Украина и украинско-российские отношения

204,364,065 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2555013 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Новатор   Новатор
  22 авг 2014 21:49:36
...
  Новатор
Тред №796883
Дискуссия   89 7
Меркель обеспокоил проезд границы гумконвоем РФ без согласия Украины, а Лондон счел проезд колонны с гумпомощью из РФ на Украину провокацией

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу провела телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в беседе она выразила обеспокоенность тем, что российский гуманитарный конвой въехал на Украину без разрешения, заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Канцлер Меркель выразила большую обеспокоенность тем, что конвой пересек границу без согласия Украины, без сопровождения МККК и частично без предварительной проверки", — говорится в заявлении Зайберта, поступившем в РИА Новости.

По его словам, Меркель отметила, что таким образом Россия может еще больше обострить обстановку в регионе. Кроме того, Меркель беседовала по телефону и с украинским лидером Петром Порошенко, в разговоре с ним она похвалила "разумную" реакцию украинской стороны.

Британский МИД считает проезд российской автоколонны с гуманитарной помощью на Украину без разрешения правительства этой страны провокацией, заявил министр по делам Европы британского внешнеполитического ведомства Дэвид Лидингтон.

В пятницу часть грузовиков с российской гуманитарной помощью пересекла границу с Украиной и прибыла в Луганск. МИД Украины назвал "нарушением международных норм" то, что грузовики из российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу, и призвал международных партнеров осудить Россию.

"Я обеспокоен тем, что российский конвой вошел на украинскую территорию без получения разрешения украинского правительства. Эти провокационные действия нарушают предыдущие договоренности о том, что украинское правительство должно разрешить конвою войти на украинскую территорию, в то время как Международный Красный Крест гарантирует гуманитарный характер колонны", — говорится в письменном комментарии Лидингтона.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.60 / 39
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.40
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 22.08.2014 21:20:42Можно тезисно основное?Строит глазки

 Чуркин: Не мы созывали совещание в Совбез ООН. Я думаю, что это была делегация Литвы. Они предлагают многие "продуктивные" инициативы. Они должны по новому посмотреть на свою работу. От них не отстают Соединеное Корорлевство и США.

З.Ы. Троллинг 100500 уровня Веселый
  • +3.76 / 42
ВАСЯ55
 
Слушатель
Карма: +33.12
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 22.08.2014 21:49:41Какой-то какел, якобы,признался, что звезду на Котельнической покрасил он... Он готов сдаться в обмен на освобождение летающей овцы Савченко...
Его твиттер под спойлером...




Скрытый текст

Что-то мне эта фигня начинает все меньше нравиться... Какой-томногоходовкой попахивает...


Да какая тут моет быть многоходовка то? Славу чудака не дооценили, на других списали....вот он и засуетился...сам уже в урину сбежал......

Вот он..


https://vk.com/mustangwanted
Отредактировано: ВАСЯ55 - 22 авг 2014 21:56:08
  • +0.42 / 7
Creos   Creos
  22 авг 2014 21:54:45
...
  Creos
Тред №796889
Дискуссия   58 1
Помните хероя-карателя "Донбасса" раненого вслед за Семой в жопу ? 



Жонушка пишет

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=338201423004655&id=100004444000759

Цитата: ЦитатаОчень личное. 

Вот сегодня ранили Димку. И, признаться, я очень рада. Да, это мерзко и подло, но там сейчас настоящий пиз...з, и, возможно, это сама Судьба спасает ему жизнь. Вчера у меня был удивительный, буквально мистический день, когда складывается и получается всё-всё-всё. И вечером лёжа в постели, в Димкиных трусах и его же футболке, я вдруг осознала, что - абсолютно счастлива. Я нахожусь ровно на своём месте, на том, что искала многие годы. Похоже на то, как после долгой дороги ты открываешь родную дверь и вздыхаешь: "Наконец я дома..." Однажды у меня был День рождения, когда меня поздравило ровно трое: мама, Димка, и сайт "Фишки.нет". Сейчас меня окружает множество потрясающих людей, людей сомобытных, сильных, каждый из которых занимается своим важным делом. Меня поддерживают - не понятно, с чего - люди, которых я бы назвала настоящими героями. Я же ногтя их не стою, а они ко мне со всей душой. После нескольких лет прозябания в домашнем рабстве с ежедневными истериками и скандалами, теперь я буквально не знаю, куда бежать, за что хвататься. Даже решила впервые в жизни купить ежедневник. Это лучшее, что могло со мной произойти. Всё может поменяться уже завтра, но это не важно. Я уже точно знаю, что всё идёт по плану. Да, могут убить моего мужа, могут убить меня, может убить-покалечить детей. Но я счастлива, что живу именно в это время, именно в этой стране. И эту сумасшедшую жизнь я бы не променяла ни на какие миллионы, ни на какие красные дорожки. Друзья, спасибо вам всем, что вы есть!



