Украина и украинско-российские отношения

204,389,167 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2658295 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: qwertov от 13.10.2014 13:17:21По поводу "недожали", "не дали развить наступление", "остановили", "слили"..
А я так скажу: нынешняя конфигурация территории ДНР/ЛНР легко прогнозировалась.
Запад и север Донецкой области и север Луганской имеют, в основном, украиноязычное население, лояльность которого ДНР/ЛНР нельзя гарантировать. Да, там тоже наши люди, но на них давление сильнее, а контроль там слабый. Пусть и они определятся сами, позже, когда наступит "власть больше не меняется". А то по северу Луганской области банды хунтовщиков разгуливали даже во время майского референдума, как и по Великой Новоселке на западе Донецкой области.
В общем, позиции правильные - граница с РФ до моря, Донецк, Луганск, без в основном сельских украиноязычных районов и Мариуполя, на который сил нет, как и на города на севере, закрепляемся, а потом очередь и до этих районов дойдёт, они к тому времени как раз и определятся..

Я вам так отвечу. Сам я родился в Красном Лимане, школу заканчивал в Артёмовске (конец 70-х). Родственники живут в Краматорске, Красном Лимане, мать в Артёмовске. Ноднократно бывал в Славянске. Точно скажу - это ПОЛНОСТЬЮ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ регион. При советской власти, например в Красном Лимане не было даже школы с преподаванием на украинском языке. В Артёмовске на 130 000 была одна или две. Украинский язык учили в русских школах. Со 2 класса были украинский язык и литература. Последний раз в Артёмовске и Лимане был в ноябре прошлого года. Это полностью русскоговорящие города даже сейчас. Украинский язык, точнее суржик, можно услышать только на рынке. В сёлах на суржике говорят чаще. Причём в районе Артёмовска с послевоенных лет есть несколько западенских сёл. Их после войны переселяли из Западной Украины для "перевоспитания". Зовная, Звановка. Между Северском и Артёмовском. Вы посмотрите ролики любительские с места событий. Со Славянска и Краматорска, да и с Лимана и Артёмовска их довольно много выложено в сети. Люди там говорят по-русски. А любой ролик с людьми из регионов западнее Киева - практически полностью укроговорящий.
В Луганской области 6 лет прожил в Рубежном. Бывал в Лисичанске и Северодонецке. Аналогично. Русскоговорящие города. За Сватово и Старобельск - не знаю. Бывать не доводилось, но подозреваю, что ситуация, такаяже как и в Славянске. 4 года прожил в Лозовой, на юге Харьковской области. Украинского фактора там больше, чем в Славянске. Но город тоже русскоговорящий. Украинских школ там было побольше, чем в Артёмовске. Я учился в русской. Полностью русскоговорящий Харьков, был. Я там институт заканчивал. Общение полностью на русском, хотя вывески были на украинском. Последний раз в Харькове был в 2012 году. Украинскую речь - не слышал.
Так-то
  • +8.06 / 83
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +87.18
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №826840
Дискуссия   78 0
Верховная Рада зарегистрировала законопроект о выходе Украины из СНГ 




13.10.2014, 13:50

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об остановке действия соглашения о создании СНГ. Как сообщило информагентство ТАСС, соответствующая информация появиласьна официальном сайте украинского парламента.

Инициатором проекта выступили депутаты партии "Свобода". Однако текст самого законопроекта пока не был опубликован.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +2.23 / 14
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Добрый Мишка от 13.10.2014 10:11:16а что означает сливать? что вы и другие сливальщики под этим словом подразумеваете? Люди, сидящие в Кремле, вытянули страну из небытия, повернули вспять развал государства, остановили геноцид русского народа. Россия при текущей власти воспряла из пепла аки феникс, подавляющее большинство граждан стало жить богаче и, не побоюсь этого слова, в достатке. Это факт. А что в это время делал Донбасс? Ведь именно то, что называется сейчас Новороссией, породило ПР и Януковича, да и Кучму, Тимошенко, Коломойского с Ярошем тоже, если относить Днепропетровскую область к Новороссии. Харьковская область породила Авакова, Кернесса и Добкина. Именно политическая и экономическая элита областей, которых относят к Новороссии, построила Украину такой, какую мы наблюдаем на текущий момент. И это тоже факт. И вот за все свои дела, за все свои грехи они платят цену. И пока не заплатят, пока не искупят все свои грехи, не видать там мира и покоя, не будет там жизни, пока донецкий и днепропетровский кланы имеют какое либо значение своих потенциалов, отличных от нуля. И пока они там уничтожают друг друга, мы не должны туда лезть, и если одна сторона одерживает верх, мы должны помочь другой стороне, и наоборот. Кукурузник и бровеносец не должны более повторяться в нашей истории.
А что же с простыми людьми? А ничего, хотят жить - добро пожаловать к нам, в Россию. Хотят существовать - пусть остаются ресурсной базой для вышеперечисленных кланов.
Напомню, что для россиян общий дом это Россия, и мы должны строить и обустраивать именно его, а не другие государства. О Новороссии пусть болит голова у новоросов. Ибо в лучшем случае мы получим Белоруссию номер 2, а в худшем Украину номер 2.

 Начнём с простого. Как справедливо заметил В.В. Путин "Кто как обзывается, тот так и называется".

Так что, согласно меткому замечанию нашего Президента, сливальщик - вы.

Теперь про слив. Под сливом Новороссии подразумевается разумеется восстановление власти ваших любимых укрофашиков над территорией ДНР и ЛНР.  И даже замораживание на длительное время оккупации укронацистами практически половины территории Новороссии.

Конечно, наше руководство может и должно печься об интересах России в целом. Но, по моему разумению, и отдавать фашикам самые пророссийские регионы Украдины нельзя. И в этом тоже заключаются интересы России.

Что до простых людей, то они голосуя за ДНР и ЛНР подразумевали последующее вхождение в Россию. Боле того, все митинги и шествия шли поначалу под российскими флагами и с криками "Россия, Россия". С огромным трудом удалось людям буквально навязать голосование не зав вхождение в состав России, а за независимость от Украины.

Так, что не надо разбрасываться российской землёй, с пророссийским населением. К слову говоря, простые люди которой (многие) своё право оставаться русскими на русской земле доказывали собственной кровью.

Ну а ваше "если одна сторона одерживает верх, мы должны помочь другой стороне, и наоборот" это обыкновенная подлость. Не хотите сделать политическую карьеру на Украине?
Отредактировано: Бешеный медведь - 13 окт 2014 21:06:23
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.38 / 26
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826852
Новость   81 0
Летчицу Савченко привезли на психолого-психиатрическую экспертизу
Источник: http://ria.ru/incidents/20141013/1028059303.html

Основной задачей экспертизы является "решение вопроса о вменяемости-невменяемости обвиняемой, а также определение ее процессуальной дееспособности".

© РИА Новости. Алексей Андреев | Купить иллюстрациюМОСКВА, 13 окт — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание «РИА Новости»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.46 / 13
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826854
Новость   114 0
"Сегодня плохо нам, завтра - всей Европе". Яблочные планы Польши
Источник: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/150312

13 Октября, 2014 г.


Польские садоводы планируют ответные меры Евросоюзу - продавать свои яблоки по демпинговым ценам и привести к банкротству садоводов Германии, Франции, Голландии и Бельгии. С подробностями - собственный корреспондент "Вестей ФМ" в Варшаве Людмила Львова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Радиостанция «Вести ФМ»
Скачать аудиозаписи:"Сегодня плохо нам, завтра - всей Европе". Яблочные планы Польши (mp3 3.5 Mb)
http://radiovesti.ru/audio/213/392.mp3
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.97 / 47
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: qwertov от 13.10.2014 13:17:21По поводу "недожали", "не дали развить наступление", "остановили", "слили"..
А я так скажу: нынешняя конфигурация территории ДНР/ЛНР легко прогнозировалась.
Запад и север Донецкой области и север Луганской имеют, в основном, украиноязычное население, лояльность которого ДНР/ЛНР нельзя гарантировать. Да, там тоже наши люди, но на них давление сильнее, а контроль там слабый. Пусть и они определятся сами, позже, когда наступит "власть больше не меняется". А то по северу Луганской области банды хунтовщиков разгуливали даже во время майского референдума, как и по Великой Новоселке на западе Донецкой области.
В общем, позиции правильные - граница с РФ до моря, Донецк, Луганск, без в основном сельских украиноязычных районов и Мариуполя, на который сил нет, как и на города на севере, закрепляемся, а потом очередь и до этих районов дойдёт, они к тому времени как раз и определятся..

Дааа уж а мужики-то из, в Чертково(Ростовская обл.) - Мелового(Луганская обл.) и не знали, что они свидомые укры...   
  • +1.37 / 13
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 13.10.2014 14:13:10Тимошенко не прилетит на суд по делу Савченко  вести 

На суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко вылетает группа депутатов фракции "Батькивщина". Вопреки появившимся ранее в СМИ сообщениям, лидера партии Юлии Тимошенко среди них не будет.


Как сообщает "Интерфакс", в состав группы депутатов вошли Андрей Кожемякин, Александра Кужель, Валерий Дубиль и Юрий Павловский. Кроме того, с ними будет мать Надежды Савченко.


Следствие считает, что в июне этого года Надежда Савченко была наводчицей обстрела, при котором погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
__________________________________________

Оно и понятно: коньюктурщица..пиар, заявления. А тут прилетит и ее задержат к чертям. Уголовное дело завести на нее делов на пару часов.

Задержать бы эту группу депутатов как соучастников преступлений против человечности...
  • +0.40 / 5
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Vaal от 13.10.2014 12:43:01А почему, собственно?
Мир входит в полосу турбулентности.
.
Происходит "внезапное" сближение РФ и КНР.
РФ демонстративно проводит небывалые по масштабу учения, отрабатывая НАСТУПАТЕЛЬНУЮ войсковую операцию, с переброской контингента на тысячи километров.
Германия "закусила удила".
США продемонстрировали неготовность к масштабным силовым акциям супротив сильного противника.
Дееспособность НАТО под большим вопросом.
РФ не торопится с Южным Потоком, зато появляется проект Сила Сибири, что означает "потерю интереса" к европейскому рынку.
Гонконг, судя по всему, будет зачищаться методом "Тяненмынь"
.
Всякое может случиться.
Сдается, мы находимся на пороге грандиозного шухера.
.
И начнется именно с Украины.

Видите ли, перечисленные Вами вещи глобальны и очень протяжены во времени. Грубо говоря, их временной диапазон - годы.
Но конкретно здесь, в Новороссии, очевидно принято решение о заморозке процессов. Т.е. тот огрызок, что остался - наш, а на остальное мы пока не претендуем.

Соответственно любые рассуждения о том "как нам вычистить заражённые территории" переходят в область отвлеченных рассуждений - если нет желания эти территории возвращать. 
А учитывая что то, как именно происходит остановка процессов (давление на командиров ополчения, приостановка военторга, потеря интереса ко всему что находится за пределами остатков ЛДНР и т.п.) - то после нескольких зимних месяцев подобных процессов отряды ополчения как уменьшатся в численности, так и боевой дух у них пострадает (нет ничего худшего для идейного бойца чем предательство тех, кого он считал своими и на кого рассчитывал).

Ополчение (ВСН) были и остаются единственным (кроме собственно ВС РФ) инструментом, способным вернуть оккупированные украми земли. Которые потом нужно зачищать и денацифицировать.
Никакие политические комбинации и игры, никакое "наращивание противоречий между Беней\его каганатом и Киевом", "новые майданы" и прочее не вернут эти земли.

Потому что как бы не бодались Беня с Киевом, кто бы не пришёл к власти в результате майданов, как бы ни голодало\холодало население Укры - но в идейно-политическом плане Укра отныне монолитна.

Фундамент этого монолита - антироссийскость, "территориальная целостность", и "всрэмося но нэ здамося".

Т.е. любые подвижки на международной арене, "Сила Сибири", взаиморасчеты в рублях\юанях и т.п. - это конечно здорово.
Но они увы, никак не помогут Новороссии и решению вопросов здесь.
Вопрос либо будет решен военной силой либо не будет решен вовсе.
Отредактировано: Alexey_C - 13 окт 2014 17:44:47
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.07 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826863
Дискуссия   102 0
 Европа боится холодов и просит Порошенко не валять дурака

Обеспокоенная приближением холодов Европа давит на Украину, чтобы Киев погасил долги за топливо и урегулировал спор с «Газпромом».

Об этом в эфире программы «Политика» с Петром Толстым на Первом канале заявил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

По его словам, Украине сейчас нужно решить две газовых проблемы – транзит российского топлива в Европу и газ для собственных нужд.

«Европа очень обеспокоена и откровенно давит на Киев, чтобы он платил. Причем, новый еврокомиссар по энергетике очень четко заявляет и о своей позиции по «Южному потоку», и намекает на то, что 385 долларов за тысячу кубометров – это хорошая цена. А господин Порошенко делает вид, что пытается о чем-то договориться, хотя нужно всего заплатить долг и потом оплачивать регулярно», — отметил лидер «справедливороссов».
Отредактировано: Боярин - 13 окт 2014 17:42:10
  • +2.32 / 27
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826879
Новость   99 0
Тягнибок анонсирует на завтра марш УПА в Киеве
Источник: http://www.dialog.ua/news/22751_1413190959

13 октября 2014


Данное сообщение с призывом о присоединении к Маршу УПА появилось в соцсетях.

Данное сообщение с призывом о присоединении к Маршу УПА появилось в соцсетях. Место сбора также указывается - традиционное.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Dialog.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.25 / 6
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826884
Новость   350 13
РФ предложила Украине более гибкий график погашения долга за газ
Источник: http://ria.ru/economy/20141013/1028121811.html

13.10.2014

"Есть небольшие изменения, которые мы готовы учесть в рамках меморандума: в частности, до начала подставок чтобы была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года - 1,451 миллиарда долларов, оставшаяся сумма до конца года", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание «РИА Новости»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.87 / 11
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: qwertov от 13.10.2014 13:17:21По поводу "недожали", "не дали развить наступление", "остановили", "слили"..
А я так скажу: нынешняя конфигурация территории ДНР/ЛНР легко прогнозировалась.
Запад и север Донецкой области и север Луганской имеют, в основном, украиноязычное население, лояльность которого ДНР/ЛНР нельзя гарантировать. Да, там тоже наши люди, но на них давление сильнее, а контроль там слабый. Пусть и они определятся сами, позже, когда наступит "власть больше не меняется". А то по северу Луганской области банды хунтовщиков разгуливали даже во время майского референдума, как и по Великой Новоселке на западе Донецкой области.
В общем, позиции правильные - граница с РФ до моря, Донецк, Луганск, без в основном сельских украиноязычных районов и Мариуполя, на который сил нет, как и на города на севере, закрепляемся, а потом очередь и до этих районов дойдёт, они к тому времени как раз и определятся..

