Украина и украинско-российские отношения

204,365,038 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2540212 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +115.12
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Русская из Луганска от 15.08.2014 23:51:30
Форумчане, помолитесь за наших жителей! Сейчас начался штурм Луганска! И это уже не похоже на вброс, много людей отписываются про штурм.Нацгвардия зашла с восточных кварталов.Сижу плачу.Ничем не могу помочь.


Очередные смертники? Штурмовать город с одной лишь стороны, да еще "силами" нг - очень сомнительно....
Отредактировано: санёк - 16 авг 2014 00:08:26
  • +1.61 / 19
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,988.84
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,186
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 16.08.2014 00:02:05
Цифра 45 из головы просто так взята?



Да

ЦитатаА тетку можно и пригласить пока на время.


Я уже рассказывал здесь, но это обычная история для гражданской войны - одна дочка уехала в Киев - майданутая, другая перебросила сына сюда, а спустя месяц и сама приехала. Дядя надеется спасти бизнес.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.09 / 9
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: avvel77 от 15.08.2014 23:29:21
вот у пиндосов и гейропейцев как всё экономично...сказали сбили боинг-значит сбили, вошла колонна-вошла, медведи по улицах ходят- ходят


они весь день обсуждали темы:
- украина говорит что уничтожила русскую колонну (подробности пропускал мимо ушей ибо вода)
- но русские говорят что не было колонны
- а вот наша журналистка в твиттере сказала что видела колонну

в итоге позвали какого то руссофоба-аналитика, который долго тер о том что де "русские - бензоколонка, что они без нас не смогут освоить восточную сибирь, что без нашей жратвы скоро сдухнут с голоду. Однако на Украину мы войска не будем вводить ни в коем случае"
На что другие аналитики решили что "ну тогда давайте просто дадим русским самим сдохнуть под нашими санкциями"

И на этом их аналитика завершилась победой мудаков над разумом.

Удивительно, насколько тупые у них говорящие в эфире головы. Они и правда верят в то, что без какого то ExonMobil русские не смогут добыть свою нефть в Восточной Сибири? О боже мой

однако рынки, упавшие было в панике новостей про уничтоженную колонну -- в итоге отросли и закрылись на нуле. Инвесторы значит не поверили в "колонну Порошенко" и начало войны
  • +3.41 / 40
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №792504
Дискуссия   115 0
А-аааааааа
Пулемётыч конечно редкий клоун, но чтобы такое отжечь что надо было курить?
http://forum-msk.org…64184.html
"начать войну за Крым...
Как этого достичь? Нарисовать несколько десятков миллиардов долларов в ФРС и дать связанные кредиты Киеву. Под них поставить на Украину натовское старье: отремонтированные танки времен Холодной войны, артиллерию, системы ПВО, старые истребители и вертолеты, боеприпасы, ракетные и артиллерийские катера, десантные малые корабли. На Черном море сойдет и «москитный флот». Обучить диверсантов – морских и наземных. И начать прямое военное столкновение между Украиной и РФ за Крым. С «приятным дополнением» в виде проникновения бандеровских диверсионных групп в чащи Брянской, Калужской и Тульской областей. С нападениями боевых пловцов на корабли ЧФ в Крыму. Благо, от Одессы до Крыма – меньше трехсот километров морем. А как подрывать винторулевые группы боевых кораблей, немцы с итальянцами еще во Вторую мировую знали. Пятая колонна среди татар-крымчаков на полуострове есть. Так что можно продолжать войну.
На ядерные удары по Украине Москва не решится. Воздушные налеты РФ на Украину? ВВС слабы после всех «реформ», да и потери понесут от ЗРК (см. неоправданно большие потери авиатехники в войне РФ с Грузией в 2008-м и много сбитых машин советского образца ВВС Украины в Новороссийской войне сего года). И тогда начнется этакая локальная Крымская война – логичное продолжение Донбасской. При том, что Запад остается как бы в стороне. В ходе такой войны, усиленной экономическими санкциями Запада, экономика РФ лопается от перенапряжения и от идиотских затрат самого Кремля на стадионы и футбол...."

Какой нахрен Крым? Армия 404 не может справиться с милицией, уступающей в разы по численности и в десяток раз по тяжёлой технике. Самые боеспособные бригады разгромлены. Армия 404 марта месяца продержалась бы дня два, а сейчас самое большее три часа, от объявления войны до капитуляции.
  • +1.15 / 18
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №792509
Дискуссия   162 1
http://zbaza.livejournal.com/729244.html

ИТАК. ПЕРЕМОГА ЛИТЕРАТУРНАЯ.
Aug. 12th, 2014 at 7:04 PM

Оригинал взят у scorpius_13 в Итак. Перемога литературная.
Зацените рупор неполживости:
Оригинал взят у solveig_54 в из книги "Атака Ичкерийского Волка
Прекрасная цитата воина по праву и рождению. Жаль, что Хуйло вместо Дудаева читает Геббельса.
"Самая большая ошибка — это пренебречь украинцами. Посчитать украинцев слабыми. Обидеть украинцев. Никогда не обижайте украинцев. Украинцы никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Не дай Всемогущий Аллах изгнать украинцев или отобрать что-то у украинцев. Украинцы всегда возвращаются. Украинцы вернутся и вернут своё. Но когда украинцы возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально. Они уничтожают всё на своём пути. Не обижайте украинцев. Иначе, когда украинцы вернутся на землю, где похоронены их предки, то живущие на этой земле будут завидовать мёртвым"
© Джохар Дудаев, из книги "Атака Ичкерийского Волка". Очерки политической истории Украины".



А теперь оригинал:
"Самая большая ошибка - это пренебречь русскими. Посчитать русских слабыми. Обидеть русских. Никогда не обижайте русских. Русские никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Не дай вам Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских. Русские всегда возвращаются. Русские вернутся и возьмут свое. Но когда русские возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить ее пропорционально. Они уничтожают все на своем пути. Не обижайте русских. Иначе, когда русские вернутся на землю с могилами их предков, живущие на этой земле будут завидовать своим предкам - мёртвым..."
Герман Садулаев, из книги "Прыжок волка. Очерки политической истории Чечни".


Но це же перемога, верно?

У Кличко погибшие не только разговаривают но и книги пишут. После того как проглотят Крым и окрасят себя в те цвета, в которые окрасили себя, приготовившись к земле.
Отредактировано: Mccall - 16 авг 2014 00:43:50
  • +5.19 / 64
Sollar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.65
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №792511
Дискуссия   185 4
Всем доброй ночи)
Давно не писал на ГА. Очень давно наблюдаю за событиями в Укропии и не покидает одна мысль. Всю эту возню америкосы затеяли с одной целью. Щупают они нас! Им пофиг, будет едина крайна или федерация, голое поле или Бандустан. Хотят они лишь посмотреть как воюют славяне советским(российским) оружием! Грызуны 08.08. оказались слишком простым соперником, а вот война в Укропии - это бонус, хорошая пища для размышлений. Потому так активно нас провоцируют.

Сам был ярым сторонником введения войск, но не стоит играть по правилам США и НАТО. Всему свое время и если мы будем мочить бандеру, то быстро и точечно!
  • +2.07 / 38
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Рубль от 16.08.2014 00:43:13
И теперь ударная группа в составе до 30 танков до 120 БМП и БТР и артиллерийский кулак численностью в бригаду готовятся или уже начали (так и не понял) контрнаступление.В пересчете на подразделения это как раз ТРИ БТГ (аналогичного БТГ  ВСУ состава). Который предназначен для удара на юг с целью очистки границы до самого моря.


Я, как человек, к войне не имеющий вообще никакого отношения, этого момента не понял. Чем обусловлено такое направление удара в условиях, когда враг у самого Донецка? Понятно, что окружить части, наносящие удар на юг, будет нельзя, поскольку в тылу остается Россия, но все-таки... Есть мнение, что это деза и об истинном направлении готовящегося удара Захарченко не стал бы объявлять заранее... Объясните, кто поминает в военном деле.
  • +1.62 / 14
Creos   Creos
  16 авг 2014 00:53:06
...
  Creos
Тред №792515
Дискуссия   55 0
http://m-simonyan.livejournal.com/85642.html
Цитата
Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам.  Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не  ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят - очень злят! - и мы недобро потом поглядываем не на наш 'кровавый режим', не на наши 'продажные СМИ', а на ваши госдепы и вашингтонпосты.

Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'.  Историю почитали бы, что ли.

Мы-то любим вас - хоть нам это не всегда приятно осознавать - вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.    




Всем кто воюет за НР

[movie]http://youtu.be/k3FIhI_2lI4[/movie]
Отредактировано: Creos - 16 авг 2014 00:54:48
  • +0.71 / 13
Alximik   Alximik
  16 авг 2014 01:04:40
...
  Alximik
Тред №792518
Новость   146 7
Бирюков «выбил» из президентского полка БТРы для 79-й бригады
Источник: http://hvylya.net/news/exclusive/biryukov-vyibil-iz-prezidentskogo-polka-btryi-dlya-79-y-brigadyi.html

Волонтер Юрий Бирюков, недавно ставший советником Президента Украины Петра Порошенко, добыл несколько БТРов из президентского полка для николаевских десантников 79 отдельной аэромобильной бригады.

Об этом в комментарии журналистам рассказал николаевский волонтер Давид Арахамия.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.62 / 44
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №792520
Дискуссия   180 3
люблю этих парней... молодцы Расстреливающий

[movie]http://youtu.be/ZbDBhiGA79E[/movie]
  • +2.86 / 47
Sollar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.65
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Не он от 16.08.2014 01:10:56
Коротко если.
Щупали они нас всегда. Учите матчасть.
Сейчас они просто отжимают кусок за куском, чем успешно занимаются со времён развала СССР, но вот дальше нам отжиматься уже просто нельзя.
Впрочем, у них уже тоже край по времени, ибо доллар вот-вот  может вспыхнуть.
А вообще, перечитайте всего Авантюриста - там подробно все разжёвано, не придётся заниматься гадалками.
Если вы здесь долго, странно что до сих пор этого не сделали.



Авана я перечитал всего. С чем-то согласен, с чем-то нет. Доллар может еще долго бултыхаться, Запад еще не настолько слаб. Я сам болею душой за страну, но давайте смотреть на вещи реально...нам пока рановато тягаться с ними на полную катушку. При этом никто не говорит про прогибы или сливы, надо идти своим путем и лавировать.
  • +0.51 / 7
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.78
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: oleg27 от 12.08.2014 07:54:23
Ой не звизди детко. На Каспии не на море бурились что ли при СССР? И про проблемы с бурением на земле которые типа есть мне слушать вообще смешно находясь в данный момент на Ломовом месторождении.



Мне вот, далёкому от геологии, всё равно кажется, что вся эта бурная сотрудническая деятельность в бурении с иностранцами - это просто еще один канал заблаговременной утилизации фантиков. Ну и чтобы пациента не пугать - рассказывают сказки про то какие у них там супервысокие и невоспроизводимые ни разу технологии...
А иначе только и остается нефтянникам да газовикам заработанные на экспорте зелёные тратить только на яхты да куршавели. А тут хоть какая польза.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.43 / 3
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Скрытый текст
 Это конечно все юмор, но..
На Украине прокатило. В Прибалтике немного другая ситуация.
У нас нет такой ситуации резко и вдруг. Гнать русских начали еще 20 лет назад. Резко и сразу.
А за спиной были только Ельцин и кризисная Россия. И народ затаился..
Реально ищут как бы достать и спровоцировать. Без шуток(
  • +1.68 / 16
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: krizis2003 от 16.08.2014 00:52:08
Захарченко удивил. Заявил открытым текстом, что  пополнение обучалось на территории России. Из контекста. - техника тоже оттуда.
Зачем то привёл численность пополнения, количество бронетехники.  "Радиоигра" такая?


по моему он не знал что его снимают и выложат в сеть -- это было какое то совещание коммандиров
а вообще не стоило ему так трепать языком
  • +0.02 / 6
Creos   Creos
  16 авг 2014 01:36:09
...
  Creos
Цитата: BigMc от 16.08.2014 01:23:39

 Это конечно все юмор, но..
На Украине прокатило. В Прибалтике немного другая ситуация.
У нас нет такой ситуации резко и вдруг. Гнать русских начали еще 20 лет назад. Резко и сразу.
А за спиной были только Ельцин и кризисная Россия. И народ затаился..
Реально ищут как бы достать и спровоцировать. Без шуток(



В Абхазии,Осетии,Карабахе,ПМР тоже никого за спиной небыло.
Русские в приеболте даже не пробовали.

"Народ" выбрал плюшки.
Отредактировано: Creos - 16 авг 2014 01:46:06
  • +1.57 / 26
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.17
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,248
Читатели: 2

Бан в разделе до 29.03.2024 17:45
Цитата: Эпиграф от 16.08.2014 01:33:05
Я не хочу Вас  в чем-то уличить, но на фоне неподсудного "Дозора" Ваши "ехидные" заметки смотрятся бледно.
Я даже не знаю, как можно составлять протокол с опорой на элементы "ехидства". В протоколе так и записано- ехидство как элемент состава?
Я немного общаюсь с одесситами, не часто, но все же,  скепсис остался.
Не хочу вас  задеть, но версия "за слова исполнение долга" ко мне пришел участковый,  удивительна, как и то, что она трансформировалась в "ехидство".


Эпиграф! У меня сложилось впечатление что когда Вы когда читаете, то не понимаете смысла написанного!
Отредактировано: Коломбет - 16 авг 2014 01:37:22
  • +0.78 / 9
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: bump от 15.08.2014 17:17:59
может я и зануда, но Вы как краевед не можете не знать где находился
Новороссийский университет например...
уж не знаю, кто придумал назвать Донбасс Новороссией



Камрад, я, как человек, имеющий непосредственное отношение к бывшему Императорскому Новороссийскому Университету, позволю себе Вас поправить.
Действительно, традиционно земли нынешнего Донбасса располагались на северо-восточной границе Новороссийского края - частично входя в него, а частично представляя собой просто русские земли.

Но вряд ли будет сегодня большой ошибкой при возрождении славного имени Новороссии на базе территорий бывшей Укры отнести его туда целиком. Ведь мы не пытаемся возрождать Новороссийское генерал-губернаторство в его исходном виде (к примеру, в частности в него входила и Кубань). Мы делаем это с поправкой на современные реалии в виду невозможности решить проблему искусственного укрогосударства иначе.

Так что давайте не будем придираться к мелочам. Пусть возрожденная Новороссия включает в себя весь Донбасс и Луганщину.
Тем более что это почти соответствует исторической правде - что хорошо видно на карте Новороссийской губернии - которую мы разместили на автобусе в Одессе ещё в 2012-м году



PS Приятно видеть что идеи, за которые мы боролись много лет (и о которых даже не задумывались политики что в России что на Украине тогда) наконец обрели реальное воплощение и стали востребованы.
Мы всегда надеялись и верили в это.
Отредактировано: Alexey_C - 16 авг 2014 02:28:10
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.56 / 42
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №792525
Дискуссия   70 0
Изварино
[movie]http://youtu.be/iwS4nck-wJ0[/movie]
  • +0.53 / 6
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: Эпиграф от 16.08.2014 01:33:05
Я не хочу Вас  в чем-то уличить, но на фоне неподсудного "Дозора" Ваши "ехидные" заметки смотрятся бледно.
Я даже не знаю, как можно составлять протокол с опорой на элементы "ехидства". В протоколе так и записано- ехидство как элемент состава?
Я немного общаюсь с одесситами, не часто, но все же,  скепсис остался.
Не хочу вас  задеть, но версия "за слова исполнение долга" ко мне пришел участковый,  удивительна, как и то, что она трансформировалась в "ехидство".



Ваше право - верить мне или нет. Описала то, что произошло. Выдумывать что-либо не вижу смысла. Протокола никакого не было. Это Ваши домыслы. Было заявление от соседки и моя беседа с участковым, оформленная в виде объяснения. Насчет ехидства. Соседка о нем не писала, я лишь предположила, что могла ей ответить ехидно, что, видимо, ей и не понравилось.
Да, по поводу одесситов/не одесситов. Я живу в Одессе, но не коренная одесситка.
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +1.74 / 15
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №792526
Дискуссия   61 0
15.08.14 18+ Разбитая колонна Львовской аэромобильной бригады

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oidlySgqW1A[/movie]
  • -0.25 / 17
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 7, Ботов: 72
 
OlegNZH-2 , Orthodox , ttiot , Авоська , Кли