Украина и украинско-российские отношения

204,613,565 348,042
 

dihydroquercetin
 
Слушатель
Карма: +271.05
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: DeathStar_86 от 04.08.2014 01:29:58
да нет смысла киеву таких мобилизовать. это как раз "лояльное киеву население"
под мобилизацию попадут скорее люди с пророссийскими взглядами + хатаскрайники - вот их с точки зрения киева не жалко утилизировать, они киеву не нужны


1. Ошибочка, только хатаскрайники.
2. Человек с пророссийскими взглядами пристрелит офицера в лучшем случае, а если нет, то см. пункт 1.
  • +0.27 / 6
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Russo turisto от 26.07.2014 11:24:59
1. На основании чего колонны могли бы зайти?
2. Почему ВСУ не оказывало бы сопротивление, если бы им с Киева дали приказ стрелять по войскам РФ, нарушившим границы суверенной Украины?
3. Гарантируете, что в этом случае нас поддержали бы даже Китай и другие сочувствующие, или весь мир признал бы нас агрессором?



1. Так сразу-же и и писал rtyhrthyrttr, что пофигу под каким фиговым листком бы зашли. Хоть СНГ, хоть МЧС. Для "цивиллизованного мира" мы априори виноваты. Всегда. Нюансы интересны только специалистам.
2. Потому-же, почему не оказывало сопротивления в Крыму. Было бы чуть больше демонстраций под красным/десантным/жовтоблакытным флагами с лозунгами "США с нами!" и несколько больше провокаций. Сравнения с нынешней ситуацией с десятками, если не сотнями тысяч жертв и под миллион беженцев - вообще никакого. От слова совсем.
3. Нас поддерживают тот же Китай или там Венесуэла не потому, что мы белые или там пушистые, а потому, что выгодно (бизнес - ничего личного), потому, что у нас есть ядерная дубина и боеспособная армия, которые позволяют нам делать то, что нам надо, а не то, что хотелось бы Псаки и Ко. И потому, что эта дубина является гарантией того, что многолетние контракты с нами будут выполнятся вне зависимости от настроений в Вашингтоне.

Т.о. с военно-политической и гуманитарной кочек зрения сценарий rtyhrthyrttr - просто идеален. Жертв и разрушений было бы меньше, чем на приличной деревенской свадьбе. Авторитет в мире на невыразимой высоте. Вся восточная Европа уже бы разучивала гимн и закупала бы триколоры. Но тайно. В эфир бы откладывались пудовые кирпичи.
Но вот экономика вопроса... Чёртова бухгалтерия... Нету у нас столько золотого запасу, чтобы не только профинансировать такую войсковую операцию (это-то потянули бы скорее всего), а всю ВГН "русифицировать" не то, что в режиме "а ля Крым", а даже в более мягком варианте мы бы не потянули. Все страшилки про саботаж щирых бандеровцев сущая ерунда по сравнению с той дырой, которая разверзлась в бюджете Украины. Вот она нам страшна, а не схроны или там мнение "цивиллизованного мирового сообщества".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.03 / 17
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Эль Мюрид о ситуации в ДНР - 02.08.2014 - "просто воспользоваться плодами победы будет некому" (2)
Источник: http://hippy-end.livejournal.com/399277.html

Об ожиданиях активности от России

«Ну, скажем так: они надеются, но они не ждут. То есть всё, что планируется, оно планируется исходя из того, что если помощь будет какая-то оказываться, то в том же самом виде, в котором она и оказывается.

Полный текст
  • -3.66 / 40
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 04.08.2014 01:58:40Если в августе ополчение разгромит хунту на Донбассе


Вы серьезно верите в то, что это возможно?
  • +0.03 / 21
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 03.08.2014 17:47:28
Веселый
Извините, опять детский лепет.!
Знаете кто такие Русские?  
Русские - это те, кого англосаксы испокон веку объявляют врагом и  с кем воюют на протяжении веков. И им   при этом совершенно без разницы кем Вы себя считаете - русским по крови, менталитету, убеждениям или месту жительства. Русские - это те, кого  изгоняли из Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Прибалтики и т.д...  Неужто Вы полагаете, что таджики, молдаване или прибалты интересовались у людей, они русские по крови или по убеждениям? Кого нынче объявили врагом №1  на Украине? Русских.... кто-то у  этих людей просил представить доказательства , что они русские? НЕТ!. Их просто физически уничтожают именно потому, что они русские  и определили это украинские карателя по  своим параметрам, а  не по Вашим самоощущениям.
В жизни все очень конкретно и жестко, без всяких  Ваших ля..ля.. Попадаете на территорию врага и Вас тут-же выделяют  из обшей народной массы- как русского, которого надо либо убить, либо  изгнать.


Вы слишком эмоционально пишете, но правы в одном: в моем определении русских не было упоминания о русских, живущих за пределами РФ. Я дам более полное определение. Но ваше определение русских как врагов в извращенном уме "англичанки, которая гадит", более ущербно. Это лишь отражение противостояния Русской и Британской империй. Я вот не знаю, кого англо-саксы считают друзьями, а не временными союзниками. Но речь идет о национальном самосознании. Вот более полное определение:

Русские - это не кровь, а принадлежность к чему то более значимому, чем ты сам. Русский - это тот, кто живет в России и считает ее своей. Русский - это тот кто живет за пределами РФ (России) и считает себя одним целым с теми, кто живет в ее пределах.

И из сказанного мною не вытекают утверждения, приписываемые Вами мне. Эмоционально описанное Вами положение русских во многих национальных республиках, а особенно на Украине, трагично. Но это реальность. Они чужие. Стали чужими, если не перестали быть русскими. Трагичность еще и в том, что военным путем (хотя вопреки распространенному мнению это непросто) решить проблему кажется можно. Но это только кажется. Тогда чужими неминуемо должны стать другие, уже не русские. А что делать с чужими, если их много?:)
Далее. Рф не такая богатая страна, какой ее хотелось бы видеть. И не может подобно Израилю объявить программу репатриации. Да и Израиль не принимает каждого желающего. Нужно доказать, что ты еврей. Но это моноэтническая страна, а русский - это не кровь. Поэтому, ИМХО и делается то, что делается. Хотя это может показаться и кажется многим предательством интересов русских.
А взять да и уехать в РФ, может далеко не каждый. Взять оружие в руки - тоже. В этом и трагизм положения.

Цитата
Данные, на основании которых Вы сделали этот вывод, представьте пожалуйста.

Веселый
 Позвольте узнать  какой этногенез идет, а какой не идет? А как Вы его меряете этот "этногенез", Какие методы используете для исследования этногенеза ? На основании каких данных делаете выводы о что некий "этногенез" продолжается и остановить его нельзя?


Отвечаю. Идет украинский этногенез. Измеряю его количеством людей, идентифицирующих себя украинцами с историей страны уже вошедшей в современные украинские школьные учебники.
Метод один - эксперимент. Трудный опыт общения с образованными, умными и порядочными людьми, теряющих свою личную привлекательность, как только в разговоре упоминается одно из слов: Украина, Россия или Путин. Это уже какие то новые украинцы. (Кстати и Вы, кажется, упоминали о подобном личном опыте в одном из постов.) Такими же новыми украинцами являются многие молодые люди возрастом лет до 25. Многие учились уже по новым учебникам. Я был также на майдане 2004 года. По сравнению с нынешним он был наивно-романтическим. Но уже тогда на меня смотрели хотя и беззлобно, но уже снисходительно. С трудом, но пытаюсь общаться с людьми на украинских форумах. Смотрел видео из Киева, Запорожья, Мариуполя, Одессы. Наконец у меня есть родственники с Волыни. Не, не гастарбайтеры.  Люди образованные, 9 мая считают праздником, но в общении слово Путин лучше не упоминать:(:)

На основании каких данных...? Объективных конечно. Во первых этот процесс (этногенез) поддерживается извне и известна официальная сумма, затраченная на поддержку. 5 миллиардов кажется. Создана государственная машина пропаганды. И она работает. Прекращения внешней поддержки тоже не просматривается.
И, наконец, с каждым годом становится все меньше людей, помнящих связи с Россией (СССР, РФ) и каждый вновь родившийся будет знать (когда подрастет) о "Небесной сотне".
Цитата
ГА это аналитический форум, поэтому будьте любезны ответьте на поставленные вопросы.
Без ответа  на поставленные вопросы Ваши глубокомысленные  выводы  - сплошной безграмотный треп...


Мы селяне, глубоких мыслей можем и не иметь. Знаем только что можно, а что нет.
А если серьезно, то пишу я редко, больше читаю, но пришлось вступить в полемику, хотя не люблю я этого.
Вот о трепе. Я до своих лет дожил не в Лондоне и не в анабиозе. Для страны что то сделал, да и сейчас не пикейный жилет - работаю. Так что если будете отвечать, сделайте это не в таком тоне
  • +1.21 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Paul от 04.08.2014 01:30:34
А вот интересно - (естественно, исключительно ваше личное мнение, никаких секретов Подмигивающий) - а какое предназначение у сформированной группировки? В смысле - на сколь глубокие задачи она может быть заточена? Освободить Донбасс, Новороссию целиком, взять Куев, выйти на польскую границу? По её составу и тылам - это можно примерно прикинуть?




На любые в пределах 404.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.75 / 73
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Русская из Луганска от 04.08.2014 01:38:38
Можно пользуясь сейчас не рабочим,так сказать,временем ,задать Вам вопрос: скажите,как Вы думаете,начнется ли в наших городах ( Луганск,Донецк) учебный год? Я понимаю,что стопроцентый ответ на этот вопрос знает только Господь Бог,но очень хотелось бы знать Ваш ответ.



Понятия не имею. Я далек от проблем образования. Вообще, это больше зависит от того, насколько процесс переформатирования властных структур республик будет успешным. А то он много вопросов вызывал в Москве, особенно насчет ДНР.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.06 / 40
stalinetz
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +88.49
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Русская из Луганска от 04.08.2014 01:38:38
Можно пользуясь сейчас не рабочим,так сказать,временем ,задать Вам вопрос: скажите,как Вы думаете,начнется ли в наших городах ( Луганск,Донецк) учебный год? Я понимаю,что стопроцентый ответ на этот вопрос знает только Господь Бог,но очень хотелось бы знать Ваш ответ.


Племяннице в школе сказали, не раньше 15 октября. Донецк школа 58.
  • +1.18 / 12
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №784214
Дискуссия   205 1
Депутаты предложат государству оплатить коммунальные услуги приютившим украинских беженцев россиянам

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Член нижней палаты парламента Викто Шудегов ("Справедливая Россия") готовит проект закона о внесении поправок в ФЗ "О беженцах", предусматривающих введение нормы о государственной компенсации коммунальных платежей гражданам России, которые предоставили свое жилье для временного проживания беженцев, сообщает в понедельник газета "Известия".
По мнению депутата, это простимулирует желание россиян принимать у себя людей, вынужденно покинувших свои дома, а также поможет государству более оперативно решать проблемы расселения при массовом потоке беженцев, как это произошло в ситуации с гражданской войной на Украине.
Издание напоминает, что на конец июля, по данным детского омбудсмена Павла Астахова, число официально зарегистрированных беженцев с Украины превысило 233 тысячи человек, более 34 тысяч из них - дети. В числе беженцев 751 беременная женщина. Еще многие тысячи граждан Украины ожидают оформления документов на получение статуса беженца.
На сегодня 66 регионов принимают бежавших с Украины. Основной приток людей приходится на Ростовскую область, которая непосредственно граничит с зоной боевых действий на Украине и уже не раз подвергалась обстрелам из соседнего государства. По данным замгубернатора области Вадима Артемова, количество беженцев только в Ростовском регионе превысило 40 тысяч человек.
http://www.interfax.ru/russia/389300

