Украина и украинско-российские отношения

204,581,696 347,995
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2711153 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 10.11.2014 08:59:57

Замечательная иллюстрация ещё и к постоянно муссируемому защитниками бандеровской тряпки тезису о "власовском" флаге РФ. У бело-сине-красного стяга есть своя история, выходящая даже за пределы России - все эти славянские народы выбрали именно эти цвета для национальных флагов не просто так, причём тогда, когда власовцев ещё в проекте не было. (Уж не говоря о том, что РОА вообще использовала другой флаг в своей символике).
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +4.38 / 39
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Копирстартер от 10.11.2014 20:15:13Телеканал CNN прекращает вещание в России

Возможно, это связано с тем, что у канала до сих пор нет местной вещательной лицензии

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 г. прекратит вещание в России в кабельных сетях. Такое уведомление направила Turner Bfroadcasting System Europe Limited (входит в Time Warner) кабельным операторам (копия письма имеется в распоряжении «Ведомостей»). Представители«Вымпелкома» и «Акадо» подтвердили наличие такого письма.

Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию.

Телеканал был создан в 1980 г. Тедом Тернером и одним из первых начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 г. через несколько лет после запуска этого канала в США. Это один из первых новостных телеканалов в мире, который перешел на круглосуточное вещание. В начале 90-х гг. на протяжении нескольких лет CNN в России транслировался в эфире на «24 канале», который принадлежал спутниковому оператору «Космос ТВ». Сейчас на этой частоте вещает канал холдинга CTC Media «Перец». Сейчас CNN вещает в кабельных сетях.

В 2010 г. Роскомнадзор стал жестко требовать от иностранных каналов, распространяющихся в кабельных и спутниковых сетях России, получения местной лицензии на вещание, рассказал источник в одном из российских операторов. Служба запретила операторам вещать каналы, у которых такой лицензии нет. CNN давно подала заявку в Роскомнадзор на получение лицензии, но служба тянула с выдачей разрешительной документации. Поэтому до сих пор операторы вещали CNN по так называемому письму от самой телекомпании, где она указывала, что находится в процессе получения лицензии. Впрочем, источник в другом операторе указывает, что прекращение вещания канала может быть связано с низкими продажами рекламы в России. В Роскомнадзоре в понедельник вечером не удалось получить комментариев.

В 2010 г. были приняты поправки в закон о СМИ: запретили участие иностранных лиц в капитале теле- и радиокомпаний до 50%. Далеко не все вещатели захотели или смогли привести свои корпоративные структуры в соответствие с законом. В 2012 г. радиостанция «Свобода» прекратила эфирное вещание. В 2008 г. полностью в работу в интернете перешла станция«Голос Америки», в 2009 г. — «Международное французское радио», в 2011 г. —«Русская служба BBC» и «Немецкая волна».
В сентябре 2014 г. Госдума приняла более жесткие поправки, которые ограничивают участие иностранного капитала в СМИ до 20%. Под этот закон попадает большая часть СМИ, работающих сейчас в России.

КОММЕНТАРИЙ:

Первый пошёл


Жаль. В свое время на запад я уехал в довольно прозападных настроениях как и
многие наивные наши сограждане были в то время. Настоящего русского националиста
(в хорошем смысле) из меня и многих моих знакомых выковал именно CNN когда уже был
за 30. Взрослое сознание переделать это вам не "лобио кушать". Я бы ему даже доплатил
из госбюджета  России за согласие остаться вещать ежедневно пару часов на федеральных
каналах в "прайм тайм", но при условии того, что передавать они будут то, что говорят и оказывают
у себя а не какие то там адаптированные для России программы. Только свое и для своих.
Это вещь сильная.

 
Отредактировано: pmg - 11 ноя 2014 00:43:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +6.62 / 78
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №842158
Дискуссия   99 0
Gosh от 13.10.2010 15:23:08

Да все важно было тогда, в той или иной степени. Но Волга была явно не на первом месте у белых.

Иначе как объяснить тот факт, что Краснов летом-осенью 1918 вместо того, чтоб бросить все силы на такой стратегически важный Царицын - он одновременно наступал на Воронеж. Причем это направление он считал главным. Так пишут в БСЭ. Вот нахрена им так Воронеж понадобился? Там же ни коммуникаций, ничего не проходило. Дон и так под их контролем. Зато это путь на Москву!

