Украина и украинско-российские отношения

204,369,249 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2509858 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Тред №783795
Дискуссия   104 0
Ветку пока не догнал. Если было, удалю сам.

Юморной сюжет о том, как фрау Меркель хочет вернуть Украину В.В. Путину. (описание добавлено по настоянию модератора)
анимированная GIF картинка (2MB)
Отредактировано: Russo turisto - 03 авг 2014 19:39:51
  • +3.75 / 61
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH_ от 03.08.2014 11:04:23

В 90-е всем сперма моча в головы ударила.Как сказали "Независимость" !(Но не рассказали  Республикам   Главного- ОТ КОГО!)


Бывший сотрудник Ереванского физического института, в конце-концов не без труда устроившийся на работу в ОИЯИ в Дубне, и лет пять как с российским гражданством, где-то в середие 90-х сказал: "Мы добились независимости от всего хорошего."
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.64 / 61
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: утка Beria от 03.08.2014 11:10:08
Как сообщало ИА REGNUM, на протяжении последних дней украинские пограничники в круглосуточном режиме роют на границе с Приднестровьем ров шириной в 3,5 и глубиной в 2-3 метра. Согласно замыслу украинской стороны, данное сооружение призвано "защитить" Украину от "нападения" со стороны Приднестровья.

Подробности: http://www.regnum.ru…z39JJ9pjmF
Скрытый текст

Дежавю какое-то...

Это не дежа вю, а нормально просчитанный в Лэнгли план провокации: удушение ПМР сухопутной изоляцией. В Тирасполе, правда, есть военный аэродром, так что воздушный мост наладить можно, но тут мамалыжники с укропами объявят закрытое для российских самолетов воздушное пространство. Дальше за Генштаб по неграмотности проецировать не буду.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.14 / 35
Prowler06
 
dnr
Сургут (ХМАО)
44 года
Слушатель
Карма: +882.05
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 813
Читатели: 0
Тред №783805
Дискуссия   109 0
Скинте в личку, контакты тех, кто может помочь вывезти сестру в Ростов, из Горловки (осложнение после операции, медики, твари, здриснули), из за неё, я не могу вытащить всю родню (отказываются ехать).
Не переживайте, мужики, останутся дома, ВСЕ.
Отредактировано: Prowler06 - 03 авг 2014 11:34:11
Non si male nunc, et olim sic erit - Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
  • +4.49 / 52
Boxingcat
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Тред №783806
Дискуссия   97 0
Печальные украинские цифры.

За январь-май смертность на Украине была 15.3 на 1000 человек.

Так было в 2012 году: http://www.ukrstat.g…612_r.html
Так было в 2013 году: http://www.ukrstat.g…513_r.html

А вот в 2014 году картина поменялась в худшую сторону:

стало 15.8 на 1000 человек - http://www.ukrstat.g…514_r.html

Изменилось только одно - Майдан, так как само по себе падение экономики имело место и в 2013 году, хотя и не такое.

В итоге имеем майданные 0.5 на 1000 человек дополнительной смертности: в основном это стресс и сопутствующие болезни.

0.5 на 1000 - вроде немного. 500 на миллион. 20 000 на 40 миллионов.

20 000 - вот цена , которую Украина уже заплатила за победу Майдана.

По рождаемости пока результата нет - рождаются дети, решение по которым принималось в Золотой Век Януковича.

Сокращение рождаемости от Майдана мы увидим в 2015 году.
  • +2.53 / 32
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: VladimirKox от 03.08.2014 10:28:10
Не смотря на Ваш высокий рейтинг мастера, осмелюсь напомнить басню Крылова "Иной дурак опаснее врага"
В нормальной империи любой народ сохраняет право на самобытность. Вам же не претит сомобытность марийцев, удмуртов и т.д.?

Крылова любите?
Перечитайте тогда "Зеркало и обезьяна".
Прикоснитесь к прекрасному ещё раз...  
Здесь я уже подробно описАл своё отношение к украинству, специально для Вас повторять не буду.
Хотите подискутировать на эту тему - я готов. Давайте свои аргументы.
Только давайте договоримся сразу: марийцев с удмуртами обсуждать не будем. Ибо оффтоп...   Злой

В нашу копилку наглядной агитации:

"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +5.11 / 63
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.57
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
Тред №783810
Дискуссия   59 0
камрады, помните СБУшника из Одессы, с георгиевской ленточкой в машине, работавшего по внедрению, которого расшифровали правосеки с диким шумом и под видеозапись? Под столом
Поехал в зону АТО за расшифровку.
Это про него:

http://www.youtube.c…e=youtu.be
  • +1.12 / 15
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №783812
Дискуссия   122 1
Дмитрий Федотов
Aug. 1st, 2014 11:26 pm (UTC)
Я - русский оккупант. Так сложилось исторически. Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации....
Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших оккупантов.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ни х... не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями. И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант.
Да, я оккупант. По праву рождения.

Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер?

Я оккупант, но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Американцам, правда, приходиться бояться, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком. Я был, есть и буду русским оккупантом - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам.

Мне не нужна ваша лицемерная "свобода". Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными "ценностями" - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы. Русскому оккупанту больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому оккупанту нравится созидать.
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!
http://vk.com/id30352044
Отредактировано: Старый - 03 авг 2014 14:51:57
  • +8.93 / 133
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Boxingcat от 03.08.2014 10:43:40
Оно уже есть - это украинство. И, к сожалению, сформированное на отрицании всего русского. Все что можно сейчас сделать - это оторвать Новороссию и попробовать сформировать "новороссийскую" или "малороссийскую" идентичность, аналогичную белорусской. На базе русскоязычных украинцев, дружественно относящихся к России.

ИМХО, по выделенному - это ошибка.
Простым отрывом Донбасса от фашистской укры проблемы не решить. Зачищать необходимо всю территорию 404 "под ноль". После физического уничтожения всех активно украинствующих, начинать с оставшимися долгую кропотливую работу по возвращению в русский мир.
Но это будет потом.
Немцы тоже были под фашистами и зиговали по любому поводу. Лишь кровавая война, поражение в ней и долгие годы унижений под оккупацией помогли немцам избавиться от синдрома принадлежности к высшей расе.
Укры должны пройти через это, след в след за немцами.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.93 / 41
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №783820
Дискуссия   109 3
В Крыму усомнились в некоторых беженцах
Цитата
Уже в июне в Крым прибыли до пяти тысяч человек с Юго-востока Украины. Их размещают в санаториях и летних лагерях, принадлежащих государству. Некоторых принимают частные благотворительные компании. Поток идет по нарастающей.
Так, нынешним летом глава АРК Сергей Аксенов не раз утверждал - под видом переселенцев сюда приезжают и обычные туристы-украинцы. Они выдают себя за беженцев, чтобы «на шару» отдохнуть в каком-нибудь лагере на берегу моря. Причем часто скандалят, упрекая местные власти, если эти лагеря размешены далеко от пляжей.
Один из характерных случаев произошел на базе приема «Артека» в Симферополе. Когда украинцам сообщили, что жить им придется не на курортном Южнобережье, а в степном Крыму - возникла ссора и массовые возмущения......
Еще одна проблема – многие переселенцы явно не спешат устраиваться на работу. В ходу скандальная отговорка, мол, «во всех наших бедах виноват Путин, вот пусть он и кормит».
По данным севастопольского Центра занятости, из почти трёх тысяч июньских переселенцев за работой обратились лишь 37 человек. Из них только двое вышли на работу. А вот и более свежие факты. 30 июля специалисты службы занятости города специально выехали в лагерь, где разместились вынужденные переселенцы из Украины. В Севастополе число беженцев постоянно растет и уже превышает восемь тысяч человек. Однако к сегодняшнему дню в Центр занятости обратились 164 человека и лишь около полусотни из них реально трудоустроились.


http://svpressa.ru/s…cle/94042/
Отредактировано: doka - 03 авг 2014 12:06:52
  • +6.31 / 85
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Nu-pogodi от 03.08.2014 10:59:26
пиндосы и бриты хотят не только организовать разрыв между ЕС и Россией, но и устроить войнушку. лучше европейскую... хотя для бритов это тоже может коснуться....
у пиндосов экономический кризис. им нужны деньги... как заставить, европейские, российские, арабские деньги (да и людей) перетечь в сша? войной.
КУСЬ
получается втягивание России в войну - это дело времени?


Принципиально верный вывод.
Советские енералы понимали это. ГШ ВС РФ, надеюсь, тоже понимают это.
Амеры в сложившейся у них ситуёвине тоже понимают, что отпусти они нам ещё пяток лет на подготовку и результат войны будет совсем другой. Что война за ресурсы неизбежна, не понимает только имбицил. Другой вопрос: из холодной и торговой перерастёт ли она в горячую фазу вооружённого (с перспективой ядерного) столкновения?
Втягивание России в войну - вопрос только времени и цены.  Согласный худший вариант - это когда боевые действия будут развязываться нашими врагами посредством чужих рук, тогда они урон нам наносят и сами активно не подставляются. Лучшее из худших, это когда их налогоплательщики будут понимать, что за развязывание войны с Россией они будут платить даже на фунтиками, а головами. Это так для утешения от цены наших потерь.
Хотим мы того или нет, война - вещь чертовски выгодная... до тех пор пока выгодополучатель не окажется под угрозой уничтожения.
Пока это не так, Россия будет оттягивать начало горячей фазы всеми силами, чтоб подготовиться.
Лично для меня остаётся непонятным лишь вот какой вопрос:
   выгоднее, быстро разгромить ВСУ, чтоб развязать себе руки для обороны и противодействия на других участках "границы интересов"?
   или дождаться, доготовиться пока вызреют все точки напряжения по периметру границ , заставить поджигателей войны выложить все козыри, и тогда махом обезвредить их повсеместно...
Грустная логика, что у России нет лучших друзей, кроме армии и флота (и РВСН), наталкивает на мысль, что в интересах России наилучшим применением союзнических армий будет их применение под флагом и в составе России, а не на хлипкой договорной основе внешних союзников...
Э-эх, кормит Матушка-Россия гастарбайтеров союзных стран, кормит, а когда дело дойдёт до защиты её рубежей и интересов, где они окажутся? А так оформить слияние, и станут они единым целым, и понятно будет, за что и за кого горой стоять. ///высказано на правах мрий  Улыбающийся
Если серьёзно, то да минует нас чаша сия войны, впрочем, не как я хочу, но как будет на то Господня воля
Пы.сы.: был на ИННОПРОМЕ в Екатеринбурге, смотрел на российскую робототехнику, на немецкие и японские промышленные роботы, вспоминал опыт белорусских коллег, которые разбирали иностранные агрегаты на составляющие, дорабатывали до совмещения с отечественной техникой и внедряли по внутренним гостам и нормативам. Много ещё впереди работы по импортозамещению на волне новых санкций и торговых войн... на трудовом фронте
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.93 / 28
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №783833
Дискуссия   121 2
Вспомним былое. Жириновский у Шустера
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ZbD-NNOqpE0[/movie]
Кстати в студии Порошенко.
  • +1.16 / 17
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Малой2 от 03.08.2014 11:30:39
Они боятся. Бздят/ссут (на выбор). На солнышко гляньте - часиков 8.00-8.30. на бойцов не тянут - органика.



Онижедети, едущие на мега-страйкбол ! Как можно их убивать ???

Какую за 23 года на Украине вывели страшную породу людей - манкуртов !
Бережно растили, лелеяли, насыщали ненавистью - вот и цветочки и плоды появились !

Но скажите мне, как отцу 2-х сыновей : кто влил им, этим молодым украинцам, в головы такое отношение к другой части мира ?
Кто и как их вообще воспитывал ?
Отправляясь на войну, эти правосеки видят в своей миссии уничтожение недолюдей.

Вопрос : какими средствами можно было ТАК растлить поколение, родившееся в 90-х ?
  • +2.65 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,289.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,721
Читатели: 56
Тред №783839
Дискуссия   81 1
12 украинских военных попросили убежища в России
03.08.2014 11:50

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=N-L1NxbNNog[/movie]

Еще одна группа украинских солдат и офицеров перешла российскую границу. 12 военнослужащих попросили убежища на погранпункте в Ростовской области. Оружия при них не было.

