Украина и украинско-российские отношения

204,373,037 347,855
 

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: and2 от 01.08.2014 14:21:41
Не соглашусь. Вполне может быть сопоставимо с применением ОМП (оружия массового поражения).
Другое дело, что огромная зависимость от конкретного состояния атмосферы. Погуглите, например, "конвекция и инверсия".
Опять же, для примера, вероятность инверсии атмосферы (при которой глубина зоны поражения вырастает на порядок) в моей местности составляет  всего 13% (по памяти) и значительно возрастает именно летом.
ЗЫ. Сейчас это моя профессия, я на этом специализируюсь. Так что можем поспорить, если есть желание ). Отаке от ).


Ну, дык, это и есть применение ОМП - 1км радиуса поражения разве мало? Но не "мегатонного" класса ни разу.

Конвекция и инверсия имеют значение для достаточно летучей химии, а хлор всегда к земле оседает, потому что чуток плотнее воздуха при уличной температуре. Потому при подрыве метров на 50 поднимется, и выдаст в итоге километровое пятно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 5
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Виталис от 01.08.2014 14:53:01
Есть сведения о приказе, постепенного стягивания к южным границам нескольких отдельных бронетанковых бригад общим количеством до 320 боевых единиц. На аэродромах Ростова, Курска, Воронежа и близ Белгорода подготовить до 150 единиц штурмовой авиации.


Каких-каких? Бронетанковых?) Нет в российских Вооруженных Силах таких)

Цитата: Виталис от 01.08.2014 14:53:01
А так же есть сведения о подготовке к переброске на территорию Новороссии несколько десятков разведывательно-диверсионных групп из бойцов спецназа ГРУ и ФСБ для проведения тактических операций в тылу по дезорганизации и дестабилизации украинской армии, а так же устранению некоторых лиц руководящего состава.


Из соцсетей сведения?) Хотя после бронетанковых бригад чему удивляться))
#БронетанковыеБригадыРулят
  • +1.30 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Alexey_1973 от 01.08.2014 15:21:58
Кстати, про нагнетание ужосов.
Только что на обеде видел по Р-24 сюжет про угрозу радиационного поражения территории 404. Типа промахнулись снарядом по онко-центру, а там гамма-ножи. Типа если бы попали, то "шмертельная опасность" на сотни кв. км. А потом развили тему в сторону "ничо не мешает террористам специально вытащить ентот кобаль из гамма-ножа и привязать его к взрывчатке - грязнобомбо готово.

А потом начали обсуждать тему наличия на ВГН АЭС, типа, если Укры по ним жахнут, то хватит всем.

Есть здесь камрады, знакомые с гамма-ножами? Там правда серьезные количества этого кобальта, что можно им пугать?
если б это было так, то к каждому онко-центру надо было бы войска приставлять, чтобы ДНЯО не нарушить.

Зачем нагнетают?


Нагнетают, чтоб давление в баках поддерживать на уровне кипения говн - это очевидно.

А кобальт.. в источниках все десятками (ну, сотнями) граммов исчисляется. Поэтому, с чернобылем (где сотни тонн были) сравнивать не стоит в принципе. При разрушении источника будет заражение в масштабах, может быть, улицы. И то, большая часть выпадет прямо в помещении, где "рос" источник.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 4
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: с_Одессы от 01.08.2014 15:00:17
Может хватит уже про российскую военную помощь так подробно, а? Стрелков сказал военной помощи нет, Антюфеев сказал есть только политическая, ВПР России говорит, что военной помощи нет, есть только гуманитарная.
Приходит агент госдепа и давай кричать: помощи нет, помощи нет!
а наш доморощенный борец за справедливость: есть помощь, есть помощь!
Скрытый текст
Тем кто начнет кричать что Россия никому не должна - отвечу: это российская земля оторванная от России в минуту ее слабости и должна быть возвращена домой. Ибо в противном случае враг начнет отгрызать уже следующий кусок России.
Ну как-то так.


