Украина и украинско-российские отношения

204,377,379 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2605256 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: rainbow от 14.09.2014 22:03:13Я вчера посмотрела это - рассстроилась.. Все, наверняка уже видели, а я вот вчера только.. Говорят что оч. много проблем.. наши - Россия-24

Не расстраивайтесь, это нас на бабло разводятУлыбающийся
Как уже упомянуто в фильме, в свое время через пролив был построен и успешно функционировал деревянный мост. Который потерял часть свай по причине отсутствия ледорезов.
А были бы ледорезы -- глядишь, по сей день латаный-перелатанный стоял бы Веселый
В кинишке опущен самый дешевый вариант: насыпная дамба (там основные глубины всего 5 метров), заливка широкой плиты на краю фарватера (можно закрепить короткими сваями), сверху -- толстый слой эластичного материала, сверху массивная опора для арочного моста.
Данный тип фундамента иногда называют "плавающим" и он предназначен именно для строительства на "слабых и зыбких" грунтах. Эластичный материал служит защитой от землетрясений (можно заменить пружинами).
Если не увлекаться гигантоманией (большого веса ал-ля опора Русского моста такой фундамент и правда не потянет) легко можно сделать переправу быстро и за малые деньги.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.89 / 10
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №811488
Новость   553 19
Украина может вернуться к созданию ядерного оружия
Источник: http://newsru.com/world/14sep2014/nukes.html

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, чтобы защитить себя от России, заявил министр обороны Валерий Гелетей. Впрочем, ранее министр уже сообщил, что страны НАТО уже начали поставки вооружений.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я хоть и в отпуске, но тут братишка попросил помочь. Ветку не догнал, если было, да падёт гнев админов на данную новость. Однако бывший глава МИДа поменял фамилию и должность?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.37 / 8
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Тред №811489
Дискуссия   334 18
"из-за возражений латвийских политиков и дипломатов Евросоюз по-прежнему не включил в список санкций против России компанию "Российские железные дороги" (РЖД) и ее руководителя, многолетнего соратника Владимира Путина, Владимира Якунина, который с весны находится в списке санкций США."

http://www.delfi.lv/biznes/transport-logistika/tv3-latviya-ne-podderzhala-sankcii-es-protiv-rzhd-i-ee-rukovoditelya.d?id=44969106#ixzz3DJkexWed
  • +2.17 / 14
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Миролюб от 14.09.2014 17:44:58Я считаю, что Кучму ни к каким переговорам близко подпускать нельзя! Я так понял, что у него большие проблемы как со слухом, так и в целом с адекватностью восприятия событий. Зря с ним судачить Новороссия начала! 
----------------------------- 
" — Не наш человек Кучма прокурор. «Слишком много пьёт не понимает!» … Зря его на рыбалку переговоры взяли. Весь праздник поломает." (с)

Я не уверена, упоминали ли раньше, я часто не имею времени читать и многое пропускаю.


С моей точки зрения главный итог минских переговоров - это подпись представителя ЕС как гаранта рядом с подписями людей из ЛДНР. Это означает, что на любой  попытке объявить ЛНР и ДНР террористическими организациями поставлен большой и жирный крест; представитель ЕС с террористами за стол переговоров бы ни сел и долументы никакие ни на что бы подписывать не стал.
А именно на объявление повстанцев террористами Киев и делал огромную ставку, достаточно вспомнить истерику, поднявшуюся сразу после крушения малазийского лайнера.
Более того, террористами неофициально объявлены нацбатальоны.
1. У Коломойского отнята собственность за финасирование террористических бандформирований.
2. Западные организации опубликовали официальные отчеты о незаконной и криминальной деятельности нацбатальонов, плюс опубликовали информацию о нацистах, сражающихся в этих батальонах.
3. В Киеве открыли уголовные дела по поводу деятельности некоторых нацбатальонов.

Т.е. какую бы фигню Кучма не нес, какой бы странный статус он на переговорах не имел, какие бы идеи не пытался продвинуть - но дело сдвинулось с мертвой точки в направлении, выгодном России и Новороссии. Получил ли лично Кучма хоть какую выгоду- никто не знает. Но человек скорей всего пытается и личные активы спасти из того, что еще можно, так что пусть и дальше участвует. Подмигивающий
  • +1.48 / 18
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 14.09.2014 22:33:57В центре Москвы избита шеф-продюсер телеканала «Дождь»

Казалось бы, причем здесь Украина...:)

Ага... Только не думайте, что это "агенты Кремля" разминаются... У нас тоже избивали бесноватую Черновол и Ко...
Перед нами традиционная для Запада технология привлечь внимание к уродам и сделать из них "жертв режима"... Сейчас в России не только бить будут "оппозиционеров", но и убивать при загадочных обстоятельствах. Так что всей этой "п**братии" я рекомендовал бы вовремя свалить из России, чтобы нечаянно не долбануться дурной своей бошкой о бровку или не потерять голову, как Гонгадзе... 
Теперь остаётся гадать, кого отправят к рыбам: Немцова, Каспарова, Навального? Туда им дорога, исповедоваться, но вопрос не в их жалких душах, а том, кто их будет отправлять к пополнение к украинской небесной сотне... 






Далее жертвы режима
Отредактировано: Хм - 15 сен 2014 01:00:43
  • +5.00 / 51
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2014 22:50:09Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Дмитрий Олегович на это "не в бровь, а в глаз"
"Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые"

"Обезьяна, мечтающая о ядерной гранате". Рогозин прокомментировал оборонные планы Украины
Отредактировано: K__-ALL - 15 сен 2014 00:58:34
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +3.20 / 37
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №811490
Дискуссия   461 28
Ополченец из ДНР и боец АТО. Сегодня при обмене пленными. Говорили на русском. Хорошее фото от @Shevchenkomax

Отредактировано: xrvr - 15 сен 2014 01:12:48
.
  • +13.79 / 156
nekto
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +152.51
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2014 22:15:52Я тоже задавался таким вопросом. Возможно, на дрова. Варить кашу то в степи не на чем.

[movie=400,300]http://youtu.be/qHMsQSrxjho[/movie]
  • +1.20 / 17
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 14.09.2014 23:19:02http://lifenews.ru/news/140584
Командир батальона "Донбасс" улетел в США

Комбат Семен Семенченко планирует провести несколько встреч с американскими политиками.


доставило ...семён "планирует"

просыпается в пентхаузе нью-йоркской гостиницы,  делает моцион, кушает,  откидывается в расслабоне в кресле, тут робко заходит секретарь и докладывает к "вам сенаторы....просить?"
Отредактировано: avvel77 - 15 сен 2014 02:26:01
сп ис
  • +1.77 / 26
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  15 сен 2014 01:36:56
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: леонард от 14.09.2014 22:28:21Комрады завтра нам с санкциями бороться и страну подымать до невиданных высот, надо баиньки. С дивана мы ВСН не поможем, а понедельник день тяжелый. Для поднятия настроения https://www.youtube.…st0E8kPDHc



Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 15 сен 2014 02:00:59
  • +2.54 / 34
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Direwolf Gunner от 14.09.2014 14:10:14Не умеете организовать подпольную работу - не лезьте провоцировать людей. ...


То-же мне "подпольщики"... с почтовыми контактными адресами на  gmail с прямой передачей всего (вкючая метаданные) в СБУ. Наверно "подпольщики" уже настолько разленились, что самим писать отчеты СБУ'шникам о проделанной работы лень. Даже это на аутсурс американцам отдалиУлыбающийся


- Я смотрю ты пишешь...
- Угу, оперу пишу.
- О чем?
- Опер сказал - "Обо всём пиши".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.93 / 40
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  15 сен 2014 02:09:37
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Igor Z от 14.09.2014 23:50:31Впервые слово "кацап" услышал на сборах от сослуживца Вовы Соловьёва.
Говорил он очень своеобразно, но на вопрос, кто он - украинец или русский, ответил так: "Ми - кацапи".
Тогда я так понял, что кацап - это ироничное прозвище живущих на Украине русских.

Это не ироничное, а унизительное прозвище русских. Типа "дебил", "придурок" и так далее. Никакого позитивного контекста в устах украинца это прозвище не несет. Видно, Вова жил в местности, где было 50/50, поэтому свыкся с этим. Некоторые считают, что это нормально. Это их дело. Если еще не насмотрелись, до чего такая "ирония" доводит на примере Донбасса, можно продолжать и дальше. А вообще-то пора бы и задуматься.

Поясню на примере.

Собрались вы в гости в другую страну. Приехали, заходите куда-то, все честь по чести, а вам с порога: "Привет, баран!" Вас никто не знает, вы еще никого не обидели, ничего никому плохого не сделали, а вас только за ваше произношение "бараном" называют. Вы в ответ: "привет, дебил" и смотрите так насторожено, ожидая, что сейчас драка будет - нет, ничего, не обижаются на "дебила". по плечу хлопают. "Ну что ж, раз так, то пусть называют меня бараном, а я их буду называть дебилами". 

Вот примерно такое отношение вырабатывается у украинцев, когда их с порога называют "хохлами", но при этом совершенно не реагируют на "кацапов". Если кто-то считает, что без погоняла общаться с человеком ну никак нельзя - пусть так и живет. Но я вот советую за "кацапа" и "москаля" в свой адрес сразу если не бить в морду, то давать жестко от ворот поворот как минимум. Ну и самому не опускаться до "хохла" по отношению к совершенно незнакомому человеку только из-за его чуднОго говора. 

Ну это как бы в целом. А в частностях, если кому-то с другом нравится друг друга называть "бараном" и "придурком", то, конечно, кто же может такой дружбе помешать? Никто, дружите себе на здоровье. Но вот если бы русские не позволяли себя называть "кацапами" и "москалями", глядишь и не было бы "мы - великие", презрительного отношения и сотен убитых. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 15 сен 2014 02:21:26
  • +2.50 / 34
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Ya от 14.09.2014 22:35:14Кстати, еще по поводу "полированности". Русские у англо-саксов считаются неотесаными и грубыми именно из-за манеры резать в лицо правду-матку и отсутствием культуры "полированной речи ни о чем". В России "полированно ни о чем" умеют лучше всего говорить дипломаты, а остальным это не дано, ни родители, ни школа такому не учат.

Еще один оффтоп, потом удалю.

Для дела уметь трепаться ни о чем не только не нужно, но и губительно. Поэтому до тех пор, пока в России учить такому не принято, за Россию можно не беспокоиться.
Мне знаком один специалист в данной области. Жутко чванливый чиновник.  Насколько я для себя понимаю, его предназначение - верно служить своему хозяину, то бишь непосредственному шефу. За это его приблизили и платят хорошую зарплату.  Плохо в этом то, что стакими чиновниками-приспособленцами  государство не способно на прорыв.  Эти чиновники в плане способностей к прорыву как сами мертвы, таки и умервщляют все живое вокруг себя.
Когда-то мне по наивности казалось, что та самая полированная речь, о которой вы говорите, есть признак элитарности.  Со временем, приглядевшись ближе, я обнаружила, что это не элитарности признак, а  духовного паразитизма. Человек не хочет ни за что отвечать. Не хочет принимать самостоятельных решений. Не хочет делать вообще ничего. Он хочет только одного: чтобы его оставили в покое. Для этого и нужна полированная речь ни о чем.
Тьфу на них, массонских комсомольцев.
Отредактировано: Вика - 15 сен 2014 02:37:37
  • +3.59 / 44
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  15 сен 2014 02:44:50
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: AvantX от 15.09.2014 00:18:41Мысль была ранее одна - остановить кровь и вписаться в процесс договоренностей. Сейчас сверлит мозг мысль другая - когда же вломят по самое то самое и какое на перемирие. Все на фоне "Путин слил" многократно, подло и коварно... Две мысли стоящие рядом противоречат друг другу. Ждать тяжко , прогнозировать глупо... Пардон за поток сознания, но на ветке имхо флуда прибавилось на порядок - листать достает. Призываю к конкретике, агаУлыбающийся

"Перемирие" нужно не на Донбассе. "Перемирие" нужно в Киеве. Поскольку укрохлос свято верит в свои СМИшки, а СМИшкам дана команда тупо не педалировать тему "отдельных нарушений перемирия", то и охлос даже не в курсе происходящего. В мейнстримовских СМИшках пошли косяком новости про выборы, про обмены пленными, восстановление населенных пунктов Донбасса и прочая шняга. Не мониторил Бенины каналы, может там по-другому, но Бенины к мейнстримовским относить нельзя, скорее к маргинальным. 

То есть, КМК, Поросёнко работает над задачей перепрограммирования башен и определенная часть олигархов ему в этом помогает. Видимо, месседж из Вашингтона пока что идет однозначный - "Выпутывайтесь сами, нам на вас плевать, не до вас уже". То есть есть достаточно хорошие шансы получить все, что нужно России, от Поросёнко мирным путем. Насколько в Киеве хватит мыла, чтобы влезть туда, куда его сует Абрамович, - сказать трудно. Поэтому Донбассу нужно держать порох сухим и плевать на все условности (что, впрочем, он и делает) - Россия уже практически получила карт-бланш на полную свободу действий. Еще недельку "перемирие" протянется и можно будет вообще с Убундией делать все, что заблагорассудится, Европа и Пиндостан предпочтут ничего не заметить. 

Самая главная проблема и для Новороссии, и для Киева - это упоротые нацики из карательных тербатов. Как только пройдет их утилизация, вояк, скорее всего, просто тупо отведут. Но до этого, наверное, еще будет финальное чукалово, которое СМИшки предпочтут тоже не заметить. Показателен как раз бой за Донецкий аэропорт - если убундийцев оттуда выбьют, а укроСМИшки среагируют на это вяло или вообще промолчат, значит, процесс перепрограммирования излучателей пошел. 

Так что новая неделя покажет, куда метнется стрелка осциллографа. Пока что, на мой взгляд, полет нормальный. 


Скрытый текст

 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 15 сен 2014 02:46:48
  • +2.40 / 28
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: koba81 от 12.09.2014 22:27:52Фактов маловато. Вот если бы видео более длинное содержательное и с фактами.
Скрытый текст
ПС. Если речь идет только о новоязе придуманом в 91-2000 со словами типа "наживо", "хащик невмерущий", "геликоптер" и прочей белибердой с перестановкой ударения в словах с одной лишь целью как бы побольше отличаться от русского. То да соглашусь. Эта чушь не имеет ничего общего с укрмовой и придумана журналистами находу для пущего по(ц)треотского форсу.

Шевченко писал практически всё на русском и был переведён много позже. Но вот Энеида Котляревского весьма примечательна поскольку изначально писалась как литературная шутка. (что-то вроде кулды булды), но писалась талантливым человеком. Далее вы смешали всё что можно и что нельзя. Слово о Полку Игореве это церковнославянский т.е. прарусский язык из которого вышли и русский и белорусский языки. Украинский язык это оксюморон. Это русский язык наводнённый польскими словами в силу оккупации территорий. Но после 1831 года через Просвиты поляки начали на территории малой Руси вести агитацию и подрывную деятельность частью которой было создание самобытной не похожей на русскую культуры. Украинцы по словам современников были польской политической партией. Поэтому все авторы Леся украинка, Франко, Марко Вовчок были по совместительству ещё и революционерами (ну или писателями на полставки). Далее уже в 20 веке этих орлов пригрели австрияки, после чего троцкисты. Собственно это и есть краткая история укроязыка. От диалекта возникшего под оккупацией и процветавшего на границе, до искусственного языка имеющего целью выдавить русскую культуру и язык.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.03 / 15
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2014 22:50:09Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, чтобы защитить себя от России, заявил министр обороны Валерий Гелетей. Впрочем, ранее министр уже сообщил, что страны НАТО уже начали поставки вооружений. А на пресс-конференции в воскресенье дал понять, что ядерный статус не стоит в нынешней повестке дня.
Пресс-конференция была посвящена итогам участия в саммите НАТО. ''Если мы сегодня не сможем защитить (Украину), если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России'', - заявил Гелетей. (Цитата по "Интерфаксу".)
При этом, отвечая на уточняющий вопрос, Гелетей заявил, что на текущий момент вопрос восстановления ядерного статуса Украины в повестке дня не стоит.

Какое там ядерное оружие. Еще год-два и там одни селюки останутся и будут создавать тачанки.
  • +0.90 / 11
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №811522
Дискуссия   74 0
В столице Болгарии прошла акция против спецоперации на востоке Украины
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.65 / 17
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2014 22:50:09Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, чтобы защитить себя от России, заявил министр обороны Валерий Гелетей. Впрочем, ранее министр уже сообщил, что страны НАТО уже начали поставки вооружений. А на пресс-конференции в воскресенье дал понять, что ядерный статус не стоит в нынешней повестке дня.
Пресс-конференция была посвящена итогам участия в саммите НАТО. ''Если мы сегодня не сможем защитить (Украину), если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России'', - заявил Гелетей. (Цитата по "Интерфаксу".)
При этом, отвечая на уточняющий вопрос, Гелетей заявил, что на текущий момент вопрос восстановления ядерного статуса Украины в повестке дня не стоит.

скоро на всех остановках и подъездах городов украины
"Молодая, Быстрорастущая опг примет в дар или купит за символическую сумму оружейный плутон, ядерный заряд, штамм сибирской язвы..."
руководитель силового звена...гелетей
москалям, новороссам не беспокоить
сп ис
  • +0.27 / 7
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №811533
Дискуссия   51 0
По поводу ядерных амбиций украинских недогенералов - типичный блеф, рассчитанный на укрских ура-патриотов, ведь предвыборная кампания идёт. Максимум что могут сделать хохлы, это "грязная бомба", но и это довольно-таки опасная затея, не известно куда ветер понесёт радиоактивные материалы. Так что полагаю западные хозяева быстро настучат по башке за такие идеи.
Большая буква Z
  • +1.39 / 11
Sea hawk
 
Слушатель
Карма: +2.55
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 12.09.2014 09:23:38Это мега-сложная задача, конечно.

1. Заводится почтовый ящик вида VasyaPupkin@mail.ru
2. Берется нотик и шагается в ближайший МакДональдс или иное кафе где есть шаровый WiFi
3. Фото отправляется на любой адрес с упомянутого ящика.

Ну-ка просветите меня как при этом "СБУ получит списки чего-то там", ась?Улыбающийся

PS Про всякие Tor-браузеры и прочие анонимайзеры я вообще молчу - ими действительно мало кто пользуется.
Но проделать перечисленные три шага очевидно способен каждый.

BUR верно говорит, если будет надо, вичислят на раз, особенно если учесть тесную дружбу хунты с американскими спецслужбами, киберберкут не просто так ролик выпустил
http://rutube.ru/vid…40aa2bf0c/
в такой ситуации лучше держаться подальше от американских сервисов
Отредактировано: Sea hawk - 15 сен 2014 05:22:29
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 99
 
Alex Green , Saved1 , timofey41