Украина и украинско-российские отношения

204,674,267 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2637360 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: BUR от 01.10.2014 16:41:23Только... что касается так нацываемой "державной мовы" - нет такого, чтобы на ней говорили в "и папа и мама и дедушка....". Есть 100500 диалектов русского языка с разной примесью польского, немецкого и т.д., грубо - в каждой деревне свой язык и именно на нём говорят "и папа, и мама, и дедушка...".

Вотьмите например "щирую украинку" Тимошенко... и как, сколько там в семье, где дедушки и бабушка, папа и мама, и соседи говорили по-украински ? Да нисколько... начнете рассматривать каждого из этой кодлы по-отдельности и ответ останется тем-же "да нисколько".


Представьте себе что какой-то "доброхот" смешает оба варианта марийского, добавит в него пару сотен из немецкого (скегка покоцав), пару сотен из, например, языка австралийских аборигенов, гордо назовет это "марийским государственным" и начнет рассуждать про в семье, где дедушки и бабушка, папа и мама, и соседи говорили по-марийски... причем рассуждая применительно к 1/3 территории.

Не уверен, конечно, что аналогия достаточно точна.

Это снова к использованию терминов... тот язык, на котором говорят на селе в Донбассе - это украинский? А тот язык, на котором говорят на селе подо Львовом - это украинский? А что у них общего, кроме русской грамматики и слов которые присутствуют и в других диалектах русского языка?

Как только опускаемся на уровень местных говоров - то дер. мова исчезает ... как только вылезаем в область технологий и производства - дер. мова исчезает... как только приходим в городские семьи - и там дер. мова исчезает. Вот такой вот политический язык...

Господа! Да сколько-ж можно-то!!!
Ужеж стопиццот раз приводили цифры исследования Гэллапа и статистику выбора языка в банкоматах: нигде украинский язык больше 17% по бУ не набирал. Нигде и никогда!!!
Но находятся Добряки, у которых марийская молодость в одном месте играет, которые сызнова начинают про язык "бабушки, мамы, папы"... Только у 17% населения бУ бабушки, мамы и даже папы говорили на каком-то из вариантов украинского. Даже суржик бабушек из под Харькова и балачка бабушек с под Луганска не прокатывает т.к. с тем официальным украинским языком, который был в анкетах Гэллапа и в банкоматах, он имеет не больше общего, чем с польским. А уж называть шоканье с гхэканьем, да с десятком локальных мемов языком - увольте. Тогда и в Краснодаре любой, говорящий ШО и КУШЕРИ - может претендовать на отдельный язык. Как и окающее поволжье и акающая Москва. Ну и Питер за гречу, куру и поребрик.
Происходящее в языковой сфере на Украине вполне можно квалифицировать как языковой геноцид. Когда явное меньшинство заставляет учить свой язык подавляющее большинство.
А если меньшинство всерьёз осуществляет геноцид - то какого пня меня тут уговаривают возлюбить их сыновьи чувства к их мамкам и бабкам?
Я вот нифига не забыл, что анекдот про "пытаю москаля, потому как имею время и настроение" - он очень бородат. И даже безусым советстким  школьником я вполне понимал, что в ТАКОЙ шутке - определённо есть только доля шутки. А уж теперь-то доводов про то, что кричавшие "москаляку на гилляку" не шутили - более чем достаточно. Который месяц новости переключаю т.к. нервы уже ни к чёрту.
Можно сколько угодно рассуждать про то, что в списках нацгадов и ВСУ много русскоязычных. Но факт того, что сподвигли их на эти подвиги именно те граждане, у которых бабушка говорила на певучей мове - неоспорим. Именно украиноязычное меньшинство является носителем идеологии "москалей на ножи". Поэтому я никак не могу понять тех граждан, у которых хватает ума пытаться это самое украинство, в какой бы то ни было форме, защитить.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.30 / 67
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg27 от 02.10.2014 02:54:15Ой не порите таки псаки))))) Средняя цена наклонной скважины в Западной Сибири 50 миллионов деревянных (это со всеми тратами начиная от отсыпки куста до открытия собственно вентиля и ремонтных работ на протяжение срока эксплуатации) дает она в среднем 20 тонн в сутки на протяжение 15 лет, что даёт нам 100000 тонн (не баррелей) за время её эксплуатации, или цену добычи нефти аж  в 500 рублей за тонну))) В тонне чуть больше 7 баррелей.
 Итого: какая себестоимость добычи?

вы уж тут сейчас насчитаете, что себестоимость будет отрицательной...А затраты (закачка воды, исепарация скважной жижкосьти на персонал, а очистка от проливов и прочяя ), а стоимость капитала
  • +0.31 / 5
  • АУ
sher-boom
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +84.78
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 02.10.2014 04:17:32ну значит претензий нет? Уточняйте прежде чем хамить людям.

Если бы не было претензий, я бы вам не писал...

Суть претензии - пишите однозначно и умейте признавать свои ошибки,
а не юлить и обижаться на несуществующее хамство...
Давайте закончим это все,  видно это для вас бесполезная информация...
Отредактировано: sher-boom - 02 окт 2014 06:27:29
Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда...
  • +0.39 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Страшный Кубаноид от 02.10.2014 03:40:44Но находятся Добряки, у которых марийская молодость в одном месте играет, которые сызнова начинают про язык "бабушки, мамы, папы"...

        Вы банально не умеете или не хотите читать, что я написал, или же выслушали это уже  в исполнении Изи по телефону. У всех было детство, у всех был язык детства, и сказал ты свое первое в жизни слово "Мама" на этом языке, но не этот язык делает человека Человеком и определяет его судьбу и место в обществе, и не за этот язык детства надо человека распинать. И я не вижу за Вами никакого права ставить себя выше меня и  выговаривать мне за мое этническое происхождение. Молодость у меня была одна и был я в ней помимо школы марийским колхозником, более того, колхозной элитой - 4 сезона на комбайне. Чем и горжусь. Это было, скажу твердо, в тыщи раз интереснее, чем любые пионерлагеря, о которых читал в журнале "Пионер".

        В 50-е на моем родном языке говорило около 50 тыс., по последней переписи осталась половина этого, но в родной деревне на улице говорят на нем. И когда на метро "Партизанская" в Москве сажусь на автобус в Козьмодемьянск, то прислушиваюсь: вдруг заговорят на горномарийском --- это случается, и всегда стараюсь поинтересоваться --- откуда земляки? Зачастую находятся общие знакомые, и даже последние новости не из газет узнаешь. 

        Эта усушка вдвое простая и неизбежная: с мощной механизацией сельского хозяйства в начале 60-х (я это хорошо запомнил, так как техника поступала быстрее, чем механизаторов успевали выучить, так что довелось три сезона на комбайне посидеть помощником комбайнера после первого года копнильщиком) деревня стала резко трудоизбыточной, сельское население упало в разы, а в ставшем тогда же после двух заводов преимущественно марийским райцентре обрусение неизбежно. Когда в начале 70-х вез на лето в деревню своих детей, то волновался, а как же они будут общаться с деревенскими сверстниками? Оказывается, мой собственный опыт из 50-х проржавел насквозь: мои уроки русского языка начались в 4-м классе, а малолетки-дошкольники 70-х уже бойко говорили на русском --- так все изменило пришедшее в 65-м телевещание, роль которого я осознал только тогда. Более того, село в 26 домов, где была моя средняя школа, удобно стоит на шоссе, так сегодня там под тыщу семей, детский сад, отличный Дом Культуры с еще 70-х --- времени сильного колхоза, шикарный спорткомплекс с бассейном вот-вот войдет в строй, и на автобусной остановке если тебя не узнали, то обратятся скорее на русском.

Всего-то 650 км на восток от Москвы, и на той же московской параллели, природа от подмосковной, где ныне живу и работаю, неотличима, но там не просто поля, а те, по которым когда-то комбайн водил, не просто овраги, а по ним тропка в школу шла, и даже навозом с полей пахнет как в детстве --- нету этого с заросших бурьяном и березняком заброшенных подмосковных полей. Родиной это все называется, и это мое пока я еще жив.
       
         Нужен кому-то этот язык 25 тысяч? Мне он родной, на нем отличная народная поэзия, шикарная песенная культура, авторы которой те самые трактористы и доярки --- старательно собираю все записи с ежегодных Праздников Песни. Вам  это все мешает?  Кстати, в начале 60-х по стране шквалом прошла "Трембита" Машкина и вначале меня поразило было, что написана эта песня всего-то школьным учителем. И только чуть погодя хлопнул себя по лбу: да все горномарийские песни, что распевали мы на улице, все такие --- ну не было на уровне одного района ни профессиональных поэтов, ни профессиональных композиторов на зарплате. Нет и сегодня.

        Так что повторю свою нехитрую мысль:
Цитата: Dobryаk от 01.10.2014 10:06:28Может не нужны такие сложные построения? 

Вот взял и родился человек в семье, где дедушки и бабушка, папа и мама, и соседи говорили по-украински, и для него самого украинский это язык детства. И входит ли вытравление памяти о детстве в патриотический долг гражданина?

Можно до морковкина заговения спорить до хрипоты  и исписать сто томов, что такое этот украинский язык: мова ли, суржик ли, диалект ли, жаргон ли --- дела это не меняет, так как он есть, по В.И. Ленину, объективная реальность, данная нам в ощущениях. Ровно такая же, как рязанский и донской и прочие диалекты русского языка. Разве не наслаждаемся мы языком Гоголя и Шолохова несмотря на их насыщенность диалектизмами, добавляющими такое очарование?

И разговор на бытовом "украинском" не есть преступление, для такого "украинец" и "украинство" просто банальная этническая самоидентификация, которая не несет в себе никакой политической окраски.

        Преступники те, кто эту самоидентификацию начинают насильно перекрашивать в фашистские цвета.

И добавлю-ка я сюда из Юнны Пинхусовны Мориц

У Д М У Р Т С К И Е   С Т А Р У Ш К И

Удмуртские старушки разводят в печке пламя
Удмуртские старушки танцуют и поют,
Пока ведут хозяйство у печки с пирожками.
Удмуртские старушки – победы абсолют,

Победы над кошмаром, победы над уродством
,Божественной победы поэзии над позой.
Удмуртские старушки сияют благородством,
Врождённым благородством, его небесной дозой.

Они не выступают, они ведут хозяйство,
Поют в лаптях, в косынках, в цветочках деревенских.
И ангелы стебают богемное зазнайство,
Пока поёт хозяйство и печка сил вселенских.

Прекрасны дети Божьи – удмуртские старушки,
И нету их моложе, где искры Божьи льют
Созвездья зодиака, чьи новости однако –
Удмуртские старушки, победы абсолют.

поправил форматирование
Отредактировано: Dobryаk - 02 окт 2014 12:06:14
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.90 / 61
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №820975
Дискуссия   188 2
Небеса разверзлись! Совсем недавно ARD с пеной у рта отстаивал  


http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2614521/#message2614521



свое право врать о войне на Украине...


Телеканал ARD признал ошибку в своем сюжете о гибели людей на Украине


Телеканал ARD сообщил, что его московский корреспондент в одном из сюжетов ошибочно обвинил сепаратистов в смерти двух жителей восточноукраинского Красноармейска. Канал принес извинения зрителям и удалил сюжет из архива.

Новости на канале ARD

Заявив об ошибке, допущенной ранее одним из своих журналистов, немецкий телеканал ARD удалил со своего сайта майский сюжет новостной программы Tagesthemen, посвященный событиям на востоке Украины. Как сообщил ARD в среду, 1 октября, речь идет о материале, показанном 20 мая. Корреспондент канала в Москве Удо Лилишкис (Udo Lielischkies) рассказал тогда о смерти двух жителей города Красноармейска Донецкой области, погибших от "пуль представителей новых властей", то есть сепаратистов. После исследования новых доказательств, журналист изменил свою точку зрения.

Проверка фактов показала, что смертельные выстрелы были произведены бойцами одно из добровольческих батальонов, воюющих на стороне правительства Украины. Ведущий программы Tagesthemen Томас Рот (Thomas Roth) рассказал об этом в очередном выпуске программы вечером 1 сентября (примечание: надо октября, здесь опечатка) и принес извинения.

"Мы очень серьезно относимся к допущенной ошибке", - заявил главный редактор службы новостей ARD (ARD-aktuell) Кай Гниффке (Kai Gniffke). По его словам, на ошибку указал один из зрителей. "При всех усилиях обеспечить максимально точное представление о происходящем, журналисты, работающие в кризисных регионах в условиях дефицита времени, могут совершить ошибку", - уверен Гниффке. Но если выяснилось, что совершена ошибка, телеканал должен ее исправить. "Это неприятно, но мы это делаем, чтобы сохранить доверие аудитории", - подчеркнул главный редактор ARD-aktuell в интервью агентству dpa.
Отредактировано: Dobryаk - 02 окт 2014 08:07:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.90 / 66
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Боярин от 02.10.2014 03:31:26Спецназ ДНР штурмом взял важнейшие объекты аэропорта

Ополченец Евгений из Бригады «Восток» рассказал подробности о боях за донецкий аэропорт. 

«За последние трое суток, наверное, была самая сплоченная операция спецподразделений групп из разных бригад ополчения ДНР. Это было здорово!


Вот как раз штурм аэропорта  очень наглядно продемонстрировал все минусы действий разрозненных отрядов и плюсы единоначалия. План штурма такого объекта должен был реализовываться одним начальником (командиром), при полном подчинении нижестоящих  командиров, когда задача удержать объект, даже  ценой жизни бойцов, не должна корректироваться целесообразностью действий командира, захватившего объект... Прошлые хаотические действия хорошо вооруженных и достаточно мотивированных отрядов ополченцев при попытках  захвата аэропорта оказывались неудачными лишь по той причине, что каждый командир видел себя крутым тактиком и где-то стратегом...
Думаю, после  освобождения аэропорта и удачной практике совместных действий во время этой операции, создание объединенного военного командования Новороссии станет насущной задачей ближайшего времени.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +8.61 / 71
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №820976
Дискуссия   60 0
Бойцы Игоря Безлера ликвидировали банду, которая промышляла разбоями
Спец группа Безлера в очередной раз провела ряд оперативных действий, в результате которых была поймана и обезврежена очередная банд группировка, которая промышляла разбоями, грабежами и убийствами в городе Горловка и по всей Новороссии.


На данный момент генерал майор И.Н.Безлер возвращает личные вещи, драгоценности и деньги людям, которые пострадали от рук этой банды.
Все, кто желает разбогатеть методом разбоев грабежей и убийств, должны подумать, потому что расплата и справедливый суд найдет их всегда!

ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +10.03 / 110
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Тред №820981
Дискуссия   91 0
Канал А.Шария на youtube удален по жалобе укро-каналов.

Жаль, информативно было смотреть чем кормят население Украины.
  • +1.71 / 19
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820982
Новость   72 0
Еврокомиссия не подержала проекты Alexela и Gasum по строительству терминала сжиженного газа
Источник: http://rus.postimees.ee/2939387/evrokomissija-ne-poderzhala-proekty-alexela-i-gasum-po-stroitelstvu-terminala-szhizhennogo-gaza

Еврокомиссия решила не поддерживать совместный проект эстонского предприятия Alexela Energia и финской энергетической фирмы Gasum по строительству терминала сжиженного природного газа (СПГ) в районе Финского залива.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

такс, ну эстохи проблему с СПГ решилиУлыбающийся
теперь ждем в ноябре первую поставку СПГ в литву, смотрим ценник и дружно СМЕЁМСО !
  • +2.80 / 20
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Тред №820988
Дискуссия   153 5
ситуация с курсом гривны очень познавательная:
с офф. сайта Минфина 12,9

[spoiler=комментарии с http://minfin.com.ua/]16:50 01.10.2014Торги завершились на уровне утренних котировок .

16:05 01.10.2014Торгов фактически нет. Основной особенностью этого дня является продажа НБУ НАК Нафтогазу валюты в общей сумме более 1,5 миллиарда долларов для погашения им обязательств по евробондам. Это приводит к значительному увеличению объемов сегодняшнего рынка по статистике НБУ. По состоянию на 16:00 объем операций на рынке составил 1707,44 миллионов долларов.
15:20 01.10.2014Рынок не активен
14:04 01.10.2014Затишье продолжается.
13:00 01.10.2014Торги по прежнему не активны.
12:10 01.10.2014Рынок продолжает быть неактивным.
11:10 01.10.2014Торгов активных нет. Преобладают покупатели.
10:08 01.10.2014По нашим данным на сегодня НБУ выставил индикативные котировки основных валют : доллар 12,95 ; евро 16,34 : российский рубль 0,326.
10:00 01.10.2014Рынок выставил только индикативные котировки. Сделок пока нет. Многие банки предпочитают выставить только котировку покупки по 12,95 .
30.09.2014
16:20 30.09.2014Рынок фактически закрылся на том же уровне, что и открылся. Активных торгов не было.
15:30 30.09.2014Рынок остается очень вялым. Объемы рынка пока незначительны.
12:39 30.09.2014Рынок не активен. Участники рынка ориентируются на индикативные ставки,выставленные НБУ. Закрытие сегодня месяца и квартала не стимулирует банки к активизации межбанковских операций, кроме выполнения клиентских заявок.
11:30 30.09.2014Торги проходят очень вяло. Количество покупателей значительно превышает количество продавцов.
10:15 30.09.2014Пока выставлены только индикативные котировки участников торгов. Сделок нет.[/spoiler]
тут же курс с межбанка 14.7 на продажу и 12,9 на покупку http://mezhbank.org.ua/
и вот РЕАЛЬНЫЙ курс с одного из обменников Харькова 14,4-14,9 http://obmenka.kharkov.ua/
Выводы-размышления:
приказами-указами Нацбанка, лично Петра ПоТрошенко установили курс 12,5 и по этому курсу якобы "торгуется рынок" НО.... сделок НЕТ. т.е. ВООБЩЕ НЕТ. т.е. все готовы КУПИТЬ доллар по 12,5 -но его никто по такой цене не продает, ни один банк в здравом уме не будет его продавать по такой дешевой цене.
для чего держат курс, который не дает никакого движения капитала. КТО в здравом уме сейчас будет торговаться в гривне и обменивать ее по курсу 12,5?
а рынок(исходя из реалий) стал серым(может и черным уже) и спокойно торгуется по цене 14,4-14,7. потому что куда деваться? взяты кредиты, контракты и прочее.
Своими "грамотными" действиями все финансовые умы Украины сделали одну простую вещь: гривна становится просто бумажкой. с ее собственным абстрактным курсом, на который всем начихать. Вся валютная система Украины на полном ходу "влетает в зону Евро", ну только своим особенным способом- гривна ничего не значит, никому не нужна, и скоро за нее не купишь даже хлеба, ведь цена в гривне не отражает никак стоимость товара-услуги, а потому скоро ждем цены в Евро, открытие валютных ресторанов, по опыту Москвы 90-х.
после этого у меня только один вопрос: это же просто не прикрытый ничем сплав Украины, остатков ее экономики, производства и прочего куда-то в унитаз. ПОЧЕМУ никто об этом еще не кричит на каждом углу? это же не скрывается, не затаивается- бери всю информацию СВОБОДНО, и никто не хочет это видеть(имею в виду тех, кто живет на-в Украине)
Отредактировано: Aha - 03 окт 2014 09:08:17
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +3.37 / 30
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №820995
Новость   77 0
Маркин: у СКР есть "неопровержимые доказательства" причастности "Правого сектора" и Нацгвардии к убийству мирных жителей на Донбассе
Источник: http://newsru.com/russia/01oct2014/markin.html

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин опубликовал на сайте СКР заметку, в которой рассказал о том, что у российских следователей имеются "неопровержимые доказательства", которые якобы свидетельствуют, что украинские бойцы причастны к убийству мирных жителей под Донецком.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Каждой твари по клетке. Я верю, что так и будет.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.55 / 29
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №820996
Новость   94 2
Следственный комитет арестовал бойца батальона «Днепр» по делу о геноциде
Источник: http://www.km.ru/world/2014/10/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/749118-sledstvennyi-komitet-arestoval-boitsa-bat

Представитель Следственного комитет Владимир Маркин заявил об аресте рядового батальона «Днепр» Сергея Литвинова, говорится на сайте ведомства.
«В настоящий момент Литвинов уже арестован и в ближайшее время будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы», – сказал Маркин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На зоне очень быстро разберутся, чего он из себя представляет.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.55 / 20
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №821004
Дискуссия   126 0
Аванс от Беса: горловским медикам после обращения к Безлеру «наличкой» выплатили заработную плату
В Горловке сегодня, 1 октября, выплатили аванс медицинским работникам. Об этом в интервью «6 каналу» заявил начальник отдела здравоохранения Александр Просяник. При этом он подчеркнул, что деньги поступили не от Донецкой народной республики или Украины, а лично от Игоря Безлера, командующего горловскими боевиками. 
«Ни для кого не секрет, что начиная с июля месяца медицинские работники не получили ни копейки заработной платы. Июль, август и вот уже конец сентября люди работают без денег.

Министерство здравоохранения Донецкой народной республики запрашивало количество медицинских работников, хирургов, медсестер, чтобы решить вопрос с выплатой заработной платы.  Однако до сих пор этот вопрос не был решен и вот буквально после нашего обращения к Игорю Николаевичу Безлеру вопрос решился за два дня. Вот яркое подтверждение этим словам, аванс медицинским работникам получен наличными деньгами и сегодня мы их выдадим медикам.


Это первый аванс, потому будет выдан всем абсолютно одинаково», - отметил Просяник. 
http://gorlovka.ua/news/article/7608/
  • +3.83 / 37
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Тред №821007
Дискуссия   142 9
Этот херр олигофрен или только им прикидывается? Впрочем, особо мощным интеллектом его лицо не обезображено...

Глава Европарламента попросил Россию раскрыть черный список европарламентариев

В письме Мартина Шульца указано, что действия России резко контрастируют с мерами принятыми Европой, которая поэтапно и прозрачно ввела санкции против некоторых российских чиновников.

Мартин Шульц

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба главы Европарламента.

В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой. ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в незаконной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины. "Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", - указывается в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в коммюнике, вопрос о российском черном списке был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента Ребекке Хармс (Rebecca Harms) был запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.
Отредактировано: Dobryаk - 02 окт 2014 10:33:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +8.87 / 79
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №821009
Дискуссия   114 4
Китай предостерег США от вмешательства в дела бунтующего Гонконга

Министр иностранных дел КНР Ван И во время визита в Вашингтон заявил, что ситуация в Гонконге является внутренним делом Китая и предостерег США от попыток вмешательства.
Дипломат подчеркнул: "Все страны должны уважать суверенитет Китая, это является основополагающим принципом международных отношений... Никто не может позволить у себя незаконные действия, нарушающие общественный порядок. Это относится и к ситуации в США, и к ситуации в Гонконге".
"Китайское правительство твердо и четко изложило свою позицию. Происходящее в Гонконге - это внутреннее дело Китая", - сказал он журналистам перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри в Вашингтоне. (Цитата по "Интерфаксу".)
Вместе с тем, как сообщил Белый дом, президент Барак Обама позднее, встречаясь с Ван И, отметил, что "Соединенные Штаты следят за ситуацией в Гонконге и надеются на ее урегулирование мирными средствами".
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на регулярном брифинге для журналистов сообщил, что США высказываются за "открытое общества с максимальной автономией" в Гонконге. Он также вновь заверил, что США "внимательно следят" за развитием событий в Гонконге, и призывают власти "проявлять сдержанность", а участников выступлений - "мирно выражать свои взгляды".

Чую, скоро выскажется Лавров.

Строительство украинской "Стены" откладывается: у проекта сменился исполнитель, а планы застройки переделываются

Строительство амбициозного проекта украинского правительства по созданию на границе с Россией оборонительных укреплений, получившего название "Стена", по всей видимости, откладывается. Как сообщает "Капитал", кабмин Арсения Яценюка решил заменить исполнителя и распорядителя бюджетных средств, выделенных на "Стену", а сам проект укреплений начали переделывать.

Уебаны решили попилить освоить средства по другому. Когда уже щирые поймут, что их просто раздевают?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +5.27 / 44
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №821011
Новость   77 0
Страх и ненависть в Харькове ... Запугивая Восток Украины, украинские радикалы облегчают работу Новороссии
Источник: http://vz.ru/politics/2014/10/2/708399.html

Относительное перемирие на Украине рано или поздно прекратится – это запрограммировано не только самим временным характером минских соглашений, но и развитием ситуации в Незалежной. Главный вклад в подготовку нового этапа гражданской войны вносят радикальные русофобские силы, делающие все для того, чтобы раскачать и так взведенный Юго-Восток.

Полный текст
  • +3.37 / 31
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №821016
Новость   83 1
В Закарпатье закрыли фонд венгерской партии "Йоббик"
Источник: http://lifenews.ru/news/141862

Так официальный Киев ответил представителям общины, которые подали на Украину иск к Европейский суд по правам человека.

02.10.2014

Речь идет о фонде одного из депутатов праворадикальной партии Венгрии «За лучшую Венгрию» («Йоббик»), которая в своей политической программе задекларировала возвращения Закарпатья Венгерской Республике.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: LifeNews
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.23 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Ayup-han9 от 02.10.2014 06:45:22Нет ближе языков, чем сербский и хорватский (сербохорватский), нет враждебней народов, чем сербы и хорваты...

В августе 68-го пришлось застрять в Москве и хотелось знать, что же делается в Чехословакии. Тогда газеты соцстран продавались в практически каждом киоске, и было интересно узнать, что польский похож на словацкий, что читать болгарское "Работническо дело" мука невыносимая, а вот сербские и хорватские газеты читались за милое дело, и что эти два языка для меня отличались только буквами --- отличие в лексиконе есть, но мизерное. Потом эти газеты стали одна за другой из киосков исчезать, и когда ни одной уже не осталось, то сказал себе "Значит, завтра". Чутка ошибся, войска наши пошли послезавтра.
Отредактировано: Dobryаk - 02 окт 2014 10:58:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.91 / 15
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №821019
Новость   90 1
Захарченко намерен баллотироваться на пост главы "ДНР"
Источник: http://rian.com.ua/politics/20141002/357752179.html

02.10.2014

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Пургин не намерен выдвигаться на этот пост, но примет участие в выборах парламента республики.

ДОНЕЦК, 2 окт — РИА Новости. Премьер "ДНР" Александр Захарченко заявил РИА Новости о своем намерении баллотироваться на пост главы самопровозглашенной республики, вице-премьер Андрей Пургин собирается выдвинуть свою кандидатуру только на выборах в парламент.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: РИА Новости Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.47 / 10
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №821020
Новость   94 0
Роспотребнадзор в сентябре не пустил в Петербург 650 тонн продуктов
Источник: http://ria.ru/economy/20141002/1026530645.html

Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу пресечена попытка ввоза замороженных куриных окорочков производства США, партии свиного шпика из Польши и Германии, свежих яблок без надлежащей маркировки.

Полный текст
  • +2.59 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 154, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 146
 
ну_так_вот_жеж