Так уже отгрызает. Паспорт сибиряка и ингерманланд не на пустом месте появились как и украина. Это продукт целенаправленной работы. И от тех же товарищей которые возмущались хатаскрайничеством жителей украины услышать "а эти.." т.е те же песни означает только одно. Нет не предательство. А желание всеми фибрами души накрыться одеялом и притвориться что всего этого нет. К сожалению не помогает, но проще и в силах гражданского общества озвиздюлить всех ингерманландцев вкупе с "сибиряками" сегодня, чем потом получить баню внутри страны. Так и с вооружённым конфликтом. Т.к. конфликт не был остановлен в Сербии он перекинулся на украину. Не будет остановлен здесь перекинется в Сибирь.
Отредактировано: shadanakar - 01 авг 2014 16:34:50
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.40 / 27
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №782840
Дискуссия   84 0
ДНР: Подразделения украинской армии разгромлены под Шахтерском
Цитата
Ополченцы разгромили подразделения украинской армии под Шахтерском, противник потерял более 30 единиц бронетехники, сообщила пресс-служба Донецкой народной республики.


http://vz.ru/news/2014/8/1/698381.html
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +2.42 / 30
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №782846
Дискуссия   71 1
Вот это поворот!

[movie]http://youtu.be/Eiu2s-8MRJA[/movie]

"Мы видим, что люди, сепаратисты, очень профессиональны, идут на сотрудничество, очень помогают нам с расследованием, помогают перемещать фрагменты обломков и обеспечивают защиту невооружённых следователей и полиции. Находящиеся там следователи, журналисты, чувствуют себя очень комфортно и в полной безопасности" (с)
Отредактировано: Ripbl4 - 02 авг 2014 00:20:17
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +10.59 / 141
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: beerka от 01.08.2014 15:03:41
Под Луганском застрелили замминистра иностранных дел ДНР
http://top.rbc.ru/in…0397.shtml

былО?


Ну вот и ответ зачем целых 180 инструкторов (20-25 человек считается большим отрядом). Террористические акции и точечное уничтожение лидеров это то что лучше всего удаётся пиндосам.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.43 / 30
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Тред №782847
Дискуссия   79 0
Комиссариат ООН по правам человека опубликовал отчет по Украине с разбором ситуации на начало июля и некоторыми дополнениями по более поздним событиям.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.98 / 9
vassa
 
60 лет
Слушатель
Карма: +108.44
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: sign от 01.08.2014 08:36:38
Вопрос решается просто - анонимные прокси и весь интернет ваш.



Еще проще: мы, профаны, смотрим через ontvtime, debilizator, lapti.tv, kaban.tv - и прекрасно все работает.
  • +0.27 / 3
KonstKE
 
russia
Слушатель
Карма: +14.63
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №782853
Дискуссия   236 8
Камрады давайте всё-таки определимся: Путин-слил Путин-неслил..., Во всём виноват Путин, Россия кинула..., в чём там ещё обвиняют немейнстримных камрадов?
Кто такие Обамы, поросёнки, Меркельхи и прочая враждебная шваль. Пустое место, фиолетово, клал на них всех...
Как гражданин России голосовал за ВВП, значит выразил своё одобрение внутренней и внешней политикой РФ под управлением ВВП с сотоварищами. Всё в принципе устраивает и особых возражений не вызывает. Крым так вообще эйфория, молодца чего сказать. Но вот действия или бездействия РФ по Донбасскому конфликту мне категорически не нравится, абсолютно не понимаю позицию РФ в данном вопросе. Моя мужик простой, и по мне имелось два реальных варианта:
1. Признание ЛДНР. Полноценная военная поддержка вплоть до бесполётной зоны и уничтожения скоплений ВСУ и прочия батальоны Хабад.
Стрелковы, Болотовы, Пушилины, Ходаковские действуют не в русле интересов РФ? Найти к ним ключики, на кой хрен налоги платим на спецслужбы. Заменить в конце концов на правильных товарищей если ключики не подходят.
Визги, вои, санкции и т.д мировой апщественности - пох. Если война неизбежна значит всеобщая мобилизация и танки на Брюссель. Не хотят технологиями делиться - придём и заберём, на пляжи Явропы не пускают, приедем на танках и закопаем тех кто не пускает. Ядрёная ответка от пиндосов, ну что ж все под богом ходим... По крайней мере пиндосня сдохнет вместе с нами, надеюсь виллы по всему миру всяких закулисных Ротшильдов и Рокфеллеров  просчитаны и нацелены. Пятая колонна? Отмена моратория на смертную казнь за госизмену и терроризм, тройки, расстрелы.
Падение уровня жизни простых россиян? Тут уж как большинство решит. Мне, например, много не надо.

