5
Первоисточник пишут что с территории Укр. пустили http://www.youtube.c…dqIDYnSNq8
  • +0.51 / 7
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.23
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,010
Читатели: 4
Цитата: war_men от 24.07.2014 17:20:41
Первоисточник пишут что с территории Укр. пустили http://www.youtube.c…dqIDYnSNq8


По очертаниям населенного пункта, по гугльмапу, ничего похожего не вижу на ю-в Б.Украины. Может, кто сможет опознать очертания населенного пункта?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.15 / 3
  • Комментировать
difis
 
Слушатель
Карма: +65.38
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: war_men от 24.07.2014 17:08:21
Говорят видео пуска ракеты.  Непонимающий
http://vk.com/war_ne…fb33024887



Метеоспутник? с таким разрешением???
факты должны предоставляться не в социальных сетях и тем более не с МЕТЕОСПУТНИКОВ. сам факт наличия видео с такой четкостью и таким количеством кадров в секунду вызывает очень сильные сомнения. в любом видеоредакторе таких роликов можно сделать сотню за один день.

но будет смешно - когда америкосы скажут, что это очередное подтверждение запуска БУКа.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: difis - 24 июл 2014 17:36:49
  • +0.51 / 6
  • Комментировать
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №777842
Дискуссия   98 2
Турчинов: парламентская коалиция "За европейскую Украину" прекратила существование
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1339586

КИЕВ, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о прекращении существования парламентской коалиции "За европейскую Украину". Эта коалиция, напомнил спикер Рады, была создана 27 февраля нынешнего года и первоначально в нее вошли 262 депутата.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот эти попытки следовать законодательству по прошествии полугода выглядят так забавно и нелепо Бъющийся об стену
  • +3.42 / 39
  • Комментировать
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: TabuTachok от 24.07.2014 16:40:27
КИЕВ, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии Украины 308 уголовных производств.


Мде, преступники заводят уголовные дела на неугодных... А че сразу не расстреливают?
  • +0.74 / 11
  • Комментировать
borik's
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Tabula Rasa от 24.07.2014 17:36:49
Ехал сейчас через мост, а его раскрашивают в сами знаете какие 2 цвета. и стоит девица такая унылая с оборванным куском картона типа-помогите на краску. всё что успел на мосту, на ходу машины сделать, сунуть ей дулю  Фига поймал себя на мысли, что когда вижу всякую херню жёлто-блакитную, хочется невольно растоптать сие недоразумение. я болен? Непонимающий


Здоровая реакция!!! это как минимум... меня на худшее тянет...
  • +1.38 / 20
  • Комментировать
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: qwertov от 24.07.2014 17:00:15
Про "украинцы - тупая нелюдь" - говно полнейшее, работать с людьми надо, лечить..

Цитата: dbk2014 от 24.07.2014 17:16:37
Поясню минус, т.е. мое не согласие с вашей точкой зрения. Про выделенное - да, согласен, так говорить нельзя, а тем более всех под одну гребенку! Про работу с людьми - нет... не надо никакой работы... ...лично мне видится, что это обернется только попусту потраченным временем и ресурсами! Свое мнение обосновываю на основе того, что лечиться от всего "украинства" они должны сами (да, да именно это "сами все сами"), в данный момент на Донбассе этот процесс и протекает (к сожалению с переменным успехом, т.к. местные оказались еще теми "темными лошадками", пока Игорь Иванович там не появился - был вообще "Ад и израиль"), вылечатся... никуда не денутся!

И да, для того чтобы процесс прошел в максимально сжатые сроки, категорически не допускать никаких "заискиваний" на счет "брацкасти" и т.д., никаких скидок по заказам, по рынкам сбыта и т.д., все максимально жестко... ...рабочая сила работает только за копейки и там где скажут! При любом правонарушении - высылка с штампом не въездного и т.д. в том же духе!

