Украина и украинско-российские отношения

204,609,065 348,056
 

Ira.
 
spain
Слушатель
Карма: +287.56
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 316
Читатели: 1
Тред №784073
Дискуссия   126 4
Вот такой ролик болгары сделали.

[movie]http://youtu.be/qiHAJQsK5Rs[/movie]
  • +4.74 / 73
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Айсберг от 03.08.2014 20:14:36
Это говорит лишь о том, что народ начал прозревать... Медленно но верно, самое начало



Да нихрена он не начал прозревать. Это проявляется присущая всем каклам шизофрения . Просто у них в головах мирно уживаются взаимоисключающие идеи.
Например один мой бывший куевский коллега одновременно верит в то, что в России ржавые танки и ракеты не летают, но при этом боится вторжения москальских танковых орд и требует вступления в НАТО, потому что только оно пришлет ещё больше танков, хотя и знает, что количество танков в странах НАТО весьма скромное. Вот как такое можно уместить в здоровой голове?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +4.49 / 58
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: xoxol_d5699a от 03.08.2014 21:21:26
Зимний апокалипсис в Киеве

Этой зимой мы неизбежно войдем в ситуацию, в которой были болгары и жители других центральноевропейских стран, когда в 2009 году премьерша Тимошенко решила отбирать «европейский» газ из трубы. Они возили дрова, грелись у костров на улице.

Похоже, украинцев впервые за 23 года решили всерьез научить жизни, и очень жестоко научить – через смерти, холод, и если не голод, то серьезные проблемы с продовольствием.
....
Готовы? Ла ла ла ла ла ла ла ла!
http://thekievtimes.…kieve.html



За массовые убийства русских женщин и детей на востоке дуркаины, холод и голод не такое уж и суровое наказание. Чем оно дольше продлится тем сильнее будет воспитательный эффект. Жить за счёт помощи России и в тоже время гадить ей при любой возможности больше не выйдет. Хохлам предстоит расплата за предательство и ненависть к русским. Что посеешь то и пожнёшь. Пусть пожинают плоды своих деяний. Никакого сочувствия у меня к дуркаинцам нет.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +5.43 / 80
EddB
 
russia
Север
44 года
Слушатель
Карма: +2.81
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: norsulfasol от 03.08.2014 20:04:53
Посмотрел я ролик о 12 военных укропов перешедших в Россию. Прямо говорят, что закончилась еда и поэтому перешли границу. Нет никакого прозрения, раскаяния.
Ну, а дальше что? Наедятся и их переправят назад, в войска хунты и они продолжат воевать?
Что за санаторий?



Не паникуйте зря. Повнимательнее посмотрите - с кем они потом разговаривают...
  • +0.61 / 9
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Marussia от 03.08.2014 21:43:10
... Театр абсурда - к нам бегут и пострадавшие, и их убийцы.


Если бы речь шла о единичном случае, можно было бы сказать, что абсурд. Но это уже не единичные случаи перехода военнослужащих Украины на территорию России. Это не абсурд, а вполне закономерность.

Это говорит о том, что в реальности ни одни, ни другие не являются носителями тех интересов, противоречия между которыми сейчас на Донбассе разрешаются путём войны.

ПМСМ из этого следует исходить решая судьбу и тех, и других.
Отредактировано: ivan2 - 03 авг 2014 22:01:12
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.06 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,383.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Тред №784084
Дискуссия   74 2
Потерпев неудачу в попытке захватить Шахтёрск, украинские войска начали отход из города.

Колонна украинской армии, вышедшая из Шахтёрска, составляла примерно 30 единиц техники. При отходе эта колонна попала в нашу засаду. Два танка были подбиты, а один в исправном состоянии брошен экипажем, скрывшимся в зелёнке. Правда, одного из убегающих танкистов нам удалось поймать. Ещё девять укров были убиты на месте засады.

Танк с почти полным боекомплектом уже поставлен на вооружение одного из подразделений ополченцев. Ещё две БМП захвачены в район Тореза. Одна из них находится в полностью исправном состоянии, а другая требует небольшого ремонта.

Что касаемо Мариновки, наши ребята из ополчения нанесли артиллерийский удар из РСЗО «Град» по карателям из киевской хунты. В результате обстрела была уничтожена почти вся колонна снабжения. Самих же ополченцев снабжают местные жители. Снабжают они их не только продовольствием, но и оружием. Так, жители одного из поселков на Донбассе подарили армии Донецкой народной республики арсенал оружия. Инициативная группа местных жителей около месяца назад объявила сбор денег, на который откликнулись остальные жители. Всего было закуплено восемь автоматов, пять пистолетов, 18 гранат, ножи, а также амуниция и кое-какие медикаменты. Всё это несколько дней назад было передано одному из подразделений армии ДНР.