2.Первый вариант не катит в силу всяких геополитических тонкостей(в Кремле аналитики оперирующие нам неизвестной информацией и вообще лучше соображающие) или в силу особых меркантильных соображений нашенской Ылыты. Ну так скажите прямо Донбасс - часть Украины. Правительство Турчиновых, Яценюков, Порошенков - законное правительство Украины. Захваты администраций, СБУ и МВД незаконны и Россия это не поддерживает. Ополченцы - всем спасибо все свободны. Кому чего то не нравится на Украине - добро пожаловать в Россию. И нонешней бойни с тысячами трупов и разгромленной территорией  нет как таковой.
Сейчас получается ни то ни сё. Поддержка ополченцев, чтобы только чтобы сразу не загнулись и публичное открещивание типа мы не причём, это хохлы всё сами замутили. В итоге имеем разрушенный Донбасс и многочисленных убитых, инвалидов, бездомных, беженцев. И ещё удивляются тут: почему это местное население не поддерживает собственное уничтожение?
Короче, как то так мне всё это видится.
Отредактировано: KonstKE - 01 авг 2014 17:10:15
  • -2.36 / 41
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №782865
Дискуссия   101 0
С разрешения друга, выкладываю его стих на тему последних событий.

Горячий ствол обжёг ладонь,
И едкий пот со лба стекает.
Наш командир кричит: "Огонь!"
Сейчас Донбасс родной пылает.

Пока нарушен мирный труд,
И гибнут близкие мне люди.
Сегодня многие умрут,
Чтоб жили те, кто завтра будет.

Со мною рядом - инженер,
В окопе - врач, или учитель,
Что для детишек был пример.
И стал подрывником строитель.

Нам отступать нельзя никак:
Тут наши старики и дети.
Чёрт! Руку посекло! Пустяк!
Достали миномёты эти.

Идёт народная война,
Но мы сильны, как наши деды.
За нами - братская страна!
Над нами - флаг Святой Победы!

Сегодня выкормыши тех,
Кого сгноили в сорок пятом,
Пришли с надеждой на успех,
Но кровью захлебнутся, гады!

Я знаю, мир придёт сюда...
Со мной бойцов погибших тени.
Донбасс никто, и никогда
Не смог поставить на колени!
(с)
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +3.25 / 49
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №782867
Новость   61 0
Интерпол не нашел оснований для розыска Януковича
Источник: http://rus.postimees.ee/2874749/interpol-ne-nashel-osnovanij-dlja-rozyska-janukovicha

Интерпол не нашел достаточных доказательств, что бывшего президента Украины Виктора Януковича преследуют на родине в связи с уголовными преступлениями, а не по политическим мотивам. Поэтому его фамилия до сих пор не внесена в базу международного розыска, сообщил в интервью Deutsche Welle директор украинского бюро Интерпола Василий Неволя, пишет lenta.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а вот с Беней, Поросенко и прочими хунтятами проблем для оснований не будет ...
  • +3.73 / 50
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: В. Вилежаня от 01.08.2014 17:12:42
Вот этого, который постарше - пристрелить на месте. Он вполне сознательно шел убивать. И должен получить своё...
...