Подчеркиваю, что никаких скидок! Злоба и фига в кармане уже и так имеется большая и сильно скрюченная, и, что вот она одномоментно пропадет и разожмется для дружеского рукопожатия - лично я не верю, а если разожмется, то с такой же легкостью сожмется в дулю опять. Впрочем ладно.



Я про браЦЦкость, да со знакокачественностью, предполагающую скидки, ничего и не говорил.
Моя позиция неизменна - будь ты кто угодно, и говори через "шо" и "га", - если не принимаешь георгиевскую ленточку, то в
перспективе - разрушение/смена программы в "лучевых башнях" (думаю, из Приднестровья будет удобно), НО РЕШАТЬ ТЕБЕ..
И если вдруг даже после, тогда уж - не обижайся..
Отредактировано: qwertov - 24 июл 2014 18:34:24
  • +1.07 / 8
  • Комментировать
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Тред №777866
Дискуссия   79 0
Для мотороллы
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=QtCpKmSCOwI[/movie]
  • -0.49 / 15
  • Комментировать
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №777867
Дискуссия   56 1
Сергей Глазьев выступил с докладом по текущей ситуации.

Цитата
Разворачивающаяся на Донбассе война несет огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечет их развертывание в региональную, а затем и мировую войну. Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны против пророссийских сепаратистов также поверхностно и далеко от ее смысла, как объяснение первой мировой войны убийством австрийского принца или второй мировой войны – успехом национал-социалистической партии на выборах в немецкий парламент. Ненамного глубже дается трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.

Между тем, без понимания причин и движущих сил эскалации вооруженного конфликта, остановить его невозможно. В настоящей статье украинский кризис анализируется в контексте глобальных экономических изменений, которые создают объективные предпосылки эскалации военно-политической напряженности в международных отношениях. Этот анализ объясняет мотивацию основных движущих сил украинского конфликта и используемые ими технологии. Он раскрывает причины, по которым этот конфликт не удается остановить и позволяет сделать прогноз его перерастания в мировую войну. Избежать ее можно только разрушив причинно-следственную связь происходящей цепи преступлений, масштаб которых увеличивается в геометрической прогрессии. Если этого не сделать, то остается только готовиться к мировой войне, в которой из России хотят сделать одновременно и врага, и жертву, и трофей.



Полностью можно ознакомиться здесь КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ
Отредактировано: eneral_Panaev - 24 июл 2014 19:13:32
Пример действеннее угроз....
  • +2.62 / 24
  • Комментировать
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №777869
Дискуссия   77 0
Валерий Болотов: "Мы проводим полную мобилизацию населения для усиления Армии"
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.52 / 14
  • Комментировать
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Непотопляемый от 24.07.2014 18:11:09
В западной прессе разгoрается новый скандал: по словам родственников погибших у некоторых из погибших были УКРАДЕНЫ мобильники и кредитные карточки. Некоторые зaявили, что со счетов были уже сняты деньги. Другие обнаружили в мобильниках новые номера, позвонив по которым слышали незнакомые голоса с восточно-европейским акцентом.

Очередной вброс от западной прессы и накаченных ненавистью к России и ополченцам родственничков. Вспомните, как они выли по газетам "Путин, верни мне сына!!11". Так что даже не думаю верить в этот вброс.
Просто подумайте, где и каким макаром можно было обналичить деньги, учитывая, что там даже банки не работают.
Насчет телефонов - тоже какой-то бред, зачем?
Отредактировано: FromMordor - 24 июл 2014 18:19:44
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • +2.42 / 33
  • Комментировать
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №777873
Дискуссия   61 0
Мда. У Стрелка появился враг.
http://www.youtube.c…be&t=3m35s]

Журналюги хоть бы посмотрели у кого интервью берут. Он же бухой в дрова. И судя по опухшей физиономии явно не первый день. После такого количества горилки как он ещё Путина не вспомнил где. Хотя ещё стакан добавит и Путина вспомнит.
Отредактировано: Mccall - 24 июл 2014 18:26:44
  • +2.63 / 27
  • Комментировать
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Mofack от 24.07.2014 10:48:29
говорите всем, что либо фэйковый аккаунт либо взломан

Акк сейчас заблочен но яего живым видел, исследовал и тут инфу выкладывал на АС. Фейк голимый - надергали фоток с акка какого то солдатика, постили их по три штуки в день пару недель. В одном из сообщений была фотка с околовоенного вида картой Ростовской области, выполненая явно в ином качестве, чем все другие фото на страничке, так же было сообщение о двух неделях в полях без помывки на Укрогранице и наконец искомое - Сегодня всю ночь долбили по Украине, правда я застал его уже в виде - Всю ночь долбили по . Т.е. - слово Украина было удалено либо его в скринах потом прифотошопили, так как мне скидывали скрин с вариантом - Всю ночь долбили по ВашингтонуУлыбающийся К сообщению приложены фотки Мста Б на позиции в чистом поле, по моему - не по сезону голом, несколько раскиданных ящиков на переднем плане и отдельно фото десятка стреляных гильз - на всю ночь веселья явно не создать.

Короче - махровая фейкятина укродиванных воителей - в канализацию не глядя.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.24 / 15
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Тред №777883
Дискуссия   67 0
http://timedotcom.files.wordpress.com/2014/07/putin-cover.jpg

Президент России Владимир Путин в шестой раз попал на обложку журнала Time Magazine.

На обложке глава государства запечатлен c тенью от самолета.

Также на заглавной странице размещена надпись «Вторая Холодная война» с припиской «Запад проигрывает в опасной игре Путина».

Основной темой номера стало крушение Boeing 777 компании Malaysia Airlines на востоке Украины.
Отредактировано: BUR - 25 июл 2014 15:25:39
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.98 / 11
  • Комментировать
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №777888
Дискуссия   147 15
одного журналиста отпустили, а Грехем по-прежнему в плену

[movie]http://youtu.be/sInN7AYmvUg[/movie]
Отредактировано: Tartar - 24 июл 2014 18:52:45
  • +1.61 / 16
  • Комментировать
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №777895
Дискуссия   121 2
Отпишусь по поводу пво считаю у них есть тунгуска и панцирь.
По поводу тунгуски отписался БШ.
По поводу панциря вот что я думаю.
Большое количества потерь и высота говорит о комплексе использующий радар и имеющий определённую автономность.
Удар укропской авиации при котором были сбиты грачи скорее всего был направлен против него.
По поводу бука. Считаю что он может и есть но не в рабочем состоянии у ополченцев. Т.к в нём нет смысла и он слишком специализирован у укропов нет настолько мощной авиации.
В некотором роде это и послужила легендой про бук которую укропы всячески распостроняют.
Сейчас укропы пытаются выдавить их оттуда политически.
В этом смысле не применение украми су-24 или су-24МР интересна или пока не не успешна.
Возможна тёрки по поводу бука это попытка ополченцев легализовать панцирь которой воспользовались укропы.
Отредактировано: 222c - 24 июл 2014 19:04:07
  • +0.10 / 14
  • Комментировать
Scratch
 
ussr
Киев
51 год
Слушатель
Карма: +138.42
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №777899
Дискуссия   157 2
5 минут назад досмотрел прямую трансляцию Рады. Премьер Яценюк заламывал руки, отказался включить в коалицию разогнанных коммунистов и регионалов и подал в отставку. Напомню, что отставка премьера - это автоматический роспуск Кабмина. Спикер Турчинов ультимативно потребовал от Свободы Тягнибока и УДАРа Кличко предоставить им кандидатуру "технического" премьер-министра.

Такое ощущение, что крысы в панике начинают бежать с корабля, пытаясь переложить ответственность друг на друга.
  • +10.73 / 106
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 104
 
gmk , НМА