Украина и украинско-российские отношения

204,580,455 347,993
 

Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №806513
Дискуссия   46 0
Как только окажусь на территории ДНР, буду сдаваться в плен

Как и предупреждали местные СМИ, мобилизованных отправили не на подготовку, как обещали, а сразу на войну.

4 сентября, в зону «АТО» из Харьковской области отправили последнюю партию мобилизованных. Около 10% тех, кого отправили в зону боевых действий, являются переселенцами из Донецкого и Луганского регионов. Их мобилизовали в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине имеются проблемы с мобилизацией. В связи с этим грозили отправить в зону АТО даже глав некоторых районных администраций. Они получили повестки.

Как сообщил Вадим из Горловки, что его ошибкой было заключение договора аренда. Благодаря этому, ему принесли повестку.

    «18 лет мне исполнилось в январе этого года. Уехал вместе с родителями и своей девушкой из Горловки еще в мае, когда все только начиналось. Поселились на съемной квартире, начали искать работу. Главную глупость, которую я сделал — это официально заключил договор на аренду квартиры, прописался. И вот мне принесли повестку. Вначале, откровенно говоря, думал никуда не ходить. Но потом почитал закон — понял, что слишком большие санкции, оказаться в тюрьме по этому поводу ну совсем не хочу. Но вам признаюсь — как только окажусь на территории ДНР, буду сдаваться в плен. Да, страшно, но стрелять в своих школьных друзей не буду»,- рассказал он.

Мария Михайловна — мать двоих сыновей, 30 и 24 лет. Повестки пришли обоим.

    «Я на коленях просила их не ходить. Говорила, что спрячем, переправим их в Россию. Но они отказались. А на покупку белого билета просто нет денег. Говорят — сбежим, при первой же возможности. Но куда с войны сбежишь?».

Валентина провожает своего жениха: «Собирались пожениться еще весной, но тут все эти события, решили отложить до более спокойных времен. А теперь видите как все получилось… Мне плохие сны снятся уже неделю, ходила к гадалке, купила ему оберег на здоровье. Но уже ни во что не верю, просто ему не показываю. Лишь бы живым вернулся, все остальное — не важно. Выхожу, вылечу…»

РВ
  • +2.11 / 26
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №806514
Дискуссия   167 13
Энциклопедия вранья. "В Москве запретили учебники украинского языка"

Дама в вышиванке с Лесей Украинкой на аватаре пишет на FB 


12 438 - пассивным идиотам это понравилось 
3 572 - активных идитов это перепостили 
В один из крупнейших книжных магазинов в центре Москвы, стало быть. 
Ну ok, идём и смотрим 

МДК на Арбате 5 учебников в ассортименте 

"Библио глобус" ещё 5. Других авторов 

"Москва" на Тверской : 5 учебников только на первой странице поиска, дальше искать лень 

Что там ещё "крупнейшего" центре? 
Полагаю, дальше можно не искать? 
Пасьняс сложился. 
У меня - как водится - на полях только два вопроса. 
Первый.
Вот почему они - я не про украинцев вообще, я про упоротых в вышиванках - врут как дышат? 
Второй. 
И - что? - в магазине никто не отреагировал на угрозы великовозрастного балбеса?
Отредактировано: тритон жизни - 07 сен 2014 00:30:48
  • +8.86 / 108
bato
 
russia
ЛО
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №806519
Дискуссия   202 0
Нас за ШО! 18+
Я вот вообще офигеваю!!! Какой-то неадекватный дядька обвиняет ополченцев в трусости и в применении тактики выжженной земли!!! И эта СУКА после Славянска смеет открывать свою пасть???!!! 
  • +2.78 / 30
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,265.73
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: sokolov от 06.09.2014 00:42:15. Охотники за ПЛ - 1124 (если не ошибаюсь) постройки ГДР.

Проект Зеленодольска, "Альбатрос" удостоен Госпремии. Строили в Киеве, Зеленодольске, Хабаровске.
Корвет "Grisha-5"
Цитата: Малые противолодочные корабли проекта 1124 стали этапными кораблями советского флота, «самыми массовыми и очень удачными представителями своего класса в составе отечественного флота»[4]. В кораблях этого проекта нашли воплощение все лучшие достижения советского кораблестроения[4]. Для начала 1970-х годов малые противолодочные корабли проекта 1124 имели улучшенные противолодочные возможности за счёт применения двух гидроакустических станций (подкильной и опускаемой на стопе), впервые на кораблях относительно небольшого водоизмещения был установлен зенитный ракетный комплекс самообороны «Oca-М». Благодаря этому «альбатросы» для своего времени были хорошо вооружёнными кораблями[4].
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.64 / 4
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: тритон жизни от 06.09.2014 01:13:25Энциклопедия вранья. "В Москве запретили учебники украинского языка"

У меня - как водится - на полях только два вопроса. 
Первый.
Вот почему они - я не про украинцев вообще, я про упоротых в вышиванках - врут как дышат? 
Второй. 
И - что? - в магазине никто не отреагировал на угрозы великовозрастного балбеса?

Я вам отвечу... Один искренний радетель Русского Мира и борьбы с украинством пришёл по очень хорошей рекомендации в соответствующую организацию к Генералу с гениальным предложением усовершенствовать информационную борьбу с супостатом.

В двух словах рассказал, что всех "укров" надо показать идиотами, надо создать фейковое агентство, где "типа укры" будут нести ахинею и... 
"Генерал" охренел от простоты решения, а потом по-доброму налил рюмку и спросил: на кой х** мы будем оплачивать ту работу, которую выполняют укры за деньги Госдепа и от собственной умственной ограниченности....
В общем, всё хорошо. Полёт нормальный. Мужик при деле и не мается хернёй. 
  • +4.09 / 45
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №806523
Дискуссия   214 16
Роль Владимира Путина в сексуальной жизни киевлян


А в Киеве осень… Нет, не так: а в Киеве красят. Красят лихорадочно, фанатично, все подряд. Желтый – голубой, голубой – желтый, жовто-блакитный. Урны, ограды, мосты, путепроводы, развязки, бордюры, остановки. На любом перекрестке в любом районе столицы между машинами бродят толпы красителей с картонными и деревянными ящиками, украшенными орнаментом из буквенной вязи «ПТН-ПНХ», а также крупной надписью: «На фарбу». Возраст самый разный. От явных малолеток, прогуливающих школу, до пожилых людей в камуфляже. Многие одеты в желто-голубых тонах. 


От предложений дать краски все категорически отказываются. Только наличка, только кэш. Подайте кто сколько может, Путин х…ло. И ведь дают, поскольку это безумие не прекращается, а, наоборот, расширяется, охватывая все новые и новые «участки». Чем тревожнее на душе у «кыянына-патриота», тем активнее он субсидирует красильщиков, пытаясь раскрасить свой одномерный расово-правильный мирок в яркие, успокаивающие его мятежную майданную душу краски. Это какой-то патологический феномен тоталитарного типа. Даже при «совке» так не злоупотребляли красным цветом. Висели стандартные плакаты в стандартных местах со стандартными призывами. Ну там «Слава КПСС», «Навстречу очередном съезду горячо любимой Компартии» и так далее. Строго по определенным праздничным дням красный цвет заполнял собой основное пространство. А потом все рассасывалось. До очередной годовщины Великой октябрьской, а также до Первомая. 

Здесь же запущен процесс откровенно параноидального типа. Мне лично понравилась остановка в одном небольшом населенном пункте Бориспольского района. Вся жовто-блакитная. В том числе и урна, на которой, естественно, красуется «ПТН ПНХ». Однако две странности бросались в глаза. Во-первых, название остановки – «Больница». Во-вторых, сделанная белой краской очень душевная, я бы даже сказал, констатирующая надпись: «Мы в дупи». Но в Киеве все строго. Никаких отклонений от общепринятого тренда. Машины с флагами. От одного до пяти. Много джипов с «правосековской» символикой и национальным орнаментом. На заднем стекле посыл Путина. Зеркала заднего вида, обтянутые желто-голубым чехольчиком. Очень ярко. Как два гандона по бокам. Стильно, модно, молодежно. 

Чем хуже дела на восточном фронте, тем больше публичных проявлений патриотизма. Облупленный, потрескавшийся фасад стандартной совковской девятиэтажки. Весь во флагах. Ну не весь, однако очень большое количество. Многие наклеивают флаги на входные двери. Типа, здесь живет патриот. Как раньше – «осторожно, злая собака». Даже в спортзале на ресепшн стоят две девицы в вышиванках, а сама стойка украшена ленточками понятной цветовой гаммы и крупным гербом Украины, отпечатанным на принтере и неровно вырезанным по контору маникюрными ножницами. Блины для штанги… Да, или голубые, или желтые. Встречаются, конечно, черные, но как редкое, сука, исключение. Смотрите сериалы про зомби? Нет? Но, наверное, все видели красочные сцены, как сотни мертвецов с очень сложным и реалистичным гримом преследуют главных героев, норовящих, как правило, попасть в самую гущу, чтобы очень кинематографично погибнуть с прокушенными частями тела. Картина один в один. Но есть маленькое исключение: постоянные скандалы в офисах банков по поводу валюты. На гривну патриотизм почему-то не распространяется. Всем нужны баксы. У обменников тусуются люди с внимательными взглядами. Они выискивают несчастных, вынужденных сдавать вожделенные баксы, набрасываются на них и рассказывают страшные, шокирующие истории. Грубо отпихивают друг друга. Тянут руки с гривнами. Зрелище не для слабонервного. 

Знаете, «оранжевый период» нашей недолгой истории проходил как-то легче. Цветовой психоз длился примерно полгода, а потом как-то резко пошел на спад, чему очень способствовала деятельность Виктора Андреевича. Психологическая фаза длилась гораздо дольше, вплоть до 2010 года. А потом как рукой сняло. Все и сразу. Сегодня же ситуация гораздо сложнее, причем на порядок. Все воюют с Россией. Приникают к зомбо-ящикам и жадно впитывают поток сводок о благополучно разгромленных колоннах, близкой помощи НАТО, санкциях против Кремля и героях АТО, регулярно подрывающих себя в соотношении 1 к 12. Как правило, чеку из последних сил выдергивают безногие и безрукие добровольцы, чтобы нанести максимальный урон русским прапорщикам-спецназовцам. Впитав, как губка, необходимую порцию наркотика, граждане не спешат возвращаться в реальность, усиленно онанируя в социальных сетях. Каждый день в них растет раздражение: что-то идет не так, чего-то не договаривают, где-то скопилось очень много предателей. Ведь ежечасно меткой артиллерийской стрельбой уничтожается от ста до двухсот террористов. Уже уничтожено минимум десять полевых лагерей сепаратистов, никто не выжил. Если где и идут тяжелые бои, то исключительно против многотысячных колонн кадровых российских военных и российских танков. Так почему Мариуполь штурмуют? Как такое вообще возможно? Там же сидит мощный бронетанковый кулак. Наши воины приварили к броне заборы и превратили БТРы в неуязвимое оружие.

В Харькове прошел флешмоб «Хрен оккупантам достанется Украина!». Цитирую агентство «Интерфакс-Украина»: «Участники флэшмоба по очереди ели тертый хрен и передавали эстафету другим людям, как в Харькове, так и в других городах Украины и за рубежом. Организаторы надеются, что флэшмоб "Хрен оккупантам достанется Украина!" подхватят и там». Они уже начали есть хрен, эзотерически изгоняя дух Путина из окружающей среды. Скоро начнут есть чеснок под всеобщее ликование. Можно прямо целыми абзацами записывать в историю болезни. Плюс классическое – «изгонял путиных из междуящичного пространства». Прицепил к исподней рубашке два флага Украины, взял в руки герб и свечку. Утверждал, что это помогает против Путина. Известная в психиатрии ситуация с вытеснением подсознательных страхов, которая называется «перверсия». Как правило, сопровождается сексуальными извращениями. Есть соответствующие подтверждения от пользователей: «попросил жену надеть маску Путина».
Продолжать не имеет смысла. 
Отредактировано: тритон жизни - 06 сен 2014 01:37:23
  • +4.05 / 57
Alximik   Alximik
  06 сен 2014 01:37:10
...
  Alximik
Тред №806526
Новость   93 3
США помогут Киеву разработать новую военную стратегию - Белый дом
Источник: http://news.liga.net/news/politics/3193079-ssha_pomogut_kievu_razrabotat_novuyu_voennuyu_strategiyu_belyy_dom.htm

США помогут Украине разработать новую военную стратегию и укрепить добровольческую Национальную гвардию, сообщает Белый дом.

Как отмечается в сообщении, США намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.75 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,206.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Igor Z от 06.09.2014 00:21:07Если считать, что децентрализация власти и экономическая свобода - это федерализация, а "языковые права" - это право на русский гос.язык, то Порошенко вполне себе реализацию плана Путина по Украине озвучивает.
Хотя врёт, конечно.

Цитата: DeC от 05.09.2014 18:53:13
Он сейчас на саммите НАТО



Может,  просит и надеется, что ему подкинут оружия после запланированных на Украине учений НАТО


Ага.. Вот он на саммите НАТО сегодня:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 14
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №806529
Дискуссия   62 0
Свин интервью дал:
[movie=400,300]http://youtu.be/vs1Lxe0_0lA[/movie]
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.77 / 9
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №806530
Дискуссия   70 0
Мир по пунктам
Долгожданное соглашение о прекращении огня на Украине оставляет больше вопросов, чем ответов
Цитата: ЦитатаПервое сообщение о мирной договоренности поступило из Минска незадолго до 17.00 мск. Позднее участники мирных переговоров сделали краткий перерыв, во время которого некоторые из них вышли к прессе. Эмиссар ОБСЕ Хайди Тальявини объявила, что подписан протокол о прекращении огня с 18.00 по местному (то есть с 19.00 мск) времени в пятницу, а также план мирного урегулирования из 12 пунктов.
«Большинство пунктов этого протокола соответствует нашим требованиям, – добавил премьер-министр провозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. – Но прекращение огня не означает изменение курса на отсоединение. Эта мера вынужденная».....
В общей сложности переговоры продлились больше пяти часов. Напомним, в работе контактной группы также принимали участие бывший президент Украины Леонид Кучма и посол России в Киеве Михаил Зурабов.....
Представитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что протокол, подписанный участниками контактной группы в Минске, состоит из 12 пунктов (по заявлению ополченцев – из 14), включая пункт о прекращении огня. Точно известно, что соглашение заключает в себе договоренность об отводе тяжелой техники и гуманитарной помощи, а также все аспекты контроля и обмена пленными.
Даже спустя несколько часов после завершения переговоров подписанный протокол все еще не стал достоянием гласности, и судить о нем можно лишь по пересказу участников переговоров.
В то же время киевский телеканал Espreso.tv опубликовал свою версию списка пунктов, озаглавленного, правда, как «мирный план Порошенко». Однако версия телеканала тоже содержит 14 пунктов, тогда как сам Порошенко сообщил о 12 пунктах.
Не стыкуется список и с комментариями, которые дали после встречи сами переговорщики. Так, первый пункт, по версии Espreso.tv, это «гарантии безопасности для всех участников переговоров», однако и Кучма, и Захарченко подчеркивали, что первый пункт соглашения – прекращение огня.
Далее в «мирном плане» значатся: освобождение от уголовной ответственности сложивших оружие и не совершивших тяжких преступлений, освобождение заложников, создание 10-километровой буферной зоны на украинско-российской границе, отвод «незаконных вооруженных формирований», гарантированный коридор для выхода российских и украинских «наемников». Перечисленные пункты в разных интерпретациях упоминали и участники переговорного процесса. 
Однако в «мирном плане» по версии телеканала не упоминаются такие три пункта, хотя их перечислили участники контактной группы:
- экономическая свобода ЛНР и ДНР;
- языковая свобода с соблюдением культурных традиций национальных меньшинств;
- создание схемы международного мониторинга за исполнением договоренностей.......
В «мирном плане» Порошенко по версии Espreso.tv также упоминались: всеобщее разоружение, создание в структуре МВД подразделений для общего патрулирования, возобновление деятельности местных органов власти, возобновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях, досрочные местные и парламентские выборы, а также программа создания рабочих мест в регионе. Эти пункты участники контактной группы вслух не упоминали..............
Зато о досрочных выборах в Донбассе позднее сообщила в Киеве уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны Ирина Геращенко. По ее словам, «в мирном протоколе есть пункты о досрочных выборах в Донбассе и децентрализации власти».
По завершении переговоров было объявлено, что договориться удалось далеко не по всем пунктам. «До понедельника будет создана рабочая группа, задача которой – довести до конкретного решения все проблемы. А проблем там предостаточно», – признал Кучма.Среди проблем он назвал политический блок вопросов, в том числе вопрос самоуправления юго-восточных регионов, передачу им полномочий. Стороны лишь договорились продолжить диалог в понедельник, но уже в режиме онлайн-конференции. Как ожидается, в первую очередь эти «видеопереговоры» будут посвящены обмену пленными.........................................................

Ссылка
Отредактировано: doka - 06 сен 2014 02:30:45
  • +0.72 / 7
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.09.2014 01:42:00Может,  просит и надеется, что ему подкинут оружия после запланированных на Украине учений НАТО


Ага.. Вот он на саммите НАТО сегодня:


[/quote]
Надо демотиватор на фотке сделать: Аллё, Сеня! Завязывай войну, грошей не дали!!!
  • +1.15 / 12
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Тред №806535
Дискуссия   114 4
Попробовал оценить данное "перемирие", насколько оно нам выгодно или нет. Пришёл к выводу, что разумеется, для окончательной оценки надо будет посмотреть, что там за 14 пунктов согласовали, но в целом то что сегодня подписали в Минске скорее хорошо, чем плохо. В силу двух аспектов - политического и военного.
1. В политическом отношении, насколько я понимаю, это означает юридическое признание ДНР и ЛНР стороной конфликта, причём и украми и ЕС. Кроме того, то что перемирие подписано между украми и именно ЛДНР означает что они косвенно признали признали что воюют именно с ними а не с Россией.
2. В военном отношении надо учитывать, что на сегоднешний момент расклад сил, сильно напоминает положение после окончания битвы за Москву. Т. е. фактически наблюдается своего рода патовая ситуация, когда на крупное наступление на противника, занявшего стационарную инженерно оборудованную оборону и имеющего существенную артиллерийскую поддержку, укры уже не способны, а ВСН ещё не способны. Подтверждение последнего тезиса следует из того факта, что в последние дни, после зачистки котлов все наступательные действия ВСН свелись к малопродуктивному топтанию под донецким аэропортом и Дебальцево, а также локальные акции уровня освобождения отдельных мелких посёлков и вылазок ДРГ. Под Мариуполем, насколько я понял тоже штурм вылился в основном в некое подобие разведки боем. Поэтому, как бы не хотелось об этом мечтать, никакое полноценное наступление на Харьков а тем более на Киев в данный момент невозможно. При всём уважении к Мозговому и его позиции (которую я в плане того, что врага надо бить в его логове разделяю) она противоречит его собственным же словам об отсутвии у ополчения сил на серьёзное наступление. Пока же "Призрак" не может даже осводить Попасную или Славяносербск. Разумеется ополчение может попытаться сохранить стратегическую инициатву, и попытаться штурмовать уже окопавшихся укров, но вероятно практически это приведёт только к занятю только нескольких отдельных пунктов (наиболее вероятно - Дебальцево и Волховахи) при неоправданно больших потерях в живой силе и технике ополченцев.
Таким образом, в этих условиях для обеих сторон логично взять паузу и занятся укрепленим своих сил. И вот здесь есть один весьма серьёзный нюанс - обычно мы исходим при анализе событий из того, что пауза выгодна исключительно украм, позволяя им спокойно провести перегруппировку сил, реорганизовать армию и добившись тотального военного превосходства, разгромить ВСН. По уму им бы так и следовало поступить, и перейдя к обороне хотя бы на несколько месяцев, заняться систематической подготовкой и усиление своих войск. Однако есть несколько факторов, которые скорее всего заставят укропов начать новое наступление не позднее конца сентября-начала октября, т. е. преждевременно.
а)Во-первых, держать войска без дела в поле это достаточно дорогое удовольствие, особенно для страны, находящейся в преддефолтном состоянии. Разумеется, этот банкет финансируется не только за украинский счёт, однако там тоже любят считать деньги и будут требовать результата.
б) Во-вторых, у укров на носу выборы в раду, и естественно ход так нащзываемого АТО превращается в элемент конкурентной борьбы между различными политическими силами. В результате для Порошенко становится крайне необходимым в канун выборов добиться хоть каких-то успехов на данном фронте, для зарабатывания соответсвующих очков.
в) В-третьих социальные причины. С одной стороны, в укре будут нарастать социально-экономические проблемы, а также "усталость от войны" (в России впрочем тоже, но намного медленнее). С другой стороны - принцип комплектации украинской армии, которая судя по всему, уже как минимум на половину состоит из насильно мобилизованных граждан. Совершенно очевидно, что данный контингент невозможно длительное время держать в режиме ожидания, в противном случае можно получить массу неприятных эффектов - от полного разложения частей, до массового дизертирсва в духе "бери шинель, пошли домой" а то и открытых бунтов. Соответсвенно для подобных частей необходимо либо направить их в бой, либо осуществлять ротацию, что естественно будет припятсвовать накоплению сил и требовать проведение дополнительных мобилизационных мероприятий (которые встречают заметное сопротивление в обществе). При этом в случае пассивности ополчения накручивать обществео угрозами Российского вторжения будет заметно сложнее, чем в случае продолжения активных боевых действий.
 
Т. о. в итоге я делаю вывод, что в дальнейшем возможно два развития событий - либо укры признают своё поражение (что маловеронятно) и начинают уже полнойенные мирные переговры с ЛДНР, либо же, наскоро пополнив войска людьми и техникой укры пытаются начать новое наступление. И здесь принципиально следующее - едва ли до конца сентября они сумеет накопить на востоке большее колличество сил, чем было на начало августа. При этом, с того момента военные возможности ополчения заметно возрасли, равно как и общая конфигурация фронта, что позволяет смотреть на возможные итоги попытки нового укропского наступления с осторожным оптимизмом. При этом очевидно, что для подобной операции, украм придётся перебросить на фронт значительную часть своих гарнизонов, что облегчет дальнейшее контраступление ополченцев. Также возможно появление новых котлов.
 
Таким образом, на мой взгляд, в текущей ситуации ополчению необходимо сосредоточиться прежде всего на восстановлении инфраструктуры городов до мало-мальски приемлемого уровня (важно сохранить поддержку населения), решить наконец до конца проблемы с махновщиной и отсутсвием полноценного единого коммандования и спокойно готовить свои силы к отражению нового наступления укропов.
 
Разумеется, вполне возможен также и вариатн, что перемирие окажется полной фикцей и тогда всё остаётся по старому
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.92 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: starmextotsamyj от 06.09.2014 01:03:48Ошибаетесь такого класса кораблей в 1991 году не было .проект 1124 водоизмещением около 1000 тонн малый противолодочный корабль строился\в Зеленодольске\Татарстан\,на УКре в Киеве,в Хабаровске.В ГДР строились малые противолодочное корабли ихней конструкции  12 штук для Балтики проект 1133М водоизмещением 935 тонн..
А наш ВМФ и сейчас по числу вымпелов тоже как бы на втором,может на третьем месте.,но не ниже,а по числу атомных ПЛ и крейсеров точно на втором.

Идите обсуждать подобное на флотскую ветку. Касается всех - укроповетка не является веткой "потереть за все". Кстати, место таки 2-е. Зато у нас единственный флот, оснащенный ТЯО (амеры свое попилили успешно, идиоты).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +7.38 / 79
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №806537
Новость   96 0
ЕС согласовал новые санкции против РФ, список огласят в понедельник
Источник: http://ria.ru/economy/20140905/1022989910.html

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. ЕС договорился о новых санкциях в отношении РФ, список огласят в понедельник, сообщает агентство Рейтер в пятницу со ссылкой на заявление представителей ЕС.


Ранее президент США Барак Обама заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита в Уэльсе, что санкции в отношении РФ могут быть сняты в случае, если на востоке Украины установится продолжительное перемирие.

Полный текст
  • +1.16 / 12
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Нила от 05.09.2014 23:38:18Извините, что действительность не совпала с картой и сводками фейкометов и шапкозакидателей.

Сразу после начала наступления публикуемые карты превратились из источника информации в "а кто больше нарисует".
Веры им давно нет. И пока не приходит чёткое и доказанное подтверждение "взят н.п. N-ск" (желательно с фото) закраска его на картах не значит более ничего.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.30 / 12
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,244.74
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №806540
Дискуссия   83 0
Цитата: planus от 05.09.2014 21:00:37S&P внесло банки Украины в группу с наивысшим риском.
Банковский сектор Украины внесен в 10-ю группу риска, в которую также входят банки Греции, Египта и Ямайки.Риски для банков и кредитный 






Скрытый текст


Также на состояние банков Украины окажут влияние стремительно ухудшающаяся макроэкономическая ситуация и сильная рецессия в 2014 г., продолжение оттока депозитов в т.ч. по причине роста геополитического риска на фоне продолжения гражданской войны.
---
А на третий год там  вообще никаких банков не останется. Улыбающийся





Если Вы не про дочки наших и западных (их не всех) банков имеете в виду, то какие там два года. Их там УЖЕ нет.
Наши есть и будут даже не потому, что какие-то обостренно честные или устойчивые. Им просто мелочь тырить по карманам (чем многие западные не гнушаются, а уж для хохлобанков - это и не мелочь... Где-то чутка лишь меньше "золота Полуботка"") в лом. Им еще жрать потом окраину, когда медленно спустимся с горы.


Есть расчетно - кассовые центры как-то еще теплящиеся. С разворованными УЖЕ (по факту уже так, после даже нынешней девальвации гривны, а то ли еще будет) кассами, с отрицательным капиталом, и нехилым дефицитом баланса текущих операций. Дыры банально закрываются тупыми не выдачами  депозитов (установлением смешных лимитов, затягиванием сроков от заявки до исполнения и подобное). Но этот ресурс сильно конечен и исчерпывается. Естественная граница снизу - когда до воруют уже все оставшиеся депозиты, а их не до ворованных не так много и осталось,  даже НЕ ВЫДАВАТЬ банально нечего будет.
Отредактировано: Сизиф - 06 сен 2014 03:37:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.24 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,206.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №806543
Дискуссия   122 3
Эксклюзивное обращение Семена Семенченко по поводу перемирия


[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=aI3p4B6FyjI[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 8
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №806544
Дискуссия   100 0
Шустер?! Я не смотрю, экономлю время. А выдержки из Навигатора... Водка лучше пропаганды...

«Не дадим оружие людям сейчас, где-то в Житомирской области границу охранять будем», — заявил командир украинской штурмовой роты «Восток» Игорь Лапин в эфире у Шустера.

«европейский выбор Украины — это конец Путинизму», — заявил видный ро... тьфу е... сын педиатрихи Борис Немцов в эфире у.. тьфу е.. программы «Шустер live».
.
«10 тыс. людей погибло, 30 тыс. раненых. Какая ситуация у Порошенко – казна пуста, армия истекает кровью, воевать нечем. Они хоронят по 300 человек. Придираться можно ко всему, но Порошенко, не торгуя суверенитетом, остановил кровопролитие, неважно с кем. И Путина остановил вчерашний саммит НАТО и героизм наших бойцов. Но нужно было остановить, потому что они уже гибнут сотнями, а воевать нечем, потому что все продали», — заявил инструктор идеологического отдела Красноперекопского горкома Компартии Украины, а ныне советник президента Сергей Куницын в эфире программы бывшего российского ведущего, бывшего сотрудника радио "Свобода" и агента Госдепа США украинца по-крови и по-мозгу Саввика Шустера.

«Когда мы были в плену, террористы забрали минеров, забрали разведку – всех, кто знал тактические действия. Но никто о них и не вспомнил, и теперь даже не известно, живы они или нет. Сегодня нужно сесть за круглый стол и реформировать армию. Выгнать всех генералов, потому что они продажные. А нужны те, кто знает, как пули свистят. Только они дома сидят, а берут новобранцев, патриотов, молодых. Бросают их, их там разбивают, они выходят – их снова бросают», — описал положение дел в украинской армии знаменитый герой Владимир Парасюк.

«Я понимаю, что Порошенко — миротворец. Я сам голосовал за него. Но почему за всю войну я видел только два самолета над нами, и то над Изюмом, когда туда приехал Порошенко? Где самолеты, когда нас долбит русский спецназ?» — заявил командир комендантского взвода 11-го батальона «Киевская Русь» Василий Щербаков...

В общем, если человек посмотрел УКРОТВ с ведущим ЕВРШустером, то бошку можно отправлять на переплавку. Дебил - конченный...
Отредактировано: Хм - 06 сен 2014 03:06:42
  • +2.20 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,206.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №806545
Дискуссия   85 0
06.09.14. 00:11. Сообщение от штаба ополчения.

"На момент "прекращения огня" каратели отступили еще из трех населенных пунктов Донбасса. Ополченцы вытеснили украинских карателей еще из трех населенных пунктов Донбасса.

После огневого поражения, нанесенного артиллерией армии ДНР по украинским карателям в районе Дебальцево, противник, понеся значительные потери в живой силе и технике, начал отход в северном и северо-западном направлениях. Выведено из строя 2 танка, 9 бронетранспортёров, 3 БМП, 2 миномёта, 12 автомобилей. Потери в живой силе - 21 человек.

Освобожден ригород Горловки - поселок Фащевка. Проводится ликвидация РДГ карателей в районах Раздольное, Стыла, Комсомольское. Подразделениями ополчения заняты населенные пункты Желтое и Красный Яр (ЛНР).

Чтобы сдержать наступление Нацигвардия подорвала мост через реку в селе Трехизбенка. Отступая, РДГ карателей заминировали ключевые объекты инфраструктуры.Благодаря решительным действиям ополчения эти планы не осуществились.

В настоящее время проводится разминирование объектов. Артиллерия ЛНР обстреляла позиции карателей вблизи Старобельска (ЛНР). В результате обстрела лагеря 27-го Сумского артиллерийского полка вблизи Старобельска погибли от 15 до 18 карателей."
Отредактировано: DeC - 06 сен 2014 02:38:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.89 / 38
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Custos от 06.09.2014 02:06:37решить наконец до конца проблемы с махновщиной и отсутсвием полноценного единого коммандования и спокойно готовить свои силы к отражению нового наступления укропов.
 
Разумеется, вполне возможен также и вариатн, что перемирие окажется полной фикцей и тогда всё остаётся по старому

Есть уже единое командование. Про Краснодон не слышали ничего? Другое дело, есть деятели, которые не управляются им так, как нужно до сих пор. А перемирие, думаю, продержится недолго.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.63 / 52
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 19, Ботов: 73
 
Mordorec , VVK , pavelp , Сергей_СПб , Хан , шорох