Украина и украинско-российские отношения

204,371,204 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2519121 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №786408
Дискуссия   418 23
а вот и первая аналитика подоспела

«Наша страна была одним из крупнейших в мире покупателей зерна, а теперь мы – один из крупнейших его экспортеров. Так может быть и с другими товарами», – так специалисты комментируют указ президента о запрете импорта продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Потери только ЕС будут исчисляться миллиардами евро.

Потери от запрета иностранных поставщиков сложно оценить на данный момент, так как надо суммировать различные категории продукции по кодам таможни. Однако в 2013 году, по данным ФТС РФ, продовольственных товаров и сырья для их производства импортировано на сумму: 43,1 млрд долларов.

Овощи и фрукты

Уже понятно, что потери экономики ЕС будут исчисляться десятками миллиардов евро. Только на невозможности продать в Россию свои овощи и фрукты Евросоюз потеряет 9-10 млрд долларов доходов, подсчитывали эксперты.

Одна Польша только от запрета импорта яблок, груш, айвы, вишни, черешни и капусты в Россию потеряет 1 млрд евро. Для России это вообще почти ничего не значит, а вот маленькой польской экономике это грозит кризисом. Накануне Польша уже заявила, что готовит антикризисный план спасения.


Скрытый текст

Животноводство

Серьезные потери у Запада будут из-за эмбарго на европейскую свинину. И опять же больше всего это выйдет боком Европе. В 2013 году в Россию было импортировано 1 млн тонн свинины, шпика и субпродуктов из этого мяса. Из них ЕС поставила в Россию 650 тыс. тонн (65%). Таким образом, Европа потеряет только на мясе более 1 млрд евро

Скрытый текст

итого навскидку запад теряет 15-25 млрд долларов ... ежегодно. И потеря рынка, даже если санкции Россия снимет. И рост русских конкурентов. И усиление бразильских/латиноамериканских и прочих конкурентов.
Достаточно чтобы приунуть и задуматься "а нахрена нам та украина?"
Отредактировано: дим - 07 авг 2014 00:38:06
  • +10.88 / 111
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 06.08.2014 22:59:29
Ну хоть бы  Oracle, EMC, DELL и Cisco внесли в список запрещенных товаров..
особенно EMC и SUN/Oracle  - е.... ные коррупционеры откатчики...
задрали уже сволочи прописывать у нас под себя конкурсы за откаты


у вас есть альтернативные решения? или может вы лично на себя возьмёте поддержку всех УЖЕ ВНЕДРЁННЫХ решений?
что скажете? или в вас политрук проснулся - "запретить", "непоказать", "отрубить"...но где "повторить?" - а вот "повторить" много времени и труда требует. наверняка не вашего времени и труда, раз такое предлагаете. слава "интернетам и цискам", что такие "политруки" стреляют идеей не в заряженной толпе, а в интернетах. иначе до хохлов бы низвели самостийностью.
з.ы. коррупция - это неизбежное, с которым всегда борются, но, скажите мне, нахера в пылу борьбы с коррупцией призывать к разрушению того, что СЕЙЧАС позволяет стране на санкции не реагировать, а лично вам и многим ещё (в том числе пенсионерам) - получать вовремя на карты начисления?
вот нахера вы призываете? и нахера плюсуют ваш пост? или думают, что всё нахаляву работает?
мы отстаём в плане IT технологий, систем и процессов.
я сильно сомневаюсь, что кто-то, через минуту после прочтения этого поста, воспользовавшись услугой на нашем софте не сказал бы - "чё за хня - вернусь к привычному и комфортному! мне некогда - я пришу в чатах про отказ от басурманского IT.
конечно это нелепо и смешно. минуса/плюса - неважно - КАМРАДЫ, ИМЕЙТЕ СЦЕПЛЕНИЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ - не уподобляйтесь хохлам в призывах.
если кому есть что возразить  (кроме Макаревича и Шевчука) - давайте в личку.

никакого АУ, ибо IT это то, что позволяет всем обмениваться информацией, и, к сожалению, оно сейчас работает не на отечественном. но мы работаем над этим - поверьте.
Отредактировано: Мухо - 07 авг 2014 00:32:30
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.11 / 21
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №786414
Дискуссия   114 1
РВСН тоже избавляются от украинозависимости

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) готовят к запуску новейшую колесную дорожную машину (КДМ), которая придет на смену сразу пяти инженерным машинам, производившимся Украиной во времена СССР. КДМ будет прокладывать путь мобильным ракетным комплексам типа «Тополь-М» и «Ярс», она может корчевать пни и перекусывать железобетон.


Ракетные войска стратегического назначения получат в скором времени универсальную колесную дорожную машину. Она была разработана в этом году для прокладки маршрутов и обустройства позиций ракетных комплексов. Эта техника займет место устаревших путепрокладчиков и бульдозеров, производство которых было налажено на Украине еще до распада СССР, сообщил представитель Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.

Скрытый текст
  • +3.59 / 37
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №786419
Дискуссия   105 1
ОБСТРЕЛ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ! ВИДЕОСЪЕМКИ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ПРОВОКАТОРОВ!
Операцию по проведению стрельб по Российской территории проводил Яровой Дмитрий Викторович, 30.08.1988г.р., уроженец г. Радвилишкис Литва, национальный паспорт серия АВ ? 627376 выдан Могилевско-Подольским ГРОУМВД Украины в Винницкой области, зарегистрирован по адресу г.Хмельницкий, Хмельницкой области Украины, ул.Подольская д.146, для связи использует мобильные телефоны +3800679814816, +3800666744048. Проходит службу в в/ч 2138 Белгород-Днепровского пограничного отряда ГПСУ Украины в должности заместителя начальника мобильной заставы, имеет воинское звание капитан. Часть военнослужащих располагается в непосредственной близости к ТП МАПП РФ "Новошахтинск". Заснятый миномет калибра 120 мм направлен в сторону госграницы РФ в районе ТП МАПП "Новошахтинск"!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=k2OOHDV_y3w[/movie]

Пьяные твари!
Отредактировано: ManMacLeod - 07 авг 2014 00:42:59
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.21 / 30
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 06.08.2014 23:13:35
И в чем их стратегичность?
Бабло дают? дык у нас у самих есть...
Это мы им там нужны... оне там свою продукцию пропихивают..
Не вижу сейчас в их железках и софте ничего уникального...
Вот если там наши разработчики на них работают... тогда да .. жалко выгонять будет


Если обеспечите тот же уровень производительности, масштабированности и кастомизируемости для своего решения в необходимые сроки по выводу из эксплуатации систем Оракл и прочих в масштабе страны, то рекомендую позвонит/написать Грефу и другим, заинтересованным в этом людям. думаю, вы состаритесь в сумасшедшем богатстве.

или вы фантазируете на тему "как было бы здорово выгнать все эти циски и сасы, а предложить, увы, ничего не можете?
я, лично, хочу создавать отечественное, поэтому веду себя адекватно.


з.ы. вот, меня, уважаемые камрады минусуют, но скажите, если у кого-то есть решение, как быстро избавиться от цисок да ораклов - дайте знать!
я работаю на юрлицо из санкций, которое все и так знают - и в европах и у нас. мы СОЗДАЁМ свои аналоги. но это нифига не волшебная палочка - это годы, если не десятилетия!  (ну, вообще годы - мы же русские, если очень надо - сделаем когда надо) повторюсь - это крайне сложная задача...всем же нравится получать ЗП в строгие даты? или быстро выбирать жопогрейки в ситилинках и вайлдберрис? (и оплачивать разумеется) - замена этих технологий на отечественные - это очень, ОЧЕНЬ сложная процедура.
з.ы.ы. для тех, кто читает по-диагонали - мораль  следующем - пытаюсь донести, что ВНЕДРЕНИЕ технологии гораздо дороже, чем, непосредственная разработка этой технологии.
Отредактировано: Мухо - 07 авг 2014 00:59:51
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.63 / 28
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 07.08.2014 00:32:04мы отстаём в плане IT технологий, систем и процессов... никакого АУ, ибо IT это то, что позволяет всем обмениваться информацией, и, к сожалению, оно сейчас работает не на отечественном

1. Наша программистская школа - одна из лучших в мире.
2. Лично меня в свое время пригласили на работу в Силиконовую Долину - как и многих-многих других коллег из нашей страны.
3. Работает не на отечественном в силу во многом:
   а) силы привычки
   б) как здесь правильно уже написали - недобросовестной конкуренции и коррупции
   в) привязки одних программ к другим

Ежели действительно принимать меры, а не просто языком молоть - можно перейти на отечественные (ну или открытые хотя бы) программные системы очень во многих случаях.

И не в какую не в личку - а именно что вопрос заслуживает публичного обсуждения.
  • +0.83 / 26
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Grau от 07.08.2014 00:48:43
Взвыли конкретные фирмы, с большими объемам торговли с Россией. Я посмотрю как взвоют наши металлурги когда им квоты закроют на западных рынках. Если без российской нефти с газом им конечно трудно обойтись, могут лишь несколько уменьшить ее потребление, хотя даже сокращение на 10-15% может отрицательно сказаться на экономике России, то черные металлы могут пострадать очень сильно.


Не уверен в том, что прав, но по данным ФТС в общем объеме экспорта доля металлов и изделий из них в страны дальнего зарубежья составила 7,3% (с их сайта) от экспорта товаров на 08 мая 2014 года. Из этой цифры следует исключить поставки в "дружественные" страны на которые переориентируется экономика России, так что наверное, совсем пессимизм не стоит проявлять. Не эксперт, поэтому все пмсм.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +0.06 / 6
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Timka от 07.08.2014 00:47:20
ну дело то в том, что ваши опусы, как и многих  других,  тоже в этом плане  новизной  не  блещут

- "Мы не могли воспитывать укропов-шишек потому что: но мы не за трубу боялись! Мы единственный шанс берегли!"(с)
- "Мы не могли воспитывать укропов-шишек потому что: Мы не могли! У нас же база в Крыму была!"(с)
- "Ну и что, что территорию  Укры  десятки  лет  окучивали  спецслужбы Амеров! Где ваш Русский Дух, я спрашиваю!" (с)
- "Ельцин? Не, я на стачки не ходил. Мне не до того было. Я учился, саморазвивался. Растил детей патриотами! Но где стачки  ваших шахтёров, Я Вас спрашиваю!"(с)
- "Ельцин? Почему столько лет просидел? Ну мы же так в него верили! Но  где ваши   выборы , Я  Вас  спрашиваю!"(с)

печально это всё
слабо отличается от свидомизма, только знак другой
а модуль тот же


Ещё раз - украино-фашизм взлелеялся на вашей земле, а не на нашей. Посему при попытках построить отмазы на тему - это не мы, это Россия во всём виновата - уж простите за грубость, вид у вас как у описавшегося пуделя.. Если честно - обрыдло, противно смотреть и слушать. Эта ваша национальная забава - поиски виноватого - забавляет только вас, хоть раз в жизни наберитесь мужества и признайтесь, что вы - обосрались сами, а коли так - вам свои шаровары и стирать..

P.S. Извиняюсь за не куртуазность слога - но правда уже задолбали этой темой...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.72 / 38
iskender
 
ussr
Центральное приднепровье.
64 года
Слушатель
Карма: +399.58
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Джавдед от 06.08.2014 23:16:43
Поговорил с знакомым из Кременчуга.
Я его политикой не загружал, так как месяца два назад крепко поругался. Дай, думаю, потихоньку поразведаю что там как.
У них там заповедник какой-то.

Вот например

Сын в мобилизацию не попал?


Как цены?


Что вообще с деньгами?


Так не бывает, чтоб гривна серьезно просела, а цены стояли


Катались на мотоциклах в Болгарию, сейчас думают в Белоруссию. Тишина и покой разливаются над садами Полтавщины.
И вообще всё просто шикарно, а газ вырос всего на 4%

ЗЫ. Кто знает, лемминги когда к пропасти подбегают, они вообще понимают, что их ждёт?

Кстати в Черкассах все так же... .90% граждан пропасти не видят... .(((
  • +1.00 / 18
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Grau от 07.08.2014 00:48:43
Я посмотрю как взвоют наши металлурги когда им квоты закроют на западных рынках.


Порой я жалею, что за голимую туфту отменили телесные наказания.

Если дело дойдет до металлургов, то первыми приплывут всевозможные европейские машиностроители, мастера полимеров и т.д. и т.п. Я посмотрю на потери АВВ и Шнайдера, когда их продукцию банально здесь прикроют.  А эти компании доминируют у нас на рынке. И так по многим направлениям. Немцы, к примеру, станки и медицина.  
Почему это так? А потому, что новое ставится на новые проекты. Т.е. на рост, а  Европе - стагнация. Или может Вы знаете еще парочку стран, где идет активное строительство и не рисованный рост ВВП? Так, что свои посмотрелки можете заранее объявлять перемогой. Европейцы скорее застрелятся, чем уйдут с наших рынков добровольно. А значит санкции будут иметь странный характер.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +3.14 / 35
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №786428
Дискуссия   111 0
Тролль 85-го уровня.
http://censor.net.ua…ainy_audio
  • -0.38 / 16
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: TAU от 07.08.2014 00:52:27
1. Наша программистская школа - одна из лучших в мире.


не спорю - ОРГАНИЗУЙТЕ ПРОИЗВОДСТВО. и всё у нас появится.
но даже если вы вышесказанное сделаете и произведёте продукт - за чей счёт будет производиться ЗАМЕНА и ВНЕДРЕНИЕ нашего продукта в масштабах страны?
вы готовы месяц в бета-тестировании связи/получения зарплаты поучаствовать? или как реализовать внедрение? чик-чик и в продакшын не работаетУлыбающийся
Цитата: TAU от 07.08.2014 00:52:27
2. Лично меня в свое время пригласили на работу в Силиконовую Долину - как и многих-многих других коллег из нашей страны.


впечатлён, жму руку. круто. но если вы хотите что-то предложить для замены цисок и ораклов - пишите в личку - поспособствую выходу идеи на промышленный уровень.
Цитата: TAU от 07.08.2014 00:52:27
3. Работает не на отечественном в силу во многом:
   а) силы привычки
   б) как здесь правильно уже написали - недобросовестной конкуренции и коррупции
   в) привязки одних программ к другим


вот вы мне этими аргументами украинца напоминаетеУлыбающийся без обид - совсем не хочу вас обижать. просто забавно

Цитата: TAU от 07.08.2014 00:52:27
Ежели действительно принимать меры, а не просто языком молоть - можно перейти на отечественные (ну или открытые хотя бы) программные системы очень во многих случаях.

И не в какую не в личку - а именно что вопрос заслуживает публичного обсуждения.


вы пишете абстракцию: "перейти на отечественные программные системы".. назовите их, пожалуйста,  а так же оценку внедрения новой системы взамен старой с минимальным влиянием на регресс...

ещё раз для танкистов и лауреатов приглашений в резиновые долины - сделать можно отечественное. скажите - КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАМЕНЯТЬ ТЕКУЩИЕ РЕШЕНИЯ НОВЫМ?! я только этого не понимаю. кричалки "наши программисты - самые лучше" уравновешиваются нашими PMами и бизнесом
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.72 / 19
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Shahta 13 от 06.08.2014 13:29:56
Это не стеб... Это свидомость головного мозга.
Никогда не воюйте с Украиной!
...
(с)Андрій Гутовський


Нет, это всё-таки стёб. Только дремучий.
А раз так, то перенесу-ка я сюда свой информационно-развлекательный пост из раздела "Улыбаемся и машем" - исключительно в образовательных целях и для использования в воспитательной работе:

...эти "дауны" даже не подозревают, что на Западе означает вся эта blue-and-yellow символика... И очень удивляются, когда им поясняешь истинную причину недоверчивой ухмылки, с которой глядят на украинцев...