Двенадцать военнослужащих, среди которых офицеры и солдаты, пошли по нейтральной зоне с белым флагом. Подойдя к российскому КПП, назвали подразделение. Это 72-я моторизированная бригада. Военнослужащие не выглядят как 18-летние новобранцы — многим за тридцать. И армия — их постоянная профессия.

Конечно, с бойцами проведут беседу российские военные специалисты. Разумеется, все, что они скажут, будет тщательно проверено. Пока нынешний статус военнослужащих украинской армии, шедших на российскую границу с белым флагом, не определен. Однако ясно, что в украинской армии не все в порядке, и что ко многим своим подчиненным киевские военноначальники относятся как к расходному материалу.

Бои на приграничной территории не прекращаются. Жители станицы Митякинской в Ростовской области уже привыкли к канонадам со стороны Украины, но не к площадным обстрелам их берегов и полей из установок "Град".

Девять снарядов легли очень кучно, как и подобает граду. Ведь установка разработана для поражения войск и техники. По форме воронок и обломкам можно рассчитать и траекторию полета.

В 30 километрах от станицы расположен Луганск. Там идут жестокие бои. Армия Украины несет потери. На российской территории считают, что бежавший из Украины взвод далеко не последний.

Vesti.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.03 / 58
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: страх от 03.08.2014 12:47:54
ну там они (не Ибрагим раз-ся) кончают только одну национальность, кмк. Русских.
украинизация армян и прочих крымских татар никада задачей № 1 для каклавлады не являлась. Если вообще ставилась.


Ну вот, возвращение к теме ветки, таки... Скажу по этому поводу следующее.
дело в том, что только Россия и русские Украины реально несут угрозу, как украинизации в любом виде, так и собственно Украине, как гос-ву. Поэтому с момента образования гос-ва Украина, все -стратегия и тактика (парадигма развития, я бы сказал) этого гос-ва в нац. вопросе состоит в максимально возможной украинизации русского населения Украины, как возможного противника самой идеи (что сейчас и прорвалось), так и как самого многочисленного народа (помимо украинцев) населяющих страну.
Вторая причина такой украинизации это формирование собственно культурной, языковой и исторической базы, которой у гос-ва Украина просто не было, в силу отсутствия истории государства, как такового. Следовательно, апологетам украинства пришлось в спешном порядке насаждать все это в стране, по большей части переписывая достижения и исторические заслуги России или СССР или придумывая оные (вроде протоукров -марсиан, заселивших Землю).
И еще один момент. остальные национальности Украины столь малочисленны, что существенно повлиять на внутриукраинские дела не могут.
И третья линия поведения по принижению роли и значения русских Украины состоит в том, что их пытаются поставить в один ряд с этими малыми нац-ми - венгры, румыны и т.п.,  в том числе, стремительно сокращая численность русских путем "украинизации через паспорт".
Отредактировано: Карел - 03 авг 2014 13:19:19
  • +1.78 / 19
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Mr.Drozd от 03.08.2014 01:01:42
В левом верхнем углу дата, 2012 г.   Ещё надо что то объяснить?


Ага, 9-го января, а на поле зелёная прОдрись. Наверное, просто батарейку вытаскивал и дату сбил. Когда снималось - вообще хз.
  • +0.54 / 6
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 03.08.2014 12:40:27
В Германии и Франции нет национальностей, а есть этническое или государственное происхождение. С национальностями пора кончать, как с элементом разъединения граждан ЕДИНОГО государства!



Не нужно плодить сущностей без необходимости. В России тоже есть этническое или государственное происхождение. Русский -- этническое, россиянин -- государственное. Бурят -- этическое, россиянин -- государственное. И так далее, народов в России много.

В некоторых случаях мы можем различать без добавочных определений: русский и россиянин, латыш и латвиец, казах и казахстанец, еврей и израильтянин. А в некоторых приходится добавлять к этнической гос. пиринадлежность: немецкий турок, французский еврей, украинский венгр.

