Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←12608026081260832608459576→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

898 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 мая 2019, 13:46:55, Сизиф (обновлено: 25 мая 2019 13:46:55)

366 +1.50 / 20 Сообщение  
Уважаемые коллеги!
Которую страницу идет сравнение ситуации в России в конце 90-х и нынешней в Украине.
С одной стороны некие аналогии могут просматриваться и интересны. Но именно некоторые. Ситуации кардинально разные.
Потому в некотором раздумье. Мысли очень интересные проскальзывают в обсуждении.
Но, с другой стороны, нескончаемый офтоп для этой ветки, переходящий во флейм, топит все это полезное и интересное для ветки УРО!!!
Пока пресекать обсуждение не буду, но призываю всех постящих от темы ветки не уклоняться. Мешающих именно по теме ветки обсуждение вести уже и веничками с шаечками придется наделять.
Отредактировано: Сизиф - 26 мая 2019 13:14:29

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

341 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Pol

Pol   СССР
51 год

Дилетант

Читатели: 0

Бан в форуме до 30.11.2020 00:00

Объясните на пальцах мне, чайнику: почему российский бизнес, втч госкомании вынуждены  брать в долг в на Западе при наличии немалых накопленных резервов в РФ?  
Это экономически правильно, или злой умысел?
Как например с этим обстоят дела у китайского бизнеса? Они где кредитуются?

Михаил Ошеров правильно ответил. Можно кое-что добавить. В России вы не возьмете кредит ниже ставки 20%, а это несовместимо с вкладыванием денег в развитие производственного бизнеса. Такие проценты могут окупиться только в купи-продай. На западе вам дадут кредит, допустим в 5%, но потребуют регистрацию своего бизнеса перенести к ним. Вот почему весь крупный бизнес зарегистрирован в офшорах. В последнее время Путин призывает его вернуться домой. Одних призывов мало конечно, надо процентные ставки снижать и еще кое-чего много делать, но это уже совсем другая история.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Pol - 11 сентября 2014 17:16:02
-0.62 / 29

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

Борис Акунин: мою страну ждут тяжелые испытания

«Естественно, много вопросов о том, как я оцениваю последние события на юго-востоке Украины и о том, что, по моему мнению, будет со всеми нами дальше. Отвечу разом. И в комментах повторяться, а также углубляться в детали не буду.
........................................................................................
Я хожу сейчас по московским улицам, смотрю на людей, слышу обрывки разговоров (дача, первое сентября), и накатывает жуть. Не видят, не хотят знать, не задумываются. Люди не виноваты. У них своя жизнь, свои обычные заботы. Но слепота, безмыслие и равнодушие в такие моменты истории дорого обходятся. Мою страну ждут тяжелые испытания.
А «частью того, что называется Россия» я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется".

КОММЕНТАРИЙ:

Свалил из России грузин, да и х. с ним !!!

Извините, сократил.
У меня было и есть много близких знакомых, скажем так - "хорошо обеспеченных". Да что там - твёрдых и многократных миллионеров. И такое привычное нытьё - "а чо они?; надо валить отседова; да посмотри, как в Европе люди с деньгами живут!; как там спокойненько и чистенько; да меня ни одна проверка пальцем там не тронет;... и т.д." - я слышал многократно и многолетне. Все они неоднократно бывали в любом, навскидку, красивом, богатом и уютно-фешенебельном месте мира. Сейчас самодовольные распальцовки заявления в космос поубавились изрядно. Потому что уже все всё понимают:
1) Никому они там не сдались вовсе.
2) Бизнес или отожмут, или разорят (там такой отечественной лафы уже не будет), потому что это уже некий вид спорта - "охота на русских и их деньги". Скоро лицензии на отстрел продавать начнут.
3) А с возрастом понимаешь, что берёзки-грибочки-деревянные избы ностальгия - это не вымыслы слюнявых поэтов. 
Имею право судить. Вот.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ржавый - 12 сентября 2014 05:16:01
+ 6.33 / 73
  T