Более того, в 1919-ом году летом Деникин между делом взял Царицын, но опять все главные силы были направлены на север - на Москву. То есть, судя по действиям белых они не воспринимали Царицын как стратегически важный пункт. Да, важный, но не ключевой.

Основным мотивом для его захвата было видимо действительно соединение с уральцами, согласен.

Но это была чистая утопия - фронт пришлось бы жутко растянуть, а силенок хватало только на хождение компактными кучками. Да к тому же Колчак подкачал.





Пост форумчанина

КиевлянинЪ 13 октября 2010, 14:26:25
http://glav.su/forum…fset/4020/

Разобрать события 1918-21(22)гг в СССР мешала идеология! Ей затыкали дыры и неудобные вопросы... А сейчас уже можно...


Про БСЭ - лучше все же СВЭ - Советская военная энциклопедия 1977-78 гг! Там идеологии поменьше было и схем побольше!

Про логику Краснова весной-летом 1918 года - она у него была вполне здравая, и это все он описал в эмиграции! Он даже не совсем наступал - а шел маршем вдоль железной дороги Новочеркасск-Миллерово-Кантемировка-Лиски-Воронеж - а его эимссары - по Дону вдоль Области Войска Донского, для мобилизации восставших казаков по станицам против "жидо-большевиков". А такое указывать в советских текстах и схемах было не с руки по идеологическим мотивам. В учебниках тогда тыкали в другой подобный пример - наступление красных в зимой 1919 года на Ростов-на-Дону, через Донбасс для организации восстания в тылу у белых и мобилизации в РККА шахтерского пролетариата, в том числе и анархо-куммунистической и синдикалистского направления.

Откуда в Царицине появились красные войска и амуниция? И почему туда пошли казаки? Ответ - красных укранцев УССР и ДонКривбасовцев туда вытолкнули немцы из Луганска, а казаки попробовали отбить них ну очень много ценного (я бы на их месте тоже попробывал, Краснов был по-своему очень умный человек). Но Ворошилов тоже отличился в войне с ним! Итак, цитирую (много пафоса - но реперные факты есть):

В связи с угрозой оккупации Луганска немецкими войсками в конце апреля было принято решение эвакуировать в сопровождении войск 5-й Украинской армией правительство Донецко-Криворожской республики вместе рабочими и их семьями. Эвакуации подлежали запасы оружия, угля, металла, хлеба, а также банки, типографии, партийные и советские учреждения, оборудование заводов. Оборудование и имущество должны были отправляться по железной дороге по маршруту Дебальцево - Зверево - Царицын; Луганск - Миллерово - Воронеж.



Скрытый текст
  • +1.95 / 17
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: RBO от 10.11.2014 05:39:39
6. Ядерное оружие против собственных территорий применяться, разумеется, не будут. Более того, оно, как и АЭС могут подвергаться атаке этих внутренних террористов. Такой возможности исключать нельзя.  Вывод - ядерное оружие в войне нового типа не поможет.  

Вывод абсолютно неверный. Если то, о чем Вы говорите, случится. откуда у всего этого растут ноги конкретно станет известно сразу и с точностью до личностей, домов и семейств. И что помешает отправить туда, где это гнездится, соответсвующие подарки в виде разделяющихся БЧ и торпед? А ровным счетом ничего.
  • +0.76 / 3
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: zigel от 10.11.2014 21:23:03РФ не объявляла войну ВГН,ВГН тоже этого не сделала в отношении РФ.Никаких оглядок ни на кого нет.
То,что Новороссии нужно помогать-я совершенно согласен,однако есть некоторые нюансы..
просто граждане могут это делать разными способами,от денежных переводов,до личного участия,но Государство Россия будет это делать
так,как прикажет Главковерх,это его уровень принятия решений.Если Вы служили,то обязаны такой расклад принимать и ждать команды.
Это муторно,паскудно,но тем не менее это так

Zigel, а где вы прочитали в моем эмоциональном тексте, что я призываю к объявлению войны? Ни в коем разе! Более того я делаю упор, что Россия тут вообще не причем! Это всей банде лицемеров нужно было бы чтобы Россия "встряла" с дуркаиной, вы же сами все понимаете. 

Просто подчеркиваю, что в связи с сложившейся ситуацией на территории сопредельного кхм...."гособразования" имеются ряд факторов (от враждебной риторики явно фашистского толка, до шныряющих бандформирований (ну а как их еще можно назвать еще?) с кучей оружия, которое, замечу, уже далеко не дедушкина трехлинейка (вчера вон уже Пионы на марше были продемонстрированы и естественно чем шмалять - найдут), потом опять же такой фактор как Эбола снимать со счетов нельзя (лично я очень озабочен!), которые могут повлиять на стабильность и благополучие граждан сопредельных государств - России и Белоруссии! Разве не так?!

Посему мол мы вынуждены принять меры для того чтобы обезопасить своих граждан от всего того потока негативных факторов, которые, к сожалению, последний год доносятся от нашего западного соседа (разве этого нет?). А далее по тому сценарию, что я написал постом выше - поставка современных боеприпасов армии ЛНДР, разведка, корректировка (чем для них пиндосы занимаются) и всё. 

По такому участнику конфликта как ОБСЕ. Есть легитимные власти ЛНДР (народ выбрал, а то, что вы их признали или не признали - ваши проблемы) - договаривайтесь с ними! В свою очередь ЛНДР обязано потребовать от ОБСЕ, что мол не вертитесь перед ногами! Нашу территорию оккупировали  украинские бандформирования - если попадете под обстрел - это будут ваши проблемы! Все! 
Для того чтобы тушкам из ОБСЕ лучше думалось, выставить их каждой твари по паре на блок-пост и пусть стоят! Контролируют как укры нарушают мирные соглашения! Пришли в негодность - выписать новых тушек! Вам их жалко?! Мне нет! Они для меня расходный материал. 

Впрочем конечно идеальный вариант достать кукуевский аэропорт и сам кукуев (прежде потренировавшись на днепроколомойске) из чего нить тяжелого (в идеале куда-нить в правительственный р-н, СБУ, посольство пиндостана). Думаю, что затихнет все в течении недели ибо война кроме как вышеупомянутым ублюдкам в кукуеве да днепроколомойске - никому война не нужна. Ну а дальше тупо вырезать (выдавить) всю западенщину (заединщину) к своим бывшим хозяевам (к тем к кому они так стремились) - пусть те нянькаются со своим дерьмом, ну или пусть заединое баранье живет на демаркационной линии всем своим заединым рогульским табаром! 

Почему так пишу - потому, что понимаю, что хунта тянет время, давит на социалку и т.д. мирняк гибнет! Это плохо. Это очень плохо. Но опять же Россия тут не причем! Уже есть легитимная власть (ЛНДР) - вполне адекватная сторона переговоров, договаривайтесь с ними! Те, в свою очередь требуют прекратить обстрелы и покинуть территорию оккупированную фашистами! 


Повторюсь, что человечков ОБСЕ чуть ли не принудительно на блок-посты армии Новоросии! Они собирались мониторить, вот пусть и выполняют свои обязанности! Или опять же я не прав?!

А приказ главнокомандующего (я так понял вы имели ввиду российского) тут вообще не причем! Это внутренний конфликт жителей бывшей дуркаины! И не более. Повторю, что Россия тут вообще не причем!
Отредактировано: dbk2014 - 11 ноя 2014 01:41:17
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.49 / 5
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №842170
Дискуссия   64 0
Луганские связисты восстанавливают сети в пострадавшей от войны Новосветловке (ЛНР)

Скрытый текст

Минздрав Украины: Вероятность распространения вируса Эбола в стране высока

Скрытый текст

миниоффтоп:

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 11 ноя 2014 01:17:05
  • +1.93 / 13
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №842176
Дискуссия   48 0
По Продану - ВГУ заинтересовано в том, чтобы дискредитировать, а при возможности посадить тех, кто участвовал в подписании контракта по газу, заключенного при Тимошенко. В том числе Продана. Заявления о том, что Украина вроде бы может обойтись без российского газа призваны подвезти базу как под шантаж Европы, так и под явную финансовую несостоятельность ВГН. 
Карательные батальоны, а вернее их боевики, расползающиеся по Украине с оружием стали проблемой для самой хунты. СБУ переориентировало часть своих оперативников на борьбу с этой угрозой режиму. Фактически начинает устанавливаться режим многовластия/безвластия. Хунта показала свою неспособность как навести порядок на контролируемых ею оккупированных территориях, так и собственно на территории остальной БУ.
Слабая власть не может держатся только на русофобии, иначе ее саму объявят пособником России. В информационной среде все чаще появляются сообщения о недовольстве так называемым президентом, министром внутренних дел, премьер-министром и всеми остальными чебурашками. Причем все так называемые активисты великолепно знают, что и как нужно делать, чтобы достичь полной и окончательной победы над коварным врагом. Запас прочности у режима небольшой. И где-то уже готовятся отряды его могильщиков. Вот только будут они скорее всего совсем коричневыми. Или красно-черными. Но и у этих смертников времени не так уж много. 
Впереди зима.
И контракты с Китаем уже подписаны. И где-то рядом контракты с Японией и Южной Кореей.
Аннушка уже пролила свое масло на Крещатике. 