По выделенному...
А если она так легко прогнозировалась, то покажите мне хоть один пост на ГА, который ее ванговал, хотя бы до первых Минских? Я уже не говорю в мае месяце... За то, я могу Вам привести 100500 примеров прогнозирования на этом сайте, где границы будущей Новороссии проводились по Днепру, ПМР, Карпатам и даже западным границам Украины. И где сейчас эти прогнозы..?
Хрен там, что прогнозировалось даже в августе и знаете почему? А потому, что тогда еще ни одна стороны не знала, где эта граница пройдет. И ее определение явилось не результатом конкретных, далеко идущих планов, а во многом стечением обстоятельств... ходом военных действий, а так же и другими экономическими и политическими факторами, спрогнозировать которые заранее было просто нереально.
Сейчас же Вы в своем посте пытаетесь подогнать аргументационную базу в пользу новой границы, т.с. задним числом. Не надо этого делать - скопом записывать людей в "не определившиеся" или "украиноязычные" и целые районы в сомнительные. Особенно меня убило вот это - север Донецкой области и север Луганской имеют, в основном, украиноязычное население, лояльность которого ДНР/ЛНР нельзя гарантировать. Это где в Краматорске, Славянске, Константиновке, Северодонецке украиноязычное население? Если рассуждать так, то тогда на территории БУ вообще руссскоязычного населения нет... 
И я могу сейчас махом накидать тут аргументов, которые покажут, что эта формирующаяся граница совсем не идеальна, а желает много лучшего. Но не буду этого делать, т.к. свои плюсы и минусы есть у любого варианта. А вопрос тут совсем в другом... Новая граница рисуется сейчас совсем не потому, что Новороссию не устраивает население севера или Мариуполя, а потому, что исчерпан наступательный ресурс и прочее, что тыщу раз тут разбиралось. Так что, как аргумент "недоброкачественность" людей оккупированной части Д. и Л. областей, не катит.
  • +2.27 / 17
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №826892
Новость   95 4
Преемник Гелетея - Полторак. Новый милиционер в МО, друг Добкина и Кернеса
Источник: http://rian.com.ua/analytics/20141013/358218946.html

Диана Михайлова считает, что милицейский генерал Полторак лишь логично дополняет список недавних назначений на губернаторские должности в Луганской и Донецкой областях милицейских генералов Геннадия Москаля и Александра Кихтенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.80 / 7
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №826896
Дискуссия   149 2

У беснующихся украинских молодчиков нашлись предшественники. И не в Европе

Известная украинская блогерша Мирослава Бердник (varjag_2007), дочь украинского писателя-фантаста Олеся Бердника, и сама - украинская журналистка, первой заметила то, что вроде бы лежало на поверхности, но до нее никто не обращал внимания. А именно: проходящая сейчас на Украине «мусорная народная люстрация» имеет свою недавнюю историческую предшественницу - «культурную революцию» в Китае, которую проводили под лозунгом борьбы с «внешними и внутренними врагами».
Нынешние активисты-«правосеки» Украины - это те же хунвейбины, выпущенные на улицы городов банды молодежи, в большинстве своей необразованной, не имеющей профессии и нищей. И на начальном этапе - безнаказанные. Как и их китайские «товарищи» 50 лет назад, правосеки сейчас налетают стаей, кучей на одного. Их главная задача - лишить человека его социального статуса, унизить его и, тем самым, возвыситься над ним.

Как и их китайские «товарищи» 50 лет назад, правосеки сейчас налетают стаей, кучей на одного



