Украина и украинско-российские отношения

204,648,848 348,092
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2510388 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №783965
Новость   78 0
СМИ: Крупнейший британский профсоюз выступил против «фашистского Киева»
Источник: http://russian.rt.com/article/43697

Помощник генерального секретаря крупнейшего британского профсоюза Unite Эндрю Мюррей учредил группу «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине», сообщает издание Daily Mail, которое цитирует ИноТВ.

Полный текст
  • +6.57 / 75
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 03.08.2014 16:40:53
689 х 12 = 8 232 грн.
Это Вы что-то не то прочитали. Средняя зарплата сейчас где-то 3000 ... 3500 грн.



По областям ещё большой разброс. Вот вам инфа вполне официальная:

http://index.minfin.…x/average/

В моей херсонщине з/п ~230$
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +1.34 / 14
  • АУ
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 03.08.2014 17:11:11
Как Вы говорите  "гадить в голову" укр. пареньку, да и не только укр. пареньку   о исключительности украинской  нации нации начали не в 2003г, а в начале 20-го века ( может и раньше).
На протяжении всей Советской власти во всех республиках шла пропаганда  превосходства конкретной нации, параллельно с этим шла пропаганда, что  Россия нищая, народ сплошь пьяницы и лентяи, любить не умеют, готовить не умеют... и т.д. Поэтому в 90-х один из главных лозунгов  развала Союза был -  не хотим кормит Россию.  Эта пропаганда жива и в наши дни, Вы ведь сами слышали неоднократно, что в России хорошо живет лишь Москва в пределах МКАД.    "Накачано" этой пропагандой не только молодое поколение, но несколько старших поколений. Возможно именно поэтому  мы нынче видим в центральной Украине не желание населения объединения с Россией. Они привыкли себя считать себя избранными... лишиться этого внутреннего ощущения... видать психологически сложно.



На протяжении всей советской власти (за исключением перестроечной агонии) во всех республиках шла другая пропаганда -- пропаганда дружбы и равенства народов.И велась она официально, на всех языках. Может быть, вы располагаете сведениями,  что, к примеру в 1975 году по украинскому телевидению шли передачи о том, что "Россия нищая, народ сплошь пьяницы и лентяи" и пр.? А в узбекских газетах писали о пьянстве русских?

Бытовой национализм был всегда, но он касался далеко не одних русских -- украинцы против молдаван, армяне против грузин, армяне против азербайджанцев, киргизы и узбеки -- соседи против соседей. Но это общечеловеческое качество. Оно разбухает до нездорового национализма и до нацизма, только если поддерждивается на гос. уровне (как русофобия в Польше, Прибалтике, в Грузии, Молдавии и на той же Украине). А в Казахстане или Армении не культивируют русофобию официально, результат очевиден.

"Элиты" в некоторых бывших сов. республиках по указке США пропагандируют русофобию. Профессионально, без проблем с бюджетами. Чему удивляться-то?

А при советской власти туземные нацисты-русофобы подняли головы благодаря перестройке. До этого были националистические проявления, и теракты, но не носили массового характера, потому что массы эту фигню не поддерживали. А вот как начали разнообразные национальные витии, поэты-режиссёры-правозащитники-гнилоусты и прочая мразота слаженным хором выть про ущербность русских и величие туземцев, и их в этом поддержали -- сперва робко, а потом всё наглее, глядя на беспомощность союзного центра -- местные секретари и совбаре, вот тогда и пошла профессиональная русофобия, овладевая массами, которsv показали врага. Дескать, москаль, урус, ватник, анчоус -- вот кто виноват в том, что вы живёте не в раю. Так-то вы ангелы с крыльями, прогоним москаля и заживём припеваючи.
  • +0.61 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №783969
Дискуссия   89 0
На фронтах почти без изменений.

