Украина и украинско-российские отношения

204,384,039 347,855
 

Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.08.2014 23:16:17
Значит - я более цельная натура, Подмигивающий я ненавижу всех, кто причиняет или собирается причинить зло мне, моему народу и моей стране. Не люблю - я, скажем, молочный суп, ибо он - не собирается причинять мне вред, я его просто не люблю, не люблю сильную жару - ибо она мне хоть вред и причиняет - но её вины тут нет, природа-с.. Но тех, кто целенаправленно собирается русских отправить на гиляку, и более того - этого не скрывает и прилагает к этому все усилия - я именно что ненавижу. Ненависть в данном случае - это обратная сторона любви, к своему народу, своей стране.

Ведь согласитесь - если, не дай Бог конечно, кто-то всерьёз соберётся убить любимого и очень дорогого вам человека, причём уже активно к этому готовится - вы же не скажите, что вы его за это просто не любите, не так ли? Нет, вы его именно что ненавидите за это намерение, и явно приложите все усилия чтобы его изничтожить..

Просто для меня - в этом смысле нет разницы между близким человеком и моей страной, я воспринимаю покушения на них примерно одинаково. И мне кажется - если вы хорошенько помедитируете Подмигивающий над данным вопросом - вы придёте таки к тем же выводам, что и я..



Я согласен с вами почти во всём. Различие вот в чём -- я всегда разделяю весь народ и часть его, что хочет мне зла. Не встречалось мне никогда в истории случаев, чтобы весь какой-то народ был достоин поголовной ненависти. Даже немцы, которых уж точно стоило ненавидеть, о которых Симонов писал "Убей", будучи побеждены, не были нами уничтожены. Разве наши деды  их не ненавидели? Но и в самые страшные годы войны были немцы, которые работали на нас, и даже воевали за нас. Были дети-немцы, в конце концов. Не все немцы ненавидели нас, не все считали нас недочеловеками. Любовь к Родине подразумевает ненависть к врагам Родины. Вопрос в том, кого считать врагами. Вы записываете во враги всех украинцев -- включая младенцев, они вам тоже угрожают, что ли?

Если кто-то всерьёз соберётся убить любимого и очень дорогого мне человека, да ещё будет активно к этому готовится, я его поскорее постараюсь убить. Это нормально. Если кто-то будет настойчиво декламировать намерение меня убить, я безо всякой ненависти убью его.

Аналогия ваша неверна вот в чём. Когда кто-то собирается убить вас или близкого вам человека, это не страна, и не народ. В этом случае всё персонифицировано. Ваши враги -- один или несколько человек. Ненависть в этом случае естественна.

Мы же говорили о народах. Украинский народ это не единое целое, как и любой народ. Ненавидеть весь народ из-за отдельных представителей -- неконструктивно и контрпродуктивно.
Отредактировано: Kurt Hissar - 04 авг 2014 00:13:14
  • +0.84 / 8
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: DeC от 03.08.2014 23:55:57
Луценко: новый план взятия Донецка станет "неожиданностью"
23:29 03.08.2014

МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что существует некий план взятия Донецка, который станет неожиданностью для ополченцев.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу партии "Третья Украинская Республика".

"Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины", — заверил Луценко.

По его словам, "взятие столицы Донбасса будет означать 90 процентов победы", после чего нельзя будет говорить о "каких-то тамошних республиках", когда столица края будет в руках украинских властей.