И те, и другие сжигали книги. И те, и другие ставили людей на колени. И те, и другие толпой избивали одиночек. Китайцы таким образом «люстрировали» преподавателей, чиновников, профессоров, врачей, других представителей интеллигенции. На Украине сейчас происходит то же самое. Только вот украинцы пока еще никого публично не казнят, как это было в Китае, а китайцы никого не засовывали в мусорные баки. Их в ту пору в КНР, наверное, просто не было. Впрочем, мы же не забыли, что замгубернатора Филатов обещал «вешать потом».
Зато какое трогательное единодушие у хунвейбинов и нынешних «правосеков» в отношении к культурному и религиозному наследию! На Украине жгут книги неугодных авторов, сваливают памятники Ленину, хотят то же самое сделать с памятниками других видных российских деятелей. В КНР после «культурной революции» подсчитали, что ее активистами были уничтожены тысячи древнекитайских исторических памятников, книг, картин, храмов и т.д. Хунвейбины даже разобрали часть Великой китайской стены, чтобы построить из нее более необходимые свинарники. А уж про то, что они останавливали прохожих и избивали тех, кто не мог процитировать Мао, как сейчас на Украине требуют петь гимн, и говорить не стоит - повседневные мелочи. Кстати, кричалки украинских молодых нациков похожи по содержанию на те, что хором скандировали в КНР.
А когда эти молодежные банды в Китае уничтожили политическую оппозицию, в КНР установили режим личной власти Мао.
А самое интересное знаете что? Что после того, как хунвейбины затерроризировали всю страну, Мао всех их уничтожил или репрессировал. А народ этому рукоплескал и помогал властям в охоте на вчерашних «героев».
А вот нынешние, что, неужто думают, что их ждет иной удел?

ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +8.01 / 80
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2014 15:52:47Да на сообщении БШ стояло АУ 4 часа, а ткнув на ссылку Вы попадёте в тред, но это было публично и здесь, так что и я АУ 4 часа ставлю. 
Там было достаточно длинное обсуждение, читали многие. 
И мне как то не интересно обсуждать где и в чём компетенция БШ, 
он её качественно показал ещё на Иракваре, и с той поры её только больше становилось. 
И скажем так, трёп ради трепа, он себе не позволяет, а этого достаточно.....

Прапорщик ВС который за 15 лет стал полковником ФСБ?  Расскажите это полковнику ФСБ Путину Владимиру Владимировичу.,который для начала  окончил юридический факультет ЛГУ.
  • +1.43 / 12
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 13.10.2014 16:29:25Фактически, РФ пошла на все возможные уступки, чтобы западные партнеры не имели ни малейшего повода обвинять Газпром в чем-либо.
Очередной отказ Украины платить в глазах Весьмира будет означать одно - принято политическое решение красть. Улыбающийся

Какие уступки, читаем  внимательно:

Цитата: Цитатадо начала подставок чтобы была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года - 1,451 миллиарда долларов, оставшаяся сумма до конца года", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.


Улыбающийся
Всего то, лишь  -  гибкий график расчета. Веселый
Отредактировано: Demid - 13 окт 2014 18:47:03
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 11
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Кормат от 13.10.2014 15:03:43Это у Вас откуда информация? Вот нет подтверждения, хотя бы из одного более менее достоверного источника, что он не то что полковник, но даже лейтенант ФСБ
 Единственно укры весной обьявили его полковником ГРУ ,но потом это сьехало на ФСБ, так как более закрытая контора и Академию ГШ ,для получения звания оканчивать не надо.

А вы форум читать не пробовали? )
Вот, просвещайтесь - анализ его орденской планки
https://www.facebook…4201365439
Ничего, что он награждён медалями ФСБ «За отличие в военной службе» II и III степени, которые даются за образцовую службу и выслугу лет?
А также медалью ФСБ «За участие в контртеррористической операции» ?
В общем не позорьтесь лучше такими вопросами.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.92 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №826907
Дискуссия   53 0
Ополченцы прощупывают оборону Мариуполя

Подразделения Армии Новороссии (АН), действующие на Мариупольском направлении, в последние дни проявляют значительную активность. Так, в ночь на 13 октября танкисты ополчения обстреляли блокпост нацгвардейцев в районе Талаковки. Согласно данным радиоперехвата, у противника двое убитых, и не менее 6 человек получили ранение разной степени тяжести.


Одновременно с действиями танкистов, бойцы разведподразделения АН обстреляли блокпост неприятеля в 20 микрорайоне. Огонь велся из стрелкового оружия и гранатометов. О потерях украинских военных неизвестно.