T   Россия
Москва

Слушатель

Совершенно верно. Другой пример. Неоднократно видел как высказывания форумчан, в которых светилась левая идея, были безупречны по логике. Но... большинством принимались как что-то чужеродное, неприемлемое. Не удивительно, так как о проекте Глобальная Авантюра сказано:
"Основная аудитория сайта – специалисты, управленцы и предприниматели, интересующиеся вопросами экономики, финансов и рыночной конъюнктуры, в т.ч. с целью увеличения своих доходов и оптимизации расходов, изучения новых деловых возможностей, сохранения сбережений и приумножения капиталов".

Да ладно...

Поскребите финансиста и отроете марксиста.

Если Маркс для Вас правый, тогда да - левых тут йок.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: T - 11 сентября 2014 09:16:01
+ 0.12 / 1

11 сентября 2014, 05:09:21 Сообщение удалено автором

+ 0.08 / 2

11 сентября 2014, 05:10:39 Сообщение удалено модератором BUR

+ 2.48 / 33

КитайскийЛетчик

11 сентября 2014, 05:14:01 Сообщение удалено автором

+ 0.26 / 8

Marta

Marta   Россия
Тюмень

Слушатель

Читатели: 1

Тред №809410
Дискуссия 72 0 +2.02 / 16 +2.02 / 16

Из Мариуполя от gloxy.

от 10 сентября. Что нового?

У меня получился очень насыщенный день. Встретила массу разных людей, наговорилась так, что теперь точно знаю, что язык - тоже мышца, и от нагрузки эта мышца может болеть.

Оцените круг моих сегодняшних собеседников: отец солдата-срочника, пограничники из Одессы, патриот "по неволе", жительница Новоазовска, местный фермер и, конечно, мои коллеги в роли жителей Мариуполя.

Чем больше у меня получается общаться с разными людьми, тем меньше страх перед будущим. Заметила, что народ стал разговорчивее, люди охотно идут на контакт, не стесняются высказать своё мнение, если видят в чем-то опасность - предупреждают, предостерегают. В такие моменты понимаешь, что ты не одинок, и даже появляется надежда, что в беде тебя не бросят. Может, мне просто везёт на нормальных, благоразумных и адекватных людей, но вокруг меня в основном только такие.

Попробую вкратце описать обстановку в городе и настроения окружающих меня граждан.

С утра новость номер один в городе - введение особого режима контроля за перемещением жителей. Теперь с 20:00 до 06:00 без крайней нужды на улицах не появишься и лучше всегда иметь при себе паспорт. Усиливается контроль на блок-постах. Запрещены передвижения в колонне (два авто=колонна), массовые скопления людей, фейерверки, разведение огня на улице. Больше всех от новых правил пострадал мой сотрудник, которому вчера на День рожденья подарили удочку, потому что рыбачить с сегодняшнего дня тоже запрещено.

В Мариуполе сегодня праздник - День освобождения города от фашистских захватчиков. По этому поводу днём состоялся митинг, а прямо сейчас на площади, где раньше стоял Ильич, проходит концерт группы "Мандры". Что за группа, я не в курсе. И на концерт я не пошла, потому что не люблю слова на -дры

Одесские пограничники - нормальные ребята. Если не ошибаюсь, контролируют въезд в город со стороны Мангуша. Ремонтировались у нас сегодня. Подарили нам кому патрон, кому гильзу. Мелочь, а приятно: патрон в кармане это ж не пуля во лбу.

Поговорили с жительницей Новоазовска. К нам добралась без проблем. Цель визита - обналичить банковскую карточку, потому что у себя в городе сделать она этого не смогла - не работают банкоматы. Говорит, что в Новоазовске спокойно. Никаких бесчинств и прочих ужасов, о которых вещает зомбоящик, нет и в помине. Рекомендовала его вообще не смотреть.

А вот фермер сокрушался, что Нацгвардия выжгла его поле, а ему бы ещё пару дней, и он успел бы собрать урожай. Поля теперь представляют опасность, в них может прятаться враг. Но у фермера своя боль: он брал кредит под урожай, теперь даже не представляет, чем этот кредит выплачивать.

Ну и самая животрепещущая тема - будут ли нас бомбить? По словам тех, кому довелось пообщаться с ополченцами, жителям города ничего не грозит, если они будут держаться подальше от блок-постов, а также от военной техники.

А в остальном, город пытается жить привычной жизнью. Предприятия работают, дети учатся, продукты имеются, хотя их ассортимент уже не тот, питьевую воду подвозят в обычном режиме. Да, это уже не та мирная жизнь, которая была раньше, есть определённые коррективы. Но город не опустел, паники нет, артобстрелов - тоже. Так что держимся.

P.S. Про патриота не расскажу, чтоб не разжигать. Намекну только, что спешил он на митинг и боялся опоздать, потому как грозились уволить всех, кто не явится. 

P.P.S. Кому новостей мало, можно заглянуть, например, на городской сайт (http://www.0629.com.ua). Но предупреждаю сразу, что выложенную там информацию нужно "фильтровать".

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Marta - 12 сентября 2014 05:31:01
когда ты вдруг захочешь крови
то ухо приложи к земле
послушай что солдаты скажут
что в двадцать третьем родились(С)
+ 2.02 / 16
  T

11 сентября 2014, 05:17:35 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Рубль

Рубль   Россия
Иркутск
44 года

Слушатель

Читатели: 1

Тред №809416
Дискуссия 57 0 +11.37 / 111 +11.37 / 111

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН: Сын донецкого полка

Ополченцев из донецкой бригады «Восток» обучает 15-летний школьник Андрей с позывным «Ройс»

Мы долго думали, что привезти ему в подарок. Ну не бутылку же водки и не блок сигарет! В итоге сошлись на пакете сладостей и лакомстве нашего детства - сушеных бананах.

…Сначала мы не поняли, что это «сын полка». Подумали - просто невысокий солдат. Стройный, подтянутый, камуфляжная футболка, брюки от «горки», форменная кепка, автомат Калашникова за спиной… Солидно беседует с мужиками, видавшими, наверное, и Афган, и Карабах…
А мужики все наше интервью слушали Андрея затаив дыхание. Лишь иногда небритый громила, стоявший рядом, чуть слышно ронял: «Ну, красавчик, как говорит ровно!»

Андрей действительно говорил ровно, то есть не по годам рассудительно. И не стеснялся зрителей: он привык учить военному делу ополченцев, которые ему годятся в отцы и деды. Школьник, три месяца назад окончивший девятый класс.

Сдал экзамены и отправился не к бабушке в деревню, а на войну.

«ДОЛГО УГОВАРИВАЛ МАТЬ…»

- Когда она для тебя началась?
- Ну точно не с майдана, - садится паренек за стол в беседке, отстегивает приклад автомата и ставит его рядом с собой. - Я вообще сначала майдан воспринял положительно. Казалось, что народ восстал против коррумпированной власти. Что придут новые, серьезные люди, которые будут думать о благосостоянии народа, а не о собственном кошельке. А к власти в итоге пришли нацисты. Когда бомбы стали рваться у нас в Моспине, под Донецком, когда была уничтожена моя школа, я понял, что это война.

- Сразу решил взять в руки оружие?
- Нет. Сначала отец записался в ополчение. Он много лет работал милиционером и решил вступить в батальон «Восток». Я пришел позже.

- Как мать-то отпустила?
- Долго уговаривали ее вместе с отцом. Согласилась, когда поняла, что на передовую меня не пустят.

Скрытый текст

«НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ»

Иногда хочется ущипнуть себя: не во сне ли мы разговариваем? 15-летний пацан на каникулах. Ему гонять в футбол с друзьями, гулять с девчонками, помогать отцу в огороде... Вместо этого ежедневная канонада, казарма и увольнительная - один день в неделю. Повидать маму.

- Каким видишь будущее Новороссии? Какой хочешь победы?
- Я вижу маленькое, уютное и независимое государство. Справедливое и крепко-крепко связанное с Россией.

- А тебя что с ней связывает?
Снова смотрит на нас удивленно, слишком очевидный вопрос.
- У меня бабушка русская, из России на Донбасс переехала… Да почти вся родня в России живет!

- Кто-то из твоих воевал в Великую Отечественную?
- Прадедушка. Хотя ему всего 11 лет было. Он помогал солдатам. Но про войну не любил рассказывать. Спросишь, а он в ответ одно: «На войне как на войне». Но я знаю, что очень страшно ему там было. Отец рассказывал.

- Что думаешь делать после войны?
- После победы, - строго поправляет нас Андрей. - В октябре придется пойти в школу, надо все-таки окончить 11-й класс. Потом вернусь в армию. Мечтаю поступить в российское военное училище.

P.S. Мы тепло прощаемся. Андрей забирает пакет, заглянув внутрь на секунду. И вдруг в глазах у него проскальзывает что-то новое. Детское.
- Думали, пузырь тебе принести, но открыт был только кондитерский отдел, - мы пытаемся все-таки развеселить пацана.
- А я не пью, - серьезно, на автомате отвечает Андрей. - В ополчении сухой закон.
Он заглянул в пакет еще раз. И вдруг звонко, по-мальчишески рассмеялся.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Рубль - 12 сентября 2014 05:31:01
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
+ 11.37 / 111

Иеремия   Россия

Слушатель

да плевать мне на медали.
Просто когда пытаетесь что то анализировать - хотя бы отслеживайте события. На начало событий численность российских войск в Крыму (в рамках соглашений) было порядка 16 тыс. во время событий увеличено было до 20-22 тыщ.(хотя оценки разные, но Путин это поддтвердил)  Техники также было переброшено в достаточном количестве. 
Одних видео с переброской вертушек я насобирал с десяток. Всё в рамках соглашений, потому и НИ ОДНА сволочь не вякнула.
Перед этим были регулярные учения в которых производились масштабные переброски военных группировок. Здесь ещё все улыбались - мол учения НАТО - тридцать человек и два квадроцикла, а у нас по нескольку тысяч учения по передислокации.
Ну очевидно же что все сценарии порабатывались, события просчитывались, и в то врем я когда это нужно было - сделали всё в лучшем виде. За что медали и получили!!!

Если не можете отследить происходяшее в своей стране хотя бы частично - зачем к людям приставать с надгробными памятниками?
и это у Вас -утром проснулся...а может в Крым? ну полетели....  Мюнхгаузен Вы наш

Прежде чем отвечать и нести бредятину ,  прочитайте тред .
А пока ваши измышления оставте при себе , со своим школьным соком .

Тем более если вам плевать на медали , вышли нафиг из разговора .
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Иеремия - 11 сентября 2014 09:31:01
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
-0.40 / 12
  artefakt

artefakt  

Слушатель

Поправлю.
Воронка изготовлена не из алюминиевой фольги, а из меди.
Кроватная сетка способна успешно отражать лишь теннисные мячики.
Пьезоэлектрический головной взрыватель вырабатывает ток при ударе о препятствие. Кроватные сетки, арматурные решетки и прочие могильные оградки не вызовут его преждевременного срабатывания. 
Так же как и не удержат массивную гранату летящую с высокой скоростью.
Единственный смысл  решеток изготовленных из высокопрочной стальной пластины, в том что бы попытаться разрушить проводник соединяющий головную и донную часть взрывателя, что весьма маловероятно.
Ослабить, рассеять  кумулятивную струю могут блоки активной брони,
Защитные решетки на это не способны. 
Даже если произойдет чудо и граната сработает на некотором удалении от корпуса бронемашины, силы кумулятивной струи будет достаточно для пробития тонкостенной легкой брони.

Добавлю 5 копеек - если граната сработает на удалении, это только усилит пробитие - оптимальная дистанция взрыва около полуметра (граната слишком длинная получится). Стационарные кумулятовные мины (та же ТМ 83) сохраняют активное ядро на расстояние до 50м (пробитие 100 мм стали).
+ 1.38 / 9
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 18

Ну вот Югославия была кагбэ пророссийская. Произошло дробление. Имеем 7-8 разных стран со своими элитами. Из них 5 точно антироссийских.
Товарооборот упал на порядки. НАТО в 1999 бомбило Сербию, как раз когда вводился наличный ЕВРО. Итого западло от дробления и ЕС, И России.
Выгода США.
Снимите розовые очки, Шотландия не будет вступать в ТС, а будет дополнительным "гадёнышем".
Кто эту ассоциацию в Новороссией выдумал?

Возможно, Вы и правы насчёт Шотландии - создание цепной собачки с голосом в ООН. Но ведь приятно. Прецедент для бельгий и испаний, бунт на флагмане врага, унижение короны Виндзоров, угроза перекрытия им нефти-газа. И ассоциации с Новороссией нам не лишние. Референдум - в Крыму и на Донбассе нельзя, а в Шотландии можно? Тут к нам претензия, что голосовал только Крым, а не вся Украина, но и там голосует одна Шотландия, а не вся Британия, что, в общем-то, и понятно - отделяются как раз из-за претензий к метрополии, а она в жизни не проголосует за свой распад. И не будет ли подтасован результат? И почему 51% достаточно для отделения, а при 97% это подлая аннексия? И не собирается ли г-н Камерон побомбить Глазго, если результат его не устроит? А за что ж тогда бомбят Донецк? И почему сейчас их правительство пытается договориться и купить любовь шотландцев, а не начинает АТО? И т.д. А можно потроллить и Украиной. А как же, ведь англы скоттов лет 300 голодоморили огораживали. Об этом местными кобзарями волынщиками куча песен сложена. Мова гэльская доведена почти до вымирания. В кино и литературе гордых казаков горцев унижали, выставляя милыми балагурами тупыми скупердяями. Тут такую вражду к москалям англосаксам можно раздуть, что мама не горюй - жаль, не наш метод. А по контрасту предложить в друзья себя, с нашими Лермонтами, Барклаями, Маклаями как фундаментом добрых отношений (правда, в современности что ни русофоб - то Макфол или Маккейн). Если же скоттов зачморят - это случай припомнить "партнёрам" Кавказ, тут сошлюсь на Данилевского:
"После раздела Польши едва ли какое другое действие России возбуждало в Европе такое всеобщее негодование и сожаление, как война с кавказскими горцами и, особливо, недавно совершившееся покорение Кавказа. Сколько ни стараются наши публицисты выставить это дело как великую победу, одержанную общечеловеческой цивилизацией, ничто не помогает. - Ну, на Сырдарье, в Коканде, в Самарканде, у дикокаменных киргизов еще куда ни шло, можно с грехом пополам допустить такое цивилизаторство, все же вроде шпанской мушки оттягивает, хотя, к сожалению, и в недостаточном количестве, силы России; а то у нас под боком, на Кавказе; мы бы и сами тут поцивилизировали.  - Что кавказские горцы - и по своей фанатической религии, и по образу жизни и привычкам, и по самому свойству обитаемой ими страны - природные хищники и грабители, никогда не оставлявшие и не могущие оставлять своих соседей в покое, - всё это не принимается в расчет. Рыцари без страха и упрека, паладины свободы, да и только! В шотландских горах с небольшим лет сто тому назад жило несколько десятков, а может и сотен тысяч, таких же рыцарей свободы; хотя те были и христиане, и пообразованнее, и нравом посмирнее, да и горы, в которых они жили, не кавказским чета, но, однако же, Англия нашла, что нельзя терпеть их гайлендерских привычек, и при удобном случае разогнала на все четыре стороны. А Россия, под страхом клейма гонительницы и угнетательницы свободы, терпи с лишком миллион таких рыцарей, засевших в неисследимых трущобах Кавказа, препятствующих на целые сотни верст кругом всякой мирной оседлости; и - в ожидании, пока они не присоединятся к первым врагам, которым вздумается напасть на нее с этой стороны, - держи, не предвидя конца, двухсоттысячную армию под ружьем, чтобы сторожить все входы и выходы из этих разбойничьих вертепов. И по этому кавказскому (как и по польскому, как и по восточному, как и по всякому) вопросу можно судить о доброжелательстве Европы к России".
В общем, полезная для русского дела страна.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: keryneia. - 12 сентября 2014 05:46:01
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 4.15 / 37
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

