Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←12306323064230662306760827→След→

БаранОбама   СССР
Ревель

Специалист

Читатели: 0

Тред №783776
Дискуссия 26 0 +4.78 / 59 +4.78 / 59

Теперь,стала понятна главная ошибка англичанина Дарвина,который утверждал,что человек произошёл от обезьяны...
Очевидно,имперская гордость,не позволила ему сознаться,что англосаксонский человек произошёл от жирафа...если судить по скорости,по которой до них доходит очевидное:

От Ирака до Ливии: разбомбить и забыть ("The Guardian", Великобритания)

У меня такое чувство, будто я пишу одно и то же уже более 10 лет: гуманитарные интервенции Запада в конечном счете разрушают те государства, которые они призваны спасти
Энтони Лоуэнштейн (Antony Loewenstein)
http://www.inosmi.ru/world/20140803/222114537.html#ixzz39IzPC3VB
Страшно подумать,что напишет через 10 лет английская "Гардиан"об Украине,ежели будет кому писать,и останется о ком писать

Отредактировано: БаранОбама - 03 августа 2014 22:01:01
сообщение скрыто автором
+ 4.78 / 59

03 августа 2014, 10:02:36 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 8

Repaqq

03 августа 2014, 10:03:49 Сообщение удалено автором

-0.02 / 4

Неизвестный Е.П., р.с.т.

03 августа 2014, 10:06:01 Сообщение удалено автором

+ 1.86 / 30

mmс16

03 августа 2014, 10:09:29 Сообщение удалено автором

+ 1.47 / 17

mmс16

03 августа 2014, 10:10:50 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

03 августа 2014, 10:15:05 Сообщение удалено модератором BUR

+ 5.81 / 93

П.K.

П.K.   Россия
пос. Удельная
62 года

Практикант

Ваш стеб неуместен.
При всем моем негативе к укропам, двойные стандарты и ярлыки которые походя вводит и расклеивает тот же Шаманов (после его губернаторства в Ульяновске, я его не уважаю как человека) - это лишнее.

Шли бы Вы...
Со своим пацифизмом.
Украинство, как крайне нацистская идеология должны быть уничтожены под корень.
Со всеми её носителями.

"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
+ 7.49 / 100

eneral_Panaev   Россия
Курск
47 лет

Слушатель

Читатели: 9

Тред №783783
Дискуссия 36 0 +3.15 / 38 +3.15 / 38

В помощь в общении со свидомыми на форумах - очередная ежедневная подборка по событиям суток, выходного дня, 2 августа 2014 года в России.

Экономика
- "Роснефть" взяла под контроль активы швейцарской "Weatherford" - и еще к вопросу о "санкциях";
- «Газпром нефть» начала разведочное бурение в Курдистане.

(Фото суток - в ЦВО открыт новый учебный центр для разведки и спецподразделений)
Скрытый текст

Промышленность и агрохолдинги:
- Россия поставила рекорд в производстве комбикормов;
- ОАО "Мантомь" и японская корпорация "AZBIL" создают совместное предприятие;
- На ММК освоено производство нового профиля для электровозов;

Армия и ВПК
- В ЦВО открыт новый учебный центр для разведки и спецподразделений;
- Пилоты ВВС Никарагуа получили УТК для подготовки на Ми-17В-5.

Социалка
- В Самарской области открыт новый физкультурно-оздровительный комплекс.

Об этом и иных событиях подробнее можно прочесть здесь О России - 2 августа 2014 года

Пример действеннее угроз....
+ 3.15 / 38
  Илья70

Илья70   СССР
Запорожье
49 лет

Практикант

В принципе Россия может разделить противоборствющие стороны с помощью миротоворческого контингента.
И это было лучшим вариантом для всех...

Уже было 1989-1991 г.г. район черезвычайного положения НКАО советские ВВ СМЧМ, стояли между сторонами межнационального конфликта, по моему ни к чему хорошему не привело. Пока разделяли были вялотекущие боевые действия, как вывели началась полномасштабная война. О чем говорю знаю не понаслышке сам там служил в г.Степанокерт в/ч 5471 ВВ СМЧМ (специальные моторизованные части милиции) типа тогдашний спецназ.

