Украина и украинско-российские отношения

204,365,958 347,856
 

Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  31 июл 2014 20:28:00
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Serg_FS от 31.07.2014 20:23:54
Они пожалуются в какой-нибудь суд ВТО, который вынесет решение о незаконности санкций (наших). А тут все просто, как божий день. Независимая экспертиза выявила, что данные продукты не соответствуют нашему санитарному законодательству. Все в сад.



Ну так из ВТО можно выйти. Смысл в нем, если нельзя никак защитить свои интересы?
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.60 / 12
ymunymu   ymunymu
  31 июл 2014 20:31:51
...
  ymunymu
Цитата: Гильгамеш от 31.07.2014 20:00:55
То есть Путин и Лавров были против, они сопротивлялись как могли, но Сурков таки отдал приказ?



Владимир Путин и "коллективный Путин" - явления разные. Какая позиция лично(!) у Владимира Путина - я не знаю. Но очевидно, что в "коллективном Путине" сторонников "голубей мира" оказалось больше. А Лавров... он министр. Министерство иностранных дел не определяет политику страны, а исполняет волю высшего руководства.
Если интересует мое мнение - то я считаю, что "коллективный Путин" и лично Владимир Путин несут прямую ответственность за гибель тысяч мирных жителей и ополченцев Донбасса потому, что послушали "голубей мира". Нужно было слушать "партию войны" и тогда сейчас бы в Киеве уже сидел легитимный и ручной Януковощ, который бы проводил конституционную реформу, назначал перевыборы, протаскивал закон о федерализации Украины и т.д. и т.п. И в ответ мы получили бы ровно те же самые санкции и те же вопли в западных СМИ, что имеем сегодня без всякого ввода войск.
А потом, когда к осени-зиме(ну или через год-два, если бы дали ей кредитов и дешевый газ) Украина все равно посыпалась бы - можно было бы уже мирно забирать Новороссию единым куском без крови и жертв, остальную часть Украины же можно было бы сажать на целебное голодание до прояснения рассудка. А сейчас получилась какая-то херня с которой непонятно что делать вообще.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -0.97 / 70
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 31.07.2014 20:20:03
Меня раздражает одна фигня... комплекс.. почему запрет на импорт сра..ых яблок из Польши обставляют хитровывернутой преамбулой под эгидой Ветеринаров... почему нельзя просто сказать... мы вводим ответные секторальные санкции. Просто и ясно.
У меня стойкое, сложившееся мнение.. что нам надо переставать стесняться бить ЕС/США их же словами/действиями... санкции вводить умно.. смотреть где что "плохо лежит"... где кто наваривает... туда и бить.

Пора уже прекращать прятать действия за "левыми" формулировками.... А то Европейсы и вправду в массе своей думают.. что всё дело в качестве.. Надо что бы до них дошло.. что "любое действие, будет = противодействие".



Тот, кто показывает зубы и рычит выглядит опасно и от него держатся подальше, а по известной пословице "Ласковый телёнок двух маток сосёт".
Поэтому мы ласковые.
А если ласковый и милый телёнок кому-то наступил на ножку, то это нечаянно.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.97 / 13
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: ymunymu от 31.07.2014 19:57:29
Я тут как-то для себя пытался уложить в логическую цепочку все, что происходило на Украине, начиная с зимы. Не в смысле сделать максимально подробный и четкий обзор, а с целью скорее описать причины всех крутых виражей политики РФ в отношении бывшей Украины. Получилась вот такая картина:




мы пытались решать демократическим не военным путем в отличии от тех кто пытался нас перехитрить
я изучал международные отношения в брюссселе и могу сказать что себя они воспринимают как ГОРОД
а нас (Россию итд) как ОКРАИНУ - которая должна поставлять ресурсы и людей в их ГОРОД и пахать.
Так что не надо длинных текстов -важно мировозрение правящих там КУПЦОВ - наших так называемых партнеров
Отредактировано: northen west - 31 июл 2014 20:36:32
  • +1.62 / 21
ymunymu   ymunymu
  31 июл 2014 20:43:43
...
  ymunymu
Цитата: БаранОбама от 31.07.2014 20:26:27
Измышления и уровень соответствует заработанному на ГА рейтингу....



Как я понимаю, учитывая столь глубокомысленную критику, у вас есть своя точка зрения на события на Украине, начиная с зимы? Почему не помогли Овощу удержаться у руля в январе-феврале? Зачем в марте собирали беркутовцев и украинских силовиков на базах в Подмосковье? Почему в итоге вариант с возвращением Овоща(легитимного тогда, к тому же подписавшего разрешение на ввод войск РФ!) не был осуществлен в марте-апреле, пока укры еще не отмобилизовались и не взяли под контроль силовые структуры? Какова роль Ахметова-Ефремова в создании ДНР-ЛНР? Что за хрень была на встрече Путин-Буркхальтер 7 мая с просьбой отложить референдум? Как планировали обеспечить легитимацию отъема Крыма БЕЗ переформатирования Украины? Расскажите же про свое видение "хитрого плана", если способны критиковать - то наверное можете же предложить и свое вИдение ситуации?
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.07 / 46
ymunymu   ymunymu
  31 июл 2014 20:55:28
...
  ymunymu
Цитата: этнограф от 31.07.2014 20:34:32
а знаете сколько он до того тут сидел?



Есть мнение, что наличие комиссара в пыльном шлеме с пистолетом за спиной изменило бы поведение Овоща в сторону куда нужно России. Объяснили бы Овощу, что он нынче лишь "говорящая голова", а рулят Якименко и Захарченко и их московские кураторы. Все же подобные технологии давно известны и работают с древности:

Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +2.01 / 44
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: ymunymu от 31.07.2014 20:43:43
Почему не помогли Овощу удержаться у руля в январе-феврале?


Потому что Овощ ни с какой бы поддержкой бы не удержался. Предательство элит. Классический западный сценарий. К тому же, как Вы видите российскую помощь по его удержанию?
Цитата
Зачем в марте собирали беркутовцев и украинских силовиков на базах в Подмосковье?
Почему в итоге вариант с возвращением Овоща(легитимного тогда, к тому же подписавшего разрешение на ввод войск РФ!) не был осуществлен в марте-апреле, пока укры еще не отмобилизовались и не взяли под контроль силовые структуры?


Потому что никто и не планировал такой сценарий. Знаете ли, в шахматах, если играют серьезные игроки, а не дети на щелбаны, играют не взятиями фигур, а угрозами возможных ходов.
Возвращать же Овоща - это вешать себе нашею всю Укру целиком (которая сама по себе успешно утопит любую экономику любого государства), при этом брать ответственность за всё, что там будет происходить. Вы что, думаете, что если бы сейчас была зеркальная картинка и российско-украинские войска давили бы западенских "ополченцев", Запад также бы благодушно смотрел на неизбежные гражданские потери и не назвал бы это оккупацией (при этом в данном случае - абсолютно легально)?
Цитата
Что за хрень была на встрече Путин-Буркхальтер 7 мая с просьбой отложить референдум?


Очень простая "хрень" - кто-то решил поставить телегу впереди лошади. Сначала должно идти установление власти в регионе и формирование чего-то, близкого к квазигосударству, а уже ПОТОМ должен быть референдум. Иначе получаем ничего не значащее шапито и развод пророссийски настроенных людей, что и произошло в реальности.
Цитата
Как планировали обеспечить легитимацию отъема Крыма БЕЗ переформатирования Украины?


Очень просто - стабилизировав обстановку в Крыму хрустеть попкорном и ждать краха Укры, после чего должно произойти переформатирование государства (уже без Крыма) или его разделение.
Цитата
Расскажите же про свое видение "хитрого плана", если способны критиковать - то наверное можете же предложить и свое вИдение ситуации?