РИА Новости

Об неожиданных планах до их свершения не говорят )))


Даже мне было понятно что они нанесут удар по Донецку. они получили по соплям в Луганске, Горловке, с Южным Котлом, план сжимания территории тоже провалился после разгрома под Шахтёрском. Около границы ловить нечего, там неблагоприятная погода для укропа. Теперь он нанесут главный удар по там, прямо непосредственно по городу. Бросят туда артиллерию, РСЗО и огромное количество пушечного мяса.
  • +0.93 / 11
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 03.08.2014 23:58:20
Вот через месяц и посмотрим. Поносить "сепаров", наслушавшись коломойТВ - это одно, а идти и с оружием в руках воевать за свои "идеи" - это другое. А раз поносят "сепаров" и заедину - будьте любезны на утилизацию. Трупов и панихид нет еще и по той причине, что 90% своих потерь убундийцы просто тупо скрывают. А родители, конечно, надеются до последнего. Плюс в первой волне много было упоротых, там и родители такие - мамка тихо плачет, а отец на нее "Цыть, не рэвы, живый Мыкола".
И уже сейчас все, у кого мозги есть, говорят "скорей бы это закончилось". Воинствуют только те, у кого сыновей нет или мужья непризывного возраста. Настроение понемногу меняется буквально с каждым днем. Сарафанное радио также работает довольно успешно. Но таки, да, большинства еще не коснулось. Но это пройдет и довольно скоро - хунта делать солдат из воздуха не умеет, а скорость утилизации явно превышает скорость мобилизации.



а ты думаешь в осажденном Донецке или Первомайске так не говорят - еще больше говорят, ибо им в отличии от запорожцев на голову снаряды падают...Обыватель везде одинаковый...А воинствуют те , кто реально мсожет поживицо на войне - либо на грабежах, либо в послевоенном разделе,  либо бойцы-наемники всяких олигархических бандформироваий ( а это весьма обширный контингент, зачастую профессионалы, знающие как шантажом и угрозами отправлять безропотное пушечное мяср на убой)
  • -0.88 / 14
Эксперт
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 04.08.2014 00:00:35
Вроде гуманитарий, а в рассуждениях ни капли гуманизма.  И он детей учил истории?


Система грантов для учителей на Украине - не получишь, пока с ушами не погрузишься в атмосферу обслуживания западных интересов.
http://www.youtube.c…s02V-hZVUA    (где то на 30-й минуте)
Опубликовано: 8 июня 2014 г.   Юрий Болдырев об Украине, ДНР, ЛНР, Путине и закрывшемся окне возможностей.
  • +0.48 / 8
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mccall от 04.08.2014 00:15:26
Даже мне было понятно что они нанесут удар по Донецку. они получили по соплям в Луганске, Горловке, с Южным Котлом, план сжимания территории тоже провалился после разгрома под Шахтёрском. Около границы ловить нечего, там неблагоприятная погода для укропа. Теперь он нанесут главный удар по там, прямо непосредственно по городу. Бросят туда артиллерию, РСЗО и огромное количество пушечного мяса.



дык по макеевке слух ходит что даже дата назначена - не то 6, не то 7 августа...Судя по приготовлениям наступать будут с Юга (иловайск-старобешево-волноваха)
  • +0.65 / 9
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.08.2014 23:55:57
Луценко: новый план взятия Донецка станет "неожиданностью"
23:29 03.08.2014

МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что существует некий план взятия Донецка, который станет неожиданностью для ополченцев.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу партии "Третья Украинская Республика".

"Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины", — заверил Луценко.

РИА Новости



Насчет заверений Луценко - "можно будет увереннее смотреть в будущее Украины": свежо придание, да верится с трудом.
Я, например, вижу будущее страны без таких деятелей, как Юра Луценко.
С ними - нет будущего, как, впрочем, и у них его нет.
  • +1.61 / 20
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: Mccall от 04.08.2014 00:15:26
Даже мне было понятно что они нанесут удар по Донецку. они получили по соплям в Луганске, Горловке, с Южным Котлом, план сжимания территории тоже провалился после разгрома под Шахтёрском. Около границы ловить нечего, там неблагоприятная погода для укропа. Теперь он нанесут главный удар по там, прямо непосредственно по городу. Бросят туда артиллерию, РСЗО и огромное количество пушечного мяса.



