Украина и украинско-российские отношения

204,667,338 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2598833 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Драмокл
 
russia
Уфа
56 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Тред №809726
Дискуссия   1.411 132
По Стрелкову.

Можете минусовать, но у меня сразу было убеждение, что он этакий Максим Камеррер.
В апреле все было (в силу моего разумения открытых источников) стройно, понятно и предсказуемо.
Вялотекущее бодание на всем ЮВ, митинги, драки с правосеками,  демонстрация фронды местными элитами, референдумы и т.п.
По мере обрушения бУ, федерализация явочным порядком, на ЮВ - Янукович, (сидевший в засаде) в Киеве скорее всего Жулька, в качестве душеприказчика, на галитчине пофиг кто.
В результате мы бы к осени имели полноценную руину, но с тысячами живых людей ( с обоих сторон) и только самые упоротые обвиняли бы в этом Россию.
По результату:
Новороссия (русский пояс до приднестровья), говорящая по русски, через год стала бы пророссийской по умолчанию, в киевской области шла бы сепарация, на галитчине вымирание неодстойных Русского Мира.
Не думаю я, что в плане ВВП было устройство битвы северян с южанами (ГВ).
Скорее ГВ использовалась бы как страшилка, в виде угрозы суда над поджигателями.
Вторая угроза - ввод войск. Помните обращение к Сов Феду?
 Её бы не было скорее всего (просто не понадобилась бы) но в канву плана это ложилось на 100%
То есть та кровавая сепарация котороая сейчас происходит, это не часть плана ни разу.
Думаю, что и с Европой все было договорено, демонтировать Украину без шума и пыли они бы в конце концов согласились.
Но тут Стрелков решил устроить свою благородную войну.
Я представляю в каком бешенстве был Странник.
И с чего бы ему помогать Стрелкову? 
Все сломалось, и нам теперь приходится импровизировать, подстраиваться, чаще удачно ( в виду профессионализма команды), но к изначальному красивому Плану Путина уже нет возврата.
Как не вернуть и тысячи убитых русских.

За которых не Стрелков будет отвечать перед историей.
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • -3.00 / 113
  • АУ
Marsaget
 
russia
Слушатель
Карма: +32.33
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 11.09.2014 14:40:59К выступлению Стрелкова. Вероятно мой пост нещадно заминусуют, но я все равно выскажусь. Подход "царь хороший, бояре подкачали" это точно такая же дискредитация власти как и прочие варианты. Неизбежно ведёт с расколу и развалу государства изнутри. (Попа Гапона все помнят.) То есть, выходит, Стрелков сотоварищи, сколько они не вешай у себя портретов Путина, тоже являются пятой колонной. Такие дела.Грустный
Можно, конечно, сказать что это такой хитрый план Путина по отстранению пятой колонны от власти через внешнее давление "народа". Но я в хитрые планы давно не верю. Боюсь что все проще и Стрелкова используют втёмную силы, отнюдь не желающие России стабильности и процветания. Печально всё это...

Тоже вероятно выхвачу минусы, но все же выскажу свое мнение. Никто Стрелкова втемную не использует. Он сам является неотъемлемой частью тех сил, которые работают на дестабилизацию России. Фамилии этих людей и так у всех на слуху: Несмиян (Эль Мюрид), Новикова (Ани-Ал), Дугин, Малофеев, Йордан, Рар, Мусин, Просвирнин и т.д.

Факты:
- нытье "расияпамаги" с ежедневными сводками в интернете с единственным посылом - "Путин слил";
- необязательное на тот момент отступление из Славянска (хотя я признаю, что основная ее причина была - концентрация Стрелковым как можно большего числа полномочий в Донецке и переход к финальному плану сдачи Донецка и слива Новороссии, что почти ему удалось);
- назначение Стрелковым своими замами людей, которые регулярно делают вбросы провокационного характера. Как пример: Ф. Березин через свой ЖЖ пишет бездоказательные статьи такого характера http://hrapypris31.l…73660.html Цель: та же, что и у призывов Стрелкова - "путинслил". А также И. Иванов, политинформатор "Вестника ополчения", открыто выступающий за свержение Путина в союзе со Стрелковым.
- тесная связь Стрелкова с белоленточными провокаторами вроде Эль Мюрида и его болонки Ани-Ал, фашистами Дугиным и Просвирниным и т.д.
- возросшая активность команды Стрелкова после его "воскрешения" по расшатыванию ДНР. Посылы такие: Антюфеев - изменник, Сурков - пятая колонна, "минские соглашения" - предательство, "я вернусь и всем своим врагам покажу кузькину мать" и т.д.