ссылка
Отредактировано: DeC - 03 авг 2014 22:03:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.07 / 73
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: AcпидЪ от 03.08.2014 18:43:46
у этих биороботов матери родились при советской власти...когда быть украинцем или русским было не зазорно ...
а теперь не только украинские , но и русские матери требуют вернуть их сыновей домой и послать на бойню других....то есть " москалей на ножи " их вполне устраивает..
этих то кто зомбировал ???
ответ прост - такова их изначальная натура..." моя хата с краю "...а моего-то защё ?"

а методы воздействия в СССР ?....развалили до агностики патриархальное государство....но до конца ХХ века даже партийные бонзы крестили своих детей....значит не сработали методы против менталитета отдельно взятого индивидуума....

вот также и у укров.....при малейшем ослабления постороннего влияния ( а пропаганда и зомбирование таковым и является ) из укров попёрла их ранее скрываемая ненависть к России и конкретно к великороссам....

так что укры  не зомби и не биороботы...они именно такие , какими мы их видим сегодня....



Тезис об изначально испорченной натуре мне не близок. Люди не рождаются плохими (за исключением считанных процентов биологических выродков -- садистов, маньяков и т.д.). Плохими их формируют другие люди. С обобщениями нужно быть крайне осторожным. Заявляя, что все украинцы ненавидят Россию и русских, вы натягиваете на глобус даже не сову, а страуса.  Я знаю прекрасных людей -- украинцев, говорящих преимущественно на украинском языке, и знаю гнуснейших русских. Какой, по вашей методе, мне надо сделать вывод? Вот-вот. Так что, я лучше буду судить, как всегда -- не по паспорту, не по морде, а по сути.

Да, сейчас на Украине наблюдается массовое ситуативное оголтение, какого я в своей жизни ещё не видел. Хорошо поработали над людьми заокеанские душеведы. Но всё равно не получается всехскопом украинцев записать в какое-то одно множество. Не ненавидится как-то в масштабах народа -- на мой взгляд, ненавидеть ВСЕХ людей какого-то народа (любого) по только факту принадлежности к этому народу -- плохо.
  • +0.09 / 13
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pol от 03.08.2014 21:49:53
Частично уже ответили.Хочу добавить:1) В чьих банках компания кредиты берет? 2) Где (в каком офшоре) она зарегистрирована?
P.S.На счет московского метро не знаю. А вот после взрыва в Домодедово попытались выяснить кому принадлежит аэропорт. Так и не нашли концов.



Херни не несите - Домодедово принадлжеит Каменщику - это вам любой сотрудник скажет ...По крайней мере на фасале точно Каменщик...А то , что /якобы найти не могли - это намек правильных пацанов занести ленег куда надо.
  • +0.19 / 6
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №784090
Дискуссия   77 1
Подследственный Арсен Аваков пишет в своём твиттере по поводу поставок техники для украинской армии:

Скрытый текст

https://www.facebook…2318900544
  • +0.55 / 6
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №784092
Дискуссия   85 0
Хороший рассказ ополченца

Скрытый текст
.
  • +1.94 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,383.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Тред №784098
Дискуссия   93 0
Я уже постил сегодня что Бородай в Донецк вернулся...

Так вот....

"Рука у Мотороллы зажила (даже раньше ожидаемых сроков) и он возвращается на Донбасс."  (с антиквара)
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.60 / 49
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.81
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Тред №784099
Дискуссия   420 17
По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.59 / 25
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 03.08.2014 22:10:15
Вот и случилось то, что рано или поздно должно было случится в этой проклятой недостране. Принесли повестку с явкой на 04.08.2014. Для меня, дававшего присягу СССР, идти в укропанскую армию просто не по понятиям. Варианты отхода готовы, тревожный рюкзак уже пару месяцев как готов. Ухожу в подполье. Выходить в сеть буду по возможности. Ищите меня в ФБ - Черный Властелин. Победа будет за нами!