Не заметно до сих пор было наличие многочисленной пехоты рвущейся в бой. Как город брать без пехоты? Да еще без многочисленных потерь. Нет, думаю что план будет на истощение, попытаются перекрыть подвоз продуктов, попытаются нарушить водоснабжение, обстреливать будут город, вообщем попробуют сценарий Славянска.
  • +0.97 / 9
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  04 авг 2014 00:32:28
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: НАлЕ от 04.08.2014 00:10:06
Считаю, что посчитали неправильно. Итогом такого медленного процесса будет обезлюдевшая и выжженная территория вместо Донецкой и луганской областей. Её восстановление будет стоить безумных денег, несоизмеримых с "сохраненными максимально собственными ресурсами".



При чем здесь бухгалтерия вообще? Вы стоите на тропе между скалами, у вас за спиной деревня, по тропе ломится в вашу сторону тиранозавр, а у вас в винтовке только один разрывной патрон. Попасть надо в глаз, иначе может срикошетить. Вы с какого расстояния стрелять будете? Со 100 метров, с 50 или с 3? И кроме того, он еще свернуть может в 10 метрах и уйти на болото.
Тут считай - не считай, а все зависит во-первых, от действий тиранозавра, а во-вторых, от выдержки охотника и одного-единственного меткого выстрела. И если тиранозавру попадется кто-то на пути, то как бы ни кричала жертва и как бы ни звала на помощь, придется терпеть, потому что за спиной - целая деревня, а позиция для выстрела нормальная только здесь, между скалами.
Всякое сравнение, конечно, хромает, но смысл происходящего примерно таков - стрелять придется почти в упор и выстрел должен быть метким и смертельным для твари. Но все же лучше, чтобы она свернула и поперлась на болото, где наверняка утопнет.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.52 / 14
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Slavniy от 03.08.2014 14:09:59
Общался со своими знакомыми занимающихся размещению беженцев с юговостока в Ростовской области и Ставропольскм крае, столкнулись с тем что с начало мобилизации на руине приехало много семей с мужиками и явно заединцами, даже чуть до драки не дошло так как лезут нагло везде, требуют особых условий и выплат которые им "Путин гарантировал из за которого все началось". Начали разбираться почему в Россию тогда приехали есть же еще любимая руина- молчат, но правда оказалось интереснее, справедливости сказать народ реально пострадавший и считающих себя русскими быстро выявляет такие семейки и настороженно к ним относится....такие семейки и раньше были, но сейчас как вкласти Украины заявили о том что будут забирать мужиков с ДНР и ЛНР в армию руины они все в Россию едут....вообщем не хотят мордовороты на руину так как боятся мобилизацию и денег там не дают, да и вероятность в ящик сыграть  очень большая, поэтому поток таких вот попер в Россию где они начали воду мутить...причем отметают любые разумные доводы о том что войну начала не Россия, а Киев...жопу свою в России прикрыли от участия в АТО и хаять активно начали Россию и русских благо кровавый тоталитарный режим позволяет свободно высказываться...вообщем ребята волонтеры в растерянности как с этой массой быть и их становится все больше. А вы говорите вырвать из среды их и мозг проветрится....ничего подобного



ыыыыы...из личного...Есть один знакомец из макеевки - весь такой заебиноукраинский, как ему не позвоню он мне все про ужасы днр рассказывает - о том как там у кого-то автомообиль отжали , говорю посмотри на бомбардировки - ему эжто пох - это жертвы дружественный огонь, который направлен против террористов....Дык самое интересное - все эту херотень мне он рассказывает, находясь в КРыму...Говорю - мол а чо б тебе не пойти военкомат тем более был официальный- раз такоцй патриот, и считаешь что кругом власть захватили террористы, а он мне - только мол после тебя - а я вообще российско-подданый...  Вот такие вот поцреоты
  • +1.16 / 23
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: tem900 от 04.08.2014 00:31:55
Не заметно до сих пор было наличие многочисленной пехоты рвущейся в бой. Как город брать без пехоты? Да еще без многочисленных потерь. Нет, думаю что план будет на истощение, попытаются перекрыть подвоз продуктов, попытаются нарушить водоснабжение, обстреливать будут город, вообщем попробуют сценарий Славянска.



молча расхерачить его в пыль с помощью артилерии - как поступила 6 армия Паулюса....
  • -1.89 / 17
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №784177
Дискуссия   88 0
разговаривал только что с матерью. живет она в витебской области, недалеко от родовой деревни рода януковичей -деревни януки. так вот, сегодня воскресенье, ходила она в церковь на службу и батюшка объявил, что нужно помочь беженцам. 2 семьи сейчас из луганской области туда переехали. жилье сразу получили, в деревнях белорусских с этим особых проблем нету. а вот собирать для них будут весь остальной скарб, приехали, можно сказать без ничего. первая семья - мать и пять детей, вторая - мать с двуми малыми детьми. вот что интересно. из первой семьи отец и старший сын остались на украине. отец в ополчении, сын в армии. гражданская война во всей красе в рамках одной семьи: и по разные стороны баррикад и беженцы. можно книги писать.
  • +7.85 / 84
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: НАлЕ от 04.08.2014 00:10:06
Считаю, что посчитали неправильно. Итогом такого медленного процесса будет обезлюдевшая и выжженная территория вместо Донецкой и луганской областей. Её восстановление будет стоить безумных денег, несоизмеримых с "сохраненными максимально собственными ресурсами".



Насчет денег не рассматриваю вопрос... бессмысленно, во всяком случае строить новое на месте разрушенного старого или модернизировать действующее это колоссальный спор, который разрешается по факту... как получится. На мой взгляд стратегия выбрана с учетом недопустимости связывания ВС в локальном конфликте на длительный срок.

Цитата: AndreyK-AV от 04.08.2014 00:20:27
США уже видит, нас можно обстреливать "Градами".
Надеюсь Вы не поверите что по нам случайно пальнули?
Точка-У может так же "случайно" на территорию России залететь, а там возможно все от "сибирской язвы" до химического "ЯО".
Скажите у укров нет? А США на что, и ведь отрицать будут....
Нет оптимального варианта, в войну вступать надо на пике доверия народа и его максимальной готовности,
иначе все одно втянут, но если это произойдёт после усталости ожидания войны, то изначально может быть не очень хорошо...
Собственные потери будут большими....



Может и Точка залететь... от укров можно ожидать всего... пока терпим. На мой взгляд тянем время до опадения листвы... чтоб диверсантов по зеленке не ловить, а пока выбивать и выбивать... медленно и терпеливо.
А на мнение амеров мы кладем... во всяком случае при принятии решений. Тем более (уже писал) что имея руку в 30+% мировой торговли нефтегазом и имея план увеличения доли до 50+%... конечно захотят от нас огородиться... ну так этот процесс должен пройти так, чтобы разрыв прошел за их счет...

ЗЫ В войну надо вступать тогда когда выгодно, а то что выгодно народу объяснить всегда можно...

Всем спасибо... ушел
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.44 / 20
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №784180
Дискуссия   101 2
Хочу сказать два слова по поводу беженцев. Сейчас супостатом будут разыгрываться две карты.
1) Ненужность Крыма ( помните у нас украли пенсии из-за Крыма)

2) О наглых беженцах.

По поводу беженцев. Какие бы они не были, у людей несчастье. Они уехали не от хорошей жизни. Не дай Бог нам оказаться в ихней ситуации. Даже если это мужики.
И второе. Пусть лучше мужик уедет чем его насильно сгонят в армию усранины, и он будет стрелять в своих сограждан.
Я призываю всех минусовать трёп про наглых беженцев, вы льёте воду на мельницу врага и просто поступаете не по-людски.
  • +3.44 / 74
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: mvk от 04.08.2014 00:38:11
Насчет денег не рассматриваю вопрос... бессмысленно, во всяком случае строить новое на месте разрушенного старого или модернизировать действующее это колоссальный спор, который разрешается по факту... как получится. На мой взгляд стратегия выбрана с учетом недопустимости связывания ВС в локальном конфликте на длительный срок.

