Украина и украинско-российские отношения

204,684,483 348,148
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2577752 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: valnat от 01.09.2014 20:14:01Республика Абхазия готова принять раненых ополченцев ДНР

Это был неправильный перевод с абхазского поговорки "за одного битого двух небитых дают". Правильно будет "Республика Абхазия готова поменять раненых ополченцев ДНР на здоровых бойцов Абхазской армии в соотношении 1:2".
  • +1.85 / 24
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: VOSPET от 01.09.2014 21:36:58.......как всегда примкнут к кому-нибудь........

Примкнут?
Ну, у Новороссии перспективы вполне себе ничего. Стать большой Белоруссией-2, с льготными ценами на энергоносители и льготным доступом к российскому рынку. Кстати, и Лукашенке конкуренция не помешает, а то зарывается чел.
А вот у нацистского огрызка перспективка та еще. Тотальная нищета и депопуляция.
Вполне заслуженная, кстати, перспектива.
  • +0.96 / 9
  • АУ
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  01 сен 2014 21:49:07
...
  ЕРЕМЕЙ
Тред №803504
Дискуссия   79 0
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите Евросоюза заявил, что российский президент Владимир Путин в разговоре с ним пригрозил взять Киев. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщает итальянская газета Repubblica.   
http://slon.ru/fast/…0866.xhtml


[movie=400,300]http://youtu.be/2Cldr7AIvc4[/movie]
Подмигивающий
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 сен 2014 21:53:39
  • +4.46 / 52
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №803506
Дискуссия   259 9
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +11.79 / 125
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Нила от 01.09.2014 20:46:39Пока ополчение будет вести войну до победного конца вопреки Путину, кто будет население кормить? Люди и так  жили всегда от зарплаты до зарплаты, а сейчас не получают ее по два-три месяца. Это никак не решается.

Так хоть Путин накормит....А вставать на те же грабли? Неужто Украина накормит, которая считает их террористическими организациями.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Судьба злодейка
 
Слушатель
Карма: +372.55
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 01.09.2014 16:35:11"Обещай все, что угодно, а вешать мы будем потом"

По всему выходит, что компромисс невозможен.

Вот эта фраза Филатова. У них есть цель, они ее пытаются достичь, мнение противоположной стороны не интересует. Метод воздействия - исключительно принуждение. 

Тем же языком Запад пытается разговаривать с Россией. Об этом и Глазьев сказал - они придуриваются, отвечают невпопад, уходят от переговоров и т.п. Почему? Да потому, что компромисс невозможен, они пытаются продавить свою позицию и мнение других, в том числе России, их не интересует.

И Псаки не интересует мнение журналистов, и вообще ту сторону не интересует мнение этой стороны. Цивилизационный разлом, при котором компромисс возможен только временный, когда ясно, что нет абсолютно никакой возможности добиться своего. И это даже не компромисс, а просто фиксация позиций для набора новых сил, после чего опять начинается операция по принуждению. 

Любые переговоры они используют исключительно в своих целях. Если такой возможности нет, то переговоры невозможны. Точно так и хунта себя ведет, потому что под управлением той стороны. 

Между нашими цивилизациями практически нет ничего общего. Тут уж кто кого. 
Отредактировано: Судьба злодейка - 01 сен 2014 22:02:14
  • +2.90 / 36
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №803509
Дискуссия   107 0
RT направила видеокамеру на донецкий Аэропорт, где идут боестолкновения

[movie=400,300]http://youtu.be/yvLVXI2MgaU[/movie]

Отредактировано: Imperator - 01 сен 2014 22:02:56
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +4.64 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №803510
Дискуссия   85 1

Ждём валютных туров в Россию - страну, которая как они считают их оккупировалаУлыбающийся Будет интересно посмотреть 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.98 / 110
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №803511
Дискуссия   91 0
Юра проснулся

Обзор ситуации на фонтах Юго-Востока на 19.00 по Киеву 1 сентябряSeptember 1st, 20:59

Обзор будет нестандартный и краткий в виду долгого моего отсутствия. 

ДНР.



Скрытый текст
  • +9.80 / 105
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 01.09.2014 21:59:531. Каким таким чудесным образом? Вам напомнить, что Украина свои танковые войска стягивала 2 месяца на тягачах? Напомнить, как собирала бабки на солярку и ремонты? Мало знать, надо мочь.
Любым и не чудесным а земным. Хватит и того что в Крыму было.
2. Вообще-то ДНР несколько месяцев успешно демонстрировала как надо поступать в таких случаях.
Надо гонятся за ними на машинах. Что у нас в 41 так не получалась. Машин не была да?
3. Какими другими - по подробнее... Я еще раз напомню - срок оперативной готовности ВСУ по технике составил полтора месяца. У нашей армии в 2008 тоже самое заняло несколько часов.
Мне насрать на ВСУ. Про нашу я писал.
4. Сравнивать ополчение с армией - оригинально.
Я не чего не сравниваю этим вы занимайтесь. Приписывая мне то чего я не писал.
  • -2.13 / 41
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,345.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №803521
Дискуссия   62 0
Цитата: sturmvogel_ru от 01.09.2014 21:48:27Мда.... Заканчивается карьера у данного персонажа. Заканчивается скандалом. Сейчас, либо он балаболлжец и провакатор, либо Путин ему действительно так сказал, а он, растрезвонил на весь мир.
Если это конечно не фейкОбеспокоенный



Скорее всего передергивает. Откровенно врать не стал бы. И у них, и у нас такие разговоры обычно пишутся,
Может и сказал ВВП что-то типа
Если бы мы ввели войска, то можете не сомневаться... Взяли бы Киев за две недели
Как раз опровергая ввод войск

А уродец передергивает (или журнализды, надо бы его дословно посмотреть)
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2014 22:19:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.62 / 37
  • АУ
Матрос Кошка
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +516.78
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Тред №803526
Дискуссия   71 0
Приметы времени



Скрытый текст
Отредактировано: ВМГ - 01 сен 2014 23:21:18
  • +9.59 / 112
  • АУ
司马
 
Слушатель
Карма: +506.32
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 721
Читатели: 1
Цитата: avvel77 от 01.09.2014 20:19:05
Скрытый текст


Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. В аэропорт были вызваны инженеры, знакомые с инфраструктурой подземных коммуникаций и предоставившие военным схемы подземелий. В итоге все входы были замурованы бетоном.

http://voenkor.info/naemnikov-v-bunkere ... i-betonom/

это посильнее, чем "мочить в сортире"
肏他妈的欧盟!
  • +1.93 / 28
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №803528
Дискуссия   168 4
Украинский генерал: Киевским властям необходимо задуматься о переговорах с ополченцами


По словам генерал-полковника запаса армии Украины Владимира Рубана, украинские силовики, участвующие в операции против сил ополчения Донбасса, уже не могут должным образом вести боевые действия, а Киеву следует задуматься о переговорах.

01.09.2014, 21:53
«У нас неподготовленные командиры, у нас неподготовленные тылы. Такие войны приводят к тому, что лучшие украинцы, генофонд нации истребляются. Возможно, надо задуматься и договориться. Или лучше проиграть такую войну – мы сохраним генофонд», - заявил Рубан в эфире телеканала «Украина».

RT
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +7.26 / 68
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №803529
Дискуссия   57 0
1 сентября в ЛНР. Вот что теперь вместо колокольчика первоклашек:

  • +12.75 / 144
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: avvel77 от 01.09.2014 20:19:05Донецкий аэропорт освобожден от карателей киевской хунты. Часть гарнизона укронацистов, укрепившихся на территории аэропорта, сложила оружие и, согласно договоренности с защитниками Донбасса, с белым флагом покинула аэропорт.
грыз .....
Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. В аэропорт были вызваны инженеры, знакомые с инфраструктурой подземных коммуникаций и предоставившие военным схемы подземелий. В итоге все входы были замурованы бетоном.

http://voenkor.info/naemnikov-v-bunkere ... i-betonom/

Версия, конечно весёленькая, но где взять столько кубов стоков в давно не работающем аэропорту, чтобы залить подземелье целиком с туннелями и т. д. Это ведь не берлинское метро с речкой под боком...
Отредактировано: Борменталь - 01 сен 2014 22:33:02
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.69 / 23
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №803530
Дискуссия   58 0
МИД РФ: Степень адекватности министра обороны Украины Гелетея – предмет исследований специалистов


Министерство иностранных дел России прокомментировало высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч».

01.09.2014, 22:25
«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в Facebook упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте – назначение «архитектором блистательных побед» вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», - указали на Смоленской площади.
По словам российских дипломатов, призыв Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв шокирует, так как министр обороны втягивает украинский народ в дальнейшее гражданское противостояние.

«Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала. С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране», - заключили в российском МИД.

RT
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +9.13 / 103
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №803533
Дискуссия   81 0
Украинская судоходная компания "уходит" в Россию на Азовское море

Украинский судоходный оператор KDM Shipping заявил о своем намерении переориентировать весь свой флот в Азовском море на работу в российских портах. Как отмечается в отчете компании, данное решение продиктовано финансовыми соображениями, так как работать с украинским портами KDM Shipping менее выгодно, передает РИА Новости.


"Анализируя результаты первых шести месяцев, очевидно, что судна, работающие в российских портах Азовского моря и российских речных портах, более доходны и менее подвержены риску нехватки грузов", - сказано в документе, представленном судоходным оператором на Варшавской фондовой бирже.


Менеджмент компании принял решение увеличить присутствие в России, переведя флот в Азовское море, и, где возможно, сменить флаг на российский.
http://www.segodnia.ru/news/146540
  • +2.55 / 32
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №803534
Дискуссия   190 7
Комитет солдатских матерей Украины опубликовала "Письмо матери студентов о направлении призывников в воинские части, принимающие участие в АТО"


Я прошу вас опубликовать мое письмо, чтобы родители студентов знали.
Муж принес с работы из военкомата копию приказа о призыве в армию студентов и особенно тех специальностей, которые могут иметь военное предназначение. Там сказано, что комплектовать в первую очередь будут те части, в которых погибло больше всего солдат на Донбассе. Когда Коваль утверждал, что призывников в АТО отправлять не будут, я сразу не поверила. Зачем тогда вообще нужен призыв, если не для замены погибших?
Теперь у студентов никакой отсрочки не будет. Муж говорит, что откупиться или еще как-нибудь уклониться будет практически невозможно. План по количеству призывников под контролем на самом верху, а от университетов потребуют список всех ребят призывного возраста.
Родители, спасайте своих детей пока не поздно! У меня два сына, оба студенты – медицинский и программирование. Я ни за что не отдам их в армию. Сколько молоденьких уже погибли, у вас на сайте столько фотографий! И я не хочу увидеть среди них своих родненьких. Я этого просто не переживу. Зачем мне жить, зачем мне все это если их не станет.
Мы с мужем решили, пусть лучше берут академ отпуск, лучше потом доучатся чем поедут погибать в Донецк или Луганск.

Лариса Михальчук

http://materi.com.ua/rus/
Если женщина просит, то пожалуйста публикуем.(пишите еще)
  • +5.94 / 60
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Тред №803537
Дискуссия   77 2
Пипец... Я думал, что самые "тугие" - это эССтонцы. Не, советник МВД Украины антон Геращенко - ЕЩЕ ТОРМОЗНУТЕЕ!!


Цитата: ЦитатаВ МВД признали разгром украинских группировок на Саур-Могиле и в Амвросиевке http://www.rbc.ua/ru…2014205100

Советник министра внутренних дел Антон Геращенкопризнал разгром украинских группировок на Саур-Могиле и в Амвросиевке (Донецкая область). Об этом он заявил в эфире "5 канала".  Отметим, что информации о захвате Саур-Могилы иАмвросиевки боевиками и подразделениями российской армии появилась в ряде СМИ еще почти неделю назад, однако в Совете национальной безопасности и обороны Украины отрицали данные факты.



Геращенко для осознания факта потери Саур-Могилы ПОТРЕБОВАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!!!Сумашедший
Эстонцы отдыхают
  • +3.78 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 193, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 26, Ботов: 158
 
BARBOS_ , Krymoff , NRJ , VVSector , Кли , Люнет , Подданный Империи , Радонеж , кпп