Украина и украинско-российские отношения

204,594,207 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2713580 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Тред №842808
Новость   348 29
В Азовском море зафиксировали мощный газовый выброс
Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/12/azov/

Служба управления движения судов Таганрога, ссылаясь на экипажи теплоходов, не подтверждает факт взрыва в Азовском море в районе Мариуполя во вторник, 11 ноября. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в отчете ведомства, во время происшествия судно «Находка» следовало по рекомендованному морскому пути и находилось на траверзе Мариуполя, в 12 морских милях от берега.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Так взрыв или гул? Сумбурно все пока ...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.36 / 14
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Тред №842814
Новость   149 3
Продан: Киев не ведет переговоры о покупке угля у ДНР и ЛНР
Источник: http://sevastopol.su/world.php?id=68004

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Киев не ведет переговоры о покупке угля с ДНР и ЛНР, передает ТАСС.Продан сказал, что его ведомство не ведет никаких переговоров с ополченцами и «никаких переговоров с провозглашенными республиками».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И с ЮАР и с Россией тоже. С Австралией кажется ведут переговоры. Нет все таки укры безумны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.60 / 29
  • Комментировать
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 12.11.2014 00:03:17Сводки от ополчения Новороссии 11.11.2014





Скрытый текст

.

В пятистах метрах от этого перекрёстка находится школа, которую я заканчивал:(…
По сведениям из социальных сетей… и мужчина и женщина живы. Правда состояние мужчины тяжелое, он в реанимации. У женщины сломано несколько рёбер…
Отредактировано: ykl - 12 ноя 2014 04:00:11
  • +2.63 / 22
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №842818
Новость   117 2
Брюссель отказал Киеву в беспошлинной торговли
Источник: http://therussiantimes.com/news/13381.html

18:26 Вчера


Очередной «помощью» со стороны западных стран стало лишение Украины такой торговой преференции, как беспошлинная торговля на рынке ЕС. Как оказалось, европейские власти уже не видят в этом необходимости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Информационное агентство «The Russian Times».
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.31 / 62
  • Комментировать
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Тави Р.Т. от 11.11.2014 11:31:35Поразительно похож лицом на Чубайса, но помоложе.. не такой потасканный Шокированный

И методы те же. Из "Шоковой терапии", которая привела к гибели большого количества народа, который не смог приспособиться. Спивался, вешался и просто умирал с голоду. 
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.23 / 2
  • Комментировать
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 12.11.2014 01:41:15Это да, фрицы умудрились однажды даже английский лёгкий крейсер утопить, да так, что его и по сей день не нашли. Правда он перед смертью успел повредить ловушку и экипаж был вынужден её покинуть. 
Но все равно, по всем понятиям это позор для боевого корабля.

Да, "Сидней" если не ошибаюсь. Но он, вроде, австралийский был. Хотя это одна шатия-братия.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 12 ноя 2014 05:31:55
  • +0.74 / 5
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №842829
Дискуссия   493 31
В мае 2015 года Россия станет независимой ... в банковском секторе 

Пока всякие там "путинслилы" пишут, люди тихо деляют свое дело. Отключение от платежной системы SWIFT на самом деле намного страшнее любых санкций. Это коллапс банковского сектора. И вот с декабря этого года система запускается в пилотном режиме, а с мая 2015 года Россия будет иметь полноценный аналог SWIFT:



Банк России планирует в мае 2015 г. запустить свою систему передачи финансовых сообщений, сообщила заместитель директора департамента национальной платежной системы ЦБ Рамиля Канафина на встрече банкиров с руководством Банка России, подготовленной Ассоциацией российских банков (АРБ).

ЦБ планирует начать предоставление отдельным банкам соответствующих сервисов в декабре 2014 г. «В I квартале 2015 г. с учетом объемов и количества планируем внедрить тарифы за передачу сообщений. Завершение всего проекта по системе передачи финансовых сообщений — май 2015 г.», — сказала Канафина.