Отредактировано: Илья70 - 04 августа 2014 10:31:01
сообщение скрыто автором
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
+ 1.06 / 9
  avr

avr   Россия
Москва
59 лет

Практикант

Тред №783784
Дискуссия 29 0 +7.46 / 75 +7.46 / 75

Активизировались разведывательно-диверсионные группы ополчения, 7 позиций украинских войск ночью были обстреляны
тыц

7 позиций украинских войск ночью были обстреляны из минометов, артиллерии и «Градов».

Пресс-центр АТО сообщает, что в минувшую ночь ночь с 2 на 3 августа ополченцы обстреляли позиции украинских войск 7 раз: вблизи Земляного (21:18 по киевскому времени, из минометов), Стукаловой Балки (22:50, из «Града»), Сабовки (00:30, из «Града») и Тепличного (02:30—03:30, из минометов), вблизи Червонопартизанска (20:30—20:45), Ильинки (22:50) и Дьяково (02:30).

Также в АТЦ отметили активизацию разведывательно-диверсионных групп ополчения народных республик и активное использование беспилотников.

...активное использование беспилотников ополчением. Это очень хорошая новость.

Отредактировано: avr - 03 августа 2014 22:31:01
сообщение скрыто автором
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
+ 7.46 / 75

03 августа 2014, 10:23:28 Сообщение удалено автором

+ 0.59 / 7

OlegNZH_

03 августа 2014, 10:24:02 Сообщение удалено автором

+ 2.04 / 31

03 августа 2014, 10:24:23 Сообщение удалено модератором BUR

+ 1.51 / 22

БаранОбама   СССР
Ревель

Специалист

Тред №783785
Дискуссия 41 0 +1.37 / 20 +1.37 / 20

Кажется,Стрелков и Ко,извели всё поголовье хохло-лётчиков,и теперь после того как хохло-лётчик занесен в Красную книгу ,как вымерший вид,приходится завозит племенные экземпляры летунов,выращенные на опиумных полях Афгана...

Украинские лётчики покидают базу НАТО в Афганистане для участия в боевых действиях на родине (Литва).

Дислоцированная в афганском Кандагаре и возглавляемая Литвой группа обучения воздушных сил 31 июля попрощалась с тремя украинскими военными, которые из-за ситуации на родине завершили службу в международной миссии ранее запланированного времени, сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 августа, в Минобороны Литвы.
"Я прекрасно понимаю необходимость в возвращении военных на Украину как можно раньше, и я благодарю их за профессионализм и бескорыстную службу. Для литовцев была большая честь служить вместе с украинскими коллегами. Я знаю, что специалисты в области авиации обеих стран имели возможность поучиться друг у друга", - говорится в письме командующего армией Литвы генерал-майора Йонаса Жукаса командующему армией Украины генерал-лейтенанту Виктору Муженко.
http://www.regnum.ru/news/polit/1832114.html#ixzz39J6Cv7Go
Пролетев ,как лист фанеры над Парижем,хохлы скоро пролетят как флаер на Майданом...

Отредактировано: БаранОбама - 03 августа 2014 22:31:01
сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 20

В. Вилежаня   Россия

Практикант

Читатели: 2

Тут ранее интересовались его судьбой....
Танк ИС -3 оставленный ополченцами в Константиновке. УРКи подшаманили и он снова на ходу,как говорят, будет демобилизован...эх, уважаемый экземпляр и наша история....

Эх, какой сюжет для краеведения.
История танка.
Танк был выпущен на заводе...., серийный номер...... Участвовал в войне с фашизмом в .... году. Освобождал города..... Благодарные жители установили на пьедестал. В 2014 снова участвовал в борьбе с фашистами....
Где местные краеведы? Возьмитесь за дело.

