Украина и украинско-российские отношения

204,657,500 348,107
 

Фильтр
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Тред №826746
Дискуссия   608 24
Новое лицо на арене цирка Жующий попкорн

СМИ назвали имя нового министра обороны Украины



Скрытый текст

Добавлю про эту персону из вики



Скрытый текст
Отредактировано: uaz 4x4 - 13 окт 2014 13:24:51
  • +3.41 / 22
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №826750
Дискуссия   77 0
Жерар Депардье: «Я ничего не должен Франции»

Цитата: ЦитатаВо французском издательстве XO Editions вышла автобиографическая книга Жерара Депардье «Так уж случилось» («Сa s’est fait comme ça»).
«Почему я всегда чувствовал себя русским?» — вопрошает актер. В главе «Русский!» Депардье дает этому отчасти мистическое объяснение и связывает начало своего интереса к России с «Откровенными рассказами странника духовному своему отцу» — памятником русской духовной литературы XIX века, переведенным на французский язык.«Мне кажется, подростком, временно утратив дар речи, я цеплялся за эту старую книгу, как за протянутую руку, которая меня спасет», — вспоминает Депардье....
Депардье чувствует себя русским еще и потому, что в молодые годы открыл для себя «Братьев Карамазовых». ..
«Двери России мне открыл Владимир Путин, — продолжает актер. — Сегодня я, наконец, могу быть русским и свободно ездить по России. Огромной и загадочной стране, духовность которой исходит из космоса. В Саранске, где я живу, в 700 километрах от Москвы, я иногда останавливаюсь на улице или у кромки поля только для того, чтобы послушать песни. «Хорошо, — говорю я себе. — Это земля, где женщины поют...» ...
Депардье вспоминает, как они встретились с Путиным и как сразу же друг друга «узнали». Они познакомились в Санкт-Петербурге весной 2008 года на представлении коллекции Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича в Константиновском дворце. «Ему сразу понравился мой хулиганский дух, — пишет Депардье. — Мы разговорились о Французской революции, Дантоне, наполеоновских кампаниях. Условились снова увидеться».
«Я начал писать Путину... С самого первого письма я рассказывал ему все, как старому приятелю... Его это забавляло, и он мне отвечал. Думаю, его тронуло и то, что на Зальцбургском фестивале я участвовал в прокофьевской оратории «Иван Грозный». Позже, уже в Москве, он рассказал мне о своих родителях, о том, что его мать чудом уцелела во время блокады Ленинграда».
«Я люблю Россию, — подчеркивает Депардье, — я друг Путина....
Отредактировано: doka - 13 окт 2014 13:31:30
  • +9.24 / 91
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: с_Одессы от 13.10.2014 11:10:57по поводу пороков хохлов вы сильно заблуждаетесь. Хохлы появились не так давно и их сделали из русских, значит где-то в глубине души хохлы от нас ничем не отличаются. Я еще раз напоминаю что даже в Галичине жили русские, просто их за это 100 лет назад отгеноцидили.
Мое мнение что делать следующее:
1. Отключить башни.
2. Внедрить российское законодательство.
3. Язык обучения в садиках и школах по желанию родителей, в ВУЗах только русский.
4. Школьная программа в любом случае российская, учебники только простой перевод на украинский.
5. Всех замеченных в украинизме сажать по статье за пропаганду фашизма/нацизма.
6. Поразить в правах всех жителей лет на десять.
7. Возвращать права раньше только отслужившим в РА или служащим в МВД или за особые заслуги перед РФ.
8. Никакого упоминания об украине кроме как о государстве с фашистской идеологией наравне с гитлеровской Германией.
9. Славянский трибунал.