Вот, кстати, поскольку ветка украинская. На Украине как раз решили избавиться от определений в отношении русских, и из 12 миллионов (на 1991 год) украинских русских сделать украинских украинцев. В прошлом году вроде насчитали 8 миллионов русских, из чего следует, что этот хитрый план, с одной стороны провалился -- русские остались русскими, а с другой стороны, удалось создать значительную прослойку русскоговорящих украинцев, это всякие валеры ананьевы и прочая украинствующая сволочь, которая посвидомее некоторых украиноговорящих свидомитов. (Но в силу своей тупости не осознающая того факта, что как бы они не стремились перещеголять в украинстве фарионш, тягныбоков и мирошниченок, для них они всегда будут второсортными по определению, из-за этнического происхождения).
  • +1.37 / 19
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 03.08.2014 13:08:57
Почему только на Украине?Название ветки говорит, что и о России народ хочет поинтересоваться.

Согласен. Название темы российско-украинские отношения. В этом свете непонятно почему модератор ВМГ скрыл и так поставленные на АС 4 часа посты про язык, историю. Это наш общий язык - отношения. Языковая проблема не даром  на Украине во главу угла ставилась и ставится , т.к. кроме запрета ну никак там искусственную "украинскую нацию" вырастить не получится.
Тема войны затмила всё прочее?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 03 авг 2014 13:16:14
  • +1.38 / 12
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ИвaнычЪ от 03.08.2014 13:14:50
Согласен. Название темы российско-украинские отношения. В этом свете непонятно почему модератор ВМГ скрыл и так поставленные на АС 4 часа посты про язык, историю. Это наш общий язык - отношения. Языковая проблема не даром  на Украине во главу угла ставилась и ставится , т.к. кроме запрета ну никак там искусственную "украинскую нацию" вырастить не получится.
Тема войны затмила всё прочее?


Абсолютно согласен. Ибо если мы не будем обсуждать именно что причины нонешнего конфликта - чего тогда мы вообще тут собрались? А причины - в том числе и национальные. И даже в основном - национальные. Ибо Украина хочет стать моноэтническим государством украинцев, не останавливаясь для достижения этого ни перед чем, а Россия - всегда славилась тем, что позволяла каждому быть тем, кем он себя считает. И попытки заставить нас натянуть на себя украинскую парадигму - ИМХО крайне вредны и опасны..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.88 / 21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 03.08.2014 13:02:34
Разъясните термин "втягивание в войну" на примере. Как можно втянуть в войну страну, если страна не будет вести ответных действий?
Тут два варианта, либо  провокации, но они легко парируются без какого либо "втягивания" и прямое вторжение войск противника на территорию России.

Вы предполагаете скорее не втягивание, а прямое нападение на Россию сил УССР?


вариант грузинский - 080808. Таки нас вполне себе спровоцировали и втянули в конфликт чужой территории. То что авторы провокации переоценили грузинских вояк и сильно недооценили нашу армию - обернулось в итоге их поражением, и поражением их марионеток - но это не отменяет того факта, что выманить медведя из берлоги удалось.

Если бы мы не забрали в марте Крым - то уже бы полгода как воевали с укрой - ибо в Крыму наши и украинские части - часто тупо забор в забор стоят и избежать провокаций не удалось бы никак. Однако операция "вежливые люди" сломала план "а" и на укре начал реализовываться план "б".
Но тут все оказалось сложнее - несмотря на то что укры(под чутким руководством запада) последовательно прошлась по всем возможным болевым точкам РФ (обстрелы мирных жителей, обстрелы российской границы, сбитие гражданского самолета) - однако Россия и Путин пока что на провокации не поддаются.

Теперь начинается игра нервов и времени - у кого тестикулы крепче - если мы про держимся до первых холодов - то запад начнет сдуваться. Но они это не хуже нас понимают и начинают наращивать давление на нас.
Если не сработают провокации - то в ход пойдут сценарии 1-й и 2-й мировой - смотрите как втянули Японию в войну с США нефтяным эмбарго или как втянули РИ в 1-ю мировую.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.56 / 24
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 75
 
wood-cutter , Последний гад