"Бывший" потому, что в 1993 году Верховный Совет России был расстрелян неким мятежником Ельциным.

В том числе для того, чтобы ЦБ РФ продолжал проводить свою политику.

Звиняйте, но во первЫх строках Вашего письма - неправда. Нет национальных банков и национальной валюты в мире. Были. В СССР при Сталине.
Уж эксперт-то это должен знать, если он действительно, знающий эксперт, а не ангажированное лицо.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.36 / 3

11 сентября 2014, 05:38:34 Сообщение удалено автором

+ 0.36 / 4

11 сентября 2014, 05:41:53 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Боярин   СССР

Профессионал

Читатели: 3

Тред №809420
Дискуссия 52 0 +8.91 / 87 +8.91 / 87

Крымский капкан
NBC: Роскосмос расставляет крымский капкан для НАСА
Астронавты НАСА рискуют оказаться в деликатном положении, утверждает эксперт NBC. Единственный способ попасть на МКС - на российских кораблях «Союз». Реабилитацию и тренировки космонавтов будут проводить на российской военно-морской базе в Севастополе, а это значит, что иностранным государствам придется автоматически признать легитимность «аннексии» Крыма, или их астронавты останутся «за бортом».

Пока МКС готовится к обычной смене экипажа станции с помощью российских «Союзов», власти страны, кажется, пытаются загнать США в дипломатическую ловушку о статусе оккупированного Крыма, пишет в статье для сайта NBC Джеймс Оберг.

Эксперт подробно объясняет свою мысль: либо Вашингтон признает легитимность «аннексии» украинской территории, либо он будет вынужден в соответствии с существующими соглашениями отстранить астронавтов НАСА от полетов на российских космических кораблях. А это, подчеркивает эксперт, на сегодня единственный способ доставки американцев на МКС и обратно.

Сообщение об этом появилось в невинной с виду заметке в российских СМИ. Там говорилось, что реабилитацию и тренировки по спасению в случае приводнения в море теперь будут проводить на российской военно-морской базе в Севастополе. Для этих целей Роскосмос планирует создать под Севастополем центр реабилитации и базу для тренировок космонавтов на море.

Бюджет Центра имени Гагарина несколько лет назад был сильно урезан, когда его передали из ведения российских ВВС Роскосмосу. Центр потерял почти весь свой военный транспорт и учебно-тренировочные самолеты, сообщает автор статьи. Это означает, что возвращение в Крым, озвученное главой Центра, бывшим космонавтом Юрием Лончаковым, не связано с бюджетными соображениями. Оно также не связано с уникальными преимуществами, которые дают тренировки на Черном море (ранее космонавты тренировались возле Сочи, на территории России, но Лончаков не предложил вернуться на то место).

«Изюминка», по словам Джеймса Оберга, заключается в следующем: чтобы попасть в Центр, иностранным космонавтам придется путешествовать туда без украинских виз – это является открытым признанием нового дипломатического статуса Крыма. Отказ же от посещения тренировок по спасению ведет к автоматической дисквалификации. То есть без поездки в Крым не будет полета на МКС, подытоживает автор.

Кроме этого, в данную дипломатическую ловушку попадутся не только американские, но и европейские и японские астронавты. Россия недавно подтвердила свои намерения отправить певицу Сару Брайтман на МКС, и ее тренировки начнутся в январе. Вполне возможно, что ей также придется ехать в Севастополь, пишет автор статьи.

