Украина и украинско-российские отношения

204,669,796 348,135
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2588888 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Хм от 06.09.2014 17:47:55Справка: Отряды хунвейбинов были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции. Хунвейбинские группировки юридически считались автономными и действовавшими в соответствии с собственным пониманием марксизма; в действительности они действовали согласно общим указаниям Мао и некоторых других лидеров партии. Хунвейбинские группировки отличались крайним пренебрежением к традиционной культуре, крайней жестокостью по отношению к людям и неуважением к правам личности.


Предлагаю быть осторожным с данным историческим фактом. По многим признакам это был китайский аналог 37-го года, только в отличие от гуманной акции в СССР сильно более безжалостный и последовательный. В стране вынесли подавляющее большинство носителей либеральной идеи под корень. Ну т.е. совсем. Правда на Тяньаньмэнь пришлось контрольный сделать. На чистом месте с образовательной программой СССР воспитали свою собственную интеллигенцию в хорошем китайском смысле. Без какого либо идолопоклонства перед западом. Итог все видят.

А так как с либерастическими идеями на 404 никто реально бороться не собирается, то чего-то отличного от правого сектора ну никак не получится.

Вот только если либрастические идеи заражают строго меньшинство, хоть и пахучее, и значит его уничтожение не оказывает отрицательного влияния на этнос, а обычно строго положительное, то вот антилибералисты обычно в подавляющем большинстве. И когда либерасты начинают пытаться прессовать большинство, всегда сначала идут "боевые отряды гвардии", но заканчивается все оглушительной контрреволюцией. См. историю великой французской революции, там все просто как по нотам разложилось.
Отредактировано: [r]Alex - 06 сен 2014 18:45:13
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.03 / 18
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №806833
Дискуссия   76 0
Страшная правда о вышиванках
Цитата: Цитата…Жителю российского мегаполиса достаточно трудно понять, чем опасно массовое надевание т.н. «национальных костюмов» на сугубо городских жителей во время исполнения ими сугубо городских обязанностей. Он просто не видел этого у себя и не знает, что это значит — когда фолк-культура приходит в город и никуда не уходит. .....
А вот жители национальных периферий, отвалившихся от Большой земли в начале 90-х, знают о темной стороне Вышиванки......
..... имперские города после распада империи просто не могли не деградировать экономически и культурно — и упаковкой для этой деградации стали национальные праздничные лапти.
......советский город Рига делал электронику и автомобили, и локомотивы, и суда, и целлюлозу, и много чего еще. Но потом у него началась острая вышиванка, и эти имперские сущности были с омерзением попилены и распроданы. Еще раз, чтобы было понятнее: их не «приватизировали» и не «остановили производство». Их ликвидировали на корню, совсем. Разогнав специалистов и сдав на металлолом оборудование......
На этом уничтожение слишком сложных штук, кстати, нигде не остановилось. За индустриальной средой естественно деградирует идейное, интеллектуальное и культурное пространство. Иначе не может быть. Просто неестественно, чтобы нация, вырвавшаяся из имперского сознания с его имперскими масштабами и задачами в сельский фолк, продолжала думать с прежней глобальной наглостью. Масштаб мышления естественным путем эргономично усохнет. Сначала сложные темы исчезнут из пространства публичных дискуссий, а затем их просто перестанут понимать. Останутся простые и конкретные вещи: «налоги растут», «цены на городскую парковку снижены», «Ирландия открыла для наших граждан рынок труда»......
…На Украине сейчас некоторые думают, что это русский империализм уничтожает «Мотор Сич» и КБ Антонова. На самом деле наоборот — их уничтожает его отсутствие, символизируемое Вышиванкой. Как съело оно аналогичные сложные сущности в других молодых демократиях от Гданьска до Софии без всякой войны с Россией....
…Я это все к чему. До сих пор описанное выше состояние восточноевропейского сознания использовалось в относительно мирных, хоть и некрасивых целях. Лозунги для народов, стряхнувших с себя имперскую цивилизованность, звучали примерно так:
«Мы теперь европейцы! Мы можем прислуживать в настоящей Европе! Каждому будут бусы!».
Но сейчас, как показывает практика, лозунг может звучать и иначе:
«Мы европейцы! Душу и тело мы положим за нашу свободу! Стрелять по недочеловекам! Каждому бусы!