От себя из имеющейся у меня информации из Донецка:
- никакого переворота в ДНР под предводительством Антюфеева не было (напомню, что во время поездки Захарченко в Минск ряд блогеров и мелких СМИ написали, что Антюфеев/Акинфеев пытался силой захватить власть и даже кого-то там кинул в подвал);
- никакой поездки Суркова в Киев на переговоры с Порошенко не было;
- Стрелковым после бегства из Славянска была предпринята попытка переподчинить себе Болотова, но не вышло.
- Спеслужбы в Киеве знали об отходе Стрелкова из Славянска, но ничего украинская сторона ничего не предприняла (декоративное уничтожение разведгруппы во время бегства из Славянска не в счет, фактически их пожертвовали). Вопрос: почему?
- Стрелков не имеет никакого отношения к "котлам", все его "заслуги" - многочисленные сводки из одного из офисных зданий в Славянске. Его героизация - продукт масштабного пиара.
- Донецк собирались сдать украм к концу июля, но Россия вмешалась, назначив надзирающим за Стрелковым и ко Антюфеева.
- Стрелков был 12 августа арестован в Донецке и спустя 10 дней выдворен на территорию России.
- Губарев из той же шайки. Некий донецкий вариант Просвирнина. Арест Губарева в марте был осуществлен Мусиным и ко под гарантии освобождения. Губарев знал о таком сценарии. Обмен Губарева спустя два месяца на трех пленных сбушников тоже был частью плана. Вспомните к кому Губарев в первую очередь поехал.
- наезды в прессе на Суркова, Антюфеева, Захарченко, Мозгового и прочих осуществляет группа провокаторов, описанных выше.
- через Козицына осуществлялось первоначальное снабжение ополчения вооружениями, включая тяжелые вооружения с определенного момента. Как думаете почему так часто Стрелков поносит Козицына?
Отредактировано: Jarobor - 11 сен 2014 16:01:32
  • -5.80 / 73
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Alexey_C от 11.09.2014 00:29:01Фото можно отправлять на почту novorossiyskiy@gmail.com - причем анонимно.
...

Ещё один спалился ма gmail (гуггль) адресеУлыбающийся Посылайте, всё будет сразу в американских архивах, даже отчеты самим писать не придется.

Пусть в американских архивах тоже накапливаются фото свидомых укров Одессы.
Нам не жалко.
Это даже гуманно в каком-то смысле - может некоторым из них, которые сдриснут отсюда в будущем это поможет быстрее получить гражданство в СШП.Улыбающийся

PS Но если у кого-то есть паранойя на эту тему - можно написать мне в личку и я дам ящик на .ру сервере
Отредактировано: Alexey_C - 11 сен 2014 16:06:49
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.02 / 13
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №809729
Новость   133 2
ФМС: 98% жителей Крыма получили российские паспорта
Источник: http://rus.postimees.ee/2916887/fms-98-zhitelej-kryma-poluchili-rossijskie-pasporta

В Крыму 98% жителей республики получили российские паспорта, сообщил руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош.

"98% - это прекрасная цифра. Те граждане, которых что-то еще сдерживает, до конца переходного периода, до декабря, оставшиеся 2%, видимо, свои паспорта тоже получат.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хлопающий
  • +7.33 / 70
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Дока от 11.09.2014 13:57:29В этой картинке мне категорически не нравится, что Кировоградская, Полтавская, Сумская, Черниговская, а также левобережные части Киевской и Черкасской областей закрашены в зелёный цвет. Я думаю, что будет правильно и их включить в состав Новороссии. Лишними не будут, да и оборону проще по рубежу реки держать.
З.Ы. А хотя бы я и жадничаю Обеспокоенный

Если рассуждать здраво и по имперски - то на этих землях надлежит создать то, чем они исторически и являлись.
Республику Малороссию. С перспективой её дополнения в будущем правобережными областями вплоть до границ Волыни.
Это будет правильнее чем пытаться присоединить их к воссоздаваемой Новороссии - ведь исторически они в её состав никогда не входили.

