Украина и украинско-российские отношения

204,374,102 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2510966 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01
Тред №784115
Дискуссия   75 0
Полковник Леонид Хабаров, ветеран войны в Афганистане, выступил с обращением накануне Дня ВДВ. По его мнению, в результате майдана к власти на Украине пришли нацисты и проамериканские олигархи, идет война на уничтожение русских-украинцев, и нельзя себя обмануть и позволить использовать в качестве пушечного мяса. Накануне.RU приводит текст обращения полностью.


http://www.nakanune.…1/22363063
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.35 / 10
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №784116
Дискуссия   72 0
Запад и эмбарго против России  ("Star gazete", Турция)
Цитата
..................
Вопрос — Украина?
В какой мере Россия испытает воздействие санкций — пока неясно; так, Москва сообщила, что она не намерена принимать какие-либо новые меры в ответ на недавно принятые на Западе решения. Однако стоит подчеркнуть, что обе стороны обоюдно откладывают инвестиционные проекты.
Разумеется, должна быть причина увеличения дозы санкций в конце июля, несмотря на то, что с начала украинского кризиса прошло достаточно много времени. Заявленная причина связана со сбитым малазийским самолетом. Введение новых санкций мотивировано тем, что Россия не отказывается от востока Украины и не позволяет Украине определить свою судьбу.
Под «самостоятельным определением своей судьбы», вероятно, подразумевается сначала членство Украины в НАТО, а затем ассоциированное членство в ЕС. В противном случае занятие сторонами столь жестких позиций во благо Украины бессмысленно. Не сумев отреагировать на оккупацию Крыма, а именно — то обстоятельство, что теперь доминирование России в Черном море гарантировано, Запад на этот раз обнажил свой меч. По-видимому, США и ЕС не возражают против раскола Украины на две части, и намекают, что они могут быть благосклонны к разделу страны между двумя сторонами. Против распада Украины, на самом деле, выступает Россия. Ведь в таком случае, как минимум, одна ее половина войдет в НАТО, и западный лагерь расширится до самых границ России.
Кто пострадает?
Однако уже сегодня можно полагать, что эффект эмбарго стал ощущаться не в России, а в странах ЕС. Например, крупнейший покупатель бельгийских производителей фруктов — Россия; ...............................
В результате можно утверждать, что, ослабив связи с Россией, ЕС будет вынужден подписать соглашение с США о зоне свободной торговли. ЕС, подаривший Крым России, сегодня привязывает себя к США. Так что забота США — не Россия, а ЕС и его экономический капитан.


http://inosmi.ru/wor…16791.html
  • +0.96 / 9
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 03.08.2014 22:45:10
У нас 27 приемных пунктов в 21 деревне Тульской и Калужской областей. Некоторые деревни как Пластово, где вообще не осталось никаких зароботков а население есть и немалое только за счет нас и Эстонцев( заклятые конкуренты) выживали.
Вы бы хоть немного приземлились к сельскому населению центральной России.


Вы о фирме или о населении заботитесь? Если о населении - не совсем понятно, чего там за деревни собирателей. К тому же вы упомянули о конкурентах - вы свернетесь, будут им сдавать, или еще способ заработка найдут, как-то до вас выживали ведь. А если вы собираетесь народ мутить за свою фирму, так это совсем не по-человечески, а как-то даже по буржуйски. Я понимаю, тяжело менять привычный ритм жизни, но еще раз повторюсь. Не Россия замутила заваруху, и повод не важен, не в 2014, так в 2017 было бы то же самое, так что не серчайте, а попытайтесь найти выход.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +1.16 / 14
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 авг 2014 22:58:46
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: stranger1234 от 03.08.2014 22:36:00
Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...



Сейчас начали звучать голоса: "Скорей бы это все закончилось". То есть как бы все за, но уже немного стремно. Вот когда начнут кричать: "Да когда же это все закончится!", вот тогда и можно будет. Тогда им уже будет все равно, кто, лишь бы только прекратился этот идиотизм.
И еще очень важный момент - пленные. Выходы через Россию, лечение пленных - это все тоже работает. "Попал в окружение, но повезло - нас русские пропустили через свою территорию" - это работа на разрыв шаблона. Но только мамка порадовалась, как тут же: "Мама, я в прокуратуре, меня сажают за измену, спасай!". Получается, что Россия убундийцев спасает, а своя прокуратура сажает за то, что не погиб.
Месяц боев, еще несколько котлов и окружений, прибытие необстреляного свежемобилизованного пушечного сала в товарных количествах - через пару месяцев даже до самого упоротого дойдет, что дебет с кредитом не сходится и вопрос: "С кем и за что мы воюем?" станет во главу угла.

