Украина и украинско-российские отношения

204,578,687 347,992
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2527769 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Тред №788880
Дискуссия   199 2
Наверное, оффтоп, но, казалось бы, при чем тут санкции?

РФ создала уникальный морской порт, которым заинтересовались в БРИКС


Комплексное сооружение, состоящее из плавучих причалов и понтонов различного назначения, обладает всей необходимой инфраструктурой, включая системы связи, мониторинга и независимого энергоснабжения.

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. "Ростех" выводит на рынок уникальный мобильный морской порт, которым уже заинтересовались компании из стран БРИКС, сообщила госкорпорация в пятницу.

"Московское конструкторское бюро "Компас" выводит на рынок уникальную инициативную разработку — мобильный многофункциональный морской порт, который всего за месяц может быть развернут почти на любом необорудованном побережье.  Подобных разработок сегодня нет ни у кого в мире", — говорится в релизе.

Комплексное сооружение, состоящее из плавучих причалов и понтонов различного назначения, обладает всей необходимой инфраструктурой, включая системы связи, мониторинга и независимого энергоснабжения. Поставить порт на новом месте можно всего от 25 до 30 дней.

Подобный проект выгоден с коммерческой точки зрения: затраты на создание порта из модульных элементов в несколько раз ниже, чем при строительстве стационарных объектов, что позволяет быстрее окупить вложенные средства, отмечают в "Ростехе".

Комплекс оборудован системами борьбы за живучесть, в том числе системами пожаротушения и насосными установками для откачки воды. Он может эксплуатироваться как в пресных, так и в соленых водоемах на глубинах от 2 до 100 метров в условиях умеренного волнения (высота волны на акватории до 1,5 метра). При этом допускаются перепады уровня воды, например, в результате приливов и отливов, до 6 метров.

"К настоящему времени мобильный портовый комплекс прошел все необходимые испытания. Интерес к разработке уже проявили ряд компаний из стран, входящих в БРИКС. Страны Африки и Латинской Америки на сегодняшний день чрезвычайно заинтересованы в расширении внешнеэкономических торговых связей", — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора "Компаса" Владимира Маслюка.

РИА Новости

АУ на УМ
Отредактировано: Russo turisto - 10 авг 2014 21:51:31
  • +9.73 / 101
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №788883
Новость   145 1
Запад ставит на «голубые каски»
Источник: http://svpressa.ru/politic/article/94803/

Передышку для укрепления армии Киеву могут обеспечить миротворческие силы ООНБарака Обаму призывают ввести миротворцев ООН на Восточную Украину. С соответствующим предложением к президенту США обратился профессор международной политики Школы права и дипломатии им.

Полный текст
Отредактировано: gasherbrum - 10 авг 2014 21:58:35
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +2.80 / 30
Сергей Ф
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +130.05
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №788884
Новость   139 0
Иран и Россия: шанс ответа на санкции ("Time", США)
Источник: http://inosmi.ru/world/20140810/222273303.html

В конце апреля, когда вступил в силу первый пакет санкций Запада против России, Владимир Путин предупредил США и Европу, что он не оставит нападки на Россию безнаказанными. «Правительство Российской Федерации уже предлагало какие-то ответные шаги», — сказал тогда российский президент, добавив, что «мы должны будем подумать» об ответных мерах, если Запад продолжит вводить санкции против России в связи с украинским кризисом.

Полный текст
  • +5.80 / 58
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Тред №788885
Дискуссия   191 6
Может пропустил, относительно инфовойны, вот такая ссылка, http://avmalgin.livejournal.com/4644672.html есть комментарии, может ссылка на обсуждение?
Удалю по ответу.
Отредактировано: krizis2003 - 10 авг 2014 21:55:59
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.68 / 14
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №788887
Дискуссия   84 0
Интересный разбор укоситуации с человеком, который этим занимается с 1998 года. Ну и не только этим:


http://rian.com.ua/interview/20140807/355743545.html
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.19 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Тред №788888
Дискуссия   74 0
По вестям  только что показали

пожилого американца из батальона Донбасс Днепр.