P.S. Пришлось чуть отредактировать заголовок, ибо у Интерфакса он невнятен...
Отредактировано: Старый - 04 авг 2014 02:36:57
  • +1.58 / 19
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  04 авг 2014 02:38:26
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: xrvr от 04.08.2014 02:18:10
ЛОЛ. 18+

Скрытый текст
Менты в Одессе пацанам кричали "Укропы
Скрытый текст
"



Почему-то мне кажется, что у этого ивента есть связь с пятничным звонком Обамы Путину. Посмотрим, чем еще закончится, пока что слишком малая движуха, если судить по кадрам. Народ там угашенный и обкуренный поцреотичный, до утра должны кого-нибудь или что-нибудь подпалить, вот тогда и будет видно, во что это все выльется.

И повод просчитан правильный - не какие-то пророссийские движения стали объектом нападок, а няшная тян, любимица миллионов. Фу, какие гадкие правосеки и скакуны с их матами. Чувствуется рука мастера, работают специалисты.

А дальше логика простая - всех, кто с флагами правосеков, особо поцреотичных и тому прочих, в камуфло и на утилизацию. Сразу одним выстрелом нескольких зайцев убьют. Во-первых, поцреотизм за две недели сойдет на ноль. Во-вторых особо упоротых поцреотов утилизируют еще быстрее. В-третьих, можно будет наконец-то убрать йолку с Майдана со всеми причандалами. В четвертых, Байден с ПП вместо годного пушечного сала получит всякое фуфло на три дня войны. В-пятых, пойдут массово гробы в населенные пункты с повышенной концентрацией особо упоротого контингента, что также очень будет способствовать. В шестых армия Новоросии начнет молотить свеженабранный укроп целыми батальонами и бригадами, что автоматически приведет к резкому росту желающих присоединится к ополчению хотя бы на вспомогательных ролях (у победы, как известно, много родителей), что поможет выстроить сплошной фронт и начать методично отжимать населенные пункты один за другим.

И Обама тут какбы невиноватый - это все чисто убундийские дела. Будем посмотреть,

Но это все, конечно, если утром подробности битвы при "Ибице" просто взорвут интернет. Если это стихия, то ничего особого не произойдет. А вот если срежиссировано, то пойдет раскрутка, только вместо "онижедети" теперь будет "онижезвери".
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.69 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Эпиграф от 04.08.2014 01:42:13
По определению должна быть готова.
Ладно, предлагаю ставки, честные: в обозримой перспективе не будет ввода войск.



Угу, и группировку численностью с пятью нулями на конце собрали так, лето провести.

Цитата
Вы это знаете, я это знаю, я буду рад проиграть.



Я-то как раз знаю... потому я промолчу.
Дядя Альт, смотрю, тоже в курсах, да и т.Мураховский, судя по тону высказываний, тоже.



Цитата
Я вам вышлю сигары ручной выделки, специально для Вас попрошу разбирающегося человека сделать подбор.



Не надо меня соблазнять. Я курить бросил несколько лет уже как (хотя для войны, охоты и рыбалки готов делать исключение).

Улыбающийся

Цитата
Вы можете выбрать другое в ответ.
Обозримая перспектива-год.



Если армии Новороссии успешно перейдут в контрнаступление (пока они способны на контрудары, но "от границы землю назад вращать" - силенок пока не хватает) - то ввода может и не потребоваться. Если нет - то он состоится. Смысл спорить? Сигары, или, скажем, пузырь Гленливета я себе и так вполне могу позволить,  ДД позволяет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +8.88 / 91
Бетасерк
 
63 года
Слушатель
Карма: +161.59
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 167
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 04.08.2014 02:18:10
ЛОЛ. 18+

"Хуёвый Київ ‏@tombreadley  25m
Менты в Одессе пацанам кричали "Укропы ёбаные". Мои мне врать не станут. От такой пиздец."



Что в Одессе будет?
+18
Скрытый текст

        Вчера столкновения в Одессе были на Преображенской, Куликовом поле и в Аркадии. На  Куликовом тоже с кровью. СБУ пытались увезти несколько активистов. Удалось отбить. Вчера там был флешмоб, собралось около 200 человек. Им пытались помешать.
В Аркадии на концерте  отморозков остановили.  Они обьявили сбор на завтра.
Отредактировано: Бетасерк - 04 авг 2014 03:27:32
  • +4.77 / 50
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Malik от 04.08.2014 02:06:24
Об ожиданиях активности от России

«Ну, скажем так: они надеются, но они не ждут. То есть всё, что планируется, оно планируется исходя из того, что если помощь будет какая-то оказываться, то в том же самом виде, в котором она и оказывается. Не более того. Это плохо на самом деле, потому что мы продолжаем в этой ситуации быть ведомыми. То есть я с точки зрения именно России говорю. Мы постоянно находимся в ситуации, когда мы будем реагировать на то, что происходит. То есть не мы сами будет создавать те или иные вероятности, а только следовать за ними.



Зачем тащить сюда этого чмошника? Которого, якобы, вызвал сам Стрелок (женится зам у него, что ли, надо банкет замутить, как в лучших кабаках самих  Набережных Челнов, или откуда там этот ресторанный дебил-онолитег?) в Донецк. Думаю, такой же провокатор, как Пургинян. Тот околокремлевского разыгрывал, т.к. Путин с ним один раз поздоровался (ну  и че? он много с кем здоровался, кое с кем тут - и намного больше одного раза ))). А этот - околострелковского. И гонит дурку про то, как чуть ли не сам Стрелок распределяет последний ящик с гранатами и 100 автоматных магазинов, т.к. "ничего нету" - учитывая то, что танков в Новороссии скоро к сотне будет, а артиллерии - и  давно более....

Это же провокатор - не надо сюда ехать, тут завал, Путинслил, всех бросили и т.п.

Он про Сирию то же самое писал, урод.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +9.32 / 120
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: starmextotsamyj от 04.08.2014 01:52:10
Сталинград разносил в пыль в основном 4 воздушный флот люфтваффе своими бомбардировщиками.23,24,25,26,27.28 августа 1942 года они делали на город по 2 000 самолетовылетов в день.Вылеты продолжались и дальше.Есть данные,что с 28 августа по 14 сентября на город было сброшено 50 000 бомб.



а здесь поставят батареи гаубиц  смерчей с ураганмамит, и бцдут херачить порайонно особено очистные, подстанции и водоканал...
  • -1.60 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: beerka от 04.08.2014 02:12:52
а референдум проведенный на Донбассе? Я понимаю, что многие хотели, чтобы им сделали красиво, но в голове у них четко рисовалась картина, красивая картина, Крыма. 80 против 20% - не поддержка? Или подтасовано?



Речь не о том. Введя войска ТОЛЬКО в две республики - мы бы их получили, но вот у нас цели-то значительно шире, и мы бы их не достигли как раз по той причине, что даже на Донбассе нам бы немало уродов плевало бы в спину. А взамен поимели бы массу геморроя (другое дело, что его мы, в значительной мере, и так поимеем, но нам  несколько лишних месяцев будут крайне не лишними). Нам нужна или вся Новороссия, или вся Украина, причем с прививкой от укронацизма, вышиванчества, 140-тысячелетней истории предков   не только человека, но и негра и т.п.  Только вот прививка кровяная получается.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +14.00 / 165
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,414.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
Тред №784217
Дискуссия   88 0
Общественная палата РФ уличила Киев в нарушении Конвенции ООН о правах ребёнка
Общественная палата России проанализировала Факультативный протокол к Конвенции ООН о правах ребёнка, который касается участия детей в вооруженных конфликтах. Согласно документу, Украина обязалась не привлекать к военной службе граждан, не достигших 19 лет. Однако, по информации из открытых источников, в нацгвардию Украины призывают лиц с 18 лет и даже младше.
04 августа 2014, 02:42

28 июля Киев официально подтвердил гибель в зоне вооруженного конфликта в Донбассе 18-летнего гражданина Украины, призванного в вооруженные силы страны. В связи с этим Общественная палата направила специальное обращение к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой инициировать расследование незаконного призыва юношей и привлечь к этой проблеме внимание международного сообщества, пишут «Известия».