Ссылка
  • +2.30 / 25
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.52
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 4
Тред №806836
Новость   138 1
Украинский батальон "Айдар" объявил о гибели 11 военнослужащих после прекращения огня
Источник: http://www.interfax.ru/world/395365

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - В украинском добровольческом батальоне территориальной обороны "Айдар" в субботу заявили о гибели 11 своих военнослужащих после вступления в силу перемирия между украинскими военными и вооруженными формированиями Донецкой и Луганской "народных республик".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интерфакс, задумайтесь о своей редакционной "политике". Времена изменились. С белогандонниками скоро никто не будет церемониться.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +4.85 / 43
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №806838
Новость   107 0
Президенты констатировали, что режим прекращения огня в целом исполняется
Источник: http://www.president.gov.ua/ru/news/31181.html

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о подписанном мирном протоколе по результатам консультаций Трехсторонней контактной группы 5 сентября в Минске.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пресс-служба Президента Украины
Сайт Администрации Президента Украины.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.49 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806839
Дискуссия   78 0
В Львовской области остановлена переработка и отгрузка угля

В угольной отрасли Львовской области сложилась критическая ситуация, из-за отсутствия средств остановлена работа обогатительной фабрики Львовской угольной компании, что в свою очередь привело к прекращению переработки и отгрузки угля. 


Как сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, об этом говорится в обращении врио председатели ОГА Юрия Турянского к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану.


«На сегодняшний день в угольной отрасли Львовской области сложилась критическая ситуация в связи с остановкой работы обогатительной фабрики ПАО «Львовская угольная компания» с 22 августа. На предприятии существует задолженность по выплате заработной платы в сумме около 10 млн грн», - говорится в письме.


Остановка работы обогатительной фабрики привела к прекращению переработки угля и отгрузки его на тепловые электростанции. Единственным источником поступления средств для ПАО «Львовская угольная компания» является обогащение угля для ГП «Львовуголь». Благодаря стабилизации работы ГП «Львовуголь» и увеличению отгрузки товарной угольной продукции на ГП «Уголь Украины» предприятие имеет заработанных и неоплаченных средств в сумме 59 млн. грн, отмечает Турянский.


«С целью стабилизации работы предприятий угольной отрасли области и снятия социальной напряженности в регионе просим поручить ГП «Уголь Украины» выделить для ГП «Львовуголь» средства», - говорится в письме председателя ОГА к Продану.


По словам Турянского, необходимая сумма составляет: 3,7 млн. грн – оплата для ПАО «Львовская угольная компания» за услуги по обогащению угля за август; 2,9 млн. грн – оплата за услуги по обогащению угля в сентябре; 10,2 млн. грн – погашение задолженности ГП «Львовуголь» за потребленную в августе электроэнергию; 20 млн. грн – первый транш для введения в действие лавы № 134 шахты «Степная».
http://rusvesna.su/news/1410007581

Мало того, что из Донбасса угля нет, так теперь и из Львова уголь не идёт. Хохлы-с! Сумашедший Позор
  • +3.07 / 33
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 06.09.2014 15:49:50А я правильно понимаю - В Луганске телефоны никакие не работают?

А то, сегодня на Буржуй-ФМ, типа опрос...Вы мол за отделение от бУ или в составе.
Ну и включения "этого тлф интервью" делали"
Естественно нашлись такие - "Только в составе неделимой"

Проводные не работают.
Мобильные - покрытие сетью Киевстара пятнистое, но есть. Т.е. в принципе, позвонить оттуда можно. В области и МТС появился, хотя и хреноватый в плане покрытия...

Хватает там все еще заединщиков. Намного меньше стало, чем раньше, и трындеть на публику они боятся, но они есть.

А включение на шоу могут сделать вообще хоть из собственного сортира - пойти проверь..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.64 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 06.09.2014 18:43:24Не всё так однозначно. (с).
Наследие Бандеры идеологическое. Но подготовка людей сугубо материальная. Кто и где их обучал и тренировал.

О подготовке "ПС" в лагерях было известно давно, втч соответствующим украинским органам. Команды не поступало. Из этого материала сформировали костяк, далее наросло мясо... 
Фотки регулярно выкладывали, Бердник эту тему поднимала не раз... если не ошибаюсь. Экс-глава МВД при Януковиче уже в бегах говорил о лагерях... и Беркутовцы не раз об этом говорили... 
  • +3.66 / 26
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 06.09.2014 15:24:38Например: там, где у Вас написано "Профессионал" под аватаркой, у него должно быть "Русский Воин"

Остальные перестанут быть "русскими войнами"? Да, мы не воюем против киевских нацистов, но если Родина позовет, возьмемся за автоматы без колебаний. Тут много запасников. Тут много мужиков, которые сложат свои головы за отечество.
Этим вы оскорбляете целые поколения наших предков, которые сражались за Россию. У нас погибают солдаты на Востоке, на Юге, на Кавказе, погибают диверсанты, шпионы, агенты, смерть которых проходит вообще без какого-либо освещения. Они теперь не войны? Не русские войны?
Вы ступили на скользкую тему.
  • +1.07 / 10
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: doka от 06.09.2014 17:51:16Комент на Корре , из свидомой методички :
"Санкции помогут только в отношении москвичей как самому зажравшемуся слою россиян!Других жителей России пугать не нужно они и так нищие! "

Интересно стало :

Добавлю, что средние доходы на душу населения 12-15 тыс. в России - это не зарплаты, а именно доходы. С учетом того, что, как правило, в семье 1-2 работающих человека и 2-3 иждивенца либо пенсионера. А "доход на душу" - это доход ВСЕХ, включая неработающих.
  • +1.18 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 06.09.2014 18:57:24Уважаемые юристы. Вопрос:
В Москве намечается марш мира 21 сентября. Скорее всего, там будет сцена, оборудование, звук.
Предположим Мэрия согласует шествие.
Как будет расцениваться правоохранительными органами следующее действие: группа людей подойдёт к сцене, перелезет через отгараживающие заборы и повыдёргивает все провода?

Поливалки надо подготовить. Вдоль трассы добровольцам хорошо бы устроить выставку с фото жертв украинских наци. В общем, нужна правда и ничего более... 
Провокаций устраивать не надо. Это только на пользу уродам. Они сами их устроят. Вспомните избитых "черновилов" и "луценко". Мразь будет добиваться того, чтобы кого-то из них запаковала полиция. Немцов за это отдельную копейку получит. Фото этого урода, которого "убивает режим Путина" будет размещено во всех СМИ и украинских втч. 
  • +2.59 / 22
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
по-поводу Мариуполь - единственный порт в украине где уголь перерабатывается:


В п. Южный имеется специализированный угольно-рудный комплекс с проп. способностью 11,5 млн т грузов в год. 
Отредактировано: Vale777 - 06 сен 2014 19:32:10
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.42 / 8
  • АУ
RUZ_RU
 
russia
Н.Новгород
54 года
Слушатель
Карма: +49.64
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: valnat от 06.09.2014 15:46:04Генерал Рубан. ПРАВИЛЬНО говорит.

это весьма не плохой вариант для Президентства на Украине.
Рубан всем своим существованием и миссией которую на себя взял это заслужил. 
но нужен ли такой олигархату и нацикам? Вряд ли. народу нужен, а этим - не уверен. 
не пинайте сильно мое ИМХО
людям знающим, предпочитаю людей умеющих.
  • +1.69 / 16
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  06 сен 2014 19:06:50
...
  Миролюб
Тред №806843
Дискуссия   41 0
Дайте возможность Лгуну-порошенко умереть за "свою страну" и Вас отблагодарят жители ЮВУ! 
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.26 / 9
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: МонашиГ от 06.09.2014 18:42:29И(что интересно) эта *техника НАТО и инструкторы* точно так же ,как* вторгнувшиеся русские войска* не отображаются на фото- и видео фиксациюКрутой

П.С. Не говоря уже о транспорте,коий их доставил до Одессы.

Соглашусь.
Тут проблема в другом.
Залежи бронетехники и боеприпасов на складах ОГРОМНЫ, ведь Украине досталось то, что планировалась как стена против агрессии НАТО. Но оно все в ужасном состоянии - более-менее приличное уже все выгребли, часть потеряли, часть отправили в донбасско-хохляцкий "военторг", часть еще пока в строю.
Чтобы привести в боеспособное состояние еще с полтыщщи танков и артиллерии фашистам нужно время. У них этого времени не было, и им это время дали.
  • +0.88 / 6
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Тред №806848
Дискуссия   155 0
От  pro-Horror-off БТР-3 и новый армейский Краз - похоже прям с парада Веселый





Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +9.46 / 97
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №806849
Новость   192 9
ДНР: ополченцы отпустят пленных в субботу, киевские власти - в понедельник
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1424993

ДОНЕЦК, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отпустит всех пленных украинских силовиков уже в субботу, киевские власти обязались освободить захваченных ими людей в понедельник, 8 сентября.

Полный текст
  • +0.83 / 10
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №806854
Новость   165 4
Госдеп обвинил журналиста в том, что он "поддался пропаганде" РФ
Источник: http://ria.ru/world/20140906/1023041821.html

Журналиста Associated Press Мэтта Ли на брифинге Госдепа упрекнули в том, что он поддался российской пропаганде, поскольку в своем очередном "неудобном" вопросе сопоставил последние действия НАТО и России в украинском конфликте.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Отредактировано: Рубль - 06 сен 2014 19:27:42
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +12.07 / 116
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №806857
Дискуссия   190 4
Ice bucket challenge по-киевски: навстречу отопительному сезону на Украине

6 сентября 2014г
http://www.odnako.org/blogs/ice-bucket-challenge-po-kievski-navstrechu-otopitelnomu-sezonu-na-ukraine/


Примерно с середины лета дежурной шуткой о ближайшем будущем Украины стала известная фраза из "Игры престолов" — «Зима близко». Впрочем, если углубиться в тему, то оказывается, что правды в ней гораздо больше, чем юмора.
 
Пару недель назад мне удалось пообщаться со знакомым, который работает в компании «Киевэнерго» (поставщик электроэнергии, тепла и горячей воды в столице Украины). По его словам грядущий отопительный сезон будет для киевлян нелёгким, скакать придётся до самой весны:


Скрытый текст
  • +3.04 / 34
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №806859
Новость   114 0
Балута заявляет о саботаже поставки техники для нужд АТО
Источник: http://ukranews.com/ru/news/kharkiv/2014/09/06/135262

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута заявляет о саботаже властями Харькова поставки техники для нужд антитеррористической операции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Балута - врач педиатр, владелец предприятия по переработке древесины, Папа Карло Веселый
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.62 / 12
  • АУ
МонашиГ
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +198.30
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Marketolog_s от 06.09.2014 19:08:09Соглашусь.
Тут проблема в другом.
Залежи бронетехники и боеприпасов на складах ОГРОМНЫ, ведь Украине досталось то, что планировалась как стена против агрессии НАТО. Но оно все в ужасном состоянии - более-менее приличное уже все выгребли, часть потеряли, часть отправили в донбасско-хохляцкий "военторг", часть еще пока в строю.
Чтобы привести в боеспособное состояние еще с полтыщщи танков и артиллерии фашистам нужно время. У них этого времени не было, и им это время дали.

А чтобы научиться сие более-менее эффективно использовать...Неужели практика июля-августа ничему не научила?Все эти *волны мобилизаций* приводят только к пополнению пушечного мяса.Ну несопоставимы ресурсы бУССР и РФ. Новороссии:)
  • +0.14 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 82
 
Reliсt , Хроноскопист , Швея