Он видел кишки своих недавних сослуживцев, пережил ужас, слыша взрывы и стрельбу в свою сторону...
Не надо стрелять. По-моему. Убивать пленного легко и кому то даже может помочь отвести душу. На время...
Они там сами (знают, понимают и чувствуют) решат как надо поступать с пленными.
  • +1.68 / 27
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Glos от 01.08.2014 16:51:05
Где сказано о складах в зоне АТО?
Никто им автомат на призывном пункте не даст.
Стрелковку везут отдельным транспортом под конвоем,вооружают и выдают БП мобилизованным в зоне АТО.

Знаете, я вижу что у украинцев плохо с организацией, но не до такой степени как вы придумываете.
Людей прежде чем отправить в зону боевых действий надо обучить, даже если они когда то служили.
В подразделениях надо провести боевое слаживание. Для всего этого надо людям выдать оружие и технику.
В свете третьей волны мобилизации, идея получить оружие и поехать в Киев вполне себе реальна.
Если брать исторические аналогии, то октябрьский переворот в Питере проведён при содействии/попустительстве учебных полков которые не хотели ехать на фронт.
После победной эйфории февраля, я с нетерпением жду октября.

Когда у нас заканчивается "третий этап мобилизации"? В середине сентября?

К этому времени "отважные" селюки и клерки, должны будут получить оружие и сделать свой выбор куда идти на Донецк или на Киев.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.45 / 26
Kresy Wschodnie
 
ukraine
Лович
Слушатель
Карма: -440.06
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 180
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Glos от 01.08.2014 12:28:41
яблоки не продукт первой необходимости.
лично меня в детстве перекормили,равнодушен.
яблоки заменяются в рационе другими фруктами.

лоляк тупо набросил,расписывая какие будут у нас недоступные яблоки для обычного гражданина-типа дорого(дебилоид не знает про слово "дача" где их растет валом)
лоляк набросил что не сможем обойтись без польских яблок.

лоляк не расписал что будут делать его фермеры с урожаем 2014 и на какие деньи оплачивать русский газ.
лоляк не подумал,что сделав гадость нам,получил ответку,а не назло отморозили уши.


Спокойной ночи!
Поляк в любом случае не хотел обидеть.
К сожалению, в России нет технологических возможностей, которые экономят свои урожаи яблок, груш, других фруктов, которые, за исключением короткого периода сбор. Łączna количества хранящихся фруктов отвечающие современным требованиям в России менее 500 000 тонн, что составляет менее 15% от общего потребления свежие фрукты в России.
  Вы можете переедать красивые яблоки, груши и абрикосы в максимум два-три месяца в год. Остальная часть времени мы вынуждены импорт. Ваш действительно красивый вкус плоды не подлежат длительному хранению, как из-за отсутствия инфраструктуры и несоблюдения требований современного культивируемых ассортимента розничных требований.
Это объективная реальность, и на следующий по нашим данным, от 10 до 12 лет, вы не можете ничего сделать. Вы просто не имеют выбора, кроме как импортировать, если вы не хотите, чтобы поесть свежих продуктов.
  Я понимаю, что я не в коей мере не враг России. Но если вы не уменьшить (русский) подачу топлива должны быть заменены с ЕС + + Украине или Молдове, Южной Америке и Avstraliyskie- Аргентине, Австралии и Новой Зеландии и Азии (в основном Китай). Турции и Ирана питания не сможет компенсировать 20% и ограниченных санкций в европейского производства. Если вы выбираете первый вариант, Южной Америки и Австралии фрукты единственный способ транспортных расходов, в данном случае, оптовая цена увеличится не менее чем на 60%, розница увеличение более 100%, и даже полностью закрыть нарушение не может. Китайский Кроме того, вы также должны нести многие тысячи миль, которые будут иметь влияние на цену это не самый лучший способ для потребителей в европейской части России, и качество их продукции в Европейский нельзя сравнить.

Но в любой ситуации, никоим образом. Я уже узнал. Доставка Европы, в том числе польских и украинских продуктов через территорию Таможенного союза.
Украинские картофель уже идет непосредственно через Беларусь. Польские груши как первой партии пошли Минск сегодня. Яблоки пойти снова на следующей неделе.
  Что самое интересное в том, что теперь перед с Беларусью и Лукашенко не будет. Россия и так тяжелая изоляция и потерять один из последних союзник России очень плохие. Особенно в преддверии большой войны. Это просто закройте глаза.
Таким образом, наши фермеры не волнуйтесь, просто расширить логистику, но нет влияние на продажи.

Честно Дмитрий.
  • -4.19 / 81
Граница_украины
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +724.48
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 562
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 01.08.2014 17:12:21
В зоне АТО погиб подполковник из Прикарпатья

Кроме него еще 11 спецназеров полегло там же под Снежным в этой засаде.
По открытым источникам, потери 3го полка кировоградского спецназа с начала АТО составляют порядка 25 человек.

З.Ы. подстава с батом "Восток" в донецком аэропорту не без их участия проходила.



как и было предсказано :
Наставления преподобного Амвросия
Когда старцу написали, что тяжело на свете, он ответил:" Потому она (земля) и называется юдоль палача; но люди одни плачут, а другие скачут. Но последним будет нехорошо".

http://kladovay.ucoz…9-1-0-2440
  • +1.35 / 15
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №782877
Новость   93 0
Постпред РФ при ЕС: санкции ЕС для России – «пустой хлопок»
Источник: http://rus.postimees.ee/2874877/postpred-rf-pri-es-sankcii-es-dlja-rossii-?-pustoj-hlopok

Санкции Евросоюза — "хлопок", который идет мимо цели, эти меры не способствуют стабилизации на Украине, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов на пресс-конференции.
"Что касается той цели, с которой эти санкции (ЕС против России) вводились, то, я думаю, что этот шумный выстрел, "хлопок" я бы даже сказал, идет мимо цели, потому что уж никоим образом эти санкции не способствуют заявленной цели деэскалации ситуации на Украине и решению внутриукраинского политического кризиса", — заявил он.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:
Улыбающийся
  • +1.09 / 24
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №782878
Дискуссия   103 1
Закончил свои семейные дела и по работе. Пошел в сборный пункт записываться. Поговорил с командирами, экипировка вся своя нужна, это к тому, что у Губарева отчеты пишут о помощи только из России, исчисляемой тысячами берц и камуфляжа, выводы делайте сами. Пошив на месте пока не организовали. Буду покупать сам, если кто из наших тут есть, напишите в личку какой камуфляж взять и какую экипировку дополнительно. Учебка две недели .

Вчера с утра под Моспино сильный бой был слышен, сегодня тихо. Грады наши сегодня только раз слышал и неполный пакет, может на этом направлении поспокойнее уже. В Донецке банкоматы пустые, но пенсионеры получают пенсии, которые укры с 15-го не выплачивают, интересно это ДНР уже платит? Полицейские НР уже получили зарплату с 25% доплатой, довольны - укроментам на заметку. Разговаривал с торгашами - с продуктами из ЗУ и ЦУ проблема-типа не завозится, местного производства - недостатка ощутимого нет.
  • +16.77 / 215
zigel
 
russia
Слушатель
Карма: +660.69
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1,195
Читатели: 0
Цитата: dic_32 от 01.08.2014 17:29:47
Закончил свои семейные дела и по работе. Пошел в сборный пункт записываться. Поговорил с командирами, экипировка вся своя нужна,


Надо  редрату(http://kcpn.info/ )
в очередной  раз тугриков заслать.
Без АУ
Всего доброго,Влад
  • +0.43 / 8
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №782887
Дискуссия   112 2
Подарки от дяди Сэма: Украинский боевой опыт выявил существенные недостатки бронированных "Хаммеров"


Воюющие в составе житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил Украины американские "Хаммеры" получили неоднозначную оценку. Подарки "дяди Сэма" оказались плохо защищены, они легко переворачиваются и не слишком любят украинскую грязь.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-9171.htm
  • +5.04 / 56
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 101
 
Saved1