Украина и украинско-российские отношения

204,364,641 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2505563 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 01.08.2014 11:52:07
Прохоров.

Проблем в реальности много, но понемногу, шаг за шагом их решают. Это будет долго, кроваво со многими рецидивами

Но уже в головах ополченцев и мирняка наметился некий перелом - ополчение бьет укроп, непросто совершает вылазки на блокпосты, а обращает в бегство крупные воинские соединения, может успешно обороняться от значительной группировки, синдром отступления понемногу преодолевается

Ссылка


Пора бы определится ополчение или армия Новороссии.
  • +0.94 / 11
Oleg Fe
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Некомпас от 01.08.2014 04:48:42
Уважаемые камрады, может кто в курсе, есть ли сейчас возможность гражданину России въехать в Киев через Крым? Вариант через ЛНР-ДНР не предлагать (сам знаю), нужно именно через Крым. Можно в ЛП.



Невозможно!! только вчера пытался провести тещу через Чонгар российская таможня пропускает а украинская нет !!! они говорят что тут нет таможенного пункта нет соответствующей печати, пропускают только с укр паспортами, крымчане пересекают с укр паспортами. кстати видел что северокрымский канал возле Джанкоя заполнен! Вроде должен быть перекрыт??
  • +0.54 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №782696
Дискуссия   354 22
Сайт ветеранов армии и разведки США нашел доказательства, что под Донецком сбили Боинг, пропавший в марте

Можно быть уверенными, что мы никогда не узнаем о настоящих результатах анализа ДНК, и их соответствии ДНК предполагаемых пассажиров MH-17, пишет блогер martinis09.

Добавим, что если в такую подмену изначально было сложно поверить, то у нас не возникало сомнений, что правительство Голландии вовлечено в подготовку происшествия. Именно англо-голландская Royal Dutch Shell является выгодоприобретелем от расчистки Донбасса от русского населения – ради начала масштабных разработок сланцевого газа в этом регионе.

В соглашении с Shell указаны точные координаты "Договорного Участка", выделяемого для добычи сланцевого газа. Это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров. В неё полностью входят такие крупные города, как Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов.

http://www.nakanune.…/22362369/

АУ на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.67 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: KsanfRU от 01.08.2014 11:56:45
Не ко мне вопрос, но отвечу.
Возможны санкции.
Давайте по Германии:
1. Санкционные пошлины на ввоз машин, те что производятся у нас под их брендами не облагаются доппошлинами.
2. Сименс прогнулся под Меркель? Ну что же санкции на их жд отрасль, а контракты уходят в Ю.Корею.
3. Санкционные пошлины внутренние на вывоз сырой нефти, пошлиной не облагаются продукты переработки.
4. Ну и до кучи признать айпод клоном самсунга и вкатить штраф если хотят продавать айподы у нас в стране пусть платят эмм, сколько там по Юкосу нам присудили, ну вот пусть столько и платят копейка в копейку... (не про Германию, но все равно приятно).
И еще придумать можно много, не волнуйтесь.
З.Ы. Это я не за санкции для немчуры, а просто теоретический ответ.


В этом свете реакция наших властей выглядит как боязнь резких движений, а не полномасштабные контрмеры. Вероятно у них сейчас основной вариант считает тот, при котором ссора с западом кратковременное явление. Мое предположение - ожидают смены партий у ключевых западных игроков (оптимистичный сценарий) либо большой вес в правительстве имеют выгодополучатели от высоких торговых оборотов с основными странами запада, в первую очередь на внутреннем рынке и они активно лоббируют выжидательную стратегию чтоб как минимум снизить возможные потери (пессимистичный вариант).
Отредактировано: Foxhound - 01 авг 2014 12:15:19
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 12
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 01.08.2014 11:04:08
Люди, АУ-у-у-у, что у вас в голове? Почему куча постов о том, что кровь льющаяся на Донбасе на руках России? Не на лапах США которые все это организовали, не на потных ладошках ЕС которые трусливо и подобострастно склонились перед черным господином, даже не на харе порося и его собрата-хряка Коломойского и вообще всего свиного стада укроолигархии, не на языках нацистских учителей запукры и не на шевронах майдаунов, а на России?! Причем приписывают эту вину якобы "патриоты которым жаль".
Народ, срочно на воздух - головы проветрить.



Есть такой юридический термин - "преступное бездействие".
Это не делает убийц невиновными. Но это делает нас соучастниками. Донбасс - это не негры на другом концы шарика, это наши люди.

Вот тут интересная статья:
http://summer56.live…95969.html
У ополченцев катастрофически не хватает противотанкового вооружения, артиллерия и танки единичны. Из последнего - единственным противотанковым средством в подразделении оказалась ... бензопила. Ею валили деревья, заблокировали БТР и отжали его у хунтят стрелковым оружием.
Похоже, военторг работает, но ... ТОЛЬКО УКРАИНСКИЙ. Жадные прапоры и не потерявшие окончательно разум украинские офицеры. Плюс склады долговременного хранения. Где ополченцы затарились ПТР и своей основной артиллерией - 120мм минометами и большим запасом мин к ним. 1944 года оружие.

Российского военторга нет.
Отредактировано: Marketolog_s - 01 авг 2014 12:19:00
  • -0.82 / 52
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №782698
Дискуссия   110 5
Видео - Россия: Американский спутник зафиксировал стрельбу "Град" с РФ. АТО, Донецк, Луганск



http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/228768
  • -11.32 / 163
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Цитата: Highskies от 01.08.2014 12:15:59
Видео - Россия: Американский спутник зафиксировал стрельбу "Град" с РФ. АТО, Донецк, Луганск

http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/228768

не то ли это видео, которое с симулятора-игры сделано? про которое в новостях сказали?
Отредактировано: Янаверное - 01 авг 2014 12:17:40
  • +2.16 / 35
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №782701
Дискуссия   230 4
Информация из военкоматов в Харькове:

В Харьковской области набирают 46 тыс. человек, из них 10 тыс. в самом Харькове. Пока удар идет по предприятиям в основном, и местам массового скопления людей. В том числе, забирают прямо с пляжей, это правда и подтверждено из военкомата. Причем, это не единичный пляж, типа Безлюдовки (уже все слышали о нем, по-моему). В военкомате в качестве примера привели небольшой пляж в Южном под Харьковом - пацаны взяли пивасик, телок и поехали зависать. Уже не знаю, исполняли ли они хит сезона "Путин - ... ла-ла-ла", в Харькове это не модно, но приехало несколько бобиков, и всех приняли сначала в райотдел, потом передали в военкомат. Военкоматовские, правда, говорят, что проверяют документы, и кто есть в списках мобилизованных, идет на фронт. Остальные - домой. Но я думаю, что реально тем, кого нет в списках, просто выписывают повестку прямо на месте. Только что перезвонил товарищ, ему сообщила жена, что вчера такая же акция была при ней на пляже в Тимченках. Это еще одно место тихого пляжного отдыха под Харьковом.  У них там дача. В общем, кто-то накреативил про пляжи, и идея нашла последователей в стройных рядах военкомов.

Вопрос с военкоматом можно решить. При одном посреднике - до 800 уе, но сильно зависит от района, степени запущенности ситуации (решать надо немедленно - это первое правило в общении с любыми органами) и испуганности потенциального воина, а также его родни (тариф может резко возрасти).

Судя по цифрам, укры собираются набрать как минимум полумиллионную, а может, и миллионную армию. Содержать ее, кормить и обувать Украина не в состоянии. Такая толпа должна быть вооружена и с калашами наперевес в кратчайший срок брошена на Россию, других вариантов просто нет.