Подмигивающий 
Отредактировано: Comandante - 11 ноя 2014 01:40:52
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +6.91 / 70
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ФилипС от 10.11.2014 22:21:04?
чего "не катит"?
я показал мнение закона о кабальности сделки.
а "кому выгодно"  - закону "без разницы"...

тащем то разница есть . Бо, в гражданском праве действует презумпция виновности . И именно украм придется доказывать, что их "принудили" к заключению "кабальной сделки" и доказывать это. Опять таки "невыгодные условия" это один из признаков. Решать в  конечном итоге будет суд , как они там эту совокупность признаков будут оценивать одному Богу известно , ну и юристам ГП надеюсь , что то же :о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.54 / 3
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 03.11.2014 17:46:41SanSaj@SuperStazher
ПО ОПРОСУ 112 КАНАЛА, 82% УКРАИНЦЕВ ПОДДЕРЖАЛИ ПОЗИЦИЮ ДОНБАССА НА ВЫБОРАХ



Скрытый текст

опрос не точный , была просьба по российским патриотическим ресурсам проголосовать так что половина голосовавших вполне возможно вежливые тролли из России(такие как я. я тоже голосовал)))))
  • +1.35 / 12
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №842188
Дискуссия   166 2
Вчера погиб командир роты с позывным Мебельщик. Наш друг по Шахтерску и для части по Миусинску. Светлая ему память. За него уже отмстили.
Донбасс наш.
  • +16.18 / 182
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 10.11.2014 22:55:27Думаю, что это Северодонецк или Лисичанск.

Вот. Название мелькнуло, вспомнил. Мама моя на пенсии сейчас подрабатывает консьержкой в новостройке в центре. Выяснилось, что сменщики у нее - пожилая пара (не понял как они вместе работают, уточню) из Северодонецка. Попросил мать расспросить. Если коротко - жопа. Точнее ЖОПА. Бросили все, сбежали. Но это сопли. Основное чувство - обида на Россию за "неподдержку".
Штоп резво не минусили - это мнение конкретной семьи оттуда. Just констатация факта.
  • +2.60 / 31
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Реалист от 10.11.2014 22:40:20Я думаю, что если ты правильно живешь, то врагов у тебя нет!
А если у тебя враги есть, то, значит, живешь не правильно!


Текст обращён не ко мне, но попробую ответить.
Дело в том, что периодически сталкиваюсь с такой жизненной философией окружающих меня людей.
Мол живи в мире, будь позитивным и беды и несчастья сего мира тебя непременно минуют. Под этот бред подводят околонаучную эзотерическую хрень вплоть до квантовой механики, якобы которая это доказала. И верят! Секта нью дженирэйшен.
.
Вот такие благостные овечки пасутся на лугу в полной уверенности, что зло где то далеко и кого оно настигает, те сами виноваты. Если же жертва действительно невинна, (Ну там ребёнок, не успевший нагрешить), то карма, расплачивается за зло совершённое его предками..
А потом приходит волк и режет всё это стадо. И волкам только и надо, что бы овцы блеяли про "непротивление зла насилием".
Почему не один процент населения в ополчении Новороссии, а 0,3 в лучшем случае? Потому, что овцы надеются попастись в сторонке. А нас то за шо?
Повторю пожалуй этот видеоролик. Вдруг кто то пропустил.
[movie=400,300]http://youtu.be/y09T4-EicxU[/movie]
После ВОВ наш народ жил с мыслью. "Лишь бы не было войны".
Даже частушки были.
С неба звёздочка упала, прямо милому в штаны
Ни чего, что всё пропало, лишь бы не было войны.
Помните как в перестройку нас уверяли, что как только откажемся от советской идеологии, так нас все сразу и полюбят.
А значит и вооружение не нужно, можно вместо атомоходов кастрюли клепать.
"Друг Билл", "Друг Буш"..
Прозрели? А сколько всего упущено, сколько потеряно, сколько просто напросто проср@но. В то числе труд прошлых поколений.
Да и Украину пролюбили. Отдав её на воспитание нашим геополитическим врагам.
И у себя посеяли семена пятой колонны. Вырос чертополох знатный. Полоть не пререполоть.
Так то.
Отредактировано: zavbor - 11 ноя 2014 03:48:16
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.68 / 50
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 10.11.2014 23:28:00А какое отношение этот взрыв имеет к ДНР или ЛНР? Кто-то оттуда взял на себя ответственность?

А за Боинг ответственность на кого вешали? Без доказательств, причем сбитым укропским оружием. С боингом промашка вышла он не туда упал а вот место взрыва как раз под украми и придумать виновного и связать его с ДНР при желании смогут.
  • -0.79 / 12
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 10.11.2014 22:53:44А если кто-то переживает за "русских людей", которые неминуемо будут проживать под игом карателей, то напоминаю вам, что в остальных регионах Украины , где также присутствуют такие люди, ничего с ними плохого не происходит. И никогда, кстати, за всю историю Украины не происходило.

О да, и чтобы оказаться в этом свидомом раю, всего то и надо, что признать себя лугандонцем - человеком второго сорта, не имеющим право ни на свой язык, ни на уважение к своей истории, ни на участие в выборе будущего своей страны, обязанным отречься от своих героев и склониться перед своими палачами, и тогда да, ничего плохого не произойдет, ну, если помалкивать будешь и тихо радоваться своему счастью.
Отредактировано: Коадьютор - 11 ноя 2014 02:52:23
  • +3.82 / 47
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Евгений Евгеньевич от 10.11.2014 23:40:31А за Боинг ответственность на кого вешали? Без доказательств, причем сбитым укропским оружием. С боингом промашка вышла он не туда упал а вот место взрыва как раз под украми и придумать виновного и связать его с ДНР при желании смогут.

Уважаемый, из-за запрета пропаганды гомосексуализма среди детей, т.н. цивилизованный мир стал сравнивать Россию с фашистской Германией, призывал бойкотировать Олимпиаду в Сочи и наложить экономические санкции. Это было задолго до Крыма, но после бомбардировок Ливии. Вас действительно кручинит, что эти отморозки на кого что вешают?
Отредактировано: Vlad Lavrov - 11 ноя 2014 02:59:59
  • +6.09 / 72
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Евгений Евгеньевич от 10.11.2014 23:47:53Не надо сравнивать партиза ВОВ и данный случай. Партизаны взрывали оккупантов в военное время а тут в мирном городе взорвали кафе с местными жителями ,пусть и ублюдских наклонностей.Я давно определился на чьей я стороне и поверьте в душе я можно сказать ликовал,но здравый смысл подсказывает,что ничего хорошего в этом нету.Смотрите сегодня взорвали в баре бандеровцев,на этом же наврядли остановятся,значит будут еще взрывы и наверняка рано или поздно будут случайные жертвы,это же очевидно. Такие взрывы скорее выгодны укропам ,чтобы показать какие ополченцы террористы

поверьте на слово бандерлоги не заморочатся подобным поотношению к нормальным людям...лично видел 2 мая у дома профсоюзов...поэтому пусть горят мрази синем пламенем...думаю в дальнейшем мирные люди будут гадюшники где собираются бандерлоги десятой дорогой обходить....
Отредактировано: most77 - 11 ноя 2014 03:02:41
  • +2.48 / 36
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Ya от 10.11.2014 16:36:02This is The End

В ЛУЧШЕМ случае остатки failed state Украина будут в ближайшее время взяты под прямое внешнее управление (как это хотели сделать с Грецией пару лет назад). Лучше для людей, которым в противном случае придётся выживать в холодном хтоническом аду.


Внешнее управление? Зачем? Кому это надо? ЕС сжалится и возьмёт их на несытное, но котловое довольствие? Вашингтон? Или мы? 
ВВП пришлось на очень многое пойти, чтобы россияне не то, что не требовали "срочно накормить и обогреть маленьких укров", но и наоборот сильно бы удивились, если бы им предложили "взять останки бУкраины под внешнее управление".
Кого-то волнует как там живут албанцы в Албании? Как там у них с центральным отоплением и доступностью медицины? Выживают как могут прямо посреди ЕС. Когда до райских кущ зачастую буквально час на машине. И ничего. Жрут друг друга прямо посреди Европы. Наркоту и органы только, что по ж/д вагонами не возят. Проституция вообще уже официальный бизнес. Прямо посреди ЕС. там даже подобия границы Украины с ЕС нет.
Другая сторона - Туркменстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия... Тоже почти в 19 веке оказались. Тоже скажете надо срочно "под внешнее управление" брать?
Вот на этом самом форуме уже целых 10 лет до маленьких украинцев доносят простую до звона и страшную до пота мысль: свидомиты делают всё, чтобы русским стало наплевать на украинцев. И маленькие свидомые украинцы реально не втыкали, что тут страшного, что москалики наконец-то отстанут от них?
Вот этой, а особенно следующей, зимой они и узнают как это страшно, когда русским будет всё равно.

Максимум Новороссия. Вот кто (из областей бУкраины) сможет в нынешней политической и военной ситуации к ней примкнуть - те смогут надеяться на гумконвои, отопление и прочие признаки братского сочувствия. Но не вся бУкраина. Однозначно не вся. Нам такой кусок в ближайшем будущем не потянуть. Ни в экономическом, ни в политическом, ни в социальном смысле.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 ноя 2014 03:59:07
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.62 / 78
corri
 
ussr
Слушатель
Карма: +146.84
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 179
Читатели: 1
Цитата: Судьба злодейка от 10.11.2014 19:02:52Отстаю от ветки все больше и больше.
Сначала перешел на чтение сообщений с рейтингом +1, затем +2 и более, сейчас читаю +3 и более и все равно не успеваю.
Ну да ладно.

Просто подумалось - как же я должен быть благодарен своим родителям, которые вывезли меня в бессознательном возрасте с Украины, поехав разрабатывать легендарный в те годы Самотлор, и я не знаю всего этого счастья. И что мне в страшном сне не приснится назваться украинцем.

Читайте дайджест, есть официальный, а есть неофициальный - http://glav.su/forum/7-support/2383/ Нравится


Цитата: Цитата
  • Показываются сообщения, получившие 15 или более голосов за последние 4 часа, если сообщение не успеет набрать 15 голосов за 4 часа, но наберет за день, оно все равно добавится потом;

  • Сохраняются как обычные сообщения, так и с АУ - теперь ценные замечания и комментарии не исчезнут просто так

  • По мере появления таких сообщений, они добавляются в конец "ленты", таким образом можно продолжать читать с того места, где остановился, сообщения не "прыгают"

  • Обновление каждые 2 минуты

  • Нормально открывается скрытый текст



  • +0.90 / 7
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,142
Читатели: 0
Цитата: Ya от 10.11.2014 05:35:36Убило, что почти все товары в магазинах и аптеках были немецкого производства. Шкода и та куплена Фольксвагеном и стала практически немецкой. Из местных товаров помимо туристических сувениров были только какие-то продукты питания, и то не все.
Видно такова цена вступления в Евросоюз.

Принцип капитализма. Прелести "свободного рынка". Звериный оскал - "выживает сильнейший".
А чехи - как и латыши  (и хохлы норовят на те же грабли) - за что боролись, на то и напоролись.
Кстати, сейчас в самой Германии очень многие восточные немцы заностальгировали по временам ГДР.
  • +0.65 / 7
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Евгений Евгеньевич от 11.11.2014 00:01:17Какие же санкции и что такого сделал этот цивилизованный мир?Много было шума и все. Шум по гомосексуализму мне безразличен. Вот только между гомосексуализмом и терроризмом есть некоторая разница. Быть гомофобом и террористической организацией это не одно и тоже.Я скажу мне глубоко безразлично даже с кем сравнивают Россию,пусть беззубые шавки гавкают,не страшно,но Новороссия это не Россия к сожалению.

К сожалению Вы не поняли что я хотел вам донести. А ведь все очень просто - президент США раскланивается перед королем Саудовской Аравии (стратегический партнер США!), тогда как там смертная казнь через отрубание головы мечом и побивание камнями, за:
1. Оппозицию королю
2. Гомосексуализм
3. Отступничество от веры
4. Прелюбодеяние
В тоже самое время, Россию за запрет пропаганды гомосексуализма среди детей, те же штаты сравнивают с фашисткой Германией и призывают своих пуделей бойкотировать Олимпиаду и грозят санкциями.
2-го мая в Одессе произошел чудовищный террористический акт! Но тишина в цивилизованном мире воцарилась.
Вы говорите, что есть разница между терроризмом и гомосексуализмом? Покажите ее на моих примерах.
  • +5.09 / 61
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 26, Ботов: 83
 
-Echo- , Ajarius , bca , gmk , tenj , Авоська , ИРС , Косматый , Ктулх Оглы , Михай