Ночью сохранялась напряженность, укропы в очередной раз обстреляли Петровку. Проводилась работа по беспилотникам в местах БД.
С утра идет артобстрел Восточного (Луганск), также в районе аэропорта поднимается дым.
На повороте к Карловке блок-пост два т-64 и тро БМП, а также зушка.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 13:20 (МСК) Над Стахановым работала пара сушек, по неуточненным данным ополчению удалось сбить один самолет.
UPD 1: Поселки Седова, Безыменное, Сопино, Ляпино (Новоазовская трасса Одесса-Мариуполь-Ростов) - поступает информация о большом скоплении войск, к Безымянному проследовало несколько автобусов с ЛС в количестве до батальона. У кого есть возможность связи с этими местами - просьба понаблюдать за передвижениями и качественно-количественный состав. Обо всем сообщать в личку.
UPD 2: 14:40 (МСК) На Луганск со стороны Дебальцево вышла пара сушек. В Красногоровке идут ожесточенные бои, по Красногоровке идет противоречивая информация, что больше свидетельствует о сложной обстановке, чем о дезинформации. Данный населенный пункт "гуляет" из рук в руки, причем полного контроля нет. Действительно на некоторых участках нашим подразделениям удается наносить существенные потери, некоторые участки не удается полностью закрыть и в тех местах просачиваются отдельные подразделения противника, вовремя компенсировать не всегда удается и на ряде участков боестолкновения приобретают маневренный характер. Действитетельно позавчера (01.08) Красногоровка была в наших руках, противник пытается прорваться к Донецку с этой стороны, направляя свои удары на Красногоровку и Марьинку, перегруппировка в условиях обороны пагубна, поэтому работа ведется немного в другом направлении.
UPD 3: На Петровке утром появилась вода, с электричеством и мобильной связью проблемы сохраняются.

ЯН
  • +1.15 / 22
  • АУ
Gios
 
Слушатель
Карма: +146.12
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 273
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №783971
Дискуссия   459 18
Группа украинских военных попросила убежища на погранпункте в Ростовской области

Оригинал статьи
[movie]http://youtu.be/m5L9mur8BN8[/movie]
  • +3.01 / 41
  • АУ
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Тред №783973
Дискуссия   107 3
«ВАЖНО: В Сибири началась революция! Народ восстал!»
1
Революция в Сибири официально началась. «Армия, милиция с нами. Мы боремся! Хватит кормить Москву», — говорит организатор марша Виталий П. Между тем, российские власти стараются убрать все упоминания в прессе и интернете о марше за федерализацию Сибири. «Это конец! У нас нет Москвы»- ! говорит организатор марша! «Люди массово вышли на улицы буквально 30 минут...
   Опубликовал сайт Елис ком юа!О как!Народ востал вместе с милицией и армией взялся за руки и окружил всю Сибирь теперь президентом там будет организатор марша!
    Боже почему я живу в стране где сколько дебилов?Которые постят небылицы о соседе в то время как свое "государство" рушится семимильными шагами! Бъющийся об стену
  • +7.56 / 117
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №783975
Дискуссия   128 13
Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Боинга

"Это человеческая трагедия. Более того, это военное преступление. У нас есть многочисленные данные, которые указывают, что виновны сепаратисты, поддерживаемые Россией. При этом я поддерживаю проведение полного и независимого международного расследования, чтобы установить факты", - сказал генсек альянса.

http://ria.ru/world/…z39KsUm83g

Долго они фабрикуют доказательства. Боинг сбили 17 июля, а они всё никак не представят якобы имеющиеся у них данные якобы доказывающие вину ополчения. Одни голословные обвинения только. Причём российские данные систем объективного контроля полностью игнорируют.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.00 / 52
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Ничего не миф. Последний опрос показывает, что уже 60 % за Таможенный союз. А за ЕС всего 40 %
Хотя 3 года назад все было наоборот. После этого опросы запретили в Молдавии проводить.
А чего демократия мать ееУлыбающийся

То что вы видите заполненные рестораны и дорогие машины просто обьясняется.
Примерно 3 % общества могут и пожировать. Деньги в Европе занимаем регулярно.
Кто близок к власти не плохо наживается на всем.
Так же много гастробайтеров из России и Европы.
Многие даже не имеют своего жилья, но покупат машины и ходят по ресторанам.
У молдован менталитет на русских похож. Любят покутить и не особо за будующее думают.
Кишинев это столица. В других городах и селах похуже будет.

Цитата: Эпиграф от 03.08.2014 16:33:59
Это, кстати, развенчивает миф "о лечебном голодании."
Украинцы, даже если обнищают вдвое, то они станут молдаванами в экономическом смысле.
Молдаване, будучи в два раза бедней Украинцев и при более высоких ценах, бодро топают в ассоциацию с ЕС и никаких пророссийских  настроений там нет и  не предвидится.

Поэтому теория о "лечебном голодании" не выдерживает никакой критики с точки зрения практики.

P.S.
Сапфир, я был недавно в Молдавии, вот Вы не дадите соврать, если житель Кишинева, там есть такой проспект называется Московский, ну как проспект, достаточно широкая и короткая улица, но по кишиневским меркам-проспект.
Так вот, вся улица просто утыкана ресторанами и это не центр города.
И они нифига не пустые. Вечером много народа.
На улицах практически нет российских машин и много дорогих авто.

Я бы, глядя на автопарк и посещаемость рестораций, никогда не сказал, что вижу беднейшую страну Европы.
Живут вполне себе.
Ну это так, наблюдение приезжего.(с)

  • +2.55 / 32
  • АУ
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №783989
Дискуссия   57 0
вроде и не совсем в тему, но, тем не менее...
Вчера ж был День ВДВ, а утром в Одноклассниках появилась вот такая запись:
Наталия Исупова(Винтер)ответила ЛАРЕ
11:39
не за что.)))вчера просто отмечали праздник .
муж встречался с сослуживцами и хочу сказать я была поражена....
они все сидят и выжидают только команды фас (простите за грубое сравнение но это так)
мужчина плакал когда говорил-за что они убивают твари женщин и детей?
я если только разрешат поеду и буду убивать бандерье голыми руками и нас таких много.
и самое приятное в этот масштабный праздник
рядом с флагами ВДВ "Никто кроме нас" поставили флаг ДНР.
Так что ВДВ Питера высказал прямо свою позицию.
Отредактировано: Одиссей - 03 авг 2014 23:55:22

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +7.75 / 123
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: EvgenyM от 03.08.2014 14:54:56
Во ЕС таеперь получит территорию с террористами у своих границ. Вот и начало всплывать оружие, похщенное из оружеек на заре майдана. Европа узнает теперь хорошо, что такое работорговля и похищение людей для выкупа.
Они сами еще не поняли во что вляпались.



Ну это скорее всего не укротеррористы были , а "санитары", занимающиеся нелегальной трансплантацией органов. Везли несколько полуживых укровояк-доноров, якобы "на лечение" - вот и запалились - никаких паспортов нет, никаких - и тяжелораненые терпилы кажется стали подозревать.
  • +0.16 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Тред №783992
Дискуссия   72 0
Колонна скорых в аэропорт Днепропетровск, 3.08.14, 15:05

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=TyBYC1m5pZE[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 37
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №783993
Новость   95 0
ОБСЕ подтверждает факт обстрела российского погранпункта "Гуково"
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1357568

ВЕНА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили факт обстрела российского пограничного пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области.
"Это правда.

Полный текст
  • +2.68 / 35
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №784001
Дискуссия   59 1
Цитата
...и при этом не понимает, что проблема именно в украинской культуре как идее государственности...


Извините, но при чем тут культура вообще? К слову в Союзе никому украинская культура не мешала совершенно, и проблем никаких не было. Есть простое слово - национализм. Вот в нем как раз проблема, а вовсе не в культуре. Очень надеюсь на то, что когда закончится эта война человечество (или хотя бы принимавшие участие в конфликте) поймет, что национализм нужно ставить вне закона, так же как когда-то фашизм.
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • -0.06 / 12
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №784005
Новость   80 0
Генсек НАТО: «Есть данные о вине сепаратистов в крушении Boeing»
Источник: http://rus.postimees.ee/2876191/gensek-nato-est-dannye-o-vine-separatistov-v-krushenii-boeing

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину ополченцев в крушении малайзийского лайнера над Украиной, передает РИА Новости.
"Это человеческая трагедия.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Под столомПод столомПод столом
  • +1.23 / 17
  • АУ
Domino_Designer
 
russia
Подмосковье
47 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,246
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 03.08.2014 18:19:19
''Реституция. Не ждали?!''

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=-LNa8RcpLgI[/movie]




Хохлы, вас
Полюбасу
  • +0.44 / 8
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Тред №784012
Дискуссия   550 37
NavyGator
Добавь пожалуйста в опрос пункт ответа: доверяю решению руководства, ему виднее.
Народная власть в Киеве на муйдане только была , где толпа решала что делать и как быть. По мне в государстве и тем более во время военных действий преступно такое вольнодумство.