PS Но всё это возможно только если на самом высоком уровне план переформатирования бывшей укры будет окончательно принят и будет последовательно реализовываться. Без рудиментов мышления ельцинской эпохи (вроде недавнего блеяния Волошина).
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.33 / 14
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №809733
Новость   210 6
Миксер: на агрессивную политику режима Путина необходимо ответить
Источник: http://rus.postimees.ee/2916939/mikser-na-agressivnuju-politiku-rezhima-putina-neobhodimo-otvetit

Если на агрессивную и экспансионистскую политику режима Путина не дать четкого и однозначного ответа, это может подбодрить Кремль пойти на следующие провокационные и агрессивные шаги, направленные против соседей, предупредил министр обороны Свен Миксер в политическом обращении, пишет rus.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ха, эстоха ! так возьми свои полтора танка , полученные от латышей напрокат , и ответьУлыбающийся
  • +2.83 / 31
  • АУ
Димитрий
 
russia
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Jarobor от 11.09.2014 15:54:21- необязательное на тот момент отступление из Славянска (хотя я признаю, что основная ее причина была - концентрация Стрелковым как можно большего числа полномочий в Донецке и переход к финальному плану сдачи Донецка и слива Новороссии, что почти ему удалось);

Ну и посидел бы со Стрелковым хоть немного в осажденном Славянске! Игорь Иванович вывел две бригады за день до получения второго кольца по линии Артемовск-Константиновка и выход с техникой впоследствии был бы исключен.
наивный человек...
  • +2.81 / 30
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 11.09.2014 15:49:38В результате мы бы к осени имели полноценную руину, но с тысячами живых людей ( с обоих сторон) и только самые упоротые обвиняли бы в этом Россию.
По результату:
Новороссия (русский пояс до приднестровья), говорящая по русски, через год стала бы пророссийской по умолчанию, в киевской области шла бы сепарация, на галитчине вымирание неодстойных Русского Мира.

Думаю, что это не так. Про полноценную руину и Новороссию от Харькова до Приднестровья, которые вот-вот сами собой организуются, я слышу  с 2004 года. Хунта, очухавшись от крымского нокаута,  показала, что не остановится ни перед какими жертвами и преступлениями, чтобы удержать власть над оставшимися регионами. Не возьмись в апреле Донбасс за оружие, там было бы ровно тоже, что в Харькове и Одессе. Навезли бы тысячи правосеков, усилили бы западенцами  полицию и органы власти, убили бы несколько десятков активистов, несколько сотен бросили бы в тюрьму, и на этом бы все закончилось. Юго-Восток не допускал фальстарта, он опоздал. Харьков и Одесса, где еще в марте лупили бандеровцев и собирали немалые пророссийские митинги, откровенно упустили момент. Если бы в апреле оружие поднял не только Донбасс, но еще пара-тройка областей, сейчас все было бы по другому. Такой шанс выпадает раз в десятилетия, и он упущен. Беда не в том, что в Донбассе оказался Стрелков, а в том, что таких Стрелковых не оказалось в других регионах Новороссии. 
  • +5.43 / 68
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №809736
Дискуссия   82 0
В ДНР начали работать над созданием собственной валюты

 
В ДНР  начали работать над созданием собственной валюты
Спикер Верховного совета Донецкой Народной Республики Борис Литвинов сообщил, что у Республики скоро появится собственная валюта, работа в этом направлении уже ведется – передает его слова агентство Новороссия. 

Следует напомнить, что власти ДНР еще в начале лета заявляли о намерении перейти в мультивалютную зону и вступить в Таможенный союз. Однако сейчас перейти в рублевую зону невозможно, для этого Донецкую Народную Республику должны признать такие страны, как Россия и Белоруссия. Пока этого нет, говорить о рублевой зоне рано.