       По пунктам:
5. Что такое украинизм?
6. Этого не будет никогда, так как не будет никогда, невзирая на Ваши хотелки. И уж добавлю: как не будет обезлюдевшей территории с тотальным  выселением на Таймыр и Землю Санникова и кургана на месте Киева.
7. И этого не будет никогда.
8. ?  ?   ?   Всеобщее сожжение на площадях всего Гоголя за "Тиха украинская ночь...."?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826756
Новость   129 1
Санкции и "теория таракана"
Источник: http://www.inopressa.ru/article/13Oct2014/lemonde/sanctions1.html

"Руководитель предприятия одной из стран Центральной Европы, которая на сегодняшний день входит в ЕС, недавно обсуждал ситуацию на Украине с российским бизнесменом, своим торговым партнером, - повествует Сильви Кауфманн, журналистка французского издания Le Monde.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Le Monde
Les sanctions et la théorie du cafard
http://abonnes.lemon…_3210.html
________________________________________________________

"Вот увидите, вы еще возместите деньги, которых стоят нам эти санкции!" Веселый
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.91 / 27
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Тред №826761
Дискуссия   185 8
Сейчас - в нынешней обстановке интенсивного слива Новороссии, осуществляемого околокремлёвскими олигархическими кукловодами -  ополченцам (отрядам бригады Стрелкова, в том числе и отряду Мотороллы, отряду разведчиков Петровского, бригаде Безлера - в ДНР, а бригаде Мозгового и тем отрядам кто поддерживает идеи Мозгового) не философствовать надо, а брать всю полноту власти в ДНР и ЛНР в свои руки. И брать - именно и только именно легитимным путем. То есть - через те самые выборы, против каких до этого все эти ополченцы и их командиры, в том числе сам Стрелков, Мозговой, Моторолла, Гиви, Червонец и подобные им - каптегорически возражали.

Для этого надо безотлагательно заявить, что решение ЦИК ДНР о недопущении многих лиц и целых движений по абсолютно надуманным этим ЦИК абсолютно неправовое и совершенно нелегетимное. Ибо по решению этого совершенно нелегетимного ЦИК (его назначила кучка таких же самоназначенных "депутатов" и чинуш - которых народ ДНР не избирал, а потому этот ЦИК - с правовой точки зрения никчемен - никто и звать его никак) отстранены под сугубо надуманным поводам и отговоркам именно те лица и организации, какие и стояли в авангарде всех революционный событий в марте-апреле в ДНР (осуществляли непосредственно свержение местных хунтовских структур и отстранение от власти киевских ставленников) и осуществляли подготовку и проведение майских референдумов о независимости и суверенитете ДНР и ЛНР, благодаря чему (самоотверженным действиям и делам именно этих лиц и организаций) и возникли сами как таковые ДНР и ЛНР.

В связи с чем настоятельно и убедительно потребовать-заставить ЦИК и сугубо временные Республиканские собрания и Правительства Республик - перенести срок проведения выборов на 9 ноября - для того чтобы все имеющие право за счет на участие в выборах и желающие выдвинуть свои кандидатуры в качестве претендентов на пост главы каждой Республики и депутатов ВС Республик - успели подготовиться и зарегистрироваться.  Осуществить такое давление на указанные нынешние временные и по самой их сути нелегетимные органы - как через сами отряды ополченцев (делегировав к ЦИКам республик своих представителей) так и через неформальные организации избирателей от самого народа.  В случае попыток отказа ЦИК в таком объективном переносе срока выборов для их полноценной подготовки и проведения - блокировать протестными акциями сами эти антинародные органы и объявить любые попытки этих органов провести какие либо выборы без регистрации все имеющих право и желающих выдвинуть свои кандидатуры на соответствующие посты в республиках - антинародными и протиправными. А виновных в таких попытках начать арестовывать силами отрядов ополчения и добровольных народных дружин.

После того как эта временные ЦИК и Республиканские собрания заявит о переносе срока выборов на 9 ноября и продолжении регистрации всех желающих (имеющих право) кандидатов, начать интенсивную и массовую подготовку к участию в этих выборах и одержанию на них победы именно народных представителей (выдвинутых ополчением и самим народом Донбасса, а не кулуарно назначенных по указке околокремлёвских кукловодов).

После же неотвратимой победы, на основании уже законов, постановлений и действий легитимно избранных народом органов власти Республик - немедленно приступить к эффективному укреплению как единых ВС Новороссии, укреплению обороноспособности Республик (в том числе мобилизационными мероприятиями как в отношении сами ВС, так и в отношении служб тылового обеспечения ВС), интенсивному восстановлению экономической жизнедеятельности Республик и социальному обустройству наиболее нуждающихся слоев населения.

То, есть - поэтапно:

1. Блокирование не легитимных ЦИК и Республиканских собраний с целью отмены их антинародного решения по ваыборам
2. Перенос срока проведения выборов на 9 ноября.
3. Проведение интенсивной и эффективной подготовки (единая для всего блока кандидатов от ополчения и народа края -  конкретная программа дальнейшей жизнедеятельности Народных Республик - ясная и четкая цель, конкретные и желанные народу ориентиры и задачи, понятные и эффективные механизмы и способы решения этих задач и достижения указанных ориентиров)
4. Полная победа на выборах.
5. Начало эффективного строительства действительно Народных Республик в составе их общей Федеративной (на данном этапе) Новой Руси и её дальнейшего расширения за счет вхождения в эту федерацию новых будущих Народных республик нынешнего Левобережья Украины.
Отредактировано: bmv58 - 13 окт 2014 13:52:18
  • -3.82 / 46
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.06
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,024
Читатели: 4
Цитата: uaz 4x4 от 13.10.2014 11:33:03Я вот теперь думаю, а на кого вообще этой зимой мог положиться Янукович в боданиях с Майданом? Там если копнуть по его силовикам, так такая картина вырисовывается... Хотя, можно и не копать, после нашего СБУ под протекторатом США можно уже ничему не удивляться.
За одно это, все наши презы - гандоны. Расстреливающий

Ни на кого. Запомнилось интервью по "России-24" бывшего главы СБУ Якименко (который вместе с Януковичем сбежал в Россию).
Выдержки:
1. "Для зачистки зданий, откуда вели огонь снайперы, мне нужно было получить разрешение Парубия"
2. "Мы знали, что на Западной Украине и в Польше проходят подготовку боевики Правого сектора"
http://youtu.be/LZbXoBKRL_M
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +2.36 / 18
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: с_Одессы от 13.10.2014 11:10:57по поводу пороков хохлов вы сильно заблуждаетесь. Хохлы появились не так давно и их сделали из русских, значит где-то в глубине души хохлы от нас ничем не отличаются. Я еще раз напоминаю что даже в Галичине жили русские, просто их за это 100 лет назад отгеноцидили.
Мое мнение что делать следующее:
1. Отключить башни.
2. Внедрить российское законодательство.
3. Язык обучения в садиках и школах по желанию родителей, в ВУЗах только русский.
4. Школьная программа в любом случае российская, учебники только простой перевод на украинский.
5. Всех замеченных в украинизме сажать по статье за пропаганду фашизма/нацизма.
6. Поразить в правах всех жителей лет на десять.
7. Возвращать права раньше только отслужившим в РА или служащим в МВД или за особые заслуги перед РФ.
8. Никакого упоминания об украине кроме как о государстве с фашистской идеологией наравне с гитлеровской Германией.
9. Славянский трибунал.

Боюсь - закончится всё как и при Советской власти... Мне кажется - хохлы безнадёжны, по крайней мере - западные. Их можно либо отгородить пресловутым рвом с крокодилами и - на Русь не пускать ни при каких обстоятельствах, либо - выселить нахрен с нэньки, расселив по просторам скажем Таймыра не более одного на 20км..
Проблема-то, ИМХО - вовсе не в башнях и не в образовании, она - в менталитете. Этим они от нас и отличаются. А его - вряд ли можно поправить, особенно - быстро. Слишком долго они были польскими и австрийскими холопами, желание панувати любой ценой - из них так просто не вытравишь.. Будет всё как и раньше - окопаются в своих хатынках, и будут ждать удобного случая, когда снова можно будет "москаликов пострелять"... А пока - гадить втихаря, где только смогут... Нам всё это надо?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.88 / 57
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Кормат от 13.10.2014 10:06:18А никто его не направлял
В Приднестровье он был,как доброволец
В Боснии как наемник (он сам в своих "Боснийских дневниках" описывает ,как его кинул вербовщик и как пришлось насчет денег снова договариваться)
В Чечне проходил службу по контракту в арт.части.