Голосовать в опросе , иначе, не буду.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 03 авг 2014 19:24:21
  • +1.66 / 30
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Имелоссь ввиду наших молдавских. Которые из Европы и России приехали.
Но с 1 января 2015 года я не знаю куда они поедут.
Говорят только официально 700 000. Не официально боюсь себе даже представить сколько.
В Молдавии работы нет. На полях работать за копейки рабами желающих мало.
Россия вводит жесткие правила и теперь неофициально никто работать в России не будет.
Такие же жесткие правила в Европе. Хочешь работать плати официально.
Не платишь - депорт на родину на 5 лет. Следующий раз через 5 лет толькоУлыбающийся
Давно пора было такое вводить, но Россия думала удержать этим Молдавию.
Не получилось и теперь молдоване будут платить по полной.
А это минус 100-200 $ с каждого работяги каждый месяц наверное.


Цитата: Леонидыч от 03.08.2014 19:00:05
"Так же много гастробайтеров из России и Европы."  - Сначала глазам своим не поверил Улыбающийся,чуть разрыв шаблона не заработал Веселый

  • +1.49 / 20
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №784016
Дискуссия   109 1
Quelle Rusco
3 ч. · отредактировано ·
Итак, мы сходили на Майдан с плакатиками.
Из мелкой инициативы получился презанятнейший эксперимент.
Собственно, подорвалось три хрупких девочки, взяли написанные маркерами плакаты со
смыслом "Парни, вы нужны не здесь". Решили не стоять с ними, а приклеить на колонну
Главпочтамта.
Первый плакат провисел две минуты, был сорван истеричной бабой продавщицей из
киоска, которая нас первая обозвала провокаторами. Мы флегматично приклеили его
обратно.
Тут начали подтягиваться мужики в камуфляже с бейджиками Самообороны.
Оба плаката провисели в результате пять минут, и то только из-за того, что для их
срывания пришлось нас отпихнуть. Срывал, соответственно, мужик в камуфляже, как вы
понимаете.
Что мы услышали.
Что мы провокаторы.
Что мы москальки.
Что они тут защищают Майдан.
Что война эта нужна лишь для попила бабла властью.
"Вас тут не было, когда горел Майдан".
"Сколько вам заплатили?"
И самое прекрасное - "Вот сами и идите на войну!".
Да, последнее выдали не бабы. Да, последнее выдали сильные, крепкие мужики в
камуфляже. Да, последнее было повторено несколько раз.
После срывания плакатов мы развернулись и ушли в переход. Мужики в камуфляже
побежали за нами, подбадриваемые воплями "задержите их! Проверьте их документы!".
Начали хватать нас за руки и толкать.
В этот момент я достала телефон и набрала Леди. Та передала трубку Вуйку, который как
раз приехал на побывку, и тот сказал что поднимает Вторую сотню.
Я громко сказала: "Добре, ми чекаємо Другу сотню" - и после этого всех крепышей в
камуфляже как ветром сдуло.
Мы целы, все ок.
Из мелкого.
Типаж всего этого в камуфляже - до боли знаком. Эти ребята сняли спортивные
костюмы. Боль узнавания, да, мы зимой видели все это в Мариинском.
Среди двух десятков человек, собравшихся погавкать на нас, только один - один! -
разговаривал на украинском. Все остальные - на русском. При том что мы отвечали
попеременно на украинском и русском.
Итак, в сухом остатке.
Через полгода после того, как на Майдане люди гибли за свободу говорить и думать, как
им хочется - два несчастных, написанных от руки плаката, выражающие наше мнение,
провисели пять минут. На Майдане. Пять минут.
Ну что, ребята, продолжаем искать пятую колонну и смеяться над шутками про жителей
Донбасса?
И да. Вот теперь - репост.
[www.facebook.com ]
http://forum.pravda.…,215208908
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +4.33 / 50
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №784023
Новость   131 11
В Одессе установят памятник Валерии Новодворской
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1832274.html#ixzz39LPFoXOv

Мэр Одессы Геннадий Труханов одобрил установку памятника Валерии Новодворской. В настоящее время, сообщает "Русская служба новостей", идет сбор средств на создание памятника, уже собрано 70 тысяч гривен.

Полный текст
  • +1.24 / 18
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №784027
Новость   137 4
Советник Порошенко предложил ликвидировать МВД Украины
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1808370/

Советник президента Украины Юрий Луценко предложил ликвидировать министерство внутренних дел страны, ведь, по его мнению, неэффективность системы МВД на сегодняшний день очевидна.

Кроме того, Юрий Витальевич уже даже придумал, чем заметить ведомство: он считает, что вместо него нужно создать национальную полицию.

Полный текст
  • +4.27 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 27, Ботов: 71
 
Alex81 , AndreyK-AV , Makaretz , Orthodox , R1A1 , Zu , nesterova , shangrila , Подданный Империи , кпп