Ну и ополчению надо активнее продвигать тему:

"У нас, на Донбассе, настоящий Майдан. Вы продали свободу Коломойскому и Порошенко, продались брехливым американцам и гейропецам, которые вам нихрена не дадут, а будут только обещать и гнать на убой, чтобы взорвать Европу и списать под шумок триллионы своих долгов. Плевать им и на Донбасс, и на Украину, и на Россию. Поэтому мы и восстали, выгнали своих олигархов и боремся за настоящий народный Майдан для всей Украины. Вы - предатели революции, холуи олигархов. А мы - подлинные повстанцы, нас так уже даже и в Европе, и в США называют. Думайте, пока не поздно, становитесь рядом с нами - мы пойдем на Днепропетровск и Киев, выгоним эту олигархическую сволочь и создадим наше, подлинно народное правительство. С вами или без вас - решать вам".

Ну и так далее. Нужно дать им ниточку, за которую они могли бы ухватиться.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +5.02 / 66
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.08.2014 22:34:03
Видите ли, какая штука.. Я вот, например, существо простое и незатейливое, когда я вижу что большинство какого-либо народа меня ненавидит и мечтает порешить - считаю, что таковы именно все. По простой причине - у меня нет ни времени, ни желания разбираться с каждым индивидуально и копаться в его помыслах и чаяниях. Тем более, что я могу ошибиться, и тогда - этот представитель своего народа тупо пырнёт меня в спину. Оно мне надо? Проще и безопаснее считать их всех врагами, пока - не докажут обратное.. Тем более, что если человек декларирует свою принадлежность к какому-либо сообществу, в том числе - и к народу, тем самым он принимает на себя и некую долю ответственности за деяния этого сообщества, разве нет? Так было всегда и всюду, да вон - за что к примеру сейчас во многих местах коммунистов чморят? Ведь каждый из них - явно не совершал никаких плохих поступков, просто состоял в партии! Ан вот же ж...

Вот когда, бывало пару-тройку случаев, вступаешь в конфликт с кавказцем - я лично априори считаю, что сейчас он достанет нож.. И действую, исходя из этого. Не, мож он и не достанет, мож он на самом деле интеллигентнейший человек - но его земляки слишком прославились своими манерами, и цена моей ошибки может оказаться для меня неприемлемой.. Примерно так же и с хохлами теперь - уж слишком они умудрились нагадить, как народ.. Я не хочу пострадать из-за излишней доверчивости и веры во всё хорошее в людях, причём - не обоснованной, и так же не хочу чтобы из-за подобных идеалистических измышлений пострадал мой народ и моя страна..

А посему - увы, вынужден принять императив что хохлы - враги все, поголовно. И в этом, согласитесь, нет моей вины, я всю жизнь считал их братьями, согласно воспитательным установкам с детства, но они - они приложили просто колоссальные усилия, чтобы стать врагами.. И чтобы меня теперь убедить в обратном - им придётся приложить усилия не менее колоссальные.
Как-то так..




Ваша позиция мне понятна. Я же считаю, что ненависть (как любовь) слишком ценна,чтобы расточать её на такое множество людей.

У нас, как мне кажется, возникло терминологическое временное недопонимание. Например, я не люблю большую часть американцев, англичан, немцев, шведов, канадцев. Считаю их и их страны врагами. Но я их не ненавижу. Я не люблю большую часть украинцев, и т. д. Но я не ненавижу всех украинцев, и Украину, как страну, однако считаю нынешнюю Украину врагом России и ненавижу саму концепцию украинства, как...долго объяснять насколько она мне противна и омерзительна.

Я не могу принять ваш императив, что [кто-то] все поголовно враги. Это просто нелогично. И не вызывает душевного подъёма.

Насчёт воспитательных установок соглашусь. Я всех считал братьями --априори -- и многие из них безо всякого повода с моей стороны стали бросаться какашками, а некоторые и похуже. Не скажу, что я по-прежнему всех их считаю братьями, это свидетельствовало бы о моей умственной неполноценности. Братских чувств как-то сильно поубавилось. Но скопом всех ненавидеть не стал.

