Украина и украинско-российские отношения

204,618,398 348,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2490405 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №778688
Дискуссия   80 4
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +11.28 / 170
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №778692
Дискуссия   50 0
  • +9.56 / 145
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,431.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №778694
Дискуссия   85 0
В США уверены, что Россия намеревается вскоре передать ополченцам системы залпового огня
В министерстве обороны США полагают, что Россия якобы намеревается в самое ближайшее время передать ополченцам на юго-востоке Украины системы залпового огня. По мнению представителя Пентагона, полковника сухопутных войск Стива Уоррена, произойти это может уже сегодня.
25 июля 2014, 21:25

«У нас есть сведения о том, что Россия собирается передать тяжёлые и более сложные системы реактивного залпового огня в ближайшее время», - приводит ИТАР-ТАСС слова Уоррена. По его словам, речь идёт об орудиях калибра 200 миллиметров и выше.

Накануне замглавы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф утверждала, что якобы у Вашингтона «есть новые доказательства, что русские собираются поставить более тяжёлые и более мощные системы залпового огня» ополченцам. Всё это сопровождалось ссылками на «некие доказательства», якобы имеющиеся у Вашингтона.

Как отметили сегодня в этой связи в МИД России, «ни одного из таких «доказательств», впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно». «Фактов и конкретики в подкрепление лживых утверждений попросту не существует», - констатировали в российском ведомстве.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №778695
Дискуссия   70 0
Олег Царёв: ОТСТАВКА ЯЦЕНЮКА КАК СТАРТ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КАМПАНИИ?

Что означает вчерашняя отставка Яценюка? И кто может стать новым премьер-министром? Сейчас ситуация в экономике Украины очень сложная. Уйдя в отставку, Яценюк переложил всю ответственность за ситуацию в стране на Петра Порошенко. При этом не так важно, это его решение или ему создали такие условия.

Петр Порошенко очень хотел, чтобы Яценюк возглавил списки кандидатов в народные депутаты от его партии на парламентских выборах. Арсений Яценюк до последнего времени отказывался.

И отказывался не зря: ситуация в экономике очень непростая, и нужно хорошо все взвесить перед тем как связывать дальше свою судьбу с Петром Порошенко.

Не будем забывать про Юлю Тимошенко. На программе "Свобода слова" она пообещала 100 дней не критиковать Порошенко. Ей очень сложно далось решение признать итоги президентских выборов. Были возможности оспаривать результаты. В кулуарах парламента ходили слухи о 20% приплюсованных голосов к результатам Порошенко. Мы наблюдали это и по избирательным участкам в ДНР и ЛНР, где предоставили данные о проголосовавших даже на тех участках, которые вообще не открывались!
Тимошенко признала результаты выборов под давлением США, но от амбиций она не отказалась. Сегодня Игорь Коломойский вроде бы критикует олигархов - Левочкина, Фирташа, но это всего лишь игра, потому что он сам сейчас и является этой властью! И где гарантии, что батальоны "Днепр", которые он финансирует, во время парламентских выборов не снимутся с Юго-Востока, не придут в Киев и не потребуют отставки Петра Порошенко?

Нет гарантий, что одновременно не будут проводиться и парламентские, и президентские выборы в Украине. Такие сценарии рассматриваются, и возможные кандидаты - Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк. Поэтому для него выход в отставку - это старт той возможной президентской кампании.

Не так важно, кто сейчас займет пост премьер-министра. Повторюсь, ситуация в экономике сложная, нечем платить пенсии и зарплаты, нужно нести ответственность за понижение социальных стандартов, необходимо проводить секвестр бюджета... Поэтому отставка с поста премьер-министра - это спасательный круг для Яценюка, возможность обеспечить себе политическое будущее. Кстати, он может остаться на посту премьера, но уже с расширенными полномочиями, такие переговоры ведутся.
Отредактировано: NavyGator - 25 июл 2014 21:42:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.10 / 26
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №778698
Дискуссия   114 3
Ополченцы ДНР шлют посылки Украинским силовикам

https://www.youtube.…BnrB4OF-hI
  • +3.80 / 42
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Евгений59 от 25.07.2014 20:47:06
Какие "Тюльтаны"?
Какие "Геоцинты" - это машина,никогда в жизни не стояла на вооружении на Укураине,
Там "началка" - 3000 М/сек, калибр - 130.
Я официер и "лапшу" не вешай - это просто страшно (видимо твоих близких не касалось)
13 метров ствол, - там любой танк с поля боя "Сдувает" практическим БЗ.
О чем речь?


Спасибо, насмешили Подмигивающий Пардоньте, Вы сами-то поняли, что написали?
Подетально.
1) Есть на Украине "Геноцид". Несколько сотен штук (и буксируемых, и самоходных) осталось после распада СССР. Сейчас, конечно, меньше. Вообще, на момент распада СССР на территории Украины была одна из мощнейших группировок с самым современным вооружением - приграничные регионы. Киевский военный округ в СССР всегда был одним из мощнейших.
2) 3000 м/сек - что курили? Такой начальной скорости нет даже у подкалиберных снарядов танковых пушек (там до 1,8 км/сек)! У "Геноцида" - 945 м/с.
3) 152-мм калибр, вообще-то. 130-мм - это калибр М-46, которую "Гиацинтом" и меняли.
4) Длина ствола у Гиацинта - 47 калибров. 7+ метров. Но не 13.
5) Задачи борьбы с танками для нее второстепенная - только в крайних случаях. Это не противотанковая пушка.
Так что насчет того, что Вы "официер" Бъющийся об стену, пардоньте, есть сомнения. Явно не артиллерист, иначе такую ерунду бы не сморозили.
Отредактировано: Роман_Север - 25 июл 2014 21:54:29
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +3.10 / 40
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №778703
Дискуссия   86 0
Предтеча оккупации Украины
Похоже, что период, когда карателям хунты в Новороссии без особого успеха помогали воевать сборные команды из частных военных компаний и разномастные добровольцы из многих стран, заканчивается, и вскоре следует ожидать появления в зоне боев регулярных подразделений западных стран под предлогом участия в миротворческой миссии.

Сейчас для этого готовится очередная провокация. Даже жертвы ее уже намечены.

По информации СМИ, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предложил направить на Украину гражданскую полицейскую миссию под эгидой ООН для обеспечения безопасности места падения самолета и прилегающей территории с целью осуществления независимого международного расследования причин катастрофы. Рютте предложил Австралии и другим странам, граждане которых погибли в катастрофе рейса МН17, поучаствовать в этом.

Призыв был услышан. Австралия готовит отправку в Донбасс 50 полицейских для охраны места падения малайзийского авиалайнера. С таким же успехом можно было бы отправить 50 шведских полицейских для охраны каких-нибудь обломков на Мамаевом кургане в Сталинграде в сентябре 1942 года.

Как сообщает британская газета The Guardian, на данный момент эти силовики уже прибыли в Лондон и ждут отправки на Украину.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот с должной серьезностью заявил: «Очевидно, я бы подходил очень осторожно к отправке любого австралийского персонала в опасную зону без какой-либо защиты, но, учитывая довольно спокойную обстановку, которая, похоже, сформировалась на протяжении последних нескольких дней, учитывая, что представителям ОБСЕ позволяли беспрепятственно посетить зону падения в последние дни, я с оптимизмом смотрю на возможность для этих полицейских быть допущенными в зону падения».

На фоне того, что сейчас творится под Донецком и Луганском, рассуждения про «довольно спокойную обстановку», которая «сформировалась», неизбежно вызывают вопрос – у них там в Австралии все такие «умные», или один только премьер-министр Тони Эббот? А, может быть, он по каким-то причинам австралийскую полицию ненавидит?

Явление в зоне кровопролитных боев с участием авиации, серьезной артиллерии и бронетехники 50 несчастных австралийских клоунов для обеспечения безопасности места падения самолета может только насмешить сражающихся. Особенно веселиться будут расчеты установок залпового огня, пушек серьезных калибров и танковые экипажи. Линия фронта там очень нестабильна. Гибель кого-то из полицейских, а то и всех сразу в такой обстановке – вопрос времени. А если чудом не зацепит австралийцев чьим-то случайным огнем, то у Бени Коломойского найдутся грамотные специалисты по решению этой проблемы.

Далее начнется ритуальное скакание над трупами. Кто не скачет - тот москаль. В случившемся злодеянии заранее виноваты будут РФ, ДНР и ЛНР. Последуют новые санкции и возмущенные вопли «цивилизованного мира» с московскими шестерками. Псаки и Латынина быстренько объяснят, что Шестой флот, который плыл к берегам Белоруссии, не успел спасти австралийских полицейских от злобных ополченцев и личного спецназа Путина, потому что у него в электросети давление падает, а Макаревич с Ахеджаковой покаются от имени России в 137 раз.

Потом в Донбасс пожалуют «миротворцы»…

http://www.segodnia.ru/content/143805

А этих "миротворцев" встретят "вежливые".  Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 25 июл 2014 22:00:43
  • +1.16 / 27
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: Бродяга911 от 25.07.2014 17:18:03
Хамские окрики -- не аргумент. Тем более, именно Вы, скажем мягко, приукрашиваете действительность. И к чему это голимое пропагандонство?

Вот, например,

Казахская ССР, 1984 год, поезд до Алма-Аты. В купе сидит напротив меня казах-аксакал. Старик молчит. А я, молодой инженер, его сам не трогаю, уважаю седины. Близ станции Сары-Шаган я собираюсь выходить, мне на полигон. Аксакал вдруг произносит, обращаясь в пространство: "И чего вы, русские, забыли в наших степях?" Будучи вполне в курсе насчет проявлений братской любви, молча иду на выход.

Алма-Ата, 1986 год. АПТП. Мимо по улице Розыбакиева сочится ручеек людей с тёмными от ненависти лицами. Кажется, они могут наброситься просто за взгляд. Это казахи. В центре были столкновения. Мой знакомый стоял в оцеплении. Ему пробили голову.

Ещё примеры? .



Только вы почему то не упомянули что всю эту толпу рассеивали Алматинцы, те же Казахи,Украинцы, Немцы, Уйгуры,Чеченцы Русские и другие народы Казахстана и жители Алма-Аты. С заводов выставляли дружины. Лично возле кинотехникума (если знаете где это) дежурил с преподами и студентами. Имели на руках "выключатели" и "выпрямители" Что это такое, вы конечно не в курсах А самое главное, нам за это ни чего не было и менты были с нами за одно. Так что вы здесь, чисто по пи.. И по ходу не при делах
А вот вам пример аксакала. В Казахстане в Алма-ате, был светила  офтальмолог, професор, Ульданов Галим Аллаярович Почти как в России Фёдоров
Привезли к нему пациента, аксакала с воспалённым и кровоточащим глазом (с аула) Так вот, он не дел делать ему операцию, заявив "Твоё дело пасти баранов, а оперирует пусть русский" Это слышала моя сестра, она училась у Ульданова
А мозг еб.. не песни петь (С) поговорка
Отредактировано: Rocket - 25 июл 2014 22:38:12
  • +0.85 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №778710
Дискуссия   83 0
Эксперт: Киевские власти пытаются избежать ответственности за экономические проблемы Украины

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=RZfFF1QtQq0[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.82 / 16
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 25.07.2014 22:09:54
Ляшко обращается к Яценюку в Раде. Украинские СМИ.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=6veuPFKOLC8[/movie]

Гелетей, министр обороны Украны о проведении мобилизации на Украине. Украинские СМИ.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Lm5k2tknUHE[/movie]



Кстати говорят, что Гелетей этнический венгр или румын. Фамилия Гелетей в Румынии, означает как в России - типа Сидоров, Фёдоров и т.д., поэтому наверно у него такая патологическая ненависть к русскоязычным гражданам Украины и Новороссии, ну и соответственно к России.
Отредактировано: metis - 25 июл 2014 22:18:10
  • +0.72 / 8
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №778711
Дискуссия   84 0
Владимир Жириновский об отставке Яценюка и многое другое. Новости Украины сегодня

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=QJC79KZxBoM[/movie]
  • +0.23 / 6
я
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,888.23
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №778713
Дискуссия   95 0
Украинские СМИ сообщили о депортации стрингера RT Грэма Филипса
Источник: http://russian.rt.com/article/42505#ixzz38VPVyYku

По информации украинских СМИ, Служба безопасности Украины задержала в Донецке и депортировала британского журналиста Грэма Филлипса. RT в настоящее время проверяет эту информацию.

