Украина и украинско-российские отношения

204,598,755 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2689298 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №836208
Новость   97 2
Киев не собирается отзывать газовый иск из Стокгольмского арбитража – Яценюк
Источник: http://interfax.com.ua/news/political/231909.html

Украина не намерена отзывать газовый иск из Стокгольмского суда, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Окончательное решение относительно судьбы газового контракта примет Стокгольмский арбитражный суд.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А как он собирается выиграть в этом суде, утверждая следующее:
«Сейчас мы пришли к позиции, где цена будет определяться по формуле, которая есть в контракте, и при этом на эту формулу влияет стоимость нефти, цена на которую существенно упала. Это означает что в последнем квартале этого года цена будет $378 а в I квартале следующего года – на уровне $365 за тысячу кубометров».
То есть, контракт какой надо контракт. Круг замкнулся..
  • +2.65 / 24
  • Комментировать
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: zigel от 30.10.2014 11:43:41Не только. "Вечный зов"," Укрощение огня" Мосфильм
Хорошие фильмы- КМК

Фильмы то хорошие, да она -ДЕРЬМО !  ГНАТЬ ЕЁ ИЗ РОССИЙСКОЙ  КИНОИНДУСТРИИ !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +3.52 / 36
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №836224
Новость   73 0
Сводка от «Востока» на 30 октября: «Хунта активно готовит авиацию к возобновлению боев»
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1861713.html

30.10.2014 11:21Иллюстрация: podrobnosti.ua
«Украинская хунта своеобразно выполняет условия перемирия. Не на день не прекращаются обстрелы Донецка и других городов Донбасса. Обстрелы отличаются лишь степенью интенсивности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИА REGNUM
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.42 / 9
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Jost от 30.10.2014 12:29:07Не понимаю принципиальную вещь:  деньги этот банк, что будет в долларах хранить? Это значит, что весь его капитал - это записи в американских компьютерах. Конечно, появляется свобода направлять деньги на свои проекты, не спрашивая разрешения у МВФ. Однако все равно записи в амерских компьютерах уязвимы. Да и зачем поддерживать доллар? Почему не хранить деньги в юанях?
Может я чего-то недопонимаю? разъясните, пожалуйста.


Ответ от Ши Цзяньсюнь, директора НИИ экономики и управления Университета Тунцзи Улыбающийся
Цитата: ЦитатаВ будущем благодаря Банку БРИКС, двусторонним и пятисторонним соглашениям о валютном свопе, взаимным кредитам, совместно будет создан Фонд торгового и инвестиционного сотрудничества, Резервный фонд, построена система многоуровнего финансового взаимодействия между странами-членами БРИКС, будут продвигаться расчеты в национальных валютах в двусторонней торговле, стимулироваться процесс интернационализации национальных валют государств объединения, снижаться зависимость от доллара и евро.
Отредактировано: Demid - 30 окт 2014 17:02:23
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.07 / 17
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: starmextotsamyj от 30.10.2014 13:33:18Простите,но У Вас типично либерастичекие понятия.Я имею ввиву, декларируемое Вами в отношении воинской присяги, право на ошибки.Руководствуясь Вашей логикой можно ,даже нужно, вообще отменить принятие присяги военнослужащими.Ведь в любой момент (по Вашему)это можно объявить ошибкой.Мне лично претит как отставному офицеру такой легкий и быстрый переход Укровского воинства в Крыму на нашу сторону.Хотя это и выгодно нашей стране.Но осадочек!!!...


Я тоже принимал одну присягу и осадочек есть и у меня и у них.
И не стал бы ни за что присягать Украине. Однако когда в стране
нацистский переворот, гражданская война и нужно стрелять в своих.
Извините всему есть пределы. Всему, и даже военным присягам.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.37 / 21
  • Комментировать
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 30.10.2014 13:56:24Не надо отвлекаться на частности, тем более если они возникают в формате старческой деменции.
Роговцева - БЫЛА. Сейчас это уже не она, а её Альцгеймер.

Вот только про Альцгеймера  писать НЕ НУЖНО ! Недавно был российский фильм  2013 года с её участием - значит слова запоминает ! И муж её  был тот ещё националист !!!Расстреливающий
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +2.08 / 16
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.82
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: Вика от 30.10.2014 11:24:14Вы преувеличиваете значения фактора под названием олигархи.  Какая простому человеку разница кто им правит, если ему жить хорошо.  История говорит, что когда  хорошо, то  без разницы  император ли правит, или аяттола, или КПСС.  Просто следует учитывать специфику понятия   ХОРОШО. Специфика заключается в его сравнительной сущности.  В брежневском СССР все было  нормально, но по сравнению с заграницей  плохо.  Дальше больше - и страна рухнула.  В нынешней России жить становится хорошо по сравнению с западом (от одной только ювенальной юстиции стоит валить с запада, схватив в охапку кушак и шапку) и потому все мы здесь сегодня патриоты и никто олигархов особо не склоняет.  И кстати, Америка. Она же тоже управляется олигархами, и население этой страны жутко гордится своей счастливостью. И никто это население не переубедит до тех пор, пока у них все ХОРОШО.   Точно также никто не переубедит и не победит Россию, пока у нее будет все сравнительно, именно сравнительно, хорошо. 
И зря вы боитесь социалистического государства Новороссия.  У него не будет ХОРОШО без помощи российского олигархата.  И если российскому олигархату социалистическая Новороссия будет ни к чему, то и не будет никакой социалистической Новороссии. Будет государственный капитализм.  И объективно это самое гармоничное государственное устройство при нынешнем уровне развития цивилизации.

Ничего Вашего не сокращаю, отвечаю по пунктам. 
Про влияние олигархов.Да, прошли те времена, когда олигарх с золотой цепью на шее открывал ногой дверь в кабинетах Кремля. Но   влияние олигархов на жизнь страны не уменьшилось. Посмотрите, кто финансировал предвыборную кампанию мэра вашего города? Местный олигарх. А местного депутата по вашему округу. Местные микроолигархи. А предвыборную кампанию депутата в Государственную Думу? Опять же олигарх, и скорее всего, из Москвы. Поинтересуйтесь, кто представители от вашего края в Совете Федераций. И увидите, что один представитель от местного олигархата, а другой от Московского. А как Вы считаете, чьи интересы отстаивают некоторые члены правительства и Администрации президента, которые и сам являются олигархами. Ну и кто влияет на принятие решений в стране; мы с Вами или олигархи?
Теперь на предмет хорошо жить. Хорошо жить желательно не только сегодня, но и завтра. Да, простому человеку, в общем, без разницы, как называется правитель. Президент, царь, аятолла, олигарх. Но дело в том, что президент, царь,аятолла - это патриоты своей страны. Не будет страны, не будет и их. Олигарх по сути интернационален. Ему всё равно. как называется страна и народ, где располагается его бизнес. Не понравилось тут, переедет в другое место. Судьбы аборигенов его не волнуют. И примеры ого у нас перед глазами. Олигарх Дерипаска легким движением руки закрыл заводы в Пикалево. То, что там народ остался голодным, его меньше всего интересовало. пришлось в ситуацию вмешаться лично президенту. Другой олигарх по имени Ходорковский хотел продать, вообще, всю нефтяную промышленность иностранцам. А что такого? Моя промышленность, что хочу, то и делаю. Опять же лично президент вмешался. Вступился за аборигенов. я думаю, примеров достаточно. 
Я не боюсь социалистического государства Новороссия. Его боятся российские олигархи. Они боятся, что по примеру Новороссии, жители России тоже захотят жить без олигархов. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.54 / 34
  • Комментировать
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №836238
Дискуссия   103 2


Кремль усомнился в компромиссе о Крыме, укрепившем рубль


МОСКВА (Рейтер) - Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина в четверг усомнился в информации о договорённости Кремля и Киева относительно судьбы аннексированного Крыма, слуха, который прервал длительное падение рубля.

Рубль ушел в четверг от абсолютных минимумов на сообщениях украинских СМИ, процитировавших "украинского дипломата", который сказал, что президенты России и Украины достигли неофициального соглашения о будущем статусе Крыма.
"Я ничего не могу сказать по поводу этой информации", - сказал президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Украинское информагентство Униан привело высказывание дипломата Богдана Яременко в эфире украинского Espreso.TV.
"А кто это? К сожалению, мы не знаем кто такой Богдан Яременко. У нас их где-то около 3-х тысяч дипломатов", - сказал Песков.
Валютный рынок, где рубль падал под влиянием дешевеющей нефти и проблем экономики, усугубленных санкциями, развернулся после 13.10 МСК. На 14.20 МСК котировки рубля к бивалютной корзине находились на уровне 46,52 рубля, стоимость корзины снизилась почти на два рубля.
Доллар расчетами "завтра" снизился на 1,4 рубля до 41,79 рубля по сравнению с закрытием предыдущего дня, евро - на 2,09 рубля и стоит 52,54 рубля.
"На сайте агентства Униан вышла новость о том, что Путин и Порошенко договорились о статусе Крыма, и это послужило поводом", - сказал Рейтер дилер одного из крупных российских банков. 
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.60 / 10
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836243
Дискуссия   116 0
Следственный комитет отказался освобождать летчицу Савченко: доказательства вины неопровержимы

Следственный комитет России не видит оснований для освобождения из-под стражи украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом в четверг заявил и.о. руководителя управления СКР Александр Дрыманов. Его цитируют РИА НОВОСТИ.


