Украина и украинско-российские отношения

204,368,798 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2501015 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Settan
 
ussr
Слушатель
Карма: +57.25
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: sign от 30.07.2014 14:52:13
А че тут-то?
Если местный, Регистрируйся у антикваров, и вперед...
Если за брехню забанят - то навсегда Веселый
Красным не пользуйся, это привелегия Админов.


Эту шоблу вчера у антикваров потёрли.
Вот они (как тараканы) полезли всюду.[/quote]

На антикваре это "спецсообщение" с глубокой ночи постится с равными промежутками времени. Потом и Контакт добавился. По всем признакам - целевая дезинформация.
  • +0.61 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Championatfun от 30.07.2014 14:33:10
Понятно, что много людей захотят в Москву и Питер. Нужно было изначально создать такие условия, что бы беженцы ехали в нужные России регионы.
Скрытый текст


Вы замучали уже эту тему мусолить. Читайте для начала законодательство РФ.
Беженцы не едут куда попало. Им указываются места - Оймякон так Оймякон. Это определяется государством без права обсуждения. А то, что беженец приехал в Питер и пытается там недовольство высказывать - это его личное горе и в случае фиксации нарушения порядка такой недовольный будет выдворен за пределы РФ с потерей статуса беженец.
  • +2.50 / 38
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 30.07.2014 14:56:59
Теплоэлектроцентраль(ТЭЦ) - вполне себе на угле работает ... И тепло и электричество ...



И у вас есть котёл, который может работать и на газе и на угле? Или придётся отдельно котёл для угля монтировать? Вы представляете, сколько это будет стоить и какой объём работ надо выполнить, чтобы перевести Киев на уголь? Взять хотя бы золоотстойник. Это система озёр, которые заполняются пульпой (смесь золы и воды). Это за месяц не построишь. Плюс другая инфраструктура.
Отредактировано: Сергей Быков - 30 июл 2014 17:57:28
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.58 / 6
Natazima
 
novorossia
Слушатель
Карма: +224.43
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №781448
Дискуссия   185 0
​Ветераны разведки требуют от президента США доказательной информации о причине крушения Boeing 777
Цитата
Ветераны американской разведки требуют от президента Обамы представить доказательства, если они имеются у Белого дома, подтверждающие распространяемую СМИ версию крушения малайзийского Boeing 777. Бывшие разведчики обеспокоены провокативными, по их мнению, заявлениями американских СМИ по поводу конфликта на Украине, в которых журналисты зачастую ссылаются на источники во властных структурах.
30 июля 2014, 14:18

Скрытый текст

RT
  • +6.30 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №781450
Новость   117 0
ФТС: пять украинских снарядов разорвались рядом с КПП "Куйбышево" в Ростовской области
Источник: http://itar-tass.com/proisshestviya/1349951

30 июля, 15:03
В результате загорелось поле.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. В Ростовской области из-за разрыва пяти украинских снарядов у нового пункта пропуска "Куйбышево" возник пожар на поле сельхозназначения, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №781452
Новость   77 0
Россельхознадзор продолжает фиксировать попытки ввоза с Украины в Крым крупного рогатого скота, не прошедшего ветеринарный контроль
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/9792

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли очередную попытку ввоза на территорию полуострова с Украины крупного рогатого скота, не прошедшего обязательное ветеринарное обследование.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 23
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 29.07.2014 00:02:01 ... Прогнозирую к сентябрю (край октябрю) запрет на экспорт пашенички...


И пустые закрома. Поскольку запрет будет введен "по результатам деятельности украинцев", когда "не москали наскачутся".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.08 / 10
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №781457
Дискуссия   67 0
Магический амулет. Помогает избежать мобилизации в укроармию.
Большая буква Z
  • +1.95 / 37
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +419.62
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Елка от 30.07.2014 14:51:45
Ну зачем же. там и другие фото есть. И видео. К чему это было?


Я фото "толп" привёл с той новости? С той. Видео у меня не отображается, ваше фото - фото списка записавшихся. Что вам не нравится? У людей всё вполне цивилизованно выполнено. Не лезут через забор за пособием, а создали очередь, чтоб согласно закону РФ зарегистрировать ВРП

У меня есть жильё в РФ, согласно закону РФ я могу спокойно получить гражданство. Если из-за какого-то мудака-чиновника у меня начнут возникать проблемы, я вполне имею право на жалобу.

А по поводу квот, которая якобы исчерпана и про которую тут кричат:

Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Скрытый текст

http://www.fms.gov.r…temporary/

Так что, господа
Цитата: Елка от 30.07.2014 15:04:59
Квота исчерпана. Пусть едут в другие регионы.



Научитесь читать хоть бы свои законы, прежде чем делать такие заявления.

Цитата: Барристер от 30.07.2014 14:49:56
Вышлют их. И там они свое ярило будут показывать без права въезда в РФ лет на 5. За 8 месяцев 2012 года было депортировано более 500 человек. Так что РФ вам не УССР, где можно безобразничать.



Основания для высылки?
Выслать смогут как приехавших на временное проживание и не оформивших его. В статье речь как раз о том, что они хотят оформить ВРП но им его не предоставляют.

Так что где тут безобразия?
  • +0.25 / 25
Scratch
 
ussr
Киев
50 лет
Слушатель
Карма: +138.16
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №781463
Дискуссия   141 1
Не мытьем так катаньем...

Один знакомый сказал, что в Днепровском районе г.Киева у подъездов появились весьма интересные объявления о прохождении службы по месту проживания. Вот этот опус в оригинале. Я выделил красным интересные места для тех, кто владеет "мовой".

Скрытый текст

Для остальных - перевод, также с выделением.

Скрытый текст

После того, как стало понятно что метод кнута не работает, решили применить метод пряника. Войска по месту проживания - это же такой соблазнительный кусочек сыра в мышеловке, это реальное воплощение диванных войск. Вопрос только в том, сколько найдется тупых мышей, которые поведутся на подобный бред и пойдут "сдаваться" в военкомат.

P.S. У нас на районе такого не видел.
  • +5.00 / 66
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Вы пишите чепуху. Я айтишник и полностью поддерживаю Путина.
При том, что большую часть дохода я действительно получаю из англоязычных стран.
И я знаю несколько украинских айтишников, которые зарабатывают на русских и ненавидят Путина и Россиию.
Одно с другим не связано.


Цитата: Волжанин от 30.07.2014 14:58:58
Так что, многие айтишники из финсектора уже подсознательно приняли присягу на верность американскому народу.
Без АУ

  • +3.17 / 43
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Droop от 30.07.2014 15:09:19
...........................................

Честно говоря выбор данного генерала для командования сухопутными силами карателей (бо воздушных сил скоро не останется) вызывает вполне законное недоумение.



А Вариант:- Для туземцев и так сойдет !
Вы не рассматриваете ?
  • +0.36 / 5
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: WolfKlaus от 30.07.2014 15:09:24
А я, дурак, татар с башкирами прочими калмыками русскими считал ...



Брянский со своими идеями, на мой взгляд, вообще рехнулся.
  • +1.72 / 20
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Начком от 30.07.2014 15:09:19
Сложный вопрос. Поскольку мы не знаем, исходя из каких критериев определяется количество квот. Я вот слышал в новостях неделю назад, что Губернатор Ленинградской области выделил из резервного фонда 7 млн. рублей на поддержку беженцев из Украины.


А в чем разъяренность то ? Что отдельные "дочери кондиционера" считают - что чужая страна им что то должна ? Ну как в этом смысле они отличаются от тех же мигрантов из Ливии в Италию, и прочих румын, сомалийцев, ефиопцев, бадустанов там где миграция носит не сознательный - а чисто экономический характер. А нас не гейропа - чтобы платить 400 евро на человека в месяц и тунеядствуй сколько влезет.. Зима на носу - люди ценнее на уборке урожая, а не офисах
  • +1.39 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: puzzle от 30.07.2014 14:07:17
Ой, не рвите мне душу.

Вчера списывалась с родственником в Донецке. Как ранее уже говорила, он специалист IT-отдела в банке.
В банк попал снаряд, все сослуживцы сидят в подвале, он (видимо один такой храбрец) сидит в парке.
Тока не поняла, снаряд только что попал или некоторое время назад.
Короче. Во всем виноваты ДНР, ездят полупьяные на танках по улицам, а укровойско вынуждено обстреливать жилые районы, потому что ополченцы ставят свои пушки среди домов, отстреливаются и уматывают, а ответка прилетает уже по мирным жителям. Это он, типа, сам видел, и "приятель, выбравшийся из Славянска" рассказывал.
Жаль, не успела спросить, около его банка тоже ополченцы отстрелялись?

Вот так вот.
Причислить его к "интеллигенции" или нет, решайте сами.



Безусловно, классический! Русская интеллигенция определяется просто, ее основа
это идеология предательства русского народа и его интересов. Все остальное
вторично.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.38 / 19
Gios
 
Слушатель
Карма: +146.12
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 273
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №781478
Дискуссия   459 23
тыц

тыц

Цитата
Между тем вчера из Ужгорода в зону АТО отправился сводный отряд сотрудников милиции Закарпатья, которые в ходе ротации заменят там своих коллег. Торжественные проводы состоялись возле здания областного управления МВД. Матери, жены и дети милиционеров со слезами провожали своих родных на восток, однако никто и не пытался перекрывать трассу или протестовать каким-то другим способом. Все понимают — мужчины едут защищать свою страну и покой близких людей, которые остаются дома.





какие "счастливые" лица,на фоне флага ЕС.

Скрытый текст
Отредактировано: Glos - 30 июл 2014 18:53:09
  • +4.86 / 53
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №781479
Дискуссия   200 11
По поводу отмены мобилизации в Мукачевском районе:  
Распад государственной ткани Руины набирает ход.

В результате бурного протеста жителей Закарпатья против третьей волны мобилизации, сопровождавшегося перекрытием автодорог и целым рядом митингов с сожжением повесток и угрозой военкоматам (и военкоматовским) решением головы Мукачевской районной администрации (вертикаль президента, между прочим) и городского головы  в Мукачево и Мукачевском районе мобилизация приостановлена до согласования с вышестоящими органами. Имеется в виду запрет на насильственную мобилизацию всех подряд и возврат к добровольной мобилизации, когда воевать на Донбасс поедут только желающие. С каждым днем, по мере прихода все новых похоронок и гробов, отыскать таких желающих становится труднее. Итак хилый ручеек грозит пересохнуть наглухо. А потери на фронте огромны и необходимо искать новое пушечное мясо...



Все правильно, но не это главное. Меня в этой ситуации поразило, с какой легкостью районные начальники взяли и забили на указ Президента и законы, принятые Зрадой. А районный военком предпочел подчиниться им, а не прямым приказам из области и Киева!

В общем, каждый суслик - агроном. Смотрите на экранах ближайшей осенью по всей бывшей Украине. Распад государства, запущенный на Майдане, набирает обороты.

P.S. Думаю, в ближайшее время мы получим ответы на целый ряд интересных вопросов:
1. Как быстро жители других регионов Руины узнают, что для отмены ненавистной мобилизации достаточно поэнергичнее надавить на свое районное/городское начальство?
2. Как быстро они переведут полученные знания на практику?
3. Что будет с мобилизацией в таком ключе?
4. Каким словом можно назвать государство, в котором указы Президента и законы легко отменяются на уровне районной власти под давлением местного населения?
5. Как долго еще просуществует такое государство?
Отредактировано: Roman - 30 июл 2014 15:49:37
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +8.95 / 105
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Glos от 30.07.2014 15:47:34
http://fakty.ua/185509-v-zakarpate-zhencshiny-protestuya-protiv-prizyva-rodnyh-v-armiyu-zablokirovali-trassu-kiev-chop-foto




какие "счастливые" лица

Скрытый текст


А зачем у двух из етих девиц в руках куча ЧЕТОК с КРЕСТИКАМИ ? (как можно совместить четки, инструмент монашества, с мирской жизнью) ладно, хрен с четками, но зачем сдавать кресты то ? И почему они все такие одинаковые ? Нифига не понимаю.
  • +0.36 / 20
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Roman от 30.07.2014 15:47:40
По поводу отмены мобилизации в Мукачевском районе:  
Распад государственной ткани Руины набирает ход.

В результате бурного протеста жителей Закарпатья против третьей волны мобилизации, сопровождавшегося перекрытием автодорог и целым рядом митингов с сожжением повесток и угрозой военкоматам (и военкоматовским) решением головы Мукачевской районной администрации (вертикаль президента, между прочим) и городского головы  в Мукачево и Мукачевском районе мобилизация приостановлена до согласования с вышестоящими органами. Имеется в виду запрет на насильственную мобилизацию всех подряд и возврат к добровольной мобилизации, когда воевать на Донбасс поедут только желающие. С каждым днем, по мере прихода все новых похоронок и гробов, отыскать таких желающих становится труднее. Итак хилый ручеек грозит пересохнуть наглухо. А потери на фронте огромны и необходимо искать новое пушечное мясо...

Все правильно, но не это главное. Меня в этой ситуации поразило, с какой легкостью районные начальники взяли и забили на указ Президента и законы, принятые Зрадой. А районный военком предпочел подчиниться им, а не прямым приказам из области и Киева!

В общем, каждый суслик - агроном. Смотрите на экранах ближайшей осенью по всей бывшей Украине. Распад государства, запущенный на Майдане, набирает обороты.

P.S. Думаю, в ближайшее время мы получим ответы на целый ряд интересных вопросов:
1. Как быстро жители других регионов Руины узнают, что для отмены ненавистной мобилизации достаточно поэнергичнее надавить на свое районное/городское начальство?
2. Как быстро они переведут полученные знания на практику?
3. Что будет с мобилизацией в таком ключе?
4. Каким словом можно назвать государство, в котором указы Президента и законы легко отменяются на уровне районной власти под давлением местного населения?
5. Как долго еще просуществует такое государство?


Потому что это Закарпатье, там неплохой выбор для давления по части функционирования государственных институтов, ибо можно дальше и саму государственность развивать самостоятельно или в составе Венгрии или Словакии.
В Виннице или Черкассах не прокатило бы, поэтому никто там даже и не дёргается по этому поводу..
Но прецедент действительно создан в любом случае..
  • +2.04 / 26
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Pufentiy от 30.07.2014 16:06:01
PS. " Когда при нем душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется! Хороший мальчик! Король." (с)

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».(с)Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимеллер
  • +0.77 / 12
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 97
 
Che Shir , Gross_PaPa , Meusam. , Yuriy58 , Жигули