По предварительным данным, журналист был допрошен и депортирован с запретом въезда на территорию Украины сроком на 3 года в интересах обеспечения государственной безопасности, суверенитета и территориальной целостности.

Полный текст
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +2.00 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №778717
Дискуссия   163 1
Don Karleone ‏@tetroev1978_ 3 ч.
Майдан победил! Шенгенские визы на Донбасс, с доставкой на дом. Слава Украине!!!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.58 / 101
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 25.07.2014 22:20:02
Освободим Украину, Сербия будет следующая на очереди. 0:56


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iXelxAdU4d0[/movie]


  ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ ХОТЯ И СЕРБЫ Нравится
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +3.44 / 69
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 25.07.2014 22:23:19
На Буковине и Николаевщине протестуют против мобилизации, перекрыты трассы на Румынию и Венгрию




Приятель сказал в буковине - пришло 67 повесток на 1 село и 70 на другое рядом
есть много раненых в этих селах и уьитые

а если в стране 1000 сел - то мобилизуют 70 тыс
  • +1.19 / 15
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 25.07.2014 18:18:41
Е.1 оказывается ФОРУМ  Шокированный (ик)
Всю дорогу думал что это автобарахолка. Туда кмк, только за машинками и ходят.
Проверил. Злой
Чо вы гоните? Какие там терки? Жамкаю "форум" попадаю на "Автоклуб". Проверьте. Ссылка
ПОД-Раздел "Общество". В ПОД-ПОД Разделе "Политика"есть под-под-под раздел "Война на Украине". 21.000 просмотров.
В подразделе Диски и Шины к примеру 2.715.367 просмотров. И чО?
Не поверите - есть даже под-под-под раздел "Что такое Крым: цифры и факты" Там и то 29.700 просмотров.  
C чего кто то взял, что тут кому то есть дело до вукров!? Да еще под дуду Госдепа?!! Позор

Почему штатовцы ноздри засунули?
Так тоже ясно. Народ тусит. В Екатеринбурге была самая большая барахолка в СССР. Где бабло там и пиндосы.
Незнающий



Он был куплен американским медиа холлдингом примерно пару лет назад, как и ряд подобных провинциальных форумов. Сей факт широко обсуждался в сети.

Ссылка
  • +0.44 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,431.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №778732
Дискуссия   162 8
Sergey Gall @SergeyGall  ·  24m
Под #Мариновка #Дмитровка #Кожевня опять тяжелые бои. Есть раненые и убитые с обеих сторон.

Vladimir Sapunov ‏@Vsapunov76 1h
Львовский телеведущий призвал к бойкоту мобилизации

Sstoutify ‏@Sstoutify 57m
Укры освободили Грэхема Филипса. Высылают за пределы Украины..
Отредактировано: DeC - 25 июл 2014 22:51:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 37
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №778738
Дискуссия   65 0
Россия ужесточает условия ввоза свинины из Канады

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Россельхознадзор увеличил частоту проверок мяса свинины, поставляемого на территорию РФ из Канады, может ограничить ее ввоз, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко
  • +4.06 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,431.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №778740
Дискуссия   90 0
Александр Высотский ‏@Alexandr__D 48m
#ДНР в Макеевке ночным рейдом комендатуры выявлено 7 клубов азартных игр, оборудование изъято. Компьютеры будут переданы детским учреждениям

Александр Высотский @Alexandr__D  ·  45m
#ДНР комендатура Макеевки выявила и задержала банду вымогателей, которые под угрозой жизни отбирали автомобили.

Александр Высотский @Alexandr__D  ·  43m
#ДНР министр МВД сообщил, что полиция ДНР скоро будет патрулировать города на новых автомобилях с ГОСЗНАКАМИ ДНР!!! Сам видел образцы))
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.94 / 84
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Maxlock от 25.07.2014 22:56:15
Вопрос к артиллеристам : при таком возвышении ствола орудия Д-30, похоже, расчёт стреляет не более, чем на 5-7 км ?



километров на 9-10))) Вопрос на каком заряде бьют)))) Походу не распатронивают гильзы навеску не уменьшают.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.64 / 11
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 127
 
Ajarius , Greeny , Navigator_26 , Vaal , nesterova , Константиныч , практик