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 1.39 / 31

Внимательный   Россия

Практикант

Читатели: 1

На Гребенщикова не гоните. Попробуйте сначала сами написать что-нибудь этакое.

Довольно спорная у вас логика! это как например Путину(как пример) сказать "А напиши ка, ты мил человек, как Гребеньщиков, ааа, не можешь, значит ты говно!"

Отредактировано: Внимательный - 04 августа 2014 10:31:01
сообщение скрыто автором
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 1.22 / 21

03 августа 2014, 10:28:10 Сообщение удалено модератором BUR

-4.65 / 70

Rocket

Rocket   Россия
57 лет

Слушатель

Тред №783786
Дискуссия 54 2 +2.69 / 37 +4.98 / 71

Вопрос
Мураховскому Виктору Ивановичу на отваге

Цитата:
Виктор Иванович, какие практические выводы то из этой аксиомы!?
Почти не осталось городов не на линии фронта, половина Донбаса - беженцы, какое тут госстроительство остается возможным, кроме карточной системы и военного коммунизма?
Но и в этом случае оно обречено без поставок из России гуманитарной помощи. Собственная экономика разрушена войной, России еще вчера нужно было брать Донбас на полное обеспечение всем от продовольствия до лекарств. Будущее восстания полностью и целиком зависят от помощи России, нужны гуманитарные коридоры и колонны МЧС возящие гум-помощь под обстрелами, российские миротворцы прикрывающие эти колонны, признание Новоросии и официальные поставки вооружения и техники - и это минимум и только для того, чтобы выжить, а о освобождении Одессы и Харькова пока и речи нет... наивно ведь надеяться, что Запад спокойно будет смотреть на наступающее ополчение и не вмешается чтобы переломить ситуацию. Как только речь пойдет о возможности наступления пойдут и поставки вооружения и спецназ и вплоть до ввода миротворческого контингента нато.

Ответ

Цитата:
Да не могу я свои выводы публично озвучивать. Когда меня спрашивали - отвечал в инстанции. И критикую публично очень мягко. Чуть не сорвался в передаче у Лены Щедруновой... Вы какую-то хрень постите (простите), типа: соб-ная экономика разрушена войной... России нужно брать Донбасс на обеспечение... и т.д. Делать необходимо максимально возможное, а границы возможного для ДНР-ЛНР были чрезвычайно широки. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне.

Вопрос

Цитата:
Вы конечно гораздо более разбираетесь чем я, я и не претендую ни на что более чем хрень. Но вот Донецк и Луганск - разные ситуации, разные люди, результат в госстроительстве схожий, даже объединиться толком не могут. Волей не волей сделаешь вывод, что не в просчетах дело или не только в просчетах, может быть все же организационная помощь из России не достаточна - в этом причина?

Ответ

Цитата:
Вопросы читателям и писателям нашего форума. В период моей службы в ГСВГ, на очередной "зачитке" (кто служил офицером, тот поймет), прозвучала одна "боковая" разведсводка ГРУ по поводу Ю.Вьетнама (перевод какого-то амеровского исследования РУМО). Ес-но, пруф дать не могу, но цифры запомнил: ~10 активные партизаны, ~30 сочуствующие (т.е. кормят и не сдают), ~40 нейтралы ("молчаливое большинство", инициативно не сдадут, но и корм не дают), ~10 "инициативники" (сдают, но сами не вмешиваются), ~10 активные коллаборационисты (служат, выискивают и т.д.).
Я не понял, кому Россия "должна", публично или "непублично". Это мы России все должны. Включая тех, кто в Новороссии рулить пытается. Кто такие Гиркин, Губарев и т.д.? Кто их выбирал? Назначал? Наделял полномочиями? Кто конечный получатель и какова мера его ответственности? В интерактивном режиме в инете и соцсетях определим и в законы пропишем? На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.

+ 2.69 / 37

03 августа 2014, 10:30:36 Сообщение удалено автором

-1.44 / 20

загрузить следующие сообщения: 20 из 755224
←Пред←12306323064230662306760827→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика