Украина и украинско-российские отношения

204,373,182 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2489749 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тред №778486
Дискуссия   70 0
Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 27s
Проверил погранпереходы в Перекопе и Армянске, встретился с пограничниками. Затем посетил завод Крымский Титан, отрезанный Украиной от воды.

Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 26s
Несмотря на проблемы, крымчане переменами в своей жизни довольны, верят в будущее своей Родины, для которой они теперь не пасынки
Отредактировано: DeC - 25 июл 2014 16:47:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.01 / 93
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №778489
Дискуссия   90 0
Для информации:

обратите внимание на новую ветку

Славянск: вид из операционной хирургического отделения ЦКБ


http://glav.su/forum…e/new/#new

Цитата: Dobryаk от 25.07.2014 15:13:12
Участникам форума ГА предлагается очередное сетевое интервью --- не совсем из окопов ДНР, но близко к этому.

Хирург Михаил Георгиевич Ковалев, до недавнего прошлого заведующий хирургическим отделением Славянской Центральной Клинической Больницы, а ныне клиент Федеральной Миграционной Службы Калининградской области РФ, любезно согласился поделиться своими впечатлениями о жизни и работе скальпелем в Славянске и ответить на вопросы заинтересованных форумчан. Возможно, это будет в параллель с таким же сетевым интервью на http://forum.for-ua.com

В любом случае пройдет какое-то время, пока М.Г. обзаведется доступом в интернет, восстановит или заведет по-новой регистрацию на ГА и, главное, пока у него появится свободная минутка на интернет.

Я рассчитываю на деликатность задающих вопросы и, особенно, на тщательный просмотр ветки, прежде чем постить скороспелые вопросы, чтобы исключить их дублирование. Кроме того, хотелось бы иметь не трехсложные, а детально продуманные вопросы: лучше меньше, да лучше.

Просьба к Администраторам и модераторам прикрепить эту ветку, как это делалось с предыдущими сетевыми интервью.

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.58 / 30
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +351.17
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 142
Читатели: 9
Цитата: reider от 25.07.2014 15:53:50
Тогда это было так. И ещё тут не хватает Баку. Донбасс -уголь, Баку -нефть. И что? Кстати, карта эта дореволюционная.Во всяком случае до начала Гражданской войны и развала РИ.
С тех пор многое изменилось.



Хм...
Поражен уровнем аналитики...
А  не смущает, что до 1917г. вообще был принят иной алфавит и иная орфография?

Согласно прежним правилам, Россия писалась как Россiя, двойное "ии" писалось как "iи", и на плакате было бы "Донбасс сердце Россiи".

И плакат этот заслуживает большего уважения, как документальное свидетельство взглядов послереволюционной эпохи. Правильных взглядов - это часть нынешней Украины была неотъемлемой частью России.
Отредактировано: Cubitor - 25 июл 2014 22:49:56
  • +0.96 / 13
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №778496
Дискуссия   83 2
Рада закрылась до 12 августа
Источник: http://censor.net.ua/news/295344/rada_zakrylas_do_12_avgusta

Верховная Рада Украины закрыла пленарное заседание в пятницу.

Закрывая заседание парламента вице-спикер Руслан Кошулинский* сказал: "Следующее заседание начнется 12 августа в 10.00".

"На следующей неделе вы работаете в округах.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

УРА, КАНИКУЛЫ!!!  Кричащий
  • +4.39 / 55
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Тред №778503
Дискуссия   484 53
Все не могу!!!Называйте меня как угодно, баньте, минусуйте мне не привыкать. Я читаю ГА 2 года еще с Сирийской ветки и всегда с удовольствием. Много узнала, много вспомнила. А сейчас не знаю! Я " всепропальщик","жидо-либерастка" и еще много эпитетов могу нахватать ну и ладно, но вот почему -то я не могу так оптимистично смотреть в будущее, как "Аксакалы" ветки. Не получается.
1.Санкции вводят и стараются крепче нас зацепить и у них получается.
2 Мы практически никак не реагируем на обстрел нашей территории( США уже сравняли бы с землей пол территории свидомых)
3 США откровенно, без тени сомнений заявляют, что будут помогать оружием и укреплять армию окраины.
4 Какую бы " мягонькую" политику мы не веле, виновата Россия( пртому что мы просто есть)
5 Надоело ждать придуманного хитрого плана, его нет, а если и был, то провалился, так как время упущено.
Еще много могла бы написать,но все это до меня писано. Я не имею права винить Президента в чем либо, но считаю, что олигархи защищая сво вклады могут связывать его по рукам и ногам боясь потерять свои деньги.И ему приходиться это принимать. Так давайте будем честны хотябы перед собой. Многое мы сейчас будем переживать и война уже идет, И, если это выгодно США, то они не перед чем не остановяться им РОССИЯ не нужна. Никакие наши соблюдения" международных прав" им не указ. Поэтому " мягкая политика В.В.П. может обернуться трагедий для России и для него самого" цитата Пол Крейг.
  • -5.03 / 96
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Тред №778504
Дискуссия   94 2
Турчинов приказал начинать убивать русских в Крыму, но украинские военные отказались

Киев, Июль 25  (Навигатор, Михаил Рябов) – Александр Турчинов, находясь на должности и.о. президента, отдавал приказ войскам начинать оказание вооруженного сопротивления России в Крыму, однако это распоряжение украинские военные решили саботировать на местах.

Об этом в интервью журналу «Краина» заявил бывший руководитель президентской администрации Сергей Пашинский.

«Когда даешь команду, а она не выполняется – это страшная вещь. Как было в Крыму? Армия требовала от нас приказа отступить, хотя мы требовали стрелять. Люди психологически не могли перестроиться. Под Славянском неделю топтались. И тогда один из руководителей подразделения взял трех офицеров, снайперскую винтовку и показал, как это делается. Не все могу рассказывать, но были бессильные и вялые. Три месяца было потрачено на то, чтобы найти людей, которые сейчас, как бультерьеры, там всех рвут», — сказал Пвшинский.

При этом он признал, что в Крыму, где Киев требовал от военных начинать войну, население действительно поддерживало воссоединение с Россией.

«Поддержка России там чрезвычайно высока. Большинство жителей Крыма действительно хотели стать частью РФ», — сказал Пашинский.

http://www.politnavi…zalis.html
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +6.22 / 67
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
[movie]http://youtu.be/7XM7yV18kto[/movie]
Цитата
Полевой лагерь фашистской хунты под Амвросиевкой накрытый огнем РСЗО "Град" ДНР.
На видео выгоревшие ошметки 72-й механизированной бригады. Пока еще живые солдаты хунты позируют на фоне сгоревших БТРов и танка с оторванной башней.


Увидел тут Ссылка

UPD Уточнено  - это Зеленополье. Видео в хорошем качестве появилось впервые.
Отредактировано: taurus-1982 - 25 июл 2014 17:59:29
  • +1.75 / 17
Абдували
 
Слушатель
Карма: -11.33
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: sign от 25.07.2014 16:47:07
Не, не так.
Карту и сотик изъяли ополченцы, когда её первый раз поймали.
А потом, она, как бы убежала. И в Россию, подальше от страшных ополченцев. Кстати, я вполне доверяю ей, что она не очень стремилась в Россию. Но куда ты из багажника денешься! (Чисто моё скромное предположение)
В России её словили.
Само собой, за ополченцами не заржавело. Они быстро подогнали конфискат.


я это прекрасно понял, зачем в СК палятся , подставляются, могли б более правдоподобную легенду состряпать!?
  • -0.64 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тред №778507
Дискуссия   87 0
Жириновский: Я с удовольствием буду финансировать юго-восток Украины

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=LeRGidjXVd8[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 24
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №778508
Дискуссия   77 0
Ополченцы Донбасса заявили, что уничтожили 2 грузовика с 60 силовиками

ДОНЕЦК, 25 июл — РИА Новости. Два грузовика с 60 украинскими солдатами уничтожены в четверг во время боев в донецком городе Дебальцево, сообщают в своем микроблоге в Twitter представители Донецой народной республики.

"В результате вчерашних боев в Дебальцево разгромлен блокпост украинской армии. Уничтожены два "КАМАЗа" с 60 солдатами противника, БТР и гаубица", — отмечается в собщении.

Большую часть этой ночи украинские силовики продолжали атаковать Донецк и другие города Донецкой и Луганской областей. Погибли мирные жители. В Дебальцево после обстрела большие разрушения получил центральный рынок. Есть разрушения в частном секторе.

http://ria.ru/world/…40902.html
  • +1.11 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тред №778510
Дискуссия   63 0
ПалПалыч ‏@crozzle 16m
На Буковине ширится волна протестов: в Сокирянском районе перекрыты дороги
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=FkyvWHOGTq0[/movie]

RT на русском ‏@RT_russian 13m
В СБУ в очередной раз заявили, что не обладают информацией о местоположении внештатного корреспондента RT Грэма Филлипса #новости
Отредактировано: DeC - 25 июл 2014 17:16:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 18
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №778511
Дискуссия   122 0
Понравилось это небольшое интервью. Фурсов о Боинге, и не только.  