Вы уж простите меня, но у Вас в профиле стоит возраст 36лет. Призыв с 17лет, т.е. не раньше 1995года.  Присяга СССР - до 1992года.
Присяга РФ - с 1993 года.
Присяга Украина - с 1991 года.
что-то не сходится.
  • +0.33 / 10
Andrey-111@
 
russia
Слушатель
Карма: +13.91
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 19
Читатели: 0
Просматривал старые ролики на 51 секунде это не тот самый Панасюк?
http://www.youtube.com/watch?v=1FtY7ysdi2w
  • -0.06 / 5
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №784107
Дискуссия   61 0
Высказывания кандидата в президенты Украины Петра Порошенко

Самые яркие высказывания кандидата в президенты Украины Петра Порошенко - в справке РИА Новости.

http://ria.ru/spravk…63128.html



Скрытый текст
  • +0.26 / 4
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Pol от 03.08.2014 22:27:03
Понимаете, время не простое. Многие регистрируются не под своими ФИО и датой рождения.


понимаю. в целях конспирации можно ещё и мысли подделывать.
надеюсь камрад кокованя всё-же объяснит ситуацию сам.
  • +0.40 / 6
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Kurt Hissar от 03.08.2014 21:59:50
Скрытый текст
Но всё равно не получается всехскопом украинцев записать в какое-то одно множество. Не ненавидится как-то в масштабах народа -- на мой взгляд, ненавидеть ВСЕХ людей какого-то народа (любого) по только факту принадлежности к этому народу -- плохо.


Видите ли, какая штука.. Я вот, например, существо простое и незатейливое, когда я вижу что большинство какого-либо народа меня ненавидит и мечтает порешить - считаю, что таковы именно все. По простой причине - у меня нет ни времени, ни желания разбираться с каждым индивидуально и копаться в его помыслах и чаяниях. Тем более, что я могу ошибиться, и тогда - этот представитель своего народа тупо пырнёт меня в спину. Оно мне надо? Проще и безопаснее считать их всех врагами, пока - не докажут обратное.. Тем более, что если человек декларирует свою принадлежность к какому-либо сообществу, в том числе - и к народу, тем самым он принимает на себя и некую долю ответственности за деяния этого сообщества, разве нет? Так было всегда и всюду, да вон - за что к примеру сейчас во многих местах коммунистов чморят? Ведь каждый из них - явно не совершал никаких плохих поступков, просто состоял в партии! Ан вот же ж...

Вот когда, бывало пару-тройку случаев, вступаешь в конфликт с кавказцем - я лично априори считаю, что сейчас он достанет нож.. И действую, исходя из этого. Не, мож он и не достанет, мож он на самом деле интеллигентнейший человек - но его земляки слишком прославились своими манерами, и цена моей ошибки может оказаться для меня неприемлемой.. Примерно так же и с хохлами теперь - уж слишком они умудрились нагадить, как народ.. Я не хочу пострадать из-за излишней доверчивости и веры во всё хорошее в людях, причём - не обоснованной, и так же не хочу чтобы из-за подобных идеалистических измышлений пострадал мой народ и моя страна..

А посему - увы, вынужден принять императив что хохлы - враги все, поголовно. И в этом, согласитесь, нет моей вины, я всю жизнь считал их братьями, согласно воспитательным установкам с детства, но они - они приложили просто колоссальные усилия, чтобы стать врагами.. И чтобы меня теперь убедить в обратном - им придётся приложить усилия не менее колоссальные.
Как-то так..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +6.24 / 85
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 03.08.2014 22:17:22
По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).



Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...
  • +0.98 / 31
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 03.08.2014 22:32:15
На поляков мне плевать.
Но из тех тысяч что нам сдавали продукцию и теперь будут сосать я вместе с сестрой если будет необходимость сформирую хотябы роту, если что. И не в целях защиты нынешнего строя.


Ага, то есть, нынешний строй вам дал заработать денег, поднять фирму, а теперь, когда нынешнему строю стало жить сложнее, вы уже готовы отряды формировать? А не лучше ли, подумать о том, что затеяли заварушку не Российские власти, и те, кому выгодно обострить ситуацию, не только вашу фирму, но и вас самих будут считать (а возможно и считают) вторым сортом, или того хуже-идеологическим противником, подлежащим ликвидации? Или подумать, чего можно сделать в сложившейся ситуации, бизнес ведь рисковое предприятиеУлыбающийся
Не в силе Бог, а в правде!
  • +1.61 / 23
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Анна_Анна от 03.08.2014 19:41:37
Родственники окруженных украинских солдат:
"Пусть переходят в Россию, останутся живы"



как-то оно так выглядит...

Отредактировано: Marteen - 04 авг 2014 07:00:38
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +12.51 / 147
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 14, Ботов: 104
 
BUR , Navigator_26 , RedLong , Stepnjk , Ал50 , Чечако