Blue- yellow Ribbon - Down Syndrome
http://www.medindia.…ndrome.htm


Приношу глубокие извинения людям, причастным к "синдрому Дауна" как медицинскому понятию.
АУ на УМ
Отредактировано: Хроноскопист - 07 авг 2014 01:21:32
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.64 / 50
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Grau от 07.08.2014 01:11:27
7,3% это общероссийского экспорта в 500-600 млрд. долларов т.е. порядка 35-40 млрд., для сравнения ЕС поставляет сельхозпродукции в Россию приблизительно на 10 млрд. евро. Для металлургов доля экспорт достигает 35-40% про-ва.



А она нужна, этим "дружественным" странам, российская сталь?


Но сейчас же туда поставляют, почему не продолжить? И для чего сравнивать объемы экспорта ЕС и экспорта России в разных отраслях? В 2013 году (да, не лучшем, но металлургия после него не развалилась), экспорт составил около 14,5 миллиардов долларей (http://1prime.ru/met…60197.html). Кроме того, что там с альтернативными поставками, откуда ЕС брать металл будет?
Не в силе Бог, а в правде!
  • +0.01 / 3
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Grau от 07.08.2014 01:11:27
А она нужна, этим "дружественным" странам, российская сталь?


Знаете, Грау, если вы удосужитесь банально пробежаться по поставщикам металлопроката на нашем рынке, то обнаружите великое множество европейского и китайского импорта. Которому наши металлурги сдали наш собственный рынок. Мы дошли до китайской оцинковки. Про марочники, к примеру - нержавейку, я молчу. Может быть металлургам стоит и дома поработать?

Я не в обидку, а исключительно в качестве примера вашей реальной квалификации в вопросе. Вы нахрапом рассуждаете об очень сложной теме.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.48 / 35
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: с_Одессы от 06.08.2014 15:52:57
Россия должна не нам. Россия должна себе. Просто если Россия не будет окучивать население своих временно оккупированных территорий с целью возвращения оных под свою юрисдикцию это сделают ВРАГИ России. Когда временно оккупированные территории перейдут под устойчивый контроль ВРАГОВ, эти враги примутся за другие части РФ. И так будет до тех пор пока от России ничего не останется. А остановить этот тренд можно только встречной экспансией. И остановится Россия может только на естественных границах либо с цивилизацией у которой нет интереса во встречной экспансии (вроде как Китай), либо непроходимые горы, либо моря. А до тех пор пока Россия на эти рубежи не выйдет она всегда будет сталкиваться либо с ползучей экспансией, либо с открытой. Вот теперь и считайте что Россия должна и кому.



Это очевидные соображения оспаривать которые может только идиот.
Тем более что результат перед глазами - просранная Украина (которую все эти годы пытались "купить оптом"), где эти процессы дошли до логического конца, заключающегося в массовом отравлении населения русофобией, создании и приходу к власти нацистских политических сил и прямом управлении ими Западом.
И с которой теперь нужно просто воевать - ценой тысяч жизней, разрушенных городов и десятков тысяч искалеченных судеб.
Впрочем дело это прошлое и его назад не вернешь.

Очень хочется надеяться что выводы будут сделаны и
а) политику разгрома укрогосударства доведут до конца
б) создав Новороссию, вопросам государственной идеологии уделят должное внимание - хотя бы тем, что поставят тут рулить не не старую местную сволочь (которая числилась "пророссийской" в прежнее время и которая затихарилась сейчас, ожидая чем все кончится) - а новых людей у которых есть цели и принципы. Хотя бы тех, кто воюет сейчас вместе со Стрелковым на Донбассе.
И не забьют на эти вопросы - а понимая важность искоренения укроидеологии будут курировать их и вести со всей степенью серьезности.
Отредактировано: Alexey_C - 07 авг 2014 02:51:59
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.88 / 42
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 07.08.2014 01:13:16
...но на вашем пороге.Подмигивающий
вы таки великая держава или региональная нет? Просто определитесь для себя.

Америка "сверхдержава" потому, что им до всего и всех есть дело, у них есть интересы везде и они их продвигают. Тоже начал делать Китай. А  позиция "сами, всё сами, а мы не при чём и в домике " даже по отношению к соседям у своих границ  - это местечковый уровень. Уж извините.


Но и Америка иногда применяет тактический ход "дадим событию случиться самостоятельно" (иначе, "подождём, пока аборигены сделают всё сами"... ну, или "почти сами"). Да, иногда демократия вторгается в очередную страну всеми своими флотами - но это, скорее, исключение. Чаще событие в стране случается как бы само по себе, причём не всегда даже можно пронаблюдать строгую причинно-следственную связь между деятельность некоего "тихого американца" и последующей громогласной революцией в стране...
Ох, и люблю я демократию!
Отредактировано: Хроноскопист - 07 авг 2014 01:36:09
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.28 / 8
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Cheen от 07.08.2014 01:13:16
...но на вашем пороге.Подмигивающий
вы таки великая держава или региональная нет? Просто определитесь для себя.

Америка "сверхдержава" потому, что им до всего и всех есть дело, у них есть интересы везде и они их продвигают. Тоже начал делать Китай. А  позиция "сами, всё сами, а мы не при чём и в домике " даже по отношению к соседям у своих границ  - это местечковый уровень. Уж извините.


Видите ли - Америка сверхдержава в том числе и потому, что обгадившихся - портки заставляет стирать самостоятельно. Да ещё и свои на постир подсовывает. А вы - предлагаете это сделать нам вместо вас.. Да ещё и умудряетесь нас обвинить в своём конфузе - типа не так кормили.. Где ж тут сверхдержавность-то - отмывать чужие шаровары?

Если вы не поленитесь посмотреть на начало данного очередного разговора на эту тему, то исходный постулат был классический - во всём виновата исключительно Россия, она не вела все эти годы работу среди вас, не давала грошей, не осыпала благами - посему ей и отдуваться теперь.. Вон один клиент вообще заявил, что все эти годы Россия спонсировала бандеровцев. Думающий Вашей же вины в происходящем нет никакой, посему - с вас и взятки гладки..

Мне лично подобная позиция кажется несколько странноватой, мягко говоря, отсюда и возражения подобным персонажам. Сколько раз повторялось - мы готовы сражаться вместе с вами, но делать это вместо вас - с какого перепугу? Если это не надо вам - почему же это должно быть надо нам? А намёки на то, что окаянство на нашем пороге, посему - у нас нет выбора, таки придётся вписываться вместо вас - уж простите, отдают вульгарным шантажом и отнюдь вас не красят..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.27 / 56
Hexagonal
 
Слушатель
Карма: -0.43
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Не понял, что за противопоставление отечественных и иностранных разработок софта и железа?
Если речь о разработчиках, то и "там" наших полно, и вообще они собирают лучших со всего мира.

Почему и здесь так нельзя? Все дело в деньгах и в "научной школе". Деньги у России есть, а школа здесь не сильно хуже -- например, берём, Яндекс и Гугл, вполне сопоставимо.

А доли рынка -- это уже владельцы, собственники, патенты и прочая "интеллектуальная собственность". Вот Линукс он чей -- "наш" или "их"? Вопрос очевидно не имеет смысла.

Процессоры -- да, лидерство сейчас там. Однако, во-первых, сколько там и каких национальностей поучаствовало в разработке, или они все были чистопородные англосаксы? Во-вторых, x86 сейчас немало сливает ARM-у, Китай свои ARM-овские процессоры уже делает, значит и мы можем. Кроме того, скоро в железе будет своё опенсорс-движение.

В госконторах, я считаю, только открытый исходник, ну сколько Сноуденов ещё нужно. Чиновники посылают письма через "гмэйл" -- это как? Чтобы их спецслужбам было удобнее индексировать, что ли.
  • -0.43 / 23
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Albert V от 06.08.2014 15:59:21
Боюсь, что до тех пор, пока население не поймёт, что оно временно оккупировано, никакая наша экспансия на пользу никому не пойдет. В головах одна оккупация сменится на другую. Опять же, нужно не только понимание, а зримое, видимое улучшение жизни.



Население само не поймет.
Сами только кошки размножаются.
Тем, что думает население, нужно управлять и влиять на него.
Не будешь влиять - это будут делать враги.
Перед глазами наглядный урок.
Отредактировано: Alexey_C - 07 авг 2014 02:18:40
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.17 / 38
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 82
 
BUR