- Я вам с уверенностью могу сказать, что у нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется, — сказал он на заседании комитета в Совете Федерации.


По словам представителя следствия, после проведения всех необходимых экспертиз ведомство намерено предъявить летчице обвинение в окончательной редакции.


В России Савченко обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе боевых действий на юго-востоке Украины. Все обвинения Савченко категорически отвергает. Срок следствия по уголовному делу, как и ареста Савченко, был продлен до 13 февраля. За это время следствие планирует заняться поиском очевидцев и других эпизодов преступной деятельности летчицы, перевести на украинский язык заключения экспертиз и другие документы. От психиатрической экспертизы Савченко отказалась.
Тыц
  • +6.01 / 63
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836250
Дискуссия   84 1
Взрыв ракеты NASA может лишить «Южмаш» последнего крупного контракта

Источник издания на предприятии сообщил, что «нередко после таких аварий приостанавливают финансирование связанных с инцидентом договоров».


Помощники генерального директора Южмаша по общим вопросам Владимир Ткаченко, проект с Orbital по ракете «Антарес», рассчитанный до 2019 года, на сегодня — единственный работающий у Южмаша. Поэтому потеря денежных потоков может губительно сказаться на дальнейшей судьбе предприятия.


Несколько дней назад на «Южмаше» заявили о массовом увольнении сотрудников, тогда же в компании посетовали на существенное сокращение российских заказов, которые обеспечивали до 80 % загрузки. В частности, приостановлены программы «Морской старт», «Наземный старт», «Днепр», а также затормозился украинско-бразильский проект «Циклон-4».
______________________

"Изя фсё!" Плачущий
Отредактировано: Боярин - 30 окт 2014 17:42:17
  • +6.63 / 63
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №836253
Новость   209 7
Тягнибок заявил о расторжении договоренностей с партнерами по Майдану
Источник: http://vibori2014.rbc.ua/rus/tyagnibok-zayavil-o-rastorzhenii-dogovorennostey-s-partnerami-30102014132500

30.10.2014 13:25

 
Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия больше не обязана соблюдать договоренности с политсилами, с которыми ранее входила в коалицию. Об этом Тягнибок заявил на митинге под зданием Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

RBC UKRAINE
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.45 / 48
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836257
Дискуссия   87 0
Хунта планирует увеличить нацгвардию

Коалиционное соглашение «Блока Петра Порошенко» предполагает увеличить численность Нацгвардии Украины (НГУ) и создать новые формирования в ее составе.

«Пересмотр расположения мест постоянной дислокации соединений и частей НГУ, в частности с учетом увеличения численности и создания новых формирований. Сформировать на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для расположения воинских частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей», — говорится в обнародованном в среду проекте коалиционного соглашения.

Ссылка
  • +1.27 / 8
  • Комментировать
iod
 
ukraine
Слушатель
Карма: +496.10
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 553
Читатели: 0
Цитата: SolDiez от 29.10.2014 22:30:48
Всем -привет )) Друг с Одессы написал (долго не появлялся,уже и переживать начала)
"привет..как тебе наши оф результаты выборов?
реально в одессе проголосовало около 30% ....остальное приписки...вот и всё отношение к нынешним,в общем -всенародная поддержка...и главное...сегодня посворачивали все зенитные  ракеты,которые были расставлены около города...уехали не известно куда..если поехали,куда я думаю...то завтра к вечеру они будут на востоке...наверное события и начнутся к тому времени...военные с улиц тоже исчезли...врачей госпитальных тоже вывезли опять..."

.
Учения дивизионов пво под одессой. Ни о каком востоке речь не идет.
  • +0.34 / 4
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Тред №836268
Новость   105 0
Менее четверти украинцев доверяют отечественному телевидению
Источник: http://vybor.ua/news/menee_chetverti_ukraincev_doveryayut_otechestvennomu_televideniyu.html

Согласно результатам октябрьского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, лишь 22% украинцев полностью доверяют украинскому телевидению. При этом частично доверяют 59,5% респондентов,  вообще не доверяют – 14%, не смогли определиться – 4,5%.

Полный текст
  • +2.15 / 12
  • Комментировать
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №836269
Дискуссия   80 0
Чето ИИ задерживается....

[movie=400,300]http://youtu.be/5R2lOg8ypXc[/movie]
В зале куча ополченцев. Кот, Мачете, Прапор..
  • +0.45 / 13
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836271
Дискуссия   95 8
Захарченко: ополчение ДНР планирует взять под контроль Мариуполь

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение в будущем планирует взять под контроль Мариуполь, который сейчас контролируют украинские силовики, если не удастся решить вопрос путем переговоров.



"Мы ведем переговоры по Мариуполю, миром — не хотят. Не получается мирно — будем силой", — сказал он на встрече с избирателями в четверг.



Ранее Захарченко говорил, что Мариуполь вместе с Краматорском и Славянском остаются под контролем Киева в соответствии с подписанным представителями ДНР и украинских властей соглашением о линии разграничения. Однако впоследствии стало известно, что Киев отозвал подпись своего представителя под этим документом.



Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил в среду, что Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя под документом о линии разграничения между ополчением и украинскими силовиками. Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко позже заявил, что "невозможно отозвать то, чего не было".
Ссыль
  • +1.73 / 26
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836284
Дискуссия   90 0
Украина обвинила Россию в краже велогонки

Федерация велосипедного спорта Украины обвинила Россию в краже велогонки. Речь идет о велогонке по скоростному спуску International Race Free Rate DH (даунхилл), традиционно проходящую в Ялте в мае. Украинская федерация направила официальное письмо в Международный союз велосипедистов с требованием исключить эту гонку из календаря международных соревнований на 2015 год. 


Лицензию на проведение этого спортивного мероприятия получала еще украинская сторона, однако теперь заявка на ее проведение подана в Международный союз велосипедистов Федерацией велоспорта России и значится как российская.


В связи с этим украинская федерация велоспорта заявила о «краже» своей велогонки. «Аннексия украинской гонки недопустима. Данное событие выходит за рамки спортивного и является чисто политическим. Признать ялтинскую гонку с украинской лицензией русской гонкой все равно, что признать Крым российской территорией. Крым — это Украина, а гонка в Ялте — украинская», — переживает вице-президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.


Сейчас письмо от ФВС Украины рассматривается в штаб-квартире Международного союза велосипедистов Швейцарии. Украинская сторона уже пригрозила, что если союз признает гонку российской, украинская федерация велоспорта подаст протест в арбитраж.
http://rusvesna.su/news/1414667914

"Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в Спортлото!" (с)
В. Высоцкий
  • +0.86 / 15
  • Комментировать
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №836287
Дискуссия   81 3
и вот с нами опять - наш "любимец", видимо вышедший на работу после творческого отпуска(читай запоя). Короче выдал....

В зону АТО прибыло спецподразделение ФСБ РФ для проведения карательной операции в рядах боевиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Среди боевиков возникают новые волны противостояний. Вчера произошла перестрелка из стрелкового оружия и минометов между отрядами незаконных вооруженных формирований в районах Коминтерново и Водяное в Донецкой области”, - сообщил он.

По его словам, главарь боевиков так называемой “ДНР” отдал приказ о передислокации всех подразделений боевиков, за исключением группировки «Оплот», из Донецка в Шахтерск.

“Это вызвало новую волну противостояния между боевиками «Оплота» и других подразделений. В частности, некоторые из них, а именно «Восток», «Кальмиус» и «Русская православная армия» планируют объединиться для противостояния с «оплотовцами», а тех, кто выразит другую точку зрения по этому вопросу, ждет физическое устранение”, - рассказал он.

А.Лысенко также добавил, что с целью «наведения порядка» в рядах террористов из России на территорию АТО прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ «Вымпел», в состав которого входит 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди мятежных боевиков.


мусчина проверенный, ахинею может нести при любом министре обороны


Отредактировано: avvel77 - 31 окт 2014 01:04:45
сп ис
  • +7.74 / 80
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №836290
Дискуссия   55 0
  • +3.32 / 24
  • Комментировать
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №836292
Дискуссия   74 0
http://www.regnum.ru/news/1861919.html
Совнацбез Украины: Премьера ДНР «попросили» говорить о начале боев
Ополченцы Донбасса так и не прекратили боевые действия, «они каждый день грубо нарушают условия, а также „мирные“ протокол и меморандум, которые были подписаны в Минске». Об этом сегодня, 30 октября, во время брифинга заявил руководитель Информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко, передает корреспондент ИА REGNUM.
Лысенко считает, что главу Донецкой народной республики Александра Захарченко попросили озвучить заявление относительно того, что ВСУ планируют начать масштабное наступление в Донбассе.

Скрытый текст


http://www.regnum.ru/news/1861901.html
Украина налаживает производство беспилотников и спальных мешков для солдат
«29 октября 5 украинских компаний на базе Житомирского военного института им. Королева провели испытания украинских беспилотных летательных аппаратов»,

Скрытый текст
Минобороны Украины также приступает к производству отечественных спальных мешков. «Министерство обороны Украины впервые за историю ведомства начало работу по производству принципиально нового образца спального мешка для военных. Техническое задание для него было сформулировано с учетом пожеланий военнослужащих, воевавших в зоне „АТО“.

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 30 окт 2014 18:48:41
  • +1.39 / 7
  • Комментировать