Украина и украинско-российские отношения

204,622,581 348,059
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2492080 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: Енотовый от 26.07.2014 22:36:18
Вопрос далеко не так однозначен, как вы пытаетесь его представить.
Задача ополчения не в убийстве каждого первого укр. солдата в котле, а уничтожении этих группировок как боеспособных единиц, что приведет к зачистке тылов и освобождению границы.

1) Возможность сдачи войскам РФ позволяет избежать эффекта "загнанной крысы" - "некуда бежать, буду биться до последней капли крови". Тем более что ополчению укры все-равно сдаваться не хотят.
Кроме того, товарищ, умирающий у солдата на глазах, может вовсе не деморализовать его, а наоборот - озлобить и придать решимости.
2) Каждый перешедший границу укр все равно надолго выбывает из боя - физические травмы, моральные травмы, не говоря уж а том, что для своей армии они - дезертиры, нарушившие приказ.
3) Бесплатная контр-пропаганда. "Россия напала на Украину", но солдаты все рано бегут в Россию. Шаблоны трещат.

Не говорю уж о других, уже указанных тут нюансах.



ну да ну да.. будет как в анекдоте про аннушку и ржавенький гвоздик..

Через пару дней укра затребует своих обратно, РФ их передаст.. Укра отправит раненых в санбат, здоровых на фронт.. Как Вы думаете, почему укровоены только сегодня лапки вгору подняли? А что до этого делали? В полях ромашки собирали?

Мне из Донецка не видно, какие там проблемы с мобилизацией или какие такие проблемы с экономикой.. Зато сегодня разговаривал с ополченцем с "востока", по его словам вчера позавчера у них потери до 150 чел.. шансы победить при нынешнем положении дел оценивает процента в 2.

Количество пленных ополченцев на роликах выросло кратно.. Болотов призывает горожан не паниковать, но сам вид имеет бледный. Артобстрелы городов не ослабевают, а усиливаются.

А Вы все хотелки за реал лайф хотите выдать. ну ну..

p.s. ролики еще посмотрите, где укровоены плачуться, что их обстреливают с территории России, и жалуются, что им туда стрелять не разрешают..
Отредактировано: brozus - 26 июл 2014 23:14:22
  • +3.34 / 47
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: krosteanias от 26.07.2014 22:22:08
Господа, вы фильтруйте советы-то. На форуме большая часть - россияне, а не украинцы.
А вы советуете как уклоняться от призыва. У нас тоже призывная армия. Куда эти советы пойдут?
В личку, что-ли, пишите.



"Как страшно жить"Улыбающийся
А что, от призыва в российскую армию у нормального человека есть причины уклоняться?

Уклонение от призыва в укроармию сегодня - задача огромной важности.
Как в плане подрыва укрогосударства, так и в плане помощи Новороссии (не говоря уже о спасении большого количества человеческих жизней) - поэтому учить как это правильно делать нужно громко и везде.

Вот краткий ликбез на эту тему

1. Главное - не получить повестку (не расписаться в её получении). В этом случае человек вообще ни в чем не виноват - не знал просто что его призвали. Надо объяснить всем родным что если вам принесли домой повестку отвечаете
а) Его нет дома - он давно уехал и когда вернется не знаем. Ещё лучше вообще не открывать дверь - к вам в квартиру не имеют права войти если вы их сами не впустите.
б) Если вдруг все-таки впустили (поймали когда вы выходили) - не расписываться в повестке "вместо мужа\брата\папы". Доказывать потом что это не сам муж\брат\папа расписался будет трудно. Не берите повестку - даже если вас будут просить "передать когда вернется" - по той же причине.

2. Если вы работаете официально (особенно в государственном или на крупном частном предприятии) то нужно заранее подготовиться к тому что повестку принесут на работу. Берите отпуск за свой счет\больничный (если получится) и не выходите на работу. - особенно если слухи что к вам должны прийти уже ходят.

В любом случае лучшим выходом будет временно исчезнуть. Перебраться жить к друзьям (желательно в другой город) - на худой конец на дачу\в деревню - лишь бы не дома.
Для жителей Одессы-Херсона-Николаева идеальным решением является Приднестровье (но потребуется загранпаспорт).

Обычно в первый раз повестку приносят домой простые посыльные.
Если уже была такая попытка - не ждите второй. Вторая может быть скажем в полночь и с ментами.
Ноги в руки - и уходить.
Если есть возможность уехать с семьей - так ещё лучше. Но границы для мужчин призывного возраста могут закрыть в любой момент - так что стоит поторопиться.