Что, конечно же, не помешает, если что...
Отредактировано: Kurt Hissar - 03 авг 2014 23:04:36
  • +0.67 / 8
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 03.08.2014 22:58:46
Сейчас начали звучать голоса: "Скорей бы это все закончилось". То есть как бы все за, но уже немного стремно. Вот когда начнут кричать: "Да когда же это все закончится!", вот тогда и можно будет. Тогда им уже будет все равно, кто, лишь бы только прекратился этот идиотизм.
И еще очень важный момент - пленные. Выходы через Россию, лечение пленных - это все тоже работает. "Попал в окружение, но повезло - нас русские пропустили через свою территорию" - это работа на разрыв шаблона. Но только мамка порадовалась, как тут же: "Мама, я в прокуратуре, меня сажают за измену, спасай!". Получается, что Россия убундийцев спасает, а своя прокуратура сажает за то, что не погиб.
Месяц боев, еще несколько котлов и окружений, прибытие необстреляного свежемобилизованного пушечного сала в товарных количествах - через пару месяцев даже до самого упоротого дойдет, что дебет с кредитом не сходится и вопрос: "С кем и за что мы воюем?" станет во главу угла.

Ну и ополчению надо активнее продвигать тему:

"У нас, на Донбассе, настоящий Майдан. Вы продали свободу Коломойскому и Порошенко, продались брехливым американцам и гейропецам, которые вам нихрена не дадут, а будут только обещать и гнать на убой, чтобы взорвать Европу и списать под шумок триллионы своих долгов. Плевать им и на Донбасс, и на Украину, и на Россию. Поэтому мы и восстали, выгнали своих олигархов и боремся за настоящий народный Майдан для всей Украины. Вы - предатели революции, холуи олигархов. А мы - подлинные повстанцы, нас так уже даже и в Европе, и в США называют. Думайте, пока не поздно, становитесь рядом с нами - мы пойдем на Днепропетровск и Киев, выгоним эту олигархическую сволочь и создадим наше, подлинно народное правительство. С вами или без вас - решать вам".

Ну и так далее. Нужно дать им ниточку, за которую они могли бы ухватиться.



чо вы мне баки заговариваете - я тебе говорю что видит мой кум, а он по роду служебных обязанностей много передвигается по восточной украине ( не донбасс), и много общается....Все ходят на работу и понсоят сепаров, во всем виноватва россия  и все повально за ебину краину...Причем что бы понимали у кума сейчас мать в заблокированном снежном лежит, котороая не понятно сколько протянет из-за отсутствия лекарств и крови (у нее большая потеря крови)....  Спрашиваю а трупы есть - панихиды и пр. - говорит никаких свидетелтв нет - не видимых не по разговорам - дл/ обывателей война как в комьютерной игре... Это только в в Центальном добассе шухер стоит - из Макеевки народ вовсю бежит, ибо распостраняется (и походу небезосновательно ) слух о скрой бомбардировки
  • -1.41 / 18
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 03.08.2014 23:09:52
Кому сейчас принадлежит Крым и с какими флагами воюют в Донбасе?
России это совсем не касается?


Скакать на Украине начали задолго до КрымаУлыбающийся Так что да, России это не касается, в том плане, в каком вы это понимаете.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +1.01 / 16
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Kurt Hissar от 03.08.2014 22:59:05
Ваша позиция мне понятна. Я же считаю, что ненависть (как любовь) слишком ценна,чтобы расточать её на такое множество людей.

У нас, как мне кажется, возникло терминологическое временное недопонимание. Например, я не люблю большую часть американцев, англичан, немцев, шведов, канадцев. Считаю их и их страны врагами. Но я их не ненавижу. Я не люблю большую часть украинцев, и т. д. Но я не ненавижу всех украинцев, и Украину, как страну, однако считаю нынешнюю Украину врагом России и ненавижу саму концепцию украинства, как...долго объяснять насколько она мне противна и омерзительна.

Я не могу принять ваш императив, что [кто-то] все поголовно враги. Это просто нелогично. И не вызывает душевного подъёма.

Насчёт воспитательных установок соглашусь. Я всех считал братьями --априори -- и многие из них безо всякого повода с моей стороны стали бросаться какашками, а некоторые и похуже. Не скажу, что я по-прежнему всех их считаю братьями, это свидетельствовало бы о моей умственной неполноценности. Братских чувств как-то сильно поубивилось. Но скопом всех ненавидеть не стал.

Что, конечно же, не помешает, если что...