Литвинов заявил, что руководители ДНР делают все, что в их силах для того, чтобы Республику признали как можно скорее. Он сказал так же, что в переходный период на территории Республики в ходу будут две валюты – рубли и гривны.

ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.87 / 12
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
46 лет
Слушатель
Карма: +37.47
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 11.09.2014 15:49:38По Стрелкову.

Можете минусовать, но у меня сразу было убеждение, что он этакий Максим Камеррер.
В апреле все было (в силу моего разумения открытых источников) стройно, понятно и предсказуемо.
Вялотекущее бодание на всем ЮВ, митинги, драки с правосеками,  демонстрация фронды местными элитами, референдумы и т.п.


Перескажите пожалуйста это в свете известных событий в Одессе и Мариуполе. А ЛНР "качающая" свои силы, пока на Славянск все внимание было обращено - где там Стрелков? После Одессы вялость закончилась. Не будь Стрелкова, был бы не Славянск, а Луганск(где там кто что захватывал, напомнить?) - но лучше бы точно не было.
  • +1.24 / 19
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 11.09.2014 11:47:06Это на мой взгляд, не оффтоп. Не надо их недооценивать. Провозглашая вроде "за всё хорошее", они подменяют истинные ценности, уводят в сторону.
Как известно, во время смуты всякая нечисть вылазит наружу. А в Новоссии сейчас смута. Устроенная заокеанскими "доброжелателями".
Армия Новороссии с ней борется. И вот такие вкрапления в лице националистов,  белогвардейцев и другого мусора,  этой борьбе только мешает.
Более того, примазавшись к этой святой войне, они после победы могут начать строить мироустройство под себя, сообразно своей в сущности нацистской идеологии.
Вот и пасутся там всякие Дугины, Малофеевы и прочие Просвирнины.

Меня всё-таки умиляют ваши настойчивые попытки идеологической чистки армии Новороссии!

Причём делаете вы это заочно!  Они там воюют  - вы здесь сверяете, соответствуют ли ополченцы вашим строгим критериям неугасимого учения Маркса и К.

Стрелкова заклеймили "белогвардейцем" за высказанную симпатию к Краснову, за то, что пишет романтические стихи о чести русского офицера, за то, что поет романс Колчака "Гори-гори моя звезда", за то, что не выколол еще на левой груди профиль Ленина (а на правой - Маринки анфасУлыбающийся  )

Может вы, с Кургиняном, пойдете повоюете, пока Стрелков и другие политически неподкованные займутся полит просвещением!
Но что-то мне подсказывает, что Стрелкову и другим личностям его масштаба, личностям перевернувшим историю на Украине в пророссийскую плоскость - плевать на вас с Кургиняном.!  (Уж о вашем-то существовании Игорь Иванович точно не догадывается, а ведь Вы так много знаете о том, что "мешает борьбе" !!!  :)   )


Отредактировано: RBO - 12 сен 2014 06:04:05
  • +1.85 / 55
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №809744
Дискуссия   85 0
Литва готовится к худшему сценарию и отключению российского газа

В Литве обеспокоены сокращением поставок российского газа в Европу и связывают это с ответными мерами России из-за введения нового пакета санкций, сообщает ИА REGNUM.


«Вчера канцлер Германии приказала как можно быстрее утвердить новый пакет санкций для России. Сегодня одно из крупнейших энергетических предприятий Германии E.ON объявило, что россияне уменьшили поставку газа Германии. Вчера о снижении объемов поставки газа Польше объявила национальная нефтяная компания PGNiG», — говорится в заявлении партии «Союз Отечества» — Христианские демократы Литвы.


«Такое поведение России позволяет полагать, что прекращение поставки газа и будет ответом на новые санкции», — считает член фракции «Союза Отечества» — Христианских демократов Литвы Дайнюс Крейвис, подчеркивая, что Литва не готова к этому. По словам парламентария, если Россия остановит поставку газа в Литву, на три месяца будут защищены только бытовые потребители. Для них Lietuvos dujos хранит резерв в газовом хранилище в Латвии. Предприятия, использующие газ, не обладают такими гарантиями, разве что они договорились об этом с Lietuvos dujos.


В случае прекращения поставки газа в краткосрочном периоде Калининградская область никакого дискомфорта не почувствует, так как там оборудованы хранилища, которые заполнены. Поэтому, по словам Крейвиса, правительство должно срочно подготовить «План о чрезвычайном энергетическом положении», в котором были бы предусмотрены: накопление запасов и резервов, защита стратегической инфраструктуры и резервов, гарантирование надежности поставки электроэнергии, осуществление других необходимых мер.


"При таком сложном геополитическом положении, когда мы пока что полностью зависим от российского газа, мы обязаны готовиться к худшим сценариям. Приходится лишь сожалеть, что, когда увеличивается число сообщений о прекращении поставки газа в Европу, наше правительство все еще спокойно спит.
http://www.segodnia.ru/news/147169
  • +4.69 / 47
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Драмокл от 11.09.2014 15:49:38По Стрелкову.

Можете минусовать, но у меня сразу было убеждение, что он этакий Максим Камеррер.
В апреле все было (в силу моего разумения открытых источников) стройно, понятно и предсказуемо.
Вялотекущее бодание на всем ЮВ, митинги, драки с правосеками,  демонстрация фронды местными элитами, референдумы и т.п.
По мере обрушения бУ, федерализация явочным порядком, на ЮВ - Янукович, (сидевший в засаде) в Киеве скорее всего Жулька, в качестве душеприказчика, на галитчине пофиг кто.
В результате мы бы к осени имели полноценную руину, но с тысячами живых людей ( с обоих сторон) и только самые упоротые обвиняли бы в этом Россию.
По результату:
Новороссия (русский пояс до приднестровья), говорящая по русски, через год стала бы пророссийской по умолчанию, в киевской области шла бы сепарация, на галитчине вымирание неодстойных Русского Мира.
Не думаю я, что в плане ВВП было устройство битвы северян с южанами (ГВ).
Скорее ГВ использовалась бы как страшилка, в виде угрозы суда над поджигателями.
Вторая угроза - ввод войск. Помните обращение к Сов Феду?
 Её бы не было скорее всего (просто не понадобилась бы) но в канву плана это ложилось на 100%
То есть та кровавая сепарация котороая сейчас происходит, это не часть плана ни разу.
Думаю, что и с Европой все было договорено, демонтировать Украину без шума и пыли они бы в конце концов согласились.
Но тут Стрелков решил устроить свою благородную войну.
Я представляю в каком бешенстве был Странник.
И с чего бы ему помогать Стрелкову? 
Все сломалось, и нам теперь приходится импровизировать, подстраиваться, чаще удачно ( в виду профессионализма команды), но к изначальному красивому Плану Путина уже нет возврата.
Как не вернуть и тысячи убитых русских.

За которых не Стрелков будет отвечать перед историей.

Не думаю, что вы правы. Давайте рассмотрим вводные.
В Куеве образуется несколько тысяч упоротых правосеков - куда их девать? Разогнать - каким образом и какими силами? Распустить? Так они и распустились, ага.. Оставить? Это значит, что через месяц-другой майдан пойдёт по новой.. С ними надо было обязательно что-то делать, но что? Как утилизировать и канализировать всю эту биомассу? Как видите - выход нашёлся, и в этом аспекте - происходящее хунту вполне устраивает, не зря правосеки так верещат о предательстве - чуют таки..
Чем объяснить резкое падение уровня жизни населения и экономики, если нет войны? Представьте - событий на Донбассе нет - как думаете, долго бы хунта просидела? Стал бы Порошенко призидентом? Сумел бы Коломойский так бодро раскрасть даже остатки Юкрейн? Да фиг, следующий же майдан их бы всех на части разорвал, а президентом стал бы Ярош.. Шутка. К тому же - удалось ли бы продавить западную помощь без конфликта? Ой вряд ли.. А бабло где брать для разворовывания?
Американцы. Нахрена они весь этот бардак затевали - чтобы Юкрейн тихо сгнила сама-собой? Даже не попытавшись нагадить России? Щас! Так они это и позволили своим куклам..

Как видите - война была крайне выгодна хунте, под неё - можно списать абсолютно всё и абсолютно всех. Она крайне выгодна и их хозяевам - американцам, для того хунта и была посажена. Так как думаете - эта война могла не начаться?

Мне кажется - она была просто неизбежна при любых раскладах, не так, так этак - хунты бы её развязала. Только вопрос - на каких условиях для Новороссии? Уверены, что не будь Стрелкова с сотоварищи - крови было бы действительно меньше? Думаю - правосеки по любому были бы отправлены в Донбасс, с задачей - зачистить его до жёвто-блакитного состояния, при этом - особо себя не сдерживая.. Попутно - хунта успела бы хоть как-то причесать свои ВС, предлог у них и так был - Крым. Да и буржуи, в условиях отсутствия конфликта чувствовали бы себя гораздо свободнее в вопросе военных поставок хунте. Итого - чтобы мы имели? Полыхнуло бы один хрен, причём - летом же, только хунта успела бы мобилизоваться, правосеки изрядно почистили бы ряды будущих ополченцев, а ВСУ - успели бы занять все ключевые пункты в Донбассе и на границе.

Считаете - это был бы лучший вариант?Думающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +6.47 / 71
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №809750
Дискуссия   135 8
а еще, мне кажется, что на этом форуме уже полно агентов влияния
которые сидят тут беспрерывно, как ни зайдешь, и делают 2 вещи:

1. вывешивают демотиваторы, анекдоты и юморные затсавки, (некоторые даже себе на аватар), тем самым зарабатывая себе рейтинг и попутно засоряя ветку

2. используют свой рейтинг чтобы минусовать посты, не совпадающие с их линией

и что то мне кажется, что это не наши какие-то агенты влияния
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • -2.73 / 52
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Тред №809752
Дискуссия   274 12
Цитата: ЦитатаЦитата: Lentz от 11.09.2014 11:40:59


К выступлению Стрелкова. Вероятно мой пост нещадно заминусуют, но я все равно выскажусь. Подход "царь хороший, бояре подкачали" это точно такая же дискредитация власти как и прочие варианты. Неизбежно ведёт с расколу и развалу государства изнутри. (Попа Гапона все помнят.) То есть, выходит, Стрелков сотоварищи, сколько они не вешай у себя портретов Путина, тоже являются пятой колонной. Такие дела.
Можно, конечно, сказать что это такой хитрый план Путина по отстранению пятой колонны от власти через внешнее давление "народа". Но я в хитрые планы давно не верю. Боюсь что все проще и Стрелкова используют втёмную силы, отнюдь не желающие России стабильности и процветания. Печально всё это...



Ага и я стану в очередь за минусами.
Ибо с твоим постом согласен на все 100%.
 
Ибо после мастерски проведённой операции по Крыму у Путина были развязаны руки по украине полностью и экономического, финансового давления было бы достаточно, что бы вправить мозги хохлам, провести федерализацию и передел всего и вся.
 
А провозглашение не пойми каких то республик с не понятными целями, есть не что иное, как попытка втянуть ВС России в разборки по украине, родить потоки беженцев и навязать России финансировать и дальше русофобскую буферную зону, что привело бы к выключению России из геополитических игр.

Что полностью соответствует хотелкам запада. Пусть и не в полной мере, но запад всё равно от событий на востоке украины многое поимел. Не после Крыма, а именно из-за событий на востоке Россия стала агрессором, оккупантом и далее по тексту со всеми вытекающими.
 
И кто после этого Стрелков с сотоварищами?
Правильно, те же пятые колонны, тока с руЖЖЖом.
 
А теперь удастся ли свернуть боевые действия и перевести ситуацию в область дипломатии и экономики….. тот ещё вопрос. Но по любому как то надо разруливать ситуацию.
"Жизнь-это путь домой"
  • -1.49 / 45
  • АУ
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 11.09.2014 15:49:38По Стрелкову.



Скрытый текст


Я плюсанул, но потом подумал, что это все-таки не совсем совпадает с моим видением именно в части "по Стрелкову".

Если память меня не подводит, 2-го или 1-го апреля появилось одно из частых тогда обращений "людей в масках" с очередным ультиматумом к укро"властям" и заявлением, что 6-го они начнут действовать. Заявление, емнип, было от неких "независимых профсоюзов" или как их там. Тогда сошлись на том, что это очередная выходка крашеного татарина, а 6-го числа действительно начали брать донецкий, параллельно, если я сейчас не путаюсь в датах, и харьковский, облисполкомы и луганскую избушку. Про Славянск никто ничего не слышал до конца недели, когда (11-го числа) там навели шороху Бабай и компания. Укры ещё изображали Бабая "чеченцем", а та незатейливая пальба, что они устроили у гор(?)отдела выглядела тогда еще диковато. Хотя особенного политического (с военным всё понятно) смысла закрепиться в Славянске не видно, честно говоря, до сих пор. Про Стрелкова тогда никаких разговоров не было и он "появился" где-то недели чуть ли не через две, ближе к маю и, точно после укровского "разоблачения офицера ГРУ с позывным Стрелок".

Т.е. я лично пока рисую картину таким образом, Сначала были ахметкины (и, может быть, гепо-доп_кины) проделки с "профсоюзами" (причем по времени совпали действия Болотова (?) в Луганске, возможно никак, кроме времени, не связанные), а параллельно могла возникнуть какая-то самодеятельность, в том числе, в Славянске. И вот как раз очень может быть, что перед Стрелковым и была поставлена задача взять эту самодеятельность под контроль, поскольку события уже начали развиваться и не лучшим образом. Так вот думаю пока...
  • +4.48 / 44
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №809760
Новость   120 0
МИД РФ: российских военнослужащих на Украине не было и нет, есть добровольцы
Источник: http://itar-tass.com/politika/1435050

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российские военнослужащие не участвуют в конфликте на Украине, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Российских военнослужащих на Украине не было и нет, российская армия там не воюет, - подчеркнул дипломат.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

эх, люблю я наши поговорки  : НА НЕТ и СУДА НЕТ !Улыбающийся
  • +3.44 / 28
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №809771
Дискуссия   377 14
Похоже у  Петра Лексеича проблемы с алкоголем. На Борю Ельцина чем-то даже смахивает.

[movie=400,300]http://youtu.be/PCFCR23cx7c[/movie]
Пьяный Порошенко выступил в Мариуполе. Чем-то похож на Ельцина.

Бухать конечно можно, но зачем же в таком виде дирежировать оркестром выступать перед народом?
Большая буква Z
  • +3.34 / 39
  • АУ
Dinver
 
russia
Cherepovets
Слушатель
Карма: -2.24
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: maca- от 11.09.2014 14:40:54мне вот непонятно, зачем выступая на гражданской прессухе, на территории России, надевать полевую форму. даже америкосы ACU носят только в ППД или на боевых / полевых. он и без этого достаточно узнаваем.

Он войну пятой колонне объявляет по этому и в форме. 
  • +0.33 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №809774
Дискуссия   113 1
В Запорожье идут аресты беженцев из Донбасса

В Запорожье арестовано более 20 беженцев из Донбасса за попытку оказать сопротивление фашиствующим футбольным хулиганам «ультрас».


Как известно, несколько дней назад во время празднования 30-летия запорожского околофутбольного движения толпа «разогретых» алкоголем и нацистскими речёвками фанатов напала на пункт размещения беженцев из Донбасса. Возникла драка, в ходе которой имелись пострадавшие как с обоих сторон конфликта, так и среди работников милиции.


Спустя несколько часов после инцидента в пункт размещения прибыли работники СБУ. Начались задержания тех, кто посмел противиться распоясавшимся фанатам. Более чем 20 из них были предъявлены обвинения в деятельности в пользу ДНР и ЛНР, объявленных Киевом сепаратистскими и террористическими организациями.


Напомним, что околофутбольное движение на Украине напрочь пропитано бандеровско-нацистской идеологией. Футбольные хулиганы были в числе основных ударных отрядов «евромайдана», многие из них впоследствии стали бойцами карательных батальонов.
Ссылка
  • +3.96 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 32, Ботов: 78
 
1900.113 , Bиктор , Danton1973 , Prohor Pavlovetscky , Saved1 , VVK , Vaal , YuryB. , ivrom , siner , Асгл , Ивиан Корн , Коломбет , амбер