Под Илловайском им Моторолла жопу надрал


Цитата: ЦитатаВот мы больше всего возмущаемся, что они пришли на нашу землю. А вот если представить такую картину: освободили мы Донбасс, вернули Крым, поставили Великую Украинскую Стену, все дела. И тут в России начинается веселуха. Сибирская Республика, Карельская, Татарская... Да я первая побегу к каким-нибудь якутам делать революцию, чтоб вы даже не сомневались.


Потому что задолбали считать нас салоедами-гречкосеям. Мы ещё до Москвы дойдём, мы ещё вашего любимого Ленина наконец закопаем, сердешного, мы каждой мокше-шокше по отдельной республике сделаем. Хотели свободы - получайте! Украинцы уже не те, что были.


Только жопу заштопаем,так сразу на Москву.


Цитата: ЦитатаВозьму к себе беженку с ребёнком/детьми. Желательно, молодую, чтобы сошлись характерами и подружились. Очень желательно - без мужика. Условия откровенно хреновенькие - горячей воды нет, ремонта нет, в доме срач непроходимый. Помогу без вопросов с работой, садиком, школой, поликлиникой и т.д. Всё сделаем, для себя не могу, а для других я пробивная, шо АК. Двушка с кроватями и надувными матрасами. Поесть-попить - за мой счет, само собой. Совершенно безвозмездно, при одном условии - нужно помогать с детьми. Меня сейчас буквально завалило работой и общественными активностями, я сама не вытяну, а одна поездка в центр города обходится в 50-100 гривен на няню, сами понимаете, не потяну. Давайте поможем друг другу, чтобы всем было хорошо. Жён и сестёр ДНРовцев не предлагать)




За еду и жилье вытирать говно за ее личинками.
Отредактировано: Creos - 22 авг 2014 22:06:35
  • +4.19 / 57
1961
 
ussr
Киев
10 лет
Слушатель
Карма: +52.48
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 22.08.2014 21:26:56УкроСМИ забыли упомянуть, что пальма первенства в использовании этого сюжета принадлежит именно им.Веселый Причём если российское СМИ просто лоханулось, то укры сознательно дважды использовали этот сюжет, чтобы показать как "ополченцы из тяжёлого оружия обстреливают жилой сектор"
[movie=400,300]http://youtu.be/bpiq6bjVYss[/movie]
Анатолий Шарий о "ловцах" канала Звезда.

УкроСМИ забыли упомянуть, что пальма первенства в использовании этого сюжета принадлежит именно им.
«Я ненавижу русских потому, что я - украинец» - для всякого самостийника такое объяснение самодостаточно."
  • +0.07 / 2
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №796891
Новость   180 15
«Ополченцы выстрелили из пушки пленным украинским солдатом», — советник министра МВД
Источник: http://rusvesna.su/news/1408714076

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Арсена Авакована своей странице в Facebook как раз отчитывался о предоставленной для штаба специального батальона МВД «Днепр-1» важной разведывательной информации об оперативной ситуации в Иловайске, когда в ответ на то, как дела у самих силовиков в этом городе, услышал фантастический рассказ о том, как ополченцы выстрелили из пушки украинским силовиком.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

хохлы!!! слов нет
  • +6.42 / 72
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №796892
Новость   77 2
Путин: дальнейшее затягивание доставки помощи на юго-восток Украины было недопустимо
Источник: http://rus.postimees.ee/2896057/putin-dalnejshee-zatjagivanie-dostavki-pomowi-na-jugo-vostok-ukrainy-bylo-nedopustimo

С учетом откровенных проволочек со стороны Киева в вопросе доставки российской помощи переживающим гуманитарную катастрофу юго-восточным регионам Украины принято решение об отправке автомобильного конвоя, пишетИТАР-ТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

сказано - сделано !!!
где там эти у которых Путинвсеслил ?
  • +4.97 / 64
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Тред №796894
Дискуссия   97 0
Если было сори

Цитата: ЦитатаКомментарий с укросайта: 

v. Rudenko — 22.08.2014, 15:28 
Русские сволочи и садисты!...Сколько сил потрачено на окружение и блокаду Донбасса...сколько героев Украины отдали свои жизни за это АТО!...во всем мире понимают что, долго без еды, воды и электричества сепаратисты не продержаться, конечно всем жалко детей и мирных...но даже красный крест понимает и соглашается -это вынужденные жертвы ради единства Украины!...и уже совсем чуть чуть осталось...еще неделька и уже никому гуманитарная помощь не потребуется!!!...и только тупые Ватники решили вмешаться во внутренние дела Украины,ЕС и США и разрушить мирный план Порошенко! Лучше бы эту гуманитарку привезли бы в Славянск и другие города Украины где Нац. гвардия справедливо позаботилась бы о распределении этого груза.
  • +2.58 / 38
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Тред №796899
Дискуссия   88 0
Ничего ллохого не хочу сказать.. НО... Жена активна на сайте drive2. Там про машинкиУлыбающийся Есть у ней приятель по форуму из Донецка. И он, заметьте, каждый день на форуме. Теперь ему не нравится купленный регистратор. Картинка не четкая....
ВУС-436
  • -0.08 / 18
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №796900
Дискуссия   60 0
Сообщение от ополченца Прохорова

"Все - первые машины конвоя уже в Луганске".

Отправлено Сегодня, 17:01
Конвой-конвоем, но жизнь война продолжается 
Продолжается методичное уничтожение противника в районе Саур-Могилы, с одновременным ударом по опорным пунктам противника в районе Амвросиевке. Так из Градов накрыт опорный пункт укропов в с. Кутейниково Ждем новых фоток с сожженной техникой 
Расширяется район огневого окружения укропов на Тельмановский район ДНР - у райцентра накрыты из РСЗО позиции террбатов. У тех по перехватам - реальная паника, есть случаи самовольногоухода (в район Новоазовска и Мариуполя)
Продолжаются бои в районе Славяносербска, в частности у с. Смелое (к востоку от города) - укропы массо применяют артель против жилых домов
Продолжаются бои у Иловайска, а также около Донецка - Марьинке, Красногоровке. Продолжаются также бои в районе Ждановки, а также у с. верхнеторецкое (между оккупированной Авдеевкой и Горловкой). Также нанесен удар по тылам противника у с. Березовое
В ЛНР - продолжается уничтожение укропских войск в Новосветловке.
и бои в Станице-Луганской, куда противник в качестве подкреплений перебросил сводный отряд пограничников. Также идут перестрелки в Стуколовой Балке
Наступление противника из оккупированного Лутигино на юг остановлено в районе н.п. Круглик. а со стороны Новосветловки - у Новоивановки
  • +5.94 / 63
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №796902
Новость   117 1
США заявляют, что Россия должна немедленно вывести гуманитарный конвой с Украины
Источник: http://rus.postimees.ee/2896169/ssha-zajavljajut-chto-rossija-dolzhna-nemedlenno-vyvesti-gumanitarnyj-konvoj-s-ukrainy

Пентагон заявляет, что США очень обеспокоены продвижением российского гуманитарного конвоя на Украину и призывают Москву немедленно вывести его, сообщает Reuters.

«Это является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России,»— заявил контр-адмирал Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это хто там тявкает за большой лужей ?
да тьфу на ваше Россия должна , запомните : РОССИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!! кроме ШИЗДЮЛЕЙ для тех кто очень просит ...
  • +6.52 / 93
Шурик
 
russia
Сталинград
9 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: CkiF от 22.08.2014 21:38:42Наслаждайтесь полным форматом http://oper.ru/news/…1051614060

Посмотрел, впечатлен что после полива укропа матом и неоднократного попадание штиблетом по морде в конце он чуть ли не брататься стал с поляками Веселый
Отредактировано: Шурик - 22 авг 2014 22:32:09
  • +2.57 / 31
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,677.41
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,007
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 22.08.2014 21:58:03Про "предсказуемость" это ещё как-то можно понять. Но заявить о "примитивности Запада".... Это уже константация полного изменения отношения к Западу и его лидерам. Фактически российский МИД РФ заявил, что мнение западных политиков его ни разу не волнует. И значимость их любых выступлений околонулевая.

Так что теперь в расчет будет приниматься мнение партнеров по БРИКС и ЕвроАзЭС. Остальные - фоном.

Угу..что то вроде "ума нет-считай калеки"..
Первое. И главное. Наши просто положили на мнение Запада в целом и ЮСы в частности..И это видно всему миру.
Второе. Игра продумана вдолгую.
Третье. У них нет черчиллей.
Смотрим за развитием.. Но НИКТО из камрадов на ГА не сомневался, что конвой придет. Потому, что конвой аккуратный.Улыбающийся
  • +1.49 / 25
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +351.17
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 142
Читатели: 9
Цитата: Андрей СПб от 22.08.2014 21:06:14все машины уже в Луганске !!!
послав конвой без разрешения Киева Россиия создала прецедент ...
1. негласно признала ЛДНР 
2. насрала на территориальную целостность укры
отсюда вывод : ПОРА ДЕЛИТЬ УКРУ , я готовУлыбающийся

Тут все глубже, мне кажется:
- более 250 машин, заехавших единомоментно в город, выглядят очень и очень внушительно. Работа на будущее - симпатии даже вялых горожан будут обеспечены, особенно по контрасту с обстрелами - а нам  симпатии большинства населения там  в будущем очень нужны.

- второй раз продемонстрировано умение планировать и ювелирно проводить масштабные операции - переместить подобную армаду за несколько часов,  да так, что укры были запутаны и не смогли нагадить (наверняка все лихо было проделано, с отвлекающими маневрами и проч. - одно видео с парой десятков разворачивающихся камазов чего стоит)

- терпеливое ожидание в течение недели, покорное согласие на всякий бред типа укропных номеров на машины, а потом рывок - это однозначное купание хохлов в их же фекалиях. Детали уже никому не важны - все понимают, что тянули время они.

- показано, что можем легко послать, если нужно, ООН, МКК и прочие организации, попутно поплевав в сторону ЕС и НАТО - т.е. действовать как сильная страна на уровне штатов, но (!!!) - с противоположным знаком. Они плюют и рузруху учиняют, а мы плюем в гуманитарных целях и людей спасаем. Организуя между делом бодрящую неловкость всяким Красным Крестам, кто по сути должен всемерно участвовать и способствовать. Одно это чего стоит и как в умах отложится во всем мире!

Плюс подгаданный и наверняка заранее просчитанный подарок к завтрашним празднествам в Киеве. Тоже такой вот ненавязчивый контрастик.
И это только то, что на поверхности, наверняка еще что есть.

Так что мощно все сделано, и скрыть от умов западных обывателей вряд ли получится, как не замазывай грязью. 
Одним словом - супер ! Улыбающийся
Отредактировано: Cubitor - 22 авг 2014 22:58:14
  • +12.68 / 153
ВАСЯ55
 
Слушатель
Карма: +33.12
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 22.08.2014 22:11:52Первый раз в жизи вижу военный парад, на котором войска стоят НА ТРОТУАРЕ, по которому ходят прохожие, а не на площади.

Откуда у укропов столько техники и военных и почему они не на Донбассе?
  • +0.58 / 8
Новатор   Новатор
  22 авг 2014 22:30:13
...
  Новатор
Тред №796916
Дискуссия   58 0
Постпредство РФ: НАТО пытается скрыть преступления Киева

НАТО пытается скрыть преступления украинских властей, осуждая въезд российского гуманитарного конвоя на Украину, альянс не волнует гуманитарная катастрофа на востоке страны, заявило в Twitter постпредство России при НАТО.

Condemnation by NATO SG of the Russian humanitarian convoy entry into Ukraine is another cynical attempt to (cont) http://t.co/XN04RbY4NY
— Russians at NATO (@natomission_ru) 22 августа 2014

В пятницу генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил въезд российского гуманитарного конвоя на Украину и назвал это нарушением РФ ее международных обязательств, в том числе взятых на себя недавно в Берлине и Женеве
.
"Осуждение генсеком НАТО въезда российского гуманитарного конвоя на Украину — это еще одна циничная попытка скрыть преступления украинских властей", — заявило российское диппредставительство.

Постпредство отмечает, что "НАТО не беспокоит гуманитарная катастрофа в восточной Украине, она не заинтересована также в настоящей деэскалации и политическом решении кризиса". В сообщении постпредства также говорится, что "для НАТО имеет значение только геополитика, а не людские страдания и потери".

"Как можно ожидать от НАТО беспокойства в связи с гуманитарной ситуацией? Все мы помним результаты "гуманитарных интервенций" НАТО", — говорится в заявлении.

How can one expect that NATO could be concerned about the humanitarian situation? We all remember results of (cont) http://t.co/fFIsTinDi3
— Russians at NATO (@natomission_ru) 22 августа 2014

При этом постпредство отмечает, что Россия всегда соблюдала свои международные обязательства. "Российская гуманитарная помощь Украине предоставлена в полном соответствии с международным гуманитарным правом", — заявили в диппредставительстве.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.16 / 48
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №796917
Новость   127 0
Украина не будет препятствовать конвою из России, - и.о. постпреда Украины в ООН
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/ukraina-ne-budet-prepyatstvovat-konvoyu-iz-rossii-i-o-postpred-ukrainy-v-oon-105520.html

Украина не будет препятствовать конвою из России, когда он двигается по территории, которая не контролируется государством

Украина не будет препятствовать конвою из России. Об этом на брифинге, который транслировал канал "112 Украина", сообщил исполняющий обязанности постоянного представителя Украины в ООН Александр Павличенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И никаких обвинений... смена тона однако, по крайней мере в ООН.
Отредактировано: pmg - 22 авг 2014 22:35:48
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.38 / 42
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 22.08.2014 22:08:48сообщение об окончании формирования "миротворческой бригады из ВДВ"

Цитата: ЦитатаВДВ России завершили формирование миротворческих сил
22 августа, 10:27 UTC+4
 
Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс. человек


ОЛИГОН СПАССК /Казахстан/, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В воздушно-десантных войсках (ВДВ) России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс. человек, сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.

"На сегодняшний день в воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов - по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от сухопутных войск", - уточнил заместитель командующего.



Скрытый текст
Отредактировано: ФилипС - 22 авг 2014 22:34:04
  • +2.16 / 20
Robinzone
 
Слушатель
Карма: +79.01
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №796920
Дискуссия   104 0
Не могу не заскриншотить этот заголовок. Кажется, они начали что-то подозревать...
  • +6.83 / 83
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +31.97
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Тред №796921
Дискуссия   70 0
Напомню если и было, то давно уже...Подмигивающий

Украинские события давно описаны в любимой книге Кремля

Цитата: ЦитатаСамо же «собирание земель русских» начинается с  взрыва на Украине. После организованной США оранжевой революции Крым, восток и юг Украины, никогда не считавшие себя частью западноевропейской цивилизации, восстают против «западного господства» и обращаются к России с просьбой войти в ее состав. Россия, решив помочь этим территориям, вводит в 2008 г. в Восточную Украину 80 000 солдат, навстречу ей двигаются натовские войска. В результате происходит «стояние» и раздел Украины, причем демаркационная линия проходит по границам Сумской, Полтавской, Кировоградской и Винницкой областей с западной, украинско-натовской стороны, и Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей с восточной, российской стороны.
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +1.39 / 18
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 14, Ботов: 67
 
Ajarius , Ksan , OlegNZH-2 , comaliec , starper , ttiot , ВМГ , Волжанка , Маяковский , Швея