UPD: в продолжение темы. Вчера с границы Харьков-Белгород вернулся знакомый товарища. Всех лиц призывного возраста высадили погранцы и потребовали вызвать родных, которые привезут военные билеты. Домой из всех задержанных уехал только этот очевидец, так как быстро примчавшаяся родня привезла документы, что он инвалид какой-то там группы. Возможно, кто-то еще ускользнул, но этот инвалид не видел ни одного такого счастливчика до своего отъезда с границы.
Отредактировано: Roman - 01 авг 2014 12:26:35
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +4.26 / 56
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №782702
Новость   120 1
«АВИАКАТАСТРОФА НАД ДОНЕЦКОМ: КТО ВИНОВАТ?». Опрос ВЦИОМ
Источник: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114919

О крушении Боинга над Донецком известно большинству россиян

 Чаще всего среди причин авиакатастрофы называется ракетная атака (61%)

 Россияне склонны винить в случившемся украинскую армию или спецслужбы

 Россияне пока затрудняются оценить последствия трагических событий для нашей страны.

Полный текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 01 авг 2014 12:23:29
  • +0.56 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: KsanfRU от 01.08.2014 12:18:32
Мы не располагаем необходимым объемом информации, что бы точно судить.
Моя мысль немного иная, а именно мы тянем время. В угоду этому времени отдавая многое. Зачем, почему? Не знаю, могу только догадываться. К примеру, уверен, что Сименс не забыл как его придавила Меркель, корпорации такое не прощают, потому как простишь - на тебя сядут и поедут и уже никогда не слезут. У голандцев потихонечку глаза от мариухуанного дыма слезиться перестают. И т.д. Вопрос устоит ли Новороссия до того времени как внутренняя политика в ядровой европе начнет меняться? То же не знаю. И то же считаю что Новороссию нельзя отдавать, никак, но вроде пока и не отдаем, да там тяжело, очень тяжело, но и победа Хунте пока вроде как не светит быстрая.


Это все как раз мысли связанные с сценарием 1. Тянем время чтобы сменились партии в ЕС и США. Новые политики будут значительно более уступчивыми, потому что они не потеряют в весе если сдадут позиции на Украине, в отличии от тех кто этот план начал.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.44 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Сидоров 2-й от 01.08.2014 12:20:03
У меня у хохло-приятеля дочка в ЛондОне МБА закончила, лет 20 ей было, когда поступила, 3 года очно, как водится (заочникам костят один год). Дура-дурой, но зато теперь в Вашингтоне иракскими (а может и не только) ЧВК рулит. Из приемной босса.

Перестаньте хрень нести, МБА - просто воспитание агентов влияния. Как кафедры МЛ института им. Лумумбы. Запад принял идеологические методы СССР, Запад с этим и погибнет, как погиб СССР.

А по поводу российской лестницы можно спорить. Как минимум, в силу того, что Вы, в рассуждениях о пресловутой лестнице, увлеклись и забыли, что скачок пишется через О - ну как Вам теперь верить?


Одно другому не мешает. Кафедры МБА есть и в РФ и в любой другой стране, но все их объединяет более высокая стоимость обучения по сравнению с другими специальностями.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.38 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: answ от 01.08.2014 11:26:10
Польские яблоки – пресное несьедобное ГМО-ДЕРЬМО. Они потому долго и хранятся, что в них НИЧЕГО нет.
Их даже червяки не едят – брезгуют. В России полно заброшенных совхозных садов, собирайте яблоки, прогоняйте через соковыжималку, пастеризуйте – и будет вам кайф на весь год, Польша отдыхает.


Весь смысл существования яблока, как культивируемого вида, состоит не в том, что из него можно надавить сока, а в наличии пектинов и клетчатки. Первые контролируют содержание холлестерина в крови, а вторая -- микрофлору и перистальтику толстого кишечника. Поэтому из яблок нужно не сок давить, а варить джем.
Насчет сока. В домашних условиях надавленный сок невозможно сохранить, чтобы он не испортился до уровня крайне вредного для здоровья. На воздухе практически сразу он окисляется на воздухе. Менее чем через минуту он уже вреден для здоровья. При его окислении образуется дохрена крайне вредных для человека комплексных соединений железа, которого в яблоках очень много. Весь техпроцесс от получения сока из яблок до его упаковки должен происходить в инертной атмосфере.
  • -1.97 / 48
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
  • +0.98 / 9
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Некомпас от 01.08.2014 12:24:43
Приношу извинения.


Что Вы ,что ВЫ! Даже не извиняйтесь. Здесь больше аграрии о яблоках,  а совет человеку дать ни царское это дело.
  • -1.13 / 32
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №782711
Дискуссия   89 0

Чья-то переделка Херлуфа Бидструпа
Большая буква Z
  • +8.75 / 92
Недалёкий
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +2.71
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №782718
Дискуссия   139 1
К моим соседям в наш маленький сибирский городок на днях приехал родственник-беженец из Горловки.
Здоровый лоб в метр-восемьдесят, 29 лет.
А вы говорите - добровольцы, ополченцы...
Отредактировано: Недалёкий - 01 авг 2014 13:00:13
  • +0.68 / 45
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Неизвестный читатель от 01.08.2014 12:52:22
Т.е. Вы реально считаете, что каждую ночь через Российско-украинскую границу движутся колонны бронетехники на помощь ополченцам Донбасса?


Да не бронетехника движется, а деньги. Сумками. Стрелок проболтался как-то что оружие он за огромные деньги купил. И они ещё сказали что бракованные гранатомёты оставили своим продавцам. Всё оружие покупалось у укроармии. Бородай занимается тем, что возит деньги сумками.
Как-то так
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=B9kYdXoqdVY[/movie]
Отредактировано: Mccall - 01 авг 2014 13:00:35
  • +1.19 / 20
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Lt. Maleshkin от 01.08.2014 10:46:16
Я не создаю себе культ личности.
Когда Путин делает что-то правильное для России и русских, я его всецело поддерживаю.
Когда он делает что-то неправильное в моём понимании, то я его не поддерживаю.
За 15 лет его правления в 99% случаев я его поддерживал. Но сейчас... сейчас я жду... и смотрю внимательно.
Надеюсь на лучшее, но оцениваю только по поступкам.
А на мой взгляд было просчётом после того как начались просрочки по оплате за газ продолжать спонсировать нацистов в Киеве (раньше перекрывать надо было).
Зачем отзывать разрешение СовФеда  на ввод войск (знаю-знаю что вы ответите, но всё равно считаю это держало хунту в напряжении и сковывало немного их действия)
Есть и другие непонятные для меня действия власти по поводу Украины.
И вообще надо было еще в апреле войска вводить и сразу душить эту гадину без многотысячных жертв. А санкции? А санкции и так наложили!
Пока я вижу 10-20 танков переданных Новороссии (ну плюс-минус), а надо 100.
Как кто-то сказал, мы ругаем Путина не потому, что он "слишком Путин" (как либералы), а потому что он "недостаточно Путин"




Вероятно существует некая договорённость в связи с Крымом - Россия даёт газ, а Европа "проглатывает" присоединение Крыма к России. Способов помочь Новороссии с вооружением не один и не два. Есть олигархи наконец на самой Украине, к примеру Ахметов у которого есть бизнес в России. Что бы его не потерять он использует свой внутри Украинский ресурс для поставок оружия и боеприпасов  ополчению. Это не дорого для него, тем более, что шахты и не только - Ахметовские... Это мысли вслух...
Отредактировано: Shoker - 01 авг 2014 13:01:45
  • -0.75 / 17
iod
 
ukraine
Слушатель
Карма: +496.10
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 553
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 01.08.2014 02:27:22
80й не прикроешь…но и ип не спрячешь.
а права на трансляцию, ограниченные конкретными странами?
тут не цензура работает, тут правообладатели.


VPN с российским IP, торрент тв, Iptv сервера вам в помощь.
Отредактировано: iod - 01 авг 2014 13:03:14
  • +0.19 / 4
Boxingcat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: ВК от 01.08.2014 13:10:46
что то тихо сегодня в сети... Новостей нет Думающий



Видимо, после поражения под Шахтерском война стала окончательно позиционной. По крайней мере пока. А дальше - либо перемирие, либо очередной масштабный штурм со стороны ВСУ, после того как они проведут третью волну мобилизации.
  • +0.99 / 10
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 69
 
Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Wintersoul , tomuchin , Ё-МАЁ , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Радонеж