Как раз наоборот. Теперь уже блица не получится. Укровояки получили опыт, армия мобилизована, находится в "полях", окопалась. Раскатают, конечно же, но уже не так шустро и не с теми потерями.
ЦитатаНа мой взгляд тянем время до опадения листвы... чтоб диверсантов по зеленке не ловить, а пока выбивать и выбивать... медленно и терпеливо.

Какая зеленка? На Донбассе 90% городского населения. Диверсанты, если они будут, то будут действовать в населенных пунктах.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.01 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Тред №784184
Дискуссия   88 0
В Одессе идет движуха. Правосеки пытаются сорвать концерт Ани Лорак. Менты их побили. Сейчас пишут что ждут подкрепление и менты и правосеки...

вот стрим: http://www.ustream.t…moskalenko
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 26
stribog
 
russia
Владивосток
59 лет
Слушатель
Карма: +14.22
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Kurt Hissar от 04.08.2014 00:07:58
Я согласен с вами почти во всём. Различие вот в чём -- я всегда разделяю весь народ и часть его, что хочет мне зла.

Если кто-то всерьёз соберётся убить любимого и очень дорогого мне человека, да ещё будет активно к этому готовится, я его поскорее постараюсь убить. Это нормально. Если кто-то будет настойчиво декламировать намерение меня убить, я безо всякой ненависти убью его.



Очень интересно, как же все таки вы разделяете то весь народ и часть его...  Я про конкретный народ, о котором мы ту все и рассуждаем. (младенцв, ладно, посчитаем лояльными.. хотя.. вы мало видео видели с детьми лет по 5, которые кричат "москаляку на гиляку"?)
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
  • +0.95 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,411.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Тред №784190
Дискуссия   481 14
Столкновения в Одессе

Одесса: «евромайдановцы» срывают концерт Ани Лорак

Около 100 активистов «Евромайдана» и связанных с ним националистических организаций 3 августа пришли в Аркадию с тем, чтобы сорвать концерт Ани Лорак в ночном клубе «Ибица». Активисты расположились перед входом в ночной клуб, где в 22:00 должен начаться концерт. По их словам, они намерены не пустить на концерт зрителей. Собравшиеся поют гимн Украины, кричат «Москалей на ножи», а также занимаются популярной забавой «Кто не скачет, тот москаль».

В акции принимают участие активисты ВО «Свобода» и «Правого сектора».

Вход в клуб активистам преграждает цепь сотрудников милиции.



Под клубом началась потасовка. Судя по всему, «евромайдановцы» пытались силой прорваться в клуб, но им не дали этого сделать. По словам корреспондента ТАЙМЕРА, есть пострадавшие. Как сообщает наш корреспондент, активисты попытались прорваться на территорию клуба через милицейское оцепление со стороны пляжа, для чего принялись кидать песок в лица милиционерам. Те перешли в атаку и разогнали «боевую группу» активистов. Нескольких из них задержали. Среди митингующих есть пострадавшие, кое у кого видна кровь. В настоящее время основные силы активистов отступили от клуба, однако ходят слухи, что они намерены вернуться со средствами усиления, в частности, с бутылками с зажигательной смесью.

В Зелло идут два основных тренда:

- Милиция побила активистов в Одессе, которые пришли в клуб Ибица с требованием отменить концерт Ани Лорак

- Охрана Ибицы избила майдановцев которые пришли под клуб. Люди без амуниции. Ждите уроды в гости Самооборону и ПС!

upd 23:00 Зелло: мент в скорой помощи лежит, еще одному пробили голову.

upd: Зелло: Возле Ибицы присутствуют сепаратисты с Куликового поля. Идет полная мобилизация в Аркадию к Ибице.

upd: 23:04 Примерно 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих, применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны

upd: 23:10 В настоящее время клуб оцеплен мииционерами, к которым прибыло подкрепление. Концерт в итоге все же отменили. (Концерт, насколько я понял из стрима, был, завершился.)

