Украина и украинско-российские отношения

204,611,734 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2634376 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +1,183.13
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №820157
Дискуссия   414 29
Что пишут наши партнеры...


Ilja Bogdanovas

Летом границу с Украиной перешел старший лейтенант пограничной службы ФСБ России Илья Богданов. Он вступил в ряды одного из добровольческих батальонов и участвовал в боях против вооруженных сил ДНР. В интервью «Спектру» Богданов, придерживающийся национал-социалистических взглядов, рассказал об отношении к России и Путину и о том, чего на деле стоит заключенное в начале сентября перемирие.
Когда вы перешли границу?
Границу я перешел в начале июля. У меня как раз начался отпуск. Я пришел с командировки, был 36 суток в море. Я работал госинспектором по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов. Еще зимой я хотел поехать в Киев и участвовать в событиях на Майдане Незалежности, но не позволяла государственная служба и наличие девушки на тот момент.

До Москвы я долетел за счет государства, по воинским перевозочным документам (они компенсируют проезд, когда едешь в отпуск), а дальше поездом в сторону границы. Границу я пересек легально и поехал в Киев. Меня никто не встречал и знакомых в Украине не было, поэтому в Киеве я снял квартиру посуточно и пошел искать штаб батальона «Азов». Его я выбрал, потому что ультраправый батальон, своя компания. Я его не нашел, контактный телефон, который я разыскал, не отвечал.
Как нашли пункт записи добровольцев?
Я пришел на Майдан проходил там полдня в поисках к кому подойти, но там был контингент исключительно из конченных маргиналов. В итоге все-таки подошел к палатке с надписью «штаб». Там состоялся разговор с какими-то псевдолидерами, у них хватило мозгов вызвать СБУ. Меня забрали и проверили искренность.
В СБУ беседы прошли нормально, спокойно. Затем я все-таки нашел штаб «Азова», за меня поручились из России правые, Роман Железнов, который тоже сейчас в Украине, но все равно меня не взяли. Я пошел в другой батальон служить, неофициально.
Батальоны - это профессиональные военные?
В батальонах этих есть профессионалы, но в основном добровольцы. Я здесь видел много мужиков, которые с гражданки прошли подготовку, обкатались в боях и теперь дадут фору профессиональным военным тем же, если они без боевого опыта.

Ilja Bogdanovas


Ни копейки за службу я не получил. Одеться мне помогли волонтеры. Тяну на отпускных с России. С едой все норм, хватает. Сейчас меня вообще перевели в армейские подразделения. Меня здесь восстановили в звании. Я так же ношу старлейские погоны.
Вы успели поучаствовать в боевых действиях?
В бою был, впечатления как и раньше. Это мое, мне это нравится. При АТО запомнилось как вывезли с Новоекатериновки и Комсомольского человек 170 военных, отходящих кучками из под Иловайска. Когда ездили по нам ******** [били] минометы, и мы даже до Новокатериновки не могли заехать.
Запомнилась безграмотная Нацгвардия в Комсомольском - эти вояки, бросающие оружие, технику и форму, бегущие кто куда. В окружении не был, очень хотел туда попасть, я вообще стремлюсь в любой ******** [мясорубку] попасть, но не судьба.
А вот плен нежелателен, потому как это унижение и все такое. Лучше смерть. Смерть - лучшая советчица, мотиватор жизни и вообще нормальный процесс. Умер в свой срок и пошел дальше развиваться в космосе. Я верю что все происходит своевременно и смерти не боюсь.
Насколько стороны конфликта соблюдают перемирие?
Перемирие не соблюдается абсолютно. Скоро снова начнется активная фаза боев, я думаю, мой батальон будет защищать Днепропетровск через пару недель в октябре.
Многие говорили, что их заставила поехать воевать за ДНР и ЛНР история в Одессе, а что заставило вас?