В конце сентября стало известно, что ЦБ вместе с банками протестировали систему межбанковских коммуникаций на случай, если Россию отключат от SWIFT. По результатам проверки устойчивости системы при максимальной нагрузке, а также при исследовании возможности обмена сообщениями через канал регулятора с другими финансовыми организациями она была признана надежной, рассказал «Ведомостям» член правления Райффайзенбанка Герт Хебенштрайт.

Вместе с тем в начале октября SWIFT заявила, что не планирует отключать Россию от своих сервисов. Компания указывала, что «SWIFT и ее акционеры получили призывы отключить отдельные институты и целые страны от своей системы — в основном это касается России и Израиля». Однако она «не будет реагировать на индивидуальные призывы и давление».


http://www.vedomosti.ru/finance/news/35814491/cb-planiruet-zapustit-rossijskij-analog-swift-v-mae-2015-g#ixzz3IlnbPMXu
  • +5.13 / 56
  • Комментировать
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Sandcrow от 12.11.2014 04:42:14СЕКовские подлизалы никак не успокоятся. Им Стрелков жить мешает одним фактом своего существования. И тактика любопытная в данной ветке, сначала три четыре нормальных сообщения, чтобы в минуса сильно не улетать - а потом опять говноролик про "Ссуть времени" без АУ и очередной высер про Стрелкова. Причем говноролики идут в перепост по нескольку раз "а вдруг кто Кургинянскую отрыжку еще не рассмотрел". Кстати, никто из ополченцев в глаза не видел этих "бойцов" на передовой, то есть кроме лапши от СЕКа и фейковых роликов "типа с фронта" у этих тварей в активе - только наезды на Стрелкова.

