Украина и украинско-российские отношения

204,364,483 347,856
 

Новатор   Новатор
  03 ноя 2014 03:04:10
...
  Новатор
Тред №838126
Дискуссия   59 4
Александр Коц@sashakots


Почитайте наш итоговый репортаж по сегодняшним выборам. Что это на самом деле было. Донбасс узаконил свою власть - http://www.kp.ru/daily/26303.7/3181196/
Отредактировано: Новатор - 03 ноя 2014 03:04:22
  • +3.06 / 30
Братишка2
 
russia
Слушатель
Карма: +73.69
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 462
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 02.11.2014 23:24:00К сожалению, пока не все так радужно, в текущий момент мы не можем через прямую границу вывезти продукцию ДНР в РФ, нет кор.счетов с рос. банками. Думаю следующими шагами будет попытки давить ДНР экономическими методами. Что уже началось. К примеру у ряда предприятий, находящихся в Донецке, уже блокированы счета в укр. банках, продукция которую вывезли для реализации в др. области украины - не оплачивается, т.к. блокируются платежи в пользу предприятий зарегистрированных в зоне проведения АТО. Выход который предлагают, перерегистрация в другой области. И это все думаю только начало.

Думаю, что есть много способов решения этой проблемы. У нас экономистов целые институты. Я, со своей колокольни, думаю, что решением может быть создание некой организации, например внешне-торгового объединения "Россия - ЛДНР", например при посольсве ЛДНР в Москве (которое теперь официльно может пояться после выборов), со счетом в Российских банках. Эта госорганизация могла бы быть транзитным плательщиком из ЛДНР в Россию и наоборот, а также официальным транзитным отравителем и получателем грузов, для передачи их конечным покупателем. Могу ошибаться, но подобная схема существовала у Японцев после войны.
  • +0.82 / 9
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №838129
Дискуссия   68 1
Много мы видели разных бюллетеней с украинских выборов (мне, например, очень запомнился из Одессы, где по всем фамилиям стояли галочки и размашистая резолюция "Тов. Берия - расстрелять" с очень похожей росписью Сталина). Этот, наверно, тоже есть смысл отложить в архивы...


Скрытый текст
Пример действеннее угроз....
  • +1.82 / 16
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: adolfus от 02.11.2014 23:31:31Меня всегда интересовало, каким молотом куют заготовки такого размера. Однажды наблюдал за процессом ковки семисоткилограммовой чушки. Впечатлился на всю жизнь. Молот лупит, а все вокруг ходуном ходит. Кажется, вот-вот внутри что-нибудь оторвется. Как это должно выглядеть и чем это делают с многотонной болванкой -- даже представить не могу.
Хотя нынче, наверное, технологии далеко вперед ушли и удары более сбалансированы.  Но в любом случае метал нужно реально хорошенько перемешать.


  Вот на таких:



 А конкретно данные детали, приведенные ранее, на вот этих:
На фото внизу - КПЦ 1 завода Энергомашспецсталь гор. Краматорск.
На фото вверху- штамповочный пресс производства завода НКМЗ Краматорск.




Отредактировано: бульдозер - 03 ноя 2014 03:15:35
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.06 / 35
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 02.11.2014 23:04:58Добавлю, что мнения населения Западенщины никто спрашивать не будет. Польша - не Россия и референдума ждать не станет. А на счёт любовей - нелюбовей - вон как год назад Польша переживала за "европейский выбор" Украины, на Майдан катались... Думаете зря? Какая там любовь - нелюбовь, когда можно получить территорию? Можно подумать в Тешинской области в марте 1939 чехи шибко поляков любили! Однако это не помешало полякам урвать этот кусочек от Чехословакии!