ЖЖ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.94 / 38
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: stranger1234 от 04.08.2014 00:35:11
молча расхерачить его в пыль с помощью артилерии - как поступила 6 армия Паулюса....



Позор  Рассказы про "стертые с лица земли" даже поселки типа Семеновки меня очень сильно забавляли...  Сколько долбили ту же Семеновку - а там все достаточно цело (вспоминая реально стертые с лица земли н.п. вроде Комсомольского, Тандо и кучи других - смешно даже). А все почему? А потому, что вокруг Славянска у укропов артиллерии - на бригаду нашу мотострелковую, наверное, не хватило бы. И на всю группировку пара сотен стволов, наверное. Причем у армий новороссов уже, в общем, не настолько и меньше-то (когда основные артсилы снимут с упокоенного уже Южного Котла - станет заметно), тоже хорошо за сотню... Причем, что это за стволы? Значительная доля и у укропов (у ополчения пока  со 152мм стволами   слабенько) это 122мм, которые в ВС РФ разве что в омсбр(г), в МП и в ВДВ остались? Сколько надо убить времени, чтобы такой группировкой, без авиации (несколько вылетов в сутки, через раз заканчивающися сбитием, причем криворукими летчиками, не способными никуда попасть - это БЕЗ авиации) порушить город типа Славянска? А типа Донецка? Ась?

А выполнение боевых задач? Сколько на подавление или уничтожение каких целей (это если бы укропы научились в них еще попадать) нужно снарядов каждого калибра?  И небольшое число стволов БМ тут не поможет, в общем, особо.

Так что вся эта их артгруппировка разве что на террористическую работу способна. А вот артиллерия новороссов, пусть и с папиной помощью(с), на созидательную работу способна, что и доказывает. Хотя уступает пока в численности и калибре стволов (все же, основа это 122мм пока у них).

Так что давайте про разрушение городов до основания тем, что есть у укропов, не будем.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +9.15 / 116
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Pristav от 04.08.2014 01:02:43
И я - за ввод войск, причем, сделать это надо было давно.



И я тоже. Но ВПР, оценив уровень поддержки населением (на основании докладов глав спецорганов) в случае ввода ударной группировки и демонтажа режима, решило не отменить, а отложить вариант ввода войск, пойдя по более длинному пути. Но этот козырь в рукаве держат, группировка, в значительной степени, сформирована и боеготова для решения задач по предназначению.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +12.47 / 151
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Тред №784197
Дискуссия   1.064 91
"Нехорошие" беженцы фильтруются и учитываются. Но пока с ними разбираться нельзя. Высылать всю семью обратно, потому что её представитель говорит "путлер виноват в том,что мы тут"? Высылать только мужчин призывного возраста? Всё это сейчас нецелесообразно. Нам нечего предъявить иностранным гражданам за то, что они обвиняют Россию, их временно приютившую, в том, что  сами они чмошники.

Целесообразно всех выявлять, фиксировать на местах проживания. И когда придёт время, всех подобных неблагодарных свиней выслать на территорию Новороссии -- по месту изначального проживания -- с соответствующими сопроводительнями док-тами, пусть с ними СБ Новороссии разбирается.

А вообще -- Россия как гос-во, россияне, проявляют себя отлично. Беженцев встречают от всей души. Помогают, и это не от власти, точнее, не только от власти идёт. Власть не заставит пожалеть. Власть не прикажет помочь, если народ помочь не хочет. А помогают, потому что свои.

Пусть есть некий процент уродов. Уроды везде и всегда были, есть и будут. Но уроды -- не народы.

Мы будем помогать беженцам из Украины, несмотря на то, что среди них встречаются плохие люди, потому что мы --хорошие.
  • +3.98 / 60
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 92