[movie]http://youtu.be/2_i6LCiIT1A[/movie]
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +1.24 / 14
Абдували
 
Слушатель
Карма: -11.33
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №778514
Дискуссия   135 0
такое впечатление, что санкции приносят более стремительные и положительные плоды для России, чем принятые законы -чиновники и олигархи боятся выводить активы за границу, быстрее налаживается "зависимое из вне" производство определенных "товаров".....заставляют оперативнее решать наболевшие вопросы....я вижу много плюсов в этом, т.к. всплывают проблемы и которые необходимо решать в срочном порядке! а в повседневной жизни-пока б приняли закон, пока б его реализовали...пока б ОТ НЕГО поджопника не получили б...прошло бы много времени пока раскачивались))))
  • +3.58 / 54
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №778516
Дискуссия   164 2

Вода камень точит... Самое главное чтобы ополченцы до холодов продержались, а там укра сама подохнет.
Большая буква Z
  • +7.43 / 104
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Тред №778518
Дискуссия   116 2
http://ostrana.ru/ne…i_ego_sync

Как вчера сообщалось, сын Александра Турчинова, 21-летний Кирилл получил повестку в военкомат в рамках всеобщей мобилизации, которая была объявлена на Украине. Его мать в четверг, 24 июля в военкомате говорила, что сын должен служить, пусть идет.

Отец Кирилла решил разобраться с этой ситуацией. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов не стал церемониться с сотрудниками военкомата и отстранил их от работы. Сообщается, что были уволены два работника
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +7.85 / 103
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тред №778525
Дискуссия   122 0
Счастливый ополченец ‏@Pssaka 16m
Ситуация стабилизируется.Укры оставляют свои позиции кроме 79 бригады.Разрушили опять же их технику.И убили комбрига х2.Аналогично. #Луганск


Донецкая Республика ‏@dnrpress 19m
Квартиры предназначенные для необеспеченных жильем жителей Донбасса уже распределяют между украинскими военными ФОТО:

Скрытый текст
Отредактировано: DeC - 25 июл 2014 17:44:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 25
borik's
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 25.07.2014 17:27:34

Вода камень точит... Самое главное чтобы ополченцы до холодов продержались, а там укра сама подохнет.


к Сожалению, Сама не Подохнет... для этого ей помочь нужно...
  • +1.73 / 31
Uchkuduck3
 
Слушатель
Карма: +19.19
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №778526
Дискуссия   189 0
Началось что ли..
http://www.interpol.…2014-16549
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.
  • +3.20 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Тред №778530
Дискуссия   111 1
ПалПалыч ‏@crozzle 21m
Примерчик укропской журналистики. Яростно посылает всех, у кого мнение отличное от его:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s[/movie]


--------------

ИТАР-ТАСС ‏@itass 20m
Посол США на Украине: Вашингтон выделит Киеву $30 млн на безопасность
Отредактировано: DeC - 25 июл 2014 17:51:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 33
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №778534
Дискуссия   91 0
В помощь в общении со свидомыми на форумах - очередная ежедневная подборка по событиям суток, 24 июля 2014 года в России.

Экономика
- Кубань ожидает получить урожай на 12% больше прошлогоднего (урожай зерна в России в этом году может превысить прогноз и перевалить за рубеж в 100 миллионов тонн).

Промышленность и агрохолдинги:
- На ЧТЗ смонтирован еще один станок-великан - металлорежущий комплекс HEC-1250,предназначенный для изготовления крупногабаритных корпусных деталей современных дизельных двигателей;
- «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» начала на Ямале безотходную переработку шлама;
- В Карелии начато строительство первого в регионе промышленного парка;
- Завод «Экран — оптические системы» разработал и запустил программу модернизации производства электронно-оптических преобразователей второго поколения;
- Еще одна паровая турбина УТЗ запущена в Кировской области;
- В Белгородской области открылся завод по производству ветеринарных препаратов;
- Новый энергоблок Владимирской ТЭЦ-2 с оборудованием "Силовых машин" введен в эксплуатацию;
- Уникальная разработка ГАЗ 23107 «Соболь» на полноприводном гусеничном шасси;
- ТГК «Прогресс М-24М» состыковался с МКС;
- "Ракета" производит самый большой часовой механизм в мире.

Армия и ВПК
- Заложено судно тылового обеспечения «Капитан Шевченко» для ВМФ России;
- Москва предложила Минску разместить у себя военные заказы, которые ранее для ОПК РФ выполняла Украина.

Социалка
- Универсальный спортивный комплекс открыли в Лазаревском районе Сочи.

Об этом и иных событиях подробнее можно прочесть здесь О России - 24 июля 2014 года
Ретроспектива прошедших дней здесь О России - Намедни
Страницы адаптированы для комфортного просмотра с мобильных устройств.
Пример действеннее угроз....
  • +3.54 / 42
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 95