Не могу полностью с Вами согласиться, хотя определенное рациональное зерно в рассуждении есть. 
Во-первых, не считаю целесообразным и сколько-нибудь заслуживающим места на ветке обсуждению тактики написания сообщений отдельных комрадов. Это, очевидно, вне темы ветки и вообще офф-топ.
Во-вторых, не могу согласиться с тем, что никто не видел представителей движения Суть времени на передовой. Отдельные представители непосредственно участвовали в боевых действиях - это медицинский факт. Хотя конечно степень увлеченности СЕК личностью Стрелкова несколько "зашкаливающая". В конце концов на Донбассе есть очень много фигурантов, чья деятельность мягко гвооря вызывает большие сомнения. Сведение всех вопросов только лишь к персоналии Стрелкова считаю большой ошибкой и Кургиняна и представляемого им движения. По сути зацыкленность (а именно такое впечатление возникает) на конкретной персоналии оставляет за бортом обсуждения более важные вопросы о происходящих изменениях в данном географическом регионе и о дальнейшем развитии Новороссии (ДНР, ЛНР) как политического образования.
В-третьих, сама персоналия Стрелкова весьма неоднозначна. 
Я не склонен ее расценивать, в настоящее время, как значимую в контексте текущих событий на Донбассе. Ранее он сыграл свою роль, но сейчас развитие событий идет вне действий данной персоналии. Более того, возникает ощущение, что если бы не СЕК то персоналия Стрелкова имела бы куда меньший медийный и дискуссионный масштаб. Но это отвлечение. 
Я полагаю, что изучение роли Стрелкова в событиях на Донбассе будет интересной исторической темой. Но сейчас очевидно, что сделано все необходимое для  того, чтобы ограничить возможность отдельных не системных субъектов влиять на положение в ДНР и ЛНР. Уход Стрелкова, Болотова, Борадая, Безлера, возможный уход Мозгового делает ситуацию на Донбассе более структурированной, уменьшает степень хаоса.
Я весьма неоднозначно отношусь к кругу лиц, который "вился вокруг Стрелкова" в завершающей стадии его эпопеи на Донбассе - некто Иванов, "спутник и погром", Дугин, Мюрид и прочие вызывают больше вопросов, чем ответов. (самый главный в том, что вся эта кодла, которая вертелась вокруг Стрелкова ведь на самом деле не может "плыть" в одной лодке, они же по сути конкуренты, а при ближайшем рассмотрении вообще враги друг-другу).
Я весьма сдержано оцениваю полководческие таланты Стрелкова. Возможно он может организовать оборону населенного пункта, но управление большими операциями - это уже не его уровень. Тем более я весьма критически оцениваю способность Стрелкова в работе с коллективами людей. По большому счету он интроверт, которому тяжело даже общаться с большим числом людей. Он, очевидно не умеет выбирать людей, не умеет мотивировать их данным образом на выполнение поставленных задач. Больше всего, в данном случае, мне запомнились его высказывания, касательно отдельных командиров которые как он заявил бежали с поля боя, оставив позиции и позволив противнику занять некоторые стратегические рубежи, например н.п. Красный Лиман. но ведь он сам подбирал командиров и определял их место на поле боя! Но это частности.
Я весьма сдержано оцениваю человеческие качества Стрелкова. Даже если мы рассматриваем последнее по срокам интервью Стрелкова и его заявления по персоналии Безлера, то они идут в разрез с его же собственными заявлениями по данной персоналии, которые делались ранее. И такое просматривается достаточно часто. 
Кстати если говорить о Мозговом, то эпитеты отданные ему Стрелковым вызывают разве что легкую усмешку. Мозговой руководит "Призраком" только политически. Военное управление бригадой осуществляют другие люди - А.Костин и другие. Мозговой в первую очередь политик а не военачальник, причем политик не системный и очень противоречивый, готовый к весьма специфическим альянсам и договорам для того, чтобы реализовать свою политическую потенцию. Я не говорю о том, что Мозговой не является патриотом Донбасса - вероятно он патриот. Но определять его как сверхзначимое лицо для Новороссии и как реального оппонента нынешнему руководству ЛНР является откровенным перебором.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 12 ноя 2014 09:16:00
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.06 / 46
  • Комментировать
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 12.11.2014 05:16:59Не могу полностью с Вами согласиться, хотя определенное рациональное зерно в рассуждении есть. 
Во-первых, не считаю целесообразным и сколько-нибудь заслуживающим места на ветке обсуждению тактики написания сообщений отдельных комрадов. Это, очевидно, вне темы ветки и вообще офф-топ.
Во-вторых, не могу согласиться с тем, что никто не видел представителей движения Суть времени на передовой. Отдельные представители непосредственно участвовали в боевых действиях - это медицинский факт. Хотя конечно степень увлеченности СЕК личностью Стрелкова несколько "зашкаливающая". В конце концов на Донбассе есть очень много фигурантов, чья деятельность мягко гвооря вызывает большие сомнения. Сведение всех вопросов только лишь к персоналии Стрелкова считаю большой ошибкой и Кургиняна и представляемого им движения. По сути зацыкленность (а именно такое впечатление возникает) на конкретной персоналии оставляет за бортом обсуждения более важные вопросы о происходящих изменениях в данном географическом регионе и о дальнейшем развитии Новороссии (ДНР, ЛНР) как политического образования.
В-третьих, сама персоналия Стрелкова весьма неоднозначна. 
Я не склонен ее расценивать, в настоящее время, как значимую в контексте текущих событий на Донбассе. Ранее он сыграл свою роль, но сейчас развитие событий идет вне действий данной персоналии. Более того, возникает ощущение, что если бы не СЕК то персоналия Стрелкова имела бы куда меньший медийный и дискуссионный масштаб. Но это отвлечение. 
Я полагаю, что изучение роли Стрелкова в событиях на Донбассе будет интересной исторической темой. Но сейчас очевидно, что сделано все необходимое для  того, чтобы ограничить возможность отдельных не системных субъектов влиять на положение в ДНР и ЛНР. Уход Стрелкова, Болотова, Борадая, Безлера, возможный уход Мозгового делает ситуацию на Донбассе более структурированной, уменьшает степень хаоса.
Я весьма неоднозначно отношусь к кругу лиц, который "вился вокруг Стрелкова" в завершающей стадии его эпопеи на Донбассе - некто Иванов, "спутник и погром", Дугин, Мюрид и прочие вызывают больше вопросов, чем ответов. (самый главный в том, что вся эта кодла, которая вертелась вокруг Стрелкова ведь на самом деле не может "плыть" в одной лодке, они же по сути конкуренты, а при ближайшем рассмотрении вообще враги друг-другу).
Я весьма сдержано оцениваю полководческие таланты Стрелкова. Возможно он может организовать оборону населенного пункта, но управление большими операциями - это уже не его уровень. Тем более я весьма критически оцениваю способность Стрелкова в работе с коллективами людей. По большому счету он интроверт, которому тяжело даже общаться с большим числом людей. Он, очевидно не умеет выбирать людей, не умеет мотивировать их данным образом на выполнение поставленных задач. Больше всего, в данном случае, мне запомнились его высказывания, касательно отдельных командиров которые как он заявил бежали с поля боя, оставив позиции и позволив противнику занять некоторые стратегические рубежи, например н.п. Красный Лиман. но ведь он сам подбирал командиров и определял их место на поле боя! Но это частности.
Я весьма сдержано оцениваю человеческие качества Стрелкова. Даже если мы рассматриваем последнее по срокам интервью Стрелкова и его заявления по персоналии Безлера, то они идут в разрез с его же собственными заявлениями по данной персоналии, которые делались ранее. И такое просматривается достаточно часто. 
Кстати если говорить о Мозговом, то эпитеты отданные ему Стрелковым вызывают разве что легкую усмешку. Мозговой руководит "Призраком" только политически. Военное управление бригадой осуществляют другие люди - А.Костин и другие. Мозговой в первую очередь политик а не военачальник, причем политик не системный и очень противоречивый, готовый к весьма специфическим альянсам и договорам для того, чтобы реализовать свою политическую потенцию. Я не говорю о том, что Мозговой не является патриотом Донбасса - вероятно он патриот. Но определять его как сверхзначимое лицо для Новороссии и как реального оппонента нынешнему руководству ЛНР является откровенным перебором.

Собственно тут http://www.russiapost.su/archives/36847 лежит интервью самого Стрелкова, где он открытым текстом говорит многое из написанного выше и кое какие иные подробности. Так что - могу лишь слегка обострить тему Кургиняновщины - это крайне неприятная компания  и участие в боях вовсе не оправдывает сути "Сути" (Улыбающийся )  - секта политизированная и не более.
Воевать, значит - воевать.
  • +3.14 / 31
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №842836
Дискуссия   75 0
Санкции достигли дна
Евросоюз, похоже, исчерпал способы давления на Россию

Новая серия заявлений представителей ЕС по поводу очередных антироссийских санкций явно свидетельствует о глубоком расколе в Евросоюзе. Европейские политики, рассуждая на эту тему, противоречат не только друг другу, но и сами себе. Судя по всему, возможность давить на Россию подобным образом у Европы уже исчерпана.


Службы ЕС уже подготовили новые меры для усиления санкций против России, однако последнее слово будет за советом ЕС, об этом сообщило во вторник РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя главы дипломатии ЕС Майю Косьянчич. Однако во второй половине дня канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ЕС не планирует вводить новые экономические санкции против России, но может расширить черный список. Об этом со ссылкой на слова главы германского правительства сообщило агентство Reuters.

Меркель, в частности, пояснила, что речь идет о списке лиц, которым запрещен въезд в ЕС и чьи счета подлежат замораживанию. По ее словам, дополнительные санкции могут быть введены против тех, кто поддержал выборы в Донецкой и Луганской народных республиках.


ТАСС, в свою очередь, цитирует верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини, которая пообещала: «В понедельник (17 ноября) мы проведем министерскую встречу в Брюсселе, на которой состоится дискуссия, я бы сказала, не только о том, вводить ли санкции, но прежде всего – как поддержать Украину в нынешние тяжелые времена».


«Консенсус собрать затруднительно»



Скрытый текст
http://vz.ru/politic…14797.html
  • +3.87 / 30
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Старый кэп I от 11.11.2014 19:28:01Камрад Dobryak, вот какую фигню публикуют укроСМИ  



Ваше мнение, создать филиалы российских фузов на территории ЛДНР - никакого криминала не будет. Или будет?
КМК, что-то надо делать - борьба за молодежь ЛДНР это есть борьба за пророссийское будущее населения этих республик.Причем без всякой стрельбы.