Значит - я более цельная натура, Подмигивающий я ненавижу всех, кто причиняет или собирается причинить зло мне, моему народу и моей стране. Не люблю - я, скажем, молочный суп, ибо он - не собирается причинять мне вред, я его просто не люблю, не люблю сильную жару - ибо она мне хоть вред и причиняет - но её вины тут нет, природа-с.. Но тех, кто целенаправленно собирается русских отправить на гиляку, и более того - этого не скрывает и прилагает к этому все усилия - я именно что ненавижу. Ненависть в данном случае - это обратная сторона любви, к своему народу, своей стране.

Ведь согласитесь - если, не дай Бог конечно, кто-то всерьёз соберётся убить любимого и очень дорогого вам человека, причём уже активно к этому готовится - вы же не скажите, что вы его за это просто не любите, не так ли? Нет, вы его именно что ненавидите за это намерение, и явно приложите все усилия чтобы его изничтожить..

Просто для меня - в этом смысле нет разницы между близким человеком и моей страной, я воспринимаю покушения на них примерно одинаково. И мне кажется - если вы хорошенько помедитируете Подмигивающий над данным вопросом - вы придёте таки к тем же выводам, что и я..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.91 / 44
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: CRANZ от 03.08.2014 23:12:35
Давно пора с авиацией порядок наводить...


Согласен, давно пора.
Но может об этом удобнее и правильнее было бы порассуждать на профильной ветке "Суперджет-100 и авиапром России вообще."
http://glav.su/forum/2-science/540-sukhoi-superjet-100/offset/3540/
  • +0.67 / 9
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Antiglobalist от 03.08.2014 22:46:48
думаю вы несколько путаете цель и средства достижения цели. из-за этого считаете, что у них нет маневра. украина для них - это не цель. это одно из средств достижения цели. из-за этого у них широкое поле для маневра. они очень последовательны в достижении цели, а средства достижения цели могут меняться.



Я тоже бы так думал, если бы ни одно но: то обстоятельство, что они начали горячую фазу на русских землях (пусть пока формально "нэзалэжных" и не закрепленных за Россией) говорит, что больше полей для маневра у них не осталось.

От своего лица на Россию они не полезут, ибо "тепло и свет" может прилететь в их дома, согласно военной доктрине, немного раньше, чем они планируют даже начать.

Поэтому и взрывают чужими руками, через оболваненную Украину, и это - финальная глава, больше пунктов нет.

Предпоследний пункт в их плане - это Украина, последний - Россия.

Остальные после их победы - уже не будут представлять никакой серьезной угрозы. Но их победы не будет, они, как и предыдущие, сломают зубы о Россию и аннигилируются. И граница аннигиляции, похоже, будет проходить там, где это позволит Россия.

Ну и картинка в тему:

"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +5.29 / 61
Ammon Ra
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +19.82
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 03.08.2014 23:14:07
Чётче будет. Сначала пальчики откатают, фотки сделают, получат подпись о ложных показаниях. Затем вопросы про занимаемую должность зададут, куда дел оружие, не совершал ли противоправных действий против граждан РФ (пусть мамой клянётся), не совершал ли военных преступлений? И так далее. По завершении пакет документов готов. Он будет интересен либо следственным органам России, либо СБУ.

Далее фигуранта вернут на Украину, где он напишет примерно то же самое, но уже для СБУ. С этого момента клиент попал между жерновов.



Я бы еще взял место прописки и имена фамилии  и адреса всех родственников. Для менталитета селюков это значимо.
Отредактировано: Ammon Ra - 03 авг 2014 23:27:36
  • +0.84 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: stranger1234 от 03.08.2014 22:36:00
Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...

"Любезный" выбирайте выражения в приличном обществе.
Я не "несу херню", а высказываю своё мнение.
Что до хатаскрайников, то они как сидели, так пусть и сидят.
Бомбёжки как и бюджет государства их не волнует, а вот личный бюджет, предстоящий отопительный сезон, возможная мобилизация, вполне себе может перенастроить отношение к властям. Особенно даже не поражения АТО, а возможного на его фоне кризиса власти Майдана-3/4..., когда хатаскарайники захотят стабильности.
Я против Освобождения сейчас, но не против Освобождения в принципе при созревании определённых условий в основном внутриполитических.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.11 / 34
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №784140
Дискуссия   108 0
Оффтоп-не оффтоп...в общем, есть такое мнение:
под спойлером огромная статья!

Дик Чейни назвал президента США Обаму - презирающим свободу предателем: Израиль сегодня

Президент Обама: крах политической доктрины

Бывший вице-президент США Дик Чейни и его дочь Лиза Чейни опубликовали в The Wall Street Journal материал, не оставляющей камня на камне от внешнеполитического курса Обамы. Т
Скрытый текст

Перед лицом этой угрозы мистер Обама занят тем, что продвигает позиции врагов Америки на Ближнем Востоке, позволяя им становиться в этом регионе все более влиятельными игроками. Вначале это были Россия и Сирия. Сегодня, и в этот его шаг невозможно поверить, он забавляется с шокирующей идеей предоставить Ирану возможность наведения порядка в Ираке. Только глупец может поверить в то, что полномочия Америки в Ираке могут быть переданы Ирану, самому крупному спонсору терроризма в мире.

Нынешний президент вполне сознательно закрывает глаза на последствия своих политических шагов. Несмотря на угрозу безопасности Америки, усиливающуюся по всему Ближнему Востоку, к которой теперь прибавился еще и Ирак, мистер Обама считает возможным объявлять о своих намерениях вывести войска и из Афганистана.

Невзирая на очевидную и суровую необходимость в политическом лидерстве Америки, невзирая на отчаяние наших союзников и на злорадное ликование наших врагов, президент Обама исполнен решимости не покидать Белый дом, не добившись уменьшения влияния Америки на мировой арене. На самом деле скорость, с какой террористы завоевывают сегодня Ирак, может быть сравнима только со скоростью, с которой под его руководством наша страна неуклонно движется к упадку.

Президент разъяснил свои взгляды на этот предмет в речи на Ассамблее Организации Объединенных Наций, 23 сентября 2009 года. "Мировой порядок, - сказал он, - который позволяет первенство одной страны по отношению к остальным, не может существовать долгое время".
Скрытый текст

Подробности: http://www.regnum.ru…z39MJ1qHAw
  • +0.39 / 6
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №784145
Дискуссия   122 3
"Даже неудобно перед ДНРовцами становится, когда смотришь украинское телевидение" – солдат ВСУ
Скрытый текст

http://rusvesna.su/news/1407084993
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.07 / 25
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 авг 2014 23:38:48
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: chastiko от 03.08.2014 23:09:52
Кому сейчас принадлежит Крым и с какими флагами воюют в Донбасе?
России это совсем не касается?



Ну да, ну да. Санкции ввела Европа, а виновата Россия. А что на Донбассе забыл американский генерал-ЦРУшник, которому тут намедни шкурку попортили? Америка не виновата, которая Европу науськала на санкции, Европа не виновата, которая эти санкции ввела, а Россия виновата?

А Авантюрист этот сайт создал в 2008 году для кого? Тут вот кто-то издевался, что мол, сайт для бизнесменов, чтобы они могли деньги зарабатывать. И такие здесь есть - еще в 2008 году прочитали и сделали выводы.
А Вы под "Слава Украини" ягоды заготавливали, хотя еще 6 лет тому назад написали русским по белому - НА УКРАИНЕ БУДЕТ ВОЙНА. АМЕРИКА БУДЕТ ВЗРЫВАТЬ ЕВРОПУ. "Тю, та тож дурни москали напысалы, тупа вата. Шо воны понимають! У нас всэ нормально! Слава Украини!"

Граблеус - это такой инструмент, который неизбежно бьет ручкой по лбу. Вы там строй собрались изменять? Вас уже капитализм не устраивает? Социализма захотелось? При капитализме банкротство - это нормальное явление. Не такие, как вы, монстры разорялись и по гораздо меньшим причинам.

Скрытый текст

Это история про фирму Sears, Roebuck & Company - она была на грани банкротства.

Россия - страна необычная. В ней самый массовый автомобиль - ВАЗ, но почему-то на ее дорогах можно увидеть целые колонны Меринов, Майбахов и прочих чудес мирового автопрома.

Так и с малиной - есть немало людей в России, которые принципиально не будут есть малину по 3 евро и без проблем отстегнут и 30 евро за малину евростандарта. Но, естественно, придется пошустрить с маркетингом. Ну а кто обещал, что будет легко?

Перед войной в Японии разразился кризис (как и везде, впрочем). Фирма Мацушиты, как и все, была на грани банкротства. Только если все увольняли людей и сворачивали произвосдтво, Мацушита собрал всех и сказал, что ни один человек не будет уволен, но всех переводят до конца кризиса в отдел сбыта. Все сотрудники настолько воодушевились, что к концу кризиса все склады на фирме Мацушиты были пустыми - все распродали. И потом, когда после войны американцы хотели расстрелять Мацушиту за то, что он выполнял оборонные заказы, начались такие волнения, что даже янки не рискнули связываться.

На то, чтобы расстрелять сотрудников, Донбасс или еще кого -  много ума не надо. Это решение для дебила. Тот же Мацушита говорил: "Всякая проблема - это новое решение. Поэтому я люблю проблемы".
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.36 / 21
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Klava от 03.08.2014 14:07:59
Все-таки, в основе лежит православный менталитет (точнее иерархия ценностей). Приоритет будущего перед настоящим, общего над личной выгодой, "сила брат в правде" и т.д. Можно быть мусульманином или буддистом и исповедовать эти ценности. Вера в Бога здесь уже вторична.


У будущего нет приоритета перед настоящим, потому как будущее - это следствие настоящего.
Общее - это ничто иное, как совпадающее частное.
Да и вера в Бога всегда первична. Не путайте с религией.
И в системе ценностей (в православной) Бог является наивысшей ценностью.
  • -0.28 / 6
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: НАлЕ от 03.08.2014 23:29:31
Вот именно, когда это ещё будет.
А летать нужно сейчас.



Все же не надо смешивать решения с длинным горизонтом планирования с пожарными мерами... Я честно говоря не очень сейчас представляю чисто пожарные действия... стоит или нет идти по принципу око за око или стоит пойти на ассиметричные меры. Но сейчас спираль раскручивается вплоть до полного разрыва отношений с ЕС. Тут есть потери и приобретения... считать массу вариантов надо... и уж ни в коем случае не рубить долгосрочные программы по пожарным мотивам.
По большому счету... х с Добролетом, переживем, сделают пару десятков суперджетов или еще какой вариант придумают.
Сейчас главное уничтожить военный потенциал Украины... пусть устаревший, но значительный количественно и враждебный. Будет НАТО на Украине или нет, а этот потенциал есть здесь и сейчас. В общем надо выбить кадровые части и технику... остальное несущественная наценка.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.71 / 31
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Timka от 03.08.2014 23:14:27
Краткие итоги от сегодня

1) укропы занялись в Донецке тем же самым, что уже проделали в Луганске: целенаправленно выбивают подстанции, лишая город электричества.  Из того, что знаю:


такие  дела



Дык это же очевидно - это не гражданская война - это этническая чистка хахлами-селюками русского городского населения донбасса, спланированная по лекалам этнической чисткив Сербчкой Краине... ЫЫЫЫЫЫ...........тока в России э\того не видят...
  • +0.59 / 14
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Тред №784156
Дискуссия   71 0
На сон грядущий, на Украине военная интервенция США и Германии путем государственного переворота руками наемников, националфашистов, подготовленных заранее в течение 20 лет, 5 колонны Украины, местных карателей.
Во главе поставлена хунта, задачи которой уничтожение русского народа, уничтожения Украины.
Подмена названия на гражданскую войну искажает суть происходящего и выводит действительных агрессоров - США и Германию в тень. Это правда, правда всегда побеждает.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +1.51 / 20
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 03.08.2014 23:29:10
"Любезный" выбирайте выражения в приличном обществе.
Я не "несу херню", а высказываю своё мнение.
Что до хатаскрайников, то они как сидели, так пусть и сидят.
Бомбёжки как и бюджет государства их не волнует, а вот личный бюджет, предстоящий отопительный сезон, возможная мобилизация, вполне себе может перенастроить отношение к властям. Особенно даже не поражения АТО, а возможного на его фоне кризиса власти Майдана-3/4..., когда хатаскарайники захотят стабильности.
Я против Освобождения сейчас, но не против Освобождения в принципе при созревании определённых условий в основном внутриполитических.



ЦУважаемы ...У вас сейчас кито нибудь из ближвйших родственников находится в блокированных городах Донбасса  или Восточной Украины ...Вы откуда инфу о реальной ситуации в блокированных городах и настроении...То что вы несете самая натуральная херня, дмиванного генерала склонившегося над картой в тясяче км от места боя.... Личный бюджет..отопительный сезлн..бросьте нести херню...никто не пикнет даже при полной не выплате зарплаты или холодной квартире , ибо к несогласным тут же наведается правый сектор и несогласный куда-то исчезнет ... а оставшиеся буду тупо сидеть и смотреть
Отредактировано: stranger1234 - 04 авг 2014 00:03:09
  • -0.83 / 25
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 85
 
saadam