Украина и украинско-российские отношения

204,364,935 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2500611 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №781345
Дискуссия   88 0
Перемога под Саур-Могилой.
Цитата
Касательно ситуации в «кишке» - слово украм:
Роман Бочкала

В тяжелой, если не сказать хуже, ситуации оказались бойцы 95й и 30й бригад. Они уже третий день в окружении в с. Степановке возле Савур-могилы. Житомирские десантники и их побратимы из Новоград-Волынского должны были создать коридор для обеспечения частей и подразделений, действовавших в пограничье на юге Донбасса. Но сами оказались заблокированными


  • +0.65 / 6
Новороссийский Вестник
 
russia
Слушатель
Карма: +11.50
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №781346
Дискуссия   175 0
[movie]http://youtu.be/1tJDs8XmBTs[/movie]
Оперативные Вести Новороссии http://vk.com/slavyansk2014
  • -1.16 / 23
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  30 июл 2014 12:18:51
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: BOLD от 30.07.2014 12:04:51
Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме



Березин это Тымчук ополчения. Гражданская профессия Березина - писатель фантаст.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.08 / 16
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 30.07.2014 12:03:54
Сергій Копаниця

WBC | Ультрас Динамо
вчера в 11:53
Нас усіх стало менше... Позавчора в бою з окупантами загинув фанат Динамо, якого всі ми знали як Ореста. Останні слова, з якими його проводжали: "Мертві сорому не ймуть". Не було йому за що соромитись, він віддав себе Україні і боротьбі до останнього подиху, до останньої краплі крові. Наш рух втратив не просто бійця, а лідера який постійно йшов попереду... Так і загинув в передовому загоні розвідроти батальону Айдар. Вічна пам'ять бійцю! Герої не вмирають...

https://vk.com/id5770947



Подох - ну и хрен с ним!
  • +1.95 / 27
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №781347
Дискуссия   112 3
Интересна позиция "донецкой интеллигенции" по вопросу Новороссии
или данный социум уже самораспустился?
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.03 / 5
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Paul от 30.07.2014 11:13:33
Да ладно, в Питере вон тоже есть какое-то типа движение "За свободу Ингрии", дескать - Великая Ингерманландия от можа до можа..


Питер "Движение Ингерманландия"
http://nord-ursus.li…16018.html
На фотографиях митингов в Санкт-Петербурге можно видеть людей с флагами Ингрии (скандинавский синий крест в красной окантовке на жёлтом фоне)...



Разумеется, у "ингерманландцев" проблемы с головой...

Но мы помним, что умная еврейка, пережившая WW2 в Европе, советовала молодым израильтянам: "Если вас обещают убить, относитесь к этому серьёзно - при возможности, они вас обязательно убьют".

Так вот, перефразируя её, можно сказать: "Если вашу страну желают расколоть по признаку, кажущемуся мифическим, относитесь к этому серьёзно - при возможности они её обязательно расколют, и прольются моря слёз и реки крови".



А теперь желающие питерцы могут почесать кулаки на следующем митинге... Текущую деятельность можно посмотреть на их сайте http://ingria.info/   (это катергорчески не реклама)
P.S. Опять-таки, просьба делиться независимым фотоотчётом о проделанной работе.
Отредактировано: Хроноскопист - 30 июл 2014 12:38:19
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.92 / 56
Mofack   Mofack
  30 июл 2014 12:30:50
...
  Mofack
Тред №781352
Дискуссия   48 0
Цитата: mn01 от 30.07.2014 12:16:57
Киев отрицает использование силовиками баллистических ракет на востоке

КИЕВ, 30 июл — РИА Новости. Украинские силовики не используют баллистические ракеты в ходе боев на востоке страны, "поскольку они очень мощные", заявил в среду РИА Новости спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Ранее Лысенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит новый план наступления на ополченцев, который должен стать "неприятным сюрпризом" для них. СМИ ранее сообщили, что в результате артиллерийских обстрелов силовиками в одном из центров противостояния на Украине — Славянске — была разрушена половина зданий.

Во вторник телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать во время боевых действий на востоке баллистические ракеты малой дальности с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 89 километров. Это самое разрушительное оружие, которое до настоящего времени применялось в конфликте, констатирует CNN.

"Впервые такое слышу. Там негде их использовать, мы не используем баллистические ракеты, поскольку они очень мощные, а там идут уличные бои", — прокомментировал Лысенко информацию телеканала CNN.

Источник

Ну что тут скажешь кроме "поздравляю вас, гражданин, соврамши..."?

Луганские ополченцы заявили, что нашли фрагменты баллистической ракеты

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, сообщил РИА Новости в среду по телефону военный комендант Луганска Сергей Грачев.
Скрытый текст

"Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая", — рассказал Грачев, отвечая на вопрос, использовала ли украинская армия против ополченцев баллистические ракеты.

По его словам, фрагмент снаряда был найден в районе станции Вергунка в Луганской области. "Она (боеголовка — ред.) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я — метр восемьдесят восемь", — добавил собеседник РИА Новости.

Источник


"головка" в кассетной боевой части не срабатывает. она и лежит целая-невредимая. это просто контейнер для 50 боевых элементов 9Н24 массой 7,45 кг, масса  взрывчатки. — 1,45 кг.
но хочу заметить от себя. раскрытие боевой части по открытым источникам 2 км высоты. далее элементы рассыпаются куда гравитация пошлёт. могу поздравить всех с очередной перемогой укров. применение такой боевой части лишнее свидетельство того, что они не знают где располагаются позиции ополчения и лупят дорогими ракетами в "ту сторону". авось попадёт в кого. наши в Чечне и Грузии применяли более традиционную осколочно-фугасную. потому что знали где цель и цель стоила ракеты.
но по Саур-Могиле могли работать и ОФ частью. уж думаю в гору-то попадут высокоточным оружием.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.94 / 20
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №781353
Дискуссия   76 0
  • +9.64 / 130
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 30.07.2014 12:22:10
Изумительно, Уважаемый! (Applouse) Согласный Согласный Согласный

А не замутить ли Вам в пользовательских тест: "Близки ли Вы к идеалу?" с вопросами:
1. Посещаете ли Вы Мак(бык/дык/кряк)дональдс 1 и более раз в году?
2. Что Вы предпочитаете: Бокал сухого красненького или полкило "Жигулёвского" из банки?
3. Была/есть/будет ли у Вас авто? Если да, то нафига?
4. Что для Вас Ваш ПиСюк: инструмент для добычи еды и сухого-красного; бачёк для слива лишнего времени на развлечения; глумливый мерзавец, призывно манящий светодиодом на мониторе убить очередной кусок итак утекающей жизни?
5. Сколько лет Вашей мобиле? 0/1/3/5/10 (за десятку сходу давать "идеал" с бонусом "идеальный идеал")
...ну и т.д....

К вопросу о тестах))))
Среда - это ж маленькая пятница  Подмигивающий
вот тут с утра поразвлеклась, закинула на пару укрфорумов тест на внутреннее гражданство  некоторые уже отписались и надо же…
они все венгры, болгары, румыны, чехи, англичане, короче… «Украина це Европа!»
и  пока ток с Крыма запостили паспорта РФ
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +0.89 / 12
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Не он от 30.07.2014 12:32:48
Найдете пример Майдана у пингвинов?



Да запросто. Южан вполне себе поддерживала английская корона, даже хотели ударить с Канады. Вот только "британские бухгалтера" южан в итоге сдали, чем это кончилось в итоге для Британской империи мы прекрасно видим сегодня. Компрендо?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.79 / 10
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №781359
Дискуссия   76 0
Пошло сегодня в СМИ Украины. Открытое письмо частных газодобытчиков 404... Любопытные цифры, копия - в газветку.

Премьер-министру Украины

А.П. Яценюку


Председателю Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности

Верховной Рады Украины

Мартыненко М.В.


Председателю Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины

Хомутиннику В.Ю.


По: проекта Закона Украины № 4309 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений)»

29 июля 2014


Скрытый текст


СП Полтавская газонефтяная компания

Группа компаний Гео-Альянс

Смарт-Энерджи

Бурисма (Эско-Север, Пари, Первая Украинская газонефтяная компания)

ООО "Куб-Газ"

ООО "Тисагаз"

ЧАО "Нефтегаздобыча"
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.02 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №781361
Дискуссия   128 4
Это она?

http://ria.ru/world/…56846.html

Отредактировано: pmg - 30 июл 2014 12:45:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 7
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Цитата: RusBear от 30.07.2014 11:02:38


С мест сообщили, что на днях рынок на Барабашова оцепляли для "торжественного" вручения повесток  Подмигивающий Так что заводы с их военучетными кабинетами в первых рядах должны были посетить...



Итак, Харьков. Апдейт по Барабашова.
Только что звонил работающим там - там паника. Возле ТК ,, Новый Век" в месте выгрузки маршруток стоят сборные группы милиции и вояк. Встречают прибывающие маршрутки и принимают мужчин до выяснения по несколько человек. Грузят и увозят в военкомат вроде.
Подтвердили три разных человека.

Позвонил в райцентр Харьковской обл - Красный Кут. Милиционеру. Пришла разнарядка на город - 600 чел призвать. Призывают сборные группы - работник военкомата+ два сотрудника милиции. Обход по домам, задержания до выяснения в городе.
Отредактировано: Леон - 30 июл 2014 13:04:34
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +4.97 / 56
Mofack   Mofack
  30 июл 2014 12:58:40
...
  Mofack
Цитата: Альбертыч от 30.07.2014 12:52:29
Ничего страшного с сетью не происходит, у нас весь город на бойлерах, горячей воды, нет в теории... проводка же везде старая, ещё советская и ничего, держит и даже в худшие времена держала, когда и отопления толком не было и обогреватели у всех работали, но напряжение тогда здорово падало.


оффтоп. в пригороде славного приморского города Артём есть посёлок Артёмовский. прямо возле него располагается АртёмТЭЦ. посёлок в основном застроен частными домами. народ малость стал богатеть и покупать бойлеры. накупили столько, что в момент пиковых нагрузок напряжение в тамошних розетках падало до 150 вольт. решение проблемы только одно, замена трансформатора на более мощный. на украине будет то же самое. напряжение упадёт.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.14 / 10
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №781375
Дискуссия   75 2
В копилочку культиваторов свидомого мозга  Улыбающийся
Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года
Скрытый текст

На отставку украинского правительства: экономика умрёт, а лечить её запрещено хозяевами
Скрытый текст
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +2.61 / 25
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №781378
Дискуссия   80 2
ОБСЕ: "Нас будет 15 человек - Главный наблюдатель и по 2 обычных наблюдателя круглосуточно
на двух пунктах пропуска на российской стороне границы. Мы будем докладывать все что увидим."

Вести24
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.91 / 19
я это я
 
russia
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №781380
Дискуссия   163 7
Надо понимать, что в случае остановки АТО, матери и жены участников все равно не дозвонятся до своих детей/мужей ибо их уже нет, если сейчас это скрывается под видом БД, остановка,  осознание потерь в купе с не достижением поставленных задач, на фоне экономического коллапса это тоже наша победа, причем по моему мнению гораздо серьезнее политически и менее затратна экономически.  
а вот через 5-10 лет, можно вернуться к Крымскому сценарию и присоединению восстановленных не за наш счет областей со свежей памятью кто такие укры в состав РФ.
  • +0.80 / 10
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 30.07.2014 11:36:13
Радугу педерастам мы уже проиграли. В 30-х нацисты украли свастику с исконно русских орнаментов.  Вскорости из всех учебников истории вымарают, что в 1703 Александр Данилович Меншиков был Петром Первым назначен Губернатором Ингерманладии. Еще чуток, и за простое употребление географических терминов будем получать по сопатке, а за имена из Ветхого Завета прямиком на фонарный столб... Одна радость --- может Господь смилостивится и заберет к себе до торжества всего этого, шансы мои велики...


Ага! Батальон "Азов" из той же оперы! Причем здесь мой Азов?! Мать их растак!!!
  • +0.94 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №781387
Дискуссия   55 0
Очередная пэрэмога бандерии — МЭР разработало проект пошлин на импорт в РФ товаров с Украины.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.65 / 14
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Тред №781388
Дискуссия   76 0
По поводу последнего копательного тренда...

Ведь в шутку же обсуждали "ров с крокодилами"? Было дело, и все стебались)) Хотя решили, что экономически это нам не выгодно))

А теперь хохлы роют рвы сами, на "пограничную великую стену" деньги собирают сами, добровольно....

Может еще и крокодилов сами запустят? Я уже ничему не удивлюсь))

А как окопают себя полностью по периметру будем петь песенку...."остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно есть"...

Нет, я конечно знал, что жить мне придется в интересное время, но чтобы настолько....
  • +1.25 / 16
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 68
 
wood-cutter , Кли , Пырьев