Украина и украинско-российские отношения

204,667,330 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2495670 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 28.07.2014 14:55:48
Камрады, напоминаю, что в крымской ветке продолжается опрос Нападёт ли Украина на российский Крым?. Просьба проголосовать всех, кто пока не сделал этого.



Не нападет если устоит юго восток.

Может давайте более резонансные опросы проведем? Мне, как жителю Донецка, ПИШУЩЕМУ из Донецка был бы интересен разрез мнений по следующим вопросам:

1. Ситуация с ЛДНР движется к Югославскому сценарию (не оказание достаточной помощи ЛДНР)

Варианты ответов:

1. Да
2. Нет
3. Возможно

2. ЛДНР осталось жить

Варианты ответов:

1. Максимум до осени.
2. Максимум до Нового Года.
3. Армия Украины не сможет сломить ЛДНР.

3. Стоит ли проводить эти опросы:

Варианты ответов:

Я за опрос    "+"
Я    против    "-"

При разнице между противниками и сторонниками опросов в 100 голосов, считаю, что модераторы, идя навстречу пожеланиям форумчан должны поставить эти опросы на голосование в данной ветке.
Отредактировано: brozus - 28 июл 2014 17:39:07
  • +4.16 / 61
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №780171
Дискуссия   80 0
Москва присоединится с расследованию трагедии «Боинга»
Группу российских экспертов возглавил замруководителя Росавиации Олег Сторчевой

Выяснение причин падения над Донецком малайзийского «Боинга» идет полным ходом. Россия, огульно обвиняемая многими западными странами в причастности к трагедии, сформировала группу экспертов специально для участия в работе международной комиссии по изучению подробностей катастрофы. Руководителем группы назначен заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой. Теперь дело за нидерландской стороной, которая руководит международной комиссией по расследованию. Голландцы должны дать добро на допуск к работам российских специалистов.

Напомним, что ранее глава Росавиации Александр Нерадько заявлял о готовности ведомства предоставить всю имеющуюся информацию о катастрофе. По его словам, в России есть опытные эксперты для проведения такого рода расследований. В частности, они занимались изучением трагедии с поражением российского самолета Ту-154 над Черным морем зенитным ракетным комплексом Украины С-200 в 2001 году.

Ссылка
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 28 июл 2014 17:40:16
  • +1.87 / 18
  • АУ
Ruslan
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +25.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0
Тред №780173
Дискуссия   141 5
Что будет дальше в перспективе на Украине? В очках

Меня этот вопрос все больше и больше интересует. Сейчас многие заняты обсуждением войны, но мало кто обсуждает, а что же будет дальше.  

Предположим ДНР и ЛНР отобьются (может быть еще пара областей отколются, но это мало вероятно). Экономика, инфраструктура разбомблена и разрушена, со стороны Украины будет "железный занавес" с периодическими перестрелками на границах этих областей. Поднятие и восстановление этих областей ляжет на Россию (+ отсутствие экспорта через Украину, + отсутствие украинского рынка для наших товаров, +...).

Хунту в Киеве США и ЕС будут поддерживать дальше, может марионеток поменяют, но текущий неонацистский курс останется. Промывка мозгов продолжится, во всех проблемах будут винить Россию, недовольных будет успокаивать нацгвардия, а СБУ зачищать и запугивать население. У США денег  хватит на поддержание прирученного карательного аппарата, а население - перебьется (мы же как-то прожили 90-ые...), пройдут через дефолт, обнищание, озлобление и продолжат жить в своем бандерштате...
- Вот одна из перспектив.

Вторая - при битве за всю Украину можно получить разрушенную войной всю или 2/3 Украины с бандеровским населением и затаившимися нацистами (на месте США я бы постарался именно так сделать и оставил бы это пепелище России).

Как этого избежать?
А если нельзя, то как с этим справится и не проигрывать США дальше в геополитике?

Непонимающий
"В наше время со слабыми не принято считаться,- считаются только с сильными."
(c) И.В. Сталин. /Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б). т.13 стр.302./
  • +0.91 / 13
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Циля Соломоновна Зимбельб от 28.07.2014 17:33:20
А почему они должны воевать за Стрелкова и Бородая?




Медам, оглянитесь на ваш майдан и действия правосеков в регионах.Между прочим, поддерживаемые вашими западными хозяевами.
Двойные стандарты у вас какие-то, не находите?

Хотя подобные вам и детей с улыбкой убивают.

(«Что вы чувствуете, когда сбрасываете бомбы на густонаселенные палестинские кварталы?» - спокойно ответил: «Легкий толчок слева, когда ракета покидает самолет».)
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 28 июл 2014 17:45:18
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +1.39 / 24
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №780180
Дискуссия   87 1
материал хоть и с украины, но весьма познавателен. Те моменты,которые меня удивили-я выделил жирным шрифтом. Повторю еще раз-укросми...
История убитого украинского солдата. По ссылке-личное видео убитого.
Скрытый текст

Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.66 / 64
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Тред №780186
Дискуссия   357 10
Не надо зацикливаться, что это был вообще Су-25.
Вполне возможно это была другая машина. Су-24, Су-27 или Миг...
РЛС не может определить марку изделия....

Нас всех загоняют под тех. возможности грача., на самом деле машина могла быть совсем с другими возможностями Крутой
  • +2.47 / 44
  • АУ
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Marteen от 28.07.2014 17:30:59
Судя по более чем спокойной реакции РФ на обстрелы собственной территории (не говоря уже о событиях в Донбассе), а также оставление без внимания недавнюю просьбу ПМР о присоединении к России, наиболее вероятен 1й сценарий и Приднестровью стоит рассчитывать исключительно на свои силы.



поставил плюс так как в целом текст правильный но вот эта белоленточная пропаганда портит все впечатление и многое говорит об авторе
  • -0.06 / 10
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Логист от 28.07.2014 14:13:48
Роман Носиков
О чём я мечтаю сегодня?
Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.
Но это было до бомбардировки Горловки. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка.

Скрытый текст
Просто умрите, твари.


Я сломался после Одессы...
Уже тогда понял и принял, что лучший украинец - это мёртвый украинец. Они не просто другие, они нелюди, мутанты, фашисты до мозга кости и ничто их из этого состояния вывести не способно.
Посему выход один: тотальный геноцид всего украинского.
С правом, впрочем, кождого ныне украинствующего убить в себе хохла и найти русского.
Или новоросса.
Или малоросса.

Если мы проиграем б/укру, мы проиграем Россию, выбора у нас нет...
Отредактировано: П.K. - 28 июл 2014 18:13:19
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +7.30 / 104
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 28.07.2014 17:35:07
ну, во-первых, он сам по себе прибахнутый немножко.
во-вторых, человек-Ахметова
в-третьих, ему ещё сюда возвращаться - что он мог ещё сказать?

А в четвёртых, да - потенциал был большой, до начала погони за покращеннями, и хотелось бы единой (но без галичины и киев процентов на 50 проредить)...только вот это уже малореально. Но хотеть-то можно? )))


А в пятых был поднят вопрос который вы пропустили. Что делать, чтобы предотвратить создание фашистского государства под боком у России. Новороссия это половинчатый способ - это просто снижение экономического потенциала фашистского государства, что по сути не решает вопроса. Т.е. задача нейтрализовать фашизм созданием Новороссии не решается, а вот перехватом управления ВГН решается.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.48 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: 司马 от 28.07.2014 16:23:50
Пока что их мифология была предательством героев и культом хохломоров. Интересно, возможна ли для каклов смена парадигмы  культа лузеров на культ героев-победителей?



Хэройев они себе придумают. Во времена Ющенко был такой прикол : он объявил празднование годовщины пэрэмохи - во время ПМВ батальон сечевых стрельцов австрийской армии где-то в Карпатах сбил с какой-то горушки русскую роту и отразил её контратаку.
Пэрэмоха, чё. Правда нашлись ехидные людишки, которые перетряхнули архивы и обнаружили донесения об этом эпизоде. Оказалось, что за ночь наши подтянули артиллерию и на следующее утро перемешали этот австрийский батальон с камнями, после чего наша рота опять заняла высоту.

Вот такие пэрэмохи и будут праздноваться, будут чествоваться хэройи, которых сейчас множат на ноль в котле у Мариновки. Одновременно каклы будут рыдать о тех же хэройях, побитых "Градом". Шизофрения - она такая.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.83 / 26
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №780196
Дискуссия   76 0
Судя по тому что  укроСМИ признали потери  в Айдаре, это подразделение нацгадов покрошили в мелкий винегрет?
Большая буква Z
  • +1.28 / 12
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №780206
Дискуссия   180 8
Народ, кто нить знает, почему этот майдан называют евро?
Какое нить пояснение в официальных документах проходило?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.32 / 7
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АрктикЪ от 28.07.2014 15:39:43
ехал вчера в такси...




...ну раз про такси...
...на днях еду по Ессентукам на своем "уазике" (с укро-номерами, некогда переоформить на русские)...
...сзади сигналит фарами такси...
...беру вправо, останавливаюсь...
...подбегает радостный таксист, чуть ли не целовацца лезет...
--привет, ДРУГ!...ты откуда?...а у меня тоже родственники в Харькове!...я даже ВАШ ФЛАЖОК...в машине вожу...
...и радостно показывает на хохло-флаг с вилкой...
....кароче, если бы жена рядом не удержала, одним таксистом в Ессентуках стало бы меньше...
...исчез молча, просто растворился в воздухе...
...меня, правда еще полчаса колотило...
...вот откуда здесь такие пидоры беруться? А?

...ПС.. нервный я какой-то в последнее время стал...
Отредактировано: xoxol_d5699a - 28 июл 2014 18:41:31
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +6.17 / 78
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №780216
Дискуссия   68 0
26 признаков того, что ты живёшь в Донецке летом 2014 года
http://pijnec.in.ua/…-2014-goda
  • +0.55 / 15
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №780221
Новость   138 4
Словакия выставила на продажу 15 вертолетов советского производс
Источник: http://vz.ru/news/2014/7/28/697616.html

Словацкое военное ведомство выставило на продажу 15 вертолетов советского производства типов Ми-2 и Ми-24, сообщила в понедельник официальный представитель минобороны Словакии Мартина Баллекова.
«Цена вертолетов Ми-2, в зависимости от модификации, составляет в среднем 28375 евро, а вертолетов Ми-24 — 298755 евро, — сказала Баллекова.

Полный текст
Отредактировано: valnat - 28 июл 2014 18:57:02
  • +2.19 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,329.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №780222
Дискуссия   80 0
С декомпрессией завязываем
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.96 / 8
  • АУ
answ
 
ussr
харьков
48 лет
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: norsulfasol от 28.07.2014 18:06:04
Они уже подали иск в ЕСПЧ, насколько я помню, на $100 млрд. Лавров заявил, чтобы они время не тратили - ничего не получится.
А я вот не так спокоен после Юкоса, как Лавров. ЕСПЧ должен в этом году принять второе решение по Юкосу после Гаагского суда на сумму около €80 млрд.
Нам нужно уходить из этого европейского законодательства, которое мы ставим выше собственных законов. Изменять своё законодательство пока нас не раздели догола.


Чай, в Англии сидишь? Веселый
Не переживай, отдадут.
Сначала – 50 ярдов, потом – 80
Года 3 назад была озвучена цифра -130 ярдов.
Ротшильд кинет любого, но Ротшильдов не кидают. Рыгающий
Иначе отберут деньги и недвигу у российских сидельцев в Англиях-Европах. Веселый
Отредактировано: answ - 29 июл 2014 17:05:09
  • -7.58 / 104
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №780227
Дискуссия   83 1
Задержание и допрос мэра Стаханова.

Задержание производили люди Ляшко

[movie]http://youtu.be/sRLzpPntiIU[/movie]

[movie]http://youtu.be/TGJ6gj3vFbs[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +0.18 / 6
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Direwolf Gunner от 28.07.2014 18:11:49
В период борьбы с талибами Россия активно поддержала Северный Альянс массированными поставками оружия, боеприпасов и другого имущества.



Так это уже 90-е, когда Афган "благодаря" вмешательству СССР и США стремительно повзрослел, и идеалы Саурской революции 1978 года заставили пуштунских, кашмирских , НДПА лидеров искать свое место под солнцем и свою идеологию.  До этого времени Афган был крайне отсталым заброшенным "филиалом" британской империи и империи Дуррани ..  

По аналогии - я и говорю, что сегодня на Украине нет лидеров, которые могли бы предложить и населению, и окружающим соседям конструктивную программу будущей Украины. "Жидовской олиагархат" не устраивает славян и западенцев , "Национальный украинизм" - русскоязычных и вообще попахивает фашизмом, "Стать сателлитом России" - мешает гонор, "Стать сателлитом США" - уже пророссийская прослойка. Про всякие парламенты, парламентскую республику - даже и не заикайтесь - Украина, так же как и Россия, и Польша, и Болгария, и Турция - глубоко патриархальные страны - "скучающие" по имперскости и "сильной руке" - там еще сотни лет будут относиться к народной демократии как придури и блажи.

Так что я позволю себе перефразировать слова ополченцев - о том "что делать сегодня - как воевать и против кого" - они знают. Не понятно только "_за что_ проливается кровь и за какую великую идею Украинского будущего" они борятся.
  • +0.37 / 9
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №780230
Дискуссия   70 1
Помните при возвращении Крыма, Путин говорил что он тут не причем, что оружие и форму могли купить в магазине...
В Чехии открыто торгуют тяжелым вооружением.
  • +1.93 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 118, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 30, Ботов: 74
 
1900.113 , Bиктор , Danton1973 , Prohor Pavlovetscky , Saved1 , VVK , Vaal , YuryB. , ivrom , siner , Асгл , Ивиан Корн , Коломбет , амбер