Украина и украинско-российские отношения

204,380,049 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2532573 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
viyyy
 
ukraine
Донецк
Слушатель
Карма: +8.89
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №790282
Дискуссия   169 0
Не знаю видели или нет. Посмотрите.
Фото сбитого самолета между Ждановкой и Енакиево (10 фото)
  • +2.25 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №790283
Дискуссия   128 2
Из ЖЖ Марины Юденич: "Из московской редакции пишут: давай про жратву"



Написала сегодня в своём FB журналист "Новой газеты" в Самаре
Пост правда уже то ли снесён, то ли закрыт, но народ успел сделать скрин )))
Отредактировано: NavyGator - 12 авг 2014 22:52:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.46 / 83
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 22:33:42
...
  Alximik
Тред №790285
Новость   91 4
В сентябре-октябре Украина может остаться без электроэнергии - нардеп
Источник: http://pressorg24.com/news?id=71165

Поскольку на сегодня ТЭЦ обеспечены углем лишь на 10% в сентябре-октябре текущего года страна может остаться без электроэнергии. Об этом во время брифинга заявил уполномоченный представитель депутатской группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.17 / 54
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Pristav от 12.08.2014 21:26:04
Почему то до сих пор не используют убойную информацию по Боингу. А там есть что показать "партнерам".
Я в недоумении ...


Ждут фальсификации и заодно держат на крючке расследование. Пока нет выводов окончательных нет, говорить нельзя - это единственно верный ход.
  • +1.99 / 22
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: Торский от 12.08.2014 22:13:52


Где то в 18: 30  видел как прошли много скорых штук 7 в сторону хутора Широкий.
Вероятно за раненными в этом бою.


на бой не похоже, скорей всего засада с последующим расстрелом выживших...
  • +0.03 / 8
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №790291
Дискуссия   212 11
Ополчение разбило Правый Сектор. ДНР. 12.08.2014

[movie]http://youtu.be/J9kqKTQ6u8E[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +11.00 / 137
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №790295
Дискуссия   49 0
Ширится партизанское движение



Цитата
   Сегодня ночью в районе посёлка городского типа Старобешево - на родине знаменитой стахановки Паши Ангелиной - был атакован конвой снабжения украинских карателей с боеприпасами к установкам Град. Конвой противника уничтожен весь до последней машины. При этом градовские ракеты разлетались в разные стороны, и жители посёлка подумали, что начался обстрел.



   Разгром конвоя признан также и украми


http://www.anaga.ru/starobeshevo.htm
Большая буква Z
  • +2.17 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №790296
Дискуссия   75 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +7.19 / 97
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №790299
Дискуссия   72 2
КВН-2009. Медведев о Крыме)


[movie]http://youtu.be/u3AV_EiLFVM[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +4.55 / 52
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №790301
Дискуссия   72 0
А вы когда-нибудь видели Стрелкова не в камуфляже или форме?)

На этом историческом видео еще неизвестный  широкой публике Игорь Иванович скромно стоит в толпе, которая прогоняет из Крыма зажравшегося бизнесмена-фашиста Балашова.

СМОТРЕТЬ С 3:25
[movie]http://youtu.be/XTlnSKglsQQ[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +6.68 / 84
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №790302
Дискуссия   288 8
Евреи помешались?

Бабка Лерка, забери к себе ... мразь Борового! Если нет- выселить его из ненавистной им России

Ехал я в машине, слушал по радио новости про Украину, и тут услышал, как обсуждают в эфире выступление К. Борового. Не буду приводить его полностью, кому интересно — найдут это в Интернете. Меня шокировал следующий пассаж:

"Вопрос Боровому:
— Сегодня на почве политических споров распадаются украинско-российские семьи. Еще недавно мы дружили странами, ездили друг к другу в гости, поддерживали родственные связи. Помирит ли наши два народа время?

Ответ Борового:

— Никакого примирения. На колени! Немцы, чтобы искупить свою вину (об этом недавно был документальный фильм), руками раскапывали могилы расстрелянных евреев, партизан — руками! Чтобы перезахоронить. Так их воспитывали американцы. Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении! Пока граждане России не начнут настоящее покаяние, произнося проклятья в адрес Путина, исполнившего роль Гитлера, никто никого не должен прощать. За преступление нужно нести ответственность. Тот, кто его совершил, должен быть наказан".

Это мой мозг отказался понимать вообще.
Я так понял, что это относится и ко мне, моей семье, моим родным и близким.
Я русский. Мне — на колени? Просить прощенья? У кого?
У тех, кто жег людей в Одессе и расстреливает мирных людей на Донбассе?


1. Я не чувствую за собой, за своим народом никакой вины в том, что правительство Украины делает с Украиной.

2. Я офицер запаса, принимал присягу еще СССР, если потребуется защищать страну, то вместо того чтобы встать на колени, как это советует мне какой-то псевдопатриот, постараюсь сделать так, чтобы на коленях в известной позе стояли те, кто придет прививать нам свои "демократические ценности". Фамилия верховного главнокомандующего ВС РФ для меня в этом вопросе не принципиальна, принципиальна защита Родины. Кстати, г-ну Боровому спасибо — я еще больше стал уважать президента России.

3. Уважаемые властители России! Приняли закон о контроле за Интернетом и СМИ — добивайтесь его исполнения, возьмите на учет и примите меры к тем, чьи обращения и статьи прямо направлены на подрыв государственности страны, не ждите, что "само рассосется как-нибудь", не надо доводить до ОМОНа в центре Москвы.

4. Тем, кому по малолетству и глупости отмена санкций, не дающих купить последний айфон по дешевке, важнее перспектив развития страны, надо объяснить, что санкции все равно будут, в любом варианте США не воспылает к нам любовью, а Родину уже пытались менять на кока-колу и жвачку, что из этого вышло, забыть еще не успели.

5. Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает — 100%-ная правда и про Россию, и про Украину (кроме Донбасса, за что он сейчас и воюет).

6. Г-н Боровой очень много на себя лично взял, оскорбив (дословно — назвав тварями) не конкретную личность, а весь народ, формальным представителем которого, кстати, являлся. Что-то подсказывает мне, что после этого в жизни у него позитива не прибавится. Не буду писать про него много.

7. У меня по линии жены родственники из Краматорска. Семья, вопреки ожиданиям Борового, не распалась, просто приехала жить к нам в Россию.

И в заключение: не испытываю иллюзий, понимаю, что время соплежуйства и игр в западную демократию прошло, настало время готовиться к защите Родины. Пока к информационной и экономической, а далее и вооруженной, дай бог, чтобы последнее не понадобилось на практике.
Автор СССР 1971

Некоторые комментарии.
mirag2  Вот,представьте-в США,или Израиле такого "публичного" персонажа!
А буквально 15 лет назад-такие сволочи были "вещателями истины в конечной инстанции"...
Как приятно видеть,что эта ситуация меняется-и все больше простых людей,понимают что эта мразь несет вред нашей стране!

SVAROGE
"Избранный народ" во всем цвете..., демонстрирующий все прелести своей гниющей плоти!
Ничего удивительного... Рецепт один: ВЫЖИГАТЬ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!

1812 1945 За несравнимо меньшее - жизнью платили! "Сослать на Запад" такого уб.люд.ка - привлечь в ряды врагов Русского Мира тех, кто давно уже Мамоне молится. Таких к высшей мере приговаривать надо! С полной конфискацией - на компенсации жертвам агрессии США на Украине.

Басарев  Да сослать их всех во глубину сибирских руд. Расстреливать - это не-по хозяйски, к чему нам потери трудоспособного населения? А так пусть оздоровительно-воспитательным трудом почти добровольно ответят за свои слова.

mamont5  Зачем, он и ему подобные очень хорошо выполняют свою роль по подъему русско-патриотического воспитания. Прочитав ТАКОЕ даже те, кто еще сомневается возмутятся подобными словами и подобными действиями.

МИХАН (2)  SU  7 августа 2014 09:26 ↑
Цитата
На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении!



Во как даже...А мнение украинцев(настоящих) я так понимаю они(либерасты)не спрашивали..?
Один клубок злобы и ненависти к России к русскому миру...Вот и думайте мужики что будет с нами если такие жиды чудовища придут к власти..(в Украине жиды  уже пришли) следующие мы я так понимаю..Не дождетесь жиды! На коленях будете стоять за то, что сделали с СССР!



Народ правильно реагирует на высказывание этой мрази!

АУ снял, пусть все прочитают, что нам готовят жидо мрази и либеральные пидоры!
Отредактировано: alexnik - 13 авг 2014 14:05:29
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +7.06 / 102
Московский
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.26
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 11
Читатели: 0
Углегорск укры заняли?
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3404994-ukraynskye-sylovyky-osvobodyly-uhlehorsk-donetskoi-oblasty-poroshenko

Кто может прояснить, что сейчас в Углегорске?.

Полный текст
  • -1.79 / 16
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №790308
Дискуссия   62 1
Цитата

Сводки, Новороссия, день восьмидесятый 12.08

   Aug. 12th, 2014 at 1:43 PM

вот так...
Ночью продолжались артобстрелы Донецка, около половины третьего (мест.) Хунта подвергла обстрелу район Калиновки.
Около шести утра (мест.) был обстрел района БОССЕ - Буденовки. В районе одинадцати (МСК) неспокойно на Путиловке.
Остальная информация находится в стадии обработки.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: ЕСЛИ В ТЕМЕ БУДЕТ РАЗВОДИТСЯ ФЛУД, ОСКОРБЛЕНИЯ, С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БУДЕТ СТОЯТЬ "КАПЧА", ЕСЛИ И ЭТО НЕ УСПОКОИТ ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ, ТО ВСЕ (за исключением от друзей) КОММЕНТАРИИ БУДУТ СКРЫВАТЬСЯ.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: В течение дня в Донецке относительно спокойно, за первую половину суток и начало вечера хунта обстреляла Ясиноватую и Лидиевскую шахту, был бой в районе аэропорта.
UPD 1: 19:15 (МСК) Хунтой по Ясиноватой нанесен артудар, есть разрушения, пока известно о двух погибших.
UPD 2: 20:25 (МСК) Ворошиловский район - слышны разрывы.
UPD 3: 22:00 (МСК) На протяжении последних полутара часов продолжаются артобстрелы южной окраины Донецка, идут бои в районе недалеко от Еленовки. В Славянске сегодня с утра появились объявления с обращением к жителям Славянска о покаянии в участии в референдуме о независимости Донецкой Народной Республики, с указанием номеров телефонов (видимо по ним нужно каятся и узнавать куда идти за наказанием) - явно креативный класс с майдана отметился. К этому часу возрасла активность БПЛА.
UPD 4:
UPD 5: 22:50 (МСК) С Краматорского аэродрома произведен запуск тактической ракеты ("точка-у"), ракета по следу пошла на Луганск.
UPD 6: 23:00 (МСК) По Петровке артиллерия укропов нанесла удар с применением зажигательных БП.

http://arbaletfire.l…24628.html


Хренасебе! С  Точек опять шмалять начали
Отредактировано: Cheburah - 12 авг 2014 23:28:43
  • +1.91 / 23
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +61.48
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: starpom от 12.08.2014 23:22:17
Ох, сдается, что это просто отвлекалка от каких-то более серьезных действий...



Конвои могут быть (а) способом организации логистики для восставших регионов; (б) средством нанесения постоянного репутационного ущерба Киеву и Западу. Но, если честно, я тоже подозреваю подвох  Улыбающийся
  • +0.60 / 7
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.59
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Sly from Ekb от 12.08.2014 23:28:29
Ага и про тоже и пиндосы не против вдруг стали....


Затея с конвоем имеет смысл.  Идиотов в ведомстве Шойгу нет. По мне - так это наша провокация. Если все пройдет мирно - укропы собъют темп. Если все пойдет плохо - это железобетонный повод.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.50 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №790310
Дискуссия   85 0
На оккупированной хунтой территории ДНР и ЛНР резко активизировались партизанские действия ополченцев. Об этом сообщает Voenkor.info со ссылкой на источники в Новороссии.

Так, за одну из прошедших ночей только в районе Славянска и Краматорска блокпосты карателей обстреливались 23 раза.

Прошлой ночью у села Красная Таловка Станично-Луганского района ЛНР была осуществлена миномётная атака на силы хунты. По украинским позициям было выпущено более 40 мин, в результате чего уничтожен пограничный пост возле Села Камышное.

В ДНР в результате диверсионного налёта уничтожен погранпереход "Успенка". Факт атаки подтверждается российскими пограничниками, которые были вынуждены на время боя прекратить работу МАПП "Матвеев Курган".

Накануне возле села Успенка установленная ополченцами мина уничтожила автомобиль с украинскими пограничниками.

В Старобешевском районе ДНР 11 августа ополченцы разгромили конвой снабжения, а днём позже на фугасе, заложенном у села Кумачово подорвался автомобиль карателей. Сообщается об одном погибшем и одном раненом, ехавших в этой машине.


Вот активность ДРГ вокруг Амвросиевки , кстати, радует - зреет новый котел, старый тоже так начался...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +8.02 / 91
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №790313
Новость   137 0
Лавров заявил, что Киев гарантировал безопасность гуманитарного конвоя
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/12/n_6389689.shtml

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти Украины гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории, на такое же отношение он рассчитывает и со стороны ополчения.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.80 / 25
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №790314
Дискуссия   252 6
Мобильный крематорий укро-армии. Дешевле сжечь и забыть, чем признать потери и выплачивать компенсации родственникам

Скрытый текст
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +5.75 / 64
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.37
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Цитата: Vsevolod Zlatogorski от 12.08.2014 23:32:49
А что им делать остаётся? Не могут же они предстать явными врагами гуманистических идеалов, вот и крутятся теперь....



Ну, а с Машкой Харф чего делать будут? Она, как бы от лица государьства заявила - дескать, не жалко ей сепаратистов, так как не люди они вовсе. Дип. конфуз, понимаешь
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.41 / 12
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +129.41
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: Maximus от 12.08.2014 23:24:01
Заодно прихвати и Абамку - черта копченного!  Подмигивающий а по такому поводу нехай "благодарные" одесситы и памятник сварганят по приложенному выше, эскизу  Под столом



ты не трогай символ Донского казачества ( а не Одессы) "голого казака на бочке с вином и шашкой в руке"! на основе которого слепили эту фотожабу



по преданию во время прибывания Петра I  на Дону он на улице увидел в дупель пьяного казака сидящего на бочке с вином в чем мать родила. единственным предметом одежды которого был пояс с ножнами для шашки и сама шашка. На шутливый вопрос Петра, мол казак продай мне шашку за еще одну бочку вина, казак ему ответил. Мол, он пропил всё, но шашку не прорьет, т.к. благодря её он себе снова и одежду и коня и деньги добудет. Этот ответ Петру так понравился что эта картина стала гербом донского казачества на долгие и долгие времена
Отредактировано: serg-186j - 12 авг 2014 23:45:09
  • +2.04 / 30
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 101
 
Saved1