Я так верю, что дело закончится дипломами и школьными аттестатами российского образца, хотя формальностей с аттестацией преподавателей и лицензированием учебных заведений будет мама, не горюй. 
Вы абсолютно правы: не сделав этого, оттолкнем от себя навсегда всю молодую поросль Новороссии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.42 / 32
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.25
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №842840
Дискуссия   86 2
Что-то странное творится на Азовском море...

Возле острова Бирючий на Азовском море в минувшую пятницу утром найдена мертвой команда фелюги рыбколхоза "Ревхвиля". 

Как сообщили  в Геническом райотделе УМВД Украины в Херсонской области, погибли трое человек, все они - жители Геническа.

Обстоятельства происшествия правоохранители пока не озвучивают. Сейчас плавсредство исследуют криминалисты, после их заключения будут известны официальные причины смерти рыбаков.
http://sled.net.ua/node/18507


Взрыв в Азовском море видели экипажи двух кораблей


«По уточненным данным, которые предоставил капитан сухогруза «Вакуя», следующего под камбоджийским флагом, взрыв в нейтральных водах Азовского моря прогремел около 13.00 мск. Его наблюдал также экипаж российского сухогруза «Находка». Оба сухогруза в это время следовали из Турции в Ростовский порт»...

Как сообщил начальник пресс-службы штаба силовой операции на Украине Дмитрий Горбунов, взрыв в море произошел за пределами 20-мильной зоны.
http://www.vz.ru/new…14861.html

Зона АТО, однако...


И еще из вчерашней сводки...
В н.п. МАРИУПОЛЬ в районе гавани отмечено проведение подготовки экипажей катеров (предположительно береговой охраны) по оказанию огневой поддержки сухопутным подразделениям украинских войск".
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 ноя 2014 09:43:17
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.57 / 51
  • Комментировать
espin
 
russia
Чеготовеськ
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Cheburah от 08.11.2014 18:32:21Камрады, затрахали Улыбающийся
Стрелков слил, Стрелков против, Путин слил, Путин не признал и все такое. Ну затрахали Улыбающийся
Будьте спокойнее, у вас сейчас чувства разум затмевают.
Стрелков же из конторы. При попытке к нему примазаться и его громкой славой прикрыться уже целая куча долбодятлов вскрылась. Нацики повылазили,  а Стрелков не пришел.

Волшебные колонны новеньких камазов и прочей техники уже второй день катаются по Донецку. Если не третий (это я еще про день перед выборами не засчитал). Взрывы сильные, да, но звук сместился, дальше стало греметь. И в сводках пишут, про Авдеевку, Марьянку, Пески, что туда бои сместились. Укропы свою разведку боем на 4 танках уже со стороны Ясиноватой попытались провести, не с Песок/Авдеевки, значит там перекрыто.
Камазы новенькие. Ну совсем новенькие. Вообще почти не обкатанные. Почему так думаю? Потому что блок цилиндров девственно чист. Сколько пальцем не вози - палец чистый. А откуда это знаю? А не скажу Улыбающийся
Что еще знаю. Один бизнесмен смотал в Харьков, но тут бизнес остался. Поставки сюда идут, но укропы требуют 500 (или тыщщу, не помню точно) гривен в месяц (вроде) за пропуск груза.
По курсу. Курс: 14.00 - 16.00

Возил пальцем по блоку цилиндров  вернувшегося из Косово УАЗика. Три автолюбителя дали 500-600 км пробега. По спидометру и по документам пробег был за 40000 км.
  • +0.59 / 6
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №842851
Дискуссия   98 0
Актуальная карта боевых действий.

  • +4.14 / 30
  • Комментировать
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,057
Читатели: 1
Тред №842857
Дискуссия   80 0
http://lenta.ru/news…yujosetia/ 
Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР




Скрытый текст


Так вроде признавали уже ? Хотя лишний раз не повредит.  Улыбающийся
  • +5.36 / 62
  • Комментировать
Миролюб   Миролюб
  12 ноя 2014 11:22:32
...
  Миролюб
Тред №842865
Дискуссия   55 0
Член Общественной палаты представит доклад
о преступлениях украинских силовиков Ссылка
МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев представит в комитете по общественной поддержке жителей юго-востока Украины доклад «Применение пыток украинской армией и карательными батальонами».
Читать далее:

Скрытый текст

Пора уж фашистов к позорному столбу, да на виселицу !
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +2.25 / 18
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №842869
Дискуссия   72 0
Донецкий аэропорт освобождается от остатков киевских фашистов

В Сумах похоронили очередного боевика «Правого сектора». Сергей Табалда с позывным «Север» был ликвидирован в Донецком аэропорту 6 ноября 2014 г. 


Табалда со школы отличался националистическими взглядами, участвовал в т.н. «Евромайдане», в том числе в событиях на Институтской. Родственница, забиравшая тело Табалды в интервью украинским СМИ отметила, что снабжают засевших в Донецком аэропорте боевиков только волонтеры, а украинские государственные структуры никак их материально не поддерживают.


Еще один боевик «Правого сектора» — Александр Райхерт, погиб в результате тяжелого ранения накануне в Песках.


Киевские пропагандисты продолжает глупо называть своих бойцов «киборгами» и «терминаторами», но ополченцы ежедневно опровергают бессмертие оккупантов.
http://rusvesna.su/news/1415746754
  • +3.15 / 37
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Тред №842872
Новость   113 0
СБУ считает работу банков РФ в Украине вопросом нацбезопасности
Источник: http://www.theinsider.ua/rus/business/54626c8f41b74/

СБУ считает необходимым комплексно пересмотреть отношения с Россией, называя вопросы функционирования российских банков в Украине вопросом национальной безопасности.

Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как это понимать? Имеется ввиду, что через наши банки на Украине мы уже давно имеем все списки личного состава ВСУ, нацгвардии и Правого сектора? Ого! ))
Отредактировано: Albert V - 12 ноя 2014 11:49:31
  • +1.10 / 5
  • Комментировать
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Ya от 12.11.2014 07:33:43Вот тут написано, что Украина платит 3 миллиона баксов в день на войну

http://www.rosinfone…nts/143764
Война идет уже полгода. Полмиллиарда значит уже угрохано на это дело.

А Военторгом сколько угрохано?

До чего же некоторые патриоты и фанаты Стрелкова деньги считать не умеют!
Наследие коммунизма наверное. Тогда тоже думали, что СССР все народы Африки по-братски сможет прокормить.
Чем кончилось, все знают.

к чему Вы это ? 
не было бы событий вокруг ЮВ , сейчас кипело бы и бурлило вокруг Крыма. На дипфронтах, на санкционных фронтах. При этом совсем не исключено, что шли бы провокации на прямую  агрессию со стороны России. 
Ну и этта, сравнения они такие сравнения . Почему бы Вам не сравнить ситуацию с Советско-финской ? Или с ГВ в Испании? В этом случае все начинает по другому выглядеть. Вообще прямые параллели в д.с. не совсем уместны , как в части "совейской помощи" так и иные.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.54 / 17
  • Комментировать
sorge
 
russia
Слушатель
Карма: +20.76
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №842882
Дискуссия   182 3
Добровольческие батальоны угрожают государственности Украины


В настоящее время практически каждый пятый боец добровольческих батальонов находится не в зоне АТО. Причем они вернулись домой с оружием и опьяненные безнаказанностью. Поэтому в родных краях они стали сейчас основной движущей силой рейдерских захватов различных предприятий.

   Вот только чувство безнаказанности зачастую подводит этих бойцов – они начинают «отжимать» предприятия, которые принадлежат правящему клану, что киевской хунте совсем не нравится.
   Именно с этим связана критика бойцов «Донбасса» виртуальным губернатором Донецкой области и киевским прокурором Юлдашевым. Они озвучили суть проблемы – бойцы добровольческих батальонов вполне могут захватить власть в Украине. Ведь, по словам Билецкого именно они и являются военной властью в стране.

Источник
  • +1.45 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 58
 
Greeny , bad , read-only , Головастик , Терра