Вот и я о том же. Человек участвовал в трех различных конфликтах. Очень разных, но везде на одной стороне - пророссийской.
Согласитесь, странно было от него ожидать, что четвертая (и какая!) горячая точка пройдет без его участия?
Думаю, Стрелков был и остался самим собой.
Не святым. Не подлецом. Патриотом в собственном представлении этого понятия.
Делать из него "агента недругов России" - нелепо.
1) Да, критиковал власть. Но он лично видел 4 войны. И отрицать, что везде позиция РФ была безупречна - лицемерие. Он не из ЖЖ-шек свои взгляды сформировал.
2) Да, много ныл. Но если "паникерство и нагнетание" способствовали тому, что кто-то во власти был вынужден активнее шевелить конечностями для поддержки Новороссии - так пусть ноет дальше.
3) Да, друг Мюрида. И чо? ГА в последнее время вообще параноить про авторов бложиков начала. Читаешь Вершинина - враг. Читаешь Мюрида - вообще контра. Люди, давайте терпимее. Камрад zavbar меня, лично, например, задрал Кургиняном. Но считать его врагом России после этого - верх идиотизма.
4) Да, есть связи с "олигархией". Мля, да в РФ каждый второй с этой олигархией связан, т.к. весь более менее крупный бизнес под ними ходит.
ЗЫ. Жду Игоря Иваныча в Одессе, Харькове и прочих Запорожьях.Подмигивающий
  • +7.18 / 67
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826768
Новость   113 0
"Оппоненты Губарева считают покушение инсценировкой"
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2588769

Ссылка

Фото: Сергей Венявский / Коммерсантъ

Ссылка
"Оппоненты Губарева считают покушение инсценировкой"
13.10.2014, 11:32
Бывший "народный губернатор" Донецка Губарев госпитализирован в тяжелом состоянии, заявили в партии "Новороссия", лидером которой он является.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Коммерсантъ FM" от 13.10.2014, 11:32
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.65 / 3
  • АУ
Ruslan
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +25.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0
Тред №826773
Дискуссия   122 0
Мысли вслух...

С правовой и житейской точки зрения текущие ДНР, ЛНР и их ополчение - это, пока, боевики захватившие власть на контролируемой ими территории. Например, как ИГИЛ или курды.

Думаю, текущие выборы - это узаконивание сложившегося статус-кво.
В ДНР, ЛНР появятся избранные населением депутаты и главы республик. Это уже юридически оформленная власть, которая создаст законы, правительство и органы госуправления. Это позволит упорядочить мирную жизнь (запустить экономику и финансы).
После этого ДНР и ЛНР может уже законно выстраивать внешнеэкономические и госотношения с другими странами.

Надеюсь депутаты решат объявить не освобождённые земли оккупированными и "превратят" ополчение в армию, которая начнёт готовится к освобождению этих территорий.
При дальнейшем упадке экономики на Украине и давлении со стороны России, политические торги ДНР и ЛНР с Украиной, надеюсь, будут более успешнее чем военное освобождение территорий.

Конечно это лишь желаемый ход событий, а как на самом деле будет - увидим.
Пока нам остаётся только ждать развития событий. Рот на замке
"В наше время со слабыми не принято считаться,- считаются только с сильными."
(c) И.В. Сталин. /Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б). т.13 стр.302./
  • +2.33 / 20
  • АУ
kab249   kab249
  13 окт 2014 14:33:40
...
  kab249
Тред №826776
Дискуссия   39 0
Отсюда:
http://aftershock.su/?q=node/263000
"О чем ещё говорил Захарченко:
...
Обратим внимание на пару оборотов, позволяющих делать выводы о том, что будет дальше, после назначенных на 2 ноября выборов.


1. Договоренности по газу (Плтрк пророчил их Донбассу еще в марте) – это наглядный инструментарий экономической войны. Харьков будет мёрзнуть, а Донецк – греться. К весне население сделает выводы. Кстати, от донбасского угля Украину тоже «отключили до предоплаты».

2. «Унификация армии Новороссии с российской» - это фактическое приглашение ВС РФ на постоянную дислокацию на территорию, некогда бывшую Украиной. Если армии унифицированы, кто их одну от другой отличит?"

Если это действительно так, то никакого "слива" нет и Новороссии однозначно быть.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +1.06 / 13
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Старый кэп I от 13.10.2014 00:29:39До проследнего времени нас устраивала та Укрия, котороая была в период с 2000 по 2013. Та, которая медленно догнивала в своем гуано.. Тут я согласен - у РФ не было ВНЯТНОЙ СТРАТЕГИИ по Укрии. Почему - тут уже сломано много копий, не до нее было, не было средств, и т.д и т.п.


Однозначно у России была и есть стратегия по украине.
Действительно - медленное гниение с контролем сроков этого гниения.
Задача Януковича (в обмен на убежище) была продержаться без серьезного обвала до сочинской олимпиады, минимум, максимум до президентских выборов 2015 года. Под это дело ему давали скидку на газ со смешными обоснованиями вроде "в счет оплаты аренды базы за будущие поставки после 2017 года" и кредиты. Он, в целом, задачу выполнил.
Теперь гниение достигло пика, в котором победившее украинство должно доскакать до "закругления" конкурентных высокотехнологичных отраслей (благо дублирование необходимого и приём специалистов в РФ налажены) и ассоциироваться это, как и всеобщие развал, бардак, безвластие, безответственность, ухудшение социально-экономической ситуации, рост цен, тарифов, кризис ЖКХ, инфляция и т.д., и т.п. должно с бандеризацией..

А потом у всех будет выбор, испытание выбором, как у крымчан, в особенности, военнослужащих-крымчан в феврале-марте - те же корабли ВМСУ штурмовали с холостыми выстрелами и свето-шумовыми гранатами не для того, чтобы их взять, а чтобы люди в боевой, по сути, обстановке определились с кем они..
А для упрочнения этого выбора нужно антибандеровское ядро-образование и ядро это есть..
Оно и демонстрирует и модель развития, и собственно обеспечение небандеровского выбора..
  • +0.94 / 13
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Rava от 13.10.2014 12:03:04Все комментировать нет смысла, так как процесс увязнет именно на выделенном пункте.
1. Проблема республик в том, что этой конкретной программы нет ни у кого. Ни ясных целей, ни механизмов.
2. А раз нет, придется Кремлю делать эту работу.
Перечисленные вами люди - героические. И Че Гевара был такой. Да вот с построением кубинского государства у него не сложилось..


1. Именно об этом - о неотложной необходимости создания и доведения до всего народа ясной и четкой программе действий (цели, задачах и механизмах их решения и реализации) консолидирующей подавляющее большинство населения Донбасса на построение и укрепление именно Народных (а иначе - в случае их не народного, а олигархического содержания - вообще не имело смысла поднимать восстание) Республик - я писал здесь неоднократно еще с мая месяца - сразу же после проведенных референдумов по вопросу независимости и суверенитета этих провозглашенных Народных Республик (ДНР и ЛНР).

И более того - предлагал такой конкретный консолидирующий весь народ Донбасса проект этой программы - для рассмотрения, разумной корректировки (в свете событий на Донбассе) в необходимом направлении его частных норм и наиболее быстрого принятия этой программы для практической реализации её в жизнедеятельность Республик Новой Руси.

Но здесь - на этом форуме, как и в самих республиках занимались совсем иным. Здесь - пустопорожней трепологией (устроенной сворой 5-й колонны, уже окончательно захватившей ГА), а в Республиках, пока народное ополчение Донбасса сражалось и погибало за народное дело на фронтах, в самоназначивщихся органах власти этих республик осуществлялся дерибан "властных кресел", отжатием имущества у населения и организаций и кулуарные торги с олигаръхами Донбасса и их кремлёвскими подельниками.

2.  Как показала вся практика возникновения и существования Новороссии (в виде ДНР+ЛНР) "Кремль" может только сначала пустопорожне трындеть о какой-то там "энергичном отстаивании прав русских за рубежом и использовании для этого всего арсенала имеющихся средств" а потом устроить подковерные договорняки с врагами Новороссии, после чего заявить что "Новороссия - это сугубо внутреннее дело Украины", а затем ненавязчиво но целенаправленно (в угоду своих алчных и корыстных интересов) слить её на растерзание хунте, обосрав как всегда (все эти 14 лет с 2000 года) с ног до головы как русский народ самой России, так и весь в целом Русский мир как таковой. Кто бы и чего не пытался из здешних "охранителей" и "обелителей" нынешнего Кремля доказывать иное.



[movie=400,300]http://youtu.be/y3k6EVZCa24[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/tO4qolrxzSk[/movie]
 
Отредактировано: bmv58 - 13 окт 2014 14:48:34
  • -4.71 / 55
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №826780
Новость   268 4
В Арцизе (Одесская область) Ленин превратился в украинский флаг
Источник: http://izmail-news.com/v-arcize-odesskaya-oblast-lenin-prevratilsya-v-ukrainskij-flag/

В Одесской области Ленин превратился в украинский флаг!

Сегодня идет вторая волна Ленинопада, об этом известно всем. Многие жители городов Украины выступают против того, чтобы в их городе был памятник великому вождю.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Блин, реально достали уже! Ремонты в подъездах лучше б сделали! Наверняка это от нечего делать на фоне подготовки к сносу памятника Екатерине и Пушкину в Одессе.
Уверена все уже в курсе планов на 14.10. От себя лишь добавлю, что по непонятной мне причине, начальную школу именно в этот день ведут в Русский театр. Поход в театр сам по себе - это хорошо. Но, зная о планируемом шествии-шабаше, напрашивается вопрос "зачем в этот день?" Наш классный руководитель нервничает и просит родителей привезти и забрать детей из театра самостоятельно...
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +2.89 / 20
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 13.10.2014 10:09:06Теперь ОБЩЕЕ ДЕЛО как бы кончилось - да, временно, да, есть опасность новой войны, но КОНЧИЛОСЬ. Надо СТРОИТЬ. А что строить? Область войска Донского а-ля атаман Козицин? Запорожскую республику-вольницу а-ля Дремов? Государство рабочих и крестян а-ля Мозговой? Княжескую вотчину а-ля Безлер? Мини Российскую Империю а-ля Стрелков? И это только КОМАНДИРЫ НАИБОЛЕЕ КРУПНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ. А сколько отрядов и отрядиков со своими тараканами у их командиров?

Какие такие вольницы, какие мини и княжества, не читайте "советских" газет . Кто там самостоятельный? Козицин? Стрелков?Мозговой?
Бред. Лесник -о котором только догадываетесь, создаете образ,кто он? У одного сегодня самостоятельность закончилась, провокация это украинской стороны, местные разборки, лесников -важно, конечно, но все переходит теперь в другое измерение, все будет более жестко и процесс формирования структур ускорится. Вот только теперь никакой лесник не сможет контролировать события, пока не покажет населению и ополчению четкие и ясные цели. Если же в ближайшее время этого не произойдет, то  тогда цели этих лесников столь же мутны, и населению придется самому искать выход.
  • +0.27 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826784
Дискуссия   59 0
Командир разведроты Рязань: «У нас воюют немцы, французы, испанцы, прибалты, грузины, азербайджанцы»

Командир разведывательно-диверсионной роты с позывным «Рязань» уверен, что Новороссия обязательно состоится. Он рассказал о диверсионной работе отряда, о штурме приграничной Мариновки, о взрыве мостов и задачах в Мариуполе.



«Под Старобешево рота понесла самые большие потери — 7 200-х и много 300-х. Под Павловкой мы столкнулись с батальоном „Правого сектора" и поляков и приняли бой с карателями. В боях мы потеряли БМД. 



В также боях за нас стал воевать украинский лейтенант, командир танка, который увидел за кем правда, перешел в ополчение, долго воевал и был ранен.



Еще у нас есть серб Деки — он принципиально воюет против НАТО. В наших рядах воюют немцы, французы, испанцы, прибалты, грузины, азербайджанцы», — рассказал Рязань.
ссылка
  • +3.81 / 38
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сёма от 13.10.2014 10:51:45То что "идейные" всегда под ногами мешаются не оспорю. И то что это скорее это внутренний конфликт ,а не происки СБУ пожалуй соглашусь.Вот почему такую "говорящую голову" убирают с политической трибуны хотелось бы узнать...

Кроме того что Губарев - гипотетический конкурент Захарченко, можно отметить еще также его радикальную позицию относительно перемирия. Если бы он начал свою предвыборную кампанию, - наверное он бы пообещал отменить все договоренности с Киевом о прекращении огня, пока вся территория Донецкой и Луганской областей не будет освобождена, - или бы даже завел пластинку о сливе Новороссии (на фоне заявлений Стрелкова только этого и не хватало).
 Тем кто ведет ДНР и ЛНР к перемирию, к прекращению огня и дальнейшему отводу войск - такой поворот был бы совсем не с руки, а решение об этом судя по всему принято -  генерал-лейтенант ВС РФ Александр Ленцов (зам. главкома сухопутных войск) сидя в Дебальцево в одном кабинете вместе с коллегой из ВСУ Думанским в открытую дает интервью украинским каналам (ICTV), -  что его задача в пятидневный срок добиться прекращения огня и начать отвод тяжелый вооружений от линии разграничения, причем сама линия и кому достанутся Пески - это забота политиков, а не его (на документе о разграничении есть подпись Захарченко, но нет подписи Думанского от украинской стороны).
Отредактировано: TOW-2В - 13 окт 2014 14:50:21
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • +0.25 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826792
Дискуссия   58 0
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова. 

«Касательно ночи-то, блин такая „тишина“ была, что лучше не надо.


Опять — Донецк и аэропорт укропы обстреливали. В ответ ночью перемирили по Пескам.


Под Дебальцево продолжают прессовать укропов — даже новый гауляйтер Донецкой области Кихтенко полтора часа со свитой прятался в блиндаже — ну чуть-чуть минами покидали казаки.


Также укров прессовали рядом — в Чернихино.


Опять же — на Лисичанском направлении укропов унижали в районе Мирной Долины (с помощью „осадков“).


Никишино успешно продолжает отбиваться.


У Мариуполя — в районе Талаковки немного из танков постреляли по блокпосту укропов, а в самом Мариуполе разведчики в 20 мкр-не пошумели на блокпосту укропов.


Есть сообщение о полете авиации над позициями ополчения — что-то укропы явно замышляют».
http://rusvesna.su/news/1413185543
  • +2.64 / 31
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Тред №826802
Дискуссия   370 22
По поводу "недожали", "не дали развить наступление", "остановили", "слили"..
А я так скажу: нынешняя конфигурация территории ДНР/ЛНР легко прогнозировалась.
Запад и север Донецкой области и север Луганской имеют, в основном, украиноязычное население, лояльность которого ДНР/ЛНР нельзя гарантировать. Да, там тоже наши люди, но на них давление сильнее, а контроль там слабый. Пусть и они определятся сами, позже, когда наступит "власть больше не меняется". А то по северу Луганской области банды хунтовщиков разгуливали даже во время майского референдума, как и по Великой Новоселке на западе Донецкой области.
В общем, позиции правильные - граница с РФ до моря, Донецк, Луганск, без в основном сельских украиноязычных районов и Мариуполя, на который сил нет, как и на города на севере, закрепляемся, а потом очередь и до этих районов дойдёт, они к тому времени как раз и определятся..
  • -1.24 / 26
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Wins_ от 13.10.2014 09:14:01А я уже думал, что ничто на этой ветке меня не может удивить. Однако - может!
Т.е. вы сейчас утверждаете, что Украина ВОВ проигнорировала и на момент битвы под Москвой - на войну не явилась?
Впрочем, не только Киев, а и Минск, и Смоленск и т.д.
Значит, Украина в Курской битве не участвовала?

Именно так. О чём вам тут постоянно талдычат - ни в Курской битве, ни в Бородинском сражении, ни в битве на Куликовом поле, ни даже в Троянской войне, Украина не участвовала и участвовать не могла, что бы по этому поводу не говорили ваши учебники истории и ваши дебилы-историки. А то, что выходцы с территории нынешней Украины воевали и под Москвой и в Сталинграде - с этим никто не спорит. По крайней мере, в России. У нас тут никто могилы и мемориальные доски с их именами не оскверняет. В отличие, опять же, от Украины, где в почёте совершенно другие герои. Ну, какая страна, такие и герои.
P.S. И Смоленск вы зря приплели - вот уж точно город русской воинской славы.
P.P.S. А про украинскую армию, освобождавшую Белград - это вам к американским дебилам друзьям, а не на ГА.
Отредактировано: Antar - 13 окт 2014 15:37:42
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +4.88 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 67
 
Greeny , Zu , ivrom , Юзеф