Я не пойму, чего все так обеспокоились, а чего бы так получше отдать полякам?
Пусть они отсосут. Смогут забрать - ну тут ничего не скажешь, но вот только эти балаболы смогут только себе на яти наступить.
Украина будет жить в веках! Со столицей во Львове. И долги отдавать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.75 / 19
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №838139
Дискуссия   71 0
Одесситы с просьбой обратились

РЕБЯТА, ЗАГРУЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФОТО СО СВЕЧКАМИ В АЛЬБОМ "2 ноября 2014. Пол года Одесской Хатыни. Акция зажги свечу памяти в память погибшим в Одесской Хатыни.! ВОТ ССЫЛКА НА АЛЬБОМ: http://ok.ru/odesska…1686522924



Там группа закрытая, необходимо добавиться - Вас примут, закрылись от троллей
Отредактировано: eneral_Panaev - 03 ноя 2014 03:22:31
Пример действеннее угроз....
  • +2.42 / 27
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №838142
Новость   107 2
Антироссийский поход ("SVOBODNE NOVINY", Чехия) Йозеф Вотипка
Источник: http://inosmi.ru/world/20141102/224038816.html

"Нынешние «демократы» направляют всю грязь, мерзость и испорченность этого мира в сторону одного человека — Путина (Россия). Причина проста. Путин не увяз в «сверхдержавной» грязи и начал от нее избавляться.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наш человек...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.92 / 68
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: adolfus от 03.11.2014 00:33:18Отличнейшая новость. Учебники должны быть на бумаге отпечатаны, чтобы школьник мог их разрисовывать самолетиками и танчиками, пририсовывать усы, бороды и рога разным деятелям.

Вот такие бы и дети вышли бы из под этого сотрудничества. Представляю, чтобы там были за учебники.

Новость, конечно, отличная. Но хотелось бы остановиться на трех моментах:
1) Доходность на рынке учебников превышает доходность от наркоторговли. Это я не утрирую -- стабильный спрос размером в несколько миллионов покупателей на стандартный и не самый дешевый товар вы еще хрена лысого где найдете. С этого рынка даже в нашей стране уносят только вперед ногами 
Убит издатель учебников
2) В свое время американцы БЕСПЛАТНО раздавали компы и программное обеспечение студентам, чтобы в дальнейшем, уходя в бизнес те отдавали предпочтение уже привычным  программам и компьютерам.
В результате этого решения русские школьники вместо привыкания к Виндосу привыкнут к Линоксу. С дальнейшими однозначными предпочтениями. Например, в виде Оппенофиса вместо Ворда.
3) Пиндосы отлучаются от шансов воздействовать на молодые умы своей скрытой и явной пропагандой.
В результате возникает вопрос -- что нужно было сделать с клиентом, чтобы принудить к подобной самокастрации? Шокированный
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.52 / 26
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №838150
Новость   110 1
Мариуполь: линия фронта сдвинулась, ополчению уже виден город.
Источник: http://sevastopol.su/world.php?id=67709

Дмитрий Стешин: "Наши вышли к предместьям Мариуполя, линия фронта сдвинулась. Город виден. Гарнизона там практически нет.".

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.96 / 46
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №838153
Дискуссия   107 1

Простите если бОян. Просто не удержался, как это актуально сейчас! Крутой
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +8.89 / 100
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №838154
Новость   90 0
ЛНР соединили линией электропередачи с Россией
Источник: http://sevastopol.su/world.php?id=67706

Перед зимой в ЛНР ускоренными темпами восстанавливают ЛЭП. Российские специалисты помогают в этом электрикам из самопровозглашенной республики и уже принимают слова благодарности от правительства ЛНР за восстановление линии из Луганска в Ростов-на-Дону.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Точнее ТЭС в городе Счастье находится под контролем самых отмороженных карателей из батальона "Айдар"
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.16 / 26
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №838156
Дискуссия   209 4
О как)))))
СБУ: Киев намерен справиться с конфликтом в Донбассе за 4 года


#СБАН_Украина

Служба безопасности Украины рассчитывает завершить конфликт на востоке страны через 3-4 года. Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Как сообщает издание Корреспондент.net, Лубкивский прогнозирует, что Украина сможет решить конфликт в Донбассе в 2017-2018 годах. «Я думаю, что эта ситуация займет года 3-4. Я думаю, что мы можем выиграть эту войну "хорватским вариантом", как вы помните, в 1991 году Хорватия начала войну, а закончила - в 1995 в результате двух спецопераций успешных», - заявил советник председателя СБУ. 
По мнению Лубкивского, это время Украина должна потратить на переоснащение армии и разработку новой военной доктрины. При этом Корреспондент.net напоминает: ранее президент Пётр Порошенко высказывал уверенность в том, что мир в Донбассе будет достигнут благодаря политико-дипломатическим решениям.

russian.rt.com
они думают что проживут 3-4 года,))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • +3.53 / 37
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №838159
Дискуссия   184 1
Донецк площадь Ленина. Сейчас.
Выборы состоялись     
  • +5.26 / 62
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: lapsus от 03.11.2014 01:20:03Именно - один человек на мульон.


Фигура речи! Сколько там "наших людей" ни Вам ни мне к сожалению неизвестно.
У меня в Европах довольно много друзей, приятелей осталось. Не все из них "наши люди".
Безусловно даже и не большинство, Однако по моим наблюдениям встречаются не так
уж редко. Бывают просто поразительные случаи, люди чисто русской ментальности
при этом природные немцы, французы, испанцы и даже один англичанин встретился.
Так что отнюдь не "один человек на мульон". Что действительно радует так это
то что по крайней мере защитники политики США почти совсем вывелись...
Моральный авторитет США из европейского общественного сознания, по моим
наблюдением, почти совсем выветрился.  
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.33 / 28
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Привет из Питера от 03.11.2014 01:26:39О как)))))
СБУ: Киев намерен справиться с конфликтом в Донбассе за 4 года


#СБАН_Украина

Служба безопасности Украины рассчитывает завершить конфликт на востоке страны через 3-4 года. Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Как сообщает издание Корреспондент.net, Лубкивский прогнозирует, что Украина сможет решить конфликт в Донбассе в 2017-2018 годах. «Я думаю, что эта ситуация займет года 3-4. Я думаю, что мы можем выиграть эту войну "хорватским вариантом", как вы помните, в 1991 году Хорватия начала войну, а закончила - в 1995 в результате двух спецопераций успешных», - заявил советник председателя СБУ. 
По мнению Лубкивского, это время Украина должна потратить на переоснащение армии и разработку новой военной доктрины. При этом Корреспондент.net напоминает: ранее президент Пётр Порошенко высказывал уверенность в том, что мир в Донбассе будет достигнут благодаря политико-дипломатическим решениям.

russian.rt.com
они думают что проживут 3-4 года,))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Смешнее то, что не имея газа, нефти, электроэнергии,  промышленности и, главное - денег, а имея только миллиардные долги, они хотят... переоснастить армию за 3 года! Когда за 23 года незалежности смогли построить только десяток танков  (остальные танки они просто модифицировали из имевшихся с советских времён). Они думают, что вооружение, технику и экипировку на миллиарды долларов Запад им просто подарит? Вот так просто поставит Абрамсы и Леопарды, Хаммеры и Брэдли, артиллерию и авиацию, а так же обучит укровояк? И всё забесплатно?Шокированный
  • +4.59 / 47
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 03.11.2014 00:33:18Отличнейшая новость. Учебники должны быть на бумаге отпечатаны, чтобы школьник мог их разрисовывать самолетиками и танчиками, пририсовывать усы, бороды и рога разным деятелям.

Ну и мелкософт. Нет ничего на свете, за что бы этот мелкософт взялся и не испортил. Визио, являясь единственным исключением, лишь подтверждает это.
Нокию за год угробила. Сдуру купил себе простой телефон на две симки чтобы только звонить и заряжаться не чаще раза в неделю, а там внутри оказался микрософт и соответсвующего качества все приложения. Телефонный справочник "одна запись -- один телефонный номер" и больше ничего, полные Ф.И.О. не помещаются, несколько телефонов на один пункт не держит. Банально продублирован функционал базы с сим-карты. Есть фонарик, но чтобы его включить/выключить нужно пройти три уровня меню. Интерфейс этой нокии какие-то феерические долбоёбы разрабатывали.
Вот такие бы и дети вышли бы из под этого сотрудничества. Представляю, чтобы там были за учебники.

И нафиг тот планшет? Простейшая электронная книга (ридер) с "электронными чернилами", чтоб глаза не портили, куда можно закачать учебники и просто перелистывать страницы. Какой нибудь китайский teXet с минимумом ненужных функций... Типа такого

Или ещё попроще...
А операционные системы, текстовые процессоры Word или Writer - это уже для уроков информатики в классе информатике, где Линукс установлен... А Майкрософт пусть катится колбаской с таким подходом! Сам я я виндузятник, хоть и умею пользоваться Линуксом и в компе у меня наравне с Microsoft Office стоит паралельно OpenOffice. Однако есть пределы наглости мелкомягких! После перехода через которые их стоит наказать...
Отредактировано: Виктор 1964 - 03 ноя 2014 05:38:06
  • +3.14 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №838166
Дискуссия   52 0
Девушка-снайпер, командир ДРГ: дай Бог не стрелять в украинских срочников

Девушка-снайпер с позывным «Вася».



Командир диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) с позывным «Вася» раньше жила мирной жизнью, но не испугалась, в отличие от многих мужчин, когда фашистско-бандеровские захватчики пришли на русскую землю.



ДРГ была сформирована полностью из граждан Украины. Вначале не было известно, что Вася станет командиром, но на это место ее поставили сами ребята.



В интервью девушка сказала, что не хотела бы убивать мобилизованных срочников, т.к. однозначно достойны смерти лишь добровольцы из карательных батальонов.
[movie=400,300]http://youtu.be/ekDlAe_Q6NI[/movie]
Ссылка
  • +3.93 / 57
Швондер   Швондер
  03 ноя 2014 06:19:29
...
  Швондер
Тред №838168
Дискуссия   251 27
День вчерашний дал ответ на многие вопросы.
В.В. играет по-крупному. И успеха ему на этом пути.
 
Нельзя на его должности поддаваться эмоциям, реагировать на каждый новый укрошлягер про "ху...ло" и т.д.
Всё верно он делает. Вдумчиво. Немногословно. И предельно ВЕЖЛИВО!)))
День вчерашний дал ответ на вопрос о том, кто и что слил.
Ничто не слито. Новороссии БЫТЬ!
 
С огромным нетерпением жду воплей на следуюшие темы:
 
- Путин сливает Харьковскую Народную Республику;
- Путин сливает Днепропетровскую Народную Республику;
- Путин сливает Запорожскую Народную Республику;
- Путин сливает Херсонскую Народную Республику;
- Путин сливает Николаевскую Народную Республику;
- Путин сливает Одесскую Народную Республику.
 
Очень надеюсь услышать истошный вопль на тему
 
- Путин сливает Приднестровье.
 
Если мы начнем слышать такие выкрики, знайте - мы на правильном пути.
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Отредактировано: Швондер - 03 ноя 2014 08:18:18
  • +12.79 / 147
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Hostas от 03.11.2014 02:50:30У венгров нет прав ни на что. Венгрия была союзницей Германии и проиграла войну вместе с ней.

Я не зря поставил смайлик... А если серьёзно, то у поляков прав не больше, чем у венгров. По той простой причине, что всю их территорию им СССР возвратил, победив при этом Германию, ещё и германской территории им досталось. Им бы молчать в тряпку и держаться зубами за тезис о постоянстве границ в послевоенной Европе, а не о территориях мриять! Они в 30-е годы требовали им германские колонии в Африке передать!Веселый Причём - на полном серьёзе! Почитайте здесь Ах, дайте дайте мне десяток негров… Пан  Szhaman очень доходчиво описал предвоенные польские мрии с фото и газетными публикациями. Так что то, что "гиена Европы" опять начала точить зубы на чужое - никого не удивляет...
Отредактировано: Виктор 1964 - 03 ноя 2014 06:23:20
  • +3.50 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №838170
Дискуссия   77 2
Украинская хитрость поразила даже посла США

Посол США на Украине Джеффри Пайетт в интервью еженедельнику «Фокус» дал понять, что Соединенные Штаты не очень довольны тем, что Украина не присоединилась к экономическим санкциям Запада в отношении России.


«Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские санкции, – подчеркнул американский дипломат. – Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности».


При этом Джеффри Пайетт не дал гарантий, что антироссийские санкции будут отменены в случае вывода российских войск с территории Донбасса, возврата всех пленных, а Москва поможет Украине восстановить контроль над границей.


«Мы начнем обсуждать этот вопрос», – уклончиво ответил он.
__________________________

Пиндосы проявляют такую же хитрож*пость, как и укропы. "Вы сначала выполните наши требования, а мы подумаем, что ещё потребовать за отмену санкций".
Отредактировано: Боярин - 03 ноя 2014 06:57:26
  • +2.68 / 30
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 26, Ботов: 78
 
GrinF , Meusam. , Morlok , Sergey_New , Zu , foreigner , Асгл , Ктулх Оглы , Лета , Львович , Мастер Фикс , Оберст