Действия разведорганов и передовых отрядов АН помимо того, что дают четкое представление о системе обороны противника, сеют в рядах украинских военных настоящую панику. Агентурные источники сообщают о многочисленных фактах отказов украинских боевиков заступать на передовые посты, особенно в ночное время.
Ссылка
  • +2.83 / 26
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №826911
Новость   116 3
Глава "Энергоатома" Украины предложил отключить от электроснабжения ЛНР и ДНР
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1504664

 13 октября, 16:40 UTC+4 
Долг указанных регионов за электричество составляет около 80 млн долларов

Ссылка
КИЕВ, 13 октября. /ТАСС/. Президент украинской энергогенерирующей компании "Энергоатом" Юрий Недашковский выступил за отключение от электроснабжения за неплатежи контролируемых ополченцами территорий в Донецкой и Луганской областях.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно. Если там укры не выплачивают пенсии и зарплаты бюджетникам, то с каких шишей население им будет что-то платить?
  • +2.00 / 18
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Цитата: Demid от 13.10.2014 16:22:23РФ предложила Украине более гибкий график погашения долга за газ

13.10.2014

"Есть небольшие изменения, которые мы готовы учесть в рамках меморандума: в частности, до начала подставок чтобы была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года - 1,451 миллиарда долларов, оставшаяся сумма до конца года", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.



МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Россия предложила Украине более гибкий график погашения 3,1 миллиарда долларов задолженности за газ: 1,451 миллиарда долларов должно быть выплачено до начала поставок газа, остальная часть суммы — до конца года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Есть небольшие изменения (в предложениях российской стороны — ред.), которые мы готовы учесть в рамках меморандума: в частности, до начала подставок чтобы была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года — 1,451 миллиарда долларов, оставшаяся сумма до конца года", — сказал Новак.

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание «РИА Новости»

Украина попросила рассрочку по погашению долга за газ

Украина просит рассрочку по погашению 3,1 миллиарда долларов долга за российский газ на период по март. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА Новости.

В то же время, как сообщил министр, Минэнерго РФ направило Еврокомиссии предложение, в соответствии с которым Украина должна погасить долг за ноябрь-декабрь прошлого года на сумму 1,451 миллиарда долларов в качестве одного из условий по новым поставкам газа. Оставшуюся сумму предлагается оплатить до конца года. По словам Новака, Россия готова предоставить украинской стороне более гибкий график. «Но имея в виду, что вся сумма долга — до конца года», — подчеркнул министр.

Новак отметил, что для начала поставок газа Украина должна погасить задолженность в размере 1,451 миллиарда долларов и внести предоплату за тот месяц, на который будет направлена заявка в «Газпром». После этого необходимо также согласовать график поставок.
Что касается текущих поставок газа, которые необходимы Украине в объеме 4 миллиардов кубометров, то они должны осуществляться, по мнению министра, в рамках контракта. «Последнее предложение — 4 миллиарда кубометров», — приводит слова Новака ТАСС. Он отметил, что эта информация была предоставлена России и Еврокомиссии.

Министр также сообщил, что новое российское предложение пока не получило ответа со стороны Украины. «А Еврокомиссия была изначально согласна с нашими предложениями. И здесь тоже нет возражений»,— сказал он.
В начале октября Новак сообщал, что Россия готова поставить на Украину 10 миллиардов кубометров газа, которые необходимы для прохождения осенне-зимнего периода. Минимальные объемы — 5 миллиардов кубометров «Газпром» готов поставить по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты. При этом дополнительным аукционом может быть еще 5 миллиардов кубометров, но уже не по системе take-or-pay, а по системе дополнительных заявок.

16 июня Россия ввела режим предоплаты и прекратила поставки газа на Украину после попытки договориться с Киевом о цене и погашении задолженности. «Газпром» хочет взыскать с «Нафтогаза» 4,5 миллиарда долларов долга, украинская компания требует установить приемлемую цену на газ.
-------------------------
Интересно: так попросила Украина или Россия предложила?Думающий
Отредактировано: AlBull - 13 окт 2014 19:12:50
  • +0.82 / 6
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 41