Сотрудники NASA пока еще не дали официального ответа о перенесении тренировок астронавтов в Крым, но, по мнению Джеймса Оберга, все может обернуться довольно плохо. «Что предпримет НАСА, если в стоимость полета на российских космических кораблях, уже выросшую до 70 миллионов долларов, войдет признание законности российского обладания Крымом?»
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1399648.html
+ 8.91 / 87
  vitamin14

vitamin14   Россия
С-Пб
48 лет

Слушатель

Тред №809421
Дискуссия 59 0 +1.61 / 23 +1.61 / 23

Сильно, в тему или нет, решайте сами. АС на УМ
Отредактировано: vitamin14 - 11 сентября 2014 06:42:16
+ 1.61 / 23

sturmvogel_ru   СССР
Омск
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

ВЫТИРАН АТО ВЕРНУЛСЯ С АТО......БЫТОВУХА...СКОРО В КАЖДОМ АВТОБУСЕ!!!...ДАЛЕЕ-ВЕЗДЕ
https://www.youtube.com/watch?v=UfcXyAELAgM
http://s-narodom.ru/ukraine/2372-v-ukraine-poyavilis-pervye-psihicheski-neuravnoveshennye-veterany-ato.html

просмотрел...было-нет
п.с.
что-то видео не вставляется

комментарии как всегда на высоте 

"Это не нацгвардеец. Это быдло москальское"

"Для вас теперь все нацгвардейцы- Быдло москальское ? Все теперь я понял ,оказывается на Украине Регулярная Армия России ,то бишь ополченцы воюют с Нацгвардией Украины то бишь быдлом Москальским  ,А Великие Укры на все это свысока смотрят и переживают за целостность Украины )) Теперь все стало на свои места )))"
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sturmvogel_ru - 11 сентября 2014 18:46:01
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 2.17 / 21
  xrvr

11 сентября 2014, 06:44:37 Сообщение удалено автором

+ 1.64 / 13

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 66

Модератор раздела

Модератор ветки

Ну вот Югославия была кагбэ пророссийская. Произошло дробление. Имеем 7-8 разных стран со своими элитами. Из них 5 точно антироссийских.
Товарооборот упал на порядки. НАТО в 1999 бомбило Сербию, как раз когда вводился наличный ЕВРО. Итого западло от дробления и ЕС, И России.
Выгода США.
Снимите розовые очки, Шотландия не будет вступать в ТС, а будет дополнительным "гадёнышем".
Кто эту ассоциацию в Новороссией выдумал?

Увеличение числа "гаденышей" предполагает возможность увеличения количества случаев конфликтов между самими "гаденышами". Вы просто не умеете и не любите гадить другим так, как это делает, например, бриташка. А зря. От такой игры надо получать удовольствие. Те же всполохиот периодических споров Литвы и Польши. 
Или Вы считаете, что, например реализуй Румыния идею объединения с Молдавией что то существенно поменяется для России в лучшую сторону? Но ведь это наивность. 
Югославия пророссийской не была. Хорваты мягко говоря не очень хорошо относились к Российской Империи. Титовская Югославия чуть ли не в открытую конфликтовала с СССР. 
А если по серьезному, то от изменения числа субъектов основной вектор не поменяется. Поменяется только возможность комбинирования действий как для одной стороны, так и для другой. Важно использовать возможности.

Кстати, в этом году был почти месяц в Южной Корее. Не секрет, что и Южная Корея и Япония это цепные собачки США (так уж исторически сложилось). 
Но вот возникла как то весьма неприятная ситуация вокруг островов Токто, которые и Южная Корея и Япония и КНДР и Китай считают своими. Когда штаты заявили, что считают их японскими южно-корейская общественность очень возмутилась такому недружественному шагу со стороны США, сорвали какие то учений, и еще понапрягали. Мелочь, а приятно. 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sir Max Merfie - 12 сентября 2014 07:01:01
+ 3.12 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 669865
←Пред←12608026081260832608459576→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика