Украина и украинско-российские отношения

204,609,326 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2550767 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
MasterDzen
 
russia
Танкоград
40 лет
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 21.08.2014 00:29:19Приведите-ка мне примеры впечатляющих результатов  "эффективной американской пропаганды" в России.

Развал Союза и пьяный бред 90х подойдут? Развалить страну без единого выстрела задача далеко не тривиальная.
  • +0.86 / 37
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alik от 21.08.2014 00:18:28Не соглашусь. Теорема Пифагора не показатель. Если знания не используются по назначению,то они имеют свойство забываться, для примера я отучился в физико-математическом классе, имею пофильное инжинерно-техническое обрзование, с очень большим уклоном в прикладную математику. И? Я уже не только не помню доказательства теоремы Пифагора, но и бином Ньютона забыл как считать. Нет, понятно, что глянув в справочник я тройные интегралы по замкнутому циклу вспомню как считать или как теоремы Лагранжа и Каши-Буняковского доказывать, и прочее но вот так сходу даже эллементарная математика ушла на задворки памяти т.к. в постоянной своей деятельности мне все эти знания не нужны, хотя работаю фактически по специальности.  Так что аргумент не достаточно основательный. 
Да и общая тенденция повышенмя производительности труда делает трудовой потенциал населения зачастую излишним, как мне кажется, т.к. нет такого числа потребителей, которому понадобились бы результаты их деятельности. В тоже время как-то занять людей надо, вот и растет сфера услуг и умственно-бесполезного труда. Если для первого образование не нужно, то «британских ученых» всеж таки надо научить.

Слушайте...у меня есть закомый юрист....неплохой кстати...выпусник мгимо...и как-то он меня зовет, мол помоги, чо то за херня выходит...Дали ему прорабатывать устав....а там двое выпусников одного уважаемого физического вуза делили меж собой доли после рекаптиализации одного ооо...и вот складывал он 2/5 и 1/2 и полчал как водиться 3/7 и недоумевал почему меньше контрольного пакета....Я потом весьма заинтесовался этим феноменом и начал задавть этот вопрос всем выпусникам заборстроительных, юридических и эконтмических вузов...Частенько ответ быд 3/7
  • +0.54 / 18
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Дейл от 21.08.2014 00:56:28Верхние две фото это разные здания, вероятно в разных городах, хоть и построены по типового проекту. Сравните окна, заборы и т.д.

Нет, это именно Краснолиманская железнодорожная больница. Я родился в этом городе.
Вот ещё фото восстановления

Министр инфраструктуры и Гендиректор Укрзализныци проверили ход ремонта железнодорожной больницы в Красном Лимане

Правда, погибшего хирурга не воскресят уже…


Но есть и другие примеры

Станция Брусино, в 7 км от ст Красный Лиман по дороге на Славянск. Был жестокий бой

Восстановят тоже, но кто и когда?…
И на последок с Одноклассников (краснолиманская группа)
Отредактировано: ykl - 21 авг 2014 01:19:25
  • +5.92 / 74
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Alik от 21.08.2014 00:18:28Не соглашусь. Теорема Пифагора не показатель. Если знания не используются по назначению,то они имеют свойство забываться, для примера я отучился в физико-математическом классе, имею пофильное инжинерно-техническое обрзование, с очень большим уклоном в прикладную математику. И? Я уже не только не помню доказательства теоремы Пифагора, но и бином Ньютона забыл как считать. Нет, понятно, что глянув в справочник я тройные интегралы по замкнутому циклу вспомню как считать или как теоремы Лагранжа и Каши-Буняковского доказывать, и прочее но вот так сходу даже эллементарная математика ушла на задворки памяти т.к. в постоянной своей деятельности мне все эти знания не нужны, хотя работаю фактически по специальности.  Так что аргумент не достаточно основательный. 
Да и общая тенденция повышенмя производительности труда делает трудовой потенциал населения зачастую излишним, как мне кажется, т.к. нет такого числа потребителей, которому понадобились бы результаты их деятельности. В тоже время как-то занять людей надо, вот и растет сфера услуг и умственно-бесполезного труда. Если для первого образование не нужно, то «британских ученых» всеж таки надо научить.

Вы сказали, что получать знания нет необходимости. Это на Вашем опыте.
Вы сказали, что перепроизводство товаров при отсутствии платёжеспособного спроса не имеет смысла.
Вы сказали, что растёт доля бесполезного труда.

Вашим опытом не определяется полезность занятия такими "бесполезными делами", как некоторые разделы математики. Общество освобождает "математиков" от "рытья окопов" обоснованно полагая, что среди освобождённых от рытья окопов однажды блеснёт Перельман. (это просто пример)
Вы неожиданно для себя обнаружили основной, неисправимый изъян капитализма. Мои поздравления. Что будете выбирать, бульдозером помидоры с апельсинами давить, или социальную революцию делать?
Растёт производитнельность труда в производственной сфере. Это по Вашему плохо, а по моему замечательно. Можно рабочий день свести к 4-м часам, в осташееся время заниматься поэзией, с детьми играть. Девушек любить. Модельки параходиков клеить. На Эверест лазить. В космос летать на самодельной ракете. Да мало ли занятий. Можно в монашество удариться, или рубиться в терминологических и схоластических спрах, за которые надысь всех борцунов забанили.
Отредактировано: ivan2 - 21 авг 2014 01:45:24
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.71 / 12
Pearl Diver
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +93.92
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.08.2014 22:35:26Дмитрий Корчинский под Иловайском




Скрытый текст

Народ,а чего плюсуем-то?
Увидели ППШ - значит наш человек?
Цитата: ЦитатаГлавным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации  по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО: Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибок, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других пока не установленных следствием лиц. 

http://www.sledcom.ru/actual/392953/
"Ничто так не воодушевляет, как сознание собственного безнадежного положения." (с) А.Камю
  • +2.35 / 33
Uliss37
 
novorossia
Donetsk
64 года
Слушатель
Карма: +82.63
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Карел от 20.08.2014 23:17:28Вся проблема Вашего большого поста в неверных исходных предпосылках, кмк. Я выделил в тексте... 
Да у СШП языковой барьер, нет общей границы, визы и т.д. - все это верно. Но существует важнейший момент, который с лихвой перекрывает все эти особенности. А именно, интересы Запада совпали с интересами местных украинских элит. Вот в чем корень зла, пмсм. 
Для того, что бы влиять на население надо владеть СМИ. Вспомните с чего начинал Путин - разгребал завал в СМИ. "Полетели" всякие Гусинские и компания... и только потом уже можно было решать любые вопросы по формированию нужного общественного мнения - Юкос, Чечня и т.п.
    На Украине же СМИ принедлежат местным, так называемым, элитам и соответственно обслуживают их интересы, которые в корне противоречат интересам Российского гос-ва. Так как любое сближение с нашей страной грозит объединением, а следовательно, потерей кормушки. Поэтому любой план по формированию пророссийской части общества, как и тот по которому действовали, был обречен на провал. Максимум, можно было лишь как-то затянуть процесс "отрыва" Украины от России. А процесс этто шел бешенными темпами... Вспомните 91 год. В марте 80% населения голосовало за Союз, а в декабре примерно тот же  процент уже за отделение. То есть, хватило 9 месяцев, что бы перевернуть ситуацию на полностью противоположную. А тут 23 года...
   Да возможно, какие -то ошибки в украинской политике были нами допущены, но, пмсм, существенного, решающего значения они не имели. Нынешняя ситуация была предопределена раскладами 91 года и перевернуть ее в рамках "влияния" шансов не было, не смотря на общий язык, границу и отсутствие виз. Вот именно по этому так никто из тех, кто упрекает Россию в отсутствии продуманной политики по Украине, толком и не ответил на вопрос - а что же надо было делать? Некоторые мысли по этому моменту у меня есть (спорные), но это как-нибудь в другом посте, что бы не растягивать комент.


Одна,  но фундаментальная ошибка России в в украинской политике - это отсутствие таковой  Ну нельзя же "политикой" назвать деятельность господ Черномырдина и Зурабова на украине 
  • -0.29 / 46
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Арзамас от 21.08.2014 00:59:46Фергюсон, штат Миссури, США.
Казалось бы причем здесь Украина? А я вот про "небесную сотню" вспомнил.
Ежегодно от рук полицейских в Фергюсоне погибают порядка 400 жителей  (статистика открытая, масса источников).
Это то ладно. Если бы не... по оценкам 2013 года в Фергюсоне проживали 21 111 человек. 
Почучается, что ежегодно отстреливают 2% населения города. Не Фегрюсон, а "Инферно" какое-то.
Вот если бы, например в Киеве с его трех миллионным населением, от рук правоохранителей люди гибли в таких же пропорциях,
то тогда  в Киеве полицейские ежегодно убивали бы  57 142 жителя (!)
Вот вам и "небесная сотня". 
Похоже, что Кличко не оговорился, а проговорился. 
К земле киевлян будут готовить по американским стандартам. 

Бред.
Я думаю на порядок слажали, или попутали с убийствами вообще, или из расчета на 100 000, а скорее всего всё вместе.


40 трупов в год это вполне реально для негритянского гадюшника типа Камдена (город рекордист, 35-40 убийств на 80 тысяч жителей)  

1) Убитых не полицией, а вообще. homey-цидов


2) Из расчета на 100 000 рыл, то есть 7-8 убийств в ГОД на весь Фергесон.

В это можно верить.

А 400 трупов это Славянск какой-то.
Или Ведено в 1995-1996
  • +1.08 / 18
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Цитата: vur от 21.08.2014 02:00:38Ну, там экипаж аж 3 человека... Там не только журнал нарядов, но и вечерних поверок и увольнительных.  Веселый
И очень хочется посмотреть на того начпрода, который выдал мартовские пайки, в то время, когда на складе лежат 10-летней давности...

Укры подхватили во всю
http://censor.net.ua…yi_divizii
Русский веснец !!!
  • +1.38 / 10
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 21.08.2014 01:48:20А журнал нарядов-то там нафига?

В машине бывает только формуляр. Никаких журналов нарядов, вечерних поверок,...

Особенно не бывает ЖУРНАЛОВ УВОЛЬНИТЕЛЬНЫХ, Шокированный поскольку в нашей армии таких никогда не было. Очень хочу взглянуть на это надуманное изобретение укропов.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +3.13 / 38
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Mika'el от 21.08.2014 02:22:17Вот здесь есть некоторые фото. Я в этом деле не разбираюсь. Просто ссылку нашёл. Edit: Не могу ссылку оформить, скрыл. Edit2: Теперь работает ....мистика

http://www.soborna.c…-jpg.1553/  Этого прочитать не могу. Возраст. У меня зрение слабовато. Могу сказать что сверху опись чего-то, а снизу упаковочный лист. Это какие-то заводские документы из ящика с каким-то барахлом.

http://www.soborna.c…-jpg.1555/ Это банальный журнал учёта посещения занятий. Стандартый, с названиями тем занятий. Примерно как в школе. С оценками. Всем просталены трояки.

http://www.soborna.c…-jpg.1556/  Плохо видно, но можно догадаться, что это ведомость закрепления оружия за личным составом чего-то 3-го, чего-то 1-го. Похоже, что младшие офицеры (сержанты) получили оружие для подчинённых охапкой, сразу по много стволов.
НО подписи справа должны сильно различаться, а они почти не различаются. Либо фейк, либо отмазка.

http://www.soborna.c…-jpg.1561/ Это опись возимых запасных частей, имущества и принадлежностей (ЗИП-О - одиночный). В данном случае три троса и серьга.
Отредактировано: ivan2 - 21 авг 2014 03:22:21
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.88 / 10
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №795608
Дискуссия   93 0
скоро самая распространённая шутка в 404


"выходишь из дома...
 и начинаешь думать , не забыл ли ты выглючить газ
-потом вспоминаешь, в какой стране живешь и успокаиваешься"
Отредактировано: avvel77 - 21 авг 2014 02:53:43
сп ис
  • +1.25 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №795614
Дискуссия   100 0
Ополченцы вышли к г. Счастье

Ополчение ЛНР вышло к Северскому Донцу.


Сейчас защитники Донбасса завершают зачистку посёлка Весёлая Гора от карателей и атаковали расположенный на другом берегу реки город Счастье. Также ополчение развивает наступление на Славяносербск и Красный Яр. Ещё одно направление — Лутугино, где в «котле» зажаты войска хунты. Успешно отбиты атаки бандеровцев на Станично-Луганское и Вергунку.


Заявленная цель контрнаступления — отбросить хунтовцев подальше от Луганска, тем самым, лишив их возможности вести обстрелы города, а также — расширить плацдарм на левом берегу Северского Донца. В настоящее время этот плацдарм занимает узкую полосу хвойных лесов между посёлком Станично-Луганское и пограничной с Россией рекой Деркул.


Другой важный момент — обеспечение поступления в Луганск гуманитарной помощи из России. Для этого ведётся зачистка карателей в Новосветловке. По поступающим оттуда сведениям, удалось освободить захваченных в заложники жителей этого расположенного на краснодонской трассе села. Они находились в заминированном храме, однако, ополченцы нейтрализовали бандерофашистских извергов, не позволив им взорвать здание вместе с ни в чём не повинными гражданами.
http://voenkor.info/…-schast-e/
  • +6.91 / 95
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №795620
Дискуссия   237 5
1. Школьная программа не зависит от языка преподавания. Хоть на украинском, хоть на русском, хоть на иврите учитесь, но везде будет написано "Слава Украине".

2. Есть масса русских на Украине (учившихся в русских школах), которые в своей русофобии переплюнули свидомых украинцев. Фамилии известны. По-украински ни одного слова сказать не могут. Многие переехали на Украину из России и вообще никак не связаны с Украиной. В большинстве своём это "профессиональные украинцы". Кстати, именно по этой причине на Украине кричат не "русских на берёзу", а "москалей на берёзу". В принципе это временный компромисс, ведь имеются ввиду именно русские.

Потому вопрос действительно в качественной пропаганде, а не языке обучения. Разумеется, на украинцев, она действует эффективней, посколько под них была заточена. Вопрос гражданской позиции родителей не обсуждается.

3. Россия засылала на Украину деньги на "пропаганду" и достаточно большие. Эффективность и правильность этих вложений надо рассматривать, а не городить глупости о том, могла - не могла... Результат "инвестиций" практически нулевой и было бы справедливо спросить об этом тех, кто распределял и очень часто безбожно пилил бюджет с "пророссийскими партнёрами" с Украины.

4. Россия поддерживала "пророссийские партии". Но очень странно выходило, что все эти проекты оказывались провальными.

5. Россия подкупала украинские элиты, но не работала с обществом. Возможности такие были... Просто этот вопрос даже не всплывал на переговорах.

6. Украинским вопросом в России занимались те, кто вообще не понимали, что такое «украинство». Впрочем, эта проблема касается не только России, но и уже США. У них тоже в «советниках» сидят западенцы, которые всех хохлов измеряют своим аршином. Плюс они тупые. Это сыграет с США злую шутку. Хохлы им ещё покажут задницу...

PS. Речь не идёт о том, чтобы выставить какие-то счета России и найти виноватого. Речь идёт только о фактах.
  • +3.73 / 57
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №795622
Дискуссия   109 0
Прогулки по оккупированной Одессе

http://novorossy.ru/news/news_post/progulki-po-okkupirovannoy-odesse
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.90 / 19
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №795623
Дискуссия   210 10
Как-то довелось мне общаться с "имперцами". Хорошие ребята, но все их разговоры сводились к "воссозданию Империи", то есть в конечном итоге к включению Украины в состав России. "Имперцы" не понимали самого имперского принципа, который сводится к тому, что включённые территории живут во-многом по своим заведённым правилам и законам. Ну есть там религиозные, языковые итд отличия, ну и хрен с ними...  Естественным путём переварим. Только дело в том, что Украина - это "анти-система", при этом анти-русская и анти-имперская. Она таковой создана и всегда будет работать на развал Империи.

Я не считаю СССР - Империей, хоть определённые имперские черты у него были. Но именно в СССР из Украины сделали дармоедку и завершили процесс создания анти-системы. Потому ключевым моментом является уничтожение анти-системы, а только лишь затем вхождение Украины в состав РИ. Украинство и русскость несовместимы. И если, не дай Бог, Украина попадёт в состав РИ, то украинство опять закормят подачками-поддержками, а оно отъевшись вставит нож в спину РИ. 

При этом, украинство есть злокачественное перерождение украинофильства. Это разные вещи. Гоголь - был украинофилом, но он был русским. Гоголь любил "мову", но он любил русский язык. Потому надо отличать одно от другого... Но для этого следует больше читать и меньше писать... 
  • +3.63 / 76
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №795626
Дискуссия   1.186 99
В довесок, последний момент... Украинство было сконструировано из селянства. И все пороки "хатоскрайности", которые тут описывают, включающие в себя тупость, глупость, наивность итд - это есть черты селянства. Они такие везде, в любой стране мира. Но только на Украине селянство стало национальной идеей, которую насильно навязывали почти 100 лет. То есть, даже если село перемещалось в город, но государственная машина сдерживала процесс превращения села в город. После 91-го года - село стало официальной религией со всеми вытекающими. Разумеется, куча селюков, а так же хитрозадых приспособленцев этим воспользовалось. В итоге мы видим тучу евреев, русских, поляков, которые бьют лбы об алтарь селянства-украинства. В иной стране этим тупарям место у параши, но только на Украине - Ляшки, Тимошенки, Клички чувствуют себя властителями дум. Потому выпереть их из власти крайне сложно. Они прекрасно понимают, что в иной системе станут мойщиками туалетов. Потому они лелеют Украину и оберегают, как свою плантацию. 

Там где село не смогло победить город, там всё несколько лучше. Речь идёт о промышленно-развитых регионах, втч Донбассе. Ну а Киев - это столица села. До 91-го года они сюда бежали и стеснялись быть сельскими жлобами, теперь разогнули свои спины и свинячат по-полной. 

Украина - это беда Русского мира. Только так к ней надо подходить...
  • +4.38 / 66
MasterDzen
 
russia
Танкоград
40 лет
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 21.08.2014 01:03:02Это не пропаганда, ибо плебс ничего не решает. А подкуп элит.

Решает, еще как решает. Кто его на свою сторону переманит, тот и победит.
  • +0.00 / 0
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Paul от 20.08.2014 11:31:30Что нужно сделать с АК, чтобы он после первого рожка Думающий перестал стрелять?Шокированный Это ж такой уникальный аппарат - он либо стреляет, либо нет.. Причём - первое гораздо таки чаще..Подмигивающий

Автоматы выпущены в СССР (82год) и проблем в принципе быть не должно. Значит, их или не почистили от консервационной смазки перед использованием или плохие патроны. Кстати:
-срок хранения патронов ограничен, впоследствии будут срабатывать не все.
-на патронном заводе работают порядка 200 человек, примерно половина из них должна быть высокой квалификации.Производство боеприпасов - тема непубличная и весьма непростая.
Вывод: "в Украине"  уверенный шаг к залезанию на пальмы. Очередные симптомы деградации налицо. Уже проблемы с использованием автоматического оружия разработки середины прошлого века.  Главное - успеть бы безопасно заглушить ихние АЭС !!

 
  • +1.56 / 24
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №795629
Дискуссия   74 1
То, что в России появилось много "гордых" только тем, что они русские/россияне, это не их заслуга. А недоработка Госдепа. И очень серьёзный труд Путина и его команды. Ещё 10 лет назад, многие из "видных" сторонников Путина обливали его помоями, писали свои "пророческие гадости" о России. Сегодня эта сволота перекрасилась...  

Не стоит надувать щёки, даже если вы достойный человек. Скромность, умеренность в высказываниях украшает человека и внушает уважение к нему.

Родись вы на Украине или в другом месте, вам задавали теже вопросы, которые вы задаёте сегодня гражданам Украины. И вы, точно так же как и свидомиты вели себя... уверен, что с вашим нутром ещё хуже.

Потому не стоит дуться... можно лопнуть... Большой привет. 
  • +3.52 / 60
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №795631
Дискуссия   80 0
Недавно тут писали о "израильских троллях", которые пишут о "земле обетованной" то что надо... Ну и я своё мнение выскажу. Тролли существуют. Это уже доказанный факт...

Могут ли быть русские тролли? В классическом варианте - нет. Россия - это Империя справедливости. Платить за гражданскую позицию - это обрекать Россию на поражение. Потому - не дождётесь. Однако есть другие "русские тролли". У них грудь в крестах, руки в патриотических наколках... Но они от лукавого... Не Путина, если кто не понял. 

Многие законсервированные гады уже вскрылись. Кто-то вскроется в ближайшее время. Мир зашевелился... Это намёк на предыдущий пост о тех, кто 10 лет назад хаял Путина. Фамилии "кому надо" известны. И 37-й год не за горами... Не обижайтесь. 

Ну и по Украине... Очень скоро нас ждёт куча чудных открытий... 
  • +1.13 / 22
Сейчас на ветке: 144, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 28, Ботов: 107
 
Alexandr1974 , BUR , MitrichID , R1A1 , Skur , Ал50 , Амальгама , Бочка Меда , Иванов