Мое вИдение - от всей этой затеи с ДНР изначально пахло очень плохо. России предложили сыграть крымскую партию еще раз, но на этот раз в совершенно неподходящем для этого окружении, при этом против подготовленных соперников. Плюс кто-то на волне послекрымской эйфории решил, что достаточно воткнуть триколор на админздание и останется только ждать вежливых (скоротав ожидание раздачей друг другу красиво звучавших постов в правительстве). А еще кто-то решил, что просчитал Путина и решил его подловить.
Я не говорю, во что это вылилось, я говорю именно про начальный этап.
  • +2.16 / 45
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 31.07.2014 20:55:36
Факт: По пограничным селам с украинской стороны катались неизвестные и местным рассказывали, что русские идут. Реальный факт, я не придумал.


Анатолий, мантра  "реальный факт, я не придумал", конечно же забавна,  даже как некая цитата, притащенная  непонятно откуда. Но лучше по старинке, ссылками подкреплять:
Официальный сайт КГБ ПМР
  • +1.83 / 16
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: масагет от 31.07.2014 21:02:04
Под столом  Пишу изподцталаааааа!!!!
18+
Скрытый текст
Боян



Боян
  • +1.58 / 20
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №782335
Дискуссия   190 4
"Они начинают,что-подозревать.."
На самом свидомом форуме(пардон,без
перевода даю ибо с телефона)
......................
Re: Приїхав товариш з зони АТО. 24 бригада...
Бандер1вець
24 яворівська бригада.
дуже значна частина бригади загинула під зеленопіллям.
відкрив тільки для щоб сказати - ноу коментс пацани.
загиблі солдати як виявилось загинули на навчаннях. ні тобі статусу
учасника бойових дій ні тобі допомоги сім"ям загиблих воїнів від
держави.
ось чому гілку відкрив.
то шо за хєрня така ? на яких таких навчаннян люди загинули ?
http://forum.pravda.…,215199552
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.47 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №782339
Дискуссия   64 0
Экстренное заявление Антюфеева и Стрелкова
Скрытый текст
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=e13SPFFIVkM[/movie]

Тезисно.

1. Мы не агенты ФСБ.
2. РФ оказывает большую политическую поддержку и они рассчитывают на ее сохранение в дальнейшем.
3. Боинг сбила хунта.
4. Хунта готовит провокацию с целью обвинить ДНР.


Провокация это обстрел из "Точки У" водозаборовочистных сооружений Донецка и Луганска, там на одном 160 тон хлора, на другом 120 тонн. (Запасная цель, завод Стирол)
Это реальная смерть всего живого на многих десятках квадратных километрах, а возможно на многих сотнях.

На состоявшемся сегодня брифинге исполняющего обязанности председателя правительства ДНР Владимира Антюфеева и Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова было сделано сообщение о готовящейся провокации украинскими военными. Игорь Стрелков рассказал о том, что карательные украинские войска готовят крупную провокацию, целью которой является объявление ДНР террористической организацией, а также массовое уничтожение мирного населения. На этот раз замысел настолько чудовищен, что в него трудно поверить. Ложь в украинских СМИ беспардонная и фантасмагорическая. Для врага нет ничего святого, никаких моральных ограничений. «По данным, которые нами получены и подтверждены, в течение трех ночей на территорию Краматорского аэродрома доставлены три изделия – три ракеты «Точка У», готовые к запуску. Целью являются очистные сооружения Донецка и Луганска, на которых содержится 120 тыс. тонн и 160 тыс. тонн хлора соответственно. Запасной целью является хранилище аммиака завода Стирол в Горловке», — сообщил Игорь Стрелков. Министр обороны сказал далее, что враг предварительно планирует провести компанию по дезинформации с целью переложить ответственность за катастрофические последствия терактов на силы народного ополчения. «Последствия могут быть просто ужасающие. В зависимости от розы ветров под поражающим воздействием хлора окажутся территории от Донецка до Волновахи, с полным поражением всего живого. Жертв могут быть десятки тысяч», — сообщил Игорь Стрелков. «Я надеюсь, что наше заявление исключит столь варварскую карательную операцию. Ополчение ДНР не производит никаких террористических актов ни с украинским населением, ни с населением ДНР, ни даже с войсками противника», — заверил Игорь Стрелков.
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2014 22:45:36
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.25 / 33
ymunymu   ymunymu
  31 июл 2014 21:23:07
...
  ymunymu
Цитата: northen west от 31.07.2014 20:36:00
мы пытались решать демократическим не военным путем в отличии от тех кто пытался нас перехитрить


Ну и как результаты? Во внешнеполитической доктрине американцев какие-то сомнения что ли были после Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии, кучи "оранжевых", "розовых", "арабских" и пр. революций? Каким к черту демократическим путем? Демократия - мулька для лохов, а не язык геополитики.

Цитата: northen west от 31.07.2014 20:36:00
я изучал международные отношения в брюссселе и могу сказать что себя они воспринимают как ГОРОД
а нас (Россию итд) как ОКРАИНУ - которая должна поставлять ресурсы и людей в их ГОРОД и пахать.


Ну вот вы сами все и сказали. И к чему словоблудие про демократию? Надо было двигать войска до Львова, ну на крайняк до Советско-Польской границы 1939 года, возвращать Овоща и осуществлять его руками федерализацию и все что нам надо, наплевав на всю эту мишуру из "демократии-общечеловеческих ценностей". Украину после этого нужно было добивать и забирать Новороссию. Если бы запад возмутился вводом войск - мы бы получили ровно те же самые санкции, что итак получили. Если бы США не поняли серьезность намерений - надо было бы приводить СЯС в состояние повышенной готовности и пускать какую-нибудь ракету в нейтральные воды например около Канады. И все НАТО после этого засунуло бы язык в жопу.
А сейчас имеем незаконный отъем Крыма, тысячи убитых русских на Донбассе, а в случае вторжения придется уже уничтожать 50-60 тыс. группировку войск укров(которой не было в марте-апреле! там было порядка 5-8 тыс. боеспособных всего, и то они скорее всего не стали бы стрелять а послушались легитимного Овоща!), плюс получим статус агрессора, т.к. у укров уже сидит легитимный Парашенка. И самое главное - при самой миролюбивой политике и лишь при высказывании "озабоченностей" на самые кровавые военные преступления мы итак имеем ВСЕ те санкции, что получили бы в случае ввода войск, плюс западные СМИ все равно рисуют картинку своим обывателям про злых и кровожадных русских. Дак фигали с ними церемониться то? Говорят, что русские злые, жестокие и бесчеловечные - надо соответствовать! Быть Империей Зла - это престижно и почетно.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.47 / 47
Новороссийский Вестник
 
russia
Слушатель
Карма: +11.50
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №782346
Дискуссия   157 0
[movie]http://youtu.be/r-sg_IUgFc8[/movie]
Оперативные Вести Новороссии http://vk.com/slavyansk2014
  • +2.41 / 29
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 31.07.2014 21:13:43
Риторика все равно удивляет. Если комиссия придет к выводу, что сбили ополченцы, тогда ЛДНР - конец, если установит, что сбила хунта..., тогда ничего не будет, потому что Россия слишком равнодушно на все это смотрит, а запад не заинтересован в дополнительном давлении на Украину


С дивана не зае.. сь за всю Россию отвечать?  А ну да, диван не окоп, можно и по.. ть за Россию...
  • +0.88 / 19
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Тред №782352
Дискуссия   111 0
Спецы, вопрос! Как в кротчайшие сроки создать панику в торговых рядах?

У украинцев есть месяц, чтобы запастись продуктами: в сентябре цены начнут расти

Киев, Июль 31 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Цены  на продукты питания удержаться на нынешнем уровне еще месяц.

Руководитель аналитического департамента «Консалтингового Агентства ААА» Мария Колесник изложила свой прогноз на продовольственные цены в Украине в ближайшем будущем.

«В августе цены на продовольственные товары, скорее всего, будут держаться на нынешнем уровне, а в сентябре – вырастут. В частности, вырастет цена на молоко под влиянием сезонного фактора. По той же причине в середине осени могут подорожать яйца. Цены на овощи могут немного снизиться из-за избытка предложения», — сказала она, выступая на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщал «Навигатор», ранее эксперты заявили, что запрет ввоза молочных продуктов из Украины в Россию не будет способствовать снижению цен на внутреннем украинском рынке.

Напомним, Россия запретила импорт украинской свинины, картофеля, продукции кондитерского концерна «Рошен», молочных продуктов, а также сои и семечек.

http://www.politnavi…rasti.html
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +2.67 / 30
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Братан от 31.07.2014 21:14:27
"Они начинают,что-подозревать.."
На самом свидомом форуме(пардон,без
перевода даю ибо с телефона)
......................
Re: Приїхав товариш з зони АТО. 24 бригада...
Бандер1вець
24 яворівська бригада.
дуже значна частина бригади загинула під зеленопіллям.
відкрив тільки для щоб сказати - ноу коментс пацани.
загиблі солдати як виявилось загинули на навчаннях. ні тобі статусу
учасника бойових дій ні тобі допомоги сім"ям загиблих воїнів від
держави.
ось чому гілку відкрив.
то шо за хєрня така ? на яких таких навчаннян люди загинули ?
http://forum.pravda.…,215199552



Погоди, скоро еще безруких и безногих ветеранов АТО будут считать бездельниками и тунеядцами , когда они на дорогу попрошайничать выйдут. Или вообще агентами ФСБ.И что самое печальное, что так их будут называть именно те люди, что громче всего орали "Москаляку на гиляку".
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +2.07 / 31
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 31.07.2014 21:28:43
За Россию отвечает её правительство и отвечает именно так, как описАл я


Вы не описывайте, а вбрасываете. А что бы описывать, надо знать чутка по более, той информации которой владеете вы
На заборе тоже пишут
  • +0.29 / 9
spn
 
Слушатель
Карма: -21.85
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ymunymu от 31.07.2014 20:31:51
Владимир Путин и "коллективный Путин" - явления разные. Какая позиция лично(!) у Владимира Путина - я не знаю. Но очевидно, что в "коллективном Путине" сторонников "голубей мира" оказалось больше. А Лавров... он министр. Министерство иностранных дел не определяет политику страны, а исполняет волю высшего руководства.
Если интересует мое мнение - то я считаю, что "коллективный Путин" и лично Владимир Путин несут прямую ответственность за гибель тысяч мирных жителей и ополченцев Донбасса потому, что послушали "голубей мира". Нужно было слушать "партию войны" и тогда сейчас бы в Киеве уже сидел легитимный и ручной Януковощ, который бы проводил конституционную реформу, назначал перевыборы, протаскивал закон о федерализации Украины и т.д. и т.п. И в ответ мы получили бы ровно те же самые санкции и те же вопли в западных СМИ, что имеем сегодня без всякого ввода войск.
А потом, когда к осени-зиме(ну или через год-два, если бы дали ей кредитов и дешевый газ) Украина все равно посыпалась бы - можно было бы уже мирно забирать Новороссию единым куском без крови и жертв, остальную часть Украины же можно было бы сажать на целебное голодание до прояснения рассудка. А сейчас получилась какая-то херня с которой непонятно что делать вообще.



Мне кажется, что вся линия Путина укладывается в довольно логичную прямую. Украли Бута и Ярошенко, плюс несколько хакеров - а в ответ с нашей стороны - ... правильно, возмущения и сожаления.  Путин не поддерживал последние 10 лет лидеров пророссийских движений на Украине; отговорил Януковича от силового разгона Майдана; вместо чрезвычайных мер по Украине сидел в Сочи и занимался Олимпиадой; не поддержал съезд депутатов Юго-Востока в Харькове (уже тогда возможно было образование Новороссии или чего-то аналогичного и даже Допа с Гепой надеялись о поддержке России и были еще "смелыми"); отказался применять военные меры в отношении хунты (когда армия Украины вполне могла быть на стороне Януковича или России); не поддержал (хотя бы одним словом) ЛНР и ДНР; встречался с лидерами стран, организовавших переворот, во Франции и с Порошенко; стесняется признать антифашистские республики и оказывать им ВСЮ необходимую помощь. Из всего этого выпадает только одно событие - Крым. Результат сегодня - об ответственности за геноцид русских и украинцев на Ю-В даже уже и речи не ведется. Массовые убийства нашего народа стали обычным рутинным событием каждый день. Ведение Белой книги и возбуждение уголовных дел со стороны СК РФ - в сегодняшней ситуации язык не поворачивается назвать адекватным ответом.  Уже регулярно обстреливают российскую территорию - и ... ничего. Ну и просто по человечески: Порошенко (этого явного вурдалака и одного из организаторов фашистского переворота в Киеве) Путин называет по имени-отчеству, а как имя-отчество у руководителей ЛНР и ДНР  он, по всей видимости даже представления не имеет. Во всяком случае из его политической деятельности этого не видно. Почему?
Из всего перечисленного напрашивается вывод, что "боязнь" каких-то санкций, на мой взгляд, это всего лишь выдумки провластных политтехногов. На самом деле главным было - боязнь выпасть из западной цивилизационной системы, куда сегодняшняя власть пыталась встроится всеми силами в течение последних 15 лет. Западные финансовая система, культура, торговые ассоциации, "возможность путешествовать и перемещать товары и услуги..." - и есть то, от чего, видимо, очень не хотелось отказываться. Точнее, на что плотно уже "присели".  Все эти ценности, видимо, оцениваются дороже жизней "каких-то" тысяч русских и судеб сотен тысяч беженцев.
Ну, а по поводу провоцирования такой линией поведения военного вторжения на территорию России говорить, видимо, лишнее, т.к. специфичный подбор организаторов данного форума и большинства здешних "мастеров и экспердов"  такую возможность даже сегодня не видят и не рассматривают.
  • -4.51 / 117
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ymunymu от 31.07.2014 19:57:29
..........

Вряд ли. В смысле - что "змерл" - может быть, но это детский разговор. Он же подставил под крупные проблемы 45+ миллионов своего населения, 140+ миллионов жителей РФ, плюс в результате его свержения получилось, что он швырнул на бабло своих донецких братков плюс впрягшихся за него маасковских братков. После такого "змерл" - уже не канает за отмазу. Ну, это если "по понятиям".
.............

Тезис про 140 мульенов подставленных жителей РФ требует доп. доказательств. Хотя бы потому, что овощ к отъему Крыма ну совсем ни при чем. Его воли , властного решения в этом не было. Имеете чем опровергнуть - вэлкам ?
Так же , требует док-в тезис о том, что были подставлены "маасковские братки" - Ф.И.О. , суммы в студию. Кстати, даанецкому братку , Ахметов , емнип, его хфамилие, было прямо указано из-за окияна сидеть и не отсвечивать. При чем тут овощ-то ?

ЦитатаЕсли на нормальном языке - говорят, тогдашние украинские силовики Якименко(СБУ) и Захарченко(МВД) еще в декабре предлагали силовой вариант разгона майдана и ездили в Москву за получением одобрения и просьбой посодействовать на упирающегося Януковоща, однако получили отказ. Вместо этого в Кремле решили поиграть в миротворцев, дали Овощу кредит в 15 ярдов зелени(успели правда тока первый транш в 3 ярда дать) и т.д., в общем результаты в феврале все помнят - миротворческая политика как всегда не сработала.
 Якименко стал главиСБУ-шником только в январе :о))
Так-то, дальнейшие события показали , что Кремлб все сделал правильно. безвольный президент с продажной свитой слетел наХ , Крым наш, уркаина (геморрой под 5-й точкой России) катиться в тар-тарары , и при всем при этом долг каклов не считая газа вырос на 3 ярда баксив.

ЦитатаПотом, уже в марте, в разгар крымских событий, несколько сот беркутовцев и других силовиков выехали(или были вывезены) на базы подготовки в Подмосковье. Говорят, их готовили под возвращение Овоща,......
говорят посоны получали российское гражданство, соответсвующие должности и напрочь забывали где эта ваша усраина и кто такой овощ.

Цитата Однако потом эту карту решили не разыгрывать. Почему? Вот в чем весь вопрос! Вероятно, опять верх в Кремле взяли долбанные "голуби мира".......
вероятно , что тогда уже было понятно , что овощ это не козырная карта. ГА в этом плане ошибалась, по крайней мере многие камрады , в т.ч. и мну. При этом , риски от разыгрывания карты овоща отнюдь не меньше нежели от карты "Новороссия" (а их то 2 , как минимум, одна ДНР другая ЛНР и х.з. какая из них козырная)

ЦитатаОкончательно вариант с возможностью ввода войск(и возвращением Овоща) был снят на заседании СовБеза 24 апреля, опять же говорят, что "на том Совбезе против ввода выступили Шойгу (армия) и Фрадков (внешняя разведка), Нарышкин, Матвиенко, Медведев воздержались, Бортников(ФСБ), Патрушев (секретарь Совбеза) высказались за." Отсюда уже растут спекуляции, что Шойгу человек Семьи и играет против Путина и т.д., хз сколько тут правды..

батенька , да ты просто сплетник  Веселый Во-первых, вот лично мне не удалось найти информации о заседании Совбеза от 24 апреля сего года. Во-вторых , список постоянных членов Совбеза включает в себя:

Председатель Совета Безопасности Российской Федерации
ПУТИН Владимир Владимирович
Президент Российской Федерации

Постоянные члены Совета Безопасности Российской Федерации
БОРТНИКОВ Александр Васильевич
директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации

ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович
постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации

ИВАНОВ Сергей Борисович
Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

КОЛОКОЛЬЦЕВ Владимир Александрович
Министр внутренних дел Российской Федерации

ЛАВРОВ Сергей Викторович
Министр иностранных дел Российской Федерации

МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич
Председатель Правительства Российской Федерации

НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

НУРГАЛИЕВ Рашид Гумарович
заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

ПАТРУШЕВ Николай Платонович
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации

ФРАДКОВ Михаил Ефимович
директор Службы внешней разведки Российской Федерации

ШОЙГУ Сергей Кужугетович
Министр обороны Российской Федерации


подскажите , шо вам там говрят духи по поводу голосования остальных , не упомянутых вами постоянных участников ? Ты там это , бегом шапочку из фольги одевать. Иначе форум от последствия твоих сенасов связи порвет  Боян

Остальную часть поста не вижу смысла комментировать бо это такой же бред, пострадавшего от дифиситы шапочег из фольги или дуршлагов. Тут, наилучшее средство табе только профильный специалист подскажет . На двери у него должно быть написано ПСИХИАТР
Отредактировано: страх - 31 июл 2014 22:00:44
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +3.57 / 34
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Зауралец от 31.07.2014 21:44:43
Кстати, Крым нам дали отжать так легко и непринужденно, с молчаливого согласия всего мира не помните после какого события.


Молчаливого согласия не было, была немая с цена, Штаты и Европа ахренела от такой наглости
Прошло 3 месяца, а народ начинает выдумывать историю про историю...
Отредактировано: Rocket - 31 июл 2014 21:52:52
  • +5.69 / 69
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 77