Говорит рядовой. Еще говорит что "Все тут понимают что
все путит ведут в Киев мирная жизнь которого очень скоро
закончится. Вся стурктура украинского государства
должна быть уничтожена
"

Это то что он действительно сказал на камеру.
Отредактировано: pmg - 10 авг 2014 22:44:35
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.01 / 58
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №788890
Дискуссия   200 2
Стянул с Отваги:

Наши:



похоже трофеи ополченцев
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +9.17 / 95
yu
 
russia
санкт-петербург
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Vadim R от 10.08.2014 18:36:51
Что касается укроофицеров, то, думаю, там имела место "сделка со следствием", да и всё запротоколировано, если что, то ничто не мешает после победы властям Новороссии привлечь их по этим материалам по новой. Да и от разлагающегося офицерства на Украине нам сейчас больше пользы, чем от их посадки. А вот изъятие из процесса Коломойского дало бы эффект подножки. Точечный удар, а вся бы туша рухнула.



Если бы их арестовали, то они, для Украины, превратились в героев, мучеников. А сейчас они говорят, на Украине, правду о войне, что весьма не приятно укровской власти. Так что сделано все как надо.
  • +0.63 / 13
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: гринг от 10.08.2014 21:34:15
Да это мы и никого не виним это мы принимали и делали. А разве кто то другой?? Есть у Вас конечно немного вранья про навязанного Путина )) нам хватила полгода его премьерства чтобы его выбрать))). В этом мы и отличаемся от Вас может когда нибудь поймете и станете русским))


Знакокачественность на марше. Видимо и паспорт знакокачественного сибиряка тоже имеется...
Пока не будет понимания, что враг общий так и будет расцветать хатаскрайничество "а нам ещё не дует".
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.48 / 23
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №788893
Дискуссия   65 0
Украинские каратели в Горловке убили 24-хлетнюю Кристину и её маленькую дочку Киру. Украинские патриотки Лариса Григоренко и Татьяна Ломакина решили, что можно посмеяться над смертью молодой девушки и крохотного ребёнка.

Зря.

Свидомые ответят за всё - за издевательства и пытки, за смех над смертями мирных людей и за убийства.     ЕдиноУкраина, прежде чем исчезнуть, ответит за всё.

http://infoodessa.co…ryakh.html

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=V3fJneKvKPM[/movie]
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 10 авг 2014 22:06:37
  • +6.82 / 78
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №788904
Дискуссия   73 0
Депутаты Европарламента от Греции потребовали отменить санкции против России

Депутаты Европарламента от Компартии Греции Костас Пападакис и Сотирис Зарианопулос написали письмо на имя Жозе Мануэла Баррозу с требованием отменить санкции против России, приведшие к ответному эмбарго со стороны РФ на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС. По их словам, тысячи фермеров в ЕС и США вынуждены платить «империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО».

«Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион», - цитирует ИТАР-ТАСС письмо евродепутатов от компартии Греции с требованиями отменить санкции против России.

http://russian.rt.com/article/44768
  • +6.40 / 65
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: shadanakar от 10.08.2014 22:05:14
Знакокачественность на марше. Видимо и паспорт знакокачественного сибиряка тоже имеется...
Пока не будет понимания, что враг общий так и будет расцветать хатаскрайничество "а нам ещё не дует".


А давайте сначала вы начнёте это понимать, а? В конце-концов - это же вы допустили у себя фашистов, это в вашей стране они пришли к власти, не в нашей? Разве не так? Прежде чем обвинять нас в хатаскрайничестве - на себя в зеркало гляньте. Мож там чё любопытное узреете? Ну - а мы за вами подтянемся.. Обещаю.

И - я не очень понимаю этих обвинений, тем более - от вас. Что вы от нас хотите-то? Что конкретно мы вам недодаём? Чем вы недовольны? Что мы массово не идём воевать в Донбасс, пока вы в подавляющем большинстве отсиживаетесь по хатынкам? Что не предоставили вам всю матчасть танковой армии, вместе с тылами и фронтовой авиацией? А ещё лучше - с личным составом, поди? Что мало даём вашим беженцам, не раздавая всем квартиры и директорские зарплаты? Не прислали эшелон с баксами? Не начали из-за вас войну с Америкой? Что вам всё-таки надо-то, чем конкретно вы недовольны?

Я вот чем мог - помог. Наверное, конечно, мог бы и больше - но и у меня есть свои трудности, как вы там говорите - а кто будет кормить мою семью? Решу проблемы - помогу ещё. Теперь, наверное - я должен скинуть контору на компаньона и - уйти воевать за свободу Одессы, да? А вы пока пивком оттянетесь на пляже.. Ещё - я могу переехать в офис со всей семьёй, а дома поселить ваших беженцев. А, ещё на работу могу взять, неважно, что умеет - главное зарплату не меньше своей положу.. Могу конторские бабки вынуть, да хрен с ней, с конторой, и - перечислить в Донбасс. Ну - а вы пока будете налоги хунте платить, ей же на АТО не хватает? Так - я перестану быть хатаскрайником в ваших глазах?

Знаете - я вот ещё весной был горячо за немедленное военное вторжение в Новороссию и - разгром хунты. А теперь - понимаю что Путин-то пожалуй и прав.. При встрече - надо бы извиниться. Шокированный Веселый Ибо - хунту разгромить не проблема, вот что потом начнётся? Когда выяснится, сколько мы вам должны за ваше спасение от бандерлогов.. Боюсь - у России столько не найдётся.. Думающий
Отредактировано: Paul - 10 авг 2014 22:32:06
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +6.28 / 111
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №788909
Дискуссия   85 0
Фото из Новороссии
Скрытый текст
Отредактировано: Станис - 12 авг 2014 08:30:45
  • +10.79 / 115
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №788910
Дискуссия   80 0
Цитата
Международное право , это право тех кто и кого поддерживает большинство " значимых" стран мира.
Россия, к сожалению имеет поддержку чуть меньше чем никакую. Ну не воспринимаете же вы всерьез поддержку Никарагуа и прочих 8 Тимбухту?
Отсюда- или Россия встраивается в то что называется "Мировым правом"и строит свою жизнь в соответствии с общепринятыми, ничуть Россию не ущемляющими нормами( отвлекусь, до момента оккупации Крыма Россию кто то ущемлял? вводил санкции? отказывал в контактах или еще как гнобил?. Россия до этого времени была в русле мирового права и общемировых тенденций, где можно делать много, но нельзя тоже много. Россия оккупировала и захватила Крым. Точка.
Никто в последние 50 лет такого не делал, поскольку придерживались общепринятых норм и правил, где можно действовать, но нельзя включать в состав. Даже Косово, где сейчас Албанцев чуть меньше чем полностью в состав Албании не включено, не потому что не хотели, а потому что нельзя) или решает по своему не на кого ни опираясь, но в таком случае реально, а не понарошку отгораживаясь от всего остального мира .
Сможет такое отгораживание Россия пережить без катаклизмов? А главное зачем?. И что даст этот новый " железный занавес населению России и каждому из вас в частности? Вам будет легче жить? У васм появится больше возможностей лично?, Вы построите новый дом на оккупированный территории? Вы в конце концов лично от этого что получите?
Подумайте.. вопрос то серьезный.
Без айфонов и польских яблок прожить можно, но вот без очень многого нельзя. Например без процов , которые сидят падлы внутри ваших компов, и производство которых в России наладить в обозримом будущем по вменяемой цене нереально. Это одно малое ИЗ..
Россия десятки лет ориентировалось на мировой рынок и теперь отказаться от него без падения уровня жизни в разы, если не на порядки не сможет.



есть два тонких аспекта в которых авторша лукавит.
1. РЕСТИТУЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Хохлоидам Крым отдал плумный комиссар Хрущев.
А реституция которая полным шагом войдет в холяндию после евроинеграции низдложит ВСЕ решения комуняк.
Сообразно, Крым наш именно потому, что отдан он была на время во время "плохого" правления коммуняк.
Или вам удобно так: То что Вам ОТДАЛИ коммунист - это на века, а то что они там отбирали - это по ристиуции вынь да полож?
Двойная позиция? Либо либо?
Если Вы там в хохляндии отвергли прошлое и прокляли Ильича - то все что вам дали с дуру коммунисты - верните в зад!Улыбающийся
2. По Процессорам.
тут вы сильно смешны.
Вашим укроПроапорщикам, которые за три гривны продадут расположение части своих уровоинов (потому что им на них наплевать) только дай возможность чем нить ТОРГАНУТЬ!
Вы думаете бизнес иной?
Да ВСЕ можно будет купить.
Апсолютно ВСЕ!
И айфоны и процессоры любый.
Вы РЕАЛЬНО думаете, что в Росссию че то тма будет не ввести?
Не ну на 50 баксв дороже, чем в США на прилавках. так и сейчас так.
Смешные вы. рветесь в мир бизнеса и еурпейских ценностей и реально не догоняете что первый закона там: Не навредить человеку ПРОДАТЬ ВСЕ!!!!!!!!!!Улыбающийся
  • +1.75 / 21
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Paul от 10.08.2014 17:40:20
Началось... Помогли - теперь расплачивайтесь. Хохлоклассика! Можно подумать - это мы разнесли Донбасс.. Вот скольким странам Союз и Россия помогали оружием - никто до такого не додумался, ни корейцы, ни вьетнамцы, ни сирийцы на сей момент.. Никто. ИМХО - хохлам надо срочно брать патент на изобретение..



А мозгом подумать, прежде чем включать любимую пластинку про "желающих нас объесть хохлов"?
Это же слова укровского и.о. губернатора. Что вы от неё ожидали услышать?
Она и про голодомор может вспомнить и компенсации потребовать.
Думайте прежде чем писать - вы же на ресурсе, который когда-то назывался аналитическим, а не помойке для малолетних троллей.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.02 / 38
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 10.08.2014 22:31:26
А давайте сначала вы начнёте это понимать, а? В конце-концов - это же вы допустили у себя фашистов, это в вашей стране они пришли к власти, не в нашей? Разве не так? Прежде чем обвинять нас в хатаскрайничестве - на себя в зеркало гляньте. Мож там чё любопытное узреете? Ну - а мы за вами подтянемся.. Обещаю.
Скрытый текст

Золотой мой, слова красивые, но пустые. За ними ничего, ноль. А главное, нет простого, того что я уже сказал. Два - три тролля резвятся на ветке и ссорят русских с украины с русскими с России, а такие как вы на словах против этого, а по факту поддерживают. Так что для начала хоть в интернете начните поддерживать ВВП. Подвигов в реале от вас никто не ждёт.
Отредактировано: shadanakar - 10 авг 2014 23:08:34
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.25 / 36
Новатор   Новатор
  10 авг 2014 23:03:41
...
  Новатор
Тред №788917
Новость   81 2
Нацгвардия Украины создаст эскадрилью беспилотников, сообщил Аваков
Источник: http://ria.ru/world/20140810/1019518518.html

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в составе Нацгвардии будет создана оперативная эскадрилья разведывательных беспилотных летательных аппаратов, а также начнется разработка боевых беспилотников.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На каждый укрохунтовский беспилотник найдется ополченец-безбашенникУлыбающийся
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.33 / 32
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №788918
Дискуссия   113 0
Похоже на вброс, но Киев после обвинений Кернесом - Авакова, Геращенко, Балуты и т.д. собрался распустить ХарГорсовет, возобновили опять дело уголовное, что Кернесу делать, он по-любому будет использовать свой ресурс на поднятие города для своей защиты.

А это майданутые распространяют в Харькове.

Отредактировано: karamurza - 10 авг 2014 23:14:26
  • +4.15 / 43
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2
Тред №788919
Дискуссия   90 1

стрелков улыбается
Отредактировано: kokovania - 11 авг 2014 09:33:32
  • +8.60 / 116
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 10.08.2014 23:08:30
Понятно. Когда сам ни хрена делать не желаешь, а только ищешь виноватых и кто бы всё сделал за тебя - ясен пень, кругом одни тролли. Вопросы, понимаешь, крайне неудобные и неприятные задают, самолюбие ущемляют.. Кто б сомневался..
И - я ж вроде и написал - Путина теперь поддерживаю, прав он, абсолютно прав, что не стал войска вводить! Разве нет? Я - покаялся, какие у вас ещё ко мне претензии?


Отлично, стало быть полку поддерживающих Путина на сайте прибыло. Год назад нас было пару человек в окружении букгалтеров абсолютно его не понимающих и не принимающих.
Отредактировано: shadanakar - 10 авг 2014 23:13:16
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.33 / 27
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 31, Ботов: 60
 
Cutlass , DrNob , ну_так_вот_жеж , старид