«Мы обращаемся к Сергею Викторовичу (Лаврову), поскольку убеждены в том, что украинские призывники младше 19 лет должны получить право покинуть зону вооружённых действий на основании норм международного права — их родители и они сами должны знать об этом», — рассказала член Общественной палаты РФ, вице-президент «Российского фонда мира» Елена Сутормина.

Члены ОП также обращают внимание на то, что на войне оказываются 16–17-летние юноши, которым абсолютно не место в горячих точках. «Немыслимо, когда циничные политики и провокаторы в буквальном смысле прикрываются молодыми пацанами», — считают общественники.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 36
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: stranger1234 от 04.08.2014 02:46:26
а здесь поставят батареи гаубиц  смерчей с ураганмамит, и бцдут херачить порайонно особено очистные, подстанции и водоканал...



Вы хоть в документы типа ПСиУО заглядывайте иногда, чтобы чушь не нести про уничтожение и разрушение миллионного мегаполиса силами  десятков орудий и  РСЗО, а?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.12 / 36
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 03.08.2014 19:23:32
NavyGator
Добавь пожалуйста в опрос пункт ответа: доверяю решению руководства, ему виднее.
Народная власть в Киеве на муйдане только была , где толпа решала что делать и как быть. По мне в государстве и тем более во время военных действий преступно такое вольнодумство.

Голосовать в опросе , иначе, не буду.

Суть не в том, доверяете вы или не доверяете.
Суть в вашем ощущении, как оно правильно.
Я доверяю президенту.
И если завтра Путин скажет, вперёд, я приму, но моё личное ощущение, что вводить войска не нужно.
  • +0.15 / 8
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 04.08.2014 02:00:41
конечно...захолустной укроэстраде завидно, что некоторые популярны без скаканий по майданам и не только вна украине.
Жаба-с... Незнающий


Ладно, так и быть - вру как очевидец абориген.. Подмигивающий

Ибица находится в самом конце центральной аллеи Аркадии и занимает на данный момент практически весь Центральный пляж. Как и практически все побережье от Ланжерона и до Аркадии это Российские деньги. Говорят бандитские, а как оно на самом деле - кто его знает. Это самый крутой летний клуб на территории СНГ. Цены соответствующие. Основной контингент - киевская золотая молодёжь и туристы сами знаете откуда. Последний год по понятным причинам наметилась явная недостача последних.  Киевляне то едут ( а куда они с подводной лодки-то денутся ), едут и с другой вукраины, но вот с деньгами у них, как правило, того-ссс, непорядочек.. Вот и пришлось приглашать черти кого, ибо завозить модных импортных диджеев стало как-то нерукопожато дорого. На моей памяти это ПЕРВЫЙ вукраинский 'митець', которого туда пригласили. И тут такой гиволт..  Веселый

Вопщем, событие явно знаковое. А что сей знак означает - на то мы будем посмотреть.

Савке не снилась такая панихида - поверьте слову Арье-Лейба, старого старика. (c)

Пусть повисит, если что - сам удалю..
Отредактировано: Lechi - 04 авг 2014 03:25:45
  • +3.16 / 33
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Портос от 03.08.2014 22:17:22
По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).



По срокам - абсолютно аналогично.
Но я проголосовал "В Новороссию", поскольку считаю что на первом этапе надо зачистить её.
Малороссия тоже наша - но это будет слишком большой кусок за раз. Все равно после зачистки Новороссии остатки укрогосударства пойдут ко дну ускоренными темпами и взять их можно будет в следующем году.
Но это ИМХО естественно.
Отредактировано: Alexey_C - 04 авг 2014 04:13:41
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.23 / 12
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 9, Ботов: 130
 
Stepnjk , Tihij , User78 , foreigner , gvf , ivrom , read-only , Терра , Хроноскопист