Ilja Bogdanovas


История в Одессе меня особо не трогает, спалили шавок и поделом. Но вот мое окружение, даже мой самый близкий лучший друг воюют сейчас за ДНР. Честно говоря после его сообщений у меня башню окончательно и сорвало, и я уже на 100% понял, что поеду в Украину. Я понял, что это путь моего сердца. А так это их выбор, я никого не осуждаю, просто сейчас мы не общаемся.
А кто именно воюет в ДНР из Владивостока?
Мой лучший друг Федя и Олег, с которым я тоже общался, с июня воюют за сепаратистов. Мы общались с 14 лет. Вместе мечтали о революции. Хотелось бы с ними встретиться, хотя знаю, что разговора не выйдет, а будут трупы. Хотя еще месяц назад могли созваниваться. Еще там же воевал тот парень, который меня в движуху привел. Он очень разочаровался. Сейчас вернулся, я его звал со мной ехать, но он с казаками поехал, они ему и проезд оплатили.
Вас не смущает перспектива убивать своих земляков?
Перспектива убивать земляков-********* (идиотов) меня привлекает больше, чем сепаратистов из Украины, поскольку наемники из России более осознанны в своем выборе и несут большее зло.
Чем вы занимались до Украины?
Я учился. Потом служил оперуполномоченным в Республике Дагестан и государственным инспектором в Приморском крае. В Дагестане занимался оперативной работой, ходил в пограничные наряды, на блокпостах старшим заступал, в различных спецухах принимал участие со взаимодействующими органами и спецназом. Я служил на боевой заставе в горах. Участвовал в КТО. У меня есть удостоверение участника боевых действий.
Потом строил карьеру. Работал госинспектором РФ по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов владивостокской специализированной инспекции. Я закончил Хабаровский пограничный институт федеральной службы безопасности РФ. По специальности я оперативник ФСБ, просто когда по связям перевелся в Приморье поменял должность по своему желанию.
Купил квартиру, машину, в общем полностью устроил материально свою жизнь. Встречался с девушкой, ходил в качалку и помаленьку участвовал в жизни правого движа. Я национал-социалист.
А когда им стали?
Я стал национал-социалистом в 14 лет, когда поехал на олимпиаду по истории, где познакомился с одним скином. Так я стал скинхедом, причем очень деятельным. Мои лучшие друзья как раз появились оттуда.
Я очень сопереживал «Приморским партизанам» (группировка, убивавшая в 2010 году на Дальнем Востоке милиционеров), своим друзьям которых лично знал. Был порыв сорваться к ним на помощь, но на кону был выпуск из ВУЗа и пересилил себя.
Как получали информацию о событиях на Украине?
До того как поехать в Украину я получал информацию из правых проукраинских пабликов в «ВКонтакте». Я читал Misantrophic Division (основатель сообщества погиб на Украине во время боев) и «Спутник и Погром» (до вхождения Крыма в состав России "Спутник и погром" придерживаля проукраинской позиции). Сейчас Просвирин (Егор Просвирнин -- создатель этого блога) пишет чушь, но это его сайт, его право. Он - прокремлевский проект, имперский фантазер.
Как вы относитесь к Путину и к России?
Путин - антинародный царек, а Россия моя любимая страна, Родина. Но на данный момент она большой кусок бесполезной территории. Русские - народ с большим потенциалом, действующие от сердца, но опять же на данный момент это очень зомбированная деградирующая масса.
Чего ждете от конфликта на Украине?
То, что Украина победит, я уверен, это факт. От этого конфликта я жду зарождения нового государства и сплочения нации, в общем - позитива и развития. Война в Украине это далеко идущий процесс, это зарождение чего-то нового, чего еще не было в истории.
После войны хочу семью, дом, детей замутить все устроить и дальше воевать. География конфликтов широкая но предпочтение, конечно, против совковой Рашки.
Не думаю, что тут все закончилось. Майдан был февральской революцией, впереди октябрь. Как бы некорректно для НС было бы проводить такие параллели.
Вы считаете, что вы изменили присяге?
Плевать я на нее хотел. Я и давать-то ее не хотел. Я в 2005 году очень верующим человеком был. Меня даже «клянусь» смущало. После того как я уехал, родных вызвали в военную прокуратуру и ФСБ. Обысков не было, но у них позабирали мои вещи, удостоверение забрали.




http://ru.delfi.lt/opinions/comments/rossiyanin-na-storone-ukrainy-dumayu-v-oktyabre-pridetsya-oboronyat-dnepropetrovsk.d?id=65915672#ixzz3EnYm9wXd

И где такого вурдалака отыскали? Как бы даже не верится. 
Отредактировано: CRANZ - 30 сен 2014 18:39:32
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +3.17 / 52
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №820159
Дискуссия   81 0
Защитники Донбасса поздравили нациста Яроша с днем рожденья

30 сентября главарю укронацистов Ярошу исполнилось 43 года. Принимает поздравления. Ополченцы Донбасса тоже решили не оставаться в стороне и по-своему его поздравили.


Как сообщает агентство Voenkor.info, в ходе ожесточенных боев за аэропорт Донецка военнослужащими Вооруженных Сил Новороссии (ВСН) уничтожены несколько десятков карателей. Среди ликвидированных - военнослужащие 93-й механизированной и 76-й аэромобильной бригад ВСУ, боевики батальона "Днепр-1" и 5-го батальона "Правого сектора".


Занимавшие позиции в районе терминалов аэропорта и н.п. Пески, были накрыты в ходе удачного огневого налета артиллерии ВСН, другая часть оккупантов попала под плотный огонь защитников Донбасса из стрелкового оружия.


Ополченцы сообщают, что на данном участке фронта наступление ведут подразделения батальона "Оплот" и БТГ под командованием "Абхаза".
http://www.segodnia.ru/news/148380
  • +2.72 / 28
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №820160
Новость   86 0
Ополченцы поздравили Яроша с днем рождения
Источник: http://voenkor.info/opolchentsy-pozdravili-yarosha-s-dnem-rozhdeniya/

30.09.2014 by voenkor



За текущие сутки в ходе ожесточенных боев за аэропорт Донецка военнослужащими Вооруженных Сил Новороссии (ВСН) уничтожены несколько десятков карателей кивеской хунты. Среди ликвидированных  - военнослужащие 93-й механизированной и 76-й аэромобильной бригад ВСУ, боевики батальона «Днепр-1″ и 5-го батальона «Правого сектора».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Voenkor.info — информационный проект АНО «Русский Выбор».
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.50 / 7
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №820162
Дискуссия   230 1
/ИТАР-ТАСС/. ЕС оставил санкции против России в силе, сообщило агентство Reuters.

http://news.mail.ru/…frommail=1
Отредактировано: AnnaRk - 30 сен 2014 18:44:35
  • +0.63 / 6
Tibrus   Tibrus
  30 сен 2014 18:44:47
...
  Tibrus
Цитата: CRANZ от 30.09.2014 16:38:12


Скрытый текст


И где такого вурдалака отыскали? Как бы даже не верится.

есть такой ублюдок... Тоже был вначале уверен, что вброс, но знакомые подтвердили. Еще тогда у них кипишь стоял, когда это мурло, вроде как из отпуска не вернулось.. Выпить он любил и корочкой похвастаться, вот и считали, что его в крыму похитили... но видимо, его падение глубже.
Отредактировано: Tibrus - 30 сен 2014 18:45:47
  • +2.10 / 25
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №820164
Новость   513 25
В Харькове на заборе церкви распяли человека
Источник: http://novorossia.su/ru/node/7310

На Павловом поле в Харькове на заборе церкви Рождества Христова обнаружен труп распятого мужчины. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.
«Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова обнаружен труп распятого мужчины», — написала на своей странице в Facebook харьковчанка.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

твари!
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +2.36 / 25
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820165
Новость   548 28
Российский офицер осужден за разглашение гостайны при ремонте ноутбука на Украине
Источник: http://www.interfax.ru/russia/399497

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Московский окружной военный суд (МОВС) во вторник приговорил к двум годам лишения свободы условно полковника российской армии, признанного виновным в разглашении секретной информации при ремонте ноутбука у граждан Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

да передайте этого какла сестре на укру в довесок к ноуту ...
  • +5.51 / 50
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820171
Новость   267 11
ЕС ОСТАВИЛ В СИЛЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ
Источник: http://tvrain.ru/articles/es_ostavil_v_sile_sanktsii_protiv_rossii-376004/

Евросоюз отказался отменять санкции против России. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщил ИТАР-ТАССевропейский источник по итогам встречи послов ЕС, посвященной ситуации в Украине.

Фото: Дмитрий Ловецкий / Associated Press
По данным агентства, вопрос о начале отмены санкций может быть рассмотрен на саммите ЕС, который намечен на 23-24 октября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вот и славно ! а то развели бодягу отменим если это , то и то ...
сидите теперь и считайте гешефт ...
да, чуть не забыл ! генерал Мороз , на выход !!! сегодня ночью в Москве может выпасть первый снегУлыбающийся
  • +5.22 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №820174
Дискуссия   493 18
В Донбасс прибывают китайские добровольцы


Как сообщают источники в подразделениях Вооруженных Сил Новороссии (ВСН), на защиту Донбасса прибывают добровольцы из Китайской Народной Республики.


Речь идет о бывших военнослужащих и представителях гражданских профессий, которые взяли в руки оружие для обороны Донбасса от нацистских формирований киевской хунты. Первые добровольцы уже прибыли в расположение подразделений ополченцев в Донецке.


В ближайшее время ожидается прибытие новой партии китайских антифашистов в Донбасс. В настоящий момент рассматривается возможность развертывания китайского подразедения  в одном из формирований ВСН.
http://voenkor.info/…rovol-tsy/

И ждут фашистов в лесах засады,

О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран (с)
  • +10.37 / 108
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820176
Новость   92 0
В Харькове на ограде храма повесили молодого мужчину
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2009980

Ранним утром 30 сентября в Харькове на перекрестке проспекта Ленина и улицы Деревянко произошла трагедия. На заборе храма 2000-летия Рождества Христова прохожие обнаружили тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем.

Полный текст
  • +1.14 / 15
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 30.09.2014 14:21:28А все потому, что русская ментальность сформировалась в условиях изобилия земли. Появился новый сосед - чего делить-то? Вона ее сколько - паши, не хочу. Ну и Сибирь опять же - сначала человека нужно обогреть, накормить, спать уложить, а потому уже разговоры с ним разговаривать, никто никому в помощи не отказывает, потому что не знаешь, в какую передрягу тебе самому завтра случиться попасть.
Поэтому другие народы, не говоря уже про неназываемый, попав в новое место, воспринимают всех как конкурентов и врагов. А русский (по духу, не по языку или национальности), попав в аналогичную ситуацию, воспринимает всех, как... русских. Чего ему с ними делить? Все ж дружбаны и братаны. Ну и, кроме того, часто такие люди действительно быстро находят друзей  - их культурный код только подтверждается. Вокруг - все та же Рассея, только с пальмами и ниграми.

Случай из жизни 25-летней давности. Звонок в дверь на рассвете. Растерянно докладываю: мама, какой-то бомж... Мама смотрит в глазок, испускает радостный крик и втаскивает в квартиру деда Щукаря в ушанке и ватнике, оказавшегося родичем, дедом Макаром с Гремячего Лога Горячего Ключа. Надолго ли к нам? Нет, только до вечера, он спешит. Почувствовав приближение смерти, решил объехать всю родню попрощаться, а её по Союзу немало. На вопрос, откуда взял наш новый адрес, загадочно улыбается - было бы желание, добрые люди подскажут. Накормив деда с дороги, долго гоняем чаи, впитываем рассказы о родичах, старых временах, коллективизации, войне на непередаваемом кубанском суржике. Вот он взят в плен, попал в концлагерь, бежал из него в суматохе американских налётов конца войны. Дошёл до какого-то села - а там всё, как у нас: поля не убраны, заборы не чинены, бабы в чёрном, детишки осиротелые. Он стучится (прямо в лагерном тряпье), предлагает хозяйке помощь, что-то починяет, она даёт ему хлеба и мужнину сорочку и портки - переодеться. Несколько дней он делает по деревне разные работы, его сажают за стол вместе с собой и даже подговаривают местного голову выписать какой-то аусвайс. Знают ли они, что он русский? Конечно, он им сразу объяснил. На каком языке? На человеческом, на каком все люди говорят. Все всё понимают, у самих ведь мужья на той войне - кто погиб, кто в плену, от кого просто вестей нет. Уговаривают побыть ещё, но он не может, ему надо в Россию, куда он и бредёт по просёлкам, ориентируясь на восход солнца. Нет, ничего не боялся, везде ведь люди, они всегда помогут, если с ними по-людски. Так и добрался до наших потихоньку... Слушаем мы этот немудрёный рассказ и понимаем - ЭТОТ точно пройдёт весь белый свет и никто его не тронет, потому что он человек, а значит, и они - люди... Царство небесное деду - уверена, что не перевелся такой характер на Руси.  
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +10.25 / 116
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: с_Одессы от 30.09.2014 16:53:56Нормально все с определениями.... Деньги, льготы, гастеры, экономическая интеграция, культурный обмен, НКО, патриотические лагеря это все помогло, только применялось с другой стороны. Оружие появилось уже после того как сработали все эти пункты. Если бы огонька не поддали лягушка-русские бы сварилась. Но что то видно пошло не так и пришлось западу ускорятся, а вот тут русские и выпрыгнула. Попытались они русских вилкой - оружием обратно в кипяток бросить, но у русских тоже оружие в руках оказалась. И только тут оружие стало помогать.
Кстати интересное наблюдение. Пока все тихо - мирно нас прессуют, мы отступаем, запад начинает думать что все уже - победа в кармане начинают ускорятся и применять силу, мы встаем, даем в рыло. Как-то плохо у нас получается сопротивляться мирной войне. Из-за этого сокращается наша база. Вот почти что 45 млн населения потеряли, да и землицы тоже. Как-то кощунственно говорить, но хорошо что запад опять в открытую драку полез. Из-за этой спешки на Родину 10 млн вернутся, а там глядишь и остальные подтянутся.

Лягушки -квакушки... 
Вот я и говорю - оружие помогло, остальное нет. Что не так? Только прямая вооруженная борьба... Где сейчас было бы ополчение ю-в, если бы не поставки из России и поддержка оружием, добровольцами и проч.? А я скажу где. Сидели бы по тюрьмам или были бы закопаны в общих могилах. И не говорите мне про сослагательное наклонение. Так и было бы 100%. Какой смысл вливать бабло в страну, которая позиционирует себя (и поступает соответственно), как враждебная? Как Вы не можете понять, что мы имеем дело с силой, которая не приемлет других методов, кроме сапога в харю? И если ей волю дать, то "рабов -ватников" она поставит в соответствующее её представлению положение. И тут Вам никакие бабки не помогут - это понятно? Только прямое уничтожение и действие с позиции силы. Все, других вариантов уже нет. Поезд зашел уже так далеко, что развернуть его в сторону "лягушек" не представляется возможным. Но Вы можете попробовать убедить Азов развешивающий людей по заборам в Харькове в том, что культурное сотрудничество поможет решить все проблемы.

ЗЫ и не надо им никуда возвращаться - надо Родину делать прямо на месте.
Отредактировано: Карел - 30 сен 2014 19:11:43
  • +1.29 / 14
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 30.09.2014 17:08:41Вот. Он накормил, а вы прошли мимо, посмотрев на ребенка как на самоубийцу.
И таки да. Я его спрашивал. Мой дед шоферил во время Великой Отечественной, расписался на Рейхстаге и возил армейский хлеб для раздачи голодным берлинцам. Он не был хатаскрайником.

)) Я тоже спрашивал своих родственников. кто прошел войну, (это не только родные деды, а и двоюродные) так вот ВАШИХ соплей не разделяют.
Один служил в разведподразделении танкового корпуса, по рассказам проходят брошенную деревню в Прибалтике. никого не трогают, ОДИН выстрел с чердака в их сторону, деревня сносится ВСЯ !!! И плевать кто в домах, ибо они деревню не трогали пока в них не пальнули !!! Допрос пленных это ваще ад треш и Израиль, главное выбить сведения гуманность побоку. И подобное от всех кто войну прошел, ибо как сказано "КАРАТЬ КАРАТЬ КАРАТЬ" (с) Торпедоносцы.
  • +3.66 / 43
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №820184
Дискуссия   91 1
Отличное интервью с Грэмом Филипсом.

http://www.ridus.ru/news/168382

Отредактировано: garik77 - 30 сен 2014 19:28:27
Большая буква Z
  • +3.09 / 32
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Тред №820185
Новость   102 2
Украинские компании прячут своих работников от мобилизации из-за убытков
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1477070

Цитата: Цитата 30 сентября, 17:16 UTC+4 

По словам первого зампреда комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Рады, работодатели не получают из бюджета положенную компенсацию их заработной платы
Ссылка
КИЕВ, 30 сентября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

1. Киев "кидает" не только своих противников, но и своих граждан. Впрочем, не впервые.
2. Оксана Продан "на голубом глазу" считает, что "нужно всего лишь объяснить", и тогда "многие поймут и принесут деньги".Улыбающийся
  • +3.26 / 24
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Тред №820187
Новость   97 1
Еврокомиссия: Украине не следует рассчитывать исключительно на финансовую поддержку ЕС
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1477059

Цитата: Цитата30 сентября, 17:23 UTC+4
Ссылка
БРЮССЕЛЬ, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/.

Украине не следует рассчитывать исключительно на финансовую поддержку со стороны Евросоюза. На это указал претендент на должность еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам по расширению в новом составе Еврокомиссии 2014-2019 годов Йоханнес Хан (Австрия).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Всё "последовательно": США "по-аплодировали" Порошенко, вместо военной техники, а ЕС вместо денег Украину "поддержит".  Наверно "советом", а может и "морально".Улыбающийся
  • +2.90 / 28
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.69
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №820188
Дискуссия   94 0
Россия – Европа: то ли шах, то ли ишак…

На Западе искренне считают, что сотрудничество – это когда Россия поддерживает их по нужным им темам
В последнее время невероятную информационную активность демонстрирует «хромая утка» НАТО – Расмуссен-бродяга, который уходит, но никак не уйдет с самого забавного поста в мире, где неким малым европейцам дают возможность почувствовать себя во главе огромной американской машины по «принуждению Европы к миру» (к американскому миру pax Americana, естественно).
Понятно, что реальное «руководство» тут примерно как у той лягушки, которая сидела на бегемоте: «погода поганая, да еще к заднице что-то прилипло…». Но малые расмуссены ужасно гордятся, что папа посадил их на коленки, и они теперь «сами» рулят огромной военной «бибикой».
Как бы то ни было, датский добрый сказочник говорит вещи, в которые, похоже, сам честно верит: «Несмотря на все наши усилия, с момента падения коммунизма Россия продолжает считать НАТО не партнером, а врагом». Почему-то вспоминается известная шутка: несмотря на все усилия врачей, больной выжил.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/09/30/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/749062-rossiya-evropa-li-shakh-li-ishak

Чуть чуть иронииУлыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.95 / 22
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lopar от 30.09.2014 17:36:32А мои два дедушки так себя не вели, а даже общались нормально с немцами в занятой Германии (оба владели немецким с детства). Один закончил войну подполковником, а другой майором.

Ну дак )) после того как нагнули и отлюстрировали чтоб с туземцами не пообщаться )) НО только потом )) 
Кстати деда (родной) после войны остался в Германии, был на службе постоянно, а про общение с туземцами рассказывала бабуля, многое порассказала, так вот у нее соплей в рассказах не было то же, ибо сама испытала на себе прелести окупации (с Украины была), а Вы продолжайте сопливить про барцкие народы и про то какие мы добрые должны быть.
Были бы наши предки добрые и пушистые не выжила бы страна от постоянных нашествий, и не оттяпала бы себе Русь столько землицы.
Отредактировано: IvanP - 30 сен 2014 19:48:37
  • +2.99 / 31
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: CRANZ от 30.09.2014 16:38:12Что пишут наши партнеры...


Ilja Bogdanovas





Летом границу с Украиной перешел старший лейтенант пограничной службы ФСБ России Илья Богданов. Он вступил в ряды одного из добровольческих батальонов и участвовал в боях против вооруженных сил ДНР. В интервью «Спектру» Богданов, придерживающийся национал-социалистических взглядов, рассказал об отношении к России и Путину и о том, чего на деле стоит заключенное в начале сентября перемирие.
Когда вы перешли границу?
Границу я перешел в начале июля. У меня как раз начался отпуск. Я пришел с командировки, был 36 суток в море. Я работал госинспектором по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов. Еще зимой я хотел поехать в Киев и участвовать в событиях на Майдане Незалежности, но не позволяла государственная служба и наличие девушки на тот момент.
....
И где такого вурдалака отыскали? Как бы даже не верится.

Фальшивка, которую подробно разбирал Шарий.
Смысл в распространении вражьей дезы разьясните, CRANZ?
Поставьте АУ, не позорьтесь.
Отредактировано: Schreibikus - 30 сен 2014 21:10:46
Химик-скептик
  • +3.98 / 44
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №820193
Дискуссия   278 0
Реакция на мордобитие... У пресс-службы "ОБ" отключили Интернет...


Шуфрич не спасовал перед угрозой и дал отпор нападавшим до прибытия подмоги

"Кучка хулиганов" не смогла сорвать поездку Шуфрича по Одесской области. Об этом заявила пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Сегодня в Одессе кучка хулиганов пыталась сорвать пресс-конференцию одного из лидеров "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича. Более десятка человек в балаклавах напали на оппозиционера, когда он находился в здании областного совета.

Нестор Шуфрич не спасовал перед угрозой и дал отпор нападавшим до прибытия подмоги.

Поездку Нестора Шуфрича по Одесской области сорвать не удалось.

Оппозиция рекомендует пока еще министру Авакову разлогиниться из Фейсбука и начать, наконец, работать - обеспечивать порядок на улицах. А Генпрокурору Яреме – заняться свои прямыми обязанностями.

Пока власть ушла на выборы – страной правит гопота!", - говорится в заявлении партии.

Мой комментарий:  Забавная реакция пресс-службы... Во-первых, Шуфрич не дал отпор и не мог дать. Его замесила толпа правсеков. Во-вторых, смешно читать: "Власть ушла на выборы". Вообще-то власть ушла в принципе, её нет... А тому, что от неё осталось, что властью не называется угрожают даже не ополченцы Новороссии, а коричневые боевики. Таким образом осенью-зимой 2013 года мы будем наблюдать отчаянную борьбу бывших борцов за европейские ценности.

А в это время: МВД расследует инцидент с участием Шуфрича в Одессе по статье хулиганство
Отредактировано: Хм - 30 сен 2014 19:58:47
  • +3.71 / 27
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 14, Ботов: 100
 
BUR , Sergey_New , barmaley99 , p3v , v_56 , Авоська , Алёша Попович , Соболев