Варианты давать взятку не стоит рассматривать.
Цены сейчас очень взлетели - а отдавать последнее ради этой взятки глупо. Ведь она никак не гарантирует что вас не призовут.
Деньги-то у вас возьмут - но потом, когда военкомат не выполнит план по призыву - к вам все равно придут в полночь с ментами.

Надо понимать, что государственная машина на укре очень топорна и работает плохо. И просто исчезнув из известных государству адресов:
а) мест прописки (как текущих так и прошлых)
б) официальных мест работы
вы можете быть уверенным, что вас не найдут - вы ведь всего-лишь призывник и за вами не будет объявляться охота как за шпионом.
Отредактировано: Alexey_C - 26 июл 2014 23:06:08
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.84 / 34
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.84
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Цитата: baily от 26.07.2014 21:56:08
Коротко если наши противники поставили себя в не закона - то и судить их надо по их же понятиям. по Вашим рассуждениям и под Сталинградом надо было немцев вылечить и домой отправить. Если мы ещё не воюем с украинским фашизмом, так хотя бы не надо мешать Донецким анти фашистам убивать этих мразей.
Коротко - по большей части на Украине живет наш же народ, которым промыли мозги вражеской пропогандой на протяжении 23 лет. их надо лечить, объяснять что их "правительство" - суть предатели и вражеские агенты, отправило их воевать против собственного народа.
ну а сознательных предателей и врагов, будут лечить другим образом, их почему-то даже в плен не берут...
  • -0.70 / 16
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №779213
Дискуссия   139 3
Походу это фото, снятые сегодня, при посещении Порошенко учебного центра «Новые Петривцы» под Киевом.

Как я понимаю, на этих фото - стрелковое вооружение иностранного производства и, возможно, бронированная машина украинского производства.

Взято с милитарифотос Ссылка

Скрытый текст

Ссылка оф.сайта Порошенко о посещении учебного центра «Новые Петривцы» Ссылка
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 26 июл 2014 23:03:34
  • +0.61 / 8
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: VivaRus от 26.07.2014 22:53:13
Ваши советы могут помочь в правовом гос-ве. А не на Украине, где могут просто придти и забрать, наплевав на роспись и т.д. В военкомате при отправке подпишешь.



Мои советы основаны на практике и являются компиляцией практических наблюдений как это бывает в реале.
Следуя этим советам уже многие люди избежали призыва.
Даже в случае когда повестки приносили им домой когда они были дома. Не открыли дверь и сказали через дверь "его нет, он уехал". А завтра он уехал на самом деле.

Пока неожиданных облав по домам не устраивают и двери (если не открывают на звонок) не ломают.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.85 / 16
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: brozus от 26.07.2014 23:04:24
а где кстати именно сегодня подевались блекшарк, прохорофф, ян-арбалет, колонель (ближе к вечеру) ну или эль мюрид на худой конец? режим радиомолчания перед операцией "Багратион"?



Еще Стрелок сказал что заканчивает свои отчеты в интернете...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.81 / 18
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Слава67 от 26.07.2014 22:57:45
Эти пришли и сдались.А предыдущие? Тоже пришли? Или вынуждены были сдаться, ведя тяжёлый бой? Что-то тут не срастается? Или этих тоже вернём? Ну ,прилетит самолёт и заберут их.И пойдут они в первых рядах штраф.роты под прицелами правосеков в атаку.Кровью искупать.И никуда не денутся. Или этих отдавать не будем? Хотя оснований НЕ ОТДАТЬ при запросе с той стороны вроде как никаких нет.Или есть? А чо. Пиар будет зашибись.  Вот объясните мне,какие основания не отдавать?


Т.е. построить линейный график сложно. Вчера пришли потому что альтернативой была моментальная смерть, сегодня по доброй воле более сорока человек, завтра? Если ничего меняться не будет то и сотни. А меняться толком ничего и не может. Репрессии остающимся семьям не грозят. Единственно эти сотни подождут как именно сложится судьба у этих десятков, но что-то мне подсказывает что с той формулировкой с какой они переходили никто их возвращать не будет.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.02 / 8
zonder
 
Слушатель
Карма: +15.07
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: kram от 26.07.2014 18:16:24
сегодня на въезде в Краматорск в окружении спецов стоял такой же пепелац как этот:
вроде бы не применялось у нас ещё такое...



убрал АС, пусть повисит до подтверждения

  • +0.76 / 14
Упс...
 
russia
Апатиты
56 лет
Слушатель
Карма: +92.47
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: northen west от 26.07.2014 20:56:46
а где это на карте - есть карта последних боев?



Удобно пользоваться картографическим сервисом Русский портал http://openstreetmap.ru На мой взгляд это лучше бестолковой викимапии (хоть когда-то я и сам в ней участвовал).
Есть поиск, есть различные подложки, включая спутниковый bing, всякие полезности типа измерителя расстояний, построения маршрутов и маркеров. В отличие от викимапии, что базируется на спутниковых снимках, карты OSM достаточно точно привязаны по координатам. Вы можете и сами их дополнить но это сложнее, чем примитивная обрисовка подложки в вики.
Скрытый текст
Пользуйтесь. АУ не ставлю.
Отредактировано: BarBoss - 26 июл 2014 23:19:30
...если где в мире слепят левую бомбу, то испытывать ее будут непременно на американцах (С) Dobryak
  • +1.14 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 26.07.2014 23:22:03
Я уже понял что Вы хотите крови тех солдат из южного котла. Вам досадно чту у них появился шанс выжить, подумать, понять что Россия не враг, как рассказывал комиссар из ПС. Но Вы не расстраивайтесь, упоротые там стоят до могилы конца, а призванные резервисты хотят просто выжить (какое преступление!!!) и ещё хоть раз увидеть своих жён и детей...  Они люди...  Как и мы. Вот нацгадам и ПСам через границу некомильфо...  А армейцев даже Бес в Горловке не кошмарит, относится как к солдатам. Сам - офицер.



А почему собственно "даже Бес"? По моему он вообще очень либерален с пленными. Чай с ними
пьет, по с скайпу с родными прямо из помещений где они содержатся разрешает общаться, матерям
многих солдат передал. До того доходит что сами пленные предлагают инсценировать
их собственный расстрел чтобы ускорить обмен других пленных. Беспримерный либерализм.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.79 / 17
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №779232
Дискуссия   526 78
сижу вот, читаю сводки боев на востоке украины. и ловлю себя на мысли, что ни хрена не понимаю, что дальше.
все сводится к одному - придется в конечном итоге договариваться с западом по украине. ну, не даст россия забодать восток, а запад не отдаст из под своего влияния остальную (ну, пусть почти остальную) украину. все равно все придет к переговорам. а это значит, что никакой денацификации на украине не будет. останутся там теже сми, пусть не абстрактного коломойского, может его по компромиссу отодвинут в сторону, но в любом случае на его место придет какой-нибудь другой абстрактный молокойский. и это ничего кардинально не изменит. жители украины все равно из сми будут видеть, что их "вечный" враг живет на востоке и только и ждет, как бы оторвать у них еще какой кусок, а все проблемы из-за русских, если бы не они, то была бы вторая хранция. чтобы же ставить там сми под контроль, нужно ставить на украине свои "танки", как это везде, где им это интересно сделала америка. только тогда вопрос со сми решится, без этих "почты-телеграфа-телефона" сегодняшнего дня любой компромиссный договор с западом по украине будет равносилен поражению спроецированному на несколько лет вперед. но ввод войск - это новая холодная война: экономические санкции и тэдэ, вобщем тоже не есть гуд. но вводить сейчас войска уже несколько поздновато: хунта все регионы перемазала кровью и во все регионы поехали 200-е и калеки плюс жесткая пропаганда. освободителями войска уже не будут выглядеть. не для телевизора и первых полос газет, а для обывателей, даже если они будут молчать. это надо было делать еще весной и не доводить дело до выборов пепо. санкции все равно получили бы, но не была так разрушена инфраструктура плюс лояльность населения была бы выше.
украина сейчас для россии - классический чемодан без ручки. поэтому, думаю, и поддержка ополченцев идет как бы по инерции. она есть, никто не спорит. но она в таком виде-количестве, что просто с большего замораживает статус-кво. просто для чего-то выдерживается пауза. скорее всего нету конкретного решения, что делать дальше. ладно, заморозили ситуацию с большего, дождались краха экономики (возможно на это расчет) украины (восток к краху вообще вприпрыжку бежит, энергетика и транспорт к зиме готовятся ударными темпами). что дальше? станет от этого украина менее антироссийской? сомневаюсь. скорее еще больше радикализуется. после пепо остается выжженное поле. и что дальше?
ладно, есть надежда, что из-за ухудшений в экономике, может начаться 3-й майдан. уже социальный, который сметет клику. пусть даже раскулачат всех олигархов и околоолегархов. такая себе северная корея в европе получится. голодная и агрессивная. но с украинством в головах. протест скорее всего возглавят яроши-ляшки, ну не вижу я пока пророссийских сил, способных возглавить этот протест, а они могут - во власти как бы не были, ответственность за просчеты не несут. национал-социализм в чистом виде. думаю, что америка даже на такой вариант согласится. тут выгоды даже не экономические, а геополитические. пусть они на абстрактом сранцевом газе не заработают (такскать упущенная полувиртуальная выгода), но они создадут реальные проблемы соседям.
я уже по весне как-то задавался этим вопросом и писал, что проблема "украина" (украина в качестве проблемы) не решится, если не решить вопросы со сми. можно хорошо рассмотреть, что в захваченных у ополчения городах в первую очередь не экономические и хозяйственные вопросы решаются, а налаживается вещание украинских телеканалов. прекрасно видно какой вопрос у киева в приоритете.
вобщем вернусь к таму с чего начал: читаю сводки боев на донбассе и там мне более-менее все понятно - нужно кровь из носа взять или отстоять вон ту высоту или вон ту деревню. а вот что россия хочет от территории украины не вижу. победить военным образом не дадут западные друзья, если только маятник качнется в обратную сторону, из каждого утюга будут кричать о необходимости переговоров; а экономический крах украины приведет к появлению национал-социалистического государства на данной территории. то, что пепо недолго будет президентом украины - понятно, но что получит россия, кроме разрушенного донбасса?
готов к минусам, но хотелось бы аналитики послушать, а то за обсуждением боев аналитики не видно особо, все только сводки. вобщем, кто что думает: что будет дальше?
  • +1.21 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,462.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,149
Читатели: 55
Тред №779237
Дискуссия   116 0
Антимайдан @myrevolutionrus  ·  18m
Результат очередного боя под Луганским аэропортом: минус два танка карателей, 11 пленных + трофейная зенитка.
Скрытый текст

Антимайдан @myrevolutionrus  ·  17m
Пленные силовики. ЛНР.


Антимайдан @myrevolutionrus  ·  16m
Говорят, что пленные силовики из Черниговской области.

Антимайдан ‏@myrevolutionrus 2m
Южный котел. Силовики. У них все плохо.
Отредактировано: DeC - 26 июл 2014 23:55:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +10.13 / 122
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: sarmat.don от 26.07.2014 14:11:20
Поддерживаю. Так раненые находящиес в котле, постоянно оказывали деморализационное действие на сражающихся. Связывая их. Ладно я бы понял, если бы их Россия арестовывала как военных преступников, чтобы другим было не повадно. А вот, это милосердие, подлечили выпустили, пусть хреначат фосфорными бомбами Донецк дальше, меня приводит в ярость.

UPD А вообще заставить бы потом всех пленных востанавливать города, которые они расхреначили.



Плюсанул, ибо эмоционально согласен.

Но с точки зрения всей войны выгоднее их подлечивать и выпускать.

Ибо они самые лучшие разносчики сведений, что страшилки и пугалки про Россию разносимые укропропагандой это ложь.

А ведь мы пытаемся воевать за умы всей Украины.

Попадая в части, домой на лечение и т. д. они везде расскажут, что чем умирать, лучше сдаться России. И никто в России их убивать не будет. Будут лечить. И не за деньги как в той же Украине. Так кто же нэнька, а кто злая мачеха?

Ну и, они же, будут всегда ставить под сомнение, что в Донбассе воюет Россия. Ведь если бы было так, их бы судили или вообще убивали, а не лечили.

В общем большая политика.

P.S. Ну и я всё-таки надеюсь, что подлечившиеся в России укровоены будут в своей массе не только сами стараться сбежать из укроармиии под любым подходящим предлогом, но и своими рассказами об отношении к ним России подорвут боевой дух у многих. Ведь контраст налицо. Украина их бросила, а Россия помогла.

А значит многие будут предпочитать сдаваться в плен. Ибо одно дело воевать за мать против мачехи, другое за мачеху, против матери.
Отредактировано: Бешеный медведь - 27 июл 2014 00:35:03
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.42 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,462.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,149
Читатели: 55
Тред №779247
Дискуссия   96 1
Евгений Здравамир ‏@Zdravamir 1h
Как китайский карикатурист Ли Фэн видит санкции в отношении России.


Порядок и Бабай ‏@FPaidinfull 14m
#мобилизация


Жур ‏@BCEX_HET 14m
С 18.00 до 1 часа обычно не долбят. Лупят ночью и утром! Ночью сильнее... #Горловка
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 33
Абдували
 
Слушатель
Карма: -11.33
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 26.07.2014 23:59:38
Lev Sharansky @LevSharansky
"Госдеп США опубликовал расшифровку самописца Боинга.
Последние слова командира были: «Мы падаем. Нас сбил Путин. Срочно ужесточайте санкции»"



тьфу....я аж соскочил, чтобы прочитать внимательно этот комм!!!! хоть смайликами маркируйте)))
  • +1.10 / 18
сопромат
 
russia
Слушатель
Карма: +221.91
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 169
Читатели: 0
Тред №779250
Дискуссия   82 0
С укропского форума сегодня. Зафиксированы некоторые слабые признаки мозговой активности. Веселый

"Вот я сейчас сижу, пью сухарь и с трудом вспоминию на хера нам москалі."
  • +5.21 / 60
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 26.07.2014 14:11:20
Поддерживаю. Так раненые находящиес в котле, постоянно оказывали деморализационное действие на сражающихся. Связывая их. Ладно я бы понял, если бы их Россия арестовывала как военных преступников, чтобы другим было не повадно.


"Как" можно отбросить потому, что они прямые соучастники карательной операции. В России эта самая АТО называется карательной, значит преступной. Степень личной вины может быть разной, конечно, но участие в карательных бандах налицо. Такое ощущение, что СК работает по украинской теме чисто для галочки...
  • +0.58 / 7
Scratch
 
ussr
Киев
51 год
Слушатель
Карма: +138.42
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: RusBear от 26.07.2014 22:26:06
Что же, по их логике, мешало ранее "получить все личные сведения" у находящегося под юрисдикцией РФ лица  Думающий


А кто вам сказал, что что-то мешало? Мало того, если сопоставить IP-адреса пользователей с временем их доступа из логов социальных сетей логами траффика украинских провайдеров (по которым можно легко и непринужденно выйти на номер договора - ФИО, домашний адрес и т.п.), то уже сейчас к каждому крикуну "жарь колорадов" можно прийти в гости. Петабайты таких логов уходит в Россию каждый день, но не для того чтобы набить морду 12-летнему свидомому долбо*бу, есть задачи и посерьезней. А некоторые крикуны с местного форума пусть лишний раз задумаются над тем, почему некоторые украинцы с этого форума, которым противна хунта и все происходящее в Украине, не берут оружие и не едут в Донбасс. Некоторые просто по-своему выполняют свой долг, но публично бить себя в грудь, что-то кому-то доказывая и выбалтывая подробности, не уполномочены - приказа не было.
Отредактировано: Scratch - 27 июл 2014 00:19:04
  • +0.90 / 9
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Vincent Prime от 26.07.2014 19:49:16
Логики действительно нет. В смысле - нормальной логики. А есть...
Многа буков
Скрытый текст


На форуме меньше недели и эти "много букв" не застал. Шикарно.
Только "яйца" "банкиров" уже "в домике". Именно по этому о первых санкциях и не вспоминают.
Крым ментально русский. ЮВ - уже нет.
Искоренить украинский менталитет может только война.
Новороссийский блицкриг - утопия, а терраформирование окраины - 100% результат. ИМХО.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.26 / 11
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №779254
Дискуссия   66 0
В парламент Молдавии поступил законопроект о денонсации договора об ассоциации с ЕС
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1829811.html#ixzz38blRzMQX

В парламенте Молдавии зарегистрирован законопроект о денонсации договора об ассоциации республики с Евросоюзом. В тексте проекта указано, что ассоциация c ЕС нарушает статус постоянного нейтралитета, провозглашённого конституцией, а экономическая часть и зона свободной торговли с Евросоюзом ставят в неблагоприятные условия молдавских производителей и ведут к утрате режима свободной торговли с рядом стратегических партнёров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Все еще интересны даты ратификации Францией, ФРГ и остальными.
  